Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 191
Тема:

Жена ушла

  1. #31
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Детей жена не хотела? Вы же на форуме давно, про БГЦ читали
    Это вполне себе может быть причиной развала отношений
    Детей она хотела, по факту, только на словах. Зачатие мы планировали сразу после свадьбы. Она даже обследовалась, для этого.
    Т.е тут тоже у нее проблемы, как выяснилось. Детей она хочет, как явление, но явно к ним не готова (это опять же ее слова, уже в разборе причин нашего развода).
    И конечно же, я всегда помнил про БГЦ и с ней этой информацией делился, задолго до наступления этого срока.

    Если вы до свадьбы жили вместе, то получается, в быту по большому счету ничего не изменилось?
    Раньше как вопрос с готовкой решался?
    Ничего не изменилось. Готовили вместе, или готовил я или готовила она. Но все это не стабильно.
    Часто была готовая еда.
    Смахивает на манипуляцию... Зачем было специально просить жену не готовить?
    Ну может быть. А зачем просить ее готовить, если результата нет ? Я решил, что в доме ребенок часто бывает, мне куда стабильнее привыкнуть еду носить из ресторана, если у меня нет времени.
    Чем рассчитывать на нее. Вот прокручиваю в памяти... ни разу за все 5 лет она не принесла продуктов из магазина.. все нужно делать вместе.
    И это стало проблемой куда более большой, когда я вообще не мог заниматься этим.
    Гм, вы же выше писали, что жена очень спокойный и осознанный человек и все конфликты вы обсуждали
    Как это сочетается с выделенным? Или это ВЫ обсуждали конфликты и проблемы, а жена слушала?)
    Что бы обсудить любой конфликт инициативу в диалоге проявляю я, если это наш конфликт общий или моя проблема.
    Если же проблема ее, я о ней не узнаю просто так. Ей нужен повод это высказать, сама не может.
    И конечно же, очень часто она просто слушала и просто соглашалась...)))
    И видно поэтому, до последнего момента, я думал, что у нас все хорошо! Кроме ее гулянок... хотя и с ними была тенденция, она вроде как старалась...


    Самое интересное, в одной из попыток вернуться, она проговорила все свои проблемы: про детей, про то, что когда я начал стройку ей нужно было работу бросить и заниматься семьей.
    Готовить еду, помогать с моим сыном ( у меня сыну 12 лет)... помогать со стройкой, там тоже много организационных вопросов. Т.е период просветления был. Но недолго )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да тут вообще много вопросов
    это как надо разговаривать чтобы такая "просьба" "добила"?

    как-то слабо верится что там было, ой милая, а я сегодня заказал циплята табака с доставкой, ты не готовь ничего, давай посидим вечером?)
    Не было такого. Вопрос был такой, примерно:
    "Если у тебя не получается готовить, давай просто заказывать еду ?"
    На самом деле у меня нет проблем с пониманием, если мне говорят, что не получается что-то, потому что... Я не видел конкретных причин, слышал только обещания.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Максимус200 Посмотреть сообщение
    Детей она хотела, по факту, только на словах. Зачатие мы планировали сразу после свадьбы. Она даже обследовалась, для этого.
    Т.е тут тоже у нее проблемы, как выяснилось. Детей она хочет, как явление, но явно к ним не готова (это опять же ее слова, уже в разборе причин нашего развода).
    И конечно же, я всегда помнил про БГЦ и с ней этой информацией делился, задолго до наступления этого срока.
    А вы детей больше не хотели?
    Просто помнили про БГЦ и про то, что жене желательно бы родить?
    Вообще от темы ощущение, что вы жену давно удочерили
    И подход такой - не как наладить общий быт и сделать всем удобно, а помочь жене решить ее проблемы
    Ну может быть. А зачем просить ее готовить, если результата нет ? Я решил, что в доме ребенок часто бывает, мне куда стабильнее привыкнуть еду носить из ресторана, если у меня нет времени.
    Не просить готовить и специально просить вообще не готовить - это совершенно разные вещи, вы не находите?
    И конечно же, очень часто она просто слушала и просто соглашалась...)))
    И видно поэтому, до последнего момента, я думал, что у нас все хорошо! Кроме ее гулянок... хотя и с ними была тенденция, она вроде как старалась...
    Ну видимо, ей наконец надоело соглашаться и стараться...

