Показано с 1 по 16 из 16
Тема:

Как забыть девушку и начать радоваться жизни?

  1. #1

    Как забыть девушку и начать радоваться жизни?

    Здравствуйте, мне 26 лет, 4 месяца назад расстался с девушкой(21 год) с который встречался 5 лет и это были мои первые отношения вообще, до этого пол года переписывались в сети, по сути и любовь произошла в сети, каждый день переписки до ночи, мы были увлечены друг другом очень сильно. Спустя пол года решили встретиться, так и завязались отношения, встречи были не частые, раз в неделю, бывало и реже, два раза за эти 5 лет я уезжал за границу на пол года, мы были знакомы с родителями, родственниками, друзьями друг друга, проблема в том что за 3 три года отношений когда мы уже бывали дома друг у друга и спали вместе у нас не было секса, было всё, но кроме секса. Она была девственницей так же как и я, первый раз пробовали, второй, третий, ничего не получалось и много ласок было, нежностей в постели, но только с моей стороны, мне она ласки давала не охотно и часто только когда я просил, то есть страсти и инициативы с ее стороны я не видел, я этого просто не понимал и не мог принять как можно быть такой холодной ведь мы не каждый день видимся, а раз в неделю в лучшем случае, я приезжал к ней, я просто сгорал от желания, я думал если мы займемся сексом это ее освободит как то, раскрепостит что ли, мне она иногда предъявляла претензии, что я приезжаю к ней только ради секса, а я ей в ответ говорил, что нужно пробовать стараться ведь это только укрепляет отношения, люди становятся ближе друг к другу, и после каждого неудачного раза я ехал домой расстроен. Я писал ей об этом ВК, я ей писал прямо, что не чувствую что она меня хочет, что не получаю от нее тепла женского, что отношения без секса не полноценны, по переписке она вела себя раскрепощенно, иногда пошло шутила и мне это нравилось, но в реале как будто человек менялся на все 180 градусов, по переписке она мне пишет что сделает так и так, а в реале все совсем наоборот, говорила вот приедешь в следующий раз и я покажу на что способна и так далее, но ничего не менялось, часто ссорились на этой почве иногда я психовал прямо в постели, как то сказал что она "бревно" она очень сильно обиделась и запомнила это надолго, может быть даже навсегда, раз она спросила после очередной неудачной попытки вижу ли я с ней будущее, хочу ли я с ней создавать семью, а я на эмоциях ответил что нет не вижу будущего так как не понимаю как без секса можно заводить детей, не раз грозился ей что больше не приеду, что наверное все таки стоит нам расстаться, что мы разные, а она в слезы сразу обнимает меня и говорит что любит, теперь я об всем сказанном сильно жалею так как понимаю что обижал ее этим, делал больно, заставлял её в себе сомневаться, я себя за это очень сильно виню. Она действительно меня любила, боялась потерять, ревновала очень сильно так же как и я её. Виню себя за то, что иногда не приезжал к ним когда они собирались всей семьей с родственниками на праздники, так как у меня видимо есть комплексы и страхи перед людьми, какая то неуверенность в себе и застенчивость, и я старался избегать таких встреч, но так было не всегда я бывал и на свадьбах её братьев, и на других праздниках, и был с ней когда умерли ее дедушка и бабушка, поддерживал ее, вообщем встречались мы и дальше и все было вроде и нормально, секса так и не получалось, она приезжала ко мне на день рождение мы отмечали на природе с друзьями и всем было хорошо и мне с ней и ей со мной, сейчас я вспоминаю этот день как самый счастливый, потом через два дня я уехал на заработки заграницу на пол года, а она поступила учиться в другой город, мы созванивались, переписывались не так много как хотелось бы, так как я работал много и она училась, а так же работала. Отработав пол года я приехал домой как раз под новый год, она пригласила к себе домой отмечать праздник, я не захотел аргументировав это тем, что хочу с родителями отметить так как соскучился за ними, но на самом деле это всё мои комплексы, я очень хотел к ней, но не хотел сидеть со всей её родней, хотя у неё очень хорошая родня. Через два дня буквально я поехал к ней и мы увиделись в первые за пол года, я безумно за ней соскучился и мы пошли по магазинам, купили ей подарков на новый год, мне очень нравилось ходить с ней что то покупать ей, мне нравилось делать ей приятно, она была очень рада, дальше мы поехали к ней домой встретились с её родителями, все было хорошо, все были счастливы и радостны как мне показалось. В этот день мы в хорошем настроении ложились в постель, понимаете я её пол года не видел мне так хотелось её, я так по ней соскучился, она меня предупредила что у неё месячные, я понял что сексом мы не попробуем заняться, но я надеялся хотя бы на ласки, хотел её целовать, хотел что бы она меня целовала, а она просто отвернулась к стенке, я её начинаю обнимать, а она говорит нет, я её прошу дать мне тепла, а она так по доброму как то говорит нет и всё, вы знаете у меня все внутри тогда оборвалось, как будто пропасть образовалось в душе, я просто не понимал как можно не видеться пол года с любимым