Страница 676 из 2194 ПерваяПервая ... 476576646666673674675676677678679686706776876 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20 251 по 20 280 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #20251
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А как же. Всегда предупреждаем, проговариваем, планируем.
    а отвечает что?

  2. #20252
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Так нет никаких вопросов, утром не до этого. Час, чтобы собрать всех. Даю одежду - и вперёд. Но в процессе-то выясняется, что идём в сад.
    Ув. Совушка, у вас слишком мало времени отведено на утрение сборы. Из-за этого и вы на нервах, что не успеваете, и детям переполох. Тем более, что известно заранее, что младшему надо прореветься. Кладите их спать в 7.30 - 8.00 и поднимайте часа за 2 до выхода. Будет время и на поистерить и на успокоиться.

  3. #20253
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    ну мам, каких уж родила...

    Да атас полный палец в рот не клади. А сколько ему?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    Ув. Совушка, у вас слишком мало времени отведено на утрение сборы. Из-за этого и вы на нервах, что не успеваете, и детям переполох. Тем более, что известно заранее, что младшему надо прореветься. Кладите их спать в 7.30 - 8.00 и поднимайте часа за 2 до выхода. Будет время и на поистерить и на успокоиться.
    я одиваю утром сама быстро быстро. Сбор 20 минут. Еще и телефон сын у в руки свой что бы не успел оглянуца, а уже в саду.

  4. #20254
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение

    Да атас полный палец в рот не клади. А сколько ему?

    --- Добавлено ---



    я одиваю утром сама быстро быстро. Сбор 20 минут. Еще и телефон сын у в руки свой что бы не успел оглянуца, а уже в саду.
    да, Гарик ныл когда, ешилось се тем что стала я его одевать, сразу пропало нытье
    раньше одежду в руки и сам-сам и от он ныл, он прекрасно сам одевается, но перед садиком одеваю его я и тогда он не ноет...

  5. #20255
    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    Ув. Совушка, у вас слишком мало времени отведено на утрение сборы. Из-за этого и вы на нервах, что не успеваете, и детям переполох. Тем более, что известно заранее, что младшему надо прореветься. Кладите их спать в 7.30 - 8.00 и поднимайте часа за 2 до выхода. Будет время и на поистерить и на успокоиться.
    Я про это три раза пыталась написать и три раза удалила))
    Да, тоже думаю, что мало времени. Для младшего.

    У меня дочь жутко медлительная, вот уж действительно за 2 часа приходилось планировать. Причем я для себя это делала. Потому что заставить её собраться быстро - это было нечто (ой, да и сейчас примерно так).
    И в итоге-то страдали не её нервы (она не истерила, но тормозила), а мои.

  6. #20256
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    да, Гарик ныл когда, ешилось се тем что стала я его одевать, сразу пропало нытье
    раньше одежду в руки и сам-сам и от он ныл, он прекрасно сам одевается, но перед садиком одеваю его я и тогда он не ноет...
    Вот я тоже. Тут имхо уже не понятно что важнее. ))))
    Старший зато у меня умеет собираться утром когда ходил к 8 ровно 20-25 мин ему хватало, вместе с завтраком. Сейчас с обеда- 10 минут. Разумеется поесть за пол часа до выхода. Муж без завтрака утром 5 минут. А тут час "ожидание смерти хуже самой смерти"

  7. #20257
    Я сегодня решила выспаться. То есть, конечно, решила не я, а решил организм, который вырубился (я-то ничего не помню),
    и...эээ....такая куча всего про секс приснилась! -
    Причем забавно показывают. Вот обычный сон, про всякое-разное и прямо видно, как специально про секс засунуто
    Не, я такое озабоченное кино смотреть бы не стала. Ну разве что в качестве комедии.

