Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 40 из 40
Тема:

Жизнь со свекровью

  1. #31
    Ну можно например не стремится к собственности на жилье а спокойно снимать.
    Покупка квартиры стоит этих нервов?
    Но ведь скорее всего муж просто не смог Вас переспорить и таким способом : "копим деньги" отложил отьезд на неопределенный срок
    Можно не пытаться понравится свекрови как дети играют "называй меня как хошь я на это не похож" но... Муж то не встанет на ее сторону?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Ладушка Посмотреть сообщение
    А то, что я зарабатываю откладываем на квартиру и путешествия.
    Квартиру снимать мы не можем. Так как копим деньги на свою квартиру. Но ещё лет 5 я сойду сума.
    Ув. Ладушка, если вам хочется побыстрее съехать, то почему тратите деньги на путешествия?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Ладушка Посмотреть сообщение
    Ребёнку 2 года. Я в декрете. Работаю, у меня заработок сейчас такой же, как и до декрета. Веду мастер классы.
    Муж работает. Деньги которые муж получает, мы на них живем.
    А то, что я зарабатываю откладываем на квартиру и путешествия.

    [COLOR="silver"]--- Добавлено ---[/COLOR
    Очень Ваша тема "всколыхнула".
    (Как и многие подобные, где ребенок маленький и первый, а мама- взрывоопасный нервный комок с воспаленными границами, а окружающие так и испытывают на прочность, как бы проверяя "ну чё, и как ты теперь будешь выкручиваться", под маскировкой "желания только добра"...)
    Короче, мысли: срочно, нафик путешествия (это всё будет, но не горит), - комната-угол-ипотека-хрущевка-съём-дача-сад-... и желательно ПОДАЛЬШЕ, подальше! Чем дальше расстояние, тем крепче любовь
    С отношениями и кого там считать семьёй - это потом , наверное, лучше решать - на трезвую голову -когда успокоитесь. Сначала надо покинуть место бедствия. Еще и с детём.
    Надо уйти в безопасное место.
    Пять лет... терпеть.... это долго.
    Сожрут!
    Последний раз редактировалось кура; 04.12.2018 в 00:27.

  4. #34
    Мужа реально уговорить побыстрей переехать?

  5. #35
    Вы - защищаетесь. (Я же нормально готовлю!) Значит на Вас нападают. И "отвоевываете" (право воспитывать ребенка) . Значит у Вас забирают. По крайней мере, Вы , скорее всего, так ощущаете (если что, это я "по себе" меряю).
    Война. Детям на войне не место.
    Нереализованная злость на глупых баб вымещается на... (том, на ком "можно") не на бабах...

  6. #36
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 676
    Записей в дневнике
    4
    (Как и многие подобные, где ребенок маленький и первый, а мама- взрывоопасный нервный комок с воспаленными границами, а окружающие так и испытывают на прочность, как бы проверяя "ну чё, и как ты теперь будешь выкручиваться", под маскировкой "желания только добра"...)
    а по какой причине мама - нервный комок?
    это вы о себе или об авторе?
    может тогда свои нервы в порядок привести, а свекровь здесь не при чем?

  7. #37
    Цитата Сообщение от кура Посмотреть сообщение
    Вы - защищаетесь. (Я же нормально готовлю!) Значит на Вас нападают...

    Это новое слово даже не в психологии а в логике

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Это новое слово даже не в психологии а в логике
    а так и есть по факту. Если чел защищается, значит в его картине мира, в его восприятии на него только что напали. А что там было на самом деле - хз

  9. #39
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а так и есть по факту. Если чел защищается, значит в его картине мира, в его восприятии на него только что напали. А что там было на самом деле - хз
    Да

    Естественно, свекровь - ни на кого не нападает. Она только ДОБРА желает. (со своей позиции).

    Не знаю как автору, но мне - пока я не успокоюсь - соображать кто кому чего и в каких целях на самом деле хотел - бесполезно. Сначала успокоиться. (я "успокоилась" примерно через год после переезда от мамы. Начала в ней видеть НЕ монстра, бесконечно доминирующего и посягающего на мои границы и права. Хотя, триггеры чтоб периодически понервничать на эту тему - нахожу до сих пор.)
    Последний раз редактировалось кура; 04.12.2018 в 14:42.

  10. #40
    ув.Автор. я так поняла что вы с мужем проживаете дома у свекрои потому что вам есть выгода - накопить на соственное жилье, верно?
    а вот какая выгода свекрови в вашем с мужем проживании с ней? ну то есть зачем ей это нужно? расскажите пожалуйста
    и также Вы спрашиваете сестру мужа когда ей удобно чтобы Вы были\не были дома? она вот, я так поняла, ас не спрашивает когда ей приходить к себе домой, а Вы ее спрашиваете когда Вам приходить к ней с братом и мамой домой?

    и да, 2-летку ругать не стоит. и в 2-а года ребенок не "плохо себя вел" а вел сея естественно, Вам это чем-то не понравилось, и вместо чтобы скорректировать его поведение Вы начали наказывать и ругать - я бы Вам тоже ...эм выразила порицание.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Как найти общий язык со свекровью
    от Катерина22 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.04.2015, 15:46
  2. помогите советом!! как быть со свекровью?
    от МаликГалина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.11.2013, 17:23
  3. НЕ МОГУ ЖИТЬ СО СВЕКРОВЬЮ
    от АНГЕЛИНА66 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 315
    Последнее сообщение: 23.04.2013, 15:02
  4. Проблемы со свекровью
    от Татьяна_Е в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 07.04.2013, 14:52
  5. Материальные отношения со свекровью
    от людмила 24 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 19:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search