человеком и не соскучиться, у меня просто в голове не укладывалось. На утро когда я уезжал домой она мне сказала " извини что то я вчера погорячилась" и сказала, что любит, я в ответ тоже промычал что люблю и поехал опустошенный домой, а дальше все как в тумане сейчас вспоминаю и толком сам себя понять не могу и разобраться в себе, в ней, в наших отношениях, зимой я к ней в другой город так и не приехал хотя она приглашала, но предупреждала что без ночевки, а я не хотел без ночевки, не хотел морозиться на улице, а потом обратно в тот же день ехать домой три часа, просил что бы она спросила у хозяйки можно ли переночевать у них, но она даже спрашивать не захотела и сразу сказала что она не разрешит. В этот период я её поддерживал не много материально, так как денег у неё всегда не хватало, даже когда она спрашивала почему ты не приехал ко мне зимой, я ляпнул ей, что было холодно и не приезжал, представляете? Все это время мы каждый день созванивались, каждый день переписывались и весной мы встретились на день рождения её племянници и то она меня неделю уговаривала приехать, я не понимаю что со мной происходило, может я просто перестал её ценить как девушку. Мы встретились, все прошло не очень гладко так как я чувствовал холодок от неё и её семьи, еле еле заметный холодок. Потом она снова уехала на учебу, я понимал что она очень сильно обиделась на меня за то что я зимой не приехал к ней, я осознал свою ошибку извинялся перед ней и предлагал приехать к ней но она начала говорить, что занята то работой, то учебой, потом она приезжала уже домой я сказал ей что приеду, но она начала говорить странные отмазки, что хочет побыть с родителями что будет рвать траву дома, хотя раньше никогда этого не делала, не пригласила к папе на день рождение, не захотела сама ко мне приехать когда была возможность, вообщем начала игнорировать хотя писала и звонила каждый день, это продолжалось три месяца, она аргументировала это тем, что не хочет что бы я оставался на ночь, так как у нас не получается заняться сексом и мы часто потом ссоримся после этого., а я уже понимал раз она не хочет даже пробовать то смысла уже никакого встречаться нету, я ей предъявлял притенении мол что это за встречи такие, она сказала что мы можем просто встретиться и погулять и это было последней каплей, я ей сказал что всё, зачем нужны такие встречи я больше не хочу так встречаться и порвал отношения. После разрыва отношений мы некоторое время переписывались и созванивались она первая писала, звонила, я еще обдумывал не попытаться ли её вернуть, думал а стоит ли, чуть позже начал ей говорить что скучаю за ней, что хотел бы увидеться с ней, она мне отвечала что раз отношений нету то и не стоит говорить что скучаешь, потом она сказала что за ней ухаживают и я отчаянно начал пытаться вернуть её, чем больше я пытался ее вернуть и настырней тем больше она отдалялась от меня и в итоге совсем перестала звонить и писать, долго с ней расставался и не очень достойно. Писал её родителям, искал хоть какой то возможности вернуть, от её мамы узнал что еще с весны в тот период когда она не хотела видеться у неё на работе появился парень который помогал ей в работе и учебе, я всё пытался выяснить с ней отношения, надеялся вернуть, что даст второй шанс ведь я все осознал что делал не так, когда увидел их совместные фото пришло понимание что уже все потеряно окончательно, много гадостей наговорил ей, матюков, сам себя не узнавал в тот период, в итоге извинился и пожелал счастья. Пропал на месяц, не писал ей, не звонил, из-за всех сил старался не увидеть негде ее фото, внутри все болело все кололо, не ел нормально, плохо спал, исхудал на 7 кг, постоянно чувство тревоги присутствовало, адреналин что ли, колотило всего не мог на месте спокойно сидеть. Плакал каждый день буквально, у меня такое чувство было что я сломался просто, как будто это все не со мной происходит, как будто я не свою жизнь проживаю, не верил просто, что больше никогда ее не увижу ведь она так любила или мне так казалось, я запутался.Спустя месяц увидел ее фото, где она улыбается, счастливая, меня начало снова колотить такое чувство трудно объяснить и тогда я сделал ошибку я ей позвонил, просил встретиться что бы просто поговорить сказал что не выдержу если не увижу её и не поговорю с ней, но она ответила отказом, сказала что уже скоро жить будет вместе с новым парнем, я был просто в шоке я не мог поверить. Вот уже прошло 4 месяца, еще более стал в себе не уверен, замкнут, нет желания ничего делать, все мои страхи и комплексы только укрепились, появился страх прожить жизнь одному так никого и не повстречав, страх что больше не будет у меня такой симпатичной, доброй и отзывчивой девушки, ведь по сути кому я нужен со своей скованностью и не уверенностью. Скажите пожалуйста как можно выйти из данной жизненной ситуации? Из этих отношений у меня складывается впечатление, что я не умею любить и ценить отношения и просто не создан для них, что я эгоист, я хотел бы получить объективную оценку себя, этих отношений. Меня гложет чувство вины, что я загубил эти отношения, что возможно поломал себе жизнь.

