Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 101
Тема:

Хочется мира и спокойствия

  1. #61
    Цитата Сообщение от Андроид77 Посмотреть сообщение
    Все ясно, исключительно феминистическая точка зрения.
    А что же тут феминистического?
    У меня муж также смотрит.
    Мы не контролируем процесс учебы.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Кто вам тут предлагал забить?
    Вы вроде хотите улучшить отношения с женой
    Каким боком к этому относится учеба ребенка?? Или "улучшить отношения с женой" - значит переделать жену так, чтобы она соответствовала вашим представлениям?
    Хочу, но пока в этой теме я ни одного ни совета ни помощи не услышал - только вопросы, наезды, да еще превратное понимание моих слов. Ах да, еще маты и оскорбления, что в общем-то не ожидал услышать

    МНЕ лично - вообще ничего от вас не надо
    Если вам надо разобраться в ситуации - то начинайте описывать конкретные ситуации, а не пререкаться
    Упаси Бог пререкаться с вами - вы мне никто, я вас первый раз здесь читаю... ситуации я привел разные, если есть что по делу сказать - готов выслушать, если просто поизощряться в красноречии и эпистолярном жанре, то...

    Нафига вы приводите "свои положительные качества"??
    Чтобы жена поняла, какой вы хороший, заткнулась и не смела высказывать свое недовольство?
    Хорошо, что делать в данной конкретной ситуации? Вот что, конкретный вопрос?

    Нда, тема все больше напоминает фарс
    Вы с женой так же беседы ведете? Тогда неудивительно, что она психует
    Она не психует...

  3. #63
    Повторюсь, вряд ли она как то изменится, я только получу понимание, о том, кто должен меняться...
    Это в мемориз! ))))))

  4. #64
    Цитата Сообщение от Андроид77 Посмотреть сообщение
    Хорошо, что делать в данной конкретной ситуации? Вот что, конкретный вопрос?
    Гм, вот это типа:
    Разговоры часто происходят в обвинительном для меня тоне, "Ты не..." и так далее
    описание конкретной ситуации??? Вы серьезно?
    ув.Андроид, даже если вы придете на какой-нить форум с просьбой объяснить, как починить микроволновку - вас попросят внятно описать проблему и зададут уточняющие вопросы
    А живой человек-таки посложнее микроволновки будет
    Она не психует...
    А что она делает?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Андроид77 Посмотреть сообщение
    Хочу, но пока в этой теме я ни одного ни совета ни помощи не услышал - только вопросы, наезды, да еще превратное понимание моих слов. Ах да, еще маты и оскорбления, что в общем-то не ожидал услышать
    Правила форума вы так и не удосужились прочитать?\ Здесь РАБОТАЮТ над проблемой авторов и помощь состоит в том, что помочь авторам найти САМИМ ответы на свои вопросы. Все ответы на ваши проблемы - у вас в голове! Мы тут задаем много провокационных вопросов именно для того, что "откопать" эти ответы у вас в мозгех. Если б вы меньше ерничали и отвечали четко и ясно на все вопросы - это было б лучше для вас.

    Выше я вам предложила ТЕСТ, который вы продинамили. Итак : перечислите 5 причин - ЗА развод и 5 причин ЗА сохранения семьи.
    Повторяю: я не спрашиваю, что вы хотите , а что не хотите! Просто абстрагируйтесь и перечислите причины.
    Сможете?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А что же тут феминистического?
    У меня муж также смотрит.
    Мы не контролируем процесс учебы.
    Ок, вы молодцы, не контролируете и получаете высокий результат, рад за вашего вундеркинда.
    У меня обычный нормальный ребенок, который и ленится иногда, и с трудом садится за уроки, этот процесс и нужно контролировать, не будешь контролировать этот процесс, не будет нормального результата... можно вообще ничего не контролировать и довольствоваться тем, что есть... я не считаю это правильным... если есть советы или методики по этому вопросу - буду рад выслушать, может даже применить.

