Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31
Тема:

Любовь? Манипуляция? Или компенсаторные отношения?

  1. #1

    Любовь? Манипуляция? Или компенсаторные отношения?

    Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Помогите понять, права ли я в своих опасениях.
    Сразу уточню, тему о компенсаторных отношениях читала, до того как обсудить это с ним, и после того как стала чувствовать, что есть основания думать об этом.
    Уже полгода как я люблю мужчину и он говорит, что любит меня. Мне 40, ему 37, у меня ребенок 10 лет,у него сын 4 года. С его ребенком я поладила, мой ребенок его не принимает, ревнует. От жены ушел задолго до нашего знакомства-где-то год точно.У нас был разговор и я спрашивала его о том,сколько времени прошло, потому что озвучивала ему свои опасения насчет того, что у нас компенсаторные отношения. Он говорил что отошел почти полностью, охладел к ней месяцев за 8 до того как ушел (две ее измены с разными мужчинами в короткий срок в отместку ему за его измену). Он, в свою очередь, изменил потому что она холодно к нему относилась, они ссорились очень сильно, не было тактильного контакта с ее стороны, неохотно соглашалась на секс. Жаловалась, будто он ее насилует. Он терпел долго а потом не выдержал. Это та версия которую он мне рассказал. Я не знаю ее версии.
    Во время наших отношений он много вкладывается материально и морально. Делает подарки мне и ребенку, оплачивает заграничные поездки и весь досуг когда мы вместе, делает мне маленькие и большие подарки, покупает одежду/обувь/косметику, готов исполнить любое мое желание,если это в его силах. Сказал что берет на себя обеспечение меня финансами пока я не начну зарабатывать в новом деле, для раскрутки которого вместе с ним нужно время. А прошлую работу он попросил оставить, т.к. она связана с частыми командировками и он не хочет чтобы я так долго отсутствовала. Я согласилась. Сексом я очень довольна, хотя у него были вначале проблемы с эрекцией, сейчас лучше, с ним я стала испытывать разнообразные оргазмы первый раз в жизни, и он хочет секс часто и удивляется что я никогда не отказываюсь. Но я ведь тоже хочу.
    Во время общения он часто упоминает бывшую жену. Он называет ее: мама моего сына, раньше часто упоминал - она говорила что я ему как свинья; ей не нравилось когда я пою ... музыку что я слушаю и так далее. Я дала себе время понаблюдать, как часто это будет повторяться. И мягко ему намекала, что не хочу чтоб он вспоминал прошлое. Он соглашался, но с оговоркой, что эта женщина и его мать очень повлияли на него, на его жизнь, на ощущение себя как мужчины. Он чуть не стал импотентом во время брака с ней, после ее измены. Чувствовал себя как загнанный зверь, а не мужчина. И однажды принял решение уйти чтоб восстановить себя.
    Однажды мы гуляли в лесу, расслабляющая обстановка и он стал вспоминать - вот в этом месте мы гуляли с ней и ребенком..И стал рассказывать ситуацию,где оп его мнению он себя повел неправильно. Я выслушала, кратко ответила. По дороге обратно он опять вспомнил как ему было плохо из-за нее и как он с этим боролся. Когда в машине по дороге домой он в третий раз вспомнил про нее, как пример человека, который не умеет обращаться с деньгами ... я не выдержала и сказала что он уже третий раз за полдня ее вспоминает и я не желаю это слушать. Дома мы поговорили. Я сказала что наверное, он еще не готов полностью к отношениям новым, а может он вообще все еще ее любит. Он сказал что не хочет этого человека больше в своей жизни, он любит меня, но конечно же еще немного осталось осадка. И проронил слезу.
    -Так я что, средство для тебя чтоб забыть весь кошмар с ней? Ответ был - и да, и нет. Но этим разговором он убедил меня что мне не о чем беспокоится, что он делает все чтоб от нее отделиться по максимуму - развод в процессе и раздел квартиры.
    У них всегда переписка. Я спросила, о чем. В основном насчет ребенка - фото, видео (он по очереди то у мамы то у папы), насчет оценки квартиры, развода. Переписка иногда начинается уже утром, вечером после 11 тоже есть. Однажды мы ехали домой после 22 00, и он сказал - о, та женщина на улице, точь-в-точь БЖ! Куда это она собралась ( у БЖ есть мужчина и он приходит к ней в дом, я не уверена что они живут вместе). Он сразу написал смс. И та переписка продолжалась до часу ночи. Я спросила о чем был разговор, что его так задело она это была или нет. Он сказал - она говорит что все делает для ребенка, а я нет (хотя я вижу как много он делает, он отличный отец), как он смеет ее обвинять в чем-то.В общем, это была не она. Но они долго о чем-то спорили, я не лезу в телефон, просто спрашиваю.
    Неужели я в компенсаторных отношениях?
    Второе, что меня беспокоит - это его манипулирование. Есть одна тема которой он поделился ( мне кажется, слишком рано) - что он мечтает о сексе втроем. И что конечно же это будет женщина. Что это фантазия, которая может и остаться фантазией. Я сказала что после такого я стану его просто ненавидеть ( если даже мне самой будет несколько интересно) и мы точно расстанемся. Что я не готова видеть его с другой, потому что я люблю его. Мы поговорили и замяли, но через пару дней у меня случился откат, мне было очень плохо - почему человек, который чуть пылинки с меня не сдувает и часто говорит люблю тебя, обнимает, балует, - говорит мне что хочет другую женщину? Разве это любовь? Сказала что мне очень плохо, в ответ получила опять много слов любви и что он просто поделился, что сделать это - как возможность развиться вместе. Я сказала что лучше тогда останусь недоразвитой. А он отреагировал как - говорить о своих желаниях это как высшее проявление любви и доверия, и что ему сейчас очень грустно потому что я этого не понимаю. Что не хочет говорить об этом сейчас попрощался (это был мессенджер). И вот я уже чувствую себя виноватой за то, что я не могу представить этого, что я ревную, виноватой за свои чувства!
    Спасибо

