Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 64
Тема:

Трудно разобраться в себе

  1. #1

    Трудно разобраться в себе

    Здрастуйте.

    Я не могу понять, что для меня важно, а что нет. Например, волнует ли меня какое первое впечатление произвожу на людей или мне плевать на это. Должна ли я учуться уважать чужие границы или нет. (и вообще, кому я это должна)
    Мешает ли мне это или нет?

    Иногда я считаю, что язык враг мой. Но в следующую минуту, я осознаю что это мое преимущество. Отличительный знак
    Я стараюсь не обижать людей. Прошу их говорить мне, если их что то обижает. Но для меня недавно, стало открытием, то что люди могут не говорить о том что их что то обижает. И если это какой то посторонний человек, то мне в большинстве своем плевать. Т.к если от какого то человека, например зависит мо зарплата, то я просто с ним соблюдаю субординацию. Но трудности возникают когда мои друзья, например, не говорят об этом. Типа это некрасиво.(тут у меня ступор, я ж не читаю их мысли). И как бы мне должно быть плевать. Но люди..то важны для меня. При том мои выражения это обычно, что то типа "Ого ты мелкая. А метр пятдест есть хотя бы?" или человек зайдет в комнату и я скажу "Опять приперлась." И вроде бы подруга, которой я иногда готовлю охуенные ужины или выслушиваю ее проблемы должна понимать, что это шутки. А она обижается. И это ведь не только с ней...
    И меня это ставит в тупик, если честно

  2. #2
    Здравствуйте!) Вы сами уже всё написали в своем сообщении. Люди очень чувствительны к шуткам в их сторону, даже если нам кажется что это совсем безобидные шутки... . Потому что даже если есть только намек на унижение - уже приходится гадать: может вы действительно так думаете? И какой вообще смысл шутить над моими особенностями? Думаю, что всем людям нужно просто не говорить такого, что может быть воспринято хоть как тень указания на недостаток другого человека. Вот представим что я родился с патологией - у меня одно ухо больше другого. Так мне было бы очень приятно, если каждый человек не шутил: а вы на правое ухо слышите лучше? И даже если мы по своей натуре не обидчивые люди, то все-равно мы бы хотели чтобы люди подчеркивали наши достоинства, а не выслушивали критику, или шутки над нашими особенностями... . Думаю, что если мы будем стараться не делать того, что неприятно другим, мы сразу станем более уважаемы, и ценимы...

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от al_mozart Посмотреть сообщение
    И меня это ставит в тупик, если честно
    Что именно вас ставит в тупик? Что другие люди - не вы и имеют право но собственные реакции? В т.ч. на ваши шутки?

    Должна ли я учуться уважать чужие границы или нет. (и вообще, кому я это должна)
    Мешает ли мне это или нет?
    Вы никому ничего не должны, но и другие люди не дожны подерживать общения с той, кто им не приятна. Согласны?


    При том мои выражения это обычно, что то типа "Ого ты мелкая. А метр пятдест есть хотя бы?" или человек зайдет в комнату и я скажу "Опять приперлась.
    Хотите откровенно? Человек, который такие фразы называет шутками - или туп, или начисто лишен чувства юмора, или очень дурно воспитан. Наша немного восточная ментальность считает неприличным говорить об этом вслух и в глаза.

    Говоря такое вы фактически ставите других дважды неловкое положение - и обидев их, и вынуждая говорить вам о вашей невоспитанности.
    Не это ли цель ваших шуток?
    Зато сколько внимания от окружающих, пох, что негативного, но оно обращено на вас.

  4. #4
    Цитата Сообщение от al_mozart Посмотреть сообщение
    Я стараюсь не обижать людей. Прошу их говорить мне, если их что то обижает. Но для меня недавно, стало открытием, то что люди могут не говорить о том что их что то обижает. И если это какой то посторонний человек, то мне в большинстве своем плевать. Т.к если от какого то человека, например зависит мо зарплата, то я просто с ним соблюдаю субординацию. Но трудности возникают когда мои друзья, например, не говорят об этом. Типа это некрасиво.(тут у меня ступор, я ж не читаю их мысли). И как бы мне должно быть плевать. Но люди..то важны для меня. При том мои выражения это обычно, что то типа "Ого ты мелкая. А метр пятдест есть хотя бы?" или человек зайдет в комнату и я скажу "Опять приперлась." И вроде бы подруга, которой я иногда готовлю охуенные ужины или выслушиваю ее проблемы должна понимать, что это шутки. А она обижается. И это ведь не только с ней...
    И меня это ставит в тупик, если честно
    И вообще, кому это она должна?

    Почему она должна?
    Ну вот она не понимает, что мешает вам найти человека, который будет понимать?

    Я стараюсь не обижать людей. Прошу их говорить мне, если их что то обижает.
    Допустим, человек скажет Вам, что ему было обидно и неприятно. И что же?

