Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 176
Тема:

влюбленность на расстоянии

  1. #61
    Цитата Сообщение от Derek Посмотреть сообщение
    Вот вы смеетесь, но это на самом деле так. Еще будучи студентом, сталкивался с ситуациями когда в нашей компании парень и девушка просто начинали общаться, быть друзьям, и условно через месяц объявляли что они уже встречаются... а потом женятся.
    Так это и есть "делали" искали точки пересечения, общие интересы, взаимодействовали, подстривались друг под друга
    А притащил веник и пусть меня полюбят это то самое "само получилось" которого не бывает

  2. #62
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    не врите сами себе
    Все так. Я понял смысл истории. Но это не отменяет того факта что я хочу быть с ней... Последний год думаю только о ней и ничегго с собой сделать не могу.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так это и есть "делали" искали точки пересечения, общие интересы, взаимодействовали, подстривались друг под друга
    А притащил веник и пусть меня полюбят это то самое "само получилось" которого не бывает
    Вот именно что делали. Я же не говорю что я не делал. Если бы я ничего не делал, не было бы и этого разговора... Я все таки с ней познакомиился (что было достаточно тяжело для меня), мы общались, встречались в реальной жизни, я дарил цветы, и все таки в любви признался, хоть и в детской манере (через переписку). Я знаю что слишком медлил с интимом, но это уже больше психологический момент. Боялся все испортить своей неопытностью, думал отложить. До сих пор помню день когда она написала сообщение в 3 часа ночи предложив сходить в бар.. или что она мерзнет одна в постели. И я как дурак просто это проигнорировал, отшучиваясь что я устал и "поговорим завтра".

  3. #63
    Цитата Сообщение от Derek Посмотреть сообщение
    Потому что эта девушка мне нравится и хочу быть с ней.
    Да ЧЕМ она вам нравится?

    Вы писали выше, что внешностью и внутренним миром.

    Это все?
    Вам нужна девушка, которую вы описали в трех словах???

    Напишите подробно, какая она, что вам в ней нравится.
    40 строк.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да ЧЕМ она вам нравится?

    Вы писали выше, что внешностью и внутренним миром.

    Это все?
    Вам нужна девушка, которую вы описали в трех словах???

    Напишите подробно, какая она, что вам в ней нравится.
    40 строк.
    Как пожелаете. Напишу свой эссей на тему, чем она так мне запала в душу.

    Начну с внешности. Очень красивая брюнетка, высокая (где то 174 см, что для меня имеет значение потому что я сам высокий – 190 см и всегда хотел что бы девушка не была слишком маленькой), все при ней, и стать, фигура, грудь и т.д. Она наполовину турчанка, что как мне кажется в хорошем смысле отразилось на ее необычной внешности... и характере. С одной стороны тут и скромность и стеснительность, но в процессе разговора настолько общительная что может заговорить кого угодно. Ах и эти... глаза.

    Веселая, умная, смелая (не каждый сможет жить один в незнакомой стране). И что очень важно для меня, с хорошим чувством юмора.. Как и я любит футбол, и поначалу просила (просто умоляла) научить ее играть. К тому же мы оба православные, что для меня тоже важно.

    Но что меня в ней понастоящему привлекло это то что мы с ней очень классно и необычно общались по переписке. Мы поладили сразу же, то есть не было каких то «женских игр» с не отвечанием или короткими ответами. Первые месяца два писала мне каждый день первой, интересовалась моими делами, и т.д. Говорила что я умный, смешной, и т.д. В какой то момент я начал называть ее Белоснежкой (Snowwhite) из за ее густых черных волос, и в таком духе мы и общались дальше. Она начала воображать себя принцессой а я ее рыцарь защитник, и мы так переписывались что мол, "Ваше Высочество, с добрым утром, чем могу помочь сегодня"?. И она мне подыгрывала. Сначала это была вроде шутка но потом мы так общались все время. Чуть что припоминала мне что, "я же принцесса". Я знаю что это звучит очень глупо и не по взрослому, но вот такое у нас было общение по переписке...

    Честно, я ни с кем в своей жизни, до или после так долго не перепеписывался. Она призналась что тоже.

    Все это продолжалось месяца 3 до 8 марта когда я решил сделать сюрприз, попросил встретиться сегодня и сказал что она не пожалеет (написал по румынски). Она заинтересовалась и согласилась. Пошли ко мне домой (вот реально что у нее в голове было в этот момент, понятия не имею) и я подарил ей огромный букет цветов. Она была в шоке, сказала что не получала цветов очень долго и что я классный. Мы так общались где то полчаса но потом она сказала что ей нужно идти и предложила встретиться на следующей неделе. Но после этого мы стали общаться гораздо реже - я так понимаю она уже начала общение со своим будущим парнем...

    И в конечном итоге в июне она призналась что встречается с другим, но при этом мы продолжали общаться до Ноября, до истории с цветами на день Рождения.

