Показано с 1 по 16 из 16
Тема:

Пропавшие чувства

  1. #1

    Question Пропавшие чувства

    Добрый день!

    Нас с женой по 27 лет. Женат чуть больше года, столько же живу с женой. До этого встречались около пяти с половиной лет и жили раздельно. Приблизительно полгода назад наши отношения начали ухудшаться. Мы стали меньше проводить времени вместе, разговаривать друг с другом прикасаться друг к другу. С течением времени отношения превратились в секслесс. Жена всё больше пропадала в телефоне и находила себе всё больше занятий вне дома. Единственное, чем мне удавалось её заинтересовать: предложением посмотреть вместе какой-нибудь фильм, выбраться куда-то вместе гораздо реже. Разве что в кафе, но даже там у нас не выходило ни о чём поговорить.

    Я бы не сказал, что мы ссорились. Иногда у нас были расхождения во мнениях, из-за которых она очень переживала, но обычно или я уступал, или мы находили компромисс. Если и ссорились, то мирились в течении нескольких минут. В том, что отношения мог испортить быт я тоже сомневаюсь, потому что убирал дома в основном я, только готовкой, стиркой, утюжкой и походами в магазин мы занимались приблизительно пополам. Она скорее даже переживала из-за того что делает по дому мало. В любом случае мы никогда не предъявляли друг к другу претензии на тему быта. В том, что я уделял мало внимания нашим отношениям я тоже сомневаюсь: вроде не закрывался, периодически чем-нибудь радовал и удивлял, уделял ей внимание, как девушке, отвечал взаимностью на предложения, время от времени проявлял инициативу, предлагая что-то сам (но инициатива редко находила отклик). Иногда я чувствовал, что её это расстраивает, потому что она не может ответить мне взаимностью.

    Пару месяцев назад, прямо спросил что происходит, я получил ответ, что разонравился ей, как муж и как мужчина. Оправившись от удара, я постарался поискать ответ на вопрос почему. Я постарался изменить своё поведение в каких-то вещах, которые могли вызвать у неё такую реакцию, более серьёзно её воспринимать, продолжал искать чем я могу её заинтересовать.

    В конце концов из-за наших отношений начала переживать и она. В основном она закрывалась в себе, говорила что чувствует себя виноватой за то что ко мне так относится. Начала плохо спать, болеть чем-то простудным. Пару дней назад жена предложила пожить отдельно. Я не хотел чтобы она оставалась со мной из жалости или чувства долга, поэтому отпустил её. В тот же вечер она собрала часть вещей и уехала. Закрываться от меня она не стала, в написала мне в ответ, что добралась, а на утро спросила в чате, как я себя чувствую.

    Я до сих пор ломаю голову, пытаясь понять, что я сделал или делаю не так. И даже больше меня волнует, что я могу сделать, чтобы это исправить. Я люблю её и не хочу её терять. Но в то же время не хочу чтобы она прожила свою жизнь с человеком, которого больше не любит и не уважает как мужчину и не хочу прожить жизнь с женой, которая относится ко мне больше как сожителю и другу, чем как к мужу.

    Теперь я вдобавок не знаю, как себя вести в связи с тем, что жена ушла. С одной стороны она мне не безразлична, а своим бездействием я могу вызывать у неё именно такие мысли. С другой стороны если я буду приближаться к ней, то не дам того пространства которое ей сейчас нужно, оттолкну её от себя и не дам ей шанса понять хочет ли она строить со мной семью.

    Можете ли вы мне дать совет? Заранее большое спасибо!

  2. #2
    Цитата Сообщение от Aleh Посмотреть сообщение
    Нас с женой по 27 лет. Женат чуть больше года, столько же живу с женой. До этого встречались около пяти с половиной лет и жили раздельно.
    т.е. вы примерно с 20 лет в отношениях, правильно я посчитала? А почему встречались так долго?
    Детей у вас нет?
    Единственное, чем мне удавалось её заинтересовать: предложением посмотреть вместе какой-нибудь фильм, выбраться куда-то вместе гораздо реже. Разве что в кафе, но даже там у нас не выходило ни о чём поговорить.
    о чем поговорить? У вас с женой нет общих тем для разговоров?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Aleh Посмотреть сообщение
    Можете ли вы мне дать совет? Заранее большое спасибо!
    Здравствуйте, Алех.
    На психологическом форуме не дают советов. Здесь помогают авторам разобраться в проблеме и самостоятельно принять решение.
    Скажите, у вас в сексе проблемы были? Жена с вами оргазмировала?

    --- Добавлено ---

    Жена всё больше пропадала в телефоне и находила себе всё больше занятий вне дома. Единственное, чем мне удавалось её заинтересовать: предложением посмотреть вместе какой-нибудь фильм, выбраться куда-то вместе гораздо реже.
    Какие именно занятия находит жена вне дома?
    До брака как вы с ней обычно проводили свободное время?

