Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 101
Тема:

Хочется мира и спокойствия

  1. #1

    Question Хочется мира и спокойствия

    Здравствуйте все.

    Во всех своих бедах всегда винил себя и в семейных проблемах тоже. Но правильно ли я делал и делаю? Прошу помочь советом - как поступать далее...
    В браке уже 16 лет, две детей - дочь 14 лет, сын 8 лет. У нас разница в возрасте мне 41, ей 46. Поженились и сразу купили квартиру (до брака оформили, то есть не нажитое вместе). У нее была пол-суммы, вторую половину я занял и вместе расплатились.

    Сначала все было в принципе в порядке - небольшие конфликты решали совместно и не зацикливались на них. Интим, совместное времяпровождение, всего хватало. Был такой нюанс - она зарабатывала больше, чем я. Честно говоря пытался исправить ситуацию, искал более доходное место, чтобы создать паритет. Но пока, чтобы компенсировать разницу в доходах сам сделал ремонт в квартире, свои деньги тоже вкладывал, но в основном они были ее. Через два года совместной жизни родилась дочь. Я ее обожаю, она у меня самая лучшая (сейчас правда переходный возраст, но это отдельная тема). Отмечая рождение дочери, немного превысил допустимое количество дней на пьянку, но коляска и все принадлежности для новорожденной были куплены и из роддома забирал сам, руки не тряслись. Сразу скажу - к спиртному относился не то чтобы положительно, но иногда выпить с друзьями по праздникам не отказывался.

    С момента рождения я сразу стал помогать всем, чем можно - сам в магазины, сам по дому, даже иногда спать сам укладывал, когда видел как жена падает от усталости. Но с момента рождения супружеских отношений стало меньше. Конечно я понимаю, что и физически там долгое время нельзя и психологически внимания больше будет теперь ребенку, этим и успокоился на тот момент. Но по прошествии нескольких лет я видел в мелочах, а иногда и не только, что супруга явно охладела ко мне. Во всех смыслах! Ее и раньше нельзя было назвать пылкой женщиной, но тут уж совсем как то кисло стало. Первый декрет пока она не работала работал я и все обеспечивал - она даже не знала сколько у нас уходит на коммунальные платежи. Все капризы (ну это я так) и просьбы старался выполнять вовремя. За что получал ежедневную еду, кое какое внимание и больше ничего...

    Само собой у нее все время доставалось дочке, но ведь я тоже по мере возможности старался помогать в этих вопросах. Возможно поэтому, а может и что другое не всегда в квартире было чисто убрано, местами грязно и разбросано. Я молча брал тряпку, мыло, порошки и чистил, убирал, подметал. Ну совсем стиркой белья и готовкой я не занимался, но помогал как мог. Там и начались взаимные претензии, причем не потоком, а небольшой тихой струйкой, которая постепенно увеличивалась. Может поэтому желания заложить за воротник участились. Не скажу что они были регулярными, не каждую неделю, но бывало, что вечер пятницы и субботу проводил в угаре, иногда это переходило и в воскресенье. Правда материального вреда для семьи это не представляло. Может только моральный. Иногда бывало на новый год излишне выпьешь и потом неаккуратно опохмелишься, тут ничего не буду говорить - грешен. Но системы не было.

    К моменту рождения сына отношения с супругой были от замечательных до откровенных ссор и войн на словах и постоянных обид, как то как зебра - полоса черная полоса белая. Причем я перестал понимать, какое у нее настроение будет в следующую минуту. Думаешь, сейчас зарычит, ан нет, щебечет по имени называет, и наоборот думаешь все нормально, а тебе в ответ рык львинный и скульба гиены. Дошло до того, что я просто разворачивался при таких скандалах и уходил в другую комнату, чтобы не продолжать. В общем когда нужно было рожать сына, я отвез ее в больницу. В роддом она поехала сама, мне по факту сказала, что ее отправили туда, чуть не на такси, вот мол, почувствуй свою никчемность, даже жену в роддом не отвез.

