Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 191
Тема:

Жена ушла

  1. #1

    Жена ушла

    Привет.
    Снова обращаюсь к вам за советом. Мне 37.
    Ушла жена, в браке были 6 мес. встречались 5.5 лет до брака.

    Много букв писать не буду.
    Было разное сложное, но в итоге пришли к браку и через полгода, милая сообщила, что не любит, пояснив это тем, что я сложный, много работаю, а она как жена никчемная.
    в Общем, я попросил на выход - собралась ушла, потом вернулась, потом опять ушла, потом опять просилась обратно, говорила, что любит прилюбит, что готова ждать и все поправит - я добрый - простил)))
    (на самом деле я хотел повыебыватся, мне казалось, что это сработает - но решил усложнить ей задачу и простил сразу))))

    Но в итоге опять ушла - а я попросил захватить шмотки и сходить в загс. В итоге мы развелись...
    После развода, родился закономерный вопрос. Что это было и почему так ?

    По факту, всегда было много доверия, насилия не было, много разговоров о чувствах, всегда было много тепла, а тут как будто пиздануло.
    Не так хочу ее вернуть, как понять, что это было и как не наступить на те же грабли )
    По ходу, если необходимо, отвечу на все вопросы. Спасибо еще раз

  2. #2
    Здравствуйте, Максим.
    Принято читать прежние темы создателя, но у вас там много страниц, а у меня пока не хватает времени. Обязательно почитаю на досуге.
    А что Вам не понятно?
    Вы царь, жена холоп. Ей не понравилась эта роль. Она вышла из прочной связи. Видимо, имеет достоинство.
    Представьте, что вы поменялись ролями. Она царь, а вы холоп, которому разрешается вернуться, быть прощёным, которого отправляют восвояси в зависимости от настроения царя. Нравится эта роль?

  3. #3
    Спасибо за ответ. Ув. Штучка, а почему я царь, поясните ?... Потому, что она решила, что она холоп ? )
    другое дело, что переключило ее именно после загса ? Я в загсе корону надел ?

    Меня не устроит ни одни ни другая роль.

  4. #4
    так. пару моментов я пропустил.. значит так...
    был период, когда я круто погрузился в работы. Ну так сложилось...
    А может и связано не с этим... примерно в это же время сделал ей предложение.

    Так моя милая, нет нет, но начала тусить по ночам. Непонятно где, непонятно с кем (как будто товарищи с работы, разные). Причем, я не против, но против того, что бы не быть в курсе. Обещает в одно время вернуться и пропадает..

    Навестил я как то одну из таких тусовок...в общем грустно.... или это резонируют видать ее гулянки с моими тараканами из детства... в общем в принципе до последнего момента все так и было... раз в месяц, она уходит куда-то тусить до (условно) вечера, приходит ночью
    Причем без предупреждения, до нее не дозвониться и забивает она на тот факт, что это не нормально и лучше бы как то согласовывать. Часто на телефоны не отвечала или вообще пропадала.
    И это сильно побешивало и реально я травил ее, после прихода. не факт что и потом не травил.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Ув. Штучка, а почему я царь, поясните ?... Потому, что она решила, что она холоп ? )
    другое дело, что переключило ее именно после загса ? Я в загсе корону надел ?

    Меня не устроит ни одни ни другая роль.
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    , а она как жена никчемная.
    в Общем, я попросил на выход - собралась ушла, потом вернулась, потом опять ушла, потом опять просилась обратно, говорила, что любит прилюбит, что готова ждать и все поправит - я добрый - простил)))
    (на самом деле я хотел повыебыватся, мне казалось, что это сработает - но решил усложнить ей задачу и простил сразу))))

    Но в итоге опять ушла - а я попросил захватить шмотки и сходить в загс. В итоге мы развелись...
    После развода, родился закономерный вопрос. Что это было и почему так ?

    По факту, всегда было много доверия, насилия не было, много разговоров о чувствах, всегда было много тепла, а тут как будто пиздануло.
    Не так хочу ее вернуть, как понять, что это было и как не наступить на те же грабли )
    По ходу, если необходимо, отвечу на все вопросы. Спасибо еще раз
    лично меня выделенное коробит. но опять же, я не знакома с вашей историей. Не корректно с моей стороны судить. Да и вообще судить). Не судите , да не судимы будете (с). Просто обращаю ваше внимание на ваши же фразы. Не откликается?