  5. #5
    al_mozart, видимо у вас с родителями было так принято обращаться. Над вами дома так "шутили". Или еще от кого-то другого вы переняли такую модель поведения. Может, в школе так было принято? Или где вы еще учились.

  6. #6
    "Ого ты мелкая. А метр пятдест есть хотя бы?" или человек зайдет в комнату и я скажу "Опять приперлась."
    Увы не все способны понимать такие шутки. Для этого надо иметь полностью "здоровое эго" и самооценку или определенную степень доверия между людьми. У меня есть 3 школьные подружки с которыми мы так шутим, но это больше идет из подросткового стёба, в память о белых временах.

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Увы не все способны понимать такие шутки. Для этого надо иметь полностью "здоровое эго" и самооценку или определенную степень доверия между людьми. У меня есть 3 школьные подружки с которыми мы так шутим, но это больше идет из подросткового стёба, в память о белых временах.
    Тут занятно другое. Если чел один раз так пошутил (хотя это больше похоже на стеб) и не получил 30 минут здорового смеха в ответ - самое время задуматься, а что не так было?
    И в следующий раз шутить более приятно. Ведь шутка - это такая эмоциональная конфетка для собеседника, повод ВМЕСТЕ одновременно получить положительные эмоции - один, от того, что мастерски зашифровал некую информацию, другой - что это успешно отгадал. А раз отгадал - значит МЫ НА ОДНОЙ ВОЛНЕ!
    Собственно, это единение, созвучность - конечна цель шутки.

    Кем надо быть, чтобы высмеивать физические особенности или недостатки собеседника? А потом требовать - Ну скажи мне, скажи, что я плохо пошутила...
    Человеком, начисто лишенным эмпатии и мозгов?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Кем надо быть, чтобы высмеивать физические особенности или недостатки собеседника? А потом требовать - Ну скажи мне, скажи, что я плохо пошутила...
    Человеком, начисто лишенным эмпатии и мозгов?
    Надо, чтобы это было нормой жизни, общепринятый манерой поведения. Типа ритуала. Мы же не задумываемся, когда говорим "Привет" или прощаемся. И автор не задумывается. А только удивляется, и откуда у нее такая фигня вылезает. А она у нее уже прошита может быть в сознании.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тут занятно другое. Если чел один раз так пошутил (хотя это больше похоже на стеб) и не получил 30 минут здорового смеха в ответ - самое время задуматься, а что не так было?
    И в следующий раз шутить более приятно. Ведь шутка - это такая эмоциональная конфетка для собеседника, повод ВМЕСТЕ одновременно получить положительные эмоции - один, от того, что мастерски зашифровал некую информацию, другой - что это успешно отгадал. А раз отгадал - значит МЫ НА ОДНОЙ ВОЛНЕ!
    Собственно, это единение, созвучность - конечна цель шутки.

    Кем надо быть, чтобы высмеивать физические особенности или недостатки собеседника? А потом требовать - Ну скажи мне, скажи, что я плохо пошутила...
    Человеком, начисто лишенным эмпатии и мозгов?
    Да фраза оч интересная.


    Но для меня недавно, стало открытием, то что люди могут не говорить о том что их что то обижает
    Зачем вообще вызывать такую реакцию не понятно игра; я буду нарушать ваши границы а вы отбивайтесь.
    У меня есть знакомая (все с того же круга ШКОЛЬНЫХ ПОДРУГ) она так шутит но мы как бы привыкли и смеемся. Ей это позволено, но бывает и она скажет что-то обидное. ((( нет, нет да вырвится что-нибудь такое. Ну она сама по себе такая грубая. + Не хочу показаться нацисткой но такое часто приемлемо среду "наших турков" они частенько так общаются с детьми и родствениками. Это помогает конечно нарастить бронь (именно ее потому что дальше этот чел вообще не пробиваем) но среди остальных "не посвященных" этот человек не очень хорошо воспринимается. Грубо НЕАДЕКВАТ.

  10. #10
    И это имхо вызов "принимайте меня такой или идите в зад" это кстати почти девиз моей подруги.
    Я с сталкивалась с таким именно в такой среде где в семье общаются так друг с другом. Например еще в 11 классе она сама (хвалясь при этом) говорила что в их семье может сказать так: "эй кто там разлогается идите подмойтесь"
    Правда судьба у нее была не очень хорошая. Маму родственики отца не воспринимали/терпеть не могли (разной национальности они были) и потом она умерла когда они маленькие были. В классе мальчишки ее не любили и говорили что она не нормальная. И еще она могла запустить стулом в учителя. ((( опять такая подростковая ярко выраженная агрессия.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А только удивляется, и откуда у нее такая фигня вылезает. А она у нее уже прошита может быть в сознании.
    Вообще взрослые люди потому и называются ВЗРОСЛЫЕ, что умеют делать выводы и контролировать себя. Если не умеют - это уже вопрос к психиатрам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    И это имхо вызов "принимайте меня такой или идите в зад" это кстати почти девиз моей подруги.
    Я с сталкивалась с таким именно в такой среде где в семье общаются так друг с другом. Например еще в 11 классе она сама (хвалясь при этом) говорила что в их семье может сказать так: "эй кто там разлогается идите подмойтесь"
    Правда судьба у нее была не очень хорошая. Маму родственики отца не воспринимали/терпеть не могли (разной национальности они были) и потом она умерла когда они маленькие были. В классе мальчишки ее не любили и говорили что она не нормальная. И еще она могла запустить стулом в учителя. ((( опять такая подростковая ярко выраженная агрессия.
    Чаще всего так и есть, такие шутки - это выражение агрессии. Мы же помним, что юмор - это гнев, разбавленный интересом.

