Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 40
Тема:

Зависть или что это такое?

  1. #1

    Зависть или что это такое?

    Полгода назад я рассталась с мужчиной. Мне 31, ему 27. Начали встречаться два года назад, был роман в его городе и всё закончилось спустя месяц. Это был мой первый опыт с парнем младше, продолжения я не планировала и забыла про него. Спустя несколько месяцев он объявился со своим люблю-не могу жить. И я поплыла. С чего-не знаю, всю жизнь считала что слушать ушами не смотря на действия-удел дур, а в итоге сама такой стала. Я долго игнорила, он начал приезжать на работу (выследил), всячески афишировать что мы встречаемся(прям буквально названивал общим знакомым, с которыми был невольно знаком).
    Короче сдалась. Начали встречаться. И тут я увидела такое отношение: я виновата во всём, постоянные упреки что мало ему внимания, что я им пренебрегаю и вообще унижаю. Бред. Я старалась исправиться, быть с ним, перессорилась с подругами ( которые говорила что он мудак и постоянно меня подставляет), защищала его перед всеми...
    Тут мой принц просится в бизнес. Бизнес моего старого друга, мы работаем на партнёрских правах, но всё оформлено на друга. Я замолвила слово и открыли филиал в его городе, куда и я переехала.
    Но бизнес нужно развивать, сотрудников нанимать... короче я пахала за 5-х, продажи пошли. Тут звоночек-как-то вечером мужчина в шутку называет меня Ира-продован. Меня это задело, прозвучало как издевка, о чем я и сказала. Постепенно находятся сотрудники, находятся офигенные партнеры по работе. Дела идут.
    Далее я уезжаю на родину, к родным, сильно простываю. Мужчина (сокращу мч) названивает что скучает, чтобы скорее приезжала... по приезду в первый же вечер заявляет мне что нам нужна пауза. Я офигела. Сил выяснять не было и я решила попробовать, сама видно подустала от всего. Тут я узнаю что мой мч решил открыть свою контору. Да и правда-зачем платить какому-то дяде, если уже умеешь сам))) предложил мне сотрудничать ровно, без отношений. Я продолжила, но уже подчищая хвосты, чтобы не подставить старого друга, которого контора изначально.
    У мч появляется мадам, моего возраста с ребёнком. Как оказалось она была ещё до меня и ребёнок этого мч. Я охренела, но решение расстаться принято и не подлежит сомнению. До меня доходят слухи что мч дарит ей не дешевые украшения, в то время как себе я всё покупала сама. Было обидно.
    Спустя месяц офигенные партнеры просят меня о встрече и говорят что работать с мч не хотят, зовут к ним на выгодных условиях. Я принимаю предложение и ухожу. Тут начинается шоу-мч прибегает ко мне ночью, умоляет вернуться и что всё осознал, опять сказки про любовь-морковь. Я взяла пауза и уехала на родину. Звонил каждый день, чего раньше не было. Приехала. Провели день вместе и я уехала насовсем.
    Был разговор, в котором мч мне заявил что и со мной хочет быть, и с матерью ребёнка. Плакал что не хочет терять. В принципе всё) провожать не стал.
    Но я для него дойная коровка - такой чувствую. За 2 года он мне ничего не дал: ни материально, ни морально, я всё заработала сама, ещё и ему помогла бизнес наладить. Был момент-у меня разбился телефон-он дал мне, попросил отдать деньги когда расстались и я отдала. Ещё духи на день рождения. Всё.
    Причём я не могу сказать что другие мужики меня не баловали и такое мне привычно. Нет. Скорее я всё ждала перемен в его поведении и не дождалась.
    Сейчас случайно (нет, конечно, далеко не случайно) зашла на страницу той дамы-они вместе отдыхают. Второй день не могу прийти в себя, думаю о том что меня просто использовали как приносящую доход. Ведь понял он что я не нужна когда всё наладилось, когда появились партнеры. А про чувства вспоминал когда ничего не было. А ей покупает подарки, балует, чего со мной не было. Мне выговаривалось за каждый цветочек в доме-иногда дарили партнеры, в знак признательности.
    И вот как жить с этим ощущением использованности? Я не доверяю мужикам, везде вижу издевку и желание сэкономить на мне. Как от этого избавиться?