  2. #2
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте, Sis147.
    пожалуйста, скопируйте текст своего сообщения и опубликуйте его ещё раз, но с абзацами, а ещё лучше с интервалами между ними. мне трудно читать и ориентироваться.
    я понимаю, что чувства ваши несутся потоком, но подумайте и о восприятии вашего текста.

  3. #3
    Здравствуйте, мне 26 лет, 4 месяца назад расстался с девушкой(21 год) с который встречался 5 лет. Это были мои первые отношения, до этого пол года переписывались в сети, по сути и любовь произошла в сети, каждый день переписки до ночи, мы были увлечены друг другом очень сильно. Спустя пол года решили встретиться, так и завязались отношения, встречи были не частые, раз в неделю, бывало и реже. За эти 5 лет я уезжал за границу два раза, на пол года. Мы были знакомы с родителями, родственниками, друзьями друг друга.

    Проблема в том что за 3 три года отношений когда мы уже бывали дома друг у друга и спали вместе у нас не было секса, было всё, но кроме секса. Она была девственницей так же как и я, первый раз пробовали, второй, третий, ничего не получалось и много ласок было, нежностей в постели, но только с моей стороны, мне она ласки давала не охотно и часто только когда я просил, то есть страсти и инициативы с ее стороны я не видел, я этого просто не понимал и не мог принять как можно быть такой холодной ведь мы не каждый день видимся, а раз в неделю в лучшем случае. Я приезжал к ней, я просто сгорал от желания, я думал если мы займемся сексом это ее освободит как то, раскрепостит что ли, мне она иногда предъявляла претензии, что я приезжаю к ней только ради секса, а я ей в ответ говорил, что нужно пробовать, стараться, ведь это только укрепляет отношения, люди становятся ближе друг к другу, и после каждого неудачного раза я ехал домой расстроен.Я писал ей об этом ВК, я ей писал прямо, что не чувствую что она меня хочет, что не получаю от нее тепла женского, что отношения без секса не полноценны, по переписке она вела себя раскрепощенно, иногда пошло шутила и мне это нравилось, но в реале как будто человек менялся на все 180 градусов, по переписке она мне пишет что сделает так и так, а в реале все совсем наоборот, говорила вот приедешь в следующий раз и я покажу на что способна и так далее, но ничего не менялось, часто ссорились на этой почве, иногда я психовал прямо в постели.
    Как то сказал, что она "бревно" она очень сильно обиделась и запомнила это надолго, может быть даже навсегда, раз она спросила после очередной неудачной попытки вижу ли я с ней будущее, хочу ли я с ней создавать семью, а я на эмоциях ответил что нет, не вижу будущего так как не понимаю как без секса можно заводить детей.Не раз грозился ей что больше не приеду, что наверное все таки стоит нам расстаться, что мы разные, а она в слезы сразу обнимает меня и говорит что любит, теперь я об всем сказанном сильно жалею так как понимаю что обижал ее этим, делал больно, заставлял её в себе сомневаться, я себя за это очень сильно виню.
    Она действительно меня любила, боялась потерять, ревновала очень сильно так же как и я её. Виню себя за то, что иногда не приезжал к ним когда они собирались всей семьей с родственниками на праздники, так как у меня видимо есть комплексы и страхи перед людьми, какая то неуверенность в себе и застенчивость, и я старался избегать таких встреч.Так было не всегда, я бывал и на свадьбах её братьев, и на других праздниках, и был с ней когда умерли ее дедушка и бабушка, поддерживал ее, вообщем встречались мы и дальше и все было вроде нормально, секса так и не получалось.

    Она приехала ко мне на день рождение мы отмечали на природе с друзьями и всем было хорошо и мне с ней и ей со мной. Сейчас я вспоминаю этот день как самый счастливый, потом через два дня я уехал на заработки заграницу на пол года, а она поступила учиться в другой город, мы созванивались, переписывались не так много как хотелось бы, так как я работал много и она училась, а так же работала. Отработав пол года я приехал домой как раз под новый год, она пригласила к себе домой отмечать праздник, я не захотел аргументировав это тем, что хочу с родителями отметить так как соскучился за ними, но на самом деле это всё мои комплексы, я очень хотел к ней, но не хотел сидеть со всей её родней, хотя у неё очень хорошая родня. Через два дня буквально я поехал к ней и мы увиделись в первые за пол года, я безумно за ней соскучился и мы пошли по магазинам, купили ей подарков на новый год, мне очень нравилось ходить с ней что то покупать ей, мне нравилось делать ей приятно, она была очень рада, дальше мы поехали к ней домой встретились с её родителями, все было хорошо, все были счастливы и радостны.