  7. #67
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Это в мемориз! ))))))
    Да тут полтемы надо в мемориз...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Андроид77 Посмотреть сообщение
    Ок, вы молодцы, не контролируете и получаете высокий результат, рад за вашего вундеркинда.
    У меня обычный нормальный ребенок, который и ленится иногда, и с трудом садится за уроки, этот процесс и нужно контролировать, не будешь контролировать этот процесс, не будет нормального результата...
    О, гиперопекающая мама-педагог из вас полезла? ))))

  8. #68
    Цитата Сообщение от Андроид77 Посмотреть сообщение
    Ок, вы молодцы, не контролируете и получаете высокий результат, рад за вашего вундеркинда.
    У меня обычный нормальный ребенок, который и ленится иногда, и с трудом садится за уроки, этот процесс и нужно контролировать, не будешь контролировать этот процесс, не будет нормального результата... можно вообще ничего не контролировать и довольствоваться тем, что есть... я не считаю это правильным... если есть советы или методики по этому вопросу - буду рад выслушать, может даже применить.
    Я уже сказала выше, что именно я контролирую.
    Но вы же это пропустили. Какой смысл мне писать сейчас целый опус с советами и методиками?
    Вы также пропустите и его тоже.

    Я уже сказала выше, что именно я контролирую.
    Прочитайте-осознаете, зададите вопросы, я могу и подробнее раскрыть, мне не сложно.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я уже сказала выше, что именно я контролирую.
    Но вы же это пропустили. Какой смысл мне писать сейчас целый опус с советами и методиками?
    Автор слышит лишь сам себя... начинаю понимать его жену ((

  10. #70
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Правила форума вы так и не удосужились прочитать?\ Здесь РАБОТАЮТ над проблемой авторов и помощь состоит в том, что помочь авторам найти САМИМ ответы на свои вопросы. Все ответы на ваши проблемы - у вас в голове! Мы тут задаем много провокационных вопросов именно для того, что "откопать" эти ответы у вас в мозгех. Если б вы меньше ерничали и отвечали четко и ясно на все вопросы - это было б лучше для вас.

    Выше я вам предложила ТЕСТ, который вы продинамили. Итак : перечислите 5 причин - ЗА развод и 5 причин ЗА сохранения семьи.
    Повторяю: я не спрашиваю, что вы хотите , а что не хотите! Просто абстрагируйтесь и перечислите причины.
    Сможете?
    Я внимательно прочитал правила форума и пока не вижу нарушений со своей стороны, а вижу нарушения со стороны оппонентов (см. выше)
    Ок, давайте к тесту, сдриснуть не удалось:
    За развод
    1. Нет причин

    Против
    1. Дети мои, никакому левому мужику не позволю их воспитывать
    2. Мой дом моя крепость, жить на съемной квартире или у родителей не хочу, когда есть свой угол, заработанный долгими усилиями
    3. Несмотря на все бесящие меня качества жены, у нее есть и хорошие, например хорошо готовит и всегда есть, что поесть
    4. Привычка жить вместе, кардинально меняться в моем возрасте уже тяжело
    5. Жена все-таки, всегда под боком женщина, хочется и интимных отношений

  11. #71
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я уже сказала выше, что именно я контролирую.
    Но вы же это пропустили. Какой смысл мне писать сейчас целый опус с советами и методиками?
    Вы также пропустите и его тоже.
    Не пропустил - в контролируете результат. Все, другого не было...

    Прочитайте-осознаете, зададите вопросы, я могу и подробнее раскрыть, мне не сложно.
    А ит действительно, наверно проще самому разобраться, чем тут все описывать, а в ответ получать не пойми что...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Автор слышит лишь сам себя... начинаю понимать его жену ((
    К сожалению да, здесь я слышу сам себя, надеялся услышать вас, а так как в пустой пещере...

  12. #72
    Цитата Сообщение от Андроид77 Посмотреть сообщение
    Я внимательно прочитал правила форума и пока не вижу нарушений со своей стороны, а вижу нарушения со стороны оппонентов (см. выше)
    Ув. Андроид77, каждый видит то что хочет, кто-то видит участников, кто-то консультантов, а кто-то оппонентов. Вам бы вместо того, чтоб разбираться кто прав кто виноват (и здесь, и в своей жизни), более прагматично подойти к ситуации, имхо.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Андроид77 Посмотреть сообщение
    Не пропустил - в контролируете результат. Все, другого не было...
    Да.
    Как я его контролирую, чтобы он был такой, как надо - думаю, понятно.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 23.11.2018 в 11:41.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Firma rupes Посмотреть сообщение
    Ув. Андроид77, каждый видит то что хочет, кто-то видит участников, кто-то консультантов, а кто-то оппонентов. Вам бы вместо того, чтоб разбираться кто прав кто виноват (и здесь, и в своей жизни), более прагматично подойти к ситуации, имхо.
    Угу(
    Формально прав и ничего не нарушил, а по факту общаться уже никто особо не хочет
    И с женой видимо также - формально свою правоту отстоял, только к улучшению отношений это не ведет почему-то

