Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 101
Тема:

Хочется мира и спокойствия

  1. #31
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    В чем разобраться-то?? Кто виноват?
    Ну в таких отношениях, как у вас, обычно оба хороши
    Думаю, вы это и сами понимаете
    Как жить дальше - это вообще о чем?? Вы хотите, чтобы мы тут в теме проголосовали и решили, разводиться вам или нет?
    Тема называется "хочется мира и спокойствия". Как вы себе представляете этот самый "мир и спокойствие"? Кто вам сейчас не дает в мире жить?
    Голосовать не нужно, можно посоветовать, на что я и рассчитывал.
    Мир я представляю с здоровыми хорошими отношениями, взаимной выручкой, взаимной помощью, совместными работами на благо семьи, с совместным обсуждением и решением возникающих проблем, без всяких мелких пакостей в отношении друг друга, так чтобы на своего партнера/партнершу можно было положиться. Вот так я представляю мир, а там и спокойствие будет.

    В мире в семье не дает мне жить жена, как вы могли понять из моего поста.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Миссури Посмотреть сообщение
    Конкретного ответа ув.Андроид 77 на свой вопрос вы тут не получите. Я сам через это прошел. Задал конкретно вопрос , а получил 95% "воды". Хотя были и действительно верные советы и нужные рекомендации (5%) от всего диалога.

    "Ах какая мука воспитывать" (с)

    Ах какая мука самому ответы на свои вопросы добыть.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Миссури Посмотреть сообщение
    Конкретного ответа ув.Андроид 77 на свой вопрос вы тут не получите. Я сам через это прошел. Задал конкретно вопрос , а получил 95% "воды". Хотя были и действительно верные советы и нужные рекомендации (5%) от всего диалога.
    Спасибо, вижу что так оно и есть...

  4. #34
    Цитата Сообщение от Андроид77 Посмотреть сообщение
    В мире в семье не дает мне жить жена, как вы могли понять из моего поста.
    ну вообще-то ничего такого я не поняла
    По вашим словам, жене от вас ничего не надо и вы живете каждый сам по себе
    Мир я представляю с здоровыми хорошими отношениями, взаимной выручкой, взаимной помощью, совместными работами на благо семьи, с совместным обсуждением и решением возникающих проблем, без всяких мелких пакостей в отношении друг друга, так чтобы на своего партнера/партнершу можно было положиться. Вот так я представляю мир, а там и спокойствие будет.
    А теперь каждый пункт конкретизируйте, пожалуйста
    Какие совместные работы с женой вы хотите вести
    Какие проблемы вам с ней не удалось обсудить и решить за последнее время?
    Какие пакости она вам делает?
    В чем вы хотите на нее положиться?

    ЗЫ. Тоже удивило, что секса в описании хороших отношений нет
    Вас устроит жить с женой как с соседкой?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А секса совсем, что ли, нет?
    Вообще?
    Представляете? Такое бывает оказывается! Раньше то было все, но в 100% случаев инициатором был я! Сам в шоке! Это кажется фригидность называется у женщин...

    Прямо не жена, а товарищ по партии...
    Ага, Ленин, блин...

    Про излишнюю опеку вашей мамы ответьте, пожалуйста.
    Это важно. В чем опека на ваш взгляд была излишней?
    Ах да, простите не ответил, хотя мне кажется расписал ранее в чем это заключалось...
    Ну вот помню мама просила бабушку приезжать, готовить обед, хотя мы с братом были возрастом я 8 он 11 лет, могли бы и сами разогреть... Не всегда пускала в какие-нибудь дальние поездки или походы из школы... На автобусе стал ездить самостоятельно аж в 14 лет, ранее не отпускали одного... ну как то так, что вспомнил....

  6. #36
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ну вообще-то ничего такого я не поняла
    По вашим словам, жене от вас ничего не надо и вы живете каждый сам по себе
    Прямо в точку!!! А хотелось бы наладить отношения, чтобы хотелось и ей от меня и мне от нее...

    А теперь каждый пункт конкретизируйте, пожалуйста
    Какие совместные работы с женой вы хотите вести
    Работа с сыном над домашним заданием, работа на даче, ремонт если потребуется в квартире... что на ум пришло первое.

    Какие проблемы вам с ней не удалось обсудить и решить за последнее время?
    Заказывала мебель в кухню, моих советов не послушалась, сейчас многими вещами неудобно пользоваться, а некоторые придется переделывать. Догадайтесь с одного раза кому придется переделывать?