  2. #2
    Здравствуйте, Марция.
    Для начала ответьте плиз на несколько уточняющих вопросов:
    С его ребенком я поладила, мой ребенок его не принимает, ревнует.
    Как вы реагируете на неприятие ребенком вашего мужчины? Вы проживаете вместе с вашим мужчиной или отдельно?
    Я выслушала, кратко ответила.
    Если вам неприятны его разговоры о БЖ, тогда зачем вы выслушиваете?
    Не пробовали сменить тактику: к примеру: он заговорил о БЖ - вы развернулись и ушли?
    Сказала что мне очень плохо, в ответ получила опять много слов любви и что он просто поделился, что сделать это - как возможность развиться вместе. Я сказала что лучше тогда останусь недоразвитой. А он отреагировал как - говорить о своих желаниях это как высшее проявление любви и доверия, и что ему сейчас очень грустно потому что я этого не понимаю.
    Ну, вот такой он откровенный (или просто дурак) и поделился своим желанием, а вы поделились своим НЕ желанием. В чем проблема?

  3. #3
    Сказал что берет на себя обеспечение меня финансами пока я не начну зарабатывать в новом деле, для раскрутки которого вместе с ним нужно время. А прошлую работу он попросил оставить, т.к. она связана с частыми командировками и он не хочет чтобы я так долго отсутствовала. Я согласилась.
    так вы ушли с работы и он вас содержит?
    Или просто принципиальное согласие дали уйти с работы?
    Второе, что меня беспокоит - это его манипулирование.
    Я что-то не поняла, в чем именно манипулирование заключалось?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Марция.
    Для начала ответьте плиз на несколько уточняющих вопросов:

    Как вы реагируете на неприятие ребенком вашего мужчины? Вы проживаете вместе с вашим мужчиной или отдельно?
    Он ревнует, потому что я долгое время не то чтобы была одна, но не знакомила никогда партнеров с ребенком. Это были просто встречи. Здесь мужчина (А) захотел познакомиться сам, передавал подарки, возил нас вместе на экскурсии. Я бы и до сих пор не знакомила, не будь он так настойчив - а ты уже рассказала про нас?; а понравился ли подарок?;передавай привет. Мы не живем все вместе т.к срок очень маленький и он в другом городе, и логистически это все сложно, но он уже заговорил о моем переезде и мы даже искали школу для ребенка, но все больше с его подачи. Я как-то не рвусь так стремительно все менять. Тем временем дочка, наблюдая мои отъезды к нему, да и когда мы были вместе, и он меня обнимает и целует, - стала ревновать. А. рекомендовал поговорить с ребенком насчет переезда, но видимо переговорщик из меня не очень, в итоге имею неприязнь ребенка к А., т.к она себя чувствует брошенной (самое долгое я была у него две недели), говорит-ты нашла себе новую семью и теперь меня оставишь здесь? Переезжать я не буду и в другую школу не хочу! И с "этим твоим" жить не буду! И вообще я хочу чтоб вы расстались! Я говорю что я не могу всю жизнь быть одна и имею право на личную жизнь, и прошу его не называть так. Что любить его не обязательно, но уважать надо, и мне больно видеть как он старается( например, пошли гулять. Она морщится, говорит ой очки солнечные нужны. В итоге после прогулки он нас везет в магазин и покупает ей очки),а она психует из-за ревности. Но иногда отходит и согласна на переезд.
    Остальные ответы напишу позже .