    В этот день мы в хорошем настроении ложились в постель, понимаете я её пол года не видел мне так хотелось её, я так по ней соскучился, она меня предупредила что у неё месячные, я понял что сексом мы не попробуем заняться, но я надеялся хотя бы на ласки, хотел её целовать, хотел что бы она меня целовала, а она просто отвернулась к стенке. Я её начинаю обнимать, а она говорит нет, я её прошу дать мне тепла, а она так по доброму как то говорит нет и всё, вы знаете у меня все внутри тогда оборвалось, как будто пропасть образовалось в душе, я просто не понимал как можно не видеться пол года с любимым человеком и не соскучиться, у меня просто в голове не укладывалось. На утро когда я уезжал домой она мне сказала " извини что то я вчера погорячилась" и сказала, что любит, я в ответ тоже промычал что люблю и поехал опустошенный домой, а дальше все как в тумане сейчас вспоминаю и толком сам себя понять не могу и разобраться в себе, в ней, в наших отношениях.

    Зимой я к ней в другой город так и не приехал хотя она приглашала, но предупреждала что без ночевки, а я не хотел без ночевки, не хотел морозиться на улице, а потом обратно в тот же день ехать домой три часа, просил что бы она спросила у хозяйки можно ли переночевать у них, но она даже спрашивать не захотела и сразу сказала что она не разрешит. В этот период я её поддерживал не много материально, так как денег у неё всегда не хватало, даже когда она спрашивала почему ты не приехал ко мне зимой, я ляпнул ей, что было холодно и не приезжал, представляете? Все это время мы каждый день созванивались, каждый день переписывались. Весной мы встретились на день рождения её племянницы и то она меня неделю уговаривала приехать, я не понимаю что со мной происходило, может я просто перестал её ценить как девушку. Мы встретились, все прошло не очень гладко так как я чувствовал холодок от неё и её семьи, еле еле заметный холодок. Потом она снова уехала на учебу, я понимал что она очень сильно обиделась на меня за то что я зимой не приехал к ней, я осознал свою ошибку извинялся перед ней и предлагал приехать к ней но она начала говорить, что занята то работой, то учебой. Потом она приезжала уже домой я сказал ей что приеду, но она начала говорить странные отмазки, что хочет побыть с родителями что будет рвать траву дома, хотя раньше никогда этого не делала. Не пригласила к папе на день рождение, не захотела сама ко мне приехать когда у меня не получалось к ней поехать, начала игнорировать это тем, что не хочет что бы я ночевал у неё так как у нас не получается заняться сексом и мы после этого ссоримся. Хотя созванивались переписывались с ней каждый день по несколько раз.

    Это продолжалось три месяца, а я уже понимал раз она не хочет даже пробовать то смысла уже никакого встречаться нету, я ей предъявлял претензии мол что это за встречи такие, она сказала что мы можем просто встретиться и погулять и это было последней каплей, я ей сказал что всё, зачем нужны такие встречи я больше не хочу так встречаться и порвал отношения. Возможно это было сделано на фоне того что в последний месяц наших отношений я гулял с другой девушкой на много младше меня, у нас не было ничего серьезного, но от нее я почувствовал как это, когда тебя хотят обнять и прижаться к тебе. После разрыва отношений мы некоторое время переписывались и созванивались, она первая писала, звонила, я еще обдумывал не попытаться ли её вернуть, думал а стоит ли, чуть позже начал ей говорить что скучаю за ней, что хотел бы увидеться с ней, она мне отвечала что раз отношений нету то и не стоит говорить что скучаешь, потом она сказала что за ней ухаживают и я отчаянно начал пытаться вернуть её. Чем больше я пытался ее вернуть и настырней тем больше она отдалялась от меня и в итоге совсем перестала звонить и писать, долго с ней расставался и не очень достойно. В одном сообщении много гадостей наговорил ей и матюков, сам себя не узнавал в тот период, в итоге извинился и пожелал счастья.

    Пропал на месяц, не писал ей, не звонил, из-за всех сил старался не увидеть негде ее фото, внутри все болело все кололо, не ел нормально, плохо спал, исхудал на 7 кг, постоянно чувство тревоги присутствовало, адреналин что ли, колотило всего не мог на месте спокойно сидеть. Плакал каждый день буквально, у меня такое чувство было что я сломался просто, как будто это все не со мной происходит, как будто я не свою жизнь проживаю, не верил просто, что больше никогда ее не увижу ведь она так любила или мне так казалось, я запутался. Спустя месяц увидел ее фото, где она улыбается, счастливая, меня начало снова колотить такое чувство трудно объяснить и тогда я сделал ошибку я ей позвонил, просил встретиться что бы просто поговорить сказал что не выдержу если не увижу её и не поговорю с ней, но она ответила отказом, сказала что уже скоро жить будет вместе с новым парнем, я был просто в шоке я не мог поверить.

