Показано с 1 по 16 из 16
Тема:

Стоит ли вернуться?

  1. #1

    Стоит ли вернуться?

    Добрый день. Я запуталась. Подскажите как бы вы поступили на моем месте?
    Мне 26. Я была замужем. У нас дочка растёт. Но вот прошли почти 5 лет после развода и мы с бывшем мужем начали заново общаться и хотим пробовать строить отношения, по новой.
    Расстались мы из-за наших родителей да ещё и молоды очень были. Не было измен,драк, оскорблений. Просто разошлись. Он всё это время не проподал, помогал содержать дочку,приходил увидеться с ней. Но намеком на то что он ещё меня любит не подовал.
    И вот я встретила мальчика 1 назад. Начали встречаться. Говорю мальчик потомучто во первых он младше меня, а во вторых он немец и как вы понимаете они в 24 года не охотна смотрят на то чтобы саздовать семью,рано для них.
    А у меня дочь,и скоро я должна привести её сюда,документы пока ждём. Но вот я не уверенна в своём партнере,справится ли он с нами. А причина одна : он за 1 год,никому из своих не рассказал о том что я с ребёнком. Не родителям,не друзьям,никому.
    И вот я собиралась с ним порвать после много разговоров об этой проблеме,и тут бывший с предложением попробовать ещё раз.
    Я хочу с ним, я за него вышла замуж по любви, плюс я думаю что как он любит нашу дочь,никто из чужих мужиков не будет любить.
    В общем, я честно запуталась. Как бы вы поступили?

  2. #2
    Я хочу с ним, я за него вышла замуж по любви
    И в чём вопрос?

  3. #3

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Александра Морозова Посмотреть сообщение
    Как бы вы поступили?
    А какая вам разница? вы хотите голосование организовать? ))
    а если серьезно - сколько лет вашей дочери? Что стало причиной развода?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Александра Морозова Посмотреть сообщение
    Боюсь. Не знаю сама чего
    Обычно боятся ответственности. А вам довольно непростой выбор надо сделать...

  5. #5
    Цитата Сообщение от Александра Морозова Посмотреть сообщение
    Боюсь. Не знаю сама чего
    И как Вам чужое мнение поможет тогда?
    Что конкретно предлагает бывший?
    Что- немец?
    К кому больше душа лежит?
    Последний раз редактировалось Совушка; 25.11.2018 в 14:03.

  6. #6
    Дочке 5 лет. Развелись мы потомучто наши мамы сильно повлияли.
    Бывший предлагает уехать к нему, снять квартиру нам 3( он,я и дочь), и начать всё заново.
    А немец с котором я сейчас живу, мне с ним Как бы хорошо, но он не готов к семье (даже если он говорит что ГОТОВ,он даже не сказал никому про мою дочь за год наших отношений)...
    Ребят, я выбор сделала, я попробую с бывшим наладить отношения. Я не смогу жить с человеком (нынешний) который скрывает моего ребенка как преступника.
    Просто хотела мнение, стоит ли с бывшим попробовать?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Александра Морозова Посмотреть сообщение
    Просто хотела мнение, стоит ли с бывшим попробовать?
    А почему не стоит?
    Какие аргументы против?
    Что смущает?

  8. #8
    Боюсь что после 5 лет расставания чувства не те уже. Я к бывшем ещё не возвращалась)))
    Боже,так легко было подружкам что-то посоветовать, а я туплю как керпичь сейчас...

  9. #9
    Цитата Сообщение от Александра Морозова Посмотреть сообщение
    Боюсь что после 5 лет расставания чувства не те уже. Я к бывшем ещё не возвращалась)))
    Боже,так легко было подружкам что-то посоветовать, а я туплю как керпичь сейчас...
    Понятно, что не те.
    Они бы и без расставания были не те.
    Пять лет же прошло.

    А что, у подружек разве были похожие ситуации?))

  10. #10
    Нет. Таких ситуации не препоминаю у моих подружек)))
    Но в принципе было легко посоветовать им что-то когда они нуждались. Умнечила))))

  11. #11
    Так что не так с чувствами к бывшему?
    Какие именно чувства нужны?

    Вы написали в начале темы "стоит ли" вернуться. Стало быть, сомневаетесь в выгодах.
    Напишите списком аргументы за вторую попытку и аргументы против.

  12. #12
    Нет никакой выгоды. Я просто боюсь чтобы на него мама опять не повлияла.
    Но с другой стороны он,как мне кажется,очень сильно повзрослел и изменился. И говорит что мамы больше не будет в наших отношениях.
    Я тоже изменилась. Не совершенная, но на жизнь по другому уже смотрю.
    Плюсы в том что он папа нашего ребенка...первая любовь...Расстались по глупости...
    Минусы. Боюсь всё бросить(работу,квартиру,страну),и поехать к нему а через месяц опять начнем грызть друг друга... Вот и всё.
    Мне просто нет с кем поговорить. С мамой отношения не те ( кстати после развода с мужем). Подружки не знают что сказать. Мнения разные как бы у них.
    Короче(((