    А дальше все зависит от дозы этого самого интереса у чела. Если его много, эмоция выраженная - то шутки получаются тонкие и смешные, если нет совсем - получается стеб или сарказм (если к гневу еще и страх примешивается).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Да фраза оч интересная.



    Зачем вообще вызывать такую реакцию не понятно игра; я буду нарушать ваши границы а вы отбивайтесь.
    Что примечательно - с подругами, т.е. людьми - хороши знакомыми и изученными.

    Хотя... Может как раз чтобы получить обиду в ответ? Обида ведь - влечение (!!!!) + гнев. Наверняка кому-то может доставлять удовольствие получение влечения хотя бы в такой форме.

  12. #12
    Спасибо за ответ. Я понимаю о чем вы говорите. И именно поэтому я сюда и написала. Т.к некоторых людей я не хочу обидеть. Точнее не так. я вообще не хочу обидеть людей. И часто я правда не понимаю, что людей мои слова могут и обидеть. И хочется исправиться. А потом я думаю "А зачем?"
    И я действительно не понимаю..нужно мне это или нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зато сколько внимания от окружающих, пох, что негативного, но оно обращено на вас.
    Вот об этом я не думала. Я конечно, люблю быть в центре внимания, но не хочу там быть унижая при этом других.
    И люди, конечно, не должны поддерживать общение с теми кто им неприятен. Но в большинстве то своем, среди своих друзей я хочу быть в среде где я могу расслабиться и говорить не задумываясь о словах. Мне приходится следить за своей речью и действиями на работе, с родителями, в куче публичных мест. И черт возьми, я же так взорвусь, если и с друзьями мне придется придерживаться такого.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    [COLOR="#D3D3D3"]
    Допустим, человек скажет Вам, что ему было обидно и неприятно. И что же?
    Я не буду затрагивать эту тему. Моя цель не обидеть человека или не загноббить.
    Обычно, это все делается для того чтобы разрядить обстановку. Я же так же часто шучу и над собой..

    Вот знаете. Сейчас я отвечаю на сообщения и мне кажется, чо проблемы нет.
    А вот когда создавала тему, я сидела и хотела выть от того, что я абсолютно не понимаю людей. И я невоспитанная невежда. И мне нужно исправиться. НО я не знаю как. Не знаю зачем.

    И наверное в этом и кроется моя проблема.
    Я как ребенок, который не знает как правильно себя вести.

    Или...знаете, может я босюь. Мне всегда страшно, что я не знаю что люди обо мне думают. Никто же прямо никому ничего не говорит. Все тебе улыбаются, а уж когда ты выйдешь, то все начинается.

    Я много раз была свидетелем такого. И это меня пугает. И мне кажется, что я стараюсь быть максимально честной. И в мере приличий и моих моральных норм я стараюсь людям говорить.

    И да я понимаю, что куче людей, возможно нафиг не нужны мои слова....

    черт
    мне кажется, что я запуталась

    --- Добавлено ---

    я всю жизнь была болтливой. Росла в поселке, где принято друг на друга орать (по моим ощущениям)
    да и меня слегка обижали в школе. И я это близко к сердцу принимала и поэтому все дальше и продолжали
    Но при этом у меня были хорошие друзья. Но да, многих норм приличия, о которых иногда мне рассказывают я действительно не знала

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тут занятно другое. Если чел один раз так пошутил (хотя это больше похоже на стеб) и не получил 30 минут здорового смеха в ответ - самое время задуматься, а что не так было?
    И в следующий раз шутить более приятно. Ведь шутка - это такая эмоциональная конфетка для собеседника, повод ВМЕСТЕ одновременно получить положительные эмоции - один, от того, что мастерски зашифровал некую информацию, другой - что это успешно отгадал. А раз отгадал - значит МЫ НА ОДНОЙ ВОЛНЕ!
    Собственно, это единение, созвучность - конечна цель шутки.

