Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 137
Тема:

Не знаю как помочь сестре

  1. #61
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Нет. не делала. Просто я ей объясняю, что нет чисто плохих и хороших людей. У всех есть такие моменты, за которые человек сам себя считает плохим. И чтобы она не думала, что она самая плохая. Что все в той или иной степени и хорошие и плохие. И тысячи женщин были в таких ситуациях и тем не менее счастливы дальше.
    это вот - бесполезно говорить при постабортном синдроме.

  2. #62
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    скажите, что вы не будете обсуждать эту тему, пока она не пойдет к врачу
    она работает?
    может ей какой отдых устроить? поездку, чтобы отвлечь?
    не предлагали?
    Предлагала!
    Предлагала оплатить ей поездку в Питер. Подруга у нас там живет, очень хорошая и жизнерадостная. Общение с ней принесло бы ей пользу.

  3. #63
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение

    И говорю ей, что мы обычные женщины, а не хрустальные туфельки...
    а она сейчас ощущает себя именно хрустальной туфелькой, к тому же разбившейся.
    а вы ей: твои переживания - фигня.
    Последний раз редактировалось Азбука; 30.11.2018 в 15:52.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    попросить её о помощи.
    помогает человеку почувствовать себя...нужным и сильным.

    Гм. Вспомнилось из Шерлока (британского). Спаси Джона Ватсона.
    А как спасти его? Пришлось подстроить ситуацию, чтобы он сам спасал Шерлока.

    вспомнилось из другого фильма - подарил щенка.

    вместо тысячи слов...
    Тоже пробовала. Предлагала ей кому-то помогать.
    Или мне помочь, например, побыть за второго взрослого на ДР дочери, т.к. одна буду. контролировать их) а подростков 8-9 человек. Она не хочет...но здесь понимаю. может с детьми не хочет сейчас. Хотя дети большие.

  5. #65
    Скажите ей,что если она еще забеременет,вы всячески ей поможете и сделайте это.
    Дайте почувствовать поддержку и подстраховку,нужность и ценность ее беременности
    .

  6. #66
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а она сейчас ощущает себя именно хрустальной туфелькой, к тому же разбившейся.
    а вы ей: твои переживания - фигня.
    Да. я это тоже понимаю...но что-то надо говорить...на самом деле все мы обычные и хорошие и плохие...
    Она гвоорит, что уже не станет прежней...что она всю жизнь береглась...предохранялась...чтобы абортов не делать. т..к мужчины не те были...а вот с этим хотела-случайно получилось-а не уберегла...

  7. #67
    Мне кажется,лучшее лечение,все деятельно изменить, сделав выводы.
    Энергия пройдет в дело,а не в гудок.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Скажите ей,что если она еще забеременет,вы всячески ей поможете и сделайте это.
    Дайте почувствовать поддержку и подстраховку,нужность и ценность ее беременности
    .
    Вот здесь опять плачу...конечно помогу всегда и я ей это говорила....
    я очень обрадовалась когда она сказала мне...просто и испугалась за нее одновременно...как она будет...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Скажите ей,что если она еще забеременет,вы всячески ей поможете и сделайте это.
    Дайте почувствовать поддержку и подстраховку,нужность и ценность ее беременности
    .
    Вот здесь опять плачу...конечно помогу всегда и я ей это говорила....
    я очень обрадовалась когда она сказала мне...просто и испугалась за нее одновременно...как она будет...

  9. #69
    А почему вы за нее боялись?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А почему вы за нее боялись?
    Потому что она давно живет одна с ребенком. Все сама. Я подстраховывала с ребенком, когда она работала, например.
    И тогда я ей сказала. если что, я тоже пойду в декрет и буду катать две коляски. пока ты будешь два дня работать. Рассуждали так, если она без мужчины родит. Чтобы она два дня работала. а два выходной. А когда она родит. я еще работать буду и два дня буду водиться (у меня график два-два)

  11. #71
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    но что-то надо говорить...
    слова заботы давайте, простой человеческой. давайте выговариваться. присоединяйтесь к тому, что врач - гад, виноват. она в остром горе сейчас и имеет право на свои переживания. и так еще несколько месяцев будет. к тому же ей стыдно за себя сейчас, помимо самообвинений.

    но если вы замечаете, что сама проваливаетесь вместе с ней, то полезнее для обеих, конечно, к специалисту ее направлять.

  12. #72
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    она работает?
    Она работает на дому. И из дома практически не выходит. Я ее прошу побольше гулять хотя бы

  13. #73
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Мне кажется,лучшее лечение,все деятельно изменить, сделав выводы.
    Энергия пройдет в дело,а не в гудок.
    выводы - это после. пока острое горе, какие выводы-то?
    сейчас у женщины нормальные проявления переживания потери.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    слова заботы давайте, простой человеческой. давайте выговариваться. присоединяйтесь к тому, что врач - гад, виноват. она в остром горе сейчас и имеет право на свои переживания. и так еще несколько месяцев будет. к тому же ей стыдно за себя сейчас, помимо самообвинений.

