Показано с 1 по 8 из 8
Тема:

Душевный петтинг

  1. #1

    Душевный петтинг

    Друзья, прошу мне помочь.

    В терапевтических целях пытаюсь дать наиболее точное определение названию топика.
    Для наглядности мне нужно как можно больше отрывков из разных фильмов где происходит следующая ситуация:
    девушка флиртует с парнем, ради того чтобы он на нее клюнул,
    причем отдается этому делу всем своим естеством и можно даже сказать что в этот момент она не лицемерит, поскольку ей не приходится играть роль и она просто отпускает свои чувства на волю,
    но осознает при этом изначально что далеко заходить не собирается. Ей нужно почувствовать что она может быть любима, а после этого она спрыгивает.

    Точкой удовлетворения для нее является попытка парня перейти на новый уровень отношений: поцеловать или сказать что она ему нравится или как-то по другому недвусмысленно намекнуть, что он хочет близости.

    После того как точка удовлетворения достигнута, она говорит: "дорогой, разве я давала тебе повод? извини, всего доброго" - и с чувством "да я все еще в форме" - и получив новый заряд бодрости, возвращается обратно к своим жизненным проблемам, которые сподвигли ее на такой поступок

    1. Очень прошу не вторгаться в ситуацию своим анализом и предположениями и не проецировать свои жизненные ситуации на мои слова. Очень помогут отрывки из кино!!!
    2. Так же, прошу указать если подобное явление уже было описано и классифицировано кем-то из психоаналитиков, но! даже если я изобретаю велосипед и вам все ясно, мне все равно нужны отрывки из кинофильмов!!!
    3. МОТИВ - вот здесь вы можете разгуляться. Хотелось бы увидеть полную палитру мотивов, которые могли бы объяснить подобное поведение. Не прошу пытаться объяснить ситуацию топик-стартера, но прошу сюда экстраполировать любой жизненный опыт чтобы дать наибольшее количество вариантов характеризующих МОТИВ поступка!

    Я не психолог, не студент, не социсследователь и не тот кто пытается воспользоваться вашим временем ради личной выгоды.
    Близкому человеку плохо, он интроверт, однажды мне удалось вытащить его из ямы, надеюсь и в этот раз получится. время идет не на дни

  2. #2
    Для наглядности мне нужно как можно больше отрывков из разных фильмов
    Охренительно наглый персонаж. И даже не одного пожалуйста в теме. Сейчас брошу все и побегу вам скидывать.
    Сам, все сам!

    --- Добавлено ---

    Ситуация называется ДИНАМО! ЕСЛИ человек неоднократно в нее попадает значит ему это выгодно. Ага?
    Другая ситуация с ваши участием - "спасательство" тоже не к чему хорошему не приводит, если не лечить. Вывод?
    Лечить себя. ЯСНО?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Lik Посмотреть сообщение
    Я не психолог, не студент, не социсследователь и не тот кто пытается воспользоваться вашим временем ради личной выгоды.
    Хм.

    Близкому человеку плохо, он интроверт, однажды мне удалось вытащить его из ямы, надеюсь и в этот раз получится. время идет не на дни
    Очень странно вы оформили просьбу о помощи.

    Здесь не решают проблемы третьих лиц.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Хм.



    Очень странно вы оформили просьбу о помощи.

    Здесь не решают проблемы третьих лиц.
    Зато как тему красиво назвал.

  5. #5
    2. Так же, прошу указать если подобное явление уже было описано и классифицировано кем-то из психоаналитиков,
    И описано и классифицировано: см. Эрик Берн "Игры в которые играют люди".
    И вообще тема "динамисток" давным-давно уже размусолена ))

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув. Лик, анализ тут и невозможен со слов третьего лица. По пересказу анализ не делается.
    Из конкретики девушку нах, позаботиться о себе, а близкому человеку можно здесь открыть тему- почему он избегает отношений , коли его привлекают динамистки.
    Удачи!

  7. #7
    Цитата Сообщение от Lik Посмотреть сообщение
    Я не психолог, не студент, не социсследователь и не тот кто пытается воспользоваться вашим временем ради личной выгоды.
    Близкому человеку плохо, он интроверт, однажды мне удалось вытащить его из ямы, надеюсь и в этот раз получится. время идет не на дни
    Ув. Лик, если вашему близкому человеку действительно так плохо, что время идет не на дни, то отрывки из фильмов ему помогут как мертвому примочки. Единственное чем вы сможете ему помочь - подсказать пройти на ОЧНЫЙ прием к хорошего психотерапевту.

  8. #8
    девушка флиртует с парнем, ради того чтобы он на нее клюнул,
    Ей нужно почувствовать что она может быть любима, а после этого она спрыгивает.
    Если вы точно знаете, что ей нужно и ради чего она так себя ведет, то откуда вопросы о мотиве?
    Это и есть мотив вообще-то.
    И может быть их дохрена - начиная от желания просто убить время за общением, заканчивая далеко идущими планами со свадьбой и внуками, которые ваш товарищ каким-то своим косяком нарушил. А может она хотела только животного секса, но у него плохо пахло изо рта...
    Интересно другое.
    Раз вы однажды уже убедили близкого, что проблема в лицемерии девушки, а не в нем, и все повторилось, не думаете, что своей "помощью" навредили человеку, помешав сделать правильные выводы и исправить ситуацию?

Похожие темы

  1. Любовь, ревность к прошлому, душевный аскетизм
    от Алексей_К в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 09.04.2013, 10:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search