  5. #5
    Ув. Марция, как давно Вы встречаетесь с этим мужчиной?
    Где проходят Ваши с ним встречи?
    Цитата Сообщение от Марция Посмотреть сообщение
    она себя чувствует брошенной (самое долгое я была у него две недели), говорит-ты нашла себе новую семью и теперь меня оставишь здесь?
    С кем оставалась Ваша дочь, когда Вы на 2 недели уезжали к мужчине?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение

    - Если вам неприятны его разговоры о БЖ, тогда зачем вы выслушиваете?
    Не пробовали сменить тактику: к примеру: он заговорил о БЖ - вы развернулись и ушли?
    У нас у обоих были тяжелые прошлые отношения, где было много ссор, ругани, нервов, обид. Поэтому мы обсудили, что избегаем прямых выпадов и стараемся любые недоразумения обсуждать и не давать негативу оседать. Это получалось у меня неплохо, в виду того что мне немного трудно обьяснить свои чувства прямо сразу после того как случилась какая-то негативная ситуация. Иногда он хочет обьясняться прямо на людях, что мне вообще не нравится и я отвечаю очень коротко и не могу ответить развернуто, не хочу чтоб нас слышали. Или какая-то важная тема всплывает но мы в дороге, или его ребенок требует внимания. А когда я начинаю обьяснять свои чувства, он меня начинает как-будто переубеждать, что я цепляюсь только к одному какому-то предложению и не учитываю весь контекст.
    В даном случае я просто хотела проверить, сколько раз он вспомнит о ней, если ему не мешать. А развернуться и уйти, а что бы это мне дало? Мы в лесу, на его машине, я живу в его квартире. Это означало бы что я хочу уйти. А я не хотела уйти, хотела просто обьяснить что мне это неприятно.
    До этого я просто мрачнела и говорила что не хочу говорить или слышать о ней.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Марция Посмотреть сообщение
    До этого я просто мрачнела и говорила что не хочу говорить или слышать о ней.
    но при этом говорите и слушаете.

    Развернуться и уйти - это дало бы понять именно то, что вы не хотите говорить и слушать, но действием.
    как думаете, что убедительнее?...

    вообще, меня вот это удивило:

    Однажды мы гуляли в лесу, расслабляющая обстановка и он стал вспоминать - вот в этом месте мы гуляли с ней и ребенком..И стал рассказывать ситуацию,где оп его мнению он себя повел неправильно. Я выслушала, кратко ответила. По дороге обратно он опять вспомнил как ему было плохо из-за нее и как он с этим боролся. Когда в машине по дороге домой он в третий раз вспомнил про нее, как пример человека, который не умеет обращаться с деньгами ... я не выдержала и сказала что он уже третий раз за полдня ее вспоминает и я не желаю это слушать. Дома мы поговорили. Я сказала что наверное, он еще не готов полностью к отношениям новым, а может он вообще все еще ее любит. Он сказал что не хочет этого человека больше в своей жизни, он любит меня, но конечно же еще немного осталось осадка. И проронил слезу.
    почему сразу было не поддерживать эти разговоры?....

    имхо, конечно, но использовать свою новую женщину как психолога, постоянно рассказывая ей о травме, полученной с бывшей....
    как-то это бестактно.
    или он начал рассказывать в ответ на ваши вопросы и интерес?
    У нас был разговор и я спрашивала его о том,сколько времени прошло, потому что озвучивала ему свои опасения насчет того, что у нас компенсаторные отношения.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Марция.
    Для начала ответьте плиз на несколько уточняющих вопросов:

    Как вы реагируете на неприятие ребенком вашего мужчины? Вы проживаете вместе с вашим мужчиной или отдельно?

    Если вам неприятны его разговоры о БЖ, тогда зачем вы выслушиваете?
    Не пробовали сменить тактику: к примеру: он заговорил о БЖ - вы развернулись и ушли?

