Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

Помогите разобраться с финансами пожалуйста!

  1. #1

    Помогите разобраться с финансами пожалуйста!

    Добрый день!
    Нахожусь в тупике не только я но и моя жена. Помогите советом! Хотя может вы это посчитаете бредом.
    История такова: женат более 6 лет. Раньше с финансами было по легче, но потом появились кредиты, но и эта не суть проблемы.
    Проблемы начались когда жена забеременела и ушла в декрет. С тех пор начались проблемы по выплатам кредитов, потом долги и опять кредиты чтобы заплатить кредиты. Вообщем больших денег у нас никогда не водилось, хотя до этого работали оба и в принципе получали хорошо а воз и ныне там. Где то с полтора года назад, еще когда жена была в декрете мне удалось найти хорошую работу с приличным заработком. После стало немного по легче. Даже отдыхать ездили. Кроме того около 4 месяцев назад жена вышла с декрета на работу. Если сложить наш общий доход и общие растраты то получится что примерно половину семейного бюджета мы отдаем на различные платежи. И вот тут то и назревает главный вопрос! А куда деётся вторая половина??? У нас за это время не было приобретено почти ничего кроме бытовой техники, постоянные долги. У нас нету ни машины ни квартиры (снимаем). Кредиты мы уже не платим т.к. финансы не позволяют. Покупать себе ничего не покупаем, только ребёнку. По сути денег мы никуда не тратим, а их всё равно нету! Честно бред какой то. Я уже запутался и похоже сами мы с женой в этом не разберёмся. И так на протяжении всей нашей семейной жизни. Помогите советом - что мы не так делаем?!

  2. #2
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 087
    Записей в дневнике
    13
    Начните вести учет расходов и доходов вашей семьи

  3. #3
    Начните вести учет расходов и доходов вашей семьи
    Пробовал. Не помогло((

  4. #4
    А куда деётся вторая половина???
    У вас какие соображения на этот счет?
    Вы сами покупаете продукты?
    Цены видите?
    Отдыхать вон ездили, ребенок туда и девается.
    Бытовая техника опять таки не копейки сейчас стоит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ВячеславВ Посмотреть сообщение
    Пробовал. Не помогло((
    Один иди с женой вместе пробовали?

    --- Добавлено ---

    Если сложить наш общий доход и общие растраты то получится что примерно половину семейного бюджета мы отдаем на различные платежи. И вот тут то и назревает главный вопрос! А куда деётся вторая половина???
    Что то у меня ощущение что вы хотите чтобы мы вам "пованговали"
    Вы с женой обсуждали эту тему вообще?

  5. #5
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ВячеславВ Посмотреть сообщение
    Пробовал. Не помогло((
    а как именно пробовали?
    расскажите пож-та поподробней

  6. #6
    Цитата Сообщение от ВячеславВ Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Нахожусь в тупике не только я но и моя жена. Помогите советом! Хотя может вы это посчитаете бредом.
    История такова: женат более 6 лет. Раньше с финансами было по легче, но потом появились кредиты, но и эта не суть проблемы.
    Проблемы начались когда жена забеременела и ушла в декрет. С тех пор начались проблемы по выплатам кредитов, потом долги и опять кредиты чтобы заплатить кредиты. Вообщем больших денег у нас никогда не водилось, хотя до этого работали оба и в принципе получали хорошо а воз и ныне там. Где то с полтора года назад, еще когда жена была в декрете мне удалось найти хорошую работу с приличным заработком. После стало немного по легче. Даже отдыхать ездили. Кроме того около 4 месяцев назад жена вышла с декрета на работу. Если сложить наш общий доход и общие растраты то получится что примерно половину семейного бюджета мы отдаем на различные платежи. И вот тут то и назревает главный вопрос! А куда деётся вторая половина??? У нас за это время не было приобретено почти ничего кроме бытовой техники, постоянные долги. У нас нету ни машины ни квартиры (снимаем). Кредиты мы уже не платим т.к. финансы не позволяют. Покупать себе ничего не покупаем, только ребёнку. По сути денег мы никуда не тратим, а их всё равно нету! Честно бред какой то. Я уже запутался и похоже сами мы с женой в этом не разберёмся. И так на протяжении всей нашей семейной жизни. Помогите советом - что мы не так делаем?!
    Хм
    Половина уходит на платежи... А на вторую может питаются одеваются и лечатся три человека?
    Как Вы "денег никуда не тратите" голодаете что ли?

  7. #7
    Из вашей прошлой темы:
    Что именно за махинации сказать не могу, но помню был момент когда я был в командировке. Попросила её подруге перевести денег - 4500.
    Я перевёл. Сказала что это типа подруга у нас занимает на игрушку ребёнку своему. А на самом деле эти деньги её подруга потом перевела моей жене.
    А моя жена заняла этому самому моему бывшему другу, о котором я писал выше, у которого чувства к моей жене. Вот такая вот Санта-Барбара)))
    Может жена у вас за спиной деньги на левых мужиков тратит?

  8. #8
    Цитата Сообщение от ВячеславВ Посмотреть сообщение
    Пробовал. Не помогло((
    А каком смысле, не помогло?

Похожие темы

  1. Помогите разобраться в ситуации, пожалуйста
    от Bad_45 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 18.01.2017, 10:56
  2. Простенький ребус. Помогите разобраться, пожалуйста
    от zaecvtapkah в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 05:16
  3. Пожалуйста, помогите разобраться!!!!!!
    от Tash в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 13.11.2011, 12:32
  4. ПОЖАЛУЙСТА помогите разобраться в ситуации((((
    от Kira в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 21:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search