Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 78 из 78
Тема:

Помогите разобраться в себе

  1. #61
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
    После мамаы, у него в период моего детсва (детский сад + пару лет в начальной школе). Было много девушек, но постоянных отношений не было. Мне приходилось память развивать) - почти каждую неделю - новая девушка с замороченными именами.
    Т.е. у вас не были ни любящей и заботливой женщины (мамы), ни примера межполовых отношений?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. у вас не были ни любящей и заботливой женщины (мамы), ни примера межполовых отношений?
    вы не думали, что вы элементарно не знаете и не умеете выстраивать отношения с мужчинами? зато в вас куча нереализованного влечения к женщинам....

  2. #62
    Цитата Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
    Не знаю, это вроде ненормально быть девственницей в 22, когда остальные (беру во внимание ближнее окружение) лет 5 как уже имеют сексуальный опыт. Однако, неполноценности не ощущаю.
    ну как ненормально...
    Ненормально спать на потолке)))

    А так...

    "Старушка наклоняется в автобусе к девушке:
    - Красавица...умница...поди и даешь не каждому?
    - Что вы, конечно, нет!
    - О каждом пожалеешь, о каждом..."


    Как бы не пожалеть потом, о времени потерянном.
    Сексом вы интересуетесь с 12 лет, мастурибируете. Физически, стало быть, развиты, и давно готовы.
    Ваше тело готово. И наверняка требует своего.

    вы не думали, что вы элементарно не знаете и не умеете выстраивать отношения с мужчинами? зато в вас куча нереализованного влечения к женщинам....
    А также первые отношения с молодым человеком.
    Не просто так именно платонического хотелось. Близости, понимания, принятия.
    Ув. Ариша психологически не доросла ещё до именно половых отношений.

    Опять же, я не вижу что ещё можно сделать, кроме как вести себя активнее.
    Набирать опыт.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ну как ненормально...
    Ненормально спать на потолке)))

    А так...

    "Старушка наклоняется в автобусе к девушке:
    - Красавица...умница...поди и даешь не каждому?
    - Что вы, конечно, нет!
    - О каждом пожалеешь, о каждом..."


    Как бы не пожалеть потом, о времени потерянном.
    Сексом вы интересуетесь с 12 лет, мастурибируете. Физически, стало быть, развиты, и давно готовы.
    Ваше тело готово. И наверняка требует своего.



    А также первые отношения с молодым человеком.
    Не просто так именно платонического хотелось. Близости, понимания, принятия.
    Ув. Ариша психологически не доросла ещё до именно половых отношений.

    Опять же, я не вижу что ещё можно сделать, кроме как вести себя активнее.
    Набирать опыт.
    Я бы сказала что влечение к женщинам это такая автосексуальность.
    Влечение к непроснувшейся женщине в себе

  4. #64
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я бы сказала что влечение к женщинам это такая автосексуальность.
    Влечение к непроснувшейся женщине в себе
    У меня было много такого влечения.
    Я как минимум четыре ярких женских образа вспомнила (все сильно старше меня).
    Про одну я точно знала, что это я так не хватившее материнское себе заменяю.
    А про остальных вот сейчас поняла.

    И да, эти влюбленности от влюбленностей в мужчин было сложно отличить.

  5. #65
    Т.е. у вас не были ни любящей и заботливой женщины (мамы), ни примера межполовых отношений?
    Маму заменила бабушка. Примера, действительно не было.

    вы не думали, что вы элементарно не знаете и не умеете выстраивать отношения с мужчинами? зато в вас куча нереализованного влечения к женщинам....
    Скорей всего, именно так и есть. Как учиться выстраивать такие отношения?

  6. #66
    Ув Ариша а у Вас много украшений? Вы любите косметические процедуры? Покупку одежды?

  7. #67
    Влечение к непроснувшейся женщине в себе
    Это как? Я не очень понимаю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Ариша а у Вас много украшений? Вы любите косметические процедуры? Покупку одежды?
    В подростковом возрасте любила украшения, более того браслеты и взякие кулоны из бисера делала сама. А вот к косметике как- то душа не лежит, ну самый минимум - тоналка, помада и реснички подправить. Всё. Одежду покупаю по мере необходимости.

  8. #68
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
    В подростковом возрасте любила украшения, более того браслеты и взякие кулоны из бисера делала сама.
    а сейчас? вопрос был ЛЮБИТЕ ЛИ? В настоящем времени....

