Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 49
Тема:

Очередная неудача в личной жизни и влияние на ребёнка

  1. #1

    Очередная неудача в личной жизни и влияние на ребёнка

    Здравствуйте. Сыну 7 лет. С его отцом развелись когда ему было 2 года. С сыном не общается, не хочет, мальчик его не знает. Было 2 отчима, с последним сейчас разводимся, не живем вместе уже полгода, уехали в другой город, он должен был прилететь позже, но сейчас принял решение расстаться. Сын называет его папой, ждал приезда, но особо не расстроился. Муж часто выпивал, высказывал мне свои недовольства в присутствии детей, я была постоянно на взводе, ребёнок это чувствовал и не хотел идти домой. Рвался со мной спать, муж не пускал, я тоже поддерживала. Когда уехали вдвоём с сыном, не было возможности спать раздельно. Прошло полгода, возможность появилась, а ребёнок ни в какую, страшно без мамы. Недавно начал рассказывать как видит свою взрослую жизнь: у нас с тобой будет малыш, ты будешь за ним ухаживать, готовить, а я буду работать.
    Понимаю, что ситуация запущена, нужно срочно выгонять в свою кровать. Скоро к нам прилетает дедушка, сын на него равняется, хочет быть похожим. Может ли дедушка заменить отца в плане мужского влияния? И как теперь быть вообще? Как заложить правильные основы и истребить ложные?
    Вожу его на 2 спортивные секции, на кружки, в подготовительный класс. Каждый день расписан, проводим все время вместе, я пока не работаю. В свободное время рисуем, вырезаем, лепим. Я, если честно, время себе минимум уделяю. Чувство вины перед сыном, что мужики приходят и уходят.
    Ночью до сих пор сосет палец, и всегда у него была тяга к голым ногам, своими ногами по возможности гладит, частно обнимаемся, целуемся. Раньше не обращала на это внимания, а сейчас, при такой общей картине, настораживает.
    Прошу у вас совета по нашей ситуации. У меня просто каша в голове. Я уже не знаю, делаю ли я лучше или хуже своему ребёнку.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nelden22 Посмотреть сообщение
    Понимаю, что ситуация запущена, нужно срочно выгонять в свою кровать.
    выгнали?

    Недавно начал рассказывать как видит свою взрослую жизнь: у нас с тобой будет малыш, ты будешь за ним ухаживать, готовить, а я буду работать.
    И как вы отреагировали на это?

    Почитайте на форуме про Эдипов конфлит, плиз, а потом поделитесь, что вычитали...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от nelden22 Посмотреть сообщение
    Каждый день расписан, проводим все время вместе, я пока не работаю. В свободное время рисуем, вырезаем, лепим. Я, если честно, время себе минимум уделяю.
    почему? У сына есть друзья?

    Чувство вины перед сыном, что мужики приходят и уходят.
    Вы так пишете, слова сын - ваш супруг, а вы любовников водите..

  3. #3
    Цитата Сообщение от nelden22 Посмотреть сообщение
    Я, если честно, время себе минимум уделяю.
    Типичная фраза для кормящей мамы)) Неудивительно, что ваш сын до сих пор сосет палец.

    Ночью до сих пор сосет палец, и всегда у него была тяга к голым ногам, своими ногами по возможности гладит, частно обнимаемся, целуемся.
    Сори, не поняла... Вашему сыну нравится, когда у вас голые ноги?

  4. #4
    Цитата Сообщение от nelden22 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Сыну 7 лет. С его отцом развелись когда ему было 2 года. С сыном не общается, не хочет, мальчик его не знает. Было 2 отчима, с последним сейчас разводимся, не живем вместе уже полгода, уехали в другой город, он должен был прилететь позже, но сейчас принял решение расстаться. Сын называет его папой, ждал приезда, но особо не расстроился.
    Причины развода в чем?
    Чем был недоволен муж?

    Муж часто выпивал, высказывал мне свои недовольства в присутствии детей
    Детей было несколько?

  5. #5
    Муж часто выпивал, высказывал мне свои недовольства в присутствии детей, я была постоянно на взводе, ребёнок это чувствовал и не хотел идти домой.
    Ребенок не хотел идти домой ОТ КУДА? Вы с мужем раздельно проживали? Или ребенок не хотел идти домой с прогулки?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    выгнали?

    И как вы отреагировали на это?

    Почитайте на форуме про Эдипов конфлит, плиз, а потом поделитесь, что вычитали...

    --- Добавлено ---



    почему? У сына есть друзья?

    Вы так пишете, слова сын - ваш супруг, а вы любовников водите..