    Кем надо быть, чтобы высмеивать физические особенности или недостатки собеседника? А потом требовать - Ну скажи мне, скажи, что я плохо пошутила...
    Человеком, начисто лишенным эмпатии и мозгов?
    нет
    вы неправы.
    Дело же в том, что человек смеется блин над шутками. Всем весело.
    А потом, как то внезапно оказывается, что я поступила некрасиво и вообще "Алёна, да хватит делать акцент на том, что я постоянно просыпаю на работу"
    Как пример
    И это сказано после полу года шуток от меня "Доброе утро. Надеюсь ты сладко спала." КОгда человек приходит на работу к 11 и это норм. На работе нет четкого графика. Человек здоровается со всеми. Т.е все и так заметили, что человек пришек к 11.
    Но я делаю акцент мать его
    через пол года шуток и смеха в ответ

    оказывается, есть какие то сраные рамки приличия и смеются все не из-за того что смешно. А из-за того что, так надо
    Как я должна это понять?
    я правда не понимаю
    и меня это парит


    но ломать себя ради этого... я не уверена что хочу
    а для меня это действительно ломать себя

  15. #15
    Цитата Сообщение от al_mozart Посмотреть сообщение
    А потом, как то внезапно оказывается, что я поступила некрасиво и вообще "Алёна, да хватит делать акцент на том, что я постоянно просыпаю на работу"
    Хватит - да.
    А в чем проблема?
    Значит - перебор с шутками.
    Что тут не так?

    Дело же в том, что человек смеется блин над шутками. Всем весело.
    Да уж.
    А что же ему делать-то, остается, человеку этому?
    При всех начинать с вами отношения выяснять? Мол, мне обидно?
    Редкий человек так сможет, да и вряд ли бы вам понравился такой человек.
    Понятно, что посмеется, а то, что неприятно кольнуло, засунет себе в пятку.

    но ломать себя ради этого... я не уверена что хочу
    а для меня это действительно ломать себя
    Перестать глупо шутить - это ломать себя?

    Скажите, а другие какие-нибудь "отличительные знаки" у вас имеются?
    Кроме шуток, что ли, нет ничего?

    я правда не понимаю
    с эмпатией и правда плохо у вас((

    оказывается, есть какие то сраные рамки приличия и смеются все не из-за того что смешно.
    почему все?
    всем-то может и смешно. Какая разница?...
    человек, который обиделся - ему неприятно.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 27.11.2018 в 07:49.

  16. #16
    Цитата Сообщение от al_mozart Посмотреть сообщение
    Я не буду затрагивать эту тему. Моя цель не обидеть человека или не загноббить.
    Ну вот, смотрите. Подруга вам сказала, что ей неприятно:

    И вроде бы подруга, которой я иногда готовлю охуенные ужины или выслушиваю ее проблемы должна понимать, что это шутки. А она обижается.
    Вы перестали затрагивать "эту тему"?

  17. #17
    Цитата Сообщение от al_mozart Посмотреть сообщение
    Дело же в том, что человек смеется блин над шутками. Всем весело.
    А потом, как то внезапно оказывается, что я поступила некрасиво и вообще "Алёна, да хватит делать акцент на том, что я постоянно просыпаю на работу"
    Как пример
    И это сказано после полу года шуток от меня "Доброе утро. Надеюсь ты сладко спала." КОгда человек приходит на работу к 11 и это норм. На работе нет четкого графика. Человек здоровается со всеми. Т.е все и так заметили, что человек пришек к 11.
    Ну вообще-то даже изначально смешная шутка за полгода надоест кому угодно
    Это непонятно разве?
    На ребенка похоже, добывающего внимание из взрослых - все засмеялись, значит правильно сделала, надо продолжать в том же духе
    КОгда человек приходит на работу к 11 и это норм. На работе нет четкого графика.
    Ну вообще, в вашем "Надеюсь ты сладко спала" лично мне слышится упрек
    Мол, мы тут впахиваем с восьми утра, а кто-то может позволить себе "сладко спать" и приходить на работу, когда ему угодно
    И мне кажется, что я стараюсь быть максимально честной. И в мере приличий и моих моральных норм я стараюсь людям говорить.
    человек зайдет в комнату и я скажу "Опять приперлась."
    Гм, когда вы подруге говорите "опять приперлась" - вы типа тоже "максимально честны"?
    И честно даете ей понять, что она вам надоела??
    Последний раз редактировалось Инфузория; 27.11.2018 в 09:18.

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от al_mozart Посмотреть сообщение
    А потом, как то внезапно оказывается, что я поступила некрасиво и вообще "Алёна, да хватит делать акцент на том, что я постоянно просыпаю на работу"
    А вы всегда высмеиваете только физические недостатки людей и их промахи? Других поводов пошутить не можете придумать?

    Но я делаю акцент мать его
    через пол года шуток и смеха в ответ
    Перестать шутить не пробовали?

    оказывается, есть какие то сраные рамки приличия и смеются все не из-за того что смешно. А из-за того что, так надо
    Как я должна это понять?
    я правда не понимаю
    и меня это парит
    ПО косвенным признакам, как все нормальные люди.
    Вам же дали кучу информации, из которой можно сделать выводы.
    Тут на форуме дели кучу информации... Какие выводы вы сделали, сможете поделиться?


