Страница 672 из 2194 ПерваяПервая ... 472572642662669670671672673674675682702772872 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20 131 по 20 160 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #20131
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ой осторожно...дома работа выматывает сильнее чем на работе....
    Не, когда дети в саду - отлично!
    Вот с детьми сидеть дома и работать - это да, тяжко.

  2. #20132
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    А представьте, когда дома работаешь... И "хочу домой" не мотивирует... Вообще сложно в кучу себя собрать!
    Дома пахнет из духовки обед , сделал дело , съел кусок мяса ))).

  3. #20133
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Не, когда дети в саду - отлично!
    Вот с детьми сидеть дома и работать - это да, тяжко.
    Только что в наушниках , хотя вообще не представляю . Наблюдаю за одной семьёй , там родители сменяются , оба на удалёнке, и ребёнка на улицу пока другой работает .
    С возрастом ещё сильнее на детские крики реагируешь .
    Мультики только что в помощь .

  4. #20134
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Только что в наушниках , хотя вообще не представляю . Наблюдаю за одной семьёй , там родители сменяются , оба на удалёнке, и ребёнка на улицу пока другой работает .
    С возрастом ещё сильнее на детские крики реагируешь .
    Мультики только что в помощь .
    Ладно, если просто крики как фон. А то ж бесконечное мама-мама-мама, то-сё-пятое-десятое. С ними без всякой работы надо раздвоиться-растроиться, да ну нафиг, это на крайний случай - больничного, например. Но кто постоянно так работает - не позавидуешь.

  5. #20135
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ладно, если просто крики как фон. А то ж бесконечное мама-мама-мама, то-сё-пятое-десятое. С ними без всякой работы надо раздвоиться-растроиться, да ну нафиг, это на крайний случай - больничного, например. Но кто постоянно так работает - не позавидуешь.
    Я со своими не могу нервничаю ; а в понедельник у меня отдых после выходных , а мама мама это надолго ..

  6. #20136
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Мультики только что в помощь .
    ну да.
    впрочем, я о своем опыте не буду наверное. он немного....ээээ....грустный.
    сын привык быть один, бесконечного мама-мама-мама не было никогда
    сейчас может сказать "мама иди" (ну типа: я тут сам играю, чего пришла, странная ты женщина)

  7. #20137
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Дома пахнет из духовки обед , сделал дело , съел кусок мяса ))).
    Да) а ещё между делом какую-нибудь мелочёвку для дома сделаешь - вроде стирки) ерунда, а приятно, вечером время не тратить)
    И самое главное - тащиться никуда не надо!)))) Открыл комп - и на работе, закрыл - рабочий день окончен. Это красота какая-то))

  8. #20138
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    А представьте, когда дома работаешь... И "хочу домой" не мотивирует... Вообще сложно в кучу себя собрать!
    ой да....

  9. #20139
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я со своими не могу нервничаю ; а в понедельник у меня отдых после выходных , а мама мама это надолго ..
    Ой, это точно)) тоже в понедельник еду на работу с мыслью: наконец-то просто посижу на месте, хоть отдохну))
    Про надолго - это вдохновляет, да)

  10. #20140
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ну да.
    впрочем, я о своем опыте не буду наверное. он немного....ээээ....грустный.
    сын привык быть один, бесконечного мама-мама-мама не было никогда
    сейчас может сказать "мама иди" (ну типа: я тут сам играю, чего пришла, странная ты женщина)
    Да просто нормальный пацан .
    А не это бесконечное / дай то / скажи это / ты меня не слушаешь и дверьми бах , отжиматели внимания .