    Конечно она не идеальная, есть вещи которые меня немножко отталкивают. Например, то что она курит, 5 лет разница в возрасте, и что много времени проводит в ночных клубах (я как вы понимаете, я не любитель), а также слишком часто впадает в депрессиию из за учебы, и т.д.. Но я бы с эти всем смирился. Она по настоящему запала мне в душу и я готов ради нее на многое (сам ей это говорил), я чувствую что мы родственные души.. но вот почему то она выбрала не меня.
    Последний раз редактировалось Derek; 06.12.2018 в 23:49.

  5. #65
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Derek Посмотреть сообщение
    Все так. Я понял смысл истории. Но это не отменяет того факта что я хочу быть с ней...
    А она не хочет быть с вами. И?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А она не хочет быть с вами. И?
    Она не хочет быть со мной прежним. Но я изменился, я многое понял, в том числе с вашей помощью. За последние полгода я поменялся как внешне так и внутренне. Стал ходить в тренажерный зал, выгляжу гораздо лучше, и т.д. Я чувствую себя гораздо уверенней, в том числе при разговоре с другими девушками. Я знаю чего я сейчас хочу. Я на сто процентов готов вести себя по другому, поцеловать при встрече, и перейти к интиму. Я психологически к этому готов.

    Вот как это все ей показать понятия не имею. Как говорил Наполеон, главное ввязаться в бой а там будет видно. Вот именно этой возможности у меня нет...

  7. #67
    Цитата Сообщение от Derek Посмотреть сообщение
    Как пожелаете. Напишу свой эссей на тему, чем она так мне запала в душу.

    Начну с внешности. Очень красивая брюнетка, высокая (где то 174 см, что для меня имеет значение потому что я сам высокий – 190 см и всегда хотел что бы девушка не была слишком маленькой), все при ней, и стать, фигура, грудь и т.д. Она наполовину турчанка, что как мне кажется в хорошем смысле отразилось на ее необычной внешности... и характере. С одной стороны тут и скромность и стеснительность, но в процессе разговора настолько общительная что может заговорить кого угодно. Ах и эти... глаза.

    Веселая, умная, смелая (не каждый сможет жить один в незнакомой стране). И что очень важно для меня, с хорошим чувством юмора.. Как и я любит футбол, и поначалу просила (просто умоляла) научить ее играть. К тому же мы оба православные, что для меня тоже важно.

    Но что меня в ней понастоящему привлекло это то что мы с ней очень классно и необычно общались по переписке. Мы поладили сразу же, то есть не было каких то «женских игр» с не отвечанием или короткими ответами. Первые месяца два писала мне каждый день первой, интересовалась моими делами, и т.д. Говорила что я умный, смешной, и т.д. В какой то момент я начал называть ее Белоснежкой (Snowwhite) из за ее густых черных волос, и в таком духе мы и общались дальше. Она начала воображать себя принцессой а я ее рыцарь защитник, и мы так переписывались что мол, "Ваше Высочество, с добрым утром, чем могу помочь сегодня"?. И она мне подыгрывала. Сначала это была вроде шутка но потом мы так общались все время. Чуть что припоминала мне что, "я же принцесса". Я знаю что это звучит очень глупо и не по взрослому, но вот такое у нас было общение по переписке...

    Честно, я ни с кем в своей жизни, до или после так долго не перепеписывался. Она призналась что тоже.

    Все это продолжалось месяца 3 до 8 марта когда я решил сделать сюрприз, попросил встретиться сегодня и сказал что она не пожалеет (написал по румынски). Она заинтересовалась и согласилась. Пошли ко мне домой (вот реально что у нее в голове было в этот момент, понятия не имею) и я подарил ей огромный букет цветов. Она была в шоке, сказала что не получала цветов очень долго и что я классный. Мы так общались где то полчаса но потом она сказала что ей нужно идти и предложила встретиться на следующей неделе. Но после этого мы стали общаться гораздо реже - я так понимаю она уже начала общение со своим будущим парнем...

    И в конечном итоге в июне она призналась что встречается с другим, но при этом мы продолжали общаться до Ноября, до истории с цветами на день Рождения.

    Конечно она не идеальная, есть вещи которые меня немножко отталкивают. Например, то что она курит, 5 лет разница в возрасте, и что много времени проводит в ночных клубах (я как вы понимаете, я не любитель), а также слишком часто впадает в депрессиию из за учебы, и т.д.. Но я бы с эти всем смирился. Она по настоящему запала мне в душу и я готов ради нее на многое (сам ей это говорил), я чувствую что мы родственные души.. но вот почему то она выбрала не меня.
    В сухом остатке. Что вам нравится В НЕЙ (без отступлений на рассказы о вашем знакомстве, ее недостатки и пр.):
    1. Очень красивая брюнетка, высокая (где то 174 см, что для меня имеет значение потому что я сам высокий – 190 см и всегда хотел что бы девушка не была слишком маленькой), все при ней, и стать, фигура, грудь и т.д.
    2. Веселая,
    3. умная,
    4. смелая (не каждый сможет жить один в незнакомой стране).
    6. И что очень важно для меня, с хорошим чувством юмора..
    7. Как и я любит футбол, и поначалу просила (просто умоляла) научить ее играть.
    8. К тому же мы оба православные, что для меня тоже важно.
    9. Но что меня в ней понастоящему привлекло это то что мы с ней очень классно и необычно общались по переписке.