    но ломать себя ради этого... я не уверена что хочу
    а для меня это действительно ломать себя
    А что такого ценного в себе вы ломать-то собрались?
    Судя по вашим словам - вы объект для пересудов за спиной, на вас обижаются люди, юмором вы не блещете, скорее наоборот....

    Что такого ценного вы можете утратить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от al_mozart Посмотреть сообщение
    И наверное в этом и кроется моя проблема.
    Я как ребенок, который не знает как правильно себя вести.
    расскажите про ваше детство, про вашу родительскую семью...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от al_mozart Посмотреть сообщение
    Я не буду затрагивать эту тему. Моя цель не обидеть человека или не загноббить.
    Обычно, это все делается для того чтобы разрядить обстановку. Я же так же часто шучу и над собой..

    Вот знаете. Сейчас я отвечаю на сообщения и мне кажется, чо проблемы нет.
    А вот когда создавала тему, я сидела и хотела выть от того, что я абсолютно не понимаю людей. И я невоспитанная невежда. И мне нужно исправиться. НО я не знаю как. Не знаю зачем.
    В таком случае - вы весьма занятно сформулировали тему. Вместо того, чтобы прямо обозначить проблему - непонимание людей, проблемы с коммуникацией, сплетни за спиной-- зачем-то заговорили про шутки. Вот я шучу (в своей это способности вы не сомневаетесь ни секунды), а они.с сцуки, не понимают меня. И даже если обижаются - молчат, сволочи!

    Сколько вам лет? Вы работаете? Учитесь? У вас есть семья, мужчина, секс? Сколько к вам подруг?

  19. #19
    Наверное, я ужасно выражаю свои мысли.
    Постараюсь ответить на вопросы. Потому что мне кажется, что моя проблема не так воспринимается.
    Anaisetta, я понятия не имею что для вас значит "отличительные знаки". Если перебор с шутками - я перестаю шутить. Если человек расстроился - я перестаю шутить и искренне пытаюсь загладить свою вину. Дело не в шутках. А в том, что я так пытаюсь не лицемерить.
    Конечно, если у человека одно ухо больше другого я ни слова не скажу.
    Возможно, у меня плохо с эмпатией. Но не вам меня в этом упрекать ведь. Это не то свойство человека, которое можно упорным трудом развить.
    Я не сделала на этом ударение, но я говорю о случаях, когда люди не показывают, что расстроены. Это ведь действительно часто видно.

    И да, я перестаю затрагивать темы, которые неприятны кому либо.

    Инфузория, "пол года" это преувеличение Сказано было пару раз. Если это так важно. Вам в этом слышится упрек ииз-за того, что фраза была подана без контекста. Эта фраза абсолютно никаким образом не должна никого обидеть. Мало того, в нашем коллективе она часто бросалась и мне, так как я люблю поспать. Т.е это абсолютно нормально для всех нас.

    Но проблема оказалась в том, что именно этого человека это цепляло. И этот человек сказал об этом спустя какое то время. При этом не подавая никакого вида.
    Это меня и расстраивает в моих отношениях с людьми. Ведь ты по факту любой фразой можешь обидеть человека. А из-за каких то норм...тебе об этом не скажут.
    Человек может обидеться из-за того, что кто то за столом скажет, что роял бургер гавно. ВОт правда. При мне на эту ситуацию обиделись. И сразу вылилось на того человека, что и вкусы у него хреновые, и еще куча всего. (это сейчас не про меня) носама ситуация меня ставит в тупик. Почему сразу не сказать?

  20. #20
    Цитата Сообщение от al_mozart Посмотреть сообщение
    Инфузория, "пол года" это преувеличение Сказано было пару раз. Если это так важно. Вам в этом слышится упрек ииз-за того, что фраза была подана без контекста. Эта фраза абсолютно никаким образом не должна никого обидеть. Мало того, в нашем коллективе она часто бросалась и мне, так как я люблю поспать. Т.е это абсолютно нормально для всех нас.
    прикольно, т.е. вы несколько раз написали про "полгода шуток", а теперь оказывается - это всего пару раз было сказано?
    Интересно, зачем было настолько преувеличивать? Хотели показать, что коллега феерический тормоз - только через полгода догадалась сказать, что ее обижают ваши подколы???
    Это меня и расстраивает в моих отношениях с людьми. Ведь ты по факту любой фразой можешь обидеть человека. А из-за каких то норм...тебе об этом не скажут.
    Ну пока вы ни одной нейтральной фразы в пример не привели

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тут на форуме дели кучу информации... Какие выводы вы сделали, сможете поделиться?