  11. #20141
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Да) а ещё между делом какую-нибудь мелочёвку для дома сделаешь - вроде стирки) ерунда, а приятно, вечером время не тратить)
    И самое главное - тащиться никуда не надо!)))) Открыл комп - и на работе, закрыл - рабочий день окончен. Это красота какая-то))
    воот-вот, так все и начинается, а потом ты мотивацию "домой" теряешь а мотивация "мелочевку по быстренькому" вырастает и ты уже с таким трудом заставляешь себя работать...
    и вот этот момент - "таиться никуда не надо" - это "тащиться" оказывается нужная штука, перекючаешься по дороге и место рабочее настраивает, а тут ничего не помогает переключиться и настроиться...зато все помогает отвлечься...
    но это становится ощутимо не сразу, так что от пары дней ничего не будет, все будет легко и прекрасно
    я просто к тому что не увлекайтесь, со временем это плохо

  12. #20142
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Ой, это точно)) тоже в понедельник еду на работу с мыслью: наконец-то просто посижу на месте, хоть отдохну))
    Про надолго - это вдохновляет, да)
    Прям тишина такая в понедельник в голове и тихая радость , улыбка Моны Лизы .

  13. #20143
    а потом возникает обратный эффект - не можешь расслаиться дома
    когда часто дома работаешь то границы размываются и в свободное время ты все равно напряжен
    очень трудно становится отдыхать

    сначала трудно раотать а потом еще и трудно отдыхать

  14. #20144
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ну да.
    впрочем, я о своем опыте не буду наверное. он немного....ээээ....грустный.
    сын привык быть один, бесконечного мама-мама-мама не было никогда
    сейчас может сказать "мама иди" (ну типа: я тут сам играю, чего пришла, странная ты женщина)
    А в садик как ходит?
    Мои до сих пор с рёвом.
    Зато старший становится более активным. А ещё, как бы сказать, очень подчиняется правилам, что ли. Вот сказали: на физру белую футболку и носки, так весь мозг выест - взяла ли, не забыла. На утренник велели костюмы - идём покупать скорей! Сегодня вот пришёл с новостью, что надо сделать новогоднюю поделку - весь вечер об этом и засыпали, обсуждая. Будем в субботу мастерить...

  15. #20145
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    А у меня внучка пошла. Носится теперь по дому, всё хватает, только успевай за ней. На днях кошачий корм пыталась в рот запихнуть.
    Мама тоже на удаленке работает, но раз в неделю надо быть в офисе+ ездит на лечение спины в клинику,
    папа тоже на работе до самого вечера. Я научилась понимать малышку, тем более, что свои "слова" она жестами подтверждает.

  16. #20146
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А в садик как ходит?
    Мои до сих пор с рёвом.
    Зато старший становится более активным. А ещё, как бы сказать, очень подчиняется правилам, что ли. Вот сказали: на физру белую футболку и носки, так весь мозг выест - взяла ли, не забыла. На утренник велели костюмы - идём покупать скорей! Сегодня вот пришёл с новостью, что надо сделать новогоднюю поделку - весь вечер об этом и засыпали, обсуждая. Будем в субботу мастерить...
    чего нет, того нет.
    молниеносно привык. Заходит спокойно, королем)))
    да его дом этот одинокий представляю как достал.

    Зато старший становится более активным. А ещё, как бы сказать, очень подчиняется правилам, что ли. Вот сказали: на физру белую футболку и носки, так весь мозг выест - взяла ли, не забыла.
    О, такое тоже есть))

  17. #20147
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    воот-вот, так все и начинается, а потом ты мотивацию "домой" теряешь а мотивация "мелочевку по быстренькому" вырастает и ты уже с таким трудом заставляешь себя работать...
    и вот этот момент - "таиться никуда не надо" - это "тащиться" оказывается нужная штука, перекючаешься по дороге и место рабочее настраивает, а тут ничего не помогает переключиться и настроиться...зато все помогает отвлечься...
    но это становится ощутимо не сразу, так что от пары дней ничего не будет, все будет легко и прекрасно
    я просто к тому что не увлекайтесь, со временем это плохо
    Я бы даже захотела увлечься, да не смогу, работаю же официально. Удалёнка - это вынужденная мера. Но я не могу не радоваться современным возможностям. И своим собственным - когда всё осточертело и нет сил двигаться - вдруг переключиться на другой режим и кайфануть дома)
    А ещё мы о разных режимах можем говорить. Я дома, но на рабочем месте (в сети) должна быть онлайн, заниматься домашними делами не прокатит (даже приготовить вчера не вышло).
    Вот фриланс, например, это совсем не моё, я неорганизованная, не смогу работать без контроля (точно на кухне зависну, плюшками-котлетами заниматься))