  13. #13
    Цитата Сообщение от Александра Морозова Посмотреть сообщение
    Нет никакой выгоды. Я просто боюсь чтобы на него мама опять не повлияла.
    Но с другой стороны он,как мне кажется,очень сильно повзрослел и изменился. И говорит что мамы больше не будет в наших отношениях.
    Я тоже изменилась. Не совершенная, но на жизнь по другому уже смотрю.
    Плюсы в том что он папа нашего ребенка...первая любовь...Расстались по глупости...
    Минусы. Боюсь всё бросить(работу,квартиру,страну),и поехать к нему а через месяц опять начнем грызть друг друга... Вот и всё.
    Мне просто нет с кем поговорить. С мамой отношения не те ( кстати после развода с мужем). Подружки не знают что сказать. Мнения разные как бы у них.
    Короче(((
    Я же не просто так просила привести плюсы и минусы списком.
    Попробуйте еще раз. Максимально подробно и конкретно.
    Плюсы:
    1. Бывший муж - отличный отец. С дочерью смогут читать по вечерам сказки.
    2...
    3....

    Минусы.:
    1. Я потеряю работу. Работу люблю, зарплата устраивает. На новом месте такую найти не смогу.
    2.
    3.

    Вот так.
    В деталях.

    --- Добавлено ---

    А он именно снять предлагает квартиру? Оплачивать будет он?
    Своего жилья у него нет?
    С мамой сейчас какие отношения поддерживает? (раз в неделю по телефону, в гости пару раз в неделю или еще что-то).
    Живут они с мамой далеко друг от друга?

  14. #14
    Живет он тоже в Германии. Как и я. ДОм у него есть,родительский,у нас на родине. Так что здесь будем снимать.Мамы наши обе в Италии. Он с мамой общается, как я знаю, гдето раз в неделю. В гость раз в году.
    Плюсы:
    1. Да,он как отец хороший. Дочку любит,заботиться и хочет ещё детей.
    2. Я знаю что с ним мне не придётся переживать что нечего покушать. ( парень с которым я сейчас живу считает что каждый за себя. Еда по полам, каникулы по полам, если дает что-то ждет всё обратно до последней копейке. Я была бы не против если бы у меня не было бы ребёнка).
    3.Он мне не чужой. Чувства есть к нему.

    Минусы:
    1. Боюсь что сейчас по телефону всё хорошо. А встретимся и будет не то.
    2. Боюсь здесь всё срубить за 1 секунду, хоть и кроме работы,терять в принципе нечего.

    Где-то так

  15. #15
    Ув. Александра, плюсов больше, чем минусов.

    Цитата Сообщение от Александра Морозова Посмотреть сообщение
    Минусы:
    1. Боюсь что сейчас по телефону всё хорошо. А встретимся и будет не то.
    Анекдот вспомнился:
    Сын спрашивает отца:
    - Пап, это правда, что в некоторых странах Востока
    жених не знает, кто его жена, пока не женится?
    - Это в любой стране, сынок!


    Ув. Александра, ну это же в любых отношениях так. Будет не совсем то, что ожидаешь.
    Чего именно вы боитесь?
    Мама его далеко, отношения они особо не поддерживают, как я вижу. Вы у него спросили: что мы будем делать, если опять ...1...2...3...
    ?
    Это же все можно обговорить.

    1. Да,он как отец хороший. Дочку любит,заботиться и хочет ещё детей.
    Вы от него хотите ещё детей?

    Боюсь здесь всё срубить за 1 секунду, хоть и кроме работы,терять в принципе нечего.
    Почему тогда выше вы написали: "боюсь все бросить, работу, квартиру, страну"
    Страна, я так понимаю, та же самая ведь будет.
    В квартире вы сейчас какой живете?
    Что с работой? Она настолько важна?

    Я знаю что с ним мне не придётся переживать что нечего покушать. ( парень с которым я сейчас живу считает что каждый за себя. Еда по полам, каникулы по полам, если дает что-то ждет всё обратно до последней копейке. Я была бы не против если бы у меня не было бы ребёнка).
    Желания пожить одной, выждать и принять решение не возникало?
    Такое впечатление, что вас заставляют делать выбор уже сегодня.
    Вообще-то всегда можно всем сказать: "хочу тайм-аут, время на размышление". И подумать.
    Зачем вообще рубить за 1 секунду.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Александра Морозова Посмотреть сообщение
    2. Я знаю что с ним мне не придётся переживать что нечего покушать. ( парень с которым я сейчас живу считает что каждый за себя. Еда по полам, каникулы по полам, если дает что-то ждет всё обратно до последней копейке. Я была бы не против если бы у меня не было бы ребёнка).
    если бы да кабы выросли во рту грибы....

  16. #16
    Он живет в Германии а я в Швейцарии, но разница не большая.
    Да,я детей ещё хочу.
    И да,квартира и работа не важные.
    Вы правы во всём. И у меня как бы были те же мысли. Я ответы знала. Просто хотела чтобы со стороны посмотрели. Точно не подружки и точно не родители.
    Спасибо за честность и подход. Спасибо

Похожие темы

  1. Стоит ли сообщить отцу о рождении ребенка
    от Галчонок в разделе АРХИВ
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 09:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search