Показано с 1 по 9 из 9
Тема:

Раздираю себе лицо

  1. #1

    Раздираю себе лицо

    Здравствуйте, мне 32 года, и лет с 11 я раздираю свое лицо, вылавливаю прыщи, особенно на носу. Сейчас, конечно, их уже нет, но я нахожу даже маленькую черную точку и понеслась. От природы у меня ломкие сосуды, о нос мой выглядит просто ужасно, всегда бордово-красный, весь в дырках и лопнувших капилярах. Я уже кучу денег оставила у косметологов, довела себя до клинической депрессии, клялась сама себе, что к лицу больше не прикоснусь, но вот уже 12 часов я бегаю с зеркальцем, ужасаясь содеянному, спать не могу, схожу с ума. Тут ещё и муж собирается уходить, оставить меня и 2 наших детей. Я даже не могу его винить, жить с такой не нормальной это просто ад. Помогите, пожалуйста, советом.

  2. #2
    Здравствуйте, Таня.

    Клиническая депрессия - это официальный диагноз?
    У невропатолога/психиатра наблюдаетесь?

  3. #3
    Я была на консультации у психиатра летом, диагноз ГТР и депрессия, пила пароксин, мне стало значительно легче, пропила 3 месяца и перестала, и возобновились все навязчивые идеи

  4. #4
    Цитата Сообщение от Таня2010 Посмотреть сообщение
    Я была на консультации у психиатра летом, диагноз ГТР и депрессия, пила пароксин, мне стало значительно легче, пропила 3 месяца и перестала, и возобновились все навязчивые идеи
    А почему перестали?

    Ну лечение было не лишним сопроводить и психотерапией, это очень желательно.
    Но и медикаменты при описанном вами тоже нужны, симптомы яркие (по стартпосту я подумала, что это ОКР).

    Сейчас запрос к форуму какой?
    Совет тут может быть один. Идти к врачу, качественно лечиться и в комплексе: медикаменты + психотерапия.
    Причины тревожности, тем более с 11 лет - они же в чем-то. Таблетки убирают только симптомы, но не причины.

    Сейчас в данный момент как себя чувствуете?
    12 часов с зеркальцем - это после разговора с мужем?

  5. #5
    Да, после разговора с мужем. До этого я себя контролировала, но все выходные такой стресс, он уходит, его родители его возвращают, договариваемся попробовать все наладить ради детей, я держусь молодцом, и тут я сама не заметила, как оказалась перед зеркалом

    --- Добавлено ---

    Чувствую себя очень плохо, чувство вины, паники, обречённо ти и мысли типа блин, мне ж ещё так долго жить.... Я, конечно, ничего с собой не сделаю, но мысли пугают

  6. #6
    Цитата Сообщение от Таня2010 Посмотреть сообщение
    Да, после разговора с мужем. До этого я себя контролировала, но все выходные такой стресс, он уходит, его родители его возвращают, договариваемся попробовать все наладить ради детей, я держусь молодцом, и тут я сама не заметила, как оказалась перед зеркалом

    ну не удивительно, что это спровоцировало ухудшение
    постарайтесь о себе позаботиться. Принять успокоительное, теплую ванну, выспаться.
    О муже можно и завтра подумать, на ясную голову. За это время, пока вы отдыхаете, точно ничего не изменится.

  7. #7
    Перестала пить таблетки, т. К. Побоялась побочек, лишний вес и что очень сложно перестать их пить при длительном употреблении

    --- Добавлено ---

    Понимаю, что это не должно быть причиной прекращения лечения, но мне казалось, что я теперь все могу контролировать

  8. #8
    Цитата Сообщение от Таня2010 Посмотреть сообщение
    Перестала пить таблетки, т. К. Побоялась побочек, лишний вес и что очень сложно перестать их пить при длительном употреблении
    С врачом можно подобрать другие, если беспокоят побочные эффекты от уже назначенных. Можно с несколькими врачами проконсультироваться и выбрать оптимальную схему.
    Это все решаемо.

    Понимаю, что это не должно быть причиной прекращения лечения, но мне казалось, что я теперь все могу контролировать
    Это частая ошибка.
    Если у человека гастрит, он обычно понимает, что одним волевым усилием не вылечится, а вот к психическим заболеваниям нет такого уважения. Многие так и думают: а, фигня, справлюсь сам.
    Ничего подобного. Нужно также лечится, планомерно и дисциплинированно, доверять выбранному врачу, консультироваться с ним, прекращать лечение если он дал добро и т. п.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    С врачом можно подобрать другие, если беспокоят побочные эффекты от уже назначенных. Можно с несколькими врачами проконсультироваться и выбрать оптимальную схему.
    Это все решаемо.



    Это частая ошибка.
    Если у человека гастрит, он обычно понимает, что одним волевым усилием не вылечится, а вот к психическим заболеваниям нет такого уважения. Многие так и думают: а, фигня, справлюсь сам.
    Ничего подобного. Нужно также лечится, планомерно и дисциплинированно, доверять выбранному врачу, консультироваться с ним, прекращать лечение если он дал добро и т. п.
    К слову о гастрите. Желудок давно проверяли ув Таня ?

Похожие темы

  1. Как позволить себе быть незамужней?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.07.2010, 09:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь женщинам психологическая | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search