    Какие пакости она вам делает?
    Прихожу домой и не могу один тапок найти, думал я дурак, а такое продолжается на протяжении уже года... не думаю что специально, просто безответственно, мои тапки запинываются под тумбочку и все...

    В чем вы хотите на нее положиться?
    Понятие есть "крепкий тыл", так вот у меня его нет. Если мы со сторонними людьми обсуждаем какой-то вопрос, то она мое мнение никогда не поддерживает. Более того были случаи, когда я доверял ей определенные мысли, и не хотел, чтобы они стали известны некоторым людям, которые потом это все узнали от нее. Как можно доверять человеку, который тебя может вот так по мелочи кинуть?!

    ЗЫ. Тоже удивило, что секса в описании хороших отношений нет
    Вас устроит жить с женой как с соседкой?
    Да даже соседкой отношения лучше (шутка). Нет не хотелось бы жить как с соседкой. Секса конечно тоже хочется, но в принципе этого, в крайнем случае, и на стороне можно найти... правда не хочу изменять жене, есть же принципы...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    "Ах какая мука воспитывать" (с)

    Ах какая мука самому ответы на свои вопросы добыть.
    Мне кажется люди, приходящие сюда, хотят услышать не сочувствие, а утвердиться в своих мыслях, так я делаю или не так, а если не так, то как мне быть?
    Если бы каждый человек знал ответы на каждый свой вопрос и ни у кого не спрашивал, то не заходил бы на ваш многоуважаемый форум.

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Андроид77 Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, а в чем заключается тогда психологическая работа в разрезе моего первого поста? Если здесь мне не светит получить ответ (хотя некоторые мысли я уже получил), тогда сорри, я правда не по адресу.
    вы не получите готовый ответ.Просто потому, что ответ уже есть в вашей голове, но вы почему-то боитесь /не хотите себе его озвучивать.

    Играть с вами в угадайку никто не станет, просто из уважения к себе. Тут все - люди занятые и имеют массу других дел помимо развлечения вас.

    Поэтому или вы сами ищете ответ на ваш вопрос, мы лишь помогаем наводящими вопросами, или вы идете с богом с этого гадкого сайта.
    Выбирайте.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Андроид77 Посмотреть сообщение
    Мне кажется люди, приходящие сюда, хотят услышать не сочувствие, а утвердиться в своих мыслях, так я делаю или не так, а если не так, то как мне быть?
    Если бы каждый человек знал ответы на каждый свой вопрос и ни у кого не спрашивал, то не заходил бы на ваш многоуважаемый форум.
    Нет, вы ошибаетесь. Большинство людей приходят сюда работать над своими проблемами. И успешно это делают. Если вас не устраивает форум - что вы тут забыли? Почему до сих пор не ушли на другой, "хороший"?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Андроид77 Посмотреть сообщение
    Прямо в точку!!! А хотелось бы наладить отношения, чтобы хотелось и ей от меня и мне от нее...
    Мы в Поле чудес играем или что?
    Каким образом жена мешает вашему спокойствию, если ей от вас ничего не надо?

    Работа с сыном над домашним заданием, работа на даче, ремонт если потребуется в квартире... что на ум пришло первое.
    Совместно с женой работать над ДЗ сына? Это зачем вообще?

    Заказывала мебель в кухню, моих советов не послушалась, сейчас многими вещами неудобно пользоваться, а некоторые придется переделывать. Догадайтесь с одного раза кому придется переделывать?
    Кому неудобно - вам или жене? Она вас просила переделать кухню?

    Прихожу домой и не могу один тапок найти, думал я дурак, а такое продолжается на протяжении уже года... не думаю что специально, просто безответственно, мои тапки запинываются под тумбочку и все...
    Слушайте, ну если вы уже настолько мелочные претензии предъявляете жене, то какого понимания и уважения вашего мнения вы от нее хотите??
    Вы в ее глазах - мелочный зануда, который доебывается до мелочей, ИМХО

    Понятие есть "крепкий тыл", так вот у меня его нет. Если мы со сторонними людьми обсуждаем какой-то вопрос, то она мое мнение никогда не поддерживает. Более того были случаи, когда я доверял ей определенные мысли, и не хотел, чтобы они стали известны некоторым людям, которые потом это все узнали от нее. Как можно доверять человеку, который тебя может вот так по мелочи кинуть?!
    Ну офигенно
    т.е. если я хочу конкретику услышать, то должна задать еще пару-тройку уточняющих вопросов на каждый ваш "какой-то" и "определенный"?

