Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 58 из 58
Тема:

Помогите!

  1. #31
    Цитата Сообщение от Светлана0305 Посмотреть сообщение
    Мать контролирует во всем, каждое движение рук, каждый шаг... Варю яйцо... Если воды налила немного: почему немного?! Ты что, хочешь яйцо с одной стороны сварить?!! Если воды больше: почему так много?! Ты хочешь нас разорить, не знаешь, какая ситуация в доме?!! Ну, были и более судьбоносные решения, где побеждал мамин контроль... Замужество, рождение ребенка... Обычно (всю жизнь) я уходила в комнату, ложилась и плакала. Силы уходили мгновенно (да их и не было). Сейчас пробую другие реакции... разные... но бесполезно все равно...
    Дочь начала пить и принимать наркотики с 13 лет... Мы с мужем не спали ночами, искали ее... Муж не пил никогда, я тоже не курю и не пью... Гены, наверное, сыграли роль... Не знаю...Она и сейчас пьяная и поет с пьяным мужем песни... Я никогда не даю ей советы, покуда она не спросит... Все мои предыдущие зятья говорили, что не видели более тихой и незаметной тещи)) Понимаете, дочь хамит всем, без причины, без разбора, без всякой логики, без каких-то конкретных ситуаций... Точнее, кричит матом и бьет детей. Господи, я больше не могу...
    Ув.Светлана к сожалению другого варианта как "бежать" и не общатся СОВСЕМ нет.
    Очень вас понимаю. Особенно знакома ситуация с яйцом.))). Моя бабуля требует что бы после разбивания яйца, оно было тщательно выскоблено. И плевать ей даже если не она потратилась на эти яйца. Понятно что сказываются послевоенные года, но это очень тяжело. Я к сожалению так и не смогла выстроить адекватные отношения с ней. Не общаемся 4 года. Даже трубку не беру. Хотя ее попытки наладить связь не прекращаются все эти годы.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Светлана0305 Посмотреть сообщение
    Безусловно, ещё более здоровой реакцией было уйти... Но уже в школе я постоянно болела и лежала без сил ( хотя училась отлично), а после школы "ушла" к тому, кто пробил мне голову)) Второй муж был старше меня на 13 лет, он мгновенно подчинился маме ( мы жили у неё) и стал донором номер два... Властность мамы. Есть такой серьёзный дефект характера: контроль. Контролёр не учитывает желания, чувства, интересы другого, он лишь требует, чтобы было только так, как хочет он. И вечно всем недоволен. Всегда. Это если коротко. Дочь хамит по всякому поводу. Причём "хамит" - это мягко сказано. Знакомые женщины, с которыми я обсуждала это, предполагают, что виной всему - моя вежливость и мягкость, но я думаю, моя дочь такая сама по себе. Она унижает и обижает всех, просто все на это по-разносу реагируют. Она замужем, двое детей. Живём все вместе. Дочь поочерёдно пыталась обсуждать со мной и с бабушкой ( моей матерью), как бы избавиться от нас. Поддержки не нашла, конечно))
    Мне не очень понятно, это
    после школы "ушла" к тому, кто пробил мне голову
    Как я поняла, у Вас в прошлом 2 брака, 1 садист, 2 муж-не муж и жили опять с мамой. После опять с мамой, чтобы мама помогла с дочкой и потому что нет другого жилья. Вам 49, Вы все опять живете с мамой/бабушкой, дочь Ваша вместе с зятем имеют зависимости, внуки тут же. У Вас нет своего жилья, нет стабильного заработка и оплачивает проживание мама-контролер?
    Вы знаете, я отчасти могу понять маму и ее властность, на старости лет проживать на своей территории с кучей народа, проблемного, и оплачивать сей банкет - тоже терпение надо ого-го..
    Дочь-хамка, но ее ж Вы воспитали вместе с мужчинами, которых сами выбирали?

  3. #33
    Тоже присоединяюсь к вопросу о здоровье и что значит "нет сил"? И, простите, сомневаюсь, что в Москве нет для Вас работы, кроме как редких заказов и что врач предложил повеситься..
    Я могу понять Ваше желание "забиться в угол и не отсвечивать, имея агрессивный фон рядом в лице мамы и дочери (у которых тоже могут быть к вам претензии) по тому же общежитию, а также внуков, которым тоже нужно что-то дать, а Вам нечего. Но важно понять, что Вы сами, отчасти, сделали себе такую жизнь и надо конкретно взяться за себя и искать свое, помимо комнаты (работу, варианты др.проживания, интересы, людей), простите, впереди старость, а как, где, с кем и на что - ??