    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А у меня внучка пошла. Носится теперь по дому, всё хватает, только успевай за ней. На днях кошачий корм пыталась в рот запихнуть.
    Мама тоже на удаленке работает, но раз в неделю надо быть в офисе+ ездит на лечение спины в клинику,
    папа тоже на работе до самого вечера. Я научилась понимать малышку, тем более, что свои "слова" она жестами подтверждает.
    Вот это да! А сколько уже внучке, ув. Креслава?

  18. #20148
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    чего нет, того нет.
    молниеносно привык. Заходит спокойно, королем)))
    да его дом этот одинокий представляю как достал.
    а впрочем, все у нас шиворот-навыворот.
    мы же часто бегаем туда-сюда.
    это мне на месте не сидится, потому что сидеть и так приходится очень много.
    ну так вот. Однажды мы из садика пошли не в гости, а домой, сын увидел дверь в наш подъезд, разревелся и завопил про гости...

    эээ....об этом тоже не стоит, видимо. у меня к этой квартире лютая ненависть. много за что.
    я её не переношу, а приходится терпеть, и еще довольно долго придется.

  19. #20149
    Интересно вас читать, маленькие детки, маленькие проблемы и заботы... А у меня сын демобилизовался сегодня...домой едет!
    Год отслужил, время так быстро пролетело.

  20. #20150
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А у меня внучка пошла. Носится теперь по дому, всё хватает, только успевай за ней. На днях кошачий корм пыталась в рот запихнуть.
    Мама тоже на удаленке работает, но раз в неделю надо быть в офисе+ ездит на лечение спины в клинику,
    папа тоже на работе до самого вечера. Я научилась понимать малышку, тем более, что свои "слова" она жестами подтверждает.

    "Если бы мы знали какое это счастье внуки, то заводили бы их раньше детей" (с).


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Интересно вас читать, маленькие детки, маленькие проблемы и заботы... А у меня сын демобилизовался сегодня...домой едет!
    Год отслужил, время так быстро пролетело.
    Да оно зараза быстро летит.

  21. #20151
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Интересно вас читать, маленькие детки, маленькие проблемы и заботы... А у меня сын демобилизовался сегодня...домой едет!
    Год отслужил, время так быстро пролетело.
    ой ужэ?! ничосе прада время летит....

  22. #20152
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Вот это да! А сколько уже внучке, ув. Креслава?
    11 месяцев, ув. Совушка
    Малышня до года очень интересно растёт, я бы даже сказала, что частями, то одно, то другое. Гуляем на площадке с такими же мелкими, там одна девочка и вовсе пошла в 8 месяцев, но у нее к году всего 1 зуб, а у нас 7, зато мы были лысенькими до 10 месяцев, а сейчас интенсивно растут волосики. Забавная такая, эмоции вовсю проявляет, видно, когда злится, недовольна чем-то, упрямая, а еще, как все детки- хитруля
    "Если бы мы знали какое это счастье внуки, то заводили бы их раньше детей" (с).
    Где-то так
    Интересно вас читать, маленькие детки, маленькие проблемы и заботы... А у меня сын демобилизовался сегодня...домой едет!
    Год отслужил, время так быстро пролетело.
    Здорово-то как, ув. Женщина Как же это приятно и волнительно.

