Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
Тема:

Ссора с соседкой

  1. #1

    Ссора с соседкой

    Здравствуйте. Никогда не думала, что у меня будет депрессия из-за такой мелочи, но это произошло. Мы живём с мужем в собственной квартире, и под нами поселились девушка с парнем. До этого я привыкла к тишине, а они её нарушали своими ссорами и даже драками. Я даже хотела спуститься и узнать всё ли в порядке, но не делала этого. В итоге она стала жить одна, а я злилась,что она разговаривает с утра по телефону и будит меня. За это я, когда находилась в ванне, обсуждала как её избивали с подругой и смеялась, а так как слышимость адская, я думаю она могла это слышать. Потом мы с мужем назло громко включали музыку и бесились до 3-4 утра из-за того, что она в 9.30 утра разговаривала по телефону. Потом она тоже стала шуметь поздно(что логично), но мне это не нравилось( я знаю, что сама виновата) мы вызывали полицию, хотя она по сути просто разговаривала. Потом она приходила к нам сама, мы вроде решили всё по-доброму. Но она продолжала приходить в 1 или 2 ночи и иногда шуметь. Потом если стучали в пол,она замолкала. Но был случай,когда муж ложился спать и меня разбудил, а я не могла уснуть слыша,как она разговаривает(хотя и не громко), у меня видимо крышу сорвало и я пошла к ней, начала орать, не давала ей закрыть дверь, она меня толкнула, я её очень грубо оскорбила(шал..ва и т.д.) муж меня оттаскивал, я кидалась на неё. Потом мы ушли домой. Сейчас прошёл месяц, и я проанализировала эту ситуацию. Я понимаю,что сама виновата в том, что у нас такие отношения с ней. Она постоянно водит кого-то домой и они очень шумно себя ведут(орут,смеются и т.д.) но в положеное время, не ночью. Но меня всё равно это дико раздражает,доводит до трясучки, я не хочу жить в этой квартире. Мне кажется они там меня обсуждают(хотя я не уверена), но каждый раз когда слышу её голос и смех, мне кажется всё обо мне. Я понимаю, что это глупо, но ничего не могу поделать.
    Я уже думаю сходить к ней и помириться, но после того как я себя вела, и как оскорбляла её, мне кажется она не захочет мира. У меня внутри постоянное напряжение, когда тихо, я жду, что вот сейчас опять будет смех, или её голос. Просто схожу с ума. С мужем отношения хорошие, но он меня в этой ситуации не понимает, пытается развеселить,успокоить. Помогите пожалуйста, мне не с кем это обсудить

  2. #2
    Чем помочь?

  3. #3
    Стоит ли попытаться наладить отношения, или оставить всё как есть

  4. #4
    Вы работаете? Лет Вам сколько? Как давно замужем?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от alise818 Посмотреть сообщение
    Стоит ли попытаться наладить отношения, или оставить всё как есть
    А Вам самой что надо?

  5. #5
    Не работаю, 27, замужем 2 года

    --- Добавлено ---

    я бы хотела помириться

    --- Добавлено ---

    просто переживаю,что сделаю ещё хуже

  6. #6
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    а куда еще хуже-то?

  7. #7
    ну мало ли,какая реакция будет у человека, после всего

  8. #8
    Цитата Сообщение от alise818 Посмотреть сообщение
    Стоит ли попытаться наладить отношения, или оставить всё как есть
    Я только за себя могу сказать, что вряд ли хотела бы каких-то отношений с неадекватной соседкой, скачущей до 4 утра, заявляющейся в мой дом с оскорблениями и пр. Если бы она вдруг решила извиниться - ну почему нет, всё бывает, но держалась бы подальше. Имхо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от alise818 Посмотреть сообщение
    Не работаю
    Ну оно и заметно

  9. #9
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alise818 Посмотреть сообщение
    ну мало ли,какая реакция будет у человека, после всего
    какая бы ни была, хуже этого вот:
    Просто схожу с ума
    точно не будет.

  10. #10
    Цитата Сообщение от alise818 Посмотреть сообщение
    я бы хотела помириться
    А вы что, дружили, а потом поссорились?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от alise818 Посмотреть сообщение
    просто переживаю,что сделаю ещё хуже
    Может, просто заняться своей жизнью? И от соседки отстать?

    а для успокоения - да, просто пойти и извиниться.

  11. #11
    да не дружили мы, я имею в виду негатива чтобы не было,я дружить не планирую

    --- Добавлено ---

    просто уже месяц прошёл, не глупо ли это будет( хотя куда глупее было оскорблять человека)

  12. #12
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    если ваша жизнь ничем другим не заполнена, кроме как фокусироваться на шуме от соседки, то и правда она будет самым вашим главным человеком. и всё вокруг нее, как будто других интересов нет.