    Напишите, пожалуйста, диагнозы врача Вам, ув. Светлана.

  4. #34
    По поводу работы, да выше хорошо рекомендовали с проживанием монастыри, но есть еще возможность при церкви (или не обязательно при ней) вести иконопись или еще какой художественный кружок, можно устроиться работать художником на кладбище, это всегда живые деньги, сдельщина, но есть вариант шабашек. Может не так почетно для члена СХ, но вполне заработок. Я сама имела опыт и знакомые работают так уже почти 10 лет.

  5. #35
    Танечка, спасибо, я тоже не вижу другого выхода... Ия, я смотрю на ситуацию так: я НЕ виновата в своих болезнях ( это идёт из детства), но я не снимаю с себя ответственность за моё выздоровление, а также не снимаю с себя ответственность за проблемы дочери. Вообще, в любой ситуации в первую очередь я стараюсь увидеть СВОЮ часть. Убеждать Вас в том, в чём Вы сомневаетесь, уж простите, не буду. Ещё раз всего доброго всем.

    --- Добавлено ---

    Вы видели вживую неврастеника, который по стенке-то с трудом передвигается?.. Клиника неврозов помогает ровно на то время, пока человек отсутствует дома. Это насчёт работ на кладбище и в других местах.

    --- Добавлено ---

    И, пожалуйста, давайте закончим. Из сострадания хотя бы...

  6. #36
    Цитата Сообщение от Светлана0305 Посмотреть сообщение
    Танечка, спасибо, я тоже не вижу другого выхода... Ия, я смотрю на ситуацию так: я НЕ виновата в своих болезнях ( это идёт из детства), но я не снимаю с себя ответственность за моё выздоровление, а также не снимаю с себя ответственность за проблемы дочери. Вообще, в любой ситуации в первую очередь я стараюсь увидеть СВОЮ часть. Убеждать Вас в том, в чём Вы сомневаетесь, уж простите, не буду. Ещё раз всего доброго всем.

    --- Добавлено ---

    Вы видели вживую неврастеника, который по стенке-то с трудом передвигается?.. Клиника неврозов помогает ровно на то время, пока человек отсутствует дома. Это насчёт работ на кладбище и в других местах.
    Я тоже неврастеник, меланхолик, закончила худграф, имею тоже пожилую властную мать и сестру с характером, но также имела и опыт работы на кладбище) Страшно первое время, но это работа, за деньги, которые нужны, и мертвые не страшнее живых. Жалейте себя дальше.


    И хотелось бы узнать диагнозы, в том числе из ПНД, если есть. Давайте ФАКТЫ, если Вам нужна помощь адекватная и реальная.

    --- Добавлено ---

    Ув. Светлана, пожалуйста, найдите силы и ответьте на все вопросы в теме, которые Вы пропустили.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Светлана0305 Посмотреть сообщение
    И, пожалуйста, давайте закончим. Из сострадания хотя бы...
    О как!
    Уже обидели
    Последний раз редактировалось Гретхен; 25.11.2018 в 22:46.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Светлана0305 Посмотреть сообщение
    И, пожалуйста, давайте закончим. Из сострадания хотя бы...
    А почему вы сами не закончите?

    Что, сил нет перестать по клавиатуре стучать?

  9. #39
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    Я тоже неврастеник, меланхолик, закончила худграф, имею тоже пожилую властную мать и сестру с характером, но также имела и опыт работы на кладбище) Страшно первое время, но это работа, за деньги, которые нужны, и мертвые не страшнее живых. Жалейте себя дальше.


    И хотелось бы узнать диагнозы, в том числе из ПНД, если есть. Давайте ФАКТЫ, если Вам нужна помощь адекватная и реальная.

    --- Добавлено ---

    Ув. Светлана, пожалуйста, найдите силы и ответьте на все вопросы в теме, которые Вы пропустили.
    Спорю на шоколадку диагноз -ВСД

  10. #40
    Ув. Светлана, Вы не отвечаете на заданные вопросы - почему? Без ответов на них сложно понять ситуацию. Складывается ощущение, что Вам больше, чем помощь, нужно простое сочувствие, это так? (Но и для этого нужна информация...)