  8. #20258
    Цитата Сообщение от Amanda Посмотреть сообщение
    Ув. Совушка, у вас слишком мало времени отведено на утрение сборы. Из-за этого и вы на нервах, что не успеваете, и детям переполох. Тем более, что известно заранее, что младшему надо прореветься. Кладите их спать в 7.30 - 8.00 и поднимайте часа за 2 до выхода. Будет время и на поистерить и на успокоиться.
    Так где ж их взять, эти два часа(( Я прихожу домой в лучшем случае в 19.30, а то и в 20.00. Час на ужин и отдых, в 21 начинаем купание-укладывание, засыпают в 22. Просыпаются они сами в 7 или чуть раньше (я встаю в 6-20). За время до выхода они умываются, пьют чай, немножко смотрят мультики. В общем, достаточно времени, чтоб относительно спокойно собраться.
    Рёв - это необязательная часть программы: в основном, хнычет и собирается, в процессе успокаивается. Вчера вот совпали несколько поводов для недовольства (плюс я была раздражена из-за мужа).

  9. #20259
    ув.Совушка, а как насчет не уеличивать время на соры а просто самой одеть мелкого? это же быстро, заодно передадите ему спокойстие и уверенность

  10. #20260
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение

    Да атас полный палец в рот не клади. А сколько ему?
    Старшему 4,5

    я одиваю утром сама быстро быстро. Сбор 20 минут. Еще и телефон сын у в руки свой что бы не успел оглянуца, а уже в саду.
    Я младшего тоже сама одеваю, мне так проще, а старший сам.

  11. #20261
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я про это три раза пыталась написать и три раза удалила))
    Да, тоже думаю, что мало времени. Для младшего.

    У меня дочь жутко медлительная, вот уж действительно за 2 часа приходилось планировать. Причем я для себя это делала. Потому что заставить её собраться быстро - это было нечто (ой, да и сейчас примерно так).
    И в итоге-то страдали не её нервы (она не истерила, но тормозила), а мои.
    а обий анализ крови дочери делали? как гемоглобин?
    меня родители вечно дразнили медлительной и даже "пенсионером" но мне было очень трудно все делать, поэтому и медленно, когда гемоглобин в норме - нет такого. То есть как одна из версий такой вот "медлительности" - это низкий гемоглобин....имхо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Старшему 4,5



    Я младшего тоже сама одеваю, мне так проще, а старший сам.
    то есть он у Вас в руках от так орет и сопротивляется?

  12. #20262
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а обий анализ крови дочери делали? как гемоглобин?
    меня родители вечно дразнили медлительной и даже "пенсионером" но мне было очень трудно все делать, поэтому и медленно, когда гемоглобин в норме - нет такого. То есть как одна из версий такой вот "медлительности" - это низкий гемоглобин....имхо
    анализов кровей было много, это темперамент (дочь сама выяснила (в школе, у нее подруга хочет стать психотерапевтом), что она флегматик и ей это нравится, плюс я подкинула, я ж флегматиков обожаю, если вообще можно было бы речь вести об определениях по гиппократу, ну да ладно, можно и упростить временно)
    ну и забаловываю я детей....кажется....

    Дразню я часто, но это стеб и шутки, это всегда ясно.
    Может и перебор с моим принятием и восхищением....и надо бы иногда ругаться. Амбиций у моих обоих детей нуль. А зачем? Я и так красавчик (красавица).

  13. #20263
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Может и перебор с моим принятием и восхищением....
    с дочерью был точно перебор.
    это же было задолго до форума, я не знала тогда еще про эдипов и электр.
    в общем, в дочь я была влюблена страстно, иногда мне от этого даже было больно, настолько сильное было чувство. Я даже итальянскому своему другу об этом рассказала, он умилился и прекрасно меня понял.
    вот теперь часто думаю, каково это - расти в таких условиях, когда столько любовного восхищения, любования и принятия.
    впрочем, я теперь не удивляюсь, что дочь сама может уделять массу внимания окружающим и очень спокойная.
    Но боевых качеств - нема. Конкурировать...да даже не станет, судя по всему. Ей просто пофиг это все....ни зависти, ни ревности, ни желания добиться чего-то - ничего этого нет... Мы часто друг друга в этом не понимаем, потому что я вообще крайне конкурентный чел (ну может из-за брата, с которым постоянно дралась...)
    Так что...у всего есть плюсы и минусы.

