Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 42
Тема:

Навязчивые мысли, что ребёнок заболеет онкологией

  1. #1

    Навязчивые мысли, что ребёнок заболеет онкологией

    Мысли, что ребёнок заболеет раком Ответ на это сообщение Ответ с цитированием Правка\Удаление Жалоба модератору Вверх страницы
    Здравствуйте! Не знаю, к какой теме отнести мою проблему, напишу сюда.
    Старшему сыну 2 года. Месяца через 2-3 после его рождения у меня стали мелькать в голове мысли об онкологии. Сперва я об этом думала не часто и не долго. Но где то уже ближе к году мысли стали чаще посещать меня. Дошло даже до того, что я как бы жду этого события. Предчувствие беды. Предчувствие, что вот-вот это случится и он заболеет... В голове мелькает всякое-и как мы в больницах лежим, и даже похороны(страшно даже думать об этом) но мысли сами лезут и лезут в мою голову. У меня повсюду какие-то знаки и я уверена, что они адресованы мне и что опять же это произойдёт. Допустим подумаю о сыне, о моём страхе и буквально сразу же по телевизору сюжет о маленьком ребёнке, который болен раком. И таких «знаков» много и они повсюду. Мне давали совет родить второго и типа легче будет. Ничего подобного. Родила я второго недавно, страх только усилился. Насчёт второго ребёнка такого страха совсем нету.
    Подскажите, что мне делать? И может ли это и правда быть предчувствием болезни?? Ведь я чуть ли не уверена в этом... я не вижу его будущего, не могу представить его, что он пойдёт в сад или школу, сразу мысли, что он до этих событий уже не доживёт... Может ли вообще человек такое предчувствовать?

  2. #2
    Старшему сыну 2 года. Месяца через 2-3 после его рождения у меня стали мелькать в голове мысли об онкологии.
    Здравствуйте, Кристина.
    Вспомните, что именно произошло у вас в жизни, когда старшему сыну было 2-3 месяца?
    Скажите, у вас в роду кто-либо болел оноко-заболеваниями?

    --- Добавлено ---

    Родила я второго недавно, страх только усилился.
    Сколько вашему второму ребенку? Грудью кормите?

  3. #3
    Не помню тот период, но ничего такого не происходило... дни у меня были однообразные, ничем не примечательные.
    В роду онкология была, но только рак легких. А у меня страх именно почему-то рака крови. Не знаю откуда это всё пошло...

    Младшему почти два месяца, не кормлю грудью.

  4. #4
    Цитата Сообщение от kristina9106 Посмотреть сообщение
    Младшему почти два месяца, не кормлю грудью.
    По какой причине не кормите? Старшего кормили?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Кристина.
    Вспомните, что именно произошло у вас в жизни, когда старшему сыну было 2-3 месяца?
    Скажите, у вас в роду кто-либо болел оноко-заболеваниями?

    --- Добавлено ---


    Сколько вашему второму ребенку? Грудью кормите?

    Не помню тот период, но ничего такого не происходило... дни у меня были однообразные, ничем не примечательные.
    В роду онкология была, но только рак легких. А у меня страх именно почему-то рака крови. Не знаю откуда это всё пошло...

    Младшему почти два месяца, не кормлю грудью.

  6. #6
    Цитата Сообщение от kristina9106 Посмотреть сообщение
    В роду онкология была, но только рак легких.
    У кого был рак легких? Этот родственник жив или умер? Если умер - то в каком возрасте?
    А у меня страх именно почему-то рака крови. Не знаю откуда это всё пошло...
    Теперь вспоминайте - когда вы впервые услышали информацию, что какой-то ребенок умер от рака крови? Может во время беременности кто-то обращался к вам с просьбой помочь деньгами ребенку страдающему от рака крови?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    У кого был рак легких? Этот родственник жив или умер? Если умер - то в каком возрасте?

    Теперь вспоминайте - когда вы впервые услышали информацию, что какой-то ребенок умер от рака крови? Может во время беременности кто-то обращался к вам с просьбой помочь деньгами ребенку страдающему от рака крови?