    А где же тут 40 строк?
    И где качества хорошей будущей жены, любовницы, подруги на сколько-нибудь долгий срок. Про любовь к футболу вы что, пошутили? На словах и намерениях можно любить что угодно.

  8. #68
    Про необычность переписки, конечно....
    Девушка просто очень общительна, видимо, и запросто настраивается на собеседника, а также проявляет внимание.
    С чего вы взяли, что это постоянный к вам интерес?
    Полно людей, которые у любого первого встречного и поперечного создают иллюзию "мы поладили сразу". Это то, что называется обаяние.
    Вы так серьезно восприняли это.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Derek Посмотреть сообщение
    Она не хочет быть со мной прежним. Но я изменился, я многое понял, в том числе с вашей помощью. За последние полгода я поменялся как внешне так и внутренне. Стал ходить в тренажерный зал, выгляжу гораздо лучше, и т.д. Я чувствую себя гораздо уверенней, в том числе при разговоре с другими девушками. Я знаю чего я сейчас хочу. Я на сто процентов готов вести себя по другому, поцеловать при встрече, и перейти к интиму. Я психологически к этому готов.
    С чего вы взяли, что она хочет быть с вами нынешним?
    что ей нужны ваши изменения, что ей нужно ваше другое поведение, что вы вообще ей нужны?
    мужчин вообще-то много. Чем вы лучше других для неё?

  9. #69
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Derek Посмотреть сообщение
    Она не хочет быть со мной прежним. Но я изменился, я многое понял, в том числе с вашей помощью. За последние полгода я поменялся как внешне так и внутренне. Стал ходить в тренажерный зал, выгляжу гораздо лучше, и т.д. Я чувствую себя гораздо уверенней, в том числе при разговоре с другими девушками. Я знаю чего я сейчас хочу. Я на сто процентов готов вести себя по другому, поцеловать при встрече, и перейти к интиму. Я психологически к этому готов.
    И че теперь?))))))
    ув. Дерек. Женщина выбирает мужа себе и отца своим детям. А вы все в поцелуйчики играете. Вы себя перечитайте отстранено хоть раз. ВАм пофиг на нее, ее желания и чувства, вы как капризный мальчик требуете игрушку.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Derek Посмотреть сообщение
    Конечно она не идеальная, есть вещи которые меня немножко отталкивают. Например, то что она курит, 5 лет разница в возрасте, и что много времени проводит в ночных клубах (я как вы понимаете, я не любитель), а также слишком часто впадает в депрессиию из за учебы, и т.д.. Но я бы с эти всем смирился. Она по настоящему запала мне в душу и я готов ради нее на многое (сам ей это говорил), я чувствую что мы родственные души.. но вот почему то она выбрала не меня.
    получается, что вам нравится ее внешность и то, что она вам подыгрывала во время общения
    А как раз ее личные качества и привычки - не нравятся, но вы готовы смириться
    Ради чего, интересно? чтобы сохранить иллюзию, что вы "родственные души"?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    получается, что вам нравится ее внешность и то, что она вам подыгрывала во время общения
    А как раз ее личные качества и привычки - не нравятся, но вы готовы смириться
    Ради чего, интересно? чтобы сохранить иллюзию, что вы "родственные души"?
    Мне она нравится внешне и внутренне. Недостатки есть ну и что? Я не готов смириться, но я готов это принять. В конце концов ничего плохого в этом нет... Признаюсь честно, впервый раз когда ее увидел она показалась достаточно страшной... Но в процессе общение я сразу в нее влюбился... Именно в процессе общения

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    А где же тут 40 строк?
    И где качества хорошей будущей жены, любовницы, подруги на сколько-нибудь долгий срок. Про любовь к футболу вы что, пошутили? На словах и намерениях можно любить что угодно.
    Я могу написать 40 строк, но что это изменит? Я знаю что она мне нравится, этого лично мне достаточно...