  14. #20264
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    то есть он у Вас в руках от так орет и сопротивляется?
    Пишу подробно)
    Ор и скандал был вчера, я уже написала выше - совпало несколько моментов, он психанул, я психанула. Написала тут, пожалилась)) (Просто уже взорвалась от того, что устала, болею и т.п.). Сегодня новый день, буря миновала)

    А обычно как: просыпаемся - садик не-не. Приношу одежду - садик не-не. Сопротивлением я называю это озвучиваемое нежелание, не буквально что ребёнок упирается и не даёт его одевать (вот против шарфа и другой кофты - именно так, упирался и не давал, но привычную одежду надевает нормально).
    Одеваемся так: я приношу одежду, даю обоим, старший одевается сам, младшего я одеваю (не на руках, а на диване он сидит). В процессе одевания раговоры и смешинки, младший переключается и верхнюю одежду сам бежит надевать (штаны, сапоги). В целом, выходит, что вот это "хны-хны" по поводу сада - фоновое такое, как неотъемлемая часть сборов уже. (Меня начинает подколбашивать только тогда, когда к этому фону добавляется каприз и топанье ножкой - как в случае с кофтой и шарфом. Собственно, капризы - это основное, что меня разражает. Ему 3, видимо, этап кризиса, но и разбалован - младшенький же).

  15. #20265
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Пишу подробно)
    Ор и скандал был вчера, я уже написала выше - совпало несколько моментов, он психанул, я психанула. Написала тут, пожалилась)) (Просто уже взорвалась от того, что устала, болею и т.п.). Сегодня новый день, буря миновала)

    А обычно как: просыпаемся - садик не-не. Приношу одежду - садик не-не. Сопротивлением я называю это озвучиваемое нежелание, не буквально что ребёнок упирается и не даёт его одевать (вот против шарфа и другой кофты - именно так, упирался и не давал, но привычную одежду надевает нормально).
    Одеваемся так: я приношу одежду, даю обоим, старший одевается сам, младшего я одеваю (не на руках, а на диване он сидит). В процессе одевания раговоры и смешинки, младший переключается и верхнюю одежду сам бежит надевать (штаны, сапоги). В целом, выходит, что вот это "хны-хны" по поводу сада - фоновое такое, как неотъемлемая часть сборов уже. (Меня начинает подколбашивать только тогда, когда к этому фону добавляется каприз и топанье ножкой - как в случае с кофтой и шарфом. Собственно, капризы - это основное, что меня разражает. Ему 3, видимо, этап кризиса, но и разбалован - младшенький же).
    Вот это утреннее "хнык-хнык" по поводу сада, на мой взгляд, абсолютно естественно. Мой любит садик. Три дня дома был с кашлем. Вечером третьего дня стал скулить, что "видишь, кашель уже прошел, я же пойду завтра в садик. Ну пожа-а-алуйста". И при этом утром "хнык-хнык". И у меня утром при сборах на работу всегда "хнык-хнык" - рано встала, надо одеваться, куда-то идти - ну кому это охота.

  16. #20266
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    (Меня начинает подколбашивать только тогда, когда к этому фону добавляется каприз и топанье ножкой - как в случае с кофтой и шарфом. Собственно, капризы - это основное, что меня разражает. Ему 3, видимо, этап кризиса, но и разбалован - младшенький же).
    )))
    случай недавно был с сыном.
    попросил сок.
    А он сам недавно научился наливать в стакан.
    Я ему поставила стакан и откручиваю с пачки крышку.
    Он: "Неееть!!" и "низзя".
    Я пожала плечами, мол, ну ладно, через трубочку хочешь.
    Достала трубочку, собралась проткнуть пачку.
    "Неееть!!!" и показывает на крышку, мол, откручивай.
    Я пожала плечами. Ладно. Откручу.
    Откручиваю и опять "Нет".

    Ну тут я психанула. "Блин, Дмитрий, идите в баню!"
    Ушла.
    Он тут же успокоился, я ему открутила крышку, он налил себе сок.

    Дети

    Это выглядело как каприза. Но вот потом я подумала...может, он просто не смог сказать, что "Я придумал через трубочку в стакан налить"
    Мало ли.