    Рак был у моей прабабушки, возраст не помню к сожалению, но старенькая...
    у двоюродной бабушки, умерла(шестьдесят с чем то ей было)
    И двоюродный дедушка умер, 62 было.

    Я постоянно сижу в интернете, вокруг много просьб. И я помню, что когда сыну было 2-3 месяца я стала читать информацию о детской онкологии, читать вероятность заболеть, статистику и вот с этой информации я узнала, что рак крови занимает 1/3 часть детской онкологии. Может от этого и пошёл страх именно этого вида рака...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    По какой причине не кормите? Старшего кормили?
    Старшего кормила буквально месяц, потом стала докармливать и в итоге полностью перешли на смесь. Не было сил сохранять молоко...
    С младшим такая же история...

  8. #8
    Я постоянно сижу в интернете, вокруг много просьб. И я помню, что когда сыну было 2-3 месяца я стала читать информацию о детской онкологии, читать вероятность заболеть, статистику и вот с этой информации я узнала, что рак крови занимает 1/3 часть детской онкологии. Может от этого и пошёл страх именно этого вида рака...
    Ну так что ж вы удивляетесь вашим страхам?! У вас после первых родов еще гормональный фон не восстановился, психика еще не полностью перестроилась на материнство, а вы уже своему мозгу такой доппинг дали!
    Лучше б вы позитив в инете искали, чесслово!
    Кстати, вы на просьбы о помощи онко-больным детям отзывались? Перечисляли деньги?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну так что ж вы удивляетесь вашим страхам?! У вас после первых родов еще гормональный фон не восстановился, психика еще не полностью перестроилась на материнство, а вы уже своему мозгу такой доппинг дали!
    Лучше б вы позитив в инете искали, чесслово!
    Кстати, вы на просьбы о помощи онко-больным детям отзывались? Перечисляли деньги?
    Да, перечисляла, но буквально несколько раз...
    Да я бы мыслила позитивно, но эти мысли... вернее предчувствие какое-то.. это может быть предчувствием??

  10. #10
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kristina9106 Посмотреть сообщение
    это может быть предчувствием??
    это состояние называется тревожностью. и насчет него полезно проконсультироваться с врачом.

  11. #11
    Цитата Сообщение от kristina9106 Посмотреть сообщение
    Да, перечисляла, но буквально несколько раз...
    Да я бы мыслила позитивно, но эти мысли... вернее предчувствие какое-то.. это может быть предчувствием??
    Сами себя раскручиваете на предчувствие .
    Скажите какие у вас есть дискомфорты , если есть в отношениях с мужем , с другими членами семьи ? Как вы себя оцениваете хорошо ли справляетесь с материнством ? Чувствуете ли удовлетворение от материнствам ?

  12. #12
    Цитата Сообщение от kristina9106 Посмотреть сообщение
    ... вернее предчувствие какое-то.. это может быть предчувствием??
    Что вы имеете в виду под предчувствием?...интуитивное прогнозирование будущего?
    ну, по вашему описанию, это невротическая тревога, а не предчувствие...
    истинному прогнозу эмоции зачем? а вы испытываете страх...

    какие у вас отношения с мужем? с друзьями?
    Вы только детьми заняты?

    дни у меня были однообразные, ничем не примечательные.
    Старшего кормила буквально месяц, потом стала докармливать и в итоге полностью перешли на смесь. Не было сил сохранять молоко...
    С младшим такая же история...
    Первый ребенок родился и такой настрой?....
    Такое яркое событие, вроде бы.
    Гм....
    К врачу не обращались?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Что вы имеете в виду под предчувствием?...интуитивное прогнозирование будущего?
    ну, по вашему описанию, это невротическая тревога, а не предчувствие...
    истинному прогнозу эмоции зачем? а вы испытываете страх...

    какие у вас отношения с мужем? с друзьями?
    Вы только детьми заняты?




