Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

Дочка лазиет по мусоркам за вещами, а мне очень стыдно

  1. #1

    Question Дочка лазиет по мусоркам за вещами, а мне очень стыдно

    Наши дети наверно любую маму сведут с ума! Вот казалось бы моя дочка 11 лет всегда спокойная и аккуратная девочка, хорошо учится, участвует в олимпиадах, стала отмачивать ужасный фортель, что стыдно признаться. Начала … лазить по мусоркам по-вечерам. И таскать с помоек взрослые платья и юбки. Дома их прячет по всем уголкам. При этом когда меня нет, их надевает и носит по дому, представляя себя настоящей женщиной. Мне об этом сказала сотрудница, что ваша дочка ищет что-то в мусорках. Я с дочкой строго поговорила на эту тему, что это занятие бомжей залазить в мусорку, еще не зная, что она там конкретно чужие, поношенные платья подбирает. Потом заглянула в ее шкаф и нашла целый гардероб непонятных взрослых женских платьев: это и простые, и вечерние, и коктейные. Я сразу поняла откуда они.
    Стала с дочкой разбираться. Ты что, бомжиха что-ли? Ты что всю нашу семью позоришь!!! Нам же отсюда уезжать придется! Быстро положила найденные платья в пакет и выбросила в окно с 9 этажа. благо, что окно дочкиной комнаты на пустырь выходит. Предупредила, что если побежишь поднимать, обратно домой я тебя не пущу. Дочка притихла, но история все равно периодически получала продолжение.
    К тому же еще дочка прячет найденные на мусорках платья по всей квартире. Это и за ванну, и на балконе за пластиковые панели, и под мебель, даже вовнутрь мягкой мебели. Я у нее спрашиваю, мол, ты что вообще у нас с квартирой устраиваешь? А дочка на меня начинает, что вынуждена прятать свои находки,потому что знает, что я выброшу. Я и в самом деле, собрала найденные по квартире платья и юбки с мусорок, вышла на лестничную площадку и спустила их в мусоропровод, несмотря на то, что дочка там вцепилась в меня мертвой хваткой.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20181207_2123551.jpg
Просмотров: 89
Размер:	144,8 Кб
ID:	83094Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20181207_2131071.jpg
Просмотров: 76
Размер:	87,7 Кб
ID:	83095
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20181116_205549.jpg
Просмотров: 40
Размер:	100,6 Кб
ID:	83096  

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Быстро положила найденные платья в пакет и выбросила в окно с 9 этажа.
    странный поступок для взрослой женщины, мусор в окно выбрасывать
    почему вы не отнесли вместе с дочкой его на мусорку?
    и почему объясняете, что собирая мусор, она вас позорит?
    вас только это беспокоит?
    а то, что это антисанитария и зараза- нет?
    вообще помню себя в 11 лет, я любила наряжаться в мамины платья и туфли
    в ваши вещи она наряжается? или вы ей запрещаете?
    это фото платьев? очень миленькие кстати и для мусорки- очень чистые)

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от t4matata Посмотреть сообщение
    Потом заглянула в ее шкаф и нашла целый гардероб непонятных взрослых женских платьев: это и простые, и вечерние, и коктейные. Я сразу поняла откуда они.
    Ну и прекрасно. Если коктейльные платья выкидывают на помойку, они обычно хорошего качества.

    Кроме помоечного происхождения вас больше ничего не встревожило?

    А вот в вашем посте настораживает совсем иное.
    1.
    Наши дети наверно любую маму сведут с ума!
    Наши дети - это какие??? О ком вы сейчас?


    Вот казалось бы моя дочка 11 лет всегда спокойная и аккуратная девочка, хорошо учится, участвует в олимпиадах, стала отмачивать ужасный фортель, что стыдно признаться. Начала … лазить по мусоркам по-вечерам. И таскать с помоек взрослые платья и юбки.
    Если честно, уже было подумала. что ваша дочь в 11 лет пошла на панель.

    Оказалось, что речь всего лишь об абсолютно нормальном для каждой женщины желании наряжаться и нравиться.
    Почему тихой и спокойной девочке, участнице олимпиад не любить наряжаться? Вы сами любите наряды?


    И таскать с помоек взрослые платья и юбки.
    То, что дочь таскает платья и юбки с помойки говорит лишь о том, что она отчаялась получить их иным способом. Чтоб вы пошли и купили ей все это.
    А дочка на меня начинает, что вынуждена прятать свои находки,потому что знает, что я выброшу. Я и в самом деле, собрала найденные по квартире платья и юбки с мусорок, вышла на лестничную площадку и спустила их в мусоропровод, несмотря на то, что дочка там вцепилась в меня мертвой хваткой.
    А разве она не права?
    Прячут то, что нужно, но что можно потерять.

    Расскажите о себе, ув.Матата. Сколько вам лет? вы замужем? У вас есть личная жизнь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    это фото платьев? очень миленькие кстати и для мусорки- очень чистые)
    я тоже иногда выношу на мусорку ненужную одежду - она чистая и готова к использованию.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Кстати, вы в курсе, что всемирно известный историк моды Александр Васильев все время лазит по помойкам - там можно найти потрясающие наряды прошлого.