    Ещё не выгнала, работаю над этим, тяжело даётся (
    Отреагировала.. я вначале была ошеломлена, потом взяла себя в руки и начала рассказывать про семью, мужа и жену, что моя роль в этом - бабушки. Но он посмеялся, мол, какая жена, ты что?
    У сына есть друзья в школе, в секциях. Но в гости не ходим, город новый, ещё не обзавелись.
    Про мужиков грубо написала, мимолетных связей не приверженец, просто кажется, что в глазах сына 3 брака так выглядят.
    Про Эдопов конфликт мельком глянула, почитаю внимательно, спасибо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Типичная фраза для кормящей мамы)) Неудивительно, что ваш сын до сих пор сосет палец.


    Сори, не поняла... Вашему сыну нравится, когда у вас голые ноги?
    Да, когда ноги оголённые, он снимает носки и начинает их гладить. Не только мои, бабушкины например тоже

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ребенок не хотел идти домой ОТ КУДА? Вы с мужем раздельно проживали? Или ребенок не хотел идти домой с прогулки?
    С садика, с прогулки, просил, чтобы мы ушли жить к бабушкой и дедушкой

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nelden22 Посмотреть сообщение
    Ещё не выгнала, работаю над этим, тяжело даётся (
    кому тяжело?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от nelden22 Посмотреть сообщение
    Про мужиков грубо написала, мимолетных связей не приверженец, просто кажется, что в глазах сына 3 брака так выглядят.
    Нельден, окститесь!!!!!
    Вашему сыну - 7 лет, кто он такой, чтобы судить вашу личную жизнь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от nelden22 Посмотреть сообщение
    У сына есть друзья в школе, в секциях. Но в гости не ходим, город новый, ещё не обзавелись.
    Кем не обзавелись? ваш сын уже обзавелся друзьями. Почему бы ему не ходить в гости к ним? Без вас. Вы ему не нужны.

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Да, когда ноги оголённые, он снимает носки и начинает их гладить. Не только мои, бабушкины например тоже
    не совсем понятно чьи носки он снимает? и почему и вы и бабушка ему это позволяете?

    Ещё не выгнала, работаю над этим, тяжело даётся (
    а как вы работаете над этим?
    трех слов : марш в свою кровать, недостаточно?)

  9. #9
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Причины развода в чем?
    Чем был недоволен муж?

    Расстояние, я отказывалась возвращаться, а он передумал переезжать.

    Детей было несколько?
    У мужа сын от первого брака. 14 лет.
    Вообще, жить в квартире мужа стало невозможно. У него суды по разделу квартиры с бывшей женой длятся не один год. Большие долги. Я продала свою машину, чтобы он погасил часть, на мою зарплату мы жили, его вся уходила на долги, нажитые до моего появления. Бывшая жена приходила с полицией, нам с ребёнком приходилось ночью уходить к моим родителям. Жить так стало невозможно. У меня своя квартира в другом городе, вот мы и сорвались. Я забрала его сына на лето, все было хорошо. Но когда вернула, муж стал очень раздражённым и настаивал на прежней жизни. К слову сказать, я всегда жалела мальчишку, его родители очень жестко разошлись, он травмирован этим. И муж деспотически к нему относится. Как только я вошла в семью, старший полностью был на мне, уроки, досуг.
    А сейчас муж признался, что не любил меня, а просто жалел.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nelden22 Посмотреть сообщение
    А сейчас муж признался, что не любил меня, а просто жалел.
    вы потребовали у него вернуть деньги за машину?

  11. #11
    Обоим, он не может уснуть без меня, я нервничаю. Читаю перед сном, лежу с ним пока не уснёт, потом ухожу
    Ему недавно 7 исполнилась, он осенний, друзьям всем по 6, в таком возрасте обычно родители дружат и ходят с детьми в гости. Но если его без меня пригласят, пожалуйста, только не зовут пока.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы потребовали у него вернуть деньги за машину?
    Да, он вернул деньги сам

  12. #12
    Цитата Сообщение от nelden22 Посмотреть сообщение
    Обоим, он не может уснуть без меня, я нервничаю. Читаю перед сном, лежу с ним пока не уснёт, потом ухожу
    Ему недавно 7 исполнилась, он осенний, друзьям всем по 6, в таком возрасте обычно родители дружат и ходят с детьми в гости. Но если его без меня пригласят, пожалуйста, только не зовут пока.
    О, а я так надеялась на ответ "МНЕ тяжело".