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от IrinaNiri Посмотреть сообщение
    Я не доверяю мужикам, везде вижу издевку и желание сэкономить на мне. Как от этого избавиться?
    А при чем тут мужики? Если один и тот же мужик одну даму использует, другой дарит подарки - причина явно не в мужиках....

  3. #3
    Второй день не могу прийти в себя, думаю о том что меня просто использовали как приносящую доход.
    Ув. Ирина, судя из вашей предыдущей темы - все члены вашей семьи тоже именно так вас используют. Что ж вы удивляетесь, что запали на этого мужчину? Он же из "вашего клана" )))

  4. #4
    Насчёт этой появившейся вдруг женщины-мч говорит что она залетела(его фраза) специально, так как позарилась на деньги его семьи. Он с ней быть не хочет, но семья настаивает, так как она сирота и не имеет ничего. Бред. Прям для неё он кормилец, а я давай сама, ещё и деньги за телефон отдай)
    Вот как это пережить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Ирина, судя из вашей предыдущей темы - все члены вашей семьи тоже именно так вас используют. Что ж вы удивляетесь, что запали на этого мужчину? Он же из "вашего клана" )))
    Да я понимаю это)) кстати, от семьи я съехала, отношения даже лучше стали. Когда приезжаю на ужин по их приглашению, всегда стараются показать какие молодцы. Стала отсекать просьбы о дорогих покупках, если нет необходимости.

    А с мужиками как быть? Сейчас никого нет, но надо как-то меняться же

    --- Добавлено ---

    И вот это сдавливание в груди: обида или зависть, скорее смесь... очень гнетёт.

  5. #5
    Это тот МЧ про которого в прошлой теме сказано было, что вы расстались с ним полгода назад по вашей инициативе, или другой?

    а в чем вопрос к форуму?
    вы в первом же предложении стартопика сказали, в чем дело.

    Полгода назад я рассталась с мужчиной. Мне 31, ему 27. Начали встречаться два года назад, был роман в его городе и всё закончилось спустя месяц. Это был мой первый опыт с парнем младше, продолжения я не планировала и забыла про него. Спустя несколько месяцев он объявился со своим люблю-не могу жить. И я поплыла. С чего-не знаю, всю жизнь считала что слушать ушами не смотря на действия-удел дур, а в итоге сама такой стала.
    почему-то же вы расстались с ним полгода назад....
    ну камбэки редко бывают удачными, что тут говорить.
    и то если оба сильно хотят. а так....вы наступили на обычные грабли, имхо, даже не вижу, какие выводы можно сделать.
    если изначально было ясно, что вы, слушая его, гм...дура, то что уж всему последовавшему удивляться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от IrinaNiri Посмотреть сообщение
    Насчёт этой появившейся вдруг женщины-мч говорит что она залетела(его фраза) специально, так как позарилась на деньги его семьи. Он с ней быть не хочет, но семья настаивает, так как она сирота и не имеет ничего. Бред. Прям для неё он кормилец, а я давай сама, ещё и деньги за телефон отдай)
    И вы опять его слушаете?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это тот МЧ про которого в прошлой теме сказано было, что вы расстались с ним полгода назад по вашей инициативе, или другой?

    а в чем вопрос к форуму?
    вы в первом же предложении стартопика сказали, в чем дело.



    почему-то же вы расстались с ним полгода назад....
    ну камбэки редко бывают удачными, что тут говорить.
    и то если оба сильно хотят. а так....вы наступили на обычные грабли, имхо, даже не вижу, какие выводы можно сделать.
    если изначально было ясно, что вы, слушая его, гм...дура, то что уж всему последовавшему удивляться.
    Запрос в избавлении от ощущения использованности. Я себя сейчас чувствую ущербно как женщина: получается мч использовал меня ресурсно, манипулировал мной. А сейчас на плоды моей деятельности(я ж не хило помогла ему поднять бизнес) балует другую. Как избавиться от этой зависти/обиды?


    Его не слушаю. По причине полного отсутствия общения.