    --- Добавлено ---

    Ув. Максим, извините, что влезла в вашу тему. Это не правильно, что я не зная вашей истории, пишу свою обратную связь. Она может прямо противоположно измениться , узнай я её. Я просто сама в ударе последние дни

    --- Добавлено ---

    так моя милая, нет нет, но начала тусить по ночам. Непонятно где, непонятно с кем (как будто товарищи с работы, разные). Причем, я не против, но против того, что бы не быть в курсе. Обещает в одно время вернуться и пропадает..
    Это поведение девушки мне кажется не приемлемым.

  6. #6
    Все в порядке.
    я не могу понять ее поведение, а мое сранное чувство гордости включало царя. Может так. Я действительно не умею долго конфликтовать, мне не сложно простить, особенно если есть диалог.
    И очень помню свою реакцию, на слова - я тебя больше не люблю. .. Не любишь - уходи. По мне, так логично и сейчас)))

    выделенное вами и меня меня коробит, т.к выбрано из контекста))) Хотя Корона видно у меня точно есть)

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Это поведение девушки мне кажется не приемлемым.
    я не против тусовок. Сам люблю и могу. Но точно знаю, что все должно быть прозрачно. И меня такое отношение сильно страдало ((

    И все же, про царя Вы правы, может не во всем, а может даже по минимуму прошлись, но, этого мало. Спасибо!
    Последний раз редактировалось Максимус200; 08.12.2018 в 02:08.

  7. #7
    Знаете, ув. Максим, все люди разные. Если Вам не сложно простить, то это вовсе не значит, что другим тоже не сложно, а очень даже наоборот. Кто его знает, возможно, вашей жене пришлось много раз наступить на собственную гордость, чтобы попроситься вернуться к вам назад.. Полагаю, что это никакой зрелой личности не по вкусу.

  8. #8
    Другой момент, почему я хотел повыебываться....
    в какой то момент, мне показалось, что ей можно манипутировать. Т.е ее пошлешь - она вроде как и уважает... С ней ровно общаешься, начинает отталкивать. Но все, предыдущие 5.5 лет, она самый ровный спокойный осознанный человек которого я знаю.
    Конфликтов по сути и небыло, всегда все на берегу решали.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Другой момент, почему я хотел повыебываться....
    в какой то момент, мне показалось, что ей можно манипутировать. Т.е ее пошлешь - она вроде как и уважает... С ней ровно общаешься, начинает отталкивать. Но все, предыдущие 5.5 лет, она самый ровный спокойный осознанный человек которого я знаю.
    Конфликтов по сути и небыло, всегда все на берегу решали.
    Блин. я подобным образом рассуждала в свои 20 лет.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Все в порядке.
    я не могу понять ее поведение, а мое сранное чувство гордости включало царя. Может так. Я действительно не умею долго конфликтовать, мне не сложно простить, особенно если есть диалог.
    И очень помню свою реакцию, на слова - я тебя больше не люблю. .. Не любишь - уходи. По мне, так логично и сейчас)))

    выделенное вами и меня меня коробит, т.к выбрано из контекста))) Хотя Корона видно у меня точно есть)


    я не против тусовок. Сам люблю и могу. Но точно знаю, что все должно быть прозрачно. И меня такое отношение сильно страдало ((

    И все же, про царя Вы правы, может не во всем, а может даже по минимуму прошлись, но, этого мало. Спасибо!
    Я это понимаю и понимал. Поэтому не оттолкнул ее. Причем сами встречи инициирую я. Так складывается по разным причинам. А она уже по ветру излагает свои желания. Именно поэтому и не стал проявлять характер и испытывать ее на прочность. Но есть и другая сторона медали. Она зазнается что ли... я не понимаю.
    И что-то очень сильно поменялось за это время. Хочу разгадать загадку. Хотя бы частично.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Другой момент, почему я хотел повыебываться....
    в какой то момент, мне показалось, что ей можно манипутировать. Т.е ее пошлешь - она вроде как и уважает... С ней ровно общаешься, начинает отталкивать. Но все, предыдущие 5.5 лет, она самый ровный спокойный осознанный человек которого я знаю.
    Конфликтов по сути и небыло, всегда все на берегу решали.
    Вы знакомы с Я-сообщениями? Если нет-погуглите)