    Я могу задать вопрос? Я уже написал выше что я хочу на Новый Год написать ей большое письмо, где помимо пожеланий на новый год, я напишу всю ситуацию:

    (оригинал на английском звучит лучше но смысл переведу)

    "Я знаю что у нас были сложности в общении. Я много чего сказал ненужного при нашем последнем разговоре, о чем жалею. Я не должен был так себя вести. Извини если мой подарок [цветы] принесли тебе больше проблем чем радости [она говорила что парень очень ревнивый] Понимаю что у тебя есть парень, что ты его любишь, что я тебе не понравился как мужчина, и что это моя вина, но в тоже время меня ранит то что ты начала от меня отдаляться как будто я какой то случайный парень из бара, учитывая то как долго бы общались и сколько времени мы провели вместе (хоть и были только друзьями). У меня сейчас сложный жизненный период (проблемы с работой, операция, и т.д.). и мне нужна поддержка, но если ты больше не хочешь со мной общаться, скажи сейчас. Однако, если есть хоть малейший шанс на то что ты заинтересована продолжить наше общение, то позволь тебя пригласить на чашку кофе в январе, за которой мы все обсудим и решим все недопонимания в спокойной обстановке. Не смотря на это, желаю тебе всего наилучшего в Новом Году и что ты всегда можешь положиться на меня в трудную минуту..."

    Как вы думаете стоит ли это делать?

    Я хотел бы просто восстановить нормальные отношения, снять напряжение, что бы она согласилась со мной опять встретится.
    Последний раз редактировалось Derek; 07.12.2018 в 09:32.

  12. #72
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Derek Посмотреть сообщение
    Мне она нравится внешне и внутренне. Недостатки есть ну и что? Я не готов смириться, но я готов это принять. В конце концов ничего плохого в этом нет... Признаюсь честно, впервый раз когда ее увидел она показалась достаточно страшной... Но в процессе общение я сразу в нее влюбился... Именно в процессе общения
    вот это и плохо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Derek Посмотреть сообщение

    Я хотел бы просто восстановить нормальные отношения, снять напряжение, что бы она согласилась со мной опять встретится.
    зачем ей нормальные отношения с вами? не менее 5 пунктов перечислите, плиз.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Derek Посмотреть сообщение
    Мне она нравится внешне и внутренне. Недостатки есть ну и что? Я не готов смириться, но я готов это принять. В конце концов ничего плохого в этом нет... Признаюсь честно, впервый раз когда ее увидел она показалась достаточно страшной... Но в процессе общение я сразу в нее влюбился... Именно в процессе общения
    Вы вроде в первом посте писали, что она безумно красивая
    Такое впечатление, что вы просто вцепились в первую попавшуюся девушку, которая проявила к вам интерес, а теперь пытаетесь под это какую-то базу подвести
    Удивило, что вы считаете недостатком разницу в возрасте...
    5 лет - в принципе небольшая разница, а если учесть, что женщины взрослеют быстрее, то вы практически ровесники
    Вы старше себя женщину хотите?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Derek Посмотреть сообщение
    Мне она нравится внешне и внутренне. Недостатки есть ну и что? Я не готов смириться, но я готов это принять. В конце концов ничего плохого в этом нет... Признаюсь честно, впервый раз когда ее увидел она показалась достаточно страшной... Но в процессе общение я сразу в нее влюбился... Именно в процессе общения
    Это вы о чем?
    Что значит - не готов смириться?

    Я могу написать 40 строк, но что это изменит? Я знаю что она мне нравится, этого лично мне достаточно...
    Напишите.
    Вам же нужна эта девушка.
    Ради любимых и поэмы пишут, а вы жадитесь о возлюбленной 40 строк написать.
    Она то к вам была внимательна, а вы к ней?
    Вот и посмотрим, насколько вы были внимательны, насколько хорошо успели узнать её за это время.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Derek Посмотреть сообщение
    Вот как это все ей показать понятия не имею. Как говорил Наполеон, главное ввязаться в бой а там будет видно. Вот именно этой возможности у меня нет...
    Я уже написал выше что я хочу на Новый Год написать ей большое письмо, где помимо пожеланий на новый год, я напишу всю ситуацию:
    Это вы называете "ввязаться в бой" ??? )))))))))))) Да уж... боец по переписке из вас классный )))))))))))))
    Ув. Дерек, если б вам действительно так сильно хотелось ту девушку и если б вы действительно были МУЖИКОМ, то 300 км и другой парень - не стали бы вам преградой. В сложившейся ситуации - терять вам не чего, лучше уж решить "или-или".

  16. #76
    Цитата Сообщение от Derek Посмотреть сообщение
    "Я знаю что у нас были сложности в общении. Я много чего сказал ненужного при нашем последнем разговоре, о чем жалею. Я не должен был так себя вести. Извини если мой подарок [цветы] принесли тебе больше проблем чем радости [она говорила что парень очень ревнивый] Понимаю что у тебя есть парень, что ты его любишь, что я тебе не понравился как мужчина, и что это моя вина, но в тоже время меня ранит то что ты начала от меня отдаляться как будто я какой то случайный парень из бара, учитывая то как долго бы общались и сколько времени мы провели вместе (хоть и были только друзьями). У меня сейчас сложный жизненный период (проблемы с работой, операция, и т.д.). и мне нужна поддержка, но если ты больше не хочешь со мной общаться, скажи сейчас. Однако, если есть хоть малейший шанс на то что ты заинтересована продолжить наше общение, то позволь тебя пригласить на чашку кофе в январе, за которой мы все обсудим и решим все недопонимания в спокойной обстановке. Не смотря на это, желаю тебе всего наилучшего в Новом Году и что ты всегда можешь положиться на меня в трудную минуту..."