    Вот уже прошло 5 месяцев, еще более стал в себе не уверен, замкнут, нет желания ничего делать, все мои страхи и комплексы только укрепились, появился страх прожить жизнь одному так никого и не повстречав, страх что больше не будет у меня такой симпатичной, доброй и отзывчивой девушки, ведь по сути кому я нужен со своей скованностью и не уверенностью. Скажите пожалуйста как можно выйти из данной жизненной ситуации? Из этих отношений у меня складывается впечатление, что я не умею любить и ценить отношения и просто не создан для них, что я эгоист, я хотел бы получить объективную оценку себя, этих отношений. Меня гложет чувство вины, что я загубил эти отношения, что возможно поломал себе жизнь. Почти пол года прошло, а я всё вспоминаю, не захожу в соц. сети что бы мельком не увидеть ее фото, потому что знаю если увижу начнет всего колотить.

  4. #4
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    спасибо, что отозвались на мою просьбу. теперь я смогла прочитать все.

    грустно, конечно, в первых своих отношениях сталкиваться с такими трудностями. но с другой стороны, и вы и она были неопытны, а девушка еще и маленькой, судя по ее отношению к физической близости. вы пишете о своей неуверенности и комплексах, а кого выберет себе в партнеры неуверенный и замкнутый человек? скорее всего - другого неуверенного и закомплексованного человека. так и в вашей паре произошло.

    вы от нее ожидали того, в чем нуждались сами - инициативы, страсти, телесной близости. а она в свои 16 лет подросток еще. да и в последующие годы ваших отношений тоже как бы отнюдь не женщина.
    и вот только недавно стала взрослеть и выбрала для отношений уже другого молодого человека. но это ведь говорит о ее изменениях, а не о том, что вы какой-то не такой.

    вы погорюете некоторое время, а потом сможете заметить, что вокруг много других девушек и женщин, привлекательных для отношений. и чтобы выбрать из этого многообразия ту, что подходила бы именно вам (действительно подходила, а не иллюзорно, по аналогии с прошлой девушкой, которую вы наделили несуществующими достоинствами и к этим несуществующим ее достоинствам привязались)... так вот, чтобы выбрать такую, надо узнавать других, налаживать контакты, знакомиться, ходить на свидания и замечать - как мне с ней, какой я с ней. вот это мне нравится, подходит, а это не нравится, не подходит. как-то, в общем, быть потрезвей в этом смысле, пореалистичнее.

    пока же вам правда больно и неприятно. мысли и переживания у вас депрессивные такие, катастрофические, самоуничижительные.

    просто вы однажды по неопытности сделали не удачный выбор. не корите себя за это.

  5. #5
    Спасибо за ответ, дело в том что мы спать стали вместе когда ей было уже 18. Когда я был с ней в отношениях я не был настолько замкнут и не уверен в себе как сейчас, вы знаете меня в ней все устраивало кроме отсутствия у неё желания ко мне, хотя она мне говорила обратное, я просто её не понимал, я не могу сказать, что я был безынициативным, и в постели давал ей много ласки, просто до сих пор не понимаю как так получилось, стыдно и сказать кому то, что секса не было в таких длительных отношениях, а сейчас когда все оборвалось я чувствую себя ничтожным, ощущения что все изначально от меня исходило, что я сам все погубил. Я чувствую что поглупел что ли, подурнел как то, деградировал, как будто и не развивался все эти 26 лет.

  6. #6
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sis147 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, дело в том что мы спать стали вместе когда ей было уже 18.
    ну невелика разница 16-18.

    Когда я был с ней в отношениях я не был настолько замкнут и не уверен в себе как сейчас,
    не настолько как сейчас, но все же были не уверены и замкнуты.

    вы знаете меня в ней все устраивало кроме отсутствия у неё желания ко мне, хотя она мне говорила обратное, я просто её не понимал, я не могу сказать, что я был безынициативным, и в постели давал ей много ласки, просто до сих пор не понимаю как так получилось, стыдно и сказать кому то, что секса не было в таких длительных отношениях,
    шли годы, а вы надеялись и терпели, терпели и надеялись.
    похоже, для вас это привычно, естественно, - быть неудовлетворенным и фрустрированным.
    держаться за отношения, которые не дают желанного.
    такой способ построения близких отношений точно не на пустом месте формируется.


    а сейчас когда все оборвалось я чувствую себя ничтожным, ощущения что все изначально от меня исходило, что я сам все погубил.
    в отношениях участвуют двое. и исходит изначально от обоих.
    ваша саморугачка "я сам все погубил" - от того, что вы не разрешаете себе злиться на вашу идеализированную возлюбленную.
    попробуйте ее чуть так приспустить с небес на землю. обычная девочка, со своими тараканами.
    Я чувствую что поглупел что ли, подурнел как то, деградировал, как будто и не развивался все эти 26 лет.
    вы встретились с первым в жизни серьезным расставанием, с рухнувшими надеждами и немудрено, что при этом сильно пострадало ваше представление о себе. так всегда в кризисе происходит.

