Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 191
Тема:

Жена ушла

  1. #151
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Под дулом пистолета,что ли?
    Ну конечно же я жалею, что вместо того, что бы разбираться в причинах этих гулянок или как то разобраться в ее настроениях, я сделал глупость и от боли заявил такое.
    И так же от боли и развелся.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    А говорили,что не хотите возвращать,эх...
    НЕ ХОТЕЛ. Поменялось все, понимаете ? Поменялось! И это хорошо! )))

  2. #152
    Цитата Сообщение от Максимус200 Посмотреть сообщение
    Ну конечно же я жалею, что вместо того, что бы разбираться в причинах этих гулянок или как то разобраться в ее настроениях, я сделал глупость и от боли заявил такое.
    И так же от боли и развелся.
    И че теперь? Жена(нехорошая женщина))) теперь должна осознать,что причинила Вам ТАКУЮ боль и упасть к ногам Вашим вымаливая прощение???

    --- Добавлено ---

    НЕ ХОТЕЛ. Поменялось все, понимаете ? Поменялось! И это хорошо! )))
    У Вас? Когда? А у нее?

  3. #153
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    И че теперь? Жена(нехорошая женщина))) теперь должна осознать,что причинила Вам ТАКУЮ боль и упасть к ногам Вашим вымаливая прощение???
    Она хорошая и достойная женщина. К ногам она уже падала. Наверное и мне нужно припасть ))
    Мне не нужно прощение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    У Вас? Когда? А у нее?
    Она понимает, что у нее кризис и что-то происходит. Они не всегда это связывает вообще с какими-то конкретными поступками. Пока не понятно.
    У меня мнение поменялось вчера. У были вопросы - ответы поменяли мое желание.

  4. #154
    Я попробую, подерусь.
    С кем??? С бывшей женой?! Зачем?

    --- Добавлено ---

    Мне не нужно прощение.
    А что Вам от нее нужно?

    --- Добавлено ---

    Она понимает, что у нее кризис и что-то происходит. Они не всегда это связывает вообще с какими-то конкретными поступками. Пока не понятно.
    А если у жены ничего не поменялось? Что если опять гулять пойдет? Что тогда делать будете?

  5. #155
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    С кем??? С бывшей женой?! Зачем?
    Не могу ответить на этот вопрос.

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    А что Вам от нее нужно?
    Я не знаю пока. Пока, я хотел бы разобраться с собой и в своих поступках.
    От нее мне ничего не нужно. Может быть только взаимное желание восстановить отношения.
    Пока ничего не понятно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    ? Что тогда делать будете?
    Когда произойдет тогда и буду думать, что буду делать.
    Опыт того, что не нужно делать, уже есть))))))

  6. #156
    От нее мне ничего не нужно.
    А зачем ее тогда возвращать?
    Неужто чтоб еще раз бросить? Это мстя что ли какая то?

    --- Добавлено ---

    Пока ничего не понятно.
    Вот и мне тоже.

  7. #157
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    А зачем ее тогда возвращать?
    Неужто чтоб еще раз бросить? Это мстя что ли какая то?
    не понимаю. Зачем мстя ? я всегда был уверен что это мой человек и хотел бы быть вместе. Но пока непонятно. Вижу только направление.

  8. #158
    Цитата Сообщение от Максимус200 Посмотреть сообщение
    Это ее мысль высказанная вслух. Ни раз.
    И? Вот это, я так понимаю, тоже было не раз высказано вслух:
    "Меня не покидает чувство, что у тебя ко мне только любовь, а как жена я тебя во всем не устраиваю. И ты не давал мне шанса что-то исправить. Ты всегда мной недоволен. И мне до сих пор очень тяжело общаться с тобой."
    Но вы уверены, что это фигня, а не причина, и надо копать дальше
    Ощущение, что вы слышите только то, что вам удобно, а остальное пропускаете мимо ушей, хоть сто раз повтори

  9. #159
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Но вы уверены, что это фигня, а не причина, и надо копать дальше
    Ощущение, что вы слышите только то, что вам удобно, а остальное пропускаете мимо ушей, хоть сто раз повтори
    Что значит удобно ? Мне не удобно осознавать, что это только вершина айсберга. Мне совсем не удобно додумывать догадываться и разбираться.
    Не может быть одна затянувшаяся ссора такого уровня, быть причиной разрыва отношений и точка. Так мне кажется. Никто же не знает, 100%, точно ?
    Но это могла быть крайняя капля чего-то большего...
    Мнение ув. Собеседников услышал. И я его принимаю. Но этого, для меня недостаточно)
    Других мнений нет.