    Как вы думаете стоит ли это делать?
    Так а где же тут "делать"?
    У вас было достаточно событий по переписке, итог ясен.
    Неужели вы думаете, что письмо даст какой-то результат?
    ну возможно всякое...
    Но.... имхо, письмо начинающееся с "я" от мужчины, который вел себя холодно, равнодушно и вообще, сравнивал женщину с "дерьмом" или считал "изначально страшной" - как-то это не особо вдохновляет...
    как считаете?

  17. #77
    Ну, если вы все же вместо решительных действий, предподчитаете эпистолярный жанр, тогда сделаю анализ вашего послания.

    [QUOTE]
    "Я знаю что у нас были сложности в общении. Я много чего сказал ненужного при нашем последнем разговоре, о чем жалею. Я не должен был так себя вести.
    Начинать письмо всегда нужно с позитива. Вы же с первых строчек сразу всколыхнете в ней негативные воспоминания.

    Извини если мой подарок [цветы] принесли тебе больше проблем чем радости [она говорила что парень очень ревнивый] Понимаю что у тебя есть парень, что ты его любишь, что я тебе не понравился как мужчина, и что это моя вина, но в тоже время меня ранит то что ты начала от меня отдаляться как будто я какой то случайный парень из бара, учитывая то как долго бы общались и сколько времени мы провели вместе (хоть и были только друзьями).
    Далее вы ее упрекаете.
    У меня сейчас сложный жизненный период (проблемы с работой, операция, и т.д.). и мне нужна поддержка, но если ты больше не хочешь со мной общаться, скажи сейчас.
    Потом пошло откровенное давление на жалость.

    Однако, если есть хоть малейший шанс на то что ты заинтересована продолжить наше общение, то позволь тебя пригласить на чашку кофе в январе, за которой мы все обсудим и решим все недопонимания в спокойной обстановке.
    Что именно - ВСЕ вы собираетесь обсуждать?

    Не смотря на это, желаю тебе всего наилучшего в Новом Году и что ты всегда можешь положиться на меня в трудную минуту..."
    И заключительный аккорд: "вот смотри какой я великодушный человек" )))

    Резюме: с вероятностью 90% девушка откажет вам в свидании и ответит, что-то в духе "давай останемся друзьями".

  18. #78
    Я извиняюсь, долго отсутвствовал, но в это время я всерьез обдумывал то что вы мне сказали. И я решил все таки написать это письмо под Новый Год.

    Если есть какие идеи, или опыт написания таких писем, буду рад любой помощи.

  19. #79
    [QUOTE=Окстисия;2731121]Ну, если вы все же вместо решительных действий, предподчитаете эпистолярный жанр, тогда сделаю анализ вашего послания.


    Начинать письмо всегда нужно с позитива. Вы же с первых строчек сразу всколыхнете в ней негативные воспоминания.

    ...

    Резюме: с вероятностью 90% девушка откажет вам в свидании и ответит, что-то в духе "давай останемся друзьями".

    Учел все что вы мне посоветовали. Вот черновой вариант письма:

    "Привет.

    До того как закончится этот год, я хочу сказать пару вещей.

    В этот раз не будет цветов (не волнуйся), лишь пожелания быть здоровой и улыбчивой, а также я попытаюсь разрешить все недомолвки. И да, обещаю что постараюсь не бть слишком драматичным (потому что это не очень хорошо закончилось в прошлый раз). Мне понадобилось немного смелости что бы написать это письмо, поэтому я бы хотел что ты его прочла до конца.[/I]

    Я знаю, что в последнее время у нас были определенные трудности в общении... и вообще. Я сказал что-то ненужное и глупое в октябре. Кроме того, мне жаль, если мой подарок на день рождения принес тебе больше проблем, нежели радости. Я понимаю, что у тебя есть парень, что ты, вероятно, любишь этого человека, и что я тебе не понравлся как парень ... по какой-то причине. Это нормально.[/I]

    Я понимаю, что мы встречались не так много раз в реальной жизни, что я не создал хорошего (или правильного) впечатления, действовал немного странно, избегал встреч так долго и т. Д. - список вещей, которые я делал глупо, действительно долгий. Я знаю что я не идеален, и я никогда не пытался им быть; кроме того, я уже рассказывал тебе о своих обстоятельствах... Но есть вещи, о которых я не жалею - я не жалею, что дарил тебе цветы столько раз, потому что я искренне хотел сделать тебя счастливой (хотя бы на один день), и я не жалею, что рассказал о своих чувствах ...