  7. #7
    Я считаю, что в таком состоянии я точно не построю для себя такого будущего какого я хочу. Я хочу измениться, хочу стать открытым, не зажиматься, не смущаться, стать уверенней, можно у вас попросить профессионального совета, с чего стоит начать? Может стоит пройти курсы психотерапии?

  8. #8
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sis147 Посмотреть сообщение
    Я считаю, что в таком состоянии я точно не построю для себя такого будущего какого я хочу. Я хочу измениться, хочу стать открытым, не зажиматься, не смущаться, стать уверенней, можно у вас попросить профессионального совета, с чего стоит начать? Может стоит пройти курсы психотерапии?
    в таком состоянии не стройте будущее, а будьте в настоящем, поскольку мысли о будущем, то есть о том, чего еще нет, - это избегание потребностей в моменте "здесь и сейчас".
    вот прямо сейчас в чем вы нуждаетесь больше всего? как выглядела бы ваша открытость, уверенность и перед кем именно вам важно быть открытым, уверенным и не зажиматься/не смущаться?

  9. #9
    Сейчас больше всего я хочу сдать экзамены по работе, это очень важно для меня, так как это мне даст перспективу развиваться дальше. Но девушку не могу забыть, я очень сентиментальный и принимаю все близко к сердцу, мне до сих пор кажется что она для меня родная, хотя понимаю, что это не так и ей на меня уже абсолютно наплевать. Так же присутствует чувство вины, ведь я сам бросил и это меня гложет, не могу сосредоточиться на том, что для меня действительно важно сейчас.

  10. #10
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sis147 Посмотреть сообщение
    Сейчас больше всего я хочу сдать экзамены по работе, это очень важно для меня, так как это мне даст перспективу развиваться дальше.
    наверное экзамены - это не прямо вот сейчас, а тоже в будущем, хоть и не столь далёком.

    Но девушку не могу забыть, я очень сентиментальный и принимаю все близко к сердцу, мне до сих пор кажется что она для меня родная, хотя понимаю, что это не так и ей на меня уже абсолютно наплевать.
    знаете, родные для нас - это буквально по крови родные. мама, сестра в вашем случае.
    похоже вы привязались к девушке, в том числе, и как к материнской фигуре и теперь переживаете сепарацию от этой материнской фигуры.
    поэтому ее и идеализируете, ведь идеал - это нечто такое недосягаемое, и сексуально ею невозможно обладать. а можно лишь страдать на расстоянии, чувствовать себя недостойным, виноватым, маленьким и никудышным мужчиной.

    Так же присутствует чувство вины, ведь я сам бросил и это меня гложет, не могу сосредоточиться на том, что для меня действительно важно сейчас.
    насчет бросил... девушка ведь - не чемодан, не предмет какой-то, чтобы можно был ее бросить. вы вышли из неудовлетворяющих вас отношений, а это разные понятия, согласитесь.
    вы могли бы мучиться с ней еще лет десять, или двадцать. думаете, это было бы лучше для вас, для нее?
    когда люди чувствуют себя виноватыми, они приносят извинения, просят прощения. и после этого вина больше не нужна, ведь она существует лишь для того, чтобы осознать причиненный другому человеку вред и больше этот ущерб не повторять. ну и для выражения своего сожаления по поводу ущерба.
    всё.
    если и после этого вина не проходит, то...
    важно знать, что вина - чувство многосоставное. и она состоит так же из агрессии, но не всегда осознаваемой. и эта агрессия направлена на самого себя, вместо настоящего ее адресата.
    поэтому прислушайтесь сейчас к себе - за что вы могли бы злиться на вашу подругу. напишите здесь.

  11. #11
    Честно, сейчас даже не могу вспомнить за что я могу злиться, за то, что не чувствовал себя желанным разве что. За то, что в виртуальном мире она сильно отличалась от себя реальной, писала одно, но все было по другому. Но ведь я мужчина, я должен брать всё сам в свои руки. Нету злости( и агрессии тоже, скорее на себя злость за то, что не достойно себя повел после расставания, за то, что после расставания навязывался, умолял вернуться. Даже когда я выслал ей красивый букет цветов, а в ответ услышал: " Знала бы что от тебя не приняла бы, ведь моему молодому человеку будет не приятно их видеть", даже за это не чувствую злость на неё, скорее всего обида, что из любимого превратился в изгоя для неё.