  12. #12
    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Блин. я подобным образом рассуждала в свои 20 лет.
    О чем именно ? Говорят же девочки развиваются быстрее ))
    я не хочу рассуждать, не хочу манипулировать, хочу простоты.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Другой момент, почему я хотел повыебываться....
    в какой то момент, мне показалось, что ей можно манипутировать. Т.е ее пошлешь - она вроде как и уважает... С ней ровно общаешься, начинает отталкивать. Но все, предыдущие 5.5 лет, она самый ровный спокойный осознанный человек которого я знаю.
    Конфликтов по сути и небыло, всегда все на берегу решали.
    Уверена, что специалисты пояснят поведение жены. Там не без семейного сценария. Эмоциональные качели?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Вы знакомы с Я-сообщениями? Если нет-погуглите)
    про технику знаком. Примерно так я и излагал свою ощущения по поводу гулянок ее. я не обвинял ее, я говорил о том, что я чувствую.когда она шароебица)

  15. #15
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    О чем именно ? Говорят же девочки развиваются быстрее ))
    я не хочу рассуждать, не хочу манипулировать, хочу простоты.
    О чём именно я рассуждала? Не поняла) , или это риторический вопрос?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    про технику знаком. Примерно так я и излагал свою ощущения по поводу гулянок ее. я не обвинял ее, я говорил о том, что я чувствую.когда она шароебица)
    пойду ка я читать вашу прежнюю тему)))

  16. #16
    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    О чём именно я рассуждала? Не поняла) , или это риторический вопрос?
    Да, о чем Вы именно так рассуждали. Я просто не понял.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    пойду ка я читать вашу прежнюю тему)))
    Сочувствую )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Уверена, что специалисты пояснят поведение жены. Там не без семейного сценария. Эмоциональные качели?
    как то изучая форума пару лет назад, напоминал своей милой, что нам нужно уложиться в 6 летний возраст отношений к рождению ребенка. То ли оно ? Откуда бомбой такие проблемы.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Да, о чем Вы именно так рассуждали. Я просто не понял.

    --- Добавлено ---


    Сочувствую )
    Другой момент, почему я хотел повыебываться....
    в какой то момент, мне показалось, что ей можно манипутировать. Т.е ее пошлешь - она вроде как и уважает... С ней ровно общаешься, начинает отталкивать
    В свои 23 года у меня возникли отношения с мужчиной (29 лет), которые продлились почти 8 лет. Отношения были ни о чём. Но у меня была манечка))), что это мой будущий муж. Прям строка перед глазами бежала, ровно как на экране телевизора: " мой муж". Яркий секс, страсти, много выкрутасов с моей стороны, я им манипулировала, ровно как и он мной, Я его пошлю, и сразу он появляется на горизонте. Всё как у вас, даже нечего нового добавить).

    В 32 года я вышла замуж за другого в другом регионе). Но тот товарищ не вышел у меня из головы (иногда мне кажется, что я искренне именно его любила и люблю), это как загадка, )однако я благодарна всевышнему, что он меня уберёг от него, если бы мы были вместе, у нас не было б будущего, не совместимы мы по харарктеру. В отношениях должно быть уважение, без всяких послании на Х и собирании монаток.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    В свои 23 года у меня возникли отношения с мужчиной (29 лет), которые продлились почти 8 лет. Отношения были ни о чём. Но у меня была манечка))), что это мой будущий муж. Прям строка перед глазами бежала, ровно как на экране телевизора: " мой муж". Яркий секс, страсти, много выкрутасов с моей стороны, я им манипулировала, ровно как и он мной, Я его пошлю, и сразу он появляется на горизонте. Всё как у вас, даже нечего нового добавить).
    Теперь я понял. Но предыдущие 5.5 лет такого детства у нас не было. Только уважение и никаких игр. Сейчас началось и продолжается до сейх пор. Я об этом.
    По поводу сбора монаток, я описал выше. Мне кажется если человек уходит - должен уйти.