  3. #33
    Цитата Сообщение от Максимус200 Посмотреть сообщение
    Не было такого. Вопрос был такой, примерно:
    "Если у тебя не получается готовить, давай просто заказывать еду ?"
    На самом деле у меня нет проблем с пониманием, если мне говорят, что не получается что-то, потому что... Я не видел конкретных причин, слышал только обещания.
    вооот, при таком отношении женщины будут сбегать....нормальные.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А вы детей больше не хотели?
    Просто помнили про БГЦ и про то, что жене желательно бы родить?
    Хочу детей. И конечно мы каждый раз двигали срок по ее инициативе. По разным причинам.
    Вообще от темы ощущение, что вы жену давно удочерили
    Да ((

    И подход такой - не как наладить общий быт и сделать всем удобно, а помочь жене решить ее проблемы
    Не просить готовить и специально просить вообще не готовить - это совершенно разные вещи, вы не находите?
    Ну видимо, ей наконец надоело соглашаться и стараться...
    Нет. Это были мои проблемы, а не ее. Я решал свои проблемы, не ее и не наши.
    Дома нет еды, надо было решить. И конечно это все выражалось по разному.... И мирно и не мирно и на фоне ругачек про ее тусовки и прочее.
    Мля, как можно было на такой херне застрять и сделать причиной развода.
    И все же я больше склоняюсь, что эти причины - все фантики. БГЦ куда более видимая.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вооот, при таком отношении женщины будут сбегать....нормальные.
    Поясните пожалуйста, при каком ? И как подход изменить.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Максимус200 Посмотреть сообщение

    Поясните пожалуйста, при каком ? И как подход изменить.
    смотрите, я могу рассказывать но это будет мое мнение а у Вас запрос изменить Ваше
    так что чтобы изменить Ваше, нао с ним и работать
    вот прочитайте свое высказыание
    Не было такого. Вопрос был такой, примерно:
    "Если у тебя не получается готовить, давай просто заказывать еду ?"
    На самом деле у меня нет проблем с пониманием, если мне говорят, что не получается что-то, потому что... Я не видел конкретных причин, слышал только обещания.
    и напишите, какое отношение к женщине Вы видите в этих словах?
    сможете?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    смотрите, я могу рассказывать но это будет мое мнение а у Вас запрос изменить Ваше
    Нет, у меня запрос не изменить мое мнение, а желание понять, как с Вашей точки зрения изменить подход.
    При этом, я надеюсь увидеть свою ошибку.

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    и напишите, какое отношение к женщине Вы видите в этих словах?
    сможете?
    В общем, учитывая, что я в работе, практически не успевал заниматься даже своими личными делами, я предполагал, что могу не знать о ее сложностях, на работе и вообще в целом.
    Когда спрашивал, отвечала, что все нормально.
    И скорее, я просто предложил решение, которое всех устроило бы. Учитывая тот факт, что 1/3 еды мы и так брали в кафе и ресторанах.
    Для меня это было бы проще, потому, что я хотя бы не ждал от нее подобной заботы и гарантированно имел бы в холодильнике еду.
    Я хотел закрыть эту тему и решить вопрос с едой в будни. Вот и все. У меня была конкретная цель, а средства меня мало волновали.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Максимус200 Посмотреть сообщение
    Хочу детей. И конечно мы каждый раз двигали срок по ее инициативе. По разным причинам.

    Да ((


    Нет. Это были мои проблемы, а не ее. Я решал свои проблемы, не ее и не наши.
    Дома нет еды, надо было решить. И конечно это все выражалось по разному.... И мирно и не мирно и на фоне ругачек про ее тусовки и прочее.
    Мля, как можно было на такой херне застрять и сделать причиной развода.
    И все же я больше склоняюсь, что эти причины - все фантики. БГЦ куда более видимая.
    И более удобная для вас, т.к. вы получаетесь при чем))
    Мысль решить проблему отсутствием еды без участия жены вам не приходила в голову?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И более удобная для вас, т.к. вы получаетесь при чем))
    Я старался быть непричем))) конечно же я тоже виноват. Например, в каждую конфликт тащил претензию про ее ночные прогулки, даже не задумываясь, почему она так делает.
    Кажется, я мало подавал ей знаков внимания, заботы... Не то, что бы их не было, но возможно мало.
    Мало интересовался тем, что происходит у нее на работе, потому что меня ее коллеги бесят своими пьянками... и прочее.
    я тоже дров наломал. Но не верю, что этого достаточно для того, что бы просто взять и свалить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Мысль решить проблему отсутствием еды без участия жены вам не приходила в голову?
    Приходила. Но она же хотела сама!