    --- Добавлено ---
    Выводы?
    Люди мне предлагают:
    1)Не шутить над физическими недостатками
    2)Многие подумали, что я хочу чтобы меня принимали такой какая я есть
    3)Я добиваюсь внимания и плевать каким

    Но я этого не чувствую. Т.е низкий рост для меня это наоборот очень круто. О чем я обязательно скажу, после шутки про "Есть ли в тебе 1,5" Т.е я никогда просто так не брошу эту фразу. Я потом обязательно добавлю, что на самом деле я жутко завидую вот так и говорю

    Я не хочу чтобы меня принимали такой какая я есть. Я работаю над своими недостатками. Искренне люблю свое окружение. И вообще людей. Для меня общение с людьми, это то что меня заряжает. Но меня наверное, смущает то, что я не понимаю как нужно себя вести. ЧТо люди намеренно не выражают своих чувств, например.


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что такого ценного в себе вы ломать-то собрались?
    Судя по вашим словам - вы объект для пересудов за спиной, на вас обижаются люди, юмором вы не блещете, скорее наоборот....

    Что такого ценного вы можете утратить?

    --- Добавлено ---

    Ну я ведь не знаю, обсуждают ли меня за спиной или нет
    Когда я говорила об этом, то это исключительно то, как на работе, например. Девушка улыбается всем и ведет себя так как будто она лучший друг для всех. А стоит человеку выйти...и все.
    И это ведь не единственный человек который так себя ведет. Сидя в open space и не такого наслушаешься к сожалению.

    Насчет того, что на меня обижаются. Честно, я не уверена. Я постоянно улыбаюсь, стараюсь заряжать людей. Поддерживаю. В целом люди мне обо всем говорят. Но как то...поздно. И это меня напрягает. Т.е когда ты живешь с парнем и он разбрасывает носки, например. Ты же не будешь терпеть это вечно?
    Факт: парень расбрасывает носки. Так может лучше это решить до того как в дело вступили эмоции. И Просто сказать, об этом.

    Я всегда так делаю и именно поэтому, у меня очень хороший круг общения. И я не понимаю, зачем терпеть. Я ведь, если мои слова кого то обидели с удовольствием сдержу себя в следующий раз.

    черт. мне даже стыдно.

    я не хочу отрицать того, что я дурно воспитана. не чувствую границ. не знаю как правильно вести себя в обществе.

    и я не знаю что с этим делать. иногда из-за этого я чувствую себя невероятно ужасно.
    То что я открытая. Часто мысли "А нахрена я так открываюсь?"
    Но вот это я.


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    расскажите про ваше детство, про вашу родительскую семью...
    Меня любили родители. Ссорились. Отца нет. От этого страдала. Т.к хотела всегда полную семью.
    Родители поощряли мои увлечения, но при этом дедушка был довольно строг(я жила с мамой, бабушкой, дедушкой и дядей)
    Дядя и дедушка пили. Ну работали. Проводили со мной время, но выпивали. Мне это было не приятно.
    Бабушка постоянно ругалась.
    Именно поэтому, я и пришла сюда. Я замечаю это за собой. Но хочу исправиться.
    Это вопрос выражения эмоций. Я умею держать в себе негативные эмоции. Т.е я не ору и не психую. Я в состоянии успокоиться и поговорить спокойно потом. У меня проблема с радостными эмоциями. Т.е я рада видеть человека. Я ведь переживаю, что подруга к 11 не пришла на работу. Она чатсо болеет. Может что то случилось. Еще и трубку не берет
    и наверное, фразой "Надеюсь выспалась?" я так выражаю свою тревогу. И радость ее видеть
    почему то раньше об этом не задумывалась.(про рост у меня никаких оправданий нет. Это плохое чуство юмора )


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    В таком случае - вы весьма занятно сформулировали тему. Вместо того, чтобы прямо обозначить проблему - непонимание людей, проблемы с коммуникацией, сплетни за спиной-- зачем-то заговорили про шутки. Вот я шучу (в своей это способности вы не сомневаетесь ни секунды), а они.с сцуки, не понимают меня. И даже если обижаются - молчат, сволочи!

    Сколько вам лет? Вы работаете? Учитесь? У вас есть семья, мужчина, секс? Сколько к вам подруг?
    Прошу Вас, не говорите про сплетни за спиной я этого не знаю и даже не подозреваю никого из своего окружения в этом. Т.к эти люди очень хорошо со мной общаются и вряд ли сплетничают именно обо мне. ведь прошу их давать мне "фидбеки". Иногда ведь на меня накатывает ощущение, что наверное меня все ненавидят за мой длинный язык. И я пишу им письма благодарности или просьбы описать меня. Там нет ничего про шутки. В целом, люди благодарят за прямоту, открытость. За то что я как солнышко.
    Но блин. мне от этого не легче

    мне 23. Я разработчик. Универ закончила летом. Ни с кем не встречаюсь. Секс есть.
    Сколько подруг?
    в целом мои друзья это 2 близких друга с которыми знакомы 6 лет(все университетские годы)
    и 4-ро друзей с моей прошлой работы(это вся моя прошлая команда. 2 девушки и 2 парня) с которыми иногда встречаемся поотдельности и пару раз в месяц у меня дома

  22. #22
    нет, я не хотела показывать, что коллега феерический тормоз.
    Я так не считаю.
    Мне свойственно преувеличивать.
    Часто сидя в компании, когда я делюсь чем то, я специально преувеличиваю какие то незначительные проблемы и делаю их смешными. ЧТобы нам с ребятами было весело.