  11. #41
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Спорю на шоколадку диагноз -ВСД
    астеник, ага, тоже так думаю, сосуды - проблемы, но с этим вполне живут, мне этот диагноз непонятный еще в юности ставили)

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    астеник, ага, тоже так думаю, сосуды - проблемы, но с этим вполне живут, мне этот диагноз непонятный еще в юности ставили)
    И тоже предлагали садисткое лечение - зарядку, прогулки, обливания холодной водой и купание в проруби?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Светлана0305 Посмотреть сообщение

    И, пожалуйста, давайте закончим. Из сострадания хотя бы...
    На самом деле - предсказуемая реакция. Как только посягнули на сверхценную идею - полезла агрессия.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И тоже предлагали садисткое лечение - зарядку, прогулки, обливания холодной водой и купание в проруби?

    .
    Примерно это. Я дева неспортивная, но бегала, пыталась йогой заниматься, контрастный душ, походы и прогулки с собакой. Немного ноотропов и валерьянки)

    --- Добавлено ---

    есть сайты для желающих сменить город на деревню-хутор, бывает с проживанием, а не только с работой

    https://vk.com/topic-69220804_29631911?offset=1000

    но в массе предпочтение физически здоровым, не боящихся сельского труда


    Я к тому, что нужно смотреть по сторонам, много информации, вполне годной в Вашей ситуации, ув. Светлана

  14. #44
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    По поводу работы, да выше хорошо рекомендовали с проживанием монастыри, но есть еще возможность при церкви (или не обязательно при ней) вести иконопись или еще какой художественный кружок, можно устроиться работать художником на кладбище, это всегда живые деньги, сдельщина, но есть вариант шабашек. Может не так почетно для члена СХ, но вполне заработок. Я сама имела опыт и знакомые работают так уже почти 10 лет.
    Не поможет увы ув Ия
    Тут надо либо совсем расставаться с конструкциями подпирающими установку на "жизнь страдальную" т.е. держаться от церкви на максимальном расстоянии
    Либо очень хороший священник который в системе из ее установок соберет какой-то конструктив
    Но это такая малая вероятность что он встретится, заинтересуется, захочет помочь причем силой ибо защищать свое страдание Светлана будет до последнего

  15. #45
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Но это такая малая вероятность что он встретится, заинтересуется, захочет помочь причем силой ибо защищать свое страдание Светлана будет до последнего
    Да.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не поможет увы ув Ия
    Тут надо либо совсем расставаться с конструкциями подпирающими установку на "жизнь страдальную" т.е. держаться от церкви на максимальном расстоянии
    Либо очень хороший священник который в системе из ее установок соберет какой-то конструктив
    Но это такая малая вероятность что он встретится, заинтересуется, захочет помочь причем силой ибо защищать свое страдание Светлана будет до последнего
    ну можно вполне найти костыль в проживании в общинах сектанского (+-) толка, если автора волнует исключительно география (смена) и жилье
    И кладбище, вполне себе богоугодный вариант, если акценты расставить как НУЖНО)

    тут видимо, работа второго мужа)

    --- Добавлено ---

    мама, дочь, мужчина, может кто угодно быть в роли агрессора, если автору это НУЖНО..

  17. #47
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    мама, дочь, мужчина, может кто угодно быть в роли агрессора, если автору это НУЖНО..

    Навеяло

  18. #48
    Неврастеники ходят по стенке по той простой причине, что у них нет сил. Физических. Это вполне конкретный и понятный диагноз. И если у моих уважаемых собеседников нет личного опыта выхода из таких состояний, полагаю, можно было бы просто сказать об этом... Это было бы честно, достойно и позволило бы сэкономить время и силы. Хотя бы мои.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Светлана0305 Посмотреть сообщение
    Танечка, спасибо, я тоже не вижу другого выхода... Ия, я смотрю на ситуацию так: я НЕ виновата в своих болезнях ( это идёт из детства), но я не снимаю с себя ответственность за моё выздоровление, а также не снимаю с себя ответственность за проблемы дочери. Вообще, в любой ситуации в первую очередь я стараюсь увидеть СВОЮ часть. Убеждать Вас в том, в чём Вы сомневаетесь, уж простите, не буду. Ещё раз всего доброго всем.