    Может, вашему кофта и шарф цветом не нравятся, а сказать про это пока не может.
    Мне какая-то мама о таком рассказывала. Ребенка бесил цвет, она поменяла, все отлично стало)))
    В другом случае оказалось, что ребенку дико не нравились колготки как вид одежды. Узкие, тесные, в саду было неудобно. А сказал про это спустя 10 лет - и ведь вспомнил же бесячие колготки)))

  17. #20267
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Вот это утреннее "хнык-хнык" по поводу сада, на мой взгляд, абсолютно естественно. Мой любит садик. Три дня дома был с кашлем. Вечером третьего дня стал скулить, что "видишь, кашель уже прошел, я же пойду завтра в садик. Ну пожа-а-алуйста". И при этом утром "хнык-хнык". И у меня утром при сборах на работу всегда "хнык-хнык" - рано встала, надо одеваться, куда-то идти - ну кому это охота.
    Да, согласна полностью.

  18. #20268
    Мой ходил с ревом почти весь сад.
    Только это были не капризы как б.
    Он сам лет с трёх или раньше одевался без слез.раз надо.
    Плакал он там, вот прям горько рыдал от бесисходности, со словами,,мамочка, не оставляй меня с ними,,
    И я спрашивала, он плакал часами, сидя у окна.
    Очень жалею, что не бросила работу тогда.
    Психолог сказал, что лучше не водить, он не Садовский.
    В школе будет легко.
    Так и было.

    --- Добавлено ---

    Вообще, очень часто меня мучает вина, что делала много не так

  19. #20269
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Пишу подробно)
    Ор и скандал был вчера, я уже написала выше - совпало несколько моментов, он психанул, я психанула. Написала тут, пожалилась)) (Просто уже взорвалась от того, что устала, болею и т.п.). Сегодня новый день, буря миновала)
    УРРААА!!!!

  20. #20270
    Нарисовала перманентным маркером мужской половой орган на витрине у мерзкой тетки
    Даже не знаю

  21. #20271
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нарисовала перманентным маркером мужской половой орган на витрине у мерзкой тетки
    Даже не знаю
    Прикольно

  22. #20272
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Прикольно
    Она меня вчера вечером заставила отгонять машину с парковки вот прям сейчас.
    При том что я только вышла из душа с мокрой головой, пришлось ехать на другой конец города и возвращаться пешком

  23. #20273
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Прикольно
    И вряд ли кому то придет в голову, что художнику больше 16-ти.

  24. #20274
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нарисовала перманентным маркером мужской половой орган на витрине у мерзкой тетки
    Даже не знаю
    клева!)))

  25. #20275
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нарисовала перманентным маркером мужской половой орган на витрине у мерзкой тетки
    "Смайлик" получился грустный или весёлый? ))

  26. #20276
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    "Блин, Дмитрий, идите в баню!"
    То же говорила в подобной ситуации в том же возрасте. Дословно.

  27. #20277
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    То же говорила в подобной ситуации в том же возрасте. Дословно.

    правда?...

    ммм.....мне это приятно, ув. Дольфина

  28. #20278
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Вот я тоже. Тут имхо уже не понятно что важнее. ))))
    Старший зато у меня умеет собираться утром когда ходил к 8 ровно 20-25 мин ему хватало, вместе с завтраком. Сейчас с обеда- 10 минут. Разумеется поесть за пол часа до выхода. Муж без завтрака утром 5 минут. А тут час "ожидание смерти хуже самой смерти"
    За этот час можно порисовать, поиграть, почитать и тд и тп. Не нужно час "ждать смерти"

  29. #20279
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нарисовала перманентным маркером мужской половой орган на витрине у мерзкой тетки
    Даже не знаю
    ...стоячий или лежачий?....

    дурацкий вопрос, наверное...)))
    просто картинка представилась в красках, выходит тетка, смотрит на витрину, а там...и вот здесь у меня картинка не дорисовалась

  30. #20280
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Конкурировать...да даже не станет, судя по всему. Ей просто пофиг это все....ни зависти, ни ревности, ни желания добиться чего-то - ничего этого нет... Мы часто друг друга в этом не понимаем, потому что я вообще крайне конкурентный чел (ну может из-за брата, с которым постоянно дралась...)
    Так что...у всего есть плюсы и минусы.
    И при чём тут дочь? Она же с братом не дралась.

Страница 676 из 2194 ПерваяПервая ... 476576646666673674675676677678679686706776876 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search