Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 58 из 58
Тема:

Разложить по полочкам

  1. #31
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это не ответ на вопрос "Зачем"
    Это ответ на вопром "Почему" и он в общем то не осбо нужен
    Почему у всех одинаковое: немного инертности , немного лени, немного страха
    Может, и не «зачем» и не «почему», а вполне себе «за что».
    Я не бездонна в смысле силы и энергии. Последние 5 лет основные ресурсы мои уходят на работу, прежде всего потому что есть люди за которых я ответственна и они зависят от меня. Личная жизнь и решения в ней - по остаточному принципу. Реально на хватало на решения в ней энергии. Вот и плыли по течению. Вяло переругиваясь. А ребёнок выступил катализатором. Мужчина ожидал, что я буду таким образом привязана к нему и одна не смогу, но вышло иначе. С беременностью совпал мой подъем: энергетический, рабочий. Я хочу стабильности больше, чем когда либо. И если эта стабильность в том, что я буду одна с детьми, то быть тому. Хотя, в идеале хотелось другого.

  2. #32
    Цитата Сообщение от ТаняТаня Посмотреть сообщение
    А следующие два предложения вы прочли?)
    А кто решает кому когда и что идёт?
    Вообще, я добрая))) правда))) мне легко помогать людям, не тяготит.
    Ну некоторые вещи решает время
    И после короткие розовые платица с бантиками и байроновские пострадашки после 30 не идут никому

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ТаняТаня Посмотреть сообщение
    Может, и не «зачем» и не «почему», а вполне себе «за что».
    Я не бездонна в смысле силы и энергии. Последние 5 лет основные ресурсы мои уходят на работу, прежде всего потому что есть люди за которых я ответственна и они зависят от меня. Личная жизнь и решения в ней - по остаточному принципу. Реально на хватало на решения в ней энергии. Вот и плыли по течению. Вяло переругиваясь. А ребёнок выступил катализатором. Мужчина ожидал, что я буду таким образом привязана к нему и одна не смогу, но вышло иначе. С беременностью совпал мой подъем: энергетический, рабочий. Я хочу стабильности больше, чем когда либо. И если эта стабильность в том, что я буду одна с детьми, то быть тому. Хотя, в идеале хотелось другого.
    Я Вас спросила ЗАЧЕМ ВАМ ЭТОТ МУЖЧИНА
    Зачем Вы мне рассказываете чего там он хотел или ожидал?
    Во первых знать Вы этого не можете
    Во вторых даже если бы знали это было бы никому не интересно. Здесь не принято обсуждать переживания третих лиц

  3. #33
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну некоторые вещи решает время
    И после короткие розовые платица с бантиками и байроновские пострадашки после 30 не идут никому
    Потому и слушать уже не стала. Хотя, реально жаль, что он бездарно просирает свою мечту. А ребёнок был его мечтой. Но проживаю эти ощущения я одна. Не «обожеяодна», а это действительно классные моменты и он их лишился.

    --- Добавлено ---



    Я Вас спросила ЗАЧЕМ ВАМ ЭТОТ МУЖЧИНА
    Зачем Вы мне рассказываете чего там он хотел или ожидал?
    Во первых знать Вы этого не можете
    Во вторых даже если бы знали это было бы никому не интересно. Здесь не принято обсуждать переживания третих лиц
    Последнее предложение - перечитайте - оно подытоживает и является ответом. Уверена, это понятно.

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ТаняТаня Посмотреть сообщение
    Может, и не «зачем» и не «почему», а вполне себе «за что».
    ув. ТаняТаня, вы читали Правила при регистрации на Форуме? Представляете регламент работы Форума?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ТаняТаня Посмотреть сообщение
    А следующие два предложения вы прочли?)
    А кто решает кому когда и что идёт?
    Вообще, я добрая))) правда))) мне легко помогать людям, не тяготит.
    угу. В каждой строке прям сквозит...
    Мы его на помойке нашли, отмыли, очистили от очистков, а он .... (с)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ТаняТаня Посмотреть сообщение
    Уверена, это понятно.
    не понятно. Еще попытка?

  5. #35
    Цитата Сообщение от ТаняТаня Посмотреть сообщение
    Тема называется «разложить по полочкам»)) , я анализирую. Может, даже копаюсь. А вам хочется, чтобы «колбасило».
    Цитата Сообщение от ТаняТаня Посмотреть сообщение
    Может, я сама уже не понимаю, что мне надо. Слишком наэлектризовано всё.