  4. #4
    т.е. вы примерно с 20 лет в отношениях, правильно я посчитала? А почему встречались так долго?
    Сорри, опечатался в последний момент, "нам", а не "нас". 27 лет мой возраст и возраст жены. Мы вчтречались около пяти с половиной лет и около года женаты и живём вместе. То есть в отношениях чуть меньше семи лет. Мы учились вместе и я не спешил с предложением, так как чувствовал, что она пока не готова. Вскоре после того, как мы закончили учёбу и она устроилась на работу я сделал предложение.

    Детей у вас нет?
    Нет

    о чем поговорить? У вас с женой нет общих тем для разговоров?
    Раньше мы могли часами говорить ни о чём, о прошлом, о каком-нибудь фильме, о наших увлечениях, работе, учёбе, о том, как прошёл день... В последнеевремя разговор просто перестал клеиться. Жена начинать разговоры перестала, меня слушать перестала, а отвечать стала в основном односложно.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Aleh Посмотреть сообщение
    Сорри, опечатался в последний момент, "нам", а не "нас". 27 лет мой возраст и возраст жены. Мы вчтречались около пяти с половиной лет и около года женаты и живём вместе. То есть в отношениях чуть меньше семи лет. Мы учились вместе и я не спешил с предложением, так как чувствовал, что она пока не готова. Вскоре после того, как мы закончили учёбу и она устроилась на работу я сделал предложение.
    По каким признакам вы это чувствовали?

  6. #6
    Скажите, у вас в сексе проблемы были? Жена с вами оргазмировала?
    При классическом сексе не оргазмироаала. Она очень боиться забеременеть, так что расслабиться никогда не могла.

    Какие именно занятия находит жена вне дома?
    Ухаживает за собой (например, ходит к косметологу), записывается на курсы на работе, проводит время у мамы, реже ходит по магазинам с одеждой и косметикой.

    До брака как вы с ней обычно проводили свободное время?
    Первое, что вспоминается, мы помогали друг другу с учёбой, так сложилось, что нам дегко давались совсем разные предметы. Мы часто делали это сидя в кафейнях, совмещая приятное с полезным. Часто ходили в кино и в кафе. Чуть реже на какие-нибудь фесты, концерты, в аквапарк, караоке и в театр. Иногда мы просто гуляли. Когда-то мы много ездили по разным городам на соревнования, поболеть за её брата. Мы проводили время дома, смотря фильмы, сидя за компьютером, играя в настолки. У нас были временные занятия, например катались на велосипедах, ходили на каток, не задолго до свадьбы учились танцевать, но всё это не продлилось сильно долго.
    Последний раз редактировалось Aleh; 22.11.2018 в 19:54.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    По каким признакам вы это чувствовали?
    Сейчас трудно сказать, давно было. Мне кажется, что я даже знал, а не просто чувствовал. Возможно она даже прямо и серьёзно мне об этом говорила, когда разговор заходил об этом в шутку. Даже с момента, когда я сделал предложение прошло около полутора лет до свадьбы.
    В основном она переживала о том, как закончить учёбу, как утроиться на работу и у неё в это время было несколько неприятных событий в семье... Подготовка к свадьбе для неё была лишним стрессом и сама мысль о том, чтобы выйти замуж пугала.

    Возможно я ошибаюсь и мне просто так казалось.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Aleh Посмотреть сообщение
    Сейчас трудно сказать, давно было. Мне кажется, что я даже знал, а не просто чувствовал. Возможно она даже прямо и серьёзно мне об этом говорила, когда разговор заходил об этом в шутку. Даже с момента, когда я сделал предложение прошло около полутора лет до свадьбы.
    В основном она переживала о том, как закончить учёбу, как утроиться на работу и у неё в это время было несколько неприятных событий в семье... Подготовка к свадьбе для неё была лишним стрессом и сама мысль о том, чтобы выйти замуж пугала.
    Извините, ув.Алекс, но у меня впечатление, что вы прям об инвалиде каком-то пишете
    В каждой фразе о жене - боялась, очень переживала...
    Такое впечатление, что жена никогда особо не была заинтересована в ваших отношениях, а вы все списывали на ее "тонкую душевную организацию"

  9. #9
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Извините, ув.Алекс, но у меня впечатление, что вы прям об инвалиде каком-то пишете
    В каждой фразе о жене - боялась, очень переживала...
    Такое впечатление, что жена никогда особо не была заинтересована в ваших отношениях, а вы все списывали на ее "тонкую душевную организацию"
    Даже не знаю, что сказать. Меня иногда тоже посещала эта мысль. Возможно я просто отказываюсь в это верить...

    Трудно понять почему мы тогда вместе были вместе столько времени, почему отношения были гораздо лучше до последних 6 месяцев, почему она была рада предложению, переехала ко мне жить и вложила немало средств в свадьбу и немало своего времени в ремонт квартиры из которой уехала теперь...

