Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567
Показано с 181 по 191 из 191
Тема:

Жена ушла

  1. #181
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Надо было расспросить её, что именно она имела в виду.
    Ну мне вот не понятно, почему при наличии списка разрешенных вам продуктов, она говорит (дословно как вы сказали) - "я не знаю, что тебе готовить"
    И какая религия вам запретила РАССПРОСИТЬ, ВЫСЛУШАТЬ и ПОНЯТЬ?
    Вместо того чтобы в спор кидаться....
    Простите, я так назвал спор - для меня сам спор, не означает усложнение. Это позитивный спор, не знаю как выразиться
    Я спрашивал ее, почему она постоянно говорит то, что мы уже обсуждали. У нее нет ответа. Ощущение, что вот застряло у нее как боль и все.
    Хотя такое когда то было! ну похожее что-то.. каприз..

  2. #182
    Цитата Сообщение от Максимус200 Посмотреть сообщение
    Простите, я так назвал спор - для меня сам спор, не означает усложнение. Это позитивный спор, не знаю как выразиться
    Я спрашивал ее, почему она постоянно говорит то, что мы уже обсуждали. У нее нет ответа. Ощущение, что вот застряло у нее как боль и все.
    Хотя такое когда то было! ну похожее что-то.. каприз..
    О, я уже привыкла к вам и ждала этого)))

    не-не, это опять контроль и оценка. "Почему ты постоянно говоришь то, что мы уже обсуждали?"
    и как на такое ответить? Ну разве что можно сказать: "Да, я дура-попугай, постоянно одно и то же, хотя уже все ясно" -

    Я про интерес говорю. И выслушать.
    Ну вот сказала она, что не знает, что вам готовить. Надо было поинтересоваться, о чем она. Ну мало ли. Может, она новые блюда любит готовить, и и со списком ей сложно, и т. п.
    Поинтересоваться и выслушать.

    Простите, я так назвал спор - для меня сам спор, не означает усложнение. Это позитивный спор, не знаю как выразиться
    Да ясно уже, что вы контролируете все до мелочей, с вами рядом не вздохнешь свободно.
    Позитивный спор. То бишь, донести свою т. з. Но позитивно. Но донести.

    Без донесения никуда....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Максимус200 Посмотреть сообщение
    Хотя такое когда то было! ну похожее что-то.. каприз..
    Это вы о чем?
    Каприз?...

  3. #183
    Цитата Сообщение от Максимус200 Посмотреть сообщение
    Простите, я так назвал спор - для меня сам спор, не означает усложнение. Это позитивный спор, не знаю как выразиться
    Я спрашивал ее, почему она постоянно говорит то, что мы уже обсуждали. У нее нет ответа. Ощущение, что вот застряло у нее как боль и все.
    В теме уже был ответ на этот вопрос
    Если вам раз за разом говорят одно и то же, значит, вы не слышите собеседника
    Ну или вы сами постоянно инициировали этот разговор, а она оправдывалась
    Что же ей, каждый раз новую оправдалку придумывать?)

  4. #184
    Цитата Сообщение от Максимус200 Посмотреть сообщение
    Первый два подхода, очень похожи, и наверное, второй просто информативный первый. И оба мотива проявление заботы и содействия.
    Третий, демонстрация превосходства заботливого, или недостатка о ком позаботились ( но тут ньюансы есть), но в целом, не очень.
    Я понял это.... Но контекст может быть разный.
    Может быть такой (я все про третий случай).
    1) У тебя если не получается (ты много работаешь, нет времени, моральных сил и прочее), то давай я позабочусь
    2) У тебя если не получается (ты безрукая, все забываешь, тебе плевать и прочее прочее прочее), то давай я (так и быть) позабочусь

    Мой вариант был смешанный. Ну или урезаный второй.
    вот эти все нюансы, "контекст разный" - это разные маскировки очевидного факта - проявление неуважения и оесценивание усилий партнера
    и у Вас это во всем
    и вот такое отношение, как его не маскируй в "контекст" - очевиден партнеру
    его можно терпеть-терпеть, на что-то надеяться а потом однажды понять что это и есть отношение партнера к тее - тея не ценят и не уважают...и все....что еще? валить....а не оается потому что больно...значит любила....