    Ну, вот такой он откровенный (или просто дурак) и поделился своим желанием, а вы поделились своим НЕ желанием. В чем проблема?
    Тем более, я не считаю прием развернуться и уйти эффективным, это дает только лишнее отчуждение. Почему - расскажу ниже.
    Да, он поделился своим желанием, еще он хочет попробовать анальный секс. И недавно после одного смелого эксперимента (секс в публичном месте), он сразу начал говорить, вот и анальный секс бы попробовать. Я сказала, что вряд ли потому что мне неприятно даже минимальные попытки. Он спросил -а что мне делать, пробовать с кем-то другим? я ответила - если это так важно в твоей жизни - пробуй! И после этого мне стало так обидно что я не хотела с ним разговаривать (мы возвращались домой), он меня вел за руку, гладил по голове но у меня как отрубило.В Автобусе он начал выяснять, что и почему я не хочу разговаривать, я сказала - в автобусе я не могу, но ок ! Если хочешь то давай! Но дальше двух предложений не зашло,потому что я не могу обсуждать такое в автобусе! Даже если мало людей. Потом мы ждали еще поезд и никого вокруг не было, но я все не хотела об этом говорить, и мы молча стояли, он отошел от меня. Это впервые был у нас такой разрыв с дистанцией с моей подачи. Доехали молча, дома он поехал и привез мне суп, о котором я говорила еще до ссоры, что хотела бы поесть, мы поужинали и он пошел принимать ванну и был там долго. А я переписывалась с другом который подвернулся под руку. Когда он вышел и пошел в спальню, я после душа тоже пришла к нему, поблагодарила за яркие впечатления от поездки, он взял мою руку, сказал что ему тоже понравилось. И смотрел. Я ждала что он начнет разговор по своей теме но он видимо ждал что я начну. А я не считала нужным, ведь меня обидели его слова. Я выключила свет, легла и сказала, - слишком большая амплитуда от счастья до
    плохих ощущений. Он ничего не ответил и я встала и ушла в другую комнату.
    Утром я сказала что не чувствую себя так надежно с ним,как раньше, потому что он упоминает третьи лица, с которыми теоретически может это сделать. Что он конечно может делать что хочет, но не обязательно меня вот так оповещать

  9. #9
    Цитата Сообщение от Марция Посмотреть сообщение
    Тем более, я не считаю прием развернуться и уйти эффективным, это дает только лишнее отчуждение. Почему - расскажу ниже.
    Почему отчуждение?...
    Речь ведь идет о том, чтобы развернуться и уйти на конкретную тему.
    Это как-то мешает поддерживать другие темы и вообще отношения?...

  10. #10
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Марция, как давно Вы встречаетесь с этим мужчиной?
    Где проходят Ваши с ним встречи?

    С кем оставалась Ваша дочь, когда Вы на 2 недели уезжали к мужчине?
    Мы встречаемся полгода. Я приезжаю к нему или мы вместе едем куда-то. Т.е это его жилье ( вместе убираем, иногда готовлю кушать, выбросил старую кровать и мы ходили две недели искать новую, купил )
    Ребенок был с моими родителями. Впрочем я часто разъезжала и этоине в первый раз

  11. #11
    Цитата Сообщение от Марция Посмотреть сообщение
    Да, он поделился своим желанием, еще он хочет попробовать анальный секс. И недавно после одного смелого эксперимента (секс в публичном месте), он сразу начал говорить, вот и анальный секс бы попробовать. Я сказала, что вряд ли потому что мне неприятно даже минимальные попытки. Он спросил -а что мне делать, пробовать с кем-то другим? я ответила - если это так важно в твоей жизни - пробуй!

    а с чего вы взяли, что ему это так уж важно?