  9. #69
    А также первые отношения с молодым человеком.
    Не просто так именно платонического хотелось. Близости, понимания, принятия.
    Сейчас сравниваю папу (все-таки это первый мой любимый человек противоположного пола) и Никиту. По характеру они очень похожи, по взглядам, по мимике, реакции... значит я ищу подсознательно понимания и принятия папы, так?! Но, я же принимала его таким, какой он есть, обида была только в тех случаях, когда он необоснованно на меня срывался.
    Ув. Ариша психологически не доросла ещё до именно половых отношений.
    Вот это и стоит исправить. Как? Не знаю(
    Опять же, я не вижу что ещё можно сделать, кроме как вести себя активнее.
    Набирать опыт.
    Как это делать, если при реальном общении у меня ступор, паника, чуть ли не до обморока - кому это понравится?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а сейчас? вопрос был ЛЮБИТЕ ЛИ? В настоящем времени....
    Сейчас сошло на нет это увлечение. То есть рукодельничать люблю, вспомнить ради интереса: не потерялись ли навыки) - а, чтоб носить украшения - желание отсутствует.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
    Это как? Я не очень понимаю

    --- Добавлено ---



    В подростковом возрасте любила украшения, более того браслеты и взякие кулоны из бисера делала сама. А вот к косметике как- то душа не лежит, ну самый минимум - тоналка, помада и реснички подправить. Всё. Одежду покупаю по мере необходимости.
    Я под косметическими подразумевала ухаживающие процедуры: маски крема скрабы етс
    По необходимости бывает и с ненавистью и с удовольствием

  11. #71
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я под косметическими подразумевала ухаживающие процедуры: маски крема скрабы етс
    По необходимости бывает и с ненавистью и с удовольствием
    Нет, этого нет. По необходимости - без всякой эмоциональной окраски, ничего не чувствую в этот момент (нет ненависти и нет удовольствия). Знаете, просто надо. Я же крашусь для какого-то мероприятия. И одеваться для него надо соответствующе, собственно действует один принцип - НАДО.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
    Нет, этого нет. По необходимости - без всякой эмоциональной окраски, ничего не чувствую в этот момент (нет ненависти и нет удовольствия). Знаете, просто надо. Я же крашусь для какого-то мероприятия. И одеваться для него надо соответствующе, собственно действует один принцип - НАДО.
    А девушки которые вам нравятся?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А девушки которые вам нравятся?
    Они - полная моя противоположность, пользуются косметическими процедурами (украшения носят, но в меру - ИМХО, конечно). Разнообразие в одежде есть, но оно оправдано. И да, мне нравятся именно девушки одногодки или чуть старше (года на 2-3).

  14. #74
    Цитата Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
    Они - полная моя противоположность, пользуются косметическими процедурами (украшения носят, но в меру - ИМХО, конечно). Разнообразие в одежде есть, но оно оправдано. И да, мне нравятся именно девушки одногодки или чуть старше (года на 2-3).
    Ну вот вам и кусочек ответа
    Начните развивать женственность в себе
    Холить себя, ухаживать, украшать.
    Только ориентируясь именно на приятное: не тон который стягивает и яркая помада а крем после которого кожи кайфово касаться и помада вкусная. Не жесткое белье а такое в котором хочется жить как в своей коже ит.д.
    И посмотрим как пойдет

  15. #75
    Цитата Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
    Как это делать, если при реальном общении у меня ступор, паника, чуть ли не до обморока - кому это понравится?
    А пока и не нужно думать о том, кому это понравится.
    важнее найти то, что нравится вам, что хотите вы.
    ну вот вы писали, что парни с которыми вы общаетесь в сети - скучные.
    может, все-таки поинтереснее кого поискать?
    Или самой инициативу проявить, начать интересоваться чем-то личным, даже может интимным.
    Для себя. Чтобы увидеть их обычными, живыми людьми. Вообще, асексуальных людей не существует.
    всем нужно тепло, отношения, секс.
    Как-то же они на это все смотрят, как-то решают или не решают. Начинайте потихоньку интересоваться.

  16. #76
    То есть. Если я правильно всё поняла, то выводы из нашего всего общения в теме:
    1.Развитие женственности.
    2.Расширение круга знакомств, хотя бы в сети, причем инициативу лучше проявлять самой.

    Если выполнение этих пунктов не будет вызывать страха, а только приносить удобство и комфорт...то дальше можно переходить к реальности, так?!

  17. #77
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
    2.Расширение круга знакомств, хотя бы в сети, причем инициативу лучше проявлять самой.
    да. Но не в сети!!!!! Только в реале

  18. #78
    Цитата Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
    То есть. Если я правильно всё поняла, то выводы из нашего всего общения в теме:
    1.Развитие женственности.
    2.Расширение круга знакомств, хотя бы в сети, причем инициативу лучше проявлять самой.
    Я имела в виду - проявлять интерес.
    Пока что вы сосредоточены на себе.
    ну не будет таким страшным интересное - одно другое гасит.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. помогите разобраться в себе
    от pikolo в разделе Психология Личности
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 13:03
  2. Помогите разобраться в себе.
    от Faith Francesco в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 19:49
  3. Помогите разобраться в себе и в жизни
    от Nanett в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search