    Вы так сосредоточены на сее что никого не видите вокруг, зачем она так со мной? почему она так со мной? ...она так не с Вами она так с соой, ей больно. Женщина, с Ваших слов, мне понравилась, уходя-уходи - это верно.

    имхо
    и дикси.

  5. #185
    Т.е и самому заняться не дает, даже посуду в посудомойку сложить и сама не складывает. Типа того.
    Интересно, каким образом жена не давала посуду в посудомойку сложить?
    Своим телом загораживала ее и кричала "не смей!"?))

  6. #186
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну вот сказала она, что не знает, что вам готовить. Надо было поинтересоваться, о чем она. Ну мало ли. Может, она новые блюда любит готовить, и и со списком ей сложно, и т. п.
    Поинтересоваться и выслушать.
    Надо было. Может быть.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да ясно уже, что вы контролируете все до мелочей, с вами рядом не вздохнешь свободно.
    Позитивный спор. То бишь, донести свою т. з. Но позитивно. Но донести.
    Я не контролирую дома все до мелочей. Меня до, в целом, не интересует. Стараюсь контролировать свою работу, а дома быть потребителем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что же ей, каждый раз новую оправдалку придумывать?)
    В общем, если Вам картина наглядна, я не понимаю, в чем моя ошибка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы так сосредоточены на сее что никого не видите вокруг, зачем она так со мной? почему она так со мной? ...она так не с Вами она так с соой, ей больно. Женщина, с Ваших слов, мне понравилась, уходя-уходи - это верно.
    Я сосредоточен на работе. И сразу сказал, что в эту фразу запросто мог принести контекст, что бы подчеркнуть ее несостоятельность, что бы задеть. Четко я не помню. Подумал, только потом.

  7. #187
    Конечно же, женщина она замечательная. Но у нее точно, есть какой-то бзик, на том, что дома делается.
    Это было и в начале отношений и закончилось этим же отстоем.

    Когда мы съехались, в первый месяц она переложила все мои вещи на разные полки, как ей хотелось. Ладно тряпки... Но и личные.. документы, аксессуары и прочее.
    Когда что-то покупаем домой, спрашивает мое разрешение, с т.з финансов. Я могу отказать, если мне кажется, что это дорого или просто обсуждаю. Но она все равно берет и делает милое лицо.
    Зачем тогда спрашивает не ясно.
    Вот чем больше вспоминаю, тем более понимаю, что у нее пунктик.

    Свои ошибки я заметил. Раньше я пропускал мило такие моменты, но последний год меня уносило.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Интересно, каким образом жена не давала посуду в посудомойку сложить?
    Своим телом загораживала ее и кричала "не смей!"?))
    Просто демонстативно подходила и переставляла посуду - с фразой "не так надо". Не смотря на то, что посуда лежала в мойке весь день, я просто решил ее сложить...
    Тоже самое со стиральной машинкой, к ней меня не подпускала. Я порошок не так насыпаю. Вроде, как говорит, но оказывается не так. В общем научился ей пользоваться,когда расстались.

  8. #188
    В общем, запланировано вчера мы поболтали по телефону.
    Ранее, как то решили, что будем общаться по телефону и там решим, сможет ли она не реагировать на мое присутствие и общаться очно.
    Говорили долго.
    Общее из контекста: я говорил о своих реакциях-ошибках, раздражительности из-за работы+гулянки и повышенной значимости, если дома что-то было не так.
    В очередной раз извинился, сказал, что очень сожалею и многое заметил только сейчас.
    И мы постоянно говорили о доме и быте.. как основной проблеме.

    Она рассказала, как ей сложно было нас развести (разводила она одна, я в это время был в загулах амстердама). Спросила, ждал ли я ее или, хотел, что бы она вернулась до развода.
    Ответил, что боялся этого, но и хотел.
    В общем как то так.

  9. #189
    Цитата Сообщение от Максимус200 Посмотреть сообщение
    Просто демонстативно подходила и переставляла посуду - с фразой "не так надо". Не смотря на то, что посуда лежала в мойке весь день, я просто решил ее сложить...
    Тоже самое со стиральной машинкой, к ней меня не подпускала. Я порошок не так насыпаю. Вроде, как говорит, но оказывается не так. В общем научился ей пользоваться,когда расстались.
    Я не контролирую дома все до мелочей. Меня до, в целом, не интересует.
    Стараюсь контролировать свою работу, а дома быть потребителем.