    Но это уже моя открытость и умение шутить над собой.
    Меня слегка другое волнует в себе. Хотя и эта открытость тоже.

    Я хочу сказать, что в последнее время на меня часто накатывает, что то типа депрессии. Но это неправильно будет. Я очень "живой" и радостный по жизни человек. И у меня это долго не длится. Но в целом часто накатывает.
    предыдущие 1.5 месяца были довольно напряженными из-за курсов, где мы занимались арт-терапией, рефлексировали и я на фоне этого задумалась об этом.
    Мы с ребятами в команде писали друг другу фидбеки. И в тех местах, где мне писали "Я хочу чтобы ты прекратил делать.." никогда не было ничего про шутки.
    Один раз девушка написала о "Желаю тебе научиться чувствовать чужие границы" и я ей очень благодарна. У меня было много фидбеков, они были позитивные и люди мне желали "Побороть стра одиночества", "не бояться быть самостоятельной"
    но про границы абсолютно верно написано

  23. #23
    Цитата Сообщение от al_mozart Посмотреть сообщение
    Мы с ребятами в команде писали друг другу фидбеки. И в тех местах, где мне писали "Я хочу чтобы ты прекратил делать.." никогда не было ничего про шутки.
    Один раз девушка написала о "Желаю тебе научиться чувствовать чужие границы" и я ей очень благодарна. У меня было много фидбеков, они были позитивные и люди мне желали "Побороть стра одиночества", "не бояться быть самостоятельной"
    но про границы абсолютно верно написано
    А Вы видите общее между выделенными фразами, ув. Алёна?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от al_mozart Посмотреть сообщение
    Т.е низкий рост для меня это наоборот очень круто. О чем я обязательно скажу, после шутки про "Есть ли в тебе 1,5" Т.е я никогда просто так не брошу эту фразу. Я потом обязательно добавлю, что на самом деле я жутко завидую вот так и говорю
    Заметьте, Вы всё о себе любимой.
    И срать Вы хотели на то, как чувствует себя человек, про чьи неполные 1,5 метра роста Вы шутите.

    Скажите, ув. Алёна, у Вас есть какая-то особенность внешности, из-за которой Вы комплексуете?
    Может, у Вас задница огромная и висит прямо над коленками?
    Или наоборот - плоская и тощая настолько, что её не найти даже с увеличительным стеклом?
    Или груди у Вас нема?
    Или зубы кривые и каждый смотрит в свою сторону?
    Может, волосы у Вас ломкие и жидкие?
    Или Вы двухметровая каланча, которая стукается лбом обо все светильники и притолоки?

  24. #24
    Цитата Сообщение от al_mozart Посмотреть сообщение
    При том мои выражения это обычно, что то типа "Ого ты мелкая. А метр пятдест есть хотя бы?"
    Если для Вас невысокий рост - это "круто", то что Вы хотите вот этой фразой сказать?
    Сделать комплимент низкорослой девушке?
    Попробуйте составить 3 варианты высказывания, которые были бы действительно комплиментом - подчёркивали бы достоинство человека и были бы направлены на то, чтобы сделать ему приятно.
    Сможете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от al_mozart Посмотреть сообщение
    У меня проблема с радостными эмоциями. Т.е я рада видеть человека. Я ведь переживаю, что подруга к 11 не пришла на работу. Она чатсо болеет. Может что то случилось. Еще и трубку не берет
    и наверное, фразой "Надеюсь выспалась?" я так выражаю свою тревогу. И радость ее видеть
    почему то раньше об этом не задумывалась.(про рост у меня никаких оправданий нет. Это плохое чуство юмора )
    А прямым текстом Вы можете сказать коллеге, что волновались за неё, а теперь рады её видеть в добром здравии?
    Как бы это звучало из Ваших уст? Сформулируйте, пожалуйста.

  25. #25
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от al_mozart Посмотреть сообщение
    Меня любили родители. Ссорились. Отца нет. От этого страдала. Т.к хотела всегда полную семью.
    Кого вы называете родителями?

    Дядя и дедушка пили. Ну работали. Проводили со мной время, но выпивали. Мне это было не приятно.
    Бабушка постоянно ругалась.
    Это ожидаемо как раз.
    дядя - мамин брат? Почему он жил с родителями?

    и наверное, фразой "Надеюсь выспалась?" я так выражаю свою тревогу.
    И где тут про вашу тревогу???