    Цитата Сообщение от ТаняТаня Посмотреть сообщение
    Мне не нужен брак, как таковой. Юридически он мне даже не выгоден. Да, это и не важно по своей сути. Но мне важно понимать - что двигает человеком, заставляет его лгать и изворачиваться. Отталкивать от себя.
    Цитата Сообщение от ТаняТаня Посмотреть сообщение
    Мне его порой жаль искренне. Сегодня человек прорвался с постороннего телефона и плакал, что я лишаю его ребёнка, и что он хочет жениться. Но мне так не надо. Зачем это вынужденное решение?


    Я видела ваши нормы в действии. Последний пример - выкинутая через 25 лет безупречной роли жены женщина, без выходного пособия. Просто как старые тапки - надоела и ценности в ней не было уже. Ни ее «лицо семьи», ни его дом, где он хозяин, а она при нем, ни его безусловная роль добытчика - ничего не не спасло. Но вот с адвокатами стало полегче. Хоть материально коврику возместилось.
    Возможно, вы знаете другие примеры. Я большинство таких.
    Меня это побуждает быть самостоятельной, и желать партнёрских не ущербных отношений.
    Это антисценарий.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ТаняТаня Посмотреть сообщение
    С какого, простите, хера?))))
    вы же сами выше сказали, что "Я сделала со своей стороны всё, чтобы мой дом стал его домом."

    Ладно...А что же именно вы сделали, чтобы ваш дом стал "его"?

  6. #36
    Цитата Сообщение от ТаняТаня Посмотреть сообщение
    Может, и не «зачем» и не «почему», а вполне себе «за что».
    Я не бездонна в смысле силы и энергии. Последние 5 лет основные ресурсы мои уходят на работу, прежде всего потому что есть люди за которых я ответственна и они зависят от меня. Личная жизнь и решения в ней - по остаточному принципу. Реально на хватало на решения в ней энергии. Вот и плыли по течению. Вяло переругиваясь. А ребёнок выступил катализатором. Мужчина ожидал, что я буду таким образом привязана к нему и одна не смогу, но вышло иначе. С беременностью совпал мой подъем: энергетический, рабочий. Я хочу стабильности больше, чем когда либо. И если эта стабильность в том, что я буду одна с детьми, то быть тому. Хотя, в идеале хотелось другого.
    Расскажите подробнее про родителей, ваша мать была "ковриком"?
    Сколько вам было, когда родители развелись?
    Как себя вела при разводе мать?
    Отец?

    Ненависть к мужчинам, желание отомстить и остаться одной у вас почти из каждого поста торчит...
    Останетесь с таким настроем, не волнуйтесь. Будете одна и в определенности....
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 10.12.2018 в 01:29.

  7. #37
    Цитата Сообщение от ТаняТаня Посмотреть сообщение
    Вообще, я добрая))) правда))) мне легко помогать людям, не тяготит.
    напомнило Максимуса из соседней темы)
    Он тоже добрый и пускать жену обратно каждый раз ему совсем не жалко

  8. #38
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. ТаняТаня, вы читали Правила при регистрации на Форуме? Представляете регламент работы Форума?
    Нет. Как правило, всё стандартно.

    --- Добавлено ---



    угу. В каждой строке прям сквозит...
    Мы его на помойке нашли, отмыли, очистили от очистков, а он .... (с)
    Вы воспринимаете мир и людей в нем через свою характерную призму. Какой-то свой опыт у вас, который не даёт вам видеть шире.

    --- Добавлено ---



    не понятно. Еще попытка?
    Не-а))) вы же просто вникнуть не хотите.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение









    Это антисценарий.

    --- Добавлено ---



    вы же сами выше сказали, что "Я сделала со своей стороны всё, чтобы мой дом стал его домом."