  9. #39
    Цитата Сообщение от Максимус200 Посмотреть сообщение
    Нет, у меня запрос не изменить мое мнение, а желание понять, как с Вашей точки зрения изменить подход.
    При этом, я надеюсь увидеть свою ошибку.


    В общем, учитывая, что я в работе, практически не успевал заниматься даже своими личными делами, я предполагал, что могу не знать о ее сложностях, на работе и вообще в целом.
    Когда спрашивал, отвечала, что все нормально.
    И скорее, я просто предложил решение, которое всех устроило бы. Учитывая тот факт, что 1/3 еды мы и так брали в кафе и ресторанах.
    Для меня это было бы проще, потому, что я хотя бы не ждал от нее подобной заботы и гарантированно имел бы в холодильнике еду.
    Я хотел закрыть эту тему и решить вопрос с едой в будни. Вот и все. У меня была конкретная цель, а средства меня мало волновали.
    так а можно как-то по существу без всяких дополнений?
    потонем в дополнениях и сносках и ничего не поймете
    что Вы хотели и почему так сказали сейчас не важно, важно - какое отношение в этих словах Вы видите?
    Не было такого. Вопрос был такой, примерно:
    "Если у тебя не получается готовить, давай просто заказывать еду ?"
    На самом деле у меня нет проблем с пониманием, если мне говорят, что не получается что-то, потому что... Я не видел конкретных причин, слышал только обещания.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    так а можно как-то по суеству ез всяких дополнений?
    потонем в дополнениях и сносках и ничего не поймете
    что Вы хотели и почему так сказали сейчас не важно, важно - какое отношение в этих словах Вы видите?
    Ок. Прощу прощения. Заботу вижу. Именно в том момент я как раз об этом.
    Но в другие моменты я мог с сарказмом, что-то ляпнуть...

  11. #41
    Цитата Сообщение от Максимус200 Посмотреть сообщение
    Приходила. Но она же хотела сама!
    Вы сейчас пишете о жене, как о пятилетнем ребенке
    Вам самому не кажутся абсурдными ваши рассуждения?
    Вы не хотели рассчитывать на жену, поэтому она должна полностью перестать готовить
    А просто взять и перестать на нее рассчитывать (без ее разрешения на это) вам какая религия не позволяет?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы сейчас пишете о жене, как о пятилетнем ребенке
    Вам самому не кажутся абсурдными ваши рассуждения?
    Вы не хотели рассчитывать на жену, поэтому она должна полностью перестать готовить
    А просто взять и перестать на нее рассчитывать (без ее разрешения на это) вам какая религия не позволяет?
    Не кажутся. Видно излагаю я в идиотском порядке.
    Или вы о том, что это надо было сделать молча ? Религия позволяет. И наверное Вы правы. Многие вещи я же делал молча. че на еде то завис ?
    Может мне в какой то момент показалось, что больную ранее для нее тему я буду разруливать сам, демонстративно... Надо подумать.

    Я понял, спасибо

  13. #43
    Цитата Сообщение от Максимус200 Посмотреть сообщение
    Не кажутся. Видно излагаю я в идиотском порядке.
    Или вы о том, что это надо было сделать молча ? Религия позволяет. И наверное Вы правы. Многие вещи я же делал молча. че на еде то завис ?
    Может мне в какой то момент показалось, что больную ранее для нее тему я буду разруливать сам, демонстративно... Надо подумать.

    Я понял, спасибо
    Какие "многие вещи" вы делали молча?
    И что такого болезненного вы видите в теме готовки для взрослой женщины?