  12. #12
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sis147 Посмотреть сообщение
    Честно, сейчас даже не могу вспомнить за что я могу злиться, за то, что не чувствовал себя желанным разве что. За то, что в виртуальном мире она сильно отличалась от себя реальной, писала одно, но все было по другому.
    "я злюсь, что ты меня не желала". так?
    "я злюсь, что соблазняла, но не допускала близости". так?

    Но ведь я мужчина, я должен брать всё сам в свои руки.
    что это такое "всё" мужчина должен брать в свои руки? объясните.

    Нету злости( и агрессии тоже, скорее на себя злость за то, что не достойно себя повел после расставания, за то, что после расставания навязывался, умолял вернуться.
    недостойно - это прямо-таки упрек себе. как будто вы держите в уме картинку как надо достойно расставаться. злость на себя - это та же агрессия, кстати.
    вы же тут сами себя стыдите, унижаете: "ты недостойный!" разве в этой нелегкой ситуации расставания вы в этом нуждались - в упреках и стыжении? нет ведь. уверена, что нет.
    и смотрите: вы после расставания "навязывались, умоляли вернуться". а она не отозвалась на ваши мольбы, не вернулась. и как вы относитесь к таким ее действиям? что чувствуете, когда она не возвращается и не слышит, отвергает? и это чувство - точно не радость, не признательность. а что?

    Даже когда я выслал ей красивый букет цветов, а в ответ услышал: " Знала бы что от тебя не приняла бы, ведь моему молодому человеку будет не приятно их видеть", даже за это не чувствую злость на неё, скорее всего обида, что из любимого превратился в изгоя для неё.
    так обида тоже содержит скрытую злость. влечение и злость одновременно.
    и обида - это ведь подавленное желание обвинять, упрекать.
    и вы сами что ли превратились? вот так взяли волшебную палочку, прикоснулись ею ко лбу и превратились в изгоя?
    нет, вы услышали слова про другого молодого человека, наверное как-то прореагировали на то, что она о нем упоминает в вашем присутствии, но эту свою реакцию подавили. не выразили вслух. и в этом месте, почувствовали страх, скорее всего: "я боюсь тебя потерять."
    и фактически послание вам выглядело так: "я люблю другого мужчину". точно ведь не радостью вы это послание встретили. а чем?

  13. #13
    "я злюсь, что ты меня не желала". так?
    "я злюсь, что соблазняла, но не допускала близости". так?
    Я даже понять толком не могу желала она меня или нет на самом деле, зачем тогда нужно было встречаться столько времени? Зачем нужно было знакомить с родителями?( Может я просто не хочу принимать реальность, понять что на самом деле не было чувств, а я был для неё просто для галочки, для статуса). Да я злился на неё когда она мне писала одно, а когда я приезжал все было по другому, я ей даже когда то сказал что у меня такое ощущение что я общаюсь с двумя разными людьми, одна виртуальная любит по переписке, по звонками, а вторая реальная нет, либо этого не показывает.

    что это такое "всё" мужчина должен брать в свои руки? объясните.
    Как то после расставания она мне сказала: " Ты же мужчина, ты должен направлять меня, я хочу что бы за меня решали мои проблемы" Как я мог решать её проблемы когда она была в другом городе? Спустя время я понял что это она меня сравнивала с другим, они вместе работали и он ей помогал по работе и учёбе.

    вы услышали слова про другого молодого человека, наверное как-то прореагировали на то, что она о нем упоминает в вашем присутствии, но эту свою реакцию подавили. не выразили вслух. и в этом месте, почувствовали страх, скорее всего: "я боюсь тебя потерять."
    и фактически послание вам выглядело так: "я люблю другого мужчину". точно ведь не радостью вы это послание встретили. а чем?
    Знаете я не знал что она общается с другим и даже сразу как то не пытался её вернуть, мне казалось что если захочу я её верну, ведь я думал что она боится меня потерять что хочет вернуться, я долго думал, а стоит ли возвращать такие неполноценные отношения, но мне её все ровно не хватало очень сильно, не хватало тех слов которые мы всегда друг другу говорили в конце разговора - "целую, люблю". Я говорил ей что скучаю за ней всё ровно, что хотел бы повидаться с ней. Но когда услышал от неё что за ней ухаживает другой( что на самом деле он ухаживал за долго до нашего расставания), я стал настойчиво пытаться её вернуть и это её только раздражало и она все больше и больше отдалялась от меня. Перестала звонить и писать, и тогда началась ломка по ней, не могу поверить что этот человек пропал их моей жизни. Может это во мне эгоизм, самолюбие?