    Ладно...А что же именно вы сделали, чтобы ваш дом стал "его"?
    Мы с вами по-разному интерпретируем значения, вкладываемые в слова. И есть у меня ощущения)), что вы вкладываете то, что вам хочется умышленно. Ну, может, действительно кажется.
    «Колбасит» - это если бы звучало от меня «я хочу замуж, научите/обтяните что делать, чтобы взяли». А «наэлектризовано» - это на данном этапе внимание обострённое к ситуации. Мне хочется понять, что движет моим партнёром. Потому что уравнение не складывается: говорим одно - делаем другое. От этого вранья я и наэлектризована, возможно, излишн колючая пока. Хочу разобраться и снять напряжение. Хотя, не исключаю, что станет неактуально раньше, чем все прояснится).
    А мне здесь начинают объяснять мою правоту или неправоту, исходя из варианта «колбасит». А я немного о другом пишу.
    Насчёт, антисценария. Ну, да. Анти. Но он самый частый. Я против того, чтобы женщина растворялась в мужчине. Отношения должны быть партнерскими. Я уверена. Личности должны быть равноценно развивающимися, со своими успехами, интересами и полноценной разносторонней жизнью. Но в женщине должно превалировать женское начало: когда она решает моменты мягкостью. А в мужчине мужское, когда он твёрд.
    Или примитивнее ещё. Мужчине я не против отдать некое главенство, но только не на том простом основании, что он мужчина по гендерному признаку.
    Про дом.
    А что нужно сделать было? Ну, если тут вариант только оформления половины недвижимости был озвучен, как единственно правильный?)))
    Я прочитала и задумалась: эти люди вообще сами, только своим трудом заработали на квартиру, что так рассуждают и легко дарят недвижимость тут на форуме?))
    Двойные стандарты в действии: «розовые платья» тётям не к лицу и не по-взрослому, а перепись недвижимости от любви к лицу и такое зрелое решение))).
    Я дала ключи от квартиры, освободила пол-гардеробной, дала человеку почувствовать себя дома, принимать решения относительно каких-то изменений в этом доме. Ему было заметно комфортно.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Расскажите подробнее про родителей, ваша мать была "ковриком"?
    Сколько вам было, когда родители развелись?
    Как себя вела при разводе мать?
    Отец?

    Ненависть к мужчинам, желание отомстить и остаться одной у вас почти из каждого поста торчит...
    Останетесь с таким настроем, не волнуйтесь. Будете одна и в определенности....
    Ненависть к мужчинам - это последнее относительно мужчин в чём можно меня уличить)
    Вы психолог?
    Мне не за что мужчинам мстить. Мне неплохие мужчины в жизни попадались. Вот крайний... вот он выбился из общей картины, так скажем. Может, конкретно, на него обижена или неудовлетворена форматом отношений. А так, все как у всех. От кого-то я уходила по своим причинам, кто-то со мной расставался по своим. Но почти со всеми поддерживаю отношения как минимум «привет, как дела?». А так, могу и за проф помощью обратится или просто чай попить при встрече.
    Родители поженились в 20, я в их 21 появилась. Мама жила с мачехой, это было значимым фактором для замужества. Мама красивая интеллигентная из семьи инженеров, папа обычный и семья рабочая, но с амбициями. Ему лестно было завоевать её.
    Сначала все как у всех в советском прошлом. Потом эра бизнеса. Папа состоялся. Мама перепорхнула в несколько богемную жизнь. Путешествия, вечеринки, театры, тусовки свои у них, она как украшение любого мероприятия. А потом папа стал добирать внимание у других женщин. Скандалили жуть. Точнее мама. Папа не хотел, чтобы мы - дети были настолько в курсе. Я его жалела. В мои 15 они развелись. Мама уехала из города почти сразу, забрав младшего. Я осталась с папой. Через год он женился. Новый брак. Мне купили отдельную квартиру)), но рядом с папой. Я больше общалась с ним, конечно, чем с мамой. Особой травмы не чувствовала, потому что из из разборок мечтала о тишине и их разводе). Мама работала наконец после долгих лет. Состоялась в профессии. Но замуж снова не вышла. Отношения были. Сейчас одна. Не хочет, говорит.
    У меня ещё все те события совпали со студенческой жизнью. Ещё и своя квартира)) тусы вечные, друзей море. Потом вообще большой город и институт. Перед дипломом буквально в родном городе познакомилась с будущим мужем. Вопреки папе после диплома не осталась в Москве, вернулась домой. Пару лет встречались, потом замуж. Первые пару лет сложные. У мужа со мной второй брак. Потом притерлись и, наверное, любовь появилась именно тогда уже. Как ценность. Дальше долгие 10 лет. Хорошие очень. Потом 2 года сложных. Не между нами. У мужа началось разрушение личности. Я боролась. Врачи, не врачи, книги книги по психологии, опекала, оберегала... безрезультатно. Он сам сдался. Не хотел бороться. Ничего не хотел.
    А дальше - в моём первом посте.

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ТаняТаня Посмотреть сообщение
    Мы с вами по-разному интерпретируем значения, вкладываемые в слова. И есть у меня ощущения)), что вы вкладываете то, что вам хочется умышленно. Ну, может, действительно кажется.
    ув. ТаняТаня, второй раз задаю вопрос - каков ваш запрос к Форуму? И предлагаю, прежде чем дать ответ, хорошо подумать.