  5. #5
    Цитата Сообщение от t4matata Посмотреть сообщение
    Наши дети наверно любую маму сведут с ума! Вот казалось бы моя дочка 11 лет всегда спокойная и аккуратная девочка, хорошо учится, участвует в олимпиадах, стала отмачивать ужасный фортель, что стыдно признаться. Начала … лазить по мусоркам по-вечерам. И таскать с помоек взрослые платья и юбки. Дома их прячет по всем уголкам. При этом когда меня нет, их надевает и носит по дому, представляя себя настоящей женщиной. Мне об этом сказала сотрудница, что ваша дочка ищет что-то в мусорках. Я с дочкой строго поговорила на эту тему, что это занятие бомжей залазить в мусорку, еще не зная, что она там конкретно чужие, поношенные платья подбирает. Потом заглянула в ее шкаф и нашла целый гардероб непонятных взрослых женских платьев: это и простые, и вечерние, и коктейные. Я сразу поняла откуда они.
    Стала с дочкой разбираться. Ты что, бомжиха что-ли? Ты что всю нашу семью позоришь!!! Нам же отсюда уезжать придется! Быстро положила найденные платья в пакет и выбросила в окно с 9 этажа. благо, что окно дочкиной комнаты на пустырь выходит. Предупредила, что если побежишь поднимать, обратно домой я тебя не пущу. Дочка притихла, но история все равно периодически получала продолжение.
    К тому же еще дочка прячет найденные на мусорках платья по всей квартире. Это и за ванну, и на балконе за пластиковые панели, и под мебель, даже вовнутрь мягкой мебели. Я у нее спрашиваю, мол, ты что вообще у нас с квартирой устраиваешь? А дочка на меня начинает, что вынуждена прятать свои находки,потому что знает, что я выброшу. Я и в самом деле, собрала найденные по квартире платья и юбки с мусорок, вышла на лестничную площадку и спустила их в мусоропровод, несмотря на то, что дочка там вцепилась в меня мертвой хваткой.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20181207_2123551.jpg
Просмотров: 89
Размер:	144,8 Кб
ID:	83094Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20181207_2131071.jpg
Просмотров: 76
Размер:	87,7 Кб
ID:	83095
    Очень даже симпатичные платья.
    Скажите у вас проблемы с финансами? Вы можете позволить купить дочери красивые платья?
    У вас у самой они Есть? Я в таком возрасте одевала мамино и играла. Делала юбки из покрывала как принцесса.)))


    Есть еще что-то в чем дочь вас позорит?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну и прекрасно. Если коктейльные платья выкидывают на помойку, они обычно хорошего качества.

    Кроме помоечного происхождения вас больше ничего не встревожило?

    А вот в вашем посте настораживает совсем иное.
    1. Наши дети - это какие??? О ком вы сейчас?


    Если честно, уже было подумала. что ваша дочь в 11 лет пошла на панель.

    Оказалось, что речь всего лишь об абсолютно нормальном для каждой женщины желании наряжаться и нравиться.
    Почему тихой и спокойной девочке, участнице олимпиад не любить наряжаться? Вы сами любите наряды?


    То, что дочь таскает платья и юбки с помойки говорит лишь о том, что она отчаялась получить их иным способом. Чтоб вы пошли и купили ей все это.
    А разве она не права?
    Прячут то, что нужно, но что можно потерять.

    Расскажите о себе, ув.Матата. Сколько вам лет? вы замужем? У вас есть личная жизнь?

    --- Добавлено ---



    я тоже иногда выношу на мусорку ненужную одежду - она чистая и готова к использованию.
    Мы никогда не выносит хорошие вещи. Меняемся с подругами, отдаем их дочери что нам уже не в пору, отвозим в церковь. И считаем что в этом нет ничего плохого. Но то что девочка лазиет по помойкам конечно не хорошо. Но опять таки вопрос; "что ее заставило так поступить?" Нищета? Строгая мама которая контролирует все даже ее наряды? Это хороший вопрос.

    --- Добавлено ---

    Ты что всю нашу семью позоришь!!! Нам же отсюда уезжать придется!
    Очень показательно.

  6. #6
    А зачем фото из Интернета?...
    Эх...

  7. #7
    Ув. Матата, у вас в городе есть секонд-хенды? Может быть вам с дочкой пойти в секонд и там ей позволить набрать дешевых платьев?

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А зачем фото из Интернета?...
    Эх...
    тьху-ты, а я думала из мусорки...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Матата, у вас в городе есть секонд-хенды? Может быть вам с дочкой пойти в секонд и там ей позволить набрать дешевых платьев?
    тоже хотела предложить секонд-хенд
    там все чисто, обработано и недорого

Похожие темы

  1. Дочка побывала в гостях у папы и опять повергла меня в шок...
    от 9nka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 22:00
  2. Дочка не может адаптироваться к детсаду больше года
    от gmarysa в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 27.09.2013, 17:21
  3. ушла жена с вещами. тема сложная
    от stradivar в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.09.2012, 12:31
  4. Дочка в детском лагере. Мне плохо.
    от НадеждаВ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 198
    Последнее сообщение: 03.08.2012, 11:25
  5. Дочка, 2 года
    от mamylya в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 142
    Последнее сообщение: 11.02.2012, 00:45
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search