    ЗЫ. Я не считаю, что брак развалился из-за того, что вы затюкали жену готовкой)
    Просто у вас были отношения "Отец-дочь", а потом дочка выросла и начался процесс сепарации
    Но эту модель отношений создали ВЫ оба, а не жена в одно лицо
    Последний раз редактировалось Инфузория; 08.12.2018 в 12:21.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Какие "многие вещи" вы делали молча?
    Убирался дома, к ее приходу с работы. Ходил в магазин, решал проблемы текущие.
    Организовывал досуг и прочее.
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И что такого болезненного вы видите в теме готовки для взрослой женщины?
    Для нее это больная тема. Ей хотелось быть женой которая дома мутит все темы и за все ответственная.
    Забавно было наблюдать.. В один момент она говора все в квартире перевернуть и переделать, вымыть и наготовить..
    В другой могла запустить все до состояния - проще квартиру поменять)))
    мне же прикольно и на пару салат порубить. Но чаще, я не могу быть инициатором, в силу недостатка времени.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ЗЫ. Я не считаю, что брак развалился из-за того, что вы затюкали жену готовкой)
    Просто у вас были отношения "Отец-дочь", а потом дочка выросла и начался процесс сепарации
    Но эту модель отношений создали ВЫ оба, а не жена в одно лицо
    Может быть. Мне надо покурить темы про отношения "Отец-дочь". Я пока не улавливаю, в чем проявились роли наши, как Отец и дочка
    Последний раз редактировалось Максимус200; 08.12.2018 в 12:34.

  15. #45
    Покурил снова тему по БГЦ..
    у нас все как по книжке, если бы была книжка)))
    И ее эти убегания и осознание найти нового партнера и ее затыки на работе (как сублимация) и поиски признания на работе... Все очень похоже.
    И думать надо про БГЦ не как о сроке в 6 лет, а 5-6 лет минус 9 мес.
    И кмк поэтому ее сейчас и штырит, - ко мне - от меня, не осознавая почему. Все очень похоже. Но если бы не сейчас, потом все равно всплыло бы.

    Еще хотел добавить, у нее нет любви к детям. Ну или она ее не проявляет и как до дистанцируется от них что-то. Но радости на ее лице не видел ни разу.
    Вообще с эмоциями у нее сложно конечно. В одном из крайних диалогов, она говорила - что боится детей из-за чувства эгоизма и боязни перестраивать и менять свою жизнь.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Максимус200 Посмотреть сообщение
    Убирался дома, к ее приходу с работы. Ходил в магазин, решал проблемы текущие.
    Организовывал досуг и прочее.
    А она что делала? какие-то бытовые обязанности у нее были?
    А если нет - то какими замечательными качествами она это компенсировала?
    Может быть. Мне надо покурить темы про отношения "Отец-дочь". Я пока не улавливаю, в чем проявились роли наши, как Отец и дочка
    Ну вот через всю тему идет отношение к жене как к ребенку или инвалиду
    С одной стороны - чрезмерная опека и няньканье, с другой - постоянный воспитательный процесс

  17. #47
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А она что делала? какие-то бытовые обязанности у нее были?
    А если нет - то какими замечательными качествами она это компенсировала?
    Не было обязанностей. Если что-то делала, по настроению.
    По поводу компенсации, я не могу ответить. Просто не могу понять, чем. Мне как базы хватало доверия, хватало физического влечения. Секса.
    Конечно мы всегда нормально проводили время. Нам вместе всегда было хорошо. Прогулки, покатушки, путешествия.
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну вот через всю тему идет отношение к жене как к ребенку или инвалиду
    С одной стороны - чрезмерная опека и няньканье, с другой - постоянный воспитательный процесс
    Опека да, няньканье нет. Не вижу няньканья. И воспитательного процесса в массе, тоже не вижу.
    Поводом для воспитательного процесса могло быть обманутое ожидание. А так, я автономен. Сам ничего не прошу, практически.
    И даже сейчас, мне одному просто великолепно. Кроме секса... без секса грустно...

    --- Добавлено ---

    Еще забыл сообщить, что в детстве у нее обнаружили опухоль гипофиза. Что влияло на ее жизнь. На данный момент, по заключению врачей не представляет угрозы беременности.
    Но гормоны могут скакать.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Максимус200 Посмотреть сообщение
    Ок. Прощу прощения. Заботу вижу. Именно в том момент я как раз об этом.
    Но в другие моменты я мог с сарказмом, что-то ляпнуть...
    ага, а если жена скажет мужу - "Если у тебя не получается заработать денег, давай просто придумаем на чем будем экономить?"
    как Вам кажется какое отношение видно в этой фразе?
    вот если Вам такое жена скажет - Вы что почувствуете? заботу?