  10. #160
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Максимус200 Посмотреть сообщение
    Что значит удобно .
    в психологии это называется - избирательность восприятия. Человек подсознательно вытесняет неприятное и слышит лишь приятное.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Максимус200 Посмотреть сообщение
    Мнение ув. Собеседников услышал. И я его принимаю. Но этого, для меня недостаточно).
    так может пора самому мозги напрячь?

  11. #161
    Цитата Сообщение от Максимус200 Посмотреть сообщение
    Что значит удобно ? Мне не удобно осознавать, что это только вершина айсберга. Мне совсем не удобно додумывать догадываться и разбираться.
    Не может быть одна затянувшаяся ссора такого уровня, быть причиной разрыва отношений и точка. Так мне кажется. Никто же не знает, 100%, точно ?
    Но это могла быть крайняя капля чего-то большего...
    Охренеть, вы вообще слышите кого-то кроме себя??
    Где я писала, что причина разрыва отношений - одна затянувшаяся ссора?
    вот конкретно в этой фразе вашей жены где сказано о вашей ссоре насчет еды:
    Ты всегда мной недоволен. И мне до сих пор очень тяжело общаться с тобой.
    ??

  12. #162
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    так может пора самому мозги напрячь?
    Так напрягаю!! )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Охренеть, вы вообще слышите кого-то кроме себя??
    Где я писала, что причина разрыва отношений - одна затянувшаяся ссора?
    вот конкретно в этой фразе вашей жены где сказано о вашей ссоре насчет еды:

    ??
    Я согласен, что я не все понимаю. Это так.
    А Ваш вопрос не понял, что вот конкретно... ?

  13. #163
    Цитата Сообщение от Максимус200 Посмотреть сообщение
    Я согласен, что я не все понимаю. Это так.
    А Ваш вопрос не понял, что вот конкретно... ?
    Покажите мне, ГДЕ в цитате жены сказано, что причина развала отношений - ссора по поводу готовки

  14. #164
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Покажите мне, ГДЕ в цитате жены сказано, что причина развала отношений - ссора по поводу готовки
    В этой цитате нет. По поводу готовки все вытекало из диалогов. И это основанная болезненная тема, не считая гулянок. Гулянками я так же не доволен.
    Других замечаний у меня не было и нет. Я не знаю, почему она так выразилась. Возможно, для нее это общая картина. Мне надо подумать еще...
    Но сходу не могу вспомнить каких либо глобальных недовольств.

  15. #165
    Цитата Сообщение от Максимус200 Посмотреть сообщение
    В этой цитате нет. По поводу готовки все вытекало из диалогов.
    Пример такого диалога приведите, плиз

  16. #166
    Цитата Сообщение от Максимус200 Посмотреть сообщение
    Что значит удобно ? Мне не удобно осознавать, что это только вершина айсберга. Мне совсем не удобно додумывать догадываться и разбираться.
    Не может быть одна затянувшаяся ссора такого уровня, быть причиной разрыва отношений и точка. Так мне кажется. Никто же не знает, 100%, точно ?
    Но это могла быть крайняя капля чего-то большего...
    Мнение ув. Собеседников услышал. И я его принимаю. Но этого, для меня недостаточно)
    Других мнений нет.
    Это вы про что?...
    большее - это какое?

    Два секса и ребенок готов.
    А что, правда было всего два секса?...
    За все отношения?
    Секс был противный, никакого удовольствия?...

    Нет. Основная общая фраза такая "Меня не покидает чувство, что у тебя ко мне только любовь, а как жена я тебя во всем не устраиваю. И ты не давал мне шанса что-то исправить. Ты всегда мной недоволен. И мне до сих пор очень тяжело общаться с тобой."
    И конечно же, я с этим не во всем согласен.
    Экая жуть. Ну в смысле, что вы с этим "не согласны"
    Человек вообще-то просто о своих чувствах и своем восприятии отношений сказал. Как можно соглашаться или не соглашаться с этим?
    Это просто есть.