    Вы пришлю сюда в "Да, но..." поиграть?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ТаняТаня Посмотреть сообщение
    Нет. Как правило, всё стандартно.
    В таком случае сперва рекомендую познакомиться с Правилами и регламентом работы здесь.

    Все ответы - в вашей собственной голове. Никто за вас придумывать их не будет. Мы лишь можем помочь вам эти ответы четче сформулировать и осознать. Для этого вам, собственно, и задают разные вопросы.
    ВАМ!!!! ЗАДАЮТ!!!!
    А не наоборот.
    Искать ответы на них - ваша работа.

    Ваша оценка собеседников, из слов, мотивов и пр., поверьте, никого не колышет и не волнует - тут люди все тертые и не такое видели. Поэтому держите свои замечания при себе.


    Вы же пока что ведете себя как капризная детка из мультика "Кто похвалит меня лучше всех, тот получит сладкую конфету"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    напомнило Максимуса из соседней темы)
    Он тоже добрый и пускать жену обратно каждый раз ему совсем не жалко
    кстати, да.

  12. #42
    Цитата Сообщение от ТаняТаня Посмотреть сообщение
    Мы с вами по-разному интерпретируем значения.....А дальше - в моём первом посте.
    Я пока воздержусь от комментариев в теме. Если начнете работать над собой, буду рада помочь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ваша оценка собеседников, из слов, мотивов и пр., поверьте, никого не колышет и не волнует - тут люди все тертые и не такое видели. Поэтому держите свои замечания при себе.
    ну я немного всколыхнулась))
    в смысле стало смешно и немножко грустно.

    Нахрена вот это все....такой поток выдумок, догадок, невнимания, увиливаний, возражений и доказательств (чего?), что просто пиздец.

    Сначала все как у всех в советском прошлом. Потом эра бизнеса. Папа состоялся. Мама перепорхнула в несколько богемную жизнь. Путешествия, вечеринки, театры, тусовки свои у них, она как украшение любого мероприятия. А потом папа стал добирать внимание у других женщин. Скандалили жуть.
    Ув. Автор. Я еще в первом посте спросила, были ли в семье скандалы.
    Какой был ответ?
    "В родительской семье не пили, не били. Все интеллигентно. Почти."
    Это так...к примеру. Насчет того, как вы "работаете".
    Пришли врать себе дальше? Ну врите, ваша же жизнь.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. ТаняТаня, второй раз задаю вопрос - каков ваш запрос к Форуму? И предлагаю, прежде чем дать ответ, хорошо подумать.

    Вы пришлю сюда в "Да, но..." поиграть?

    --- Добавлено ---



    В таком случае сперва рекомендую познакомиться с Правилами и регламентом работы здесь.

    Все ответы - в вашей собственной голове. Никто за вас придумывать их не будет. Мы лишь можем помочь вам эти ответы четче сформулировать и осознать. Для этого вам, собственно, и задают разные вопросы.
    ВАМ!!!! ЗАДАЮТ!!!!
    А не наоборот.
    Искать ответы на них - ваша работа.

    Ваша оценка собеседников, из слов, мотивов и пр., поверьте, никого не колышет и не волнует - тут люди все тертые и не такое видели. Поэтому держите свои замечания при себе.


    Вы же пока что ведете себя как капризная детка из мультика "Кто похвалит меня лучше всех, тот получит сладкую конфету"

    --- Добавлено ---



    кстати, да.
    Я прочла немало тем на этом форуме. И никакого строго регламентированного формата в общении не заметила. Люди задают вопросы, получают ответы, просто выговариваются или рассуждают вслух.
    Вы же в каждом сообщении своём пытаетесь мне высказать свою личную неприязнь под умным соусом. Ну, не близка мне ваша позиция «истинной женщины», неужели так сложно это принять такому тертому знатоку?
    Я-то ответ на свой вопрос на форуме уже почти получила. Я просила взглядов со стороны на конкретное поведение - я их услышала. Что так бывает. Человек врет. И причины его очень вариативны.
    Меня тут ещё никто не похвалил))) а вы все упражняетесь в оценке меня - плохой личности. Остыньте. И не фантазируйте лишнего.
    Кстати, а что вас как бомбит?) от того, что я вашу «тертость», как истину в последней инстанции не приняла?
    Вы психолог или любитель давать свои личные непрофессиональные оценки?

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ну я немного всколыхнулась))
    в смысле стало смешно и немножко грустно.

    Нахрена вот это все....такой поток выдумок, догадок, невнимания, увиливаний, возражений и доказательств (чего?), что просто пиздец.
    А это часто бывает в семьях, где родители изменяли, и это приходилось на критические для детей периоды - Эдип и пубертат. ну судите сами - ребенку нужна защита, а в семье какие-то недоговорки, все что-то скрывают, эмоции идут вразрез с реальностью.. Естественно, ребенок, чтобы хоть как-то собрать в кучку картину мира, начинает додумывать...