  12. #12
    ...И продолжение утреннего разговора.
    В тот день я должна была уезжать и он еще задолго до, меня спрашивал несколько раз, ты заберешь все вещи или оставишь , уедешь с пустым чемоданом и привезешь больше? Я говорила, кое-что оставлю, остальное заберу. Но тут я решила что заберу все. Оставила только одежду и пару новой обуви что он мне купил. Также пару своих сапог. Остальное все забрала. Мы должны были поговорить после того как я соберу вещи.
    И вот мы начали разговор и он говорит, я не чувствую твоей любви потому что ты не хочешь мне дать то чего я хочу. Я ловлю каждое твое слово и делаю твои желания. (Он часто срашивает-что ты хочешь, куда пойти, что посмотреть, но я просто принимаю его предложения, пассивно соглашаюсь, мне все равно что делать вместе с ним - убирать, идти в театр или гулять...)я не могу говорить об этом с тобой, я уже в который раз попробовал и вот наткнулся на такое. А ты не предпринимаешь ничего. Но ты знаешь о моих желаниях и ничего не делаешь. -Стоп но это твои желания, почему ты ничего не предпринял более серьезно, а только на уровне разговоров в машине? Я сказала что это реакция не на желание ас, а на то, что он мне прямым текстом говорит, что может это сделать с другой.
    Т.е я должна как-то "отдать долг" за его разные вложения, даже если я на такое не согласна? Разве это любовь? Именно здесь я вижу манипуляцию.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    а с чего вы взяли, что ему это так уж важно?
    Я спросила его - эти две вещи - это маст хэв, в твоих отношениях со мной, или же просто фантазия? На что он ответил что да, это то чего я хочу и я за этот месяц тебе не раз говорил. Я дам тебе все и даже больше если ты покажешь свою любовь. Тем более, когда я сказал тебе это впервые, что мне это важно, ты приняла это ( но для меня это было как выслушать фантазию, лично я против ас, а трипл возможен только между нелюбящими людьми, но никак не там где оба любят друг друга) - а теперь ты отказываешься и даешь такую реакцию. Это конец. Я споосила, и что это конец для тебя? Он подумал и сказал, нет, мы все люди и делаем ошибки, тем более я вижу в тебе потенциал для роста, несколько разногласий у нас было но мы обсудили и я вижу что больше проблем нет. При этом мы оба плакали. Он говорил зачем ты ушла?Я себя чувствовал брошенным и одиноким, ты перекрыла течение любви между нами. Реально физически я ощущала его отчуждение.
    В итоге я не достала билет и он взял мне билеты на следующий день. Все было ок, но с тех пор как я уехала, наше прежде бурное мессенджер общение поутихло. Я не знаю что делать, как на распутье и много вопросов в голове.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Почему отчуждение?...
    Речь ведь идет о том, чтобы развернуться и уйти на конкретную тему.
    Это как-то мешает поддерживать другие темы и вообще отношения?...
    В первый раз это не было возможным, потому что мы были друг другу еще не парой, когда он рассказывал некоторые детали. Я всегда избегала рассказывать детали своей семейной жизни, я давно в разводе и вышла из этого дерьма, не вижу необходимости об этом говорить. Он же говорит что раз я не хочу об этом говорить-я тоже не до конца вышла и только думаю что вышла, на самом деле мои реакции на какие-то его неправильные действия - это именно отголоски прошлого. Что это не он виноват а мое прошлое. И когда я говорю ему что меня обижает например то, что с одной стороны он говорит о любви и делает, а с другой ему нужна третья в постели и чтоб со мной, как я могу теперь не ревновать и доверять?На что он отвечает - ну ты же тоже не хочешь говорить о своем прошлом, а может у тебя было куча мужиков ( на самом деле был период 2 года без секса даже), и что я должен думать, мне тоже плохо от этих мыслей

    --- Добавлено ---

    И я не расспрашивала его тоже, ни о прошлых партнерах, ни тем более о БЖ. Это все лилось с него автоматически.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    так вы ушли с работы и он вас содержит?
    Или просто принципиальное согласие дали уйти с работы?

    Я что-то не поняла, в чем именно манипулирование заключалось?
    Да, я больше не работаю в том месте, хотя предложения продолжать поступали неоднократно. Но он сказал - прекращай, я буду давать тебе деньги пока ты не начнешь зарабатывать в другой нише(до этого еще надо дойти). Подумай что ты хочешь делать. Не знаю что называется содержанием, когда я с ним/у него, я не трачу ни копейки, он покупает мне билеты. Дома я использую свои сбережения, хотя он дал мне некоторую сумму(не очень большую), чтобы я тратила, но я еще к ним не прикасалась. Планировал открыть мне отдельный счет, оплатил мне курсы, для будущего.
    А что Вы имеете в виду под принципиальным согласием? Он сказал - ты можешь принять такой вариант? Я вижу что ты не та женщина которая будет сидеть на шее. Я приняла. Хотя некомфортно мне если честно. А как решить этот вопрос пока не знаю

  16. #16
    Цитата Сообщение от Марция Посмотреть сообщение
    Т.е я должна как-то "отдать долг" за его разные вложения, даже если я на такое не согласна? Разве это любовь? Именно здесь я вижу манипуляцию.
    А какую вы любовь хотите?
    Здоровые отношения - это всегда выгодный обмен.
    Он должен получать что-то нужное ему за свои вложения, вы тоже должны получать нужное вам - за свои.

    Есть ли у вас что-то нужное ему, что вы можете предложить вместо АС?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Марция Посмотреть сообщение
    Тем более, когда я сказал тебе это впервые, что мне это важно, ты приняла это ( но для меня это было как выслушать фантазию, лично я против ас, а трипл возможен только между нелюбящими людьми, но никак не там где оба любят друг друга) - а теперь ты отказываешься и даешь такую реакцию.
    Интересно вы выслушиваете
    Если это принципиальный момент, то он определял возможность дальнейших отношений вообще.
    Я правильно понимаю, это же принципиальный момент и он начал настаивать на АС и "трое", планируя разрыв, если вы не будете выполнять его желания, так?