    Первый ребенок родился и такой настрой?....
    Такое яркое событие, вроде бы.
    Гм....
    К врачу не обращались?
    Под предчувствием имею в виду... даже не знаю как объяснить. Постоянно мысли, что в ближайшем будущем это случится... А именно ощущение предчувствия ко мне пришло после сна. Снился сон, я пришла к ясновидящей и говорю ей-Я боюсь, что мой ребёнок заболеет раком крови.
    А она мне в ответ-Вы с этим справитесь.

    И всё, после этого сна я постоянно этого «жду», жду болезни...

    Отношения с мужем хорошие... ссоры конечно бывают, но так, по мелочи и редко достаточно.
    Друзей как таковых особо нету. Одна подруга. Общаемся в сети каждый день, а в реальности пока не получается часто видеться из-за младшего сына.

    На последний вопрос-нет, к врачу не обращалась

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Сами себя раскручиваете на предчувствие .
    Скажите какие у вас есть дискомфорты , если есть в отношениях с мужем , с другими членами семьи ? Как вы себя оцениваете хорошо ли справляетесь с материнством ? Чувствуете ли удовлетворение от материнствам ?
    Дискомфортов нету, отношения с мужем хорошие. И с остальными членами семьи тоже.
    Себя оцениваю хорошо, разве только достаточно мнительная во всём. Допустим и состав продуктов тщательно читаю. И очень переживаю, если они плачут. Если старший слегка стукнется, я очень это переживаю, мне его жалко... ну и так далее...
    Удовлетворение нет, не чувствую из-за этого моего страха...
    Подруга строит планы и на сад, и на школу. А я боюсь об этом говорить, так как опять же предчувствие, что будущего такого далёкого не будет.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kristina9106 Посмотреть сообщение
    Под предчувствием имею в виду... даже не знаю как объяснить. Постоянно мысли, что в ближайшем будущем это случится...
    какое же это предчувствие - это невроз.

  15. #15
    Цитата Сообщение от kristina9106 Посмотреть сообщение
    Под предчувствием имею в виду... даже не знаю как объяснить. Постоянно мысли, что в ближайшем будущем это случится... А именно ощущение предчувствия ко мне пришло после сна. Снился сон, я пришла к ясновидящей и говорю ей-Я боюсь, что мой ребёнок заболеет раком крови.
    Себя оцениваю хорошо, разве только достаточно мнительная во всём. Допустим и состав продуктов тщательно читаю. И очень переживаю, если они плачут. Если старший слегка стукнется, я очень это переживаю, мне его жалко... ну и так далее...
    вам уже сказали, что это не предчувствие.
    оно - это высокоскоростное сведение в выводы реальных фактов, причем все равно 99% процентов так называемых "предчувствий" - это все равно лишь попытки прогнозирования.
    Предположения. Люди охотно забывают свои не оправдавшиеся попытки, но помнят сбывшиеся. "я же говорил!!!", "я так и знал!" - ну а что, приятно же.

    К врачу по поводу мнительности - обратитесь.

    А я боюсь об этом говорить, так как опять же предчувствие, что будущего такого далёкого не будет.
    Так будущего далекого всегда может не быть. У всех. Жизнь.

  16. #16
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я постоянно сижу в интернете, вокруг много просьб
    а когда вы с 2-х месячным ребенком успеваете постоянно сидеть в интернете?
    у вас няня есть или кто из родственников помогает?
    если вы их него черпаете такие страхи, так может лучше там и не сидеть?
    по крайней мере на сайтах про онко-больных
    а вы с мужем делились своими страхами? как он к этому относится?

  17. #17
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а когда вы с 2-х месячным ребенком успеваете постоянно сидеть в интернете?
    у вас няня есть или кто из родственников помогает?
    если вы их него черпаете такие страхи, так может лучше там и не сидеть?
    по крайней мере на сайтах про онко-больных
    а вы с мужем делились своими страхами? как он к этому относится?
    Постоянно сижу это я имела в виду, что каждый день есть к нему доступ и раз в два-три часа я захожу в соц.сети и тд. Помощь есть, с мамой моей живём.
    Мужу говорила про мои страхи, он этого не понимает, говорит меньше читай интернет и думай о чём-нибудь другом.