  23. #20153
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Интересно вас читать, маленькие детки, маленькие проблемы и заботы... А у меня сын демобилизовался сегодня...домой едет!
    Год отслужил, время так быстро пролетело.
    ух ты, наверное, это очень волнующе.
    увидеть молодца бравого после армии
    подрос, возмужал.
    чем заниматься планирует?
    наверное, ещё не решил, как это часто бывает))

  24. #20154
    Ув. Ханум, ув. Креслава, спасибо за добрые слова!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ух ты, наверное, это очень волнующе.
    увидеть молодца бравого после армии
    подрос, возмужал.
    чем заниматься планирует?
    наверное, ещё не решил, как это часто бывает))
    Ну да, жду. Говорит, поправился на казенных харчах)))
    А в скайпе я особо не замечаю по лицу, что прям пополнел...
    Планы толком не знаю, он не обсуждает в деталях со мной свои планы, поставит потом перед фактом., и все. Из ближайших - снять квартиру, найти работу. Учиться по-прежнему не планирует.

  25. #20155
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ну да, жду. Говорит, поправился на казенных харчах)))
    А в скайпе я особо не замечаю по лицу, что прям пополнел...
    Планы толком не знаю, он не обсуждает в деталях со мной свои планы, поставит потом перед фактом., и все. Из ближайших - снять квартиру, найти работу. Учиться по-прежнему не планирует.
    ну....у людей как-то редко полнеет именно лицо)))

    Учиться по-прежнему не планирует.
    О, ну это может пока.
    сколько людей сначала работают, а потом приходят к выводу, что и подучиться еще нужно.
    причем уже точно знают, чему именно.

  26. #20156
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Интересно вас читать, маленькие детки, маленькие проблемы и заботы... А у меня сын демобилизовался сегодня...домой едет!
    Год отслужил, время так быстро пролетело.
    класс, ув. Женщина, поздравляю!

  27. #20157
    Я сегодня надавала младшему по жопе и сказала, пусть его из сада забирает кто угодно, но не я. Мне такой скандальный ребёнок не нужен.
    Уже сил нет от истерик на пустом месте.
    Злая

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Женщина Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, ув. Креслава, спасибо за добрые слова!

    --- Добавлено ---



    Ну да, жду. Говорит, поправился на казенных харчах)))
    А в скайпе я особо не замечаю по лицу, что прям пополнел...
    Планы толком не знаю, он не обсуждает в деталях со мной свои планы, поставит потом перед фактом., и все. Из ближайших - снять квартиру, найти работу. Учиться по-прежнему не планирует.
    Да, пока не верится, что когда-то они станут мужиками...

  28. #20158
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Да, пока не верится, что когда-то они станут мужиками...
    станут, Юля, еще как станут)))
    моим уже 16, уже документы для военкомата собрали, в январе на 1 комиссию
    а вот только сама их из садика забирала
    почему-то при виде маленьких деток, особенно мальчиков, какая-то грусть накатывает
    тоска по молодости наверное)

  29. #20159
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Я сегодня надавала младшему по жопе и сказала, пусть его из сада забирает кто угодно, но не я. Мне такой скандальный ребёнок не нужен.
    Уже сил нет от истерик на пустом месте.
    Злая
    Ув. Совушка!
    Вы свои эмоции можете выпустить еще где-нибудь, а мелкому негде больше.
    почему-то при виде маленьких деток, особенно мальчиков, какая-то грусть накатывает
    тоска по молодости наверное)
    А какая у Вас не молодость, ув. МаргоРитка?
    Еще детку хочется, вот и грустно.

  30. #20160
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    Я сегодня надавала младшему по жопе и сказала, пусть его из сада забирает кто угодно, но не я. Мне такой скандальный ребёнок не нужен.
    Уже сил нет от истерик на пустом месте.
    Злая
    Ой, ну что вы, ув. Совушка
    Хотя то, что надавали, может, и на пользу))

    я уже привыкла, что это норма, у нас все ревут. Правда не из сада, а В сад...
    Ну все равно. Большинство.
    я поудивлялась сначала, даже озадачилась, потому что все ревут - это даже задолго до садика, мы мимо подъездов идем, а кого-нибудь вопящего от двери отрывают
    и частенько отрывает папа
    в общем, да.
    я даже подумала однажды на таком фоне, что это мой ...эээ...тормозит (ну...у него же задержка развития).
    Но не...просто дети и просто разные

Страница 672 из 2194 ПерваяПервая ... 472572642662669670671672673674675682702772872 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search