    Теперь, наверное, сложно восстановить тот разговор?
    Как вы так приняли принципиальное за фантазию - это же по-разному звучит.
    Странно, конечно.

    Я правильно понимаю, это же принципиальный момент и он начал настаивать на АС и "трое", планируя разрыв, если вы не будете выполнять его желания, так?
    Я не совсем поняла все-таки, принципиально ему или нет, потому что вот этот диалог

    Да, он поделился своим желанием, еще он хочет попробовать анальный секс. И недавно после одного смелого эксперимента (секс в публичном месте), он сразу начал говорить, вот и анальный секс бы попробовать. Я сказала, что вряд ли потому что мне неприятно даже минимальные попытки. Он спросил -а что мне делать, пробовать с кем-то другим? я ответила - если это так важно в твоей жизни - пробуй!
    Для меня вообще звучит как обычное заигрывание.
    Мол, скажи, что ревнуешь и не дашь мне ни с кем другим пробовать.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А какую вы любовь хотите?
    Здоровые отношения - это всегда выгодный обмен.
    Он должен получать что-то нужное ему за свои вложения, вы тоже должны получать нужное вам - за свои.

    Есть ли у вас что-то нужное ему, что вы можете предложить вместо АС?
    Я не против выгодного обмена. Я знаю что чтобы что-то получить нужно что-то дать. Я говорила что не могу ему сейчас отдать тот эквивалент, который он в меня уже вложил. Он сказал, речь не о деньгах, ты даешь мне свою любовь, поддержку, свое время, и не забывай о моих желаниях. Но АС это вред моему здоровью.
    Он говорит что хочет ребенка. Что за эти два года мне нужно определиться, потому что возраст. Мне уже детей не надо, у нас есть дети, еще рожать я вообще не планировала. И я отвечаю что без замужества я не рожала бы.

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марция Посмотреть сообщение
    Но АС это вред моему здоровью.
    а что не так с вашим здоровьем? Геморрой? Полипы?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Интересно вы выслушиваете
    Если это принципиальный момент, то он определял возможность дальнейших отношений вообще.
    Я правильно понимаю, это же принципиальный момент и он начал настаивать на АС и "трое", планируя разрыв, если вы не будете выполнять его желания, так?

    Теперь, наверное, сложно восстановить тот разговор?
    Как вы так приняли принципиальное за фантазию - это же по-разному звучит.
    Странно, конечно.



    Я не совсем поняла все-таки, принципиально ему или нет, потому что вот этот диалог



    Для меня вообще звучит как обычное заигрывание.
    Мол, скажи, что ревнуешь и не дашь мне ни с кем другим пробовать.
    Разговор восстановить не очень сложно, основной мой посыл был, что АС мне больно потому что однажды БМ чисто случайно ошибся входом и было очень больно. А так по-нормальному я не пробовала. И может и не против если это правильно сделать но он никогда к делу не переходил, чтоб вот так прямо - давай сегодня попробуем! А я тоже со своей стороны жду пока он созреет потому что он тоже этого никогда не делал. И я боюсь последствий если это будет неправильно. А насчет втроем, я расспросила, как он себе представляет. Это знакомая или нет. Где гарантия что он не побежит к ней. Он описал как приключение где-то на море и что в любой момент можно остановиться если что-то не так. Я сказала что ну да теоретически можно но практически после этого я не смогу больше быть с ним и мы сразу расстанемся. Т.е. это будет начало конца, даже если все пройдет хорошо. Да и статистика не лучшие данные дает в этом плане.
    Потом у меня случился откат и мы это обсуждали в месенджере. И он сказал :
    Мы открыто обсуждали наши желания и тайны. Мы были расслаблены и окружены любовью и говорили об этом честно и открыто. А честность это база хороших отношений. Некоторые вещи появляются в нашей голове, как желания, фантазии, и мы не знаем, мы хотим этого действительно или нет, но иногда мы думаем об этом, возможно хотим попробовать, а может быть это никогда не случится. Мне очень жаль что тебе от этого больно. И я не знаю как тебя успокоить потому что ты далеко.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что не так с вашим здоровьем? Геморрой? Полипы?
    Геморрой это наследственное по маминой линии и я не хочу рисковать и провоцировать. Более того был момент когда после его попыток массажа были неприятные ощущения потом

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марция Посмотреть сообщение
    Геморрой это наследственное по маминой линии и я не хочу рисковать и провоцировать.
    анальный секс не провоцирует геморрой. Скорее - запоры, неправильное питание и сидячий образ жизни.