    --- Добавлено ---
    [B]
    Вы видели вживую неврастеника, который по стенке-то с трудом передвигается?.. Клиника неврозов помогает ровно на то время, пока человек отсутствует дома. Это насчёт работ на кладбище и в других местах.[/B]

    [.
    Работа - это огромный + как минимум в САМОобеспечении, чтобы те же близкие не попрекали и посторонние не подкармливали. Это самоуважение, общение, творчество, незацикливание на себе и на своих проблемах.
    Неужели лучше сидеть взаперти, чем Вам это поможет, к тому же если "невыносимо"? Варианты с жильем - вам накидали на рассмотрение, без - тоже. Лучше что-то, чем ничего. Опять же новое. Вынуждены будете расходится, для себя.
    Если психосоматика, то Вам определенно должно полегчать. Пенсия скоро Вам не светит, инвалидность, видимо тоже, как я поняла, недостаточно оснований.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Светлана0305 Посмотреть сообщение
    Неврастеники ходят по стенке по той простой причине, что у них нет сил. Физических. Это вполне конкретный и понятный диагноз. И если у моих уважаемых собеседников нет личного опыта выхода из таких состояний, полагаю, можно было бы просто сказать об этом... Это было бы честно, достойно и позволило бы сэкономить время и силы. Хотя бы мои.
    А куда они уходят, если Вы не конфликтуете с близкими и не работаете давно, а по стеночке в комнате и в положении лежа? Вы питаетесь как?
    Можете свой день описать? И опять же, "сил нет" - это не мед.диагноз, это метафора.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Светлана0305 Посмотреть сообщение
    Неврастеники ходят по стенке по той простой причине, что у них нет сил. Физических. Это вполне конкретный и понятный диагноз. И если у моих уважаемых собеседников нет личного опыта выхода из таких состояний, полагаю, можно было бы просто сказать об этом... Это было бы честно, достойно и позволило бы сэкономить время и силы. Хотя бы мои.
    Так уважаемые собеседники не телепаты. Вопросы вот задаём...

    Ув. Светлана, Вы вместо хоть малой попытки нормального диалога начали наезжать и давить на жалость. Это точно Вам поможет?

  21. #51
    Прикинуться больной, слабой и мертвой, чтобы не добивали - это тоже выгодно и эффективно, даже среди животных.. хорошая поза



    Буду ждать конкретики от Светланы, ответов на вопросы и диагнозов, понимания для.. а то меня тоже в агрессоры записали, а хочется помочь)

  22. #52
    Цитата Сообщение от _Ия_ Посмотреть сообщение
    А куда они уходят, если Вы не конфликтуете с близкими и не работаете давно, а по стеночке в комнате и в положении лежа? Вы питаетесь как?
    Можете свой день описать? И опять же, "сил нет" - это не мед.диагноз, это метафора.
    Неврастения это действительно болезнь сопровождающаяся вялостью и апатией ув Ия. В прямом смысле сил нет
    НО современными медикаментами она лечится на раз -два
    А возобновление ее зависит от образа жизни
    А

  23. #53
    Цитата Сообщение от Светлана0305 Посмотреть сообщение
    Клиника неврозов помогает ровно на то время, пока человек отсутствует дома...
    Расскажете про уже испробованные способы поменять "дом"?

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Светлана0305 Посмотреть сообщение
    Неврастеники ходят по стенке по той простой причине, что у них нет сил. Физических. .
    Не. Неврастеники ходят по стеночке по той простой причине, что им это выгодно - быть без сил, ходить по стеночке...
    Скажите, ув. Светлана - какой конкретно помощи вы желаете получить на Форуме?

    Но, предупрежу сразу - тут масса людей в ситуациях куда более тяжелых, чем описываете вы... Так что им есть с чем сравнивать, увы...

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Олег Мур Посмотреть сообщение
    Светлана, здравствуйте!) Напишите мне на фейсбук
    Вы читали Правила, ув. Олег?

  26. #56
    Птичка Тари, да, вспомнил, нельзя так делать) Но это не реклама моего блога, я просто общался с Светланой на другом форуме... . А возможно удалить сообщение?

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Олег Мур Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, да, вспомнил, нельзя так делать) Но это не реклама моего блога, я просто общался с Светланой на другом форуме... . А возможно удалить сообщение?
    Вы можете продолжить общение в теме.

  28. #58
    В порядке болтовни отвлеченной
    Спорить с диагнозом не стану. Но невростеников я ... хм, знавала.... и ув Светлана на них не похожа от слова совсем
    Ну из житейского опыта

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search