    Потом оказывается, что мир вообще нестабилен...

    Ну и понеслась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ТаняТаня Посмотреть сообщение
    Я прочла немало тем на этом форуме. И никакого строго регламентированного формата в общении не заметила. Люди задают вопросы, получают ответы, просто выговариваются или рассуждают вслух.
    Вы же в каждом сообщении своём пытаетесь мне высказать свою личную неприязнь под умным соусом.
    С чего вы решили про личную неприязнь? Те, кто испытывает личную неприязнь - в темы не заходят. Мазохисты тут не задерживаются, поверьте.
    Меня тут ещё никто не похвалил)))
    А хочется?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я пока воздержусь от комментариев в теме. Если начнете работать над собой, буду рада помочь.

    --- Добавлено ---



    ну я немного всколыхнулась))
    в смысле стало смешно и немножко грустно.

    Нахрена вот это все....такой поток выдумок, догадок, невнимания, увиливаний, возражений и доказательств (чего?), что просто пиздец.



    Ув. Автор. Я еще в первом посте спросила, были ли в семье скандалы.
    Какой был ответ?
    "В родительской семье не пили, не били. Все интеллигентно. Почти."
    Это так...к примеру. Насчет того, как вы "работаете".
    Пришли врать себе дальше? Ну врите, ваша же жизнь.
    Выдумок о чем?)) вы конкретизируйте как-то что ли.
    Посмотрела ваш вопрос ко мне в первом посте. Там был ряд про семью родителей: наркотики, азартные игры, пили, скандалили, били.
    Для меня он ассоциируется не с моей семьей. В воображении рисуется грязная коммуналка с асоциальными личностями. И пьяной бытовухой. Поэтому на ваш вопрос и ответила «нет».
    Мои скандалили да. Но скорее так, что мама кричала о своих претензиях, падала в театральные обмороки. Я уже была взрослой и не понимала почему она не уходит тогда. Меня раздражал ее крик. Папа спокойно всегда просил ее «не при детях».
    Мы с вами не поняли друг друга.
    Но если вам заранее приятно думать, что я вру себе и вам... ну, думайте). Доказывать, что я не верблюд у меня желания нет.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А это часто бывает в семьях, где родители изменяли, и это приходилось на критические для детей периоды - Эдип и пубертат. ну судите сами - ребенку нужна защита, а в семье какие-то недоговорки, все что-то скрывают, эмоции идут вразрез с реальностью.. Естественно, ребенок, чтобы хоть как-то собрать в кучку картину мира, начинает додумывать...

    Потом оказывается, что мир вообще нестабилен...

    Ну и понеслась.

    --- Добавлено ---



    С чего вы решили про личную неприязнь? Те, кто испытывает личную неприязнь - в темы не заходят. Мазохисты тут не задерживаются, поверьте.
    А хочется?
    Вот уже мимо. Мои родители-то как раз от нас ничего не скрывали. Я писала выше - всё озвучивалось при нас, детях. Эмоции соответствовали реальности.
    Потому и решила про личную неприязнь. Вот вы же опять прочли (или не прочли?) мое сообщение о родителях, а пишите противоположное тому , что я там изложила. Опять своё пишите субъективное.
    Чтобы похвалили? Здесь? А зачем?))
    Тут про «короны» любят замечания делать, но все же напишу как есть: я и так знаю, что молодец, мне прежде всего самой есть за что себя похвалить. И уважать. Хотя, так считаю про себя на только я. Я же не в вакууме живу).

  17. #47
    Цитата Сообщение от ТаняТаня Посмотреть сообщение
    Не-а))) вы же просто вникнуть не хотите.
    Ув Таня смысл работы в том чтоб Вы поняли что у Вас в голове, нашли в этом хаосе некие конструктивные точки
    А не в том чтоб мы в этом разобрались и сделали выводы для себя
    Для себя уверяю Вас все все поняли давно и во все вникли( было бы во что вникать особо) Но Ваш интерес чтоб самой найти хоть одну внятную формулировку
    Это понятно

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ТаняТаня Посмотреть сообщение
    Вот уже мимо. Мои родители-то как раз от нас ничего не скрывали. Я писала выше - всё озвучивалось при нас, детях. Эмоции соответствовали реальности.
    Потому и решила про личную неприязнь. Вот вы же опять прочли (или не прочли?) мое сообщение о родителях, а пишите противоположное тому , что я там изложила. Опять своё пишите субъективное.
    А вы, значит, пишете исключительно объективное? )))))
    Корона не жмет? )))

    ув. ТаняТаня, а вы разве сюда пришли не за субъективными мнениями? Или вы пришли только за мнениями, которые нравятся вам и совпадают с вашим? Опасная и пустая цель. Догадываетесь, почему?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ТаняТаня Посмотреть сообщение
    я и так знаю, что молодец, мне прежде всего самой есть за что себя похвалить. И уважать.
    А разве хоть один из ув. Собеседников поставил это под сомнение? Где???