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kristina9106 Посмотреть сообщение
    Постоянно сижу это я имела в виду, что каждый день есть к нему доступ и раз в два-три часа я захожу в соц.сети и тд. Помощь есть, с мамой моей живём. .
    почему не живете отдельно?

    Мужу говорила про мои страхи, он этого не понимает, говорит меньше читай интернет и думай о чём-нибудь другом.
    А если он прав?
    Живя с мамой - вы не можете полностью войти в роль Матери, пребываете в роль Ребенка.

    Вам не надо брать ответственность за ребенка, это лежит на вашей матери.

    А инстинкт заботы о потомстве - он же автоматически запускается после родов.
    И куда ему деваться? Вот в такие тупые страшилки превращаться...


    Когда планируете обратиться психиатру по поводу повышенной тревожности?

  19. #19
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Мужу говорила про мои страхи, он этого не понимает, говорит меньше читай интернет и думай о чём-нибудь другом.
    ваш муж совершенно прав на мой взгляд
    помимо интернета и ребенка чем еще занимаетесь?
    с мужем выходите куда-нибудь?

  20. #20
    Цитата Сообщение от kristina9106 Посмотреть сообщение
    Постоянно сижу это я имела в виду, что каждый день есть к нему доступ и раз в два-три часа я захожу в соц.сети и тд.
    АбАледть! Двое маленьких детей, но при этом каждые 2-3 часа нужно соц-сети посетить! Это вроде как ритуал у верующих людей: помолиться трижды в день или намаз совершить 5 раз в день))))
    Ув. Кристина, ваша проблема решается элементарно: уберите из дому компьютер и пользуйтесь кнопочным телефоном - и увидите как жизнь засияет новыми красками)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от kristina9106 Посмотреть сообщение
    Мужу говорила про мои страхи, он этого не понимает, говорит меньше читай интернет и думай о чём-нибудь другом.
    Респект вашему мужу!

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    почему не живете отдельно?

    А если он прав?
    Живя с мамой - вы не можете полностью войти в роль Матери, пребываете в роль Ребенка.

    Вам не надо брать ответственность за ребенка, это лежит на вашей матери.

    А инстинкт заботы о потомстве - он же автоматически запускается после родов.
    И куда ему деваться? Вот в такие тупые страшилки превращаться...


    Когда планируете обратиться психиатру по поводу повышенной тревожности?
    Дом строим, надеюсь в 19 году съедем уже.

    Мама не взяла полностью ответственность. Она помогает допустим когда я кормлю старшего, она подержит младшего. И наоборот, когда я с младшим, она со старшим. Она не круглые сутки рядом. У нас дом и два разных входа. Ну то есть отдельная комната у нас. И с мамой пересекаемся конечно, но не постоянно помогает она мне.

    К психиатру обязательно обращусь, когда у мужа закончится подработка. А это ещё месяц...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ваш муж совершенно прав на мой взгляд
    помимо интернета и ребенка чем еще занимаетесь?
    с мужем выходите куда-нибудь?
    Да ничем по сути не занимаюсь... с рождением второго я всё чаще дома, чем где-либо.
    С мужем выходим, но очень редко.
    Буквально раз в 2-3 недели в магазин вместе ездим. Про всякие кафешки и тд я пока даже не мечтаю))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    вам уже сказали, что это не предчувствие.
    оно - это высокоскоростное сведение в выводы реальных фактов, причем все равно 99% процентов так называемых "предчувствий" - это все равно лишь попытки прогнозирования.
    Предположения. Люди охотно забывают свои не оправдавшиеся попытки, но помнят сбывшиеся. "я же говорил!!!", "я так и знал!" - ну а что, приятно же.

    К врачу по поводу мнительности - обратитесь.