    Ой)) вспомнилось. Муж впервые устроился на руководящую работу и начал немного по другому разговаривать. По начальственному.
    Однажды выглядывает в окно и приказным тоном, не терпящим возражений: "Дождь? Меня это не устраивает!"
    это прозвучало так смешно, вроде: а ну, погода, быстро стала такой, как я хочу.

  17. #167
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Однажды выглядывает в окно и приказным тоном, не терпящим возражений: "Дождь? Меня это не устраивает!"
    это прозвучало так смешно, вроде: а ну, погода, быстро стала такой, как я хочу.

    А может, он сказал: "Дождь??? Я не согласен!!!"
    Как-то так в общем, не помню точные слова.
    Помню смысл и что я засмеялась, он оценил юмор и тоже посмеялся.

  18. #168
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Пример такого диалога приведите, плиз
    Не могу вспомнить конкретный диалог. В переписках тоже нету.

    Ну примерно такие фразы могли быть, несколько раз проговаривала подобное.:
    - Я не знаю, что тебе готовить, это ты не ешь, это тебе тоже нельзя. Что хочешь ты сказать не можешь, это тебе надоело.
    или так:
    - Я всегда стараюсь(старалась) готовить тебе, у меня не всегда получается, но я стараюсь.
    Примерно те же фразы и про гулянки. Что она старается не задерживаться до 4 утра...

  19. #169
    Цитата Сообщение от Максимус200 Посмотреть сообщение
    Ну примерно такие фразы могли быть, несколько раз проговаривала подобное.:
    - Я не знаю, что тебе готовить, это ты не ешь, это тебе тоже нельзя. Что хочешь ты сказать не можешь, это тебе надоело.
    ну вот. Понятно же все. Почему вы понять не можете?
    Странно.

    женщина хочет вам готовить и видеть вашу радость, а вы нос от всего воротите, ничему не радуетесь и не говорите, что вам надо.
    Что тут не ясного.
    И что удивительного в том, что она стала чувствовать себя с вами рядом никчемной женой?....

    милая сообщила, что не любит, пояснив это тем, что я сложный, много работаю, а она как жена никчемная.

  20. #170
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это вы про что?...
    большее - это какое?
    Мы обсуждали с Вами, что одна проблема может быть последней из десятка... Например так.
    я про это. Или БГЦ... Или еще что-то зацепило друг у друга и понеслось.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А что, правда было всего два секса?...
    Два для того, что бы появился ребенок.


    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Экая жуть. Ну в смысле, что вы с этим "не согласны"
    Я не согласен, с фразой "а как жена я тебя во всем не устраиваю". С ее ощущениями я спорю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ну вот. Понятно же все. Почему вы понять не можете?
    Странно.
    Ох. Сказанное ей - НЕ ПРАВДА. И мы спорили на эту тему постоянно, что я все ем, из того, что мне можно есть.
    Конечно я не все ем = по медицинским показаниям, в т.ч. И она конкретно знает, что я ем. У нас есть в трелло список блюд, которые можно готовить и которые нравятся всем.
    Как и список продуктов, который мы изучаем в магазине. И конечно же, она знает, мои любимые блюда, за 5 лет уже давно всем все известно.
    Она прокручивает пластинку которая проигралась в начале отношений. Бред какой-то, честно.

  21. #171
    Цитата Сообщение от Максимус200 Посмотреть сообщение
    Я не согласен, с фразой "а как жена я тебя во всем не устраиваю". С ее ощущениями я спорю.
    Окститесь, она отдельный человек!
    С ее ощущениями нельзя спорить.

    Может, вы имеете в виду, что вы видите по-другому то же самое?
    Что вас она как жена устраивала?
    Так ЕЙ ЭТО БЫЛО НЕ ВИДНО!
    и показывали вы ей совсем другое.

    Всего два варианта.
    1. Она не видела, потому что вы не показывали.
    2. Она не видела, потому что не умеет увидеть.

    Ну сами подумайте. Вы про себя думаете: у меня хорошая жена.
    А снаружи, допустим, сами не замечая (доверимся ощущениям вашей жены пока) постоянно кривитесь на её еду или говорите "если не выходит у тебя готовить, давай готовую еду покупать" - и как она должна догадаться, что у вас там внутри???