  13. #13
    Цитата Сообщение от nelden22 Посмотреть сообщение
    Ещё не выгнала, работаю над этим, тяжело даётся (
    А что тяжелого? Вы с ребекном соревнуетесь - кто будет определять место сна??? Если он приказа мамы не понимает и лезет к вам в кровать: включили свет, встали с кровати и не ложитесь пока он не уйдет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от nelden22 Посмотреть сообщение
    Но если его без меня пригласят, пожалуйста, только не зовут пока.

    Что мешает вам пригласить детей к себе домой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от nelden22 Посмотреть сообщение
    Да, когда ноги оголённые, он снимает носки и начинает их гладить. Не только мои, бабушкины например тоже
    И как вы на это реагируете?

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nelden22 Посмотреть сообщение
    Обоим, он не может уснуть без меня, я нервничаю. Читаю перед сном, лежу с ним пока не уснёт, потом ухожу
    Наху.., ой, зачем? Что будет, если вы отправите его спать, а сами займетесь своими делами?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А что тяжелого? Вы с ребекном соревнуетесь - кто будет определять место сна??? Если он приказа мамы не понимает и лезет к вам в кровать: включили свет, встали с кровати и не ложитесь пока он не уйдет.

    --- Добавлено ---


    Что мешает вам пригласить детей к себе домой?
    Мне сложно заводить новые знакомства, нужно подойти к родителям, ребёнок сам не придёт к нам в гости. Но я поняла, что нужно что-то предпринять на этот счёт, тем более в последнее время сын очень хочет гостей

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nelden22 Посмотреть сообщение
    Мне сложно заводить новые знакомства, нужно подойти к родителям, ребёнок сам не придёт к нам в гости. Но я поняла, что нужно что-то предпринять на этот счёт, тем более в последнее время сын очень хочет гостей
    сколько вам лет?
    Вы сейчас проживаете вдвоем с сыном?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Наху.., ой, зачем? Что будет, если вы отправите его спать, а сами займетесь своими делами?
    Сглупила, признаю, телячьи нежности прочь, буду жестка!

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nelden22 Посмотреть сообщение
    Мне сложно заводить новые знакомства, нужно подойти к родителям, ребёнок сам не придёт к нам в гости. Но я поняла, что нужно что-то предпринять на этот счёт, тем более в последнее время сын очень хочет гостей
    вы же на все готовы ради ребенка! Вот - совершите подвиг.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А что тяжелого? Вы с ребекном соревнуетесь - кто будет определять место сна??? Если он приказа мамы не понимает и лезет к вам в кровать: включили свет, встали с кровати и не ложитесь пока он не уйдет.

    --- Добавлено ---


    Что мешает вам пригласить детей к себе домой?

    --- Добавлено ---



    И как вы на это реагируете?
    Пресекаю, довольно резко, но тяга есть к телесному контакту, но почему именно ноги?

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nelden22 Посмотреть сообщение
    Сглупила, признаю, телячьи нежности прочь, буду жестка!
    вы понимаете, что делает сына заложником вашей неудачной личной жизни? Реализуете за его счет свою потребности в мужской ласке, заботе, поддержке. И - вовсе это не любовь к ребенку. Это - чистой воды потребительство, паразитизм? ребенок для вас - лишь инструмент.

  21. #21
    Цитата Сообщение от nelden22 Посмотреть сообщение
    Обоим, он не может уснуть без меня, я нервничаю. Читаю перед сном, лежу с ним пока не уснёт, потом ухожу
    Вы действительно полагаете, что ребенок не уснет, если вы не полежите с ним вместе? Сон- это физиологическая потребность. Ну похныкает он какое-то время, но потмо все равно уснет. Вы хоть осознаете что ваше поведения по отношению к сыну - это поведение ЖЕНЫ?!
    Жена ложится спать с мужем супружеское ложе, жена целуется с мужем и позволяет гладить ноги, жена и муж ходят вместе в гости.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nelden22 Посмотреть сообщение
    Пресекаю, довольно резко, но тяга есть к телесному контакту, но почему именно ноги?
    Грудь он тоже порывался гладить?

  23. #23
    Цитата Сообщение от nelden22 Посмотреть сообщение
    Пресекаю, довольно резко, но тяга есть к телесному контакту, но почему именно ноги?
    эх...вот бы вас древние египтяне услышали))
    (ноги у них было категорически запрещено показывать).

    это одна из самых сексуальных частей тела.
    Посексуальнее, чем грудь.