    Я понимаю, что ты видела меня просто как друга. Но правда в том, что ты дала мне возможности увидеть меня по-другому - начала отталкивать меня с того момента, как мы встретились, совсем не зная меня (даже отказался появиться на нашем не случившимся свидании ...). Вдобавок ко всему, начала встречаться с кем-то другим сразу после этого, и ... потом жаловалась на этого человека мне на все лето [Задумайся обо всем этом в течение 10 секунд ... так что ты можешь представить это для меня все это было немного ... обидно, потому что ты дала мне понять что я хуже этого человека].

    Я написал все это, потому что я не хочу что бы у нас были недоразумения, и, честно говоря, я чувствовал себя очень странно в течение довольно долгого времени. Я хочу найти эту невидимую кнопку сброса, и я надеюсь, что ты также можешь найти ее в своей сердце. Ты замечательная девушка, и я никогда не встречал никого, кто был бы такой уникальной и веселой как ты... Как только я тебя увидел я почувствовал что у нас есть душевная связь, и это не случается со мной так часто. Вот почему я так долго с тобой переписывался, и я очень сожалею, что не узнал тебя по-настоящему.

    Я не знаю, что ты на самом деле чувствуешь, но я должен был все это сказать. сЕли ты больше не хочешь со мной общаться, скажи сейчас. Однако, если есть хоть малейший шанс на то что ты заинтересована продолжить наше общение, то позволь тебя пригласить на чашку кофе в январе.

    Я желаю тебе всего наилучшего в Новом году, и, несмотря на все, что я сказал ранее, я хочу, чтобы ты помнила, что ты много для меня значишь, и что ты всегда можешь рассчитывать на меня, если возникнет такая необходимость."

    По английски звучит лучше, но смысл думаю понятен . Знаю что все как то слишком по детски, но все таки я хочу отправить это письмо в Новогоднюю Ночь, а там уже и в чудо поверить можно... Надеюсь получится
    Последний раз редактировалось Derek; 14.12.2018 в 06:01.

  20. #80
    Извиняюсь за ошибки. Я перевел через Гугл Транслит, думал потом отредактировать от руки, но 10 минут прошло. И все Очень хотел бы услышать мнения форумчан, особенно Окстисии и Anaisetta.

  21. #81
    Добрый день, ув. Дерек.

    Имхо, всё, что до этой фразы:

    Ты замечательная девушка, и я никогда не встречал никого, кто был бы такой уникальной и веселой как ты...
    можно спокойно выбросить...

    Вы так пространно пишете о себе любимом...столько "я"....
    Не лучше ли больше о ней написать?...
    Замечательная, а в чем именно?

    А вот это всё звучит манипулятивно и с претензией:

    В этот раз не будет цветов (не волнуйся)

    может, она и не думала волноваться, выкинула ваш веник, а парню сказала, что назойливый поклонник подарил, лишний раз подчеркнув, что она популярна. или может, ей понравилосьо, а что, не любить человека не означает не любить подарки. Это все догадки!

    Я знаю, что в последнее время у нас были определенные трудности в общении...

    у нее, возможно, и не было с вами никаких трудностей. Достаточно общительным девушкам не привыкать к поклонникам....разным.

    Я понимаю, что мы встречались не так много раз в реальной жизни, что я не создал хорошего (или правильного) впечатления, действовал немного странно, избегал встреч так долго и т. Д. - список вещей, которые я делал глупо, действительно долгий. Я знаю что я не идеален, и я никогда не пытался им быть; кроме того, я уже рассказывал тебе о своих обстоятельствах...

    к чему вы оправдываетесь??? И почему просто не выразить кратко свое сожаление о том, что вы были не так внимательны, как могли бы?...

    Но правда в том, что ты дала мне возможности увидеть меня по-другому - начала отталкивать меня с того момента, как мы встретились, совсем не зная меня (даже отказался появиться на нашем не случившимся свидании ...).

    это ппц! Вы что, её упрекаете???

    Вдобавок ко всему, начала встречаться с кем-то другим сразу после этого, и ... потом жаловалась на этого человека мне на все лето [Задумайся обо всем этом в течение 10 секунд ... так что ты можешь представить это для меня все это было немного ... обидно, потому что ты дала мне понять что я хуже этого человека].



    Я написал все это, потому что я не хочу что бы у нас были недоразумения, и, честно говоря, я чувствовал себя очень странно в течение довольно долгого времени. Я хочу найти эту невидимую кнопку сброса, и я надеюсь, что ты также можешь найти ее в своей сердце.

    у нас?....дак вы не пара, не торопите события.

    Как только я тебя увидел я почувствовал что у нас есть душевная связь, и это не случается со мной так часто. Вот почему я так долго с тобой переписывался

    и что ей с этого? душевная связь...как по мне, навязчиво.