  19. #19
    По поводу сбора монаток, я описал выше. Мне кажется если человек уходит - должен уйти.
    Не могли бы вы пояснить более подробно вашу позицию?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Не могли бы вы пояснить более подробно вашу позицию?
    ну если жена заявляет, что не любит, то это серьезно. А значит нам вместе делать нечего и пора расстаться.
    фраза прозвучала без пояснений почему так и внезапно. Опять же, сам разговор начался, после того, как она вообще не пришла домой. Ни ссор или недопонимания до этого, на мой взгляд, не было.
    В итоге я попросил уйти.
    А еще .. за месяц до этого, что я пообещал, что если она еще раз без предупреждения задержится, я подам на развод, что в итоге и сделал.

  21. #21
    Через 3 года супружеской жизни, у нас с мужем возник очень серьёзный конфликт (всегда была уверена, что никогда за такое не прощу), и я свалила на родину с заявлением, что развожусь. Все были в ударе, 5. тыс км расстояние.
    3 месяца глотая обиды и слезы, попранную ГОРДОСТЬ , жуткое разочарование , взвешивая моральные выгоды и преимущества жила у родителей и всё решала и думала, думала и решала, что мне делать.....
    Вернулась взвешенно и не хотя, не простя. Думала, ничего не вернуть, думала гордость не позволит. ....Ничего ....живу и радуюсь). И уверена, что это лучший выбор в моём случае.
    А вы должны сами определить для себя кто для вас лучший выбор). Вы уже знаете требования к своей избраннице? Напишите их сюда?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Вы уже знаете требования к своей избраннице? Напишите их сюда?
    Открытость.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    ну если жена заявляет, что не любит, то это серьезно. А значит нам вместе делать нечего и пора расстаться.
    фраза прозвучала без пояснений почему так и внезапно. Опять же, сам разговор начался, после того, как она вообще не пришла домой. Ни ссор или недопонимания до этого, на мой взгляд, не было.
    В итоге я попросил уйти.
    А еще .. за месяц до этого, что я пообещал, что если она еще раз без предупреждения задержится, я подам на развод, что в итоге и сделал.
    А в моём случае наш брак спас именно мой муж). Он проявил терпение. любовь, в некоторой степени смирение. Он выходил на связь ненавязчиво, даже в то время когда я знать о нём не хотела, и смс не читала, он всё равно писал терпеливо и ждал, и верил. Может быть, потому что я ему нужна? А ваша жена вам нужна, ув. Максим? Ответьте честно.

    --- Добавлено ---

    Гладиатор пересматривала несколько раз)))). Максимус). Вы воин? С чем воюете по жизни?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Maxim200 Посмотреть сообщение
    Открытость.
    И Всё?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    А в моём случае наш брак спас именно мой муж). Он проявил терпение. любовь, в некоторой степени смирение. Он выходил на связь ненавязчиво, даже в то время когда я знать о нём не хотела, и смс не читала, он всё равно писал терпеливо и ждал, и верил. Может быть, потому что я ему нужна? А ваша жена вам нужна, ув. Максим? Ответьте честно.
    Нужна. Но я не держусь за нее как за последнее в жизни.
    Я так же стараюсь не нагружать ее, пишу по необходимости, резко не отталкиваю, близко не подпускаю. Иду на диалог, помогаю советами.
    Недавно спросила разрешения мне звонить(бля я правда царь)(. Ей до сейх пор не просто.... и факт, что она стремная жена, ее до сейх пор колбасит. Предложил ей в случае сложностей поддержку, средства на психологов и любые другие восстановительные услуги.
    Мне сложно что-то делать, потому что я нихера не понимаю, что происходит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    И Всё?
    Да. мне больше в голову ничего не прилипает)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Гладиатор пересматривала несколько раз)))). Максимус). Вы воин? С чем воюете по жизни?
    А сколько слез пролито ? )) За справедливость. ))) Надо переименоваться!