  19. #49
    Цитата Сообщение от ТаняТаня Посмотреть сообщение
    Мы с вами по-разному интерпретируем значения, вкладываемые в слова. И есть у меня ощущения)), что вы вкладываете то, что вам хочется умышленно. Ну, может, действительно кажется.
    «Колбасит» - это если бы звучало от меня «я хочу замуж, научите/обтяните что делать, чтобы взяли». А «наэлектризовано» - это на данном этапе внимание обострённое к ситуации. Мне хочется понять, что движет моим партнёром. Потому что уравнение не складывается: говорим одно - делаем другое. От этого вранья я и наэлектризована, возможно, излишн колючая пока. Хочу разобраться и снять напряжение. Хотя, не исключаю, что станет неактуально раньше, чем все прояснится).
    А мне здесь начинают объяснять мою правоту или неправоту, исходя из варианта «колбасит». А я немного о другом пишу.
    Насчёт, антисценария. Ну, да. Анти. Но он самый частый. Я против того, чтобы женщина растворялась в мужчине. Отношения должны быть партнерскими. Я уверена. Личности должны быть равноценно развивающимися, со своими успехами, интересами и полноценной разносторонней жизнью. Но в женщине должно превалировать женское начало: когда она решает моменты мягкостью. А в мужчине мужское, когда он твёрд.
    Или примитивнее ещё. Мужчине я не против отдать некое главенство, но только не на том простом основании, что он мужчина по гендерному признаку.
    Про дом.
    А что нужно сделать было? Ну, если тут вариант только оформления половины недвижимости был озвучен, как единственно правильный?)))
    Я прочитала и задумалась: эти люди вообще сами, только своим трудом заработали на квартиру, что так рассуждают и легко дарят недвижимость тут на форуме?))
    Двойные стандарты в действии: «розовые платья» тётям не к лицу и не по-взрослому, а перепись недвижимости от любви к лицу и такое зрелое решение))).
    Я дала ключи от квартиры, освободила пол-гардеробной, дала человеку почувствовать себя дома, принимать решения относительно каких-то изменений в этом доме. Ему было заметно комфортно.
    Господи ну Вам надо подписывать "Сарказм" и ставить стрелочки?
    Про дом Вам написали глупо было ожидать что ваш дом станет его домом. Никто Вам не предлагал его дарить. Анаис использовала риторический прием чтоб подчеркнуть абсурдность Вашего утверждения
    Как Вы так живете

  20. #50
    Цитата Сообщение от ТаняТаня Посмотреть сообщение
    Выдумок о чем?)) вы конкретизируйте как-то что ли.
    Посмотрела ваш вопрос ко мне в первом посте. Там был ряд про семью родителей: наркотики, азартные игры, пили, скандалили, били.
    Для меня он ассоциируется не с моей семьей. В воображении рисуется грязная коммуналка с асоциальными личностями. И пьяной бытовухой. Поэтому на ваш вопрос и ответила «нет».
    Мои скандалили да. Но скорее так, что мама кричала о своих претензиях, падала в театральные обмороки. Я уже была взрослой и не понимала почему она не уходит тогда. Меня раздражал ее крик. Папа спокойно всегда просил ее «не при детях».
    Мы с вами не поняли друг друга.
    Но если вам заранее приятно думать, что я вру себе и вам... ну, думайте). Доказывать, что я не верблюд у меня желания нет.

    это все-таки забавно)))
    Ладно, отвечу все-таки. И пойду.

    Выдумок - о мотивах, состоянии, целях и отношении к вам окружающих.

    Вы и к мужчине своему так подходите. Примеров в теме уже было...много.