    Но не берите в голову. С сыном вы, скорее всего, поддержали как-то, вот и закрепился такой вид ласки.
    пресекаю резко - это как?
    Если оно все равно осталось.
    Если пресекаете - значит этого нет.
    а если есть - значит, не пресекаете вы ничего.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы понимаете, что делает сына заложником вашей неудачной личной жизни? Реализуете за его счет свою потребности в мужской ласке, заботе, поддержке. И - вовсе это не любовь к ребенку. Это - чистой воды потребительство, паразитизм? ребенок для вас - лишь инструмент.
    Вы знаете, я не задумывалась об этом с этой точки зрения, но это на самом деле ужасно, я только сейчас осознаю, что так оно и есть. И я хочу сейчас поменять отношение к ребёнку с учетом ваших рекомендаций

  25. #25
    Цитата Сообщение от nelden22 Посмотреть сообщение
    Пресекаю, довольно резко, но тяга есть к телесному контакту, но почему именно ноги?
    Потому что контакт с ногами - это эротическая игра. Ваш сын ментально женат на вас. В возрасте до 5-6 лет - это нормально, но после 6 летненго возраста в норме мальчик "отдает" маму папе и подсознательно обращате внимание на девочек своего возраста. В вашем случае: маму "Отдавать" не кому, соперник в виде отчима - исчез из его жизни, разрешение Эдипального конфликта не произошло.
    Последствия ребенку аукнутся в более старшем возрасте - у него будут проблемы в личной жизни.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Потому что контакт с ногами - это эротическая игра. Ваш сын ментально женат на вас. В возрасте до 5-6 лет - это нормально, но после 6 летненго возраста в норме мальчик "отдает" маму папе и подсознательно обращате внимание на девочек своего возраста. В вашем случае: маму "Отдавать" не кому, соперник в виде отчима - исчез из его жизни, разрешение Эдипального конфликта не произошло.
    Последствия ребенку аукнутся в более старшем возрасте - у него будут проблемы в личной жизни.
    И на это уже нельзя повлиять?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    эх...вот бы вас древние египтяне услышали))
    (ноги у них было категорически запрещено показывать).

    это одна из самых сексуальных частей тела.
    Посексуальнее, чем грудь.

    Но не берите в голову. С сыном вы, скорее всего, поддержали как-то, вот и закрепился такой вид ласки.
    пресекаю резко - это как?
    Если оно все равно осталось.
    Если пресекаете - значит этого нет.
    а если есть - значит, не пресекаете вы ничего.
    Одно время это было навязчиво, пресекала, забыли на время. А вот когда пришлось спать вместе, опять вспомнилось. Он во время сна ногами прижимается

  27. #27
    Цитата Сообщение от nelden22 Посмотреть сообщение
    И на это уже нельзя повлиять?
    Исправляйте уж что есть. Ни каких совместных засыпаний и ни каких ласканий с эротическим оттенком. И побольше мужского влияния на мальчишку!
    У бабушки с дедушкой хорошая семья получилась? Дедушка может быть примером?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Грудь он тоже порывался гладить?
    Нет, я вообще почти не кормила грудью, молока совсем не было от стресса, тяжелые роды

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Исправляйте уж что есть. Ни каких совместных засыпаний и ни каких ласканий с эротическим оттенком. И побольше мужского влияния на мальчишку!
    У бабушки с дедушкой хорошая семья получилась? Дедушка может быть примером?
    Отличная, крепкая семья! Дед - настоящий мужчина, на него одна надежда

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от nelden22 Посмотреть сообщение
    Нет, я вообще почти не кормила грудью, молока совсем не было от стресса, тяжелые роды
    сыну вроде 7 лет.... При чем тут кормление грудью?
    Знаете, что забавно? из ваших постов в теме нельзя понять, какого возраста у вас сын. То вы пишете так, словно ему 7 месяцев, то так, словно ему 37...

  30. #30
    Цитата Сообщение от nelden22 Посмотреть сообщение
    Одно время это было навязчиво, пресекала, забыли на время. А вот когда пришлось спать вместе, опять вспомнилось. Он во время сна ногами прижимается
    То, что сын ментально женат на вас - это уже очевидно.
    Вопрос в другом - почему вы ментально замужем не за своим мужчиной.

    Почему не ладились отношения с мужчинами,
    почему из трех попыток не удалась ни одна.

    Отличная, крепкая семья! Дед - настоящий мужчина, на него одна надежда
    А, вот вы за кем замужем.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Моя мама против моей личной жизни, а точнее она против моей девушки.
    от Andreyka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 13:07
  2. О профессинализме в личной жизни:)
    от Окстисия в разделе Разговорчики
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:42
  3. Помогите разобраться в личной жизни..
    от Саид Миндадзе в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 16:52
  4. Ответов: 124
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 17:14
  5. Дочь 7 лет и отчим. Поведение дочери угрожает моей личной жизни.
    от ЮЛИЧ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search