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от IrinaNiri Посмотреть сообщение
    Запрос в избавлении от ощущения использованности. Я себя сейчас чувствую ущербно как женщина: получается мч использовал меня ресурсно, манипулировал мной. А сейчас на плоды моей деятельности(я ж не хило помогла ему поднять бизнес) балует другую. Как избавиться от этой зависти/обиды?
    т.е. сделать так, чтоб вами пользовались, а вам это было по кайфу?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. сделать так, чтоб вами пользовались, а вам это было по кайфу?
    Нет. Чтобы не пользовались и это было по кайфу.
    И проработать эту обиду... или это нормально и ни как не убирается? Я второй день рефлексирую

  9. #9
    Цитата Сообщение от IrinaNiri Посмотреть сообщение
    Запрос в избавлении от ощущения использованности. Я себя сейчас чувствую ущербно как женщина: получается мч использовал меня ресурсно, манипулировал мной. А сейчас на плоды моей деятельности(я ж не хило помогла ему поднять бизнес) балует другую. Как избавиться от этой зависти/обиды?
    А если бы она не появилась, или вы о ней не узнали, у вас ощущения использованности бы не было?

    Дак спасибо ей надо сказать, наоборот, имхо...
    Он сразу вел себя как козел, и юзал вас по полной, только вот вы никак этого видеть не хотели.

    Короче сдалась. Начали встречаться. И тут я увидела такое отношение: я виновата во всём, постоянные упреки что мало ему внимания, что я им пренебрегаю и вообще унижаю. Бред. Я старалась исправиться, быть с ним, перессорилась с подругами ( которые говорила что он мудак и постоянно меня подставляет), защищала его перед всеми...
    Тут мой принц просится в бизнес. Бизнес моего старого друга, мы работаем на партнёрских правах, но всё оформлено на друга. Я замолвила слово и открыли филиал в его городе, куда и я переехала.
    Но бизнес нужно развивать, сотрудников нанимать... короче я пахала за 5-х, продажи пошли. Тут звоночек-как-то вечером мужчина в шутку называет меня Ира-продован. Меня это задело, прозвучало как издевка, о чем я и сказала. Постепенно находятся сотрудники, находятся офигенные партнеры по работе. Дела идут.
    Далее я уезжаю на родину, к родным, сильно простываю. Мужчина (сокращу мч) названивает что скучает, чтобы скорее приезжала... по приезду в первый же вечер заявляет мне что нам нужна пауза. Я офигела. Сил выяснять не было и я решила попробовать, сама видно подустала от всего. Тут я узнаю что мой мч решил открыть свою контору. Да и правда-зачем платить какому-то дяде, если уже умеешь сам))) предложил мне сотрудничать ровно, без отношений. Я продолжила, но уже подчищая хвосты, чтобы не подставить старого друга, которого контора изначально.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А если бы она не появилась, или вы о ней не узнали, у вас ощущения использованности бы не было?

    Дак спасибо ей надо сказать, наоборот, имхо...
    Он сразу вел себя как козел, и юзал вас по полной, только вот вы никак этого видеть не хотели.
    Ей-то спасибо. И вроде отпустило меня, черт дернул полюбопытствовать. И вот это тупое чувство в груди теперь напрягает, всё не радует.
    Раньше была рада что ушла и не жалела. Сейчас то же самое... но явное ощущение использованности делает больно. Как это проработать? Да, прошлое не изменить и даже спасибо за урок. А дальше? Смириться и жить с этим ощущением?

  11. #11
    Цитата Сообщение от IrinaNiri Посмотреть сообщение
    Запрос в избавлении от ощущения использованности. Я себя сейчас чувствую ущербно как женщина: получается мч использовал меня ресурсно
    Ну, раз всё закончилось, то отчего бы не начать считать теперь наоборот? Что это вы использовали его, чтобы проверить ещё раз про "слушать ушами не смотря на действия-удел дур"? Сходили, проверили: сценарий работает? - работает. Хотите берите (обижайтесь от "использованности"), хотите - нет.

  12. #12
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ну, раз всё закончилось
    Или не закончилось?
    Цитата Сообщение от IrinaNiri Посмотреть сообщение
    Сейчас случайно (нет, конечно, далеко не случайно) зашла на страницу той дамы
    Что найти хотели?

  13. #13
    Цитата Сообщение от IrinaNiri Посмотреть сообщение
    Ей-то спасибо. И вроде отпустило меня, черт дернул полюбопытствовать. И вот это тупое чувство в груди теперь напрягает, всё не радует.
    Раньше была рада что ушла и не жалела. Сейчас то же самое... но явное ощущение использованности делает больно. Как это проработать? Да, прошлое не изменить и даже спасибо за урок. А дальше? Смириться и жить с этим ощущением?
    Не в животе хотя бы - и то хорошо...
    Да гнев это. Надо хорошенько отдубасить боксерскую грушу, или "задушить" подушку, что-то изорвать. Поработать руками, представляя обидчика (Бочкин! Ты ли это? Давненько не виделись, брат!...(с) Ералаш)
    Дышать при этом стараться животом.