    Возможно дело в том, что до меня у неё в принципе отношений не было и они не были приоритетом в жизни.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Aleh Посмотреть сообщение
    У нас были временные занятия, например катались на велосипедах, ходили на каток, не задолго до свадьбы учились танцевать, но всё это не продлилось сильно долго.
    Что мешает сейчас вместе покататься на великах или на коньках?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aleh Посмотреть сообщение

    Возможно дело в том, что до меня у неё в принципе отношений не было и они не были приоритетом в жизни.
    А что было приоритетом?

    --- Добавлено ---

    При классическом сексе не оргазмироаала. Она очень боиться забеременеть, так что расслабиться никогда не могла.
    Почему ваша жена боится беременеть? Она ж и учебу закончила и работа у нее есть.
    Вы тоже не хотите стать отцом?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Что мешает сейчас вместе покататься на великах или на коньках?
    Не знаю, стоит ли дать сейчас её тянуть к себе, раз она уехала. А в остальном ничего не мешало. Правда последние несколько предложений куда-нибудь выбраться и что-нибудь поделать вместе она отклонила под разными предлогами. Это довольно неприятно, когда предлагаешь что-то, и каждый раз наталкиваешься на отказ, пропадает желание...

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А что было приоритетом?
    В основном работа и её семья (особенно мама).

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Почему ваша жена боится беременеть? Она ж и учебу закончила и работа у нее есть.
    Вы тоже не хотите стать отцом?
    Думаю, дело в ответственности. Для неё это начало новой жизни и конец существующему порядку. Как она это называет, "хочется пожить для себя". Я не планировал заводить детей целенаправленно, но если бы это случилось, я был бы рад за нас. Её родственники давят на неё в этом вопросе, так что я к ним не присоединялся.
    Сейчас, конечно, я сомневаюсь больше, хотелось бы чтобы мой ребёнок рос вместе двумя родителями между которыми действительно крепкие хорошие отношения.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Aleh Посмотреть сообщение

    Думаю, дело в ответственности. Для неё это начало новой жизни и конец существующему порядку. Как она это называет, "хочется пожить для себя". .
    Ответсвенность - это одно, но БГЦ (большой горомональный женский цикл) ни кто не отменял. Если кратко, БГЦ равень примерно 5-6 лет. Женщине природой заложено рожать каждые 6 лет (вы как раз вместе примерно столько же). Если же через 6 лет зачатие не происходит, то партнер считывается подсознанием женщины как бесплодный и она его стремиться покинуть (сама того не осознавая).

    --- Добавлено ---

    В основном работа и её семья (особенно мама).
    Поясните : при чем ее мама?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ответсвенность - это одно, но БГЦ (большой горомональный женский цикл) ни кто не отменял. Если кратко, БГЦ равень примерно 5-6 лет. Женщине природой заложено рожать каждые 6 лет (вы как раз вместе примерно столько же). Если же через 6 лет зачатие не происходит, то партнер считывается подсознанием женщины как бесплодный и она его стремиться покинуть (сама того не осознавая).
    Никогда раньше не слышал про БГЦ... Смог найти информацию только на этом форуме. Если эта теория верна, то как вообще можно выйти из подобной ситуации?

    Предложить вернуться и завести ребёнка? Можно, терять-то нечего, но едва ли это сработает так как ни ребёнка, ни процесса его заведения она давно не хочет. Набраться информации и рассказать про БГЦ? Тоже сомневаюсь, что сработает, меня бы не убедило. Предложить вернуться и продолжить жить как есть? По мне тоже вариант не самый лучший... Неужели всё водится к тому, что надо просто расставаться?

  14. #14
    Спасибо гуглу и теме Дайджест портала Вежа, нашёл много чего про БГЦ. Да, всё очень похоже, где-то как раз, когда всё началось жена побежала сдавать на права, записалась на различные курсы, что и продолжает делать сейчас. Но я пока так и не смог найти для себя ответов:

    Во-первых, как долго сохраняется отношение к партнёру, как к бесплодному? (если это отношение появляется не на всю жизнь вообще, конечно )

    Во-вторых, что же происходит потом, если это проходит?

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Aleh Посмотреть сообщение

    Во-первых, как долго сохраняется отношение к партнёру, как к бесплодному? (если это отношение появляется не на всю жизнь вообще, конечно )

    Во-вторых, что же происходит потом, если это проходит?
    А по логике вещей если? Если у партнера нет яиц, они что отрастут потом?

  16. #16
    Ув. Алех, расскажите про свою родительскую семью и про семью родителей жены.

Похожие темы

  1. Ответов: 77
    Последнее сообщение: 24.07.2013, 17:30
  2. Помогите понять мои чувства к однокурснику.
    от Анастасия17 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 22:08
  3. Если чувства остывают
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 01:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search