  15. #75
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Андроид77 Посмотреть сообщение
    К сожалению да, здесь я слышу сам себя, надеялся услышать вас, а так как в пустой пещере...
    вы так обиженно пишете, словно вам тут все обязаны отвечать...
    Нет, ее обязаны.
    Обязаны вы, если хотите получить помощь.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Гм, вот это типа:
    Вырываете из контекста, то что сами хотите.

    описание конкретной ситуации??? Вы серьезно?
    Конкретные ситуации я описывал, если их не хватает, можно было сказать, что их не хвататет, написал бы еще

    ув.Андроид, даже если вы придете на какой-нить форум с просьбой объяснить, как починить микроволновку - вас попросят внятно описать проблему и зададут уточняющие вопросы
    А живой человек-таки посложнее микроволновки будет
    Еще ни на одном формуе, кроме вашего, на просьбу о помощи я не получал таких едких, язвительных замечаний да еще и с матами и оскорблениями. Если читаешь тему и есть что сказать - говори, нечего сказать - проходи мимо...


    А что она делает?
    Замолкает, или переключается на что-нибудь другое,

  17. #77
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Андроид77 Посмотреть сообщение
    Вырываете из контекста, то что сами хотите.
    Работа у нас такая - вырывать из контекста. Только так можно добраться до кусочков правды, которых авторы старательно маскирую под потоком слащавого вранья.

    Замолкает, или переключается на что-нибудь другое,
    Как и ваши собеседники, заметили?
    Вы не думали, что сами провоцируете такие ее реакции?

    кстати, мой вопрос про детские обиды тоже остался без ответа..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Андроид77 Посмотреть сообщение
    Еще ни на одном формуе, кроме вашего, на просьбу о помощи я не получал таких едких, язвительных замечаний да еще и с матами и оскорблениями. Если читаешь тему и есть что сказать - говори, нечего сказать - проходи мимо...
    и что же вам мешает именно так и поступить сейчас?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы так обиженно пишете, словно вам тут все обязаны отвечать...
    Нет, ее обязаны.
    Обязаны вы, если хотите получить помощь.
    Нет конечно, никто никому ни чем не обязан, тем более вы мне, а я вам...

    если хотите получить помощь.
    Пока еще хочу получить помощь здесь...

  19. #79
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    На самом деле, ув. Собеседники - итог темы был предопределен с самого начала. Когда приходит чел с поисками виноватых, причем, на анонимный форум, очевидно, что...
    - ему не нужна конструктивная работа. он убежден в своей правоте
    - он убежден в ней вопреки мнению окружающих, иначе, чего он на форум то поперся, если кругом - друзья, родня
    - он будет также искать виноватых в среде собеседников, на этот раз - вина их будет в том, что тема идет не так, как ему хочется.

    Ну а в целом пазл складывается - гиперопекающая мама- педагог сильно ломает психику мальчика, увы. Отсюда. ИМХА, и требования внимания к себе, и обиды, и манипуляции собеседниками, и неумение слушать других...
    Автору бы к психотерапевту очно и к дорогому

  20. #80
    Цитата Сообщение от Андроид77 Посмотреть сообщение
    Конкретные ситуации я описывал, если их не хватает, можно было сказать, что их не хвататет, написал бы еще

    вас попросили описать конкретные ситуации
    вы описали какую-то размазню.
    нужно ЕЩЕ РАЗ попросить?)))

    Ок.
    Не обломлюсь (чем дальше, тем чудесатее).

    Вот вы описали проблему с женой:
    Разговоры часто происходят в обвинительном для меня тоне, "Ты не..." и так далее, когда я привожу в пример положительные свои дела и качества, то часто бывает что на этом все и успокаивается, а иногда продолжается... заранее угадать сложно
    Опишите любую такую ситуацию максимально конкретно и подробно.
    Повод, ее слова, ваши слова. Полностью весь диалог.
    Вы в одно предложение описали.
    Вы что, всерьез думаете, что кто-то на этом форуме или ещё на каком сделает какие-то выводы по такому описанию???