  25. #25
    Ув. Максимус, пойду я. Доброй ночи. Возможно, ещё спишемся)

  26. #26
    Цитата Сообщение от Штучка Посмотреть сообщение
    Ув. Максимус, пойду я. Доброй ночи. Возможно, ещё спишемся)
    Спасибо Вам за замечания. Мне было на что обратить внимание. Справедливо. Доброй ночи

  27. #27
    Цитата Сообщение от Максимус200 Посмотреть сообщение
    Привет.
    Снова обращаюсь к вам за советом. Мне 37.
    Ушла жена, в браке были 6 мес. встречались 5.5 лет до брака.
    Здравствуйте, ув.Максимус
    А жене сколько лет?
    Вы именно встречались 5,5 лет, не жили вместе? По какой причине?
    По факту, всегда было много доверия, насилия не было, много разговоров о чувствах, всегда было много тепла, а тут как будто пиздануло.
    Вроде прошлая ваша тема про брезгливость к жене...
    Как-то слабо верится на этом фоне в теплые доверительные отношения
    Ей до сейх пор не просто.... и факт, что она стремная жена, ее до сейх пор колбасит. Предложил ей в случае сложностей поддержку, средства на психологов и любые другие восстановительные услуги.
    Что вы под этим понимаете? Или что жена под этим понимает, если это ее формулировка?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув.Максимус
    А жене сколько лет?
    Здравствуйте. ув. Инфузория.
    32
    Вы именно встречались 5,5 лет, не жили вместе? По какой причине?
    5 лет жили вместе.
    Вроде прошлая ваша тема про брезгливость к жене...
    Как-то слабо верится на этом фоне в теплые доверительные отношения
    Брезгливость - как симптом моих болячек в детстве)
    Проблема решена. И, по большей части, только закрепила наши отношения. На мой взгляд.

    Что вы под этим понимаете? Или что жена под этим понимает, если это ее формулировка?
    Основной вопрос всегда всплывал у нас, это готовка еды, когда я на работе работаю и времени нет. Она тоже работает, но в более простых условиях, как кажется. Питается на работе, а дома практически не готовила.
    Именно эти мои возмущения ее и беспокоили, но сильно что-то менять она не хотела.
    В какой то момент, я попросил ее вообще не готовить, а еду будем брать в ресторане. Видать это ее вообще добило.

    Учитывая, что она человек не общительный и ей сложно проблемы или сложности какие-то обсуждать, сейчас для нее это самая главная обида.
    Причем мы договаривались - сразу после свадьбы я занялся стройкой нашего дома и мне нужна была поддержка в тылу.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Максимус200 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. ув. Инфузория.
    32
    5 лет жили вместе.
    Детей жена не хотела? Вы же на форуме давно, про БГЦ читали
    Это вполне себе может быть причиной развала отношений
    Основной вопрос всегда всплывал у нас, это готовка еды, когда я на работе работаю и времени нет. Она тоже работает, но в более простых условиях, как кажется. Питается на работе, а дома практически не готовила.
    Именно эти мои возмущения ее и беспокоили, но сильно что-то менять она не хотела.
    Если вы до свадьбы жили вместе, то получается, в быту по большому счету ничего не изменилось?
    Раньше как вопрос с готовкой решался?
    В какой то момент, я попросил ее вообще не готовить, а еду будем брать в ресторане. Видать это ее вообще добило.
    Смахивает на манипуляцию... Зачем было специально просить жену не готовить?
    Учитывая, что она человек не общительный и ей сложно проблемы или сложности какие-то обсуждать, сейчас для нее это самая главная обида.
    Гм, вы же выше писали, что жена очень спокойный и осознанный человек и все конфликты вы обсуждали
    Как это сочетается с выделенным? Или это ВЫ обсуждали конфликты и проблемы, а жена слушала?)

  30. #30
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Смахивает на манипуляцию... Зачем было специально просить жену не готовить?
    да тут вообще много вопросов
    это как надо разговаривать чтобы такая "просьба" "добила"?

    как-то слабо верится что там было, ой милая, а я сегодня заказал циплята табака с доставкой, ты не готовь ничего, давай посидим вечером?)

Страница 1 из 7 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жена ушла. Развод. Помогите разобраться. Отругайте
    от Жавер в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 184
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 20:42
  2. Жена ушла, помогите
    от АнатолийБулкин в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.11.2017, 10:21
  3. Жена ушла, я пуст. Она в беде, помощь не принимает
    от SVRT в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 29.02.2016, 15:05
  4. Жена ушла, но вроде как и не ушла
    от beer789 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 01:23
  5. Жена ушла с ребенком к матери
    от vittorio в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 31.08.2014, 18:13
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search