    Более того был момент когда после его попыток массажа были неприятные ощущения потом
    Нуууууууу, если вы так категорически против - в вас просто обязаны были быть неприятные ощущения.

    А какие позы в секса вызывают у вас гарантированный оргазм?

  22. #22
    [QUOTE=Птичка Тари

    Нуууууууу, если вы так категорически против - в вас просто обязаны были быть неприятные ощущения.

    А какие позы в секса вызывают у вас гарантированный оргазм?[/QUOTE]

    Да, он тоже говорит что надо расслабиться и что это только у меня в голове.
    Классическая поза и сзади

  23. #23
    Цитата Сообщение от Марция Посмотреть сообщение
    Да, я больше не работаю в том месте, хотя предложения продолжать поступали неоднократно. Но он сказал - прекращай, я буду давать тебе деньги пока ты не начнешь зарабатывать в другой нише(до этого еще надо дойти). Подумай что ты хочешь делать. Не знаю что называется содержанием, когда я с ним/у него, я не трачу ни копейки, он покупает мне билеты. Дома я использую свои сбережения, хотя он дал мне некоторую сумму(не очень большую), чтобы я тратила, но я еще к ним не прикасалась. Планировал открыть мне отдельный счет, оплатил мне курсы, для будущего.
    А что Вы имеете в виду под принципиальным согласием? Он сказал - ты можешь принять такой вариант? Я вижу что ты не та женщина которая будет сидеть на шее. Я приняла. Хотя некомфортно мне если честно. А как решить этот вопрос пока не знаю
    Ну я думала, может вы просто на будущее согласились, но пока работаете
    Честно говоря, мне немного странно это - мужчина еще даже не развелся, вы вместе не живете (и вообще в разных городах), а вы уже согласились уйти с работы и полностью от него финансово зависеть

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марция Посмотреть сообщение
    Разговор восстановить не очень сложно, основной мой посыл был, что АС мне больно потому что однажды БМ чисто случайно ошибся входом и было очень больно. А так по-нормальному я не пробовала. И может и не против если это правильно сделать но он никогда к делу не переходил, чтоб вот так прямо - давай сегодня попробуем! А я тоже со своей стороны жду пока он созреет потому что он тоже этого никогда не делал. И я боюсь последствий если это будет неправильно. А насчет втроем, я расспросила, как он себе представляет. Это знакомая или нет. Где гарантия что он не побежит к ней. Он описал как приключение где-то на море и что в любой момент можно остановиться если что-то не так. Я сказала что ну да теоретически можно но практически после этого я не смогу больше быть с ним и мы сразу расстанемся. Т.е. это будет начало конца, даже если все пройдет хорошо. Да и статистика не лучшие данные дает в этом плане.
    Получается, что насчет АС вы сказали, что в принципе не против
    Да и насчет ЖМЖ тоже можно было понять так, что вы не против, просто подробности надо обсудить
    А потом у вас "случился откат" и вы начали ему демонстрировать, как вам больно от его предложений...
    ИМХО, мужчина тоже мог воспринять ваше поведение как манипуляцию - сначала нормально обсуждали, а потом - мне больно, любящие люди такого не хотят

  24. #24
    Цитата Сообщение от Марция Посмотреть сообщение
    Я не против выгодного обмена. Я знаю что чтобы что-то получить нужно что-то дать. Я говорила что не могу ему сейчас отдать тот эквивалент, который он в меня уже вложил. Он сказал, речь не о деньгах, ты даешь мне свою любовь, поддержку, свое время, и не забывай о моих желаниях. Но АС это вред моему здоровью.
    Он говорит что хочет ребенка. Что за эти два года мне нужно определиться, потому что возраст. Мне уже детей не надо, у нас есть дети, еще рожать я вообще не планировала. И я отвечаю что без замужества я не рожала бы.
    В таком случае, получается, что вы не можете дать вашему мужчине то, что он хочет в двух самых важных аспектах семейной жизни: в сексе и в деторождении.
    Ув. Марция, скажите, а какой национальности и вероисповедания вы и ваш мужчина? Какая профессия у вас и какая у него?

    .