    Хотя вообще, по подобной ситуации уже были рекомендации, вы их просто пропустили, потому что...они были высказаны не директивами...а в форме вопроса....
    Вы пропускаете все, о чем нужно подумать САМОМУ.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 23.11.2018 в 12:07.

  21. #81
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Андроид77 Посмотреть сообщение
    Нет конечно, никто никому ни чем не обязан, тем более вы мне, а я вам...
    Вот вы то как раз обязаны - помощь тут оказывается бесплатно на четко оговоренных условиях - работа по НАШИМ правилам, прямые, четкие и откровенные ответы на вопросы и выполнение заданий. Не выполнены условия = нет помощи.
    Вы готовы дальше работать по этим правилам? Да/нет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы пропускаете все, о чем нужно подумать САМОМУ.
    Совсем как сын-третьеклассник, замечаете?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Андроид77 Посмотреть сообщение
    Ок, давайте к тесту, сдриснуть не удалось:
    За развод
    1. Нет причин

    Против
    1. Дети мои, никакому левому мужику не позволю их воспитывать
    2. Мой дом моя крепость, жить на съемной квартире или у родителей не хочу, когда есть свой угол, заработанный долгими усилиями
    3. Несмотря на все бесящие меня качества жены, у нее есть и хорошие, например хорошо готовит и всегда есть, что поесть
    4. Привычка жить вместе, кардинально меняться в моем возрасте уже тяжело
    5. Жена все-таки, всегда под боком женщина, хочется и интимных отношений
    А теперь следующий этап теста. Напротив каждой из 5 причин "против развода" - напишите негативную сторону каждого пункта.
    Вот примерно в таком формате:
    "1. Дети видят негативный пример отношения родителей.
    2...
    3...
    4...
    5..."
    Задание понятно? Справитесь?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    На самом деле, ув. Собеседники - итог темы был предопределен с самого начала. Когда приходит чел с поисками виноватых, причем, на анонимный форум, очевидно, что...
    - ему не нужна конструктивная работа. он убежден в своей правоте
    - он убежден в ней вопреки мнению окружающих, иначе, чего он на форум то поперся, если кругом - друзья, родня
    - он будет также искать виноватых в среде собеседников, на этот раз - вина их будет в том, что тема идет не так, как ему хочется.

    Ну а в целом пазл складывается - гиперопекающая мама- педагог сильно ломает психику мальчика, увы. Отсюда. ИМХА, и требования внимания к себе, и обиды, и манипуляции собеседниками, и неумение слушать других...
    Автору бы к психотерапевту очно и к дорогому
    Все с вами ясно, блестящий вывод, возьмите с полки конфетку...

  24. #84
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А теперь следующий этап теста. Напротив каждой из 5 причин "против развода" - напишите негативную сторону каждого пункта.
    Вот примерно в таком формате:
    "1. Дети видят негативный пример отношения родителей.
    2...
    3...
    4...
    5..."
    Задание понятно? Справитесь?
    Надеюсь справлюсь, поправьте, если не так понял ваше задание

    1. Чужой человек не будет хорошо относится к моим детям, они к нему тоже;
    2. Проблемы с поиском жилья и лишние расходы
    3. - не знаю что написать
    4. Развод был бы проблемой для всех, в том числе и материальной
    5. В поиске любви на стороне могут возникнуть разные отрицательные ситуации
    возможно это не то, что вы хотели от меня получить, но прошу тогда поправить и я дополню/изменю

  25. #85
    Цитата Сообщение от Андроид77 Посмотреть сообщение
    Надеюсь справлюсь, поправьте, если не так понял ваше задание

    1. Чужой человек не будет хорошо относится к моим детям, они к нему тоже;
    2. Проблемы с поиском жилья и лишние расходы
    3. - не знаю что написать
    4. Развод был бы проблемой для всех, в том числе и материальной
    5. В поиске любви на стороне могут возникнуть разные отрицательные ситуации
    возможно это не то, что вы хотели от меня получить, но прошу тогда поправить и я дополню/изменю
    Совершенно не то! Вы подкепляете свои доводы, а я просила дать КОНТР_ДОВОДЫ!
    К примеру:
    п.4 "привычка жить вместе, кардинально меняться в моем возрасте уже тяжело, но зато перемены дают толчок к развитию."
    Вот так понятней?