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Андроид77 Посмотреть сообщение
    Представляете? Такое бывает оказывается! Раньше то было все, но в 100% случаев инициатором был я! Сам в шоке! Это кажется фригидность называется у женщин...


    Ага, Ленин, блин...


    Ах да, простите не ответил, хотя мне кажется расписал ранее в чем это заключалось...
    Ну вот помню мама просила бабушку приезжать, готовить обед, хотя мы с братом были возрастом я 8 он 11 лет, могли бы и сами разогреть... Не всегда пускала в какие-нибудь дальние поездки или походы из школы... На автобусе стал ездить самостоятельно аж в 14 лет, ранее не отпускали одного... ну как то так, что вспомнил....
    А в подростковом возрасте?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Андроид77 Посмотреть сообщение
    Представляете? Такое бывает оказывается! Раньше то было все, но в 100% случаев инициатором был я! Сам в шоке! Это кажется фригидность называется у женщин...
    Раньше - это когда?
    Сколько по времени уже секса нет?
    Жена отказы чем мотивирует?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы не получите готовый ответ.Просто потому, что ответ уже есть в вашей голове, но вы почему-то боитесь /не хотите себе его озвучивать.
    Ага, озвучу себе, полюбому....

    Играть с вами в угадайку никто не станет, просто из уважения к себе. Тут все - люди занятые и имеют массу других дел помимо развлечения вас.
    Играть со мной не нужно, если я захочу поиграть, схожу в бильярд, боулинг или еще куда. Я хотел получить ответы на свои вопросы, подкрепить свои предположения или может опровергнуть, а может быть даже поменять свое мнение, но чета разговор уходит в сторону флуда... печалька!

    Поэтому или вы сами ищете ответ на ваш вопрос, мы лишь помогаем наводящими вопросами, или вы идете с богом с этого гадкого сайта.
    Выбирайте.
    Я стараюсь ответить на все вопросы. Может что-то упускаю, но только по невнимательности, прошу простить. Про "гадкий сайт" это вы сказали, я такого не говорил!

    --- Добавлено ---



    Нет, вы ошибаетесь. Большинство людей приходят сюда работать над своими проблемами. И успешно это делают. Если вас не устраивает форум - что вы тут забыли? Почему до сих пор не ушли на другой, "хороший"?
    Отлично, значит и я найду то, что хочу. Форум меня устраивает, а вот гостеприимство ваше после "Если вас не устраивает форум - что вы тут забыли?" что-то могло бы быть и получше...
    Конечно, сайтов много разных, но опять же, мы сейчас обсуждаем не мое отношение к вам или вашему сайту и форуму, а все таки наверно проблему, озвученную мною...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А в подростковом возрасте?
    Потом, в подростковом возрасте, вроде бы излишняя опека была снята, но как бывает, когда излише опекают, то потом трудно заново учиться принимать самостоятельные решения, переламываю себя до сих пор в этом смысле.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Раньше - это когда?
    Сколько по времени уже секса нет?
    Жена отказы чем мотивирует?
    Раньше - это где-то до 2017 года. Ну крайний раз наверно в прошлом году было.
    Жена сейчас ничем не мотивирует, я просто уже сам не пристаю к ней с этим, если ей это не надо, чего человека заставлять?...

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Андроид77 Посмотреть сообщение

    Потом, в подростковом возрасте, вроде бы излишняя опека была снята, но как бывает, когда излише опекают, то потом трудно заново учиться принимать самостоятельные решения, переламываю себя до сих пор в этом смысле.
    Вам не приходило в голову, что и ваше требование внимания от жены и обидки по поводу его недостатка - это тоже отголосок из детства? Патология?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Мы в Поле чудес играем или что?
    Каким образом жена мешает вашему спокойствию, если ей от вас ничего не надо?
    Приходится постоянно жить в предвкушении каких-нибудь каверзных вопросов "А где это?", "А почему это не так сделано?", "А как там должно быть?"