    Раньше была рада что ушла и не жалела. Сейчас то же самое...
    Неужели совсем-совсем не жаль?
    Столько времени угробили. Труда вложили.

  14. #14
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ну, раз всё закончилось, то отчего бы не начать считать теперь наоборот? Что это вы использовали его, чтобы проверить ещё раз про "слушать ушами не смотря на действия-удел дур"? Сходили, проверили: сценарий работает? - работает. Хотите берите (обижайтесь от "использованности"), хотите - нет.
    Классный подход) так реально можно или вы шутите? Типа изменить угол зрения?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Или не закончилось?

    Что найти хотели?
    Закончилось, мы совсем не общаемся и не тянет. Найти... наверно увидеть подтверждение что и с ней он так же ведёт себя, что это просто он человек такой, а не я виновата в его потребительском отношении ко мне.
    Но нет, она постит фоточки с отдыха, цветочки, обнимашки...

  15. #15
    Цитата Сообщение от IrinaNiri Посмотреть сообщение
    Как избавиться от этой зависти/обиды?


    Его не слушаю. По причине полного отсутствия общения.
    Отомстить

  16. #16
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не в животе хотя бы - и то хорошо...
    Да гнев это. Надо хорошенько отдубасить боксерскую грушу, или "задушить" подушку, что-то изорвать. Поработать руками, представляя обидчика (Бочкин! Ты ли это? Давненько не виделись, брат!...(с) Ералаш)
    Дышать при этом стараться животом.



    Неужели совсем-совсем не жаль?
    Столько времени угробили. Труда вложили.
    Жаль. Но понимаю что вышла с минимумом потерь: без дитя или кредитов

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Отомстить
    Вы серьезно? Как, например?

  17. #17
    Цитата Сообщение от IrinaNiri Посмотреть сообщение
    Жаль. Но понимаю что вышла с минимумом потерь: без дитя или кредитов

    --- Добавлено ---



    Вы серьезно? Как, например?
    Серьезно
    Вы испытываете нормальную тревогу
    Инстинкт сохраненья старик-подхалим
    Был невыносим мне. Он крался бок о бок
    И думал: он стоит того чтоб за ним
    Во дни эти злые присматривать в оба
    (с)
    В том смысле что психика Вам сигнализирует что врага неплохо бы уничножить а "попользовался и пусть" позиция плохая для выживания
    А как - это к Вам вопрос. Думайте. Вы умница - наверняка придумается что-то

  18. #18
    Цитата Сообщение от IrinaNiri Посмотреть сообщение
    Классный подход) так реально можно или вы шутите? Типа изменить угол зрения?
    Можно, если угол обзора 360 градусов.
    А, если 180 из них гневом заняты, то отомстить надо. Полностью согласна с ув.Anaisetta и ув.Гретхен.
    Вот только понять бы, на кого вы гневаетесь? :
    Цитата Сообщение от IrinaNiri Посмотреть сообщение
    увидеть подтверждение что и с ней он так же ведёт себя, что это просто он человек такой, а не я виновата в его потребительском отношении ко мне.

  19. #19
    Не могу сказать что виню себя. Я же сознательно старалась для него, не из под палки или за что-то, чисто альтруистка) Оглядываясь назад прям восхищаюсь собой-это ж какой наивной надо быть, чтобы не замечать всего и принимать человека какой он есть. Это какие-то мои загоны быть хорошей, чтобы все вокруг помогали друг другу надо начать со своего отношения к другим и т.п.
    Это сейчас у меня нежнятина ушла(ещё при том разговоре что ему мешают наши отношения) и стала трезвее смотреть, сравнивать.
    Но отомстить меня зажгло. Это же не буквально-сжечь машину или выколоть глаз в темном подъезде?... что-то типа доказать ему что-то?
    А там и отпустит? Нет?

  20. #20
    Цитата Сообщение от IrinaNiri Посмотреть сообщение
    Жаль. Но понимаю что вышла с минимумом потерь: без дитя или кредитов

    а что, вы готовы были?...