    В сухом остатке из вашего письма:

    Ты замечательная девушка, и я никогда не встречал никого, кто был бы такой уникальной и веселой как ты... Я очень сожалею, что не узнал тебя по-настоящему. Буду рад пригласить тебя на чашку кофе в январе. Я желаю тебе всего наилучшего в Новом году.

    Может не на кофе пригласить?
    А на что-то поинтереснее?
    И не в виде возможности, а нормально оформить уже действительное приглашение, вроде "Собираюсь пойти на выставку концептуального искусства/баскетбольный матч финальная игра/концерт вот этого чувака (ну что она там любит????) такого-то числа. У меня два билета. Буду рад тебя увидеть снова"

    Ну и пожелания на НГ развернуть....
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 14.12.2018 в 06:58.

  22. #82
    Anaisetta, Спасибо за оперативный ответ.

    Знаете, наверное вы правы. Перечитал свой ессей еще раз в оригинале, чувствую тут все переписывать надо

    Окей, значит: меньше о себе, больше о ней, больше пожеланий с Новым Годом, меньше манипулйций,удалить претензии и упреки, быть более конкретным с тем куда пригласить...

    Как вам вариант пригласить поиграть с ней в футбол (она меня раньше умоляла научить ее играть, вот сейчас будет такая возможность)?

    Единственное, все таки я хотел что бы она вспомнила что тоже ранила мои чувства, все таки я не какой то случайный парень с бара. Мы с ней все таки общались и дружили целый год. И что я не верю что можно общаться так долго с человеком который тебе как минимум безразличен. Как вы думаете, стоит об этом ей говорить?

    И еще вопрос, стоит ли ей опять напоминать о своих чувствах, или это и так понятно? И стоит ли прямо говорить что мол люблю тебя и т.д.

  23. #83
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Derek Посмотреть сообщение
    Единственное, все таки я хотел что бы она вспомнила что тоже ранила мои чувства, все таки я не какой то случайный парень с бара.
    Завиноватить ее хотите? Ню-ню...
    Вы уж определитесь, батенька, чего вы хотите. Вернуть ее или чтоб она от вины страдала. Вместе это ну никак не монтируется.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Derek Посмотреть сообщение
    И еще вопрос, стоит ли ей опять напоминать о своих чувствах, или это и так понятно? И стоит ли прямо говорить что мол люблю тебя и т.д.
    А вы думаете, ваши чувства сами по себе - это какая-то великая ценность?
    Ей какая от них польза и радость?....

    Сначала надо интерес вызвать, чтобы вообще эти чувства именно от вас увидеть захотелось...

    Чем меньше женщину мы любим - это именно о периоде завоевания.

    Единственное, все таки я хотел что бы она вспомнила что тоже ранила мои чувства, все таки я не какой то случайный парень с бара. Мы с ней все таки общались и дружили целый год.
    Сам факт общения в течение такого-то срока не обязательно имеет для нее такое значение, как для вас.

    все таки я не какой то случайный парень с бара. И что я не верю что можно общаться так долго с человеком который тебе как минимум безразличен.
    Есть же динамика. Можно годами общаться, даже увлечься или влюбиться, а потом забыть и не вспомнить даже.
    Люди по-разному общаются. Кто-то и с десятками одновременно может поддерживать иллюзию близости, а на самом деле её не будет, и никаких глубоких чувств это не заденет.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Derek Посмотреть сообщение
    Как вам вариант пригласить поиграть с ней в футбол (она меня раньше умоляла научить ее играть, вот сейчас будет такая возможность)?
    О, это я без понятия. Чтобы понять, куда её пригласить лучше, мне бы самой с ней надо было пообщаться....
    Короче, вы общались год, вам должно быть виднее, что она любит и что ей бы понравилось...

    А про футбол - мне контекст неизвестен. Откуда я знаю, как именно и в каком разговоре она это сказала?
    Может быть, вы завели об этом тему, а она, будучи, например, человеком импульсивным и всем интересующимся и временно увлеченным вами и вашими интересами, сказала: "Ух ты! Класс. Я тоже научиться хочу, научишь меня?"
    А на самом деле ей футбол до лампочки.

    Ну попробуйте...

    По мне так лучше для начала что-то на публике, чтобы не один на один.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Завиноватить ее хотите? Ню-ню...
    Вы уж определитесь, батенька, чего вы хотите. Вернуть ее или чтоб она от вины страдала. Вместе это ну никак не монтируется.
    Я хочу с ней встретиться. Это все чего я хочу. А дальше что будет то будет... Но в то же время я не могу просто так забыть сам факт того что (а) она не пришла на наше свидание, (б) стала меня игнорировать, не отвечать на звонки и сообщения, (в) ну и сама история с парнем и постоянными жалобами на него...

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А вы думаете, ваши чувства сами по себе - это какая-то великая ценность?
    Ей какая от них польза и радость?....

    Сначала надо интерес вызвать, чтобы вообще эти чувства именно от вас увидеть захотелось...