    Совместно с женой работать над ДЗ сына? Это зачем вообще?
    Ребенок в 3 классе, часто уроки не хочет делать, или у него вопросы по ДЗ. Пока меня дома нет, он их не делает, говорит Папа придет и я буду делать. То есть жена его никак не заставляет делать уроки и не контролирует, правильно или нет он их сделал, я прихожу к 20.00 и должен это все проконтролировать и заставить его делать уроки.


    Кому неудобно - вам или жене? Она вас просила переделать кухню?
    Ей не знаю, мне неудобно. Она заказывала кухню и с изготовителями все параметры и дизайн согласовывала без меня. Сейчас некоторые части мебели или начали ломаться или их надо переделывать. Найти исполнителя уже не реально, да и тогда он нас кинул, не все доделал. Поэтому все эти косяки, старые и уже новые исправлять нужно мне.

    Слушайте, ну если вы уже настолько мелочные претензии предъявляете жене, то какого понимания и уважения вашего мнения вы от нее хотите??
    Вы в ее глазах - мелочный зануда, который доебывается до мелочей, ИМХО
    Ок, спасибо, думаю вы озвучили ее женский взгляд...

    Ну офигенно
    т.е. если я хочу конкретику услышать, то должна задать еще пару-тройку уточняющих вопросов на каждый ваш "какой-то" и "определенный"?
    Задавайте, отвечу максимально открыто, но некоторые моменты не имеют прямого отношения к теме...

  14. #44
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Ребенок в 3 классе, часто уроки не хочет делать, или у него вопросы по ДЗ. Пока меня дома нет, он их не делает, говорит Папа придет и я буду делать. То есть жена его никак не заставляет делать уроки и не контролирует, правильно или нет он их сделал, я прихожу к 20.00 и должен это все проконтролировать и заставить его делать уроки.
    а если не заставите, сын не будет уроки делать?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Андроид77 Посмотреть сообщение
    Ребенок в 3 классе, часто уроки не хочет делать, или у него вопросы по ДЗ. Пока меня дома нет, он их не делает, говорит Папа придет и я буду делать. То есть жена его никак не заставляет делать уроки и не контролирует, правильно или нет он их сделал, я прихожу к 20.00 и должен это все проконтролировать и заставить его делать уроки.
    ребенок в третьем классе вполне способен самостоятельно сделать уроки
    Если он их не делает, а ждет пока вы придете и будете над ним стоять - значит вы не имеете у него авторитета
    Почему в этом виновата жена? К тому же, насколько я поняла, она тоже работает
    Ей не знаю, мне неудобно. Она заказывала кухню и с изготовителями все параметры и дизайн согласовывала без меня. Сейчас некоторые части мебели или начали ломаться или их надо переделывать. Найти исполнителя уже не реально, да и тогда он нас кинул, не все доделал. Поэтому все эти косяки, старые и уже новые исправлять нужно мне.
    так когда жена эту кухню заказала?
    Приходится постоянно жить в предвкушении каких-нибудь каверзных вопросов "А где это?", "А почему это не так сделано?", "А как там должно быть?"
    И много этих "каверзных вопросов" было, скажем, за последний месяц? По каким поводам?

  16. #46
    Я хотел получить ответы на свои вопросы, подкрепить свои предположения или может опровергнуть, а может быть даже поменять свое мнение, но чета разговор уходит в сторону флуда... печалька!
    Ок. Давайте попытаемся конкретизировать.
    Напишите в 2 колонки: 1-я: 5 причин за развод и 2-я : 5 причин за сохранение семьи.

  17. #47
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а если не заставите, сын не будет уроки делать?
    Ну контролировать надо, обязательно

  18. #48
    Цитата Сообщение от Андроид77 Посмотреть сообщение
    Ну контролировать надо, обязательно
    Разве?
    Я не контролирую.
    С 1-го класса.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ребенок в третьем классе вполне способен самостоятельно сделать уроки
    Если он их не делает, а ждет пока вы придете и будете над ним стоять - значит вы не имеете у него авторитета
    Почему в этом виновата жена? К тому же, насколько я поняла, она тоже работает
    Конечно способен, но дети разные бывают, моего нужно контролировать. А насчет авторитета, скорее я имею его у него, поскольку с мамой он уроки вообще не хочет делать и делает крайне мало.

    так когда жена эту кухню заказала?
    Да года два уже прошло...

    И много этих "каверзных вопросов" было, скажем, за последний месяц? По каким поводам?
    Не считал, очень часто я пытаюсь не заострять на этом внимание, чтобы не портить себе настроение, и не начинать разговор, который может превратиться в ссору...
    У нас любой разговор может превратиться в ссору... к сожалению

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Разве?
    Я не контролирую.
    С 1-го класса.
    Вам повезло...