    Слабое утешение, конечно. Гипотические возможные большие потери. А эти маленькие, что по-настоящему есть, меньше, что ли, болеть будут?

    Другая получила то, что ждали за свои вложения вы:

    Скорее я всё ждала перемен в его поведении и не дождалась.
    вы конечно правильно на себя возлагаете ответственность, мол, неверно выбрала проект для вложений. Но это все потом. Анализ потом, когда дышится легко.
    а сейчас важно то, что этот проект тоже посодействовал немало в него вложениям:
    С чего-не знаю, всю жизнь считала что слушать ушами не смотря на действия-удел дур, а в итоге сама такой стала. Я долго игнорила, он начал приезжать на работу (выследил), всячески афишировать что мы встречаемся
    Тут начинается шоу-мч прибегает ко мне ночью, умоляет вернуться и что всё осознал, опять сказки про любовь-морковь.
    сказки рассказывал?
    рассказывал.
    Ну так надо же ответить за базар.
    Нечего язычищем болтать что попало.

    Ну так надо же ответить за базар.
    (фу блин, ну какой из меня психолог)

    Но отомстить меня зажгло. Это же не буквально-сжечь машину или выколоть глаз в темном подъезде?... что-то типа доказать ему что-то?
    Да не...отомстить - это значит причинить аналогичный ущерб.
    ну или больше...это уж на личное усмотрение.

  21. #21
    Я общалась с психологом после расставания, вроде отпустило. Основная мысль была: действия человека к тебе не есть отражение тебя. То есть если тебе нахамили ты не виноват, просто человек такой.
    Поэтому винить себя не виню. Но эта появившаяся злость... реально затмевает глаза. Стоит их фото совместное перед глазами и всё.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    а что, вы готовы были?...

    Слабое утешение, конечно. Гипотические возможные большие потери. А эти маленькие, что по-настоящему есть, меньше, что ли, болеть будут?

    Другая получила то, что ждали за свои вложения вы:



    вы конечно правильно на себя возлагаете ответственность, мол, неверно выбрала проект для вложений. Но это все потом. Анализ потом, когда дышится легко.
    а сейчас важно то, что этот проект тоже посодействовал немало в него вложениям:


    сказки рассказывал?
    рассказывал.
    Ну так надо же ответить за базар.
    Нечего язычищем болтать что попало.



    (фу блин, ну какой из меня психолог)



    Да не...отомстить - это значит причинить аналогичный ущерб.
    ну или больше...это уж на личное усмотрение.
    Это как: его методами начать с ним отношения и раскручивать его на материальное?

  22. #22
    Конкурентные войны в бизнесе , знаете ? Что в ход идёт ?

  23. #23
    Цитата Сообщение от IrinaNiri Посмотреть сообщение
    Это как: его методами начать с ним отношения и раскручивать его на материальное?
    О, неплохо, мысль заработала в верном направлении.
    Если сработает, то да, подходит.

    Месть - это причинить боль. Если попадет в цель, то да, это оно.
    Ну кому как не вам его знать. Может, он коллекционирует солдатиков второй мировой войны.
    Перехватить у него на аукционе последнего и увидеть его бешеные глаза - вот тут и приходит удовлетворение.

    Вы же его знаете. Придумаете что-нибудь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Конкурентные войны в бизнесе , знаете ? Что в ход идёт ?
    да))

    Но я для него дойная коровка - такой чувствую. За 2 года он мне ничего не дал: ни материально, ни морально, я всё заработала сама, ещё и ему помогла бизнес наладить.
    бизнес ему разладить

  24. #24
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    бизнес ему разладить
    Да)

  25. #25
    Со стороны - какой нехороший человек/ редиска ворует идею бизнеса , полагаю ещё и базу уволок клиентскую , вы это съели и пошли к нему работать ?
    Друг кстати Ваш как отреагировал ? В норме когда отжимают таким способом кусок хлеба и доход люди как правило либо разоряют в отместку либо мешают работать всяческими способами , некоторые ночами не спят и работают чтобы конкурентам не оставить шанса .