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от al_mozart Посмотреть сообщение
    ведь прошу их давать мне "фидбеки". Иногда ведь на меня накатывает ощущение, что наверное меня все ненавидят за мой длинный язык. И я пишу им письма благодарности или просьбы описать меня. Там нет ничего про шутки. В целом, люди благодарят за прямоту, открытость. За то что я как солнышко.
    Но блин. мне от этого не легче
    а чего так? Вы же солнышко, или вам надо это доказать?

  27. #27
    Цитата Сообщение от al_mozart Посмотреть сообщение
    Anaisetta, я понятия не имею что для вас значит "отличительные знаки".

    Вы же в стартпосте сказали:
    Иногда я считаю, что язык враг мой. Но в следующую минуту, я осознаю что это мое преимущество. Отличительный знак
    ???

    Вот я и спрашиваю. Какие еще у вас отличительные знаки есть, кроме шуток.
    Отличительные знаки - ваше выражение.

    Для меня это ничего не означает, к слову
    Вот я и спрашиваю у вас. Что вы имели в виду. И какие еще "отличительные знаки" у вас есть, кроме шуток?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от al_mozart Посмотреть сообщение
    Возможно, у меня плохо с эмпатией. Но не вам меня в этом упрекать ведь. Это не то свойство человека, которое можно упорным трудом развить.
    А где же там был упрек? может я так пошутила и вообще я такой открытый человек -
    Это просто как вы называете, фидбэк.
    Развить - можно.

  28. #28
    Цитата Сообщение от al_mozart Посмотреть сообщение
    Но проблема оказалась в том, что именно этого человека это цепляло. И этот человек сказал об этом спустя какое то время. При этом не подавая никакого вида.
    Это меня и расстраивает в моих отношениях с людьми. Ведь ты по факту любой фразой можешь обидеть человека. А из-за каких то норм...тебе об этом не скажут.
    Человек может обидеться из-за того, что кто то за столом скажет, что роял бургер гавно. ВОт правда. При мне на эту ситуацию обиделись. И сразу вылилось на того человека, что и вкусы у него хреновые, и еще куча всего. (это сейчас не про меня) носама ситуация меня ставит в тупик. Почему сразу не сказать?
    Впечатление, что вы хотите весь мир причесать на прямой пробор и чтобы все всегда друг другу улыбались....
    Люди действительно могут обидится на то, что вам кажется неважным, и на что-то объективно неважное, промолчать о своих чувствах, вообще не уметь понимать свои чувства, просто не желать говорить с вами о своих чувствах, НЕ ЛЮБИТЬ ВАС, ВАШИ ШУТКИ И ПОПЫТКИ ИХ РАЗВЕСЕЛИТЬ.
    Это их право.

  29. #29
    Цитата Сообщение от al_mozart Посмотреть сообщение
    И я пишу им письма благодарности или просьбы описать меня. Там нет ничего про шутки. В целом, люди благодарят за прямоту, открытость. За то что я как солнышко.
    ну если люди в глаза вам не говорят о том, что им неприятно, то возможно им и в письмах будет неловко это делать
    Зачем им брать на себя неприятную роль и указывать вам на ваши недостатки?
    Получается, что вы тупо поглаживания собираете

    Я всегда так делаю и именно поэтому, у меня очень хороший круг общения. И я не понимаю, зачем терпеть. Я ведь, если мои слова кого то обидели с удовольствием сдержу себя в следующий раз.
    Дык вам несколько человек сказали, что ваши шутки их задевают
    Вам мало этого, чтобы в следующий раз сдержаться?
    Или вы хотите, чтобы каждый раз, когда вы говорите что-то грубое - вам на это указывали?
    Так окружающие не обязаны заниматься улучшением ваших манер, они же не ваша мама
    Человек может обидеться из-за того, что кто то за столом скажет, что роял бургер гавно. ВОт правда. При мне на эту ситуацию обиделись. И сразу вылилось на того человека, что и вкусы у него хреновые, и еще куча всего. (это сейчас не про меня) носама ситуация меня ставит в тупик. Почему сразу не сказать?
    Не поняла, что именно вас в тупик ставит?
    Вообще-то фраза довольно грубая

  30. #30
    Цитата Сообщение от al_mozart Посмотреть сообщение
    Человек может обидеться из-за того, что кто то за столом скажет, что роял бургер гавно. ВОт правда. При мне на эту ситуацию обиделись. И сразу вылилось на того человека, что и вкусы у него хреновые, и еще куча всего. (это сейчас не про меня) носама ситуация меня ставит в тупик. Почему сразу не сказать?
    Что именно и кто должен был сказать сразу в этой ситуации?

    вроде как и так все сказали всё сразу)))
    один ливнул дерьма на бургеры, другой на нелюбителя бургеров.
    обо не особо хорошо воспитаны. все.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу разобраться в себе.
    от Diamond в разделе Психология Личности
    Ответов: 727
    Последнее сообщение: 20.04.2013, 19:34
  2. помогите разобраться в себе
    от pikolo в разделе Психология Личности
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 13:03
  3. Помогите разобраться в себе и в жизни
    от Nanett в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search