    а зачем вы насыпали порошок или складывали посуду в мойке?))

    Мой бывший муж действительно контролировал свою работу, а дома был потребителем.
    Посуда или порошок - он даже не знал, где они лежат, сколько они стоят и есть ли они вообще в природе!
    Но ужин всегда "потреблял".
    Вот это и называется - не контролировать и быть потребителем.

    У вас в паре границ вообще не было...вероятно, обоюдно.

  10. #190
    Цитата Сообщение от Максимус200 Посмотреть сообщение
    Я сосредоточен на работе. И сразу сказал, что в эту фразу запросто мог принести контекст, что бы подчеркнуть ее несостоятельность, что бы задеть. Четко я не помню. Подумал, только потом.
    Вы оправдываетесь чтоли?
    да нет никакой нужды в том
    Вы сюда пришли узнать и разобрать что делаете не так и пчему уходит женщина и как не повторить эти ошибки - верно же я Вас поняла?
    ну вот, на отдельно-взятом участке\примере я попыталась Вам показать что именно не так и где именно ошибка
    ее видно во всем Вашем поведении, просто все поведение разирать очень много букв да и зачем если на кусочке можно...
    словом вот что я вижу, я попыталась это показать Вам
    и тут уже Ваш выор отнестись ли внимательно и излечь ли какой-то опыт\вывод из этого, или сказать что все нормально и не придать значения, действительно я ж могла не верно понять и вообще...

    как-то так

  11. #191
    Цитата Сообщение от Максимус200 Посмотреть сообщение
    В общем, если Вам картина наглядна, я не понимаю, в чем моя ошибка.
    У меня ощущение, что вы от форума хотите получить конкретный вывод вида "Надо было не напрягать жену с готовкой и чаще дарить шоколадки"))
    Это так, ув.Максимус?
    Картина действительно наглядна - в том смысле, что явно видно, что у вас с женой проблемы в коммуникации
    И разговоры о готовке - это такой диалог глухого со слепым
    Ну очевидно же, что если она раз за разом говорила про "не знаю, что тебе готовить" - то цель была не в том, чтобы ваши объяснения услышать
    Может, она видела ваше недовольство ситуацией, чувствовала себя виноватой и пыталась оправдаться
    Мол, я стараюсь, но тебе же не угодишь
    А вы на полном серьезе объясняете, что вам можно угодить, да еще и удивляетесь "зачем ты опять это говоришь?"
    Просто демонстативно подходила и переставляла посуду - с фразой "не так надо". Не смотря на то, что посуда лежала в мойке весь день, я просто решил ее сложить...
    Тоже самое со стиральной машинкой, к ней меня не подпускала. Я порошок не так насыпаю. Вроде, как говорит, но оказывается не так. В общем научился ей пользоваться,когда расстались
    Это отмазки того же уровня, что и "не знаю, что тебе готовить" от вашей жены
    Только вот отмазкам жены вы удивляетесь, а свои воспринимаете на полном серьезе
    И не понимаете, как дико звучит, когда взрослый мужчина заявляет "мне жена не давала мыть посуду"
    Ранее, как то решили, что будем общаться по телефону и там решим, сможет ли она не реагировать на мое присутствие и общаться очно.
    т.е. вы будете извиняться и оправдываться по телефону, пока жена не согласится "очно" с вами общаться??
    А дальше что?
    И зачем вам вообще это общение по телефону? Боитесь, что жена забудет о вашем существовании, если не будете ежедневно о себе напоминать??

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567

Похожие темы

  1. Жена ушла. Развод. Помогите разобраться. Отругайте
    от Жавер в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 184
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 20:42
  2. Жена ушла, помогите
    от АнатолийБулкин в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.11.2017, 10:21
  3. Жена ушла, я пуст. Она в беде, помощь не принимает
    от SVRT в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 29.02.2016, 15:05
  4. Жена ушла, но вроде как и не ушла
    от beer789 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 01:23
  5. Жена ушла с ребенком к матери
    от vittorio в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 31.08.2014, 18:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - женская сексуальность | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search