Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 137
Тема:

Не знаю как помочь сестре

  1. #31
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    И думала родить в этом году. а вот теперь переношу на следующий. Только планирую. действиями не занимаюсь) А время идет... а может и не получиться...
    Только из-за сестры, что ли?

  2. #32
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а чем вы ей поможете ув. Коломбина? будете ее ребенка содержать?
    и как-то все дружно забыли, что проблемы третьих лиц здесь не решают
    единственное чем вы можете ей помочь, посоветовать найти психотерапевта или на форум обратиться

    своими переживаниями сестра со своим мужчиной делилась? он ее поддерживает?
    В том и дело. что знаю, что проблемы третьих лиц....
    А советы я всякие давала, она ничего из них не делает, к сожалению.

    С мужчиной делиться. Он ее поддерживает. Даже говорит, давай еще сделаем ребенка. Я готов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Только из-за сестры, что ли?
    Нет. Не из-за сестры
    По своим соображениям. Все кажется не время) Но время идет. Планы с жилплощадью
    А теперь еще фактор прибавился, как я буду счастлива, если сестра несчастлива

    А вчера мне сестра снова написала, планируете расширятся? если что дочку мою возьмете, вдруг что случится...

  3. #33
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    А теперь еще фактор прибавился, как я буду счастлива, если сестра несчастлива
    Так наоборот же вроде. Как сестра будет несчастлива, если вы счастливы.
    Придется ей срочно забеременеть снова, тем более что и мужчина готов.

  4. #34
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Даже говорит, давай еще сделаем ребенка. Я готов.
    вообще тогда непонятно в чем проблема
    такое ощущение, что сестре вашей поблажить захотелось, внимание привлечь, уж простите
    аборт понятно на психику давит

  5. #35
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    вообще тогда непонятно в чем проблема
    такое ощущение, что сестре вашей поблажить захотелось, внимание привлечь, уж простите
    аборт понятно на психику давит
    И я не понимаю в чем дело. Хотела-есть шанс все исправить. Причем шанс реальный. Все те же исходники. Стресс только.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так наоборот же вроде. Как сестра будет несчастлива, если вы счастливы.
    Придется ей срочно забеременеть снова, тем более что и мужчина готов.
    Ммм. ну в таком ключе она не подумает. Она наоборот еще больше сдастся. Она не любит вперед рваться, выделяться.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    А вчера мне сестра снова написала, планируете расширятся? если что дочку мою возьмете, вдруг что случится...
    мне расхотелось воспринимать это всерьез, после вот этого:
    А советы я всякие давала, она ничего из них не делает, к сожалению.
    зачем жаловаться человеку, советы которого не воспринимаются как сила к действию?...


    ну разве что есть выгоды другие.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Ммм. ну в таком ключе она не подумает. Она наоборот еще больше сдастся. Она не любит вперед рваться, выделяться.
    Сдастся - это что?...
    Увидев вас беременной, она настолько огорчится, что перестанет заниматься со своим мужчиной сексом?...


    )) нда. Сложно с третьими лицами.

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    А теперь еще фактор прибавился, как я буду счастлива, если сестра несчастлива
    Так отдайте ей все! Потому что она всегда будет несчастна, т.е. вы всегда будете в чем-то счастливее.



    А вчера мне сестра снова написала, планируете расширятся? если что дочку мою возьмете, вдруг что случится...
    Нажаловаться в органы опеки пообещали, надеюсь?

  8. #38
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    А вчера мне сестра снова написала, планируете расширятся? если что дочку мою возьмете, вдруг что случится...
    а по моему это уже давление на психику и не хилое такое
    вы не спросили, а что с ней вдруг может случится?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    А вчера мне сестра снова написала, планируете расширятся? если что дочку мою возьмете, вдруг что случится...
    А что у сестры с жилищными условиями?
    А у вас?

    У кого...эээ...лучше?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нажаловаться в органы опеки пообещали, надеюсь?
    Хотелось сказать-давай прямо сейчас заберу дочь, раз она тебе не нужна!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а по моему это уже давление на психику и не хилое такое
    вы не спросили, а что с ней вдруг может случится?
    Она не знает. что-то плохое. Ей плохо и ей не выжить.
    Я почему всколыхнулась, потому что она со мной не особо часто самым сокровенным делилась, а сейчас прямо все мысли мне пишет и мне кажется, что это уже очень серьезно. Очень сильно похудела.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А что у сестры с жилищными условиями?
    А у вас?

    У кого...эээ...лучше?
    Жилищные одинаковые. Однушки. Рядом живем.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Хотелось сказать-давай прямо сейчас заберу дочь, раз она тебе не нужна!
    Возможно, приехать и действительно забрать - это был бы вариант.
    Иногда человеку нужно выдать не совет, а хороший увесистый пинок или пощечину.
    Мол, что творишь с собой, очнись.

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Хотелось сказать-давай прямо сейчас заберу дочь, раз она тебе не нужна!
    а вы сразу и подорвались?
    нет, именно что в органы опеки, чтоб ее - под суд, а дочь - в интернат. Можно так и объяснить - что вам дочь отдадут только если сестру лишать родительских прав.