  20. #50
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ок. Давайте попытаемся конкретизировать.
    Напишите в 2 колонки: 1-я: 5 причин за развод и 2-я : 5 причин за сохранение семьи.
    Ух ты, все новые и новые силы подтягиваются!
    Вы, ув. Окстисия, наверно не совсем поняли, я не хочу развода, я наоборот хочу сохранить семью...
    Поэтому колонки За развод не будет...

    Повторюсь - я хочу понять кто виноват больше в нехороших отношениях в моей семье, что мне предпринять кардинально, чтобы улучшить положение, как получить спокойствие и мир (которые хотя бы превалировали над ссорами и обидами).
    Зачем мне понимать Кто виноват - чтобы знать, я должен изменяться или она должна изменяться (хотя в нашем возрасте это практически вряд ли),
    Мира и спокойствия хочет каждый, вряд ли женятся и выходят замуж, чтобы воевать между собой, тут можно на Ближний Восток поехать и там повоевать.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Андроид77 Посмотреть сообщение
    Вам повезло...
    везение тут ни при чем, общеобразовательная школа сразу была выделена как зона ответственности самого ребенка.
    организовать все условия, помочь, если надо, но отвечаешь - только ты.

    по-простому говоря))
    если в дневнике за четверть, допустим, четыре по математике, это все каникулы занятий со мной лично, без встреч с друзьями и отдыха.
    а занятия со мной лично - это....ну короче, легче в школу сходить сто раз. И все уроки выполнить самостоятельно.
    сейчас я и в дневник-то заглядываю пару раз в год....

    Зачем мне понимать Кто виноват - чтобы знать, я должен изменяться или она должна изменяться (хотя в нашем возрасте это практически вряд ли),
    Гм. А как вы это себе представляете?
    Вот вы узнали, что жена виновата.
    И как она изменится?
    Технически.
    Мне не понятно, как это на деле вы представляете.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 23.11.2018 в 06:35.

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Андроид77 Посмотреть сообщение
    Ух ты, все новые и новые силы подтягиваются!
    Вы, ув. Окстисия, наверно не совсем поняли, я не хочу развода, я наоборот хочу сохранить семью...
    Поэтому колонки За развод не будет....
    ув. Андроид, я же вас предупреждала - или вы четко и внятно отвечаете на все вопросы и выполняете все задания, или вам придется искать ответы в другом месте.
    Вам какое слово в этой фразе не понятно?

    Хотя, глядя на ваше выбывание в теме я начинаю понимать вашу супругу. Зачем прислушиваться к мнению чувака, который петрушка по жизни? и выебывается по любому повожу и без? Проще и спокойнее его игнорировать и делать так, как надо самой.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    везение тут ни при чем, общеобразовательная школа сразу была выделена как зона ответственности самого ребенка.
    организовать все условия, помочь, если надо, но отвечаешь - только ты.

    по-простому говоря))
    если в дневнике за четверть, допустим, четыре по математике, это все каникулы занятий со мной лично, без встреч с друзьями и отдыха.
    а занятия со мной лично - это....ну короче, легче в школу сходить сто раз. И все уроки выполнить самостоятельно.
    сейчас я и в дневник-то заглядываю пару раз в год....
    Я бы тоже хотел так выстроить занятия со своим сыном, но по факту получается по другому, с мамой он не занимается, только немного с бабушкой...

    Гм. А как вы это себе представляете?
    Вот вы узнали, что жена виновата.
    И как она изменится?
    Повторюсь, вряд ли она как то изменится, я только получу понимание, о том, кто должен меняться...

    Технически.
    Мне не понятно, как это на деле вы представляете.
    С трудом представляю. Просто я буду выстраивать отношения с учетом данного понимания, сделаю корректировки в своем поведении.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Андроид, я же вас предупреждала - или вы четко и внятно отвечаете на все вопросы и выполняете все задания, или вам придется искать ответы в другом месте.
    Вам какое слово в этой фразе не понятно?