  19. #49
    Ощущение от выше написанного-не хотите Вы ув.Максим разобраться в себе(про себя Вы все ясно и четко излагаете),а покопаться в голове бывшей жены хотите...
    Она гуляла,она не готовила,она детей боялась,она,она,она.Почему она ушла?
    Ну вот даже я уже с двух страниц темы поняла,что такого типа женщины Вам не подходят.что Вам домашняя нужна,хозяюшка.
    А Вы уже и диагнозы жены в тему предоставляете.Зачем? Что б ув.собеседники ее поругали за нелюбовь к Вам и хором отправили Вас искать новую жену? Или как? Про себя Вы все четко пишите,какой Вы есть,был...Но вот жена ушла а Вы пишите,что вернуть ее не хотите а что ни пост -то про нее слова...Вы получше подумайте,чего Вы хотите на данный момент.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ага, а если жена скажет мужу - "Если у тебя не получается заработать денег, давай просто придумаем на чем будем экономить?"
    как Вам кажется какое отношение видно в этой фразе?
    вот если Вам такое жена скажет - Вы что почувствуете? заботу?
    Да. Почувствую и буду солидарен.

  21. #51
    опятьже налюдаются двойные стандарты
    забота это обычно то что делается на свое усмотрение
    без спроса
    ну вот мама заботится о реенке, и спрашиает его "а давай....ты оденешь шапку ато холодно?" - да? это забота?
    это не риторический вопрос, ответьте на него пожалуйста

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Максимус200 Посмотреть сообщение
    Да. Почувствую и буду солидарен.
    а как насчет того что можно молча экономить - это будет заботой?
    как насчет фразы "милая, не готовь сегодня, я все заказал даай посидим вечером" - это будет заботой?

  22. #52
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Ощущение от выше написанного-не хотите Вы ув.Максим разобраться в себе(про себя Вы все ясно и четко излагаете),а покопаться в голове бывшей жены хотите...
    Не так Вы поняли. Какой смыл копаться, если я ничего поменять не могу. Речь идет об общей картине. Про себя проще говорить, чем про темную лошадку)
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    А Вы уже и диагнозы жены в тему предоставляете.Зачем? Что б ув.собеседники ее поругали за нелюбовь к Вам и хором отправили Вас искать новую жену? Или как? Про себя Вы все четко пишите,какой Вы есть,был...Но вот жена ушла а Вы пишите,что вернуть ее не хотите а что ни пост -то про нее слова...Вы получше подумайте,чего Вы хотите на данный момент.
    Понимая, что со стороны виднее, хочу услышать мнение. Диагнозы не ставлю - гадаю пока и прикидываю, что и почему.
    И я не говорил, что вернуть не хочу. Я о том, что высокого значения этому не могу придавать, как например, я бы делал раньше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    опятьже налюдаются двойные стандарты
    ну вот мама заботится о реенке, и спрашиает его "а давай....ты оденешь шапку ато холодно?" - да? это забота?
    это не риторический вопрос, ответьте на него пожалуйста
    --- Добавлено ---
    а как насчет того что можно молча экономить - это будет заботой?
    как насчет фразы "милая, не готовь сегодня, я все заказал даай посидим вечером" - это будет заботой?
    Да. в обоих случаях забота. Проговаривать необязательно, действие лучше).