    Меня удивило еще то, что когда я расстался с ней она ни разу мне не сказала что жалеет об этом, что скучает. Только сказала что проплакала и стала сильной, но я думаю, что на самом деле у неё просто был другой, может еще и не парень но друг точно который её помогал, был опорой и поддержкой, тем кем я не смог для неё стать(

  14. #14
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sis147 Посмотреть сообщение
    Я даже понять толком не могу желала она меня или нет на самом деле, зачем тогда нужно было встречаться столько времени? Зачем нужно было знакомить с родителями?( Может я просто не хочу принимать реальность, понять что на самом деле не было чувств, а я был для неё просто для галочки, для статуса).
    просто девочкам нравится быть влюбленными, иметь взрослого парня рядом. и это не для галочки и статуса, а так уж девичья природа устроена. так они растут и развиваются, эмоционально и социально.
    зачем с родителями знакомить? так это родители, скорее всего, велели - познакомь со своим ухажёром, а то на свидания пускать перестанем.

    Да я злился на неё когда она мне писала одно, а когда я приезжал все было по другому, я ей даже когда то сказал что у меня такое ощущение что я общаюсь с двумя разными людьми, одна виртуальная любит по переписке, по звонками, а вторая реальная нет, либо этого не показывает.
    папа с мамой сказали, что до свадьбы секс - ни-ни! ну или что-то в этом роде.
    а она девочка послушная. поэтому виртуально - пожалуйста, игра, азарт, такая вся "разнузданная" женщина, а физически - страшно.

    Как то после расставания она мне сказала: " Ты же мужчина, ты должен направлять меня, я хочу что бы за меня решали мои проблемы" Как я мог решать её проблемы когда она была в другом городе? Спустя время я понял что это она меня сравнивала с другим, они вместе работали и он ей помогал по работе и учёбе.
    вы наблюдали в своей родительской семье, что ваш папа направляет вашу маму и решает за нее ее проблемы?
    вообще-то женщины сами в состоянии решать свои проблемы и имеют свое направление.
    а вы приняли девушкин каприз "ты должен!" за абсолютную истину и теперь этим ее топанием ножки меряете свою мужественность.
    вообще-то эта вот хочуха - вполне себе инфантильное заявление. для маленькой девочки лет трех-пяти оно естественно, а для половозрелой совершеннолетней барышни уже как бы перебор.
    мужчина может, конечно, ухаживать, портфель после школы нести, всячески показывать свое расположение даме, помогать в чем-то.
    но чтоб за нее проблемы решать...

    Знаете я не знал что она общается с другим и даже сразу как то не пытался её вернуть, мне казалось что если захочу я её верну, ведь я думал что она боится меня потерять что хочет вернуться, я долго думал, а стоит ли возвращать такие неполноценные отношения, но мне её все ровно не хватало очень сильно, не хватало тех слов которые мы всегда друг другу говорили в конце разговора - "целую, люблю". Я говорил ей что скучаю за ней всё ровно, что хотел бы повидаться с ней. Но когда услышал от неё что за ней ухаживает другой( что на самом деле он ухаживал за долго до нашего расставания), я стал настойчиво пытаться её вернуть и это её только раздражало и она все больше и больше отдалялась от меня. Перестала звонить и писать, и тогда началась ломка по ней, не могу поверить что этот человек пропал их моей жизни. Может это во мне эгоизм, самолюбие?
    а что, надо было порадоваться за то, что у нее теперь другой?
    грустить и хотеть вернуть то, к чему привязаны и к чему влекло - нормально абсолютно.

    Меня удивило еще то, что когда я расстался с ней она ни разу мне не сказала что жалеет об этом, что скучает. Только сказала что проплакала и стала сильной, но я думаю, что на самом деле у неё просто был другой, может еще и не парень но друг точно который её помогал, был опорой и поддержкой, тем кем я не смог для неё стать(
    вы-то ушли в никуда, а она к другому. конечно, ей в этом плане легче.
    друг точно который её помогал, был опорой и поддержкой, тем кем я не смог для неё стать
    в период ухаживаний чем только не становится мужчина, чтобы расположить, привлечь к себе даму и завоевать ее сердце. и поддержкой, и опорой, и папой с мамой. но это же не длится вечно. только на первых порах.
    а ваши-то отношения находились на другом этапе развития. когда уже давно прошел конфетно-букетный период(если был вообще) и выявились несоответствия ожиданиям, недовольства, неудовлетворенность друг другом. понимаете разницу?

  15. #15
    Здравствуйте, спасибо большое за вашу помощь, я уехал в командировку на три недели и к сожалению не смогу писать, мы можем продолжить общаться после моего приезда?
    Последний раз редактировалось Sis147; 06.12.2018 в 18:03.

  16. #16
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    мы можем продолжить общаешься после моего приезда?
    да, вполне можем.

Похожие темы

  1. Почему просто не могу радоваться жизни?
    от Александр112358 в разделе Психология Личности
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.02.2017, 18:22
  2. Как найти в себе силы радоваться жизни и жить дальше?
    от Akaten в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.01.2016, 14:01
  3. Забыть девушку
    от Baklazhano в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.01.2015, 20:23
  4. Разучилась радоваться жизни
    от elly в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.01.2015, 00:26
  5. как забыть девушку?
    от dizeLLL в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 04.01.2013, 00:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search