    Хотя, глядя на ваше выбывание в теме я начинаю понимать вашу супругу. Зачем прислушиваться к мнению чувака, который петрушка по жизни? и выебывается по любому повожу и без? Проще и спокойнее его игнорировать и делать так, как надо самой.
    Вы, уважаемая, кажется нарушаете сами правила своего форума. Оскорбляете меня, матом начали разговаривать. Я ни одного грубого слова в ваш адрес не сказал. Правила вашего форума гласят:
    "Запрещённые действия на портале "Вежа" и наказания за них

    На портале запрещается:
    7. Размещение грубых и оскорбительных высказываний в адрес участника форума, мат.
    Или у вас все равны, но некоторые равнее?

  25. #55

  26. #56
    Цитата Сообщение от Андроид77 Посмотреть сообщение
    Конечно способен, но дети разные бывают, моего нужно контролировать. А насчет авторитета, скорее я имею его у него, поскольку с мамой он уроки вообще не хочет делать и делает крайне мало.
    Ну контролировать по-разному можно...
    У меня, к примеру, контроль сводится к тому, что я раз в неделю дневник проверяю и периодически тетрадки смотрю
    Я не пойму, каким боком вообще уроки сына относятся к вашим с женой супружеским отношениям и "миру в семье"??
    Это типа страшный камень преткновения, который вам не дает спокойно с женой общаться?

    Да года два уже прошло...
    А что, посвежее примеров нет?
    Прикольно, вы заявляете, что вам хочется мира и спокойствия, т.е. такое впечатление, что у вас с женой постоянная война
    И при этом приводите какие-то смешные претензии типа - уроки с сыном не хочет делать, тапочки под кровать запинывает...
    Это и есть проблемы, мешающие жить в мире?

    Не считал, очень часто я пытаюсь не заострять на этом внимание, чтобы не портить себе настроение, и не начинать разговор, который может превратиться в ссору...
    У нас любой разговор может превратиться в ссору... к сожалению
    Разговор (так же, как и отношения) - это ДЕЛО ДВОИХ
    И вы за его развитие несете такую же ответственность, как и жена
    Если вы действительно хотите наладить отношения с женой, то полезно было бы проанализировать - как именно разговор превращается в ссору, и каков ВАШ вклад в это

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Андроид77 Посмотреть сообщение
    С трудом представляю. Просто я буду выстраивать отношения с учетом данного понимания, сделаю корректировки в своем поведении.
    И какие "корректировки в своем поведении" вы сделаете, если решите, что меняться должна жена?
    Строить ее начнете?)

  27. #57
    Цитата Сообщение от Андроид77 Посмотреть сообщение
    Вот и поговорили...
    Вы отвечаете невнятно. Местами смешно - это да.
    А если серьезно....
    У меня уже почти слиняло желание вам помогать.

    Ок. Попытаемся еще раз.

    Что не так с уроками сына?
    Вы бы хотели, чтобы жена этим занималась?

    Ну контролировать по-разному можно...
    Да. Можно контролировать процесс. Можно - результат.

    Ув. Автору, наверное, нравится затрахаться с какими-то уроками))
    Секса-то нет.

    --- Добавлено ---

    Хотя о чем тут можно говорить

    Цитата Сообщение от Андроид77 Посмотреть сообщение
    Ребенок в 3 классе, часто уроки не хочет делать, или у него вопросы по ДЗ. Пока меня дома нет, он их не делает, говорит Папа придет и я буду делать.
    Ребенок уже и привык, что "делать уроки = папа рядом"
    Ув. Андроид. Вы сами приучили его к этому.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну контролировать по-разному можно...
    У меня, к примеру, контроль сводится к тому, что я раз в неделю дневник проверяю и периодически тетрадки смотрю
    Я не пойму, каким боком вообще уроки сына относятся к вашим с женой супружеским отношениям и "миру в семье"??
    Это типа страшный камень преткновения, который вам не дает спокойно с женой общаться?
    Нет, это не страшный камень, это один из многих примеров, которые я привел, потому что сразу пришло на ум, и по ней ситуация меня не устраивает. Конечно, можно забить на это дело, типа не мужское это занятие и пойти в бильярд поиграть, или пива с друзьями попить, но мне не безразлична учеба моего сына в школе, поэтому я так к этому с вниманием отношусь.

    А что, посвежее примеров нет?
    Прикольно, вы заявляете, что вам хочется мира и спокойствия, т.е. такое впечатление, что у вас с женой постоянная война
    Угадали, прямо в точку... постоянная война, с временными перемириями. Вот представьте Израиль и Палестину, то арабы в евреев кинут коктейлями Молотова, то евреи на арабов пару ракет скинут и понеслась... потом мирно сидят по своим углам пару месяцев, потом опять... и так далее...