  26. #86
    [QUOTE=Птичка Тари;2729634]Вот вы то как раз обязаны - помощь тут оказывается бесплатно на четко оговоренных условиях - работа по НАШИМ правилам, прямые, четкие и откровенные ответы на вопросы и выполнение заданий. Не выполнены условия = нет помощи.
    Вы готовы дальше работать по этим правилам? Да/нет?

    Конечно согласен, ДА
    но согласитесь и вы, что первым правила нарушил не я...

    Совсем как сын-третьеклассник, замечаете?
    Думать я много думал, и старался с разных точек зрения, не обладаю конечно же, такими широкими познаниями в психологии человеческих отношений и семейных, иначе бы сюда не пришел.

    Ну и опять же
    Вы пропускаете все, о чем нужно подумать САМОМУ.
    Я думаю, что я не единственный, кто не понимает намеков, таких людей полно. Скажите прямо, тогда все поймут

    и что же вам мешает именно так и поступить сейчас?
    Ну почти готов так поступить

  27. #87
    Цитата Сообщение от Андроид77 Посмотреть сообщение
    Надеюсь справлюсь, поправьте, если не так понял ваше задание
    Эх....мамы....что творят...
    хороший старательный мальчик вырос....

  28. #88
    Цитата Сообщение от Андроид77 Посмотреть сообщение
    Я думаю, что я не единственный, кто не понимает намеков, таких людей полно. Скажите прямо, тогда все поймут
    Я не про понимание чего угодно, а про самостоятельность...

    К слову, полно людей которые не поняв что-то, просто переспросят или попросят уточнить...

    Вы своей матери возразили хоть раз?
    Вы с ней могли просто поговорить о чем-то?
    Вы ей задавали вопросы?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Совершенно не то! Вы подкепляете свои доводы, а я просила дать КОНТР_ДОВОДЫ!
    К примеру:
    п.4 "привычка жить вместе, кардинально меняться в моем возрасте уже тяжело, но зато перемены дают толчок к развитию."
    Вот так понятней?
    Да
    1. Дети мои, никакому левому мужику не позволю их воспитывать - Дети не будут видеть негативное отношение родителей друг к другу и не будут учиться также поступать в будущем
    2. Мой дом моя крепость, жить на съемной квартире или у родителей не хочу, когда есть свой угол, заработанный долгими усилиями - зато можно направить силы на постройку своего частного дома
    3. Несмотря на все бесящие меня качества жены, у нее есть и хорошие, например хорошо готовит и всегда есть, что поесть - не в еде дело, а в отношении к человеку и понимании его
    4. Привычка жить вместе, кардинально меняться в моем возрасте уже тяжело - возможность найти более удобный и интересный вариант отношений
    5. Жена все-таки, всегда под боком женщина, хочется и интимных отношений - а в друг будет более молодая и более горячая рядом или возможность направить силы на другие проекты

    Так пойдет, или опять как третьеклассник понял?

  30. #90
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Андроид77 Посмотреть сообщение

    Я думаю, что я не единственный, кто не понимает намеков, таких людей полно.
    И что это значит?

    Скажите прямо, тогда все поймут
    А не надо, чтоб поняли, надо чтоб приняли!
    Вы не видите, т.е. или ленивы по жизни, или не готовы это впустить в свою жизнь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Андроид77 Посмотреть сообщение
    Да
    1. Дети мои, никакому левому мужику не позволю их воспитывать - Дети не будут видеть негативное отношение родителей друг к другу и не будут учиться также поступать в будущем
    2. Мой дом моя крепость, жить на съемной квартире или у родителей не хочу, когда есть свой угол, заработанный долгими усилиями - зато можно направить силы на постройку своего частного дома
    3. Несмотря на все бесящие меня качества жены, у нее есть и хорошие, например хорошо готовит и всегда есть, что поесть - не в еде дело, а в отношении к человеку и понимании его
    4. Привычка жить вместе, кардинально меняться в моем возрасте уже тяжело - возможность найти более удобный и интересный вариант отношений
    5. Жена все-таки, всегда под боком женщина, хочется и интимных отношений - а в друг будет более молодая и более горячая рядом или возможность направить силы на другие проекты

    Так пойдет, или опять как третьеклассник понял?
    в понимаете смысл слова КОНТРДОВОД? Русский для вас родной язык?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поругаться.Вот хочется-хоть волком вой.
    от Танцующая в разделе Разговорчики
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 15:22
  2. Ощущение нереальности мира
    от Shining Steel в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 471
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 20:24
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search