  13. #13
    я просто понимаю что это, возможно от безделья, сейчас планирую работать дома. Но опять же, я буду большую часть времени дома, прислушиваться и сходить с ума. Вдруг она просто посмеется над моими извинениями, мне тогда ещё хуже будет.

  14. #14
    Почитала тему - похоже на рассказы по Зощенко про коммунальную квартиру))))
    Ув. Алиса, ваша проблема решается элементарно: сделайте звукоизоляцию в квартире.
    И желательно что б вы САМА своими руками сделали ремонт в кварте с установкой звукоизоляционных панелей, поскольку физическая работа пойдет вам на пользу - и нервное напряжение снимет и от навязчивых мыслей о соседке отвлечет.

  15. #15
    мы планируем продавать примерно через 3-4 месяца, но я переживаю,что вдруг долго будем продавать и жить тут ещё. Звукоизоляцию будем делать уже в другом жилье

  16. #16
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alise818 Посмотреть сообщение
    я просто понимаю что это, возможно от безделья, сейчас планирую работать дома. Но опять же, я буду большую часть времени дома, прислушиваться и сходить с ума. Вдруг она просто посмеется над моими извинениями, мне тогда ещё хуже будет.
    очень! очень она - важная в вашей жизни персона!

  17. #17
    я просто всегда такая была. Всё близко к сердцу принимаю, раньше тоже если ссорилась с кем-то всегда так с ума сходила

  18. #18
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    и как эти ситуации обычно заканчивались? долго ли сходили с ума?

  19. #19
    да, обычно в итоге шли на мировую. Просто в этой ситуации я полностью осознаю свою вину, вместо того, чтобы поддержать, я ещё хуже делала. А теперь сама извожусь

  20. #20
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alise818 Посмотреть сообщение
    да, обычно в итоге шли на мировую. Просто в этой ситуации я полностью осознаю свою вину, вместо того, чтобы поддержать, я ещё хуже делала. А теперь сама извожусь
    значит и сейчас идите.
    есть у вас такой способ работающий, его и применяйте.
    а если не сработает, то этому нельзя помочь.

  21. #21
    дело в том,что я сама раньше так не извинялась, мне очень сложно это сделать. Как бы вы отреагировали, если бы были на её месте?

  22. #22
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    я бы сначала сердилась, а потом приняла бы ваш тортик и извинения за:
    у меня видимо крышу сорвало и я пошла к ней, начала орать, не давала ей закрыть дверь, она меня толкнула, я её очень грубо оскорбила(шал..ва и т.д.) муж меня оттаскивал, я кидалась на неё.
    тортик же стоит вашего спокойствия, не так ли?
    только это не факт, что изменит уровень ее громкости.
    просто вы перестанете себя грызть.

  23. #23
    просто я не понимаю,почему мне кажется, что когда они там смеются или разговаривают, мне кажется, что всегда обо мне. Понимаю,что бред, но из-за этого всё время на нервах

    --- Добавлено ---

    и потом если извинюсь, буду думать, что они смеются над моими извинениями

    --- Добавлено ---

    короче ужас,тупик

  24. #24
    Цитата Сообщение от alise818 Посмотреть сообщение
    просто я не понимаю,почему мне кажется, что когда они там смеются или разговаривают, мне кажется, что всегда обо мне. Понимаю,что бред, но из-за этого всё время на нервах
    Потому что Вам хочется, чтобы говорили и думали о Вас. Это называется мания величия))

  25. #25
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    мне кажется, что всегда обо мне
    ну да, вы же - центр вселенной других людей.)
    соседка ведь очень важная для вас персона, и вы тоже хотите быть для нее очень-преочень важной персоной.

  26. #26
    о нет, поверьте, мне этого совсем не хочется, я из-за этого все нервы вымотала себе

  27. #27
    Цитата Сообщение от alise818 Посмотреть сообщение
    и потом если извинюсь, буду думать, что они смеются над моими извинениями
    Так и будет.

    Ув. Алиса, а что-нибудь интересней соседки и её смеха в Вашей жизни есть?

  28. #28
    я этого совсем не хочу, я наоборот хочу избавиться от этих мыслей

    --- Добавлено ---

    конечно есть, но почему-то именно это вызывает во мне столько эмоций.

  29. #29
    Цитата Сообщение от alise818 Посмотреть сообщение
    конечно есть.
    Что?

  30. #30
    сейчас у нас цель-расширение жилья. Муж этим очень увлечён,старается для нас,работает, рассматриваем варианты разные. Потом планируем детей(после покупки жилья).
    Но нет бы этим увлечься, я думаю только о шуме соседском

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемы с соседкой
    от Мисс Конфетка в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 08.05.2014, 08:58
  2. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 24.03.2014, 11:45
  3. ссора длинной в 7 лет
    от осень в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.10.2013, 17:06
  4. Ссора с братом по поводу его жены
    от Sterva в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 14:15
  5. Ссора с любимой девушкой
    от oeg в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 21:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search