  13. #43
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение

    Но в последнее время не справляюсь с одной проблемой, вернее, с трагедией своей сестры.
    как давно это произошло?
    Я каждый день с ней веду беседы по вайберу. Она каждый день мне пишет. Но состояние, мне кажется все хуже
    а ваше состояние, ваши переживания как можете сейчас описать, когда не справляетесь с трагедией сестры?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы сразу и подорвались?
    нет, именно что в органы опеки, чтоб ее - под суд, а дочь - в интернат. Можно так и объяснить - что вам дочь отдадут только если сестру лишать родительских прав.
    Она же говорит в том случае, если ее не станет. А не то. что она отдаст дочь, что ей сложно.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    как давно это произошло?
    а ваше состояние, ваши переживания как можете сейчас описать, когда не справляетесь с трагедией сестры?
    Аборт она сделала в сентябре.

    Мое состояние: я каждый день ей пишу и все переживаю тоже с ней вместе. Вечером не могу заснуть, прокручиваю в голове тоже, проворачиваю весь разговор с ней накануне в пятницу. А поехала в больницу она в понедельник.
    Чувство, что не дала ей поддержки, чтобы родился ребенок. Жалею, что резко высказывалась о ее мужчине. Ощущаю некоторую вину, что не остановила и предоставила ей самой сделать выбор, а она была в смятенном состоянии и искала поддержки. Она так и сказала. что ей бы чуть-чуть кто-то поддержал.
    Хотя я сказала. что поддержу ее в любом случае. Любое ее решение. Она всегда будет мне лучшей сестрой. И помогу в любом из случаев.

    В груди жмет и большое сожаление....

  16. #46
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    В груди жмет и большое сожаление....

  17. #47
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Реву...

    и сама, как ложусь спать. частенько всплакну

  18. #48
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Реву...

    и сама, как ложусь спать. частенько всплакну
    проревите, возможно вам что-то нужно прореветь

  19. #49
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Аборт она сделала в сентябре.
    у сестры сейчас постабортный синдром в полный рост проявляется.

    Мое состояние: я каждый день ей пишу и все переживаю тоже с ней вместе. Вечером не могу заснуть, прокручиваю в голове тоже, проворачиваю весь разговор с ней накануне в пятницу. А поехала в больницу она в понедельник.
    Чувство, что не дала ей поддержки, чтобы родился ребенок. Жалею, что резко высказывалась о ее мужчине. Ощущаю некоторую вину, что не остановила и предоставила ей самой сделать выбор, а она была в смятенном состоянии и искала поддержки. Она так и сказала. что ей бы чуть-чуть кто-то поддержал.
    Хотя я сказала. что поддержу ее в любом случае. Любое ее решение. Она всегда будет мне лучшей сестрой. И помогу в любом из случаев.

    В груди жмет и большое сожаление....
    ...а вы, как ее двойняшка, правда сильно присоединяетесь к ее переживаниям потери. а может и что-то свое всколыхнулось.

    проревите, возможно вам что-то нужно прореветь
    точно!


    попробуйте вслух, или про себя проговорить: "прости меня, сестра, за то, что не дала тебе поддержки, чтобы родился ребенок. что резко высказывалась о твоем мужчине. что не остановила и предоставила самой сделать выбор, когда ты была в смятенном состоянии и искала поддержки." и так прислушивайтесь, что с вами происходит в этот момент, чего хочется, какие мысли, переживания.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение

    попробуйте вслух, или про себя проговорить: "прости меня, сестра, за то, что не дала тебе поддержки, чтобы родился ребенок. что резко высказывалась о твоем мужчине. что не остановила и предоставила самой сделать выбор, когда ты была в смятенном состоянии и искала поддержки." и так прислушивайтесь, что с вами происходит в этот момент, чего хочется, какие мысли, переживания.
    Я начинаю сильно плакать. Слезы прямо сильно текут. грудь сжимается. Очень сильное сожаление. Очень... что мог родиться очень хороший ребенок. такой же хороший как моя сестра и наши дети....что я тоже причастна к тому что он не родился, что я не остановила это сомнение, что нас могло бы стать больше...и я тоже поддалась панике, как дальше жить и как справиться. если сестра останется одна без мужчины. Что придется трудно... очень сильное сожаление. что я не была с ней рядом каждый день в моменты ее сомнений. Что не помогла ей. Не поехала с ней в клинику.
    Очень много слез. Это и моя боль тоже...

    А чего хочется? Хочется чтобы у нас у двоих были еще дети и их было бы больше

    Она сейчас называет себя плохой. А я ей говорю, что мы все плохие. И я тоже и все другие. кто так или иначе к этому причастен. А она считает что она самая плохая и обзывает себя: тварь и т.п.
    Последний раз редактировалось Коломбина; 30.11.2018 в 14:30.

  21. #51
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    А чего хочется? Хочется чтобы у нас у двоих были еще дети и их было бы больше
    я тоже подумала, что вы еще ребенка хотите и жалеете о потере сестры как о своей
    может вам вместе забеременеть?)