    Я дала ключи от квартиры, освободила пол-гардеробной, дала человеку почувствовать себя дома, принимать решения относительно каких-то изменений в этом доме. Ему было заметно комфортно.
    Вот с чего вы взяли, что этого достаточно, чтобы он захотел считать этот дом своим и начал вкладываться в него?
    Вы у него вообще поинтересовались на этот счет?
    В любом отеле можно снять комнату с ключами и гареробной, но станет ли она от этого своей?...
    Вы решили за мужчину, что он должен то, сё, что ваш дом ему как собственный на основании "гардеробной, ваших слов", а на его мнение по поводу этого вопроса вам и плевать. Хотя факт налицо - вкладываться, как в свое, он не захотел.
    Почему? Ну, конечно, потому что он козел. А то, что большинству трезво смотрящих на жизнь людей вкладываться в дом, который не оформлен на себя, не даст элементарный здравый смысл, вам и невдомек.Вы даже подумать об этом не захотели.

    Посмотрела ваш вопрос ко мне в первом посте. Там был ряд про семью родителей: наркотики, азартные игры, пили, скандалили, били.
    Для меня он ассоциируется не с моей семьей. В воображении рисуется грязная коммуналка с асоциальными личностями. И пьяной бытовухой. Поэтому на ваш вопрос и ответила «нет».
    Мои скандалили да. Но скорее так, что мама кричала о своих претензиях, падала в театральные обмороки. Я уже была взрослой и не понимала почему она не уходит тогда. Меня раздражал ее крик. Папа спокойно всегда просил ее «не при детях».
    Мы с вами не поняли друг друга.
    А я имела возможность вас понять, если вы умолчали и не ответили прямо на вопрос?


    Мы неправильно поняли...обожаю такое мы. Говорите уж за себя, что ли....

    Но если вам заранее приятно думать, что я вру себе и вам...
    Почему заранее-то?))
    Все исключительно согласно тому, что и как вы пишете в теме...
    И про мне - это неважно. Мне какое дело, врете вы мне или нет?...все врут. По своим причинам.
    И про приятно...(я опять умилились) - да мне вообще фиолетово. Для меня волонтерская деятельность - работа. Я не имею к вам, и ко всем прочим посетителям никакого личного отношения. Все - Люди. И этого достаточно.
    А почему вы сразу на личное переводите. Ну это тоже вопрос к вашему детству и условиям, в которых вы росли.

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ТаняТаня Посмотреть сообщение
    Но если вам заранее приятно думать, что я вру себе и вам... ну, думайте). Доказывать, что я не верблюд у меня желания нет.
    А все себе врут. Особенно те, кто приходит на форум. Иначе они просто не оказались бы в критической ситуации. Собственно, кризисы в жизни от того и случаются, что страшно увидеть что-то в реальности.

    И задача наша как раз вытянуть из человека то, что он сам от себя тщательно скрывает. Странно, что вы этого не поняли, хотя прочитали много тем.

  22. #52
    И немножко все-таки по теме
    Иногда у истероидов бывают такие партнеры которые опознают их как эмоциональных паразитов. И считают что если уж они комят истероида кровушкой(эмоциями) то должны получать благодарность в материальном эквиваленте
    И вся история

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И немножко все-таки по теме
    Иногда у истероидов бывают такие партнеры которые опознают их как эмоциональных паразитов. И считают что если уж они комят истероида кровушкой(эмоциями) то должны получать благодарность в материальном эквиваленте
    И вся история
    Кстати да.

    В вопросах психологического паразитизма как-то все время упускается вопрос ответных ништяков. Хотя паразитизм в биологии - явление всегда взаимовыгодное...

  24. #54
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Господи ну Вам надо подписывать "Сарказм" и ставить стрелочки?
    Про дом Вам написали глупо было ожидать что ваш дом станет его домом. Никто Вам не предлагал его дарить. Анаис использовала риторический прием чтоб подчеркнуть абсурдность Вашего утверждения
    Как Вы так живете
    кстати, да))
    спасибо.
    я не имела в виду что надо подарить.
    я только о том, что ожидать отношения как к своему - да, это абсурд.
    (((

    я не имела в виду что надо подарить.
    если честно, я почти не смогла прочитать вот это
    А что нужно сделать было? Ну, если тут вариант только оформления половины недвижимости был озвучен, как единственно правильный?)))
    Я прочитала и задумалась: эти люди вообще сами, только своим трудом заработали на квартиру, что так рассуждают и легко дарят недвижимость тут на форуме?))
    Двойные стандарты в действии: «розовые платья» тётям не к лицу и не по-взрослому, а перепись недвижимости от любви к лицу и такое зрелое решение))).
    Я дала ключи от квартиры, освободила пол-гардеробной, дала человеку почувствовать себя дома, принимать решения относительно каких-то изменений в этом доме. Ему было заметно комфортно.
    так...вскользь пробежала глазами..... я не поверила. что автор всерьез подумала, что речь о дарении даже не мужу половины квартиры -