    Ох. Сказанное ей - НЕ ПРАВДА. И мы спорили на эту тему постоянно, что я все ем, из того, что мне можно есть.
    Дак правда у каждого своя, вам вроде много лет, чтобы понимать эту простую вещь....нет никакой абсолютной правды, одной на всех...

    Спор сможете привести?

  22. #172
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Окститесь, она отдельный человек!
    С ее ощущениями нельзя спорить.
    Простите, я пропустил частицу не ((( Конечно же не спорю.

  23. #173
    Цитата Сообщение от Максимус200 Посмотреть сообщение
    Не могу вспомнить конкретный диалог. В переписках тоже нету.

    Ну примерно такие фразы могли быть, несколько раз проговаривала подобное.:
    - Я не знаю, что тебе готовить, это ты не ешь, это тебе тоже нельзя. Что хочешь ты сказать не можешь, это тебе надоело.
    Вроде речь шла о том, что жена говорила о причинах разрыва отношений
    Неужели приведенными вами фразами она свой уход объясняла??
    Ох. Сказанное ей - НЕ ПРАВДА. И мы спорили на эту тему постоянно, что я все ем, из того, что мне можно есть.
    Ну вот очередной пример бессмысленности "обсуждения проблем"
    Жена высказала претензию, вы с ней поспорили и доказали, что она все врет и повода для недовольства у нее быть не должно
    Это разве как-то помогло конфликт разрешить?

  24. #174
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так ЕЙ ЭТО БЫЛО НЕ ВИДНО!

    Всего два варианта.
    1. Она не видела, потому что вы не показывали.
    2. Она не видела, потому что не умеет увидеть.
    КОНЕЧНО НЕ ПОКАЗЫВАЛ Я ! не похвалю за суп или за салат.
    Я только показывал, что люблю ее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Спор сможете привести?
    Ну вот так в продолжение этого диалога, я утверждал, что это не так - причем мирно, без ссор и прочего... Так было несколько раз.
    Создал этот список продуктов и того, что можно готовить, что бы этих сомнений не было.
    У нас у обоих на телефонах он есть и мы им пользовались.

  25. #175
    Цитата Сообщение от Максимус200 Посмотреть сообщение
    Простите, я пропустил частицу не ((( Конечно же не спорю.
    Да?))
    ну вот и хорошо.
    Хотя по теме похоже, что вам либо на них плевать, на эти её ощущения, либо что вы с ними, как вы выше сказали " не согласны"
    Короче, этакое неуважение, наплевательство. Сейчас, кстати, приведу пример из темы, меня раньше цепануло несколько мест, но я не успела написать. Да вот:
    и тут так же, вместо того,
    что бы посещать гулянки с ней или понять причины, возможно они были, я просто злился
    Конечно, были.
    Как без причин-то.
    Если человек что-то делает, есть у него причины значит.
    может, конечно, имели в виду: "уважительные причины"
    но это тоже не уважение к человеку рядом. Кто вы такой, чтобы решать, какие причины для его поступков уважительны, а какие нет.

    Ну таких мест в ваших словах уже неск. было, сейчас все не найду.

    Я ! не похвалю за суп или за салат.
    Ну вот. Вы хотели узнать, где у вас роль отца. Вот она и есть.
    Вообще-то не надо хвалить ЗА суп или салат. Это и есть роль папы. Который оценивает самого человека.
    А вот хвалить САМ СУП или САМ САЛАТ, как вам понравилось то или это - надо было....Это обратная связь.

  26. #176
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вроде речь шла о том, что жена говорила о причинах разрыва отношений
    Неужели приведенными вами фразами она свой уход объясняла??
    Базовую, скажем так фразу я процитировал. Из диалогов, горячих, я помню только тему еды.
    я эти диалоги разогревал, за что мне стыдно. Но это основная причина, другую я не слышал ни разу еще.
    Именно это - ТО, что я ее люблю она видит, ТО что она жена хорошая нет - и это решает.
    Что она хорошая жена, я не показывал. Ну или не старался. Ну или не привык или не хотел или злился. Я не понял еще.
    Но всегда был за руку с ней. В обнимку, всегда был открыт, если что-то не так.