  23. #53
    и еще вопрос, Ваша жена поняла эту Вашу фразу как заботу? как считаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Максимус200 Посмотреть сообщение
    Да. в обоих случаях забота. Проговаривать необязательно, действие лучше).
    то есть мы имеем три формы проявления заоты -
    1 молча позаотится
    2 сказать о том что позаотились
    3 спросить "а давай раз у тея не получается то я об этом позабочусь?"
    согласны?
    теперь вопрос - в чем отличия этих трех забот? можете сформулировать?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    и еще вопрос, Ваша жена поняла эту Вашу фразу как заботу? как считаете?
    Нет, не считаю. Для меня чуть позже дошло, как я ее подал и что она могла принять эту фразу, как демонстрацию.
    И позже, при случае, я пояснил, что имел ввиду. И по большей части, отнесся бы с пониманием. Вообще покупная пища у нас не приветствовалась, может поэтому я произнес вслух. Не могу сказать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    то есть мы имеем три формы проявления заоты -
    1 молча позаотится
    2 сказать о том что позаотились
    3 спросить "а давай раз у тея не получается то я об этом позабочусь?"
    согласны?
    теперь вопрос - в чем отличия этих трех забот? можете сформулировать?
    Не могу. мне надо помыслить. Но на первый взгляд все доступны и все имеют место быть.

    --- Добавлено ---

    Добавлю.. мне кажется, если и есть запрос. То, возможно, такой: я ищу способ понять ее и простить, может быть так.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Максимус200 Посмотреть сообщение
    Нет, не считаю. Для меня чуть позже дошло, как я ее подал и что она могла принять эту фразу, как демонстрацию.
    И позже, при случае, я пояснил, что имел ввиду. И по большей части, отнесся бы с пониманием. Вообще покупная пища у нас не приветствовалась, может поэтому я произнес вслух. Не могу сказать.
    Кем не приветствовалась?
    Вы вроде говорили, что примерно треть всей еды была покупной
    Добавлю.. мне кажется, если и есть запрос. То, возможно, такой: я ищу способ понять ее и простить, может быть так.
    За что простить и зачем вам это надо?
    Вообще ощущение, что вам, чтобы простить, надо сначала убедить себя, что у жены было не все в порядке с головой
    Просто решить, что жизнь с вами ее не устраивает - женщина права не имеет?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Максимус200 Посмотреть сообщение
    Нет, не считаю. Для меня чуть позже дошло, как я ее подал и что она могла принять эту фразу, как демонстрацию.
    И позже, при случае, я пояснил, что имел ввиду. И по большей части, отнесся бы с пониманием. Вообще покупная пища у нас не приветствовалась, может поэтому я произнес вслух. Не могу сказать.

    --- Добавлено ---


    Не могу. мне надо помыслить. Но на первый взгляд все доступны и все имеют место быть.

    --- Добавлено ---

    Добавлю.. мне кажется, если и есть запрос. То, возможно, такой: я ищу способ понять ее и простить, может быть так.
    допустим они все доступны и имеют место быть, но это одинаковые формы проявления заботы? или есть разница между ними? в чем она?


    по пооду "потом пояснил", потом можно хоть запоясняться, два раза первое впечатление произвести нельзя, если ы обидели человека то потом можно конечно пояснить но это пояснение не изменит уже произошедшего факта...понимаете? пояснять можно тому кто хочет понять, чтобы понять пояснение и изменит свое отношение - это надо приложить усилия на самом деле. и что получается? мы не подумав ляпнем, обидим а потом челоек сквозь обиду еще должен приложить усилия, выслушать пояснения и изменить свое отношение к произошедшему - норм? не сильно нагло?
    мне кстати вот какая разница почему меня обидели? - хотели обидеть и обидели - ну понятно, человек так ко мне относится что хочет оидеть.
    если не хотели но обидели - ну тоже понятно, чел так ко мне относится что не задумывается что говорит и не заботится о моих чувствах...
    и какая мне разница почему он так делает? потому что был зол, потому что дурак и не умеет сформулировать мысль? потому что ... мне обидно а я должна слушать какие-то пояснения что на самом деле обо мне хотелось позаботится....на мой характер я бы даже слушать не стала, мало того что ляпнул не подума так еще потом объясняет мне почему он так сказал да что на самом деле думает - да иди ты в баню....
    понимаете?
    от такие чувства, Вы вызываете по данному эпизоду....

    так значит Ваша жена не восприняла это как заоту. ага. а как она восприняла эту фразу? моежет сказат? заметили вообще?