  26. #26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да)
    То есть развязать войну?
    Прям как в меме «а вы точно психолог?»))
    Я ожидала рекомендации в стиле измени себя и тем самым изменишь отношение к ситуации. А тут на-разрушь бизнес))
    Подруга рекомендовала сжечь машину.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Со стороны - какой нехороший человек/ редиска ворует идею бизнеса , полагаю ещё и базу уволок клиентскую , вы это съели и пошли к нему работать ?
    Друг кстати Ваш как отреагировал ? В норме когда отжимают таким способом кусок хлеба и доход люди как правило либо разоряют в отместку либо мешают работать всяческими способами , некоторые ночами не спят и работают чтобы конкурентам не оставить шанса .
    Нет, база была своя. По факту работали по франшизе, а потом открыл свою, предупредив хозяина. Друг, как не странно, по моему возвращению лишь сказал-надеюсь ты с ним насовсем прекратила связь. Дружбу не стал портить из-за моей глупости.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от IrinaNiri Посмотреть сообщение
    То есть развязать войну?
    Прям как в меме «а вы точно психолог?»))
    Я ожидала рекомендации в стиле измени себя и тем самым изменишь отношение к ситуации. А тут на-разрушь бизнес))
    Подруга рекомендовала сжечь машину.

    --- Добавлено ---



    Нет, база была своя. По факту работали по франшизе, а потом открыл свою, предупредив хозяина. Друг, как не странно, по моему возвращению лишь сказал-надеюсь ты с ним насовсем прекратила связь. Дружбу не стал портить из-за моей глупости. И он стойко убеждён: все дублируется: как сч кинул моего друга, так и его кинули партнеры.
    )

  27. #27
    Свой бизнес нужен и увести клиентов,которых привели.

  28. #28
    За поджог машины Вас привлекут у уголовной ответственности и возмещение ущерба в размере ее стоимости .

    --- Добавлено ---

    Так если Вашего бывшего кинули партнёры , откуда деньги у него на его пассию ?

  29. #29
    Цитата Сообщение от IrinaNiri Посмотреть сообщение
    То есть развязать войну?
    Прям как в меме «а вы точно психолог?»))
    Я ожидала рекомендации в стиле измени себя и тем самым изменишь отношение к ситуации. А тут на-разрушь бизнес))
    Подруга рекомендовала сжечь машину.

    --- Добавлено ---



    Нет, база была своя. По факту работали по франшизе, а потом открыл свою, предупредив хозяина. Друг, как не странно, по моему возвращению лишь сказал-надеюсь ты с ним насовсем прекратила связь. Дружбу не стал портить из-за моей глупости.

    --- Добавлено ---


    )
    Тут вопрос в том что проще поменять. Себя или обстоятельства
    Изменить в человеке базовую прошивку работающую на выживание - сложно. Разорить бизнес точно проще
    Машину поджигать это скорее самобичевание чем месть: вас накажут а ему страховку заплатят

  30. #30
    Цитата Сообщение от IrinaNiri Посмотреть сообщение
    То есть развязать войну?
    Прям как в меме «а вы точно психолог?»))
    Я ожидала рекомендации в стиле измени себя и тем самым изменишь отношение к ситуации. А тут на-разрушь бизнес))
    Подруга рекомендовала сжечь машину.
    Ну...машину....это же уголовщина.
    Мстить надо так, чтобы нельзя было прикопаться. Похитроумнее.
    на мсти, связанные с ущербом себе лично - я косо смотрю.
    оно может и помогает временно, а потом все равно плохо....
    в общем, тут все нужно просчитать.
    я что ли зря пример про солдатика привела (какой в голову пришел, это знакомый есть такой, страстный любитель).
    все законно. Но удар в цель. у каждого есть такие чувствительные места, в которые можно ударить. Просто нужно знать человека.

    Я ожидала рекомендации в стиле измени себя и тем самым изменишь отношение к ситуации.
    Вы же гневаетесь. Гнев в любом случае надо реализовать - это самое здоровое поведение. Ну побейте подушку. Может и поможет...
    А потом уже можно и подумать, почему вы так упорно с этим МЧ играли в дурочку, хотя вас предупреждало и ваше чувство самосохранения, и подруги и даже вот этот друг из бизнеса, насколько я поняла.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. то ли зависть, то ли не отпустить..
    от Лиличка в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.03.2016, 09:05
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.07.2013, 20:08
  3. Наверное, я плохой подруг (зависть, или... )
    от marusia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 12:40
  4. зависть кумы.
    от ann в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.08.2012, 15:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search