    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну вот очередной пример бессмысленности "обсуждения проблем"
    Жена высказала претензию, вы с ней поспорили и доказали, что она все врет и повода для недовольства у нее быть не должно
    Это разве как-то помогло конфликт разрешить?
    нет же, я имел ввиду, спор о том, что ее утверждение не совсем верное. Вот я о чем. Это не конфликт, я говорил ей о том, что это не так.
    Ну для примера, мой рацион был оговорен ни раз, если она готовит... То, что я сам могу приготовить быстро. Там все просто.

  27. #177
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да?))
    ну вот и хорошо.
    Хотя по теме похоже, что вам либо на них плевать, на эти её ощущения, либо что вы с ними, как вы выше сказали " не согласны"
    Короче, этакое неуважение, наплевательство.
    Мне вообще не наплевать. Вот вообще. Я коллекционирую в памяти, что она говорит, что бы как то понять, что она хочет сказать и как это применимо.
    И делаю так всегда, потому что обратной связи у нее никогда не было.

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вообще-то не надо хвалить ЗА суп или салат. Это и есть роль папы. Который оценивает самого человека.
    А вот хвалить САМ СУП или САМ САЛАТ, как вам понравилось то или это - надо было....Это обратная связь.
    Да, я знаю. Но скорее я неосознанно или не умеючи.. Я не придавал этому значения. Конечно же, не всегда так было, но в последнее время точно.
    Ну и у меня в семье такой привычки не было, я не умею.
    И конечно же, если новый салат и он вкусный - я скажу хочу еще такой завтра) Но, потому, что это выгодно мне, наверное
    .. ну и конечно я скажу скорее клевый салат, а не ты клевая, что у тебя такой салат.

  28. #178
    Цитата Сообщение от Максимус200 Посмотреть сообщение
    Базовую, скажем так фразу я процитировал. Из диалогов, горячих, я помню только тему еды.
    Ну т.е. вы услышали ровно то, что готовы услышать, а если и было что-то еще - то вы благополучно пропустили мимо ушей
    нет же, я имел ввиду, спор о том, что ее утверждение не совсем верное. Вот я о чем. Это не конфликт, я говорил ей о том, что это не так.
    А что тогда по-вашему конфликт?
    Когда скандалят и вещами кидаются?))
    А если жена высказала недовольство, а вы спокойно ей объяснили, что она неправа - то и конфликта нет?
    Неудивительно, что вы недовольство жены отношениями заметили только, когда оно приняло глобальный масштаб

  29. #179
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну т.е. вы услышали ровно то, что готовы услышать, а если и было что-то еще - то вы благополучно пропустили мимо ушей
    Так тоже может быть. Фокусом уперся в одно и все.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А что тогда по-вашему конфликт?
    Когда скандалят и вещами кидаются?))
    А если жена высказала недовольство, а вы спокойно ей объяснили, что она неправа - то и конфликта нет?
    Все конфликт, просто разные направления развития могут быть.
    Можно усугублять, можно наоборот, упрощать. Так вот тот спор об упрощать. Ну по крайней мере цель такая была у спора.

  30. #180
    Цитата Сообщение от Максимус200 Посмотреть сообщение
    И конечно же, если новый салат и он вкусный - я скажу хочу еще такой завтра) Но, потому, что это выгодно мне, наверное
    Сорри, не поняла. Да, выгодно вам, а кому еще.

    Ну вот так в продолжение этого диалога, я утверждал, что это не так - причем мирно, без ссор и прочего... Так было несколько раз.
    Зачем???
    Надо было расспросить её, что именно она имела в виду.
    Ну мне вот не понятно, почему при наличии списка разрешенных вам продуктов, она говорит (дословно как вы сказали) - "я не знаю, что тебе готовить"
    Как так-то?
    И какая религия вам запретила РАССПРОСИТЬ, ВЫСЛУШАТЬ и ПОНЯТЬ?
    Вместо того чтобы в спор кидаться....

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жена ушла. Развод. Помогите разобраться. Отругайте
    от Жавер в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 184
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 20:42
  2. Жена ушла, помогите
    от АнатолийБулкин в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.11.2017, 10:21
  3. Жена ушла, я пуст. Она в беде, помощь не принимает
    от SVRT в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 29.02.2016, 15:05
  4. Жена ушла, но вроде как и не ушла
    от beer789 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 01:23
  5. Жена ушла с ребенком к матери
    от vittorio в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 31.08.2014, 18:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search