    по последнему запросу - что хотите прощать жене?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Кем не приветствовалась?
    Вы вроде говорили, что примерно треть всей еды была покупной
    Потому что еды не было. Покупали все на ходу, готовое.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    За что простить и зачем вам это надо?
    Вообще ощущение, что вам, чтобы простить, надо сначала убедить себя, что у жены было не все в порядке с головой
    Просто решить, что жизнь с вами ее не устраивает - женщина права не имеет?
    Имеет, но не таким же образом, молча в один день вывалила все проблемы скопом. Спустя 5 месяцев брака.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Максимус200 Посмотреть сообщение
    Потому что еды не было. Покупали все на ходу, готовое.
    Так кем "не приветствовалась" покупная еда?
    И в чем это проявлялось, если вы ее регулярно ели?

  29. #59
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    допустим они все доступны и имеют место быть, но это одинаковые формы проявления заботы? или есть разница между ними? в чем она?
    Одинаковые. От ситуации зависит. Много моментов, которые, возможно нужно учесть.
    Я не стал бы придавать какое-то конкретное значение какому то либо из вариантов.
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    по пооду "потом пояснил", потом можно хоть запоясняться, два раза первое впечатление произвести нельзя, если ы обидели человека то потом можно конечно пояснить но это пояснение не изменит уже произошедшего факта...понимаете? пояснять можно тому кто хочет понять, чтобы понять пояснение и изменит свое отношение - это надо приложить усилия на самом деле. и что получается? мы не подумав ляпнем, обидим а потом челоек сквозь обиду еще должен приложить усилия, выслушать пояснения и изменить свое отношение к произошедшему - норм? не сильно нагло?
    Я это понимаю. Сделал все возможное из того, что было. Извинился, пояснил. И конечно же эмоциональная составляющая там была..

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мне кстати вот какая разница почему меня обидели? - хотели обидеть и обидели - ну понятно, человек так ко мне относится что хочет оидеть.
    если не хотели но обидели - ну тоже понятно, чел так ко мне относится что не задумывается что говорит и не заботится о моих чувствах...
    и какая мне разница почему он так делает? потому что был зол, потому что дурак и не умеет сформулировать мысль? потому что ... мне обидно а я должна слушать какие-то пояснения что на самом деле обо мне хотелось позаботится....на мой характер я бы даже слушать не стала, мало того что ляпнул не подума так еще потом объясняет мне почему он так сказал да что на самом деле думает - да иди ты в баню....
    понимаете?
    от такие чувства, Вы вызываете по данному эпизоду....
    так значит Ваша жена не восприняла это как заоту. ага. а как она восприняла эту фразу? моежет сказат? заметили вообще?
    Не заметил я реакции. Я помню, что мог вложить дохрена эмоций, на фоне того, что меня побешивают ее гулянки... и ощущения, что конца и края этому нет.
    Говорили на эту тему сотню раз. В разных форматах. Мне больно и я реагировал грубо, очень часто в контексте того, что она не помогает и только обещает.
    Т.е и самому заняться не дает, даже посуду в посудомойку сложить и сама не складывает. Типа того.
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    по последнему запросу - что хотите прощать жене?
    не могу понять, почему нельзя было поэтапно решать проблемы, а не свалить их скопом и какого хрена надо было год шататься по ночам и кабакам, не ставя меня в известность.
    Обещала, что все гулянки закончится - вот и закончились)))) Выполнила обещание.
    Я это понять не могу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так кем "не приветствовалась" покупная еда?
    И в чем это проявлялось, если вы ее регулярно ели?
    Мной, особенно когда ребенка надо было кормить. И как будто она согласна была. Сейчас уже не знаю, просто кивала или реально думала так же.

  30. #60
    Одинаковые. От ситуации зависит. Много моментов, которые, возможно нужно учесть.
    Я не стал бы придавать какое-то конкретное значение какому то либо из вариантов.
    одинаковые? Вы серьезно не видите разницы?
    ну о.к
    задание примите?

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жена ушла. Развод. Помогите разобраться. Отругайте
    от Жавер в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 184
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 20:42
  2. Жена ушла, помогите
    от АнатолийБулкин в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.11.2017, 10:21
  3. Жена ушла, я пуст. Она в беде, помощь не принимает
    от SVRT в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 29.02.2016, 15:05
  4. Жена ушла, но вроде как и не ушла
    от beer789 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 01:23
  5. Жена ушла с ребенком к матери
    от vittorio в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 31.08.2014, 18:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - ребенок после развода | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search