  25. #25
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну я думала, может вы просто на будущее согласились, но пока работаете
    Честно говоря, мне немного странно это - мужчина еще даже не развелся, вы вместе не живете (и вообще в разных городах), а вы уже согласились уйти с работы и полностью от него финансово зависеть

    --- Добавлено ---


    Получается, что насчет АС вы сказали, что в принципе не против
    Да и насчет ЖМЖ тоже можно было понять так, что вы не против, просто подробности надо обсудить
    А потом у вас "случился откат" и вы начали ему демонстрировать, как вам больно от его предложений...
    ИМХО, мужчина тоже мог воспринять ваше поведение как манипуляцию - сначала нормально обсуждали, а потом - мне больно, любящие люди такого не хотят
    Если бы я продолжала работать, у нас не было бы возможности видеться вообще, ну разве что виртуально, а это не то чего мы оба хотели. Он предложил стать парой, и сразу сказал, может быть я немедленно работать перестану, но я поработала еще 2 месяца, и потом мы стали планировать мой переезд, будущее занятие. Насчет развода, согласна, но развод в процессе и если это не случится в ближайшие 3 месяца-будет ясно что он меня водит за нос.
    Да, вот так получилось, но если это категорически важно для него и я ну никак не смогу это сделать - конечно я готова расстаться и не тратить ничье время

  26. #26
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    В таком случае, получается, что вы не можете дать вашему мужчине то, что он хочет в двух самых важных аспектах семейной жизни: в сексе и в деторождении.
    Ув. Марция, скажите, а какой национальности и вероисповедания вы и ваш мужчина? Какая профессия у вас и какая у него?

    .
    Сказать, что я не могу сделать это категорично - было бы неправдой, в первом случае все же надо пробовать, во втором - мне важно ребенка в браке родить, если уж рожать.
    Мы оба украинцы и оба крещеные, но реально у нас мирское мировоззрение, считаем религию средством для манипулирования. Он предприниматель, у меня помимо основной работы, которая приносила большой доход, но забирала много времени и сил, есть еще фриланс-подработка, с которой я осталась сейчас.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Марция Посмотреть сообщение
    Насчет развода, согласна, но развод в процессе и если это не случится в ближайшие 3 месяца-будет ясно что он меня водит за нос.
    Сказать, что я не могу сделать это категорично - было бы неправдой, в первом случае все же надо пробовать, во втором - мне важно ребенка в браке родить, если уж рожать.
    У меня такое впечатление, что отношения у вас в каком-то подвешенном состоянии...

  28. #28
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    У меня такое впечатление, что отношения у вас в каком-то подвешенном состоянии...
    а как это было бы по-нормальному в такой ситуации, ув.Окстисия ?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    У меня такое впечатление, что отношения у вас в каком-то подвешенном состоянии...
    он спрашивал перед отъездом - а как тебе было бы лучше, в браке или без ? Я сказала, что если без детей то брак не нужен и мне все равно, а если речь о ребенке - то конечно же брак. Он спросил, но все же, не может быть все равно - как лучше для тебя было бы в обоих случаях? Я сказала, зачем ты спрашиваешь, все равно ты жениться не собираешься. - Я просто думаю что делать. И он дожал меня до ответа что да, в браке лучше в обоих случаях

  30. #30
    Цитата Сообщение от Марция Посмотреть сообщение
    а как это было бы по-нормальному в такой ситуации, ув.Окстисия ?
    ИМХО: в подобной ситуации лучше всего включить здоровый прагматизм и вместе со своим мужчиной прямо и открыто обсудить совместный проект: "Семья".
    Вот буквально по-полочкам разложите и по пунктам распишите: КАКОЙ вы видите будущую семейную жизнь. Проговорите вслух: что вам приемлимо, а что не приемлимо, что ему примлимо, а что- нет. И без всяких розовый соплей типа: "раз ты так хочешь, значит ты не люююю!"
    Готовы рискнуть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марция Посмотреть сообщение
    он спрашивал перед отъездом - а как тебе было бы лучше, в браке или без ? Я сказала, что если без детей то брак не нужен и мне все равно, а если речь о ребенке - то конечно же брак. Он спросил, но все же, не может быть все равно - как лучше для тебя было бы в обоих случаях? Я сказала, зачем ты спрашиваешь, все равно ты жениться не собираешься. - Я просто думаю что делать. И он дожал меня до ответа что да, в браке лучше в обоих случаях
    Замечательная иллюстрация разговора посредством взаимных манипуляций)))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Компенсаторные отношения,или у меня бред?
    от Тара в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.04.2014, 10:24
  2. Компенсаторные отношения и семья.
    от apple_juice в разделе АРХИВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.02.2014, 14:21
  3. когда заканчивается любовь? и как изменить отношения изнутри?
    от Дуняша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 23.12.2011, 02:31
  4. Компенсаторные Отношения, что это такое и чем опасны?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 502
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 10:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search