    но если вы замечаете, что сама проваливаетесь вместе с ней, то полезнее для обеих, конечно, к специалисту ее направлять.
    Спасибо! Я стараюсь примерно так и делать.
    Вроде пока сильно не проваливаюсь. т..к в первые дни отгоревала, просила у нее прощения. что не дала должной поддержки.
    Но уже тяжеловато да. становиться, т.к. не видно улучшений. И у меня у самой сейчас много работы. работа с людьми, почти без выходных и параллельно пишу ей. И вечером пишу много. И потом не заснуть уже.

  15. #75
    Если есть постановление по результатам проверки , либо административный протокол , то можно подать иск о возмещении морального вреда причинённого здоровью , возмещается в любом случае если установлена вина , добавить расходы на оплату психотерапевта и взыскать с клиники .
    Иск выигрышный .

  16. #76
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Спасибо! Я стараюсь примерно так и делать.
    Вроде пока сильно не проваливаюсь. т..к в первые дни отгоревала, просила у нее прощения. что не дала должной поддержки.
    Но уже тяжеловато да. становиться, т.к. не видно улучшений. И у меня у самой сейчас много работы. работа с людьми, почти без выходных и параллельно пишу ей. И вечером пишу много. И потом не заснуть уже.
    вы сама-то тоже как-то в вине подзастряли, похоже.

  17. #77
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Слезы прямо сильно текут. грудь сжимается. Очень сильное сожаление. Очень... что мог родиться очень хороший ребенок. такой же хороший как моя сестра и наши дети....что я тоже причастна к тому что он не родился, что я не остановила это сомнение, что нас могло бы стать больше...и я тоже поддалась панике, как дальше жить и как справиться. если сестра останется одна без мужчины. Что придется трудно... очень сильное сожаление. что я не была с ней рядом каждый день в моменты ее сомнений. Что не помогла ей. Не поехала с ней в клинику.
    Очень много слез. Это и моя боль тоже...
    вы правда считаете, что причастны к аборту сестры?
    пока вы с этой виной и соревнуетесь с сестрой кто виноватее, то помочь ей не очень в состоянии. только себе навредите.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну тут я могу понять её. Шестнадцать лет - это уже совсем не ребенок.
    У меня дочери 12 лет - и то не чувствую, что меня могло бы удержать (с суицидальным настроением, я, понятно, борюсь регулярно).
    Шесть лет - первая социализация, после этого периода большинство матерей теряют эту природную ниточку.

    Да и вот такое возложение всех смыслов на неродившегося мне тоже почему-то хорошо знакомо (хотя лично у меня и не было такого).
    Но силу удара и поражения - что не сбылось, почему-то хорошо представляю.

    Странно, конечно, что так невнятно все вышло. Позволила себя уговорить...Какой-то странно настойчивый врач... (вообще, за такое можно и под суд - это я про врача)
    Чего же сестра ув. Коломбины так испугалась?...Какой-то же страх был. Нестабильное состояние же было из-за чего-то. Просто мужчина не поддержал - и что же? Сотен не поддерживают и даже бросают. А гормональные бури и накручивания переживают 80% будущих матерей, даже при мужьях и видимом благополучии. В ней самой что-то уже было, значит. Какие-то серьезные проблемы.
    в общем, тут работы со специалистом немало, думаю....
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Действительно, выходит, что за счет ребенка планировалось решить свои проблемы...не сам по себе ребенок был нужен, а как инструмент для превращения мрака в сказку...
    (это вовсе не к тому, чтобы обесценить её переживания)
    Но видимо, давно было накоплено много.
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну это она у вас вообще эгоистка получается. На одного ребенка ей вообще все равно. готова его на вас спихнуть. За счет второго хотела свою жизнь наладить. Только о себе и думает.
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вы правда считаете, что причастны к аборту сестры?
    пока вы с этой виной и соревнуетесь с сестрой кто виноватее, то помочь ей не очень в состоянии. только себе навредите.
    Считаю что причастна, но косвенно. Решать все равно не мне.