    И при этом приводите какие-то смешные претензии типа - уроки с сыном не хочет делать, тапочки под кровать запинывает...
    Это и есть проблемы, мешающие жить в мире?
    Просто такие мелочи иногда выводят из себя, если бы они были эпизодически, то и ладно, но они происходят систематически... Таких мелочей много, конечно если составлять список то все и можно перечислить... за неделю. Оно здесь надо?

    Разговор (так же, как и отношения) - это ДЕЛО ДВОИХ
    И вы за его развитие несете такую же ответственность, как и жена
    Если вы действительно хотите наладить отношения с женой, то полезно было бы проанализировать - как именно разговор превращается в ссору, и каков ВАШ вклад в это
    Разговоры часто происходят в обвинительном для меня тоне, "Ты не..." и так далее, когда я привожу в пример положительные свои дела и качества, то часто бывает что на этом все и успокаивается, а иногда продолжается... заранее угадать сложно

    --- Добавлено ---


    И какие "корректировки в своем поведении" вы сделаете, если решите, что меняться должна жена?
    Строить ее начнете?)
    Буду делать, что должен и будь что будет!

  29. #59
    Цитата Сообщение от Андроид77 Посмотреть сообщение
    Нет, это не страшный камень, это один из многих примеров, которые я привел, потому что сразу пришло на ум, и по ней ситуация меня не устраивает. Конечно, можно забить на это дело, типа не мужское это занятие и пойти в бильярд поиграть, или пива с друзьями попить, но мне не безразлична учеба моего сына в школе, поэтому я так к этому с вниманием отношусь.
    Кто вам тут предлагал забить?
    Вы вроде хотите улучшить отношения с женой
    Каким боком к этому относится учеба ребенка?? Или "улучшить отношения с женой" - значит переделать жену так, чтобы она соответствовала вашим представлениям?
    Просто такие мелочи иногда выводят из себя, если бы они были эпизодически, то и ладно, но они происходят систематически... Таких мелочей много, конечно если составлять список то все и можно перечислить... за неделю. Оно здесь надо?
    МНЕ лично - вообще ничего от вас не надо
    Если вам надо разобраться в ситуации - то начинайте описывать конкретные ситуации, а не пререкаться
    Разговоры часто происходят в обвинительном для меня тоне, "Ты не..." и так далее, когда я привожу в пример положительные свои дела и качества, то часто бывает что на этом все и успокаивается, а иногда продолжается... заранее угадать сложно
    Нафига вы приводите "свои положительные качества"??
    Чтобы жена поняла, какой вы хороший, заткнулась и не смела высказывать свое недовольство?
    Буду делать, что должен и будь что будет!
    Нда, тема все больше напоминает фарс
    Вы с женой так же беседы ведете? Тогда неудивительно, что она психует

  30. #60
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы отвечаете невнятно. Местами смешно - это да.
    А если серьезно....
    У меня уже почти слиняло желание вам помогать.
    В общем то кроме вопросов и наездов, от некоторых даже с матами, я особой ни помощи ни работы не увидел, уж простите.
    У меня вообще создалось впечатление о крайне реакционном и фиминистски настроенном обществе данного раздела сайта...
    Мое желание, что то обсуждать также пропадает, еще есть, но уже практически исчезло...

    Если смешно - можете поржать. Нет желания - ну нет, так нет...

    Ок. Попытаемся еще раз.

    Что не так с уроками сына?
    Вы бы хотели, чтобы жена этим занималась?
    Это один из многих эпизодов, которые я привел, он не краеугольный, но имеет место быть...

    Да. Можно контролировать процесс. Можно - результат.

    Ув. Автору, наверное, нравится затрахаться с какими-то уроками))
    Секса-то нет.
    Без комментариев.

    --- Добавлено ---

    Хотя о чем тут можно говорить

    Ребенок уже и привык, что "делать уроки = папа рядом"
    Ув. Андроид. Вы сами приучили его к этому.
    Все ясно, исключительно феминистическая точка зрения.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поругаться.Вот хочется-хоть волком вой.
    от Танцующая в разделе Разговорчики
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 15:22
  2. Ощущение нереальности мира
    от Shining Steel в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 471
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 20:24
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search