    Чем меньше женщину мы любим - это именно о периоде завоевания.
    Так и есть, нужно вызвать интерес, но это ведь невозможно сделать лишь по переписке...

    Кстати, я конечно не буду спорить с Александром Сергеевичем, но.. если говорить по правде, то этот парень (мой конкурент) сразу признавался ей в любви и был черезчур навязчив в этом плане - это она мне сама говорила и что он типо ее достал поначалу излишней навязчивостью (иногда писал по 10 смс в день без ответа).. Но все равно ведь завоевал ее. Вот как так?



    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    А про футбол - мне контекст неизвестен. Откуда я знаю, как именно и в каком разговоре она это сказала?
    Может быть, вы завели об этом тему, а она, будучи, например, человеком импульсивным и всем интересующимся и временно увлеченным вами и вашими интересами, сказала: "Ух ты! Класс. Я тоже научиться хочу, научишь меня?".
    Да мы начали об этом говорить. Я играю в любительской лиге и она сама сказала что хочет посмотреть как я играю. Потом я сказал что у нас и женские команды есть, и предложил ей вступить (а это 50 долларов стоит между прочим) - так вот она согласилась. Вступила в одну команду (Я сам видел ее имя на сайте). Потом несколько дней просила меня научить ее играть что бы не выглядеть неуклюже... Но так и не получилось. Она так ниразу не появилась на моей игре. Хотя каждую пятницу (день матчей) постоянно спрашивала меня как прлшла моя игра сегодня...

  27. #87
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Я хочу с ней встретиться. Это все чего я хочу. А дальше что будет то будет... Но в то же время я не могу просто так забыть сам факт того что (а) она не пришла на наше свидание, (б) стала меня игнорировать, не отвечать на звонки и сообщения, (в) ну и сама история с парнем и постоянными жалобами на него...
    но если вы забыть не можете, это же не значит, что девушке надо постоянно об этом напоминать

  28. #88
    Цитата Сообщение от Derek Посмотреть сообщение
    Знаете, наверное вы правы. Перечитал свой ессей еще раз в оригинале, чувствую тут все переписывать надо

    Окей, значит: меньше о себе, больше о ней, больше пожеланий с Новым Годом, меньше манипулйций,удалить претензии и упреки, быть более конкретным с тем куда пригласить...
    Рекомендую не только больше о ней, но еще и добавить в текст несколько "якорей" - ярких воспоминаний о приятном СОВМЕСТНОМ времяпровождении.

    --- Добавлено ---

    Единственное, все таки я хотел что бы она вспомнила что тоже ранила мои чувства, все таки я не какой то случайный парень с бара.
    А вот этого делать нельзя! Ни каких упреков! Наоборот может написать, что лично вы - все свои обиды собираетесь оставить в уходящем году.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Рекомендую не только больше о ней, но еще и добавить в текст несколько "якорей" - ярких воспоминаний о приятном СОВМЕСТНОМ времяпровождении.

    А вот этого делать нельзя! Ни каких упреков! Наоборот может написать, что лично вы - все свои обиды собираетесь оставить в уходящем году.
    Два вопроса:

    1) Дело в том что особых воспоминаний, таких что бы ну прям вообще у нас нет (из реального общения, не виртуального). Они могли бы быть но.. к сожалению, по моей глупости, их нет. Например несостоявшийся поход в бар. Или несостоявшееся свидание (но это уже по ее вине). Мы в оснвом переписывались и виделись не так часто как хотелось бы. Из всего что было, больше всего вспоминается история с цветами на 8 марта, или один раз мы ехали в автобусе и я ей сделал цветок из бумаги... и подарил. Сойдет? Остальное просто гуляли, общались, заходили попить кофе... Конечно я все помню, но того что бы она запомнила до сих пор, помойму не было.
    2) А что если написать что: "Я действительно был разочарован тем как ты со мной поступила, в частности.... Но честно говоря, я хотел бы оставить все обиды в уходящем году. Поэтому я хотел бы думать больше о будущем чем о прошлом...".
    Последний раз редактировалось Derek; 14.12.2018 в 11:04.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Derek Посмотреть сообщение
    2) А что если написать что: "Я действительно был разочарован тем как ты со мной поступила, в частности.... Но честно говоря, я хотел бы оставить все обиды в уходящем году. Поэтому я хотел бы думать больше о будущем чем о прошлом...".
    Зачем? Какова цель этих объяснений, что вы "действительно разочарованы" ее поступками??
    И что кстати она такого нехорошего и "разочаровывающего" сделала?
    Стала встречаться с другим? Так вы не были парой...

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. влюбленность и отвращение одновременно
    от Ururuka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2012, 11:33
  2. Любовь и влюбленность
    от lgprofic в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 11:20
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2012, 15:47
  4. Отношения на расстоянии...Как сохранить и есть ли перспектива?
    от Silky в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 18:19
  5. Любовь и Влюбленность, в чем разница?
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.03.2010, 13:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация детского психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search