    --- Добавлено ---

    Что то тут намудрилось у меня с цитатами. С телефона пишу, неудобно. Извините

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Если есть постановление по результатам проверки , либо административный протокол , то можно подать иск о возмещении морального вреда причинённого здоровью , возмещается в любом случае если установлена вина , добавить расходы на оплату психотерапевта и взыскать с клиники .
    Иск выигрышный .
    Спасибо за совет. Я уточню у нее, какие документы есть.
    Они там в клинике уже подделали анализ. На самом деле его никто не делал. А в карточку вклеили

  19. #79
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Считаю что причастна, но косвенно. Решать все равно не мне.
    если правда причастны, то видимо назначаете себе кару, ночами не спите и т.д.
    а зачем, что это даёт?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    если правда причастны, то видимо назначаете себе кару, ночами не спите и т.д.
    а зачем, что это даёт?
    Я может не сплю еще по причине большой нагрузки на работе? Мыслей много. А может все вместе переплелось...
    Мне кажется я уже свою вину пережила, да. Вначале она была. Но сейчас скорее не знаю как помочь сестре. И страх, чтобы она не сделала непоправимое.
    Сейчас к вечеру очень устала. .. Выжатый лимон, очень хочу спать
    Последний раз редактировалось Коломбина; 30.11.2018 в 23:26.

  21. #81
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Я может не сплю еще по причине большой нагрузки на работе? Мыслей много. А может все вместе переплелось...
    Мне кажется я уже свою вину пережила, да. Вначале она была. Но сейчас скорее не знаю как помочь сестре. И страх, чтобы она не сделала непоправимое.
    Сейчас к вечеру очень устала. .. Выжатый лимон, очень хочу спать
    так вы на нее злитесь.

  22. #82

  23. #83
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    скорая психиатрическая помощь была бы очень уместна в такой ситуации.
    это в ответ на удаленное сообщение.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    скорая психиатрическая помощь была бы очень уместна в такой ситуации.
    это в ответ на удаленное сообщение.
    А почему оно удалилось?

    --- Добавлено ---

    Вы серьезно? Надо вызывать врачей?
    Я совсем что то сама уже запуталась...
    Мне страшно

  25. #85
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    А почему оно удалилось?
    не знаю. разве не вы?
    Вы серьезно? Надо вызывать врачей?
    Я совсем что то сама уже запуталась...
    Мне страшно
    ну когда человек высказывает подобные намерения, это показание к госпитализации.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    не знаю. разве не вы?
    ну когда человек высказывает подобные намерения, это показание к госпитализации.
    Как вы думаете, мне привлекать других людей? Маму, например. Мужа своего или ее мужчину?
    Пока что никто не знает, кроме ее мужчины. Я не понимаю как действовать

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    не знаю. разве не вы?
    ну когда человек высказывает подобные намерения, это показание к госпитализации.
    Как вы думаете, мне привлекать других людей? Маму, например. Мужа своего или ее мужчину?
    Пока что никто не знает, кроме ее мужчины. Я не понимаю как действовать

  27. #87
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, мне привлекать других людей? Маму, например. Мужа своего или ее мужчину?
    Пока что никто не знает, кроме ее мужчины. Я не понимаю как действовать

    --- Добавлено ---



    Как вы думаете, мне привлекать других людей? Маму, например. Мужа своего или ее мужчину?
    Пока что никто не знает, кроме ее мужчины. Я не понимаю как действовать
    вы же не справляетесь с ситуацией, еще немного и вас спасать придется. на вас вон какое давление идёт. шантаж-не шантаж, но мало ли...
    конечно привлекать.
    тех кто ближе, понятное дело, и поадекватнее.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вы же не справляетесь с ситуацией, еще немного и вас спасать придется. на вас вон какое давление идёт. шантаж-не шантаж, но мало ли...
    конечно привлекать.
    тех кто ближе, понятное дело, и поадекватнее.
    Маме боязно, разболеется.
    Мужу не знаю..подумаю с кем можно поделиться, с адекватным и помощь найти в реале.
    На самом деле, я сама сейчас застреваю уже. Особенно вчера торкнуло так сильно..
    Спасибо вам!

  29. #89
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    пожалуйста. ее мужчина, если он взрослый и вменяемый человек, думается, вполне полномочен для решения проблемы своей женщины. он там рядом и это несомненное преимущество.

  30. #90
    Здравствуйте, ув. форумчане!
    Ситуация не улучшается. Теперь уже мы стали вступать в разборки. Сестра винит всех, кто оказался в тот момент рядом и хоть что-то сказал по этому поводу.
    Я понимаю, что это естественный процесс проживания этого периода.
    Но я сама начинаю впадать в эту вину.
    На самом деле, получается, я дистанцировалась, повела себя не как близкий человек-сестра. Сказала обычное-реши сама, а я помогу чем смогу.
    Сестра сказала, что я равнодушна. Получается так...
    Да плюсом, она сказала, что я раскачала ее, она была уверена, что рожать.
    А я спрашивала, что думает ее мужчина и что он предлагает... и почему он устраняется и не хочет жениться?
    И это поганое "не хочет женится" повлияло что-ли...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подруга себя губит, не знаю, как ей помочь.
    от Ghost_Of_Vader в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 09:48
  2. Нужно помочь сестре
    от shanya2332 в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 18:28
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.02.2012, 21:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search