    Так будущего далекого всегда может не быть. У всех. Жизнь.
    Я понимаю, что совершенно каждый может и не дожить до завтра даже, не говоря уже о будущем.
    Но раньше я могла спокойно говорить на тему сада, как он пойдёт, во сколько. А сейчас я боюсь что-либо прогнозировать насчёт даже ближайших месяцев, так как снова мысли о болезни берут верх...

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kristina9106 Посмотреть сообщение



    Да ничем по сути не занимаюсь... с рождением второго я всё чаще дома, чем где-либо.
    С мужем выходим, но очень редко.
    Буквально раз в 2-3 недели в магазин вместе ездим. Про всякие кафешки и тд я пока даже не мечтаю))
    ВЫ можете оставить детей маме и устроить себе выходные с мужем?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ВЫ можете оставить детей маме и устроить себе выходные с мужем?
    Вообще да, но у него выходной только воскресенье и ему хочется дома побыть, отдохнуть.
    Тем более сейчас ещё и подработка, когда она закончится, мы обязательно куда-нибудь выберемся

  24. #24
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от kristina9106 Посмотреть сообщение
    Вообще да, но у него выходной только воскресенье и ему хочется дома побыть, отдохнуть.
    Тем более сейчас ещё и подработка, когда она закончится, мы обязательно куда-нибудь выберемся
    а подруги у вас есть?
    с ними общаетесь?

  25. #25
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а подруги у вас есть?
    с ними общаетесь?
    Есть, одна. По телефону каждый день практически общаемся, а в реальности пока редко. Так как ребёнок у меня совсем маленький и она тоже в декрете. Раз в 2 месяца езжу то я к ней, то она ко мне...

  26. #26
    Да ничем по сути не занимаюсь... с рождением второго я всё чаще дома, чем где-либо.
    Ув. Кристина, судя по вашему рассказу, у вас ежедневно есть как минимум час-два свободного времени (если сложить то время, которое вы проводите в соц-сетях). Вот и подумайте - как вам более рационально его использовать.
    Вы гимнастику для молодых мам делаете? Вы рукоделием когда- либо занимались? Вязание или вышивка вас увлекают?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Кристина, судя по вашему рассказу, у вас ежедневно есть как минимум час-два свободного времени (если сложить то время, которое вы проводите в соц-сетях). Вот и подумайте - как вам более рационально его использовать.
    Вы гимнастику для молодых мам делаете? Вы рукоделием когда- либо занимались? Вязание или вышивка вас увлекают?
    Нет, гимнастику не делаю. Я жду когда пройдёт время после кесарева и хочу заняться упражнениями для фигуры.

    Рукоделие не интересует.
    Нравится ухаживать за комнатными цветами, но час-два на это занятие мне кажется много)

  28. #28
    Цитата Сообщение от kristina9106 Посмотреть сообщение

    Рукоделие не интересует.
    А вы попробуйте - может понравится. Рукоделие успокаивает нервы и отвлекает от мрачных мыслей.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вы попробуйте - может понравится. Рукоделие успокаивает нервы и отвлекает от мрачных мыслей.
    Спасибо за совет ))
    А по поводу сна... как думаете, может ли это быть правдой. Покоя не даёт мне этот сон с ясновидящей... хотя в жизни я в них особо не верю

  30. #30
    Цитата Сообщение от kristina9106 Посмотреть сообщение
    А по поводу сна... как думаете, может ли это быть правдой. Покоя не даёт мне этот сон с ясновидящей... хотя в жизни я в них особо не верю
    В разделе "Разговорчики" есть тема про сны. Зайдите -почитайте )

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребёнок 10 лет не может уснуть вечером.Навязчивые состояния.
    от Надежда 36 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 499
    Последнее сообщение: 21.11.2023, 07:19
  2. Ребёнок сосёт палец (5,5 лет)
    от СВВ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 09:50
  3. Старые родители, Большой ребёнок и Давние сложности
    от Eifersucht1989 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 20:34
  4. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search