  25. #55
    Уважаемые собеседники!))
    А вы против кого дружите?))
    Вы задаёте мне вопросы, мои ответы на них вам не нужны - вы же всё знаете лучше, а главное правду))
    А если один где-то запутался и не сообразил как ответить, то другой подскажет. Так кстати. Да?))
    Это сарказм. Кстати)))
    Переобуваетесь прям на лету!
    Разговор наш с вами давно перешёл с конкретной темы озвученной мной на тыканье в меня пальцами. Камней раздать?)
    Подытожу.
    У меня сложилось устойчивое впечатление, что среди комментирующих здесь мало счастливых людей. Это сублимация наверное такая: когда у кого-то плохо, собственный фон кажется лучше.
    Ну, извините), у меня в целом все хорошо. Не безоблачно, но я давно вижу перед собой задачи, а не проблемы. Задачи мы тут разобрать не смогли. А об одном и том же читать - не интересно.
    Обиды не держу), не задалось, бывает. А вот счастья желаю. И гармонии. С собой. Вам).
    Всего хорошего.

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ТаняТаня Посмотреть сообщение
    но я давно вижу перед собой задачи, а не проблемы. Задачи мы тут разобрать не смогли.
    Вы же не озвучили задачи, ув. ТаняТаня.
    Как думаете, мои вопросы про ваш запрос были от нечего делать?

    Предлагаю сделать это сейчас. И цели заодно.

  27. #57
    Цитата Сообщение от ТаняТаня Посмотреть сообщение
    Тут про «короны» любят замечания делать, но все же напишу как есть: я и так знаю, что молодец, мне прежде всего самой есть за что себя похвалить. И уважать. Хотя, так считаю про себя на только я. Я же не в вакууме живу).
    Поясню, может пригодится кому....хотя вряд ли вам.
    Замечания?
    Если вам читается что-то здесь как замечание, вероятно, вы видите в форуме не помощник, а родительскую фигуру...
    Вообще-то, тут никто не учитель, не имеет цели вас "наставить на истинный путь", сделать вас более правильной или...счастливой. Это исключительно ваше дело.
    Все что тут говорится, это обратная связь, которой вы можете воспользоваться (чтобы изменить что-то в себе), а можете и нет.
    Пока что, судя по тому, как вы пишете, ничего менять в себе вы не хотите. Пока все выглядит так, будто вот этот ваш запрос
    "Ухожу в работу с головой, отвлекаюсь. Но чувствую, что червь меня прогрызет скоро: что со мной не так? Почему я недостойна быть женой? Зачем надо было врать, что женится? "
    это такой способ поспорить вам с вашим мужчиной, а может и ещё с кем-то...

    И в том числе, впечатление, что вы пытаетесь, как это делают многие, заменить форумом собственный недостаток внимание, эмпатиии и интереса к окружающим (действительно, как ув. Максимус).
    Такие посетители приходят, чтобы выяснить, как можно понимать поступки их партнера и ждут, что им напишут разнообразные трактовки, а они уже планируют выбрать на их взгляд наиболее подходящие.

    А ведь самый эффективный и точный способ понимать партнера - это общаться с ним напрямую...спрашивать у него, интересоваться им, понимать себя, свои потребности и понимать его....
    трактовок-то, почему он поступает вот так, можно набросать массу, это не сложно)))
    будет ли это соответствовать действительности? - вопрос.
    Да и вообще, неужели приятно вот такими костыликами пользоваться раз за разом?
    Про корону в моей фразе было сказано несколько другое...если внимательно прочитаете, я имела в виду, что она мешает вам видеть, что делается рядом с вами...
    сосредоточенность на себе - мешает.
    оценка ваших успехов или чего-то ещё тут ни при чем.

    Блин, как длинно((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ТаняТаня Посмотреть сообщение
    А вот счастья желаю. И гармонии. С собой. Вам).
    Сыпасыбо

    Задачи мы тут разобрать не смогли.
    Ну в другом месте разберете, вот беда.

    И вам хорошего

  28. #58
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 210
    Записей в дневнике
    4
    Ваша история, ув. ТаняТаня, похожа на историю ваших родителей. Мезальянс, в котором мужчине надо "завоёвывать" женщину из другого социального слоя.
    Может, потому вы так и привязаны к своему нынешнему мч..

    А что за распад личности случился у вашего первого мужа? У него развилось психическое заболевание?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. У меня дипресняк, помогите найти корни, и разложить все по полкам.
    от Алексей Плотников в разделе Психология Личности
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 18:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search