  22. #52
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    я тоже подумала, что вы еще ребенка хотите и жалеете о потере сестры как о своей
    может вам вместе забеременеть?)
    Я ей это и предлагаю сейчас. Давай вместе?

    Она отпирается. Нет, уже будет не так и не то. Правда совсем не отрицает, говорит-не сейчас. Но в тоже время твердит, что не знает сколько она протянет. Что ее поглощает тьма и ей не выбраться.
    Последний раз редактировалось Коломбина; 30.11.2018 в 15:15.

  23. #53
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Правда совсем не отрицает, говорит-не сейчас
    понятно, что не сейчас, ей надо пережить стресс

    Но в тоже время твердит, что не знает сколько она протянет. Что ее поглощает тьма и ей не выбраться.
    может вам постараться избегать уже этой темы
    по моему ее самобичевание слишком затягивается
    скажите, что ее состояние вас беспокоит и вы просите ее обратиться к врачу
    и не поддерживать ее разговоры на эту тему

  24. #54
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    может вам постараться избегать уже этой темы
    по моему ее самобичевание слишком затягивается
    скажите, что ее состояние вас беспокоит и вы просите ее обратиться к врачу
    и не поддерживать ее разговоры на эту тему
    Да, у меня уже все ответы иссякли.
    Я ей предлагала любые мысли выписывать, все подряд. все что идет в голову. И так каждый раз, как нахлынет.
    Она говорит, не буду, не идет...Ну хоть мне выписывает, и то хорошо...но они все одинаковые, все по кругу одно и тоже. Она не может понять, как так произошло.

  25. #55
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Я начинаю сильно плакать. Слезы прямо сильно текут. грудь сжимается. Очень сильное сожаление. Очень... что мог родиться очень хороший ребенок. такой же хороший как моя сестра и наши дети....что я тоже причастна к тому что он не родился, что я не остановила это сомнение, что нас могло бы стать больше...и я тоже поддалась панике, как дальше жить и как справиться. если сестра останется одна без мужчины. Что придется трудно... очень сильное сожаление. что я не была с ней рядом каждый день в моменты ее сомнений. Что не помогла ей. Не поехала с ней в клинику.
    Очень много слез. Это и моя боль тоже...

    А чего хочется? Хочется чтобы у нас у двоих были еще дети и их было бы больше

    Она сейчас называет себя плохой. А я ей говорю, что мы все плохие. И я тоже и все другие. кто так или иначе к этому причастен. А она считает что она самая плохая и обзывает себя: тварь и т.п.
    я посмотрела в темах, - вы развелись три года назад. как сейчас ваша личная жизнь устроена?
    мы все плохие. И я тоже и все другие. кто так или иначе к этому причастен.
    в смысле, вы тоже аборт делали?
    мы все плохие. И я тоже и все другие. кто так или иначе к этому причастен. А она считает что она самая плохая и обзывает себя: тварь и т.п
    у вас с ней, похоже, соревнование - кто самая большая плохишка.
    Последний раз редактировалось Азбука; 30.11.2018 в 15:41.

  26. #56
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Да, у меня уже все ответы иссякли.
    Я ей предлагала любые мысли выписывать, все подряд. все что идет в голову. И так каждый раз, как нахлынет.
    Она говорит, не буду, не идет...Ну хоть мне выписывает, и то хорошо...но они все одинаковые, все по кругу одно и тоже. Она не может понять, как так произошло.
    скажите, что вы не будете обсуждать эту тему, пока она не пойдет к врачу
    она работает?
    может ей какой отдых устроить? поездку, чтобы отвлечь?
    не предлагали?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    я посмотрела в темах, - вы развелись три года назад. как сейчас ваша личная жизнь устроена?
    .
    Да. у меня тогда был самый большой стресс. Я переживала где-то год.
    На данный момент сошлась с мужем. Живем вместе с ним и дочерью.

  28. #58
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    я там добавила выше...

  29. #59
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    в смысле, вы тоже аборт делали?
    Нет. не делала. Просто я ей объясняю, что нет чисто плохих и хороших людей. У всех есть такие моменты, за которые человек сам себя считает плохим. И чтобы она не думала, что она самая плохая. Что все в той или иной степени и хорошие и плохие. И тысячи женщин были в таких ситуациях и тем не менее счастливы дальше.

    И говорю ей, что мы обычные женщины, а не хрустальные туфельки...

  30. #60
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    может ей какой отдых устроить? поездку, чтобы отвлечь?
    попросить её о помощи.
    помогает человеку почувствовать себя...нужным и сильным.

    Гм. Вспомнилось из Шерлока (британского). Спаси Джона Ватсона.
    А как спасти его? Пришлось подстроить ситуацию, чтобы он сам спасал Шерлока.

    вспомнилось из другого фильма - подарил щенка.

    вместо тысячи слов...

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подруга себя губит, не знаю, как ей помочь.
    от Ghost_Of_Vader в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 17.10.2017, 09:48
  2. Нужно помочь сестре
    от shanya2332 в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 18:28
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.02.2012, 21:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search