    Учитывая сложившуюся ситуацию, торжества по случаю рождения сына прошло в трезвости.

    В один момент мы решили поменять квартиру на большую, конечно денег не хватило и я занял опять, и потом долг вернул (своим родителям). Квартира стала совместно нажитым имуществом. Отношения продолжались катиться по наклонной с небольшими вспышками нормальных периодов. Много раз я пытался поговорить по душам и выяснить, что во мне ее не устраивает - поведение, психология, физиология или что? На что получал ответ - все устраивает, но не пей. Я специально перестал употреблять даже пиво, не говоря про крепкие напитки. Но отношения лучше не стали, упреки продолжались. Даже несмотря на то, что вторую беременность, когда она не работала я также молча тянул все расходы и траты. Более того, я в тот момент потерял работу. И в момент когда я говорил с женой, что вот такая ситуация может быть, она меня поддержала, но потом мне многократно высказывала претензии в этом смысле. Очень часто стало звучать из ее уст: "Тебе нужно пожить отдельно от нас". То есть я уже в ее мозгах не относился к семье и она считала, что я должен быть отдельно. Было обидно и я ей напоминал про, то что квартира юридически ее, но при разводе будет делиться пополам. Как и все остальное имущество.
    Само собой про интим тут уже речь шла только про очень редкий, в моменты вспышек более менее нормальных отношений.

    Хочу сказать, что моего внимания в ее сторону было больше чем ее внимания в мою сторону. Я постоянно возил ее на машине на работу, забирал оттуда, возил к родственникам ее и ее маму. В то же самое время, когда я не мог садится за руль (моя машина в ремонте) просьбы меня отвезти на работу обычно разбивались об "Мне позже, я сейчас не могу"...
    Недавно случилось очень неприятная вещь - мы всей семьей попали в серьезное ДТП всей семьей по моей вине, которую я не отрицал и полностью признавал. Отношения не самые лучшие, стали совсем невыносимыми. За три недели в больнице она пришла всего два раза, и звонила раз в три четыре дня, то есть показывала всем видом, что ей мало интересно, что со мной происходит. И в моменты посещений вела себя так, что я думал, лучше бы она не приходила и не звонила. Правда у нее были заботы в больнице с сыном (он тоже сильно пострадал) и я, переживая за него, согласился, что пусть лучше уделяет время ему, чем мне. Себе я уже не просил никакого внимания, молча выслушивая ее упреки в том, что я виноват, виноват, виноват...

    После больницы, состояние у меня было подавленное и хотелось нажраться, чем я и занимался в ночное время, и никто этого не видел из семьи. Правда это не сильно помогало, только, чтобы побыстрее уснуть.
    На сегодняшний момент отношения не знаю на чем держатся, также прихожу домой, поскольку больше идти некуда, детей я люблю, стараюсь больше времени с ними проводить, делаю уроки с сыном, играю с ним, с дочей разговариваю и обсуждаю ее проблемы. С женой стараюсь не разговаривать, так как понимаю, что любой разговор приведет к очередной ссоре. Ей от меня кроме денег ничего не нужно, мне от нее вообще сейчас ничего не нужно. Иногда даже обедаю в других местах.

    Понимаю, опус мой получился большой, не все подробности я написал. Конечно же это взгляд с моей стороны, с ее стороны я не могу знать как я выгляжу.
    Но как мне жить дальше и все таки я такой плохой и никчемный или она в свою очередь не белая и далеко не пушистая? Помогите разобраться?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Андроид77 Посмотреть сообщение
    Понимаю, опус мой получился большой, не все подробности я написал. Конечно же это взгляд с моей стороны, с ее стороны я не могу знать как я выгляжу.
    Но как мне жить дальше и все таки я такой плохой и никчемный или она в свою очередь не белая и далеко не пушистая? Помогите разобраться?
    Не очень понятно, что вы собственно хотите получить в результате обсуждения
    Выяснить, кто из вас больше виноват в развале отношений - вы или жена?
    Ей от меня кроме денег ничего не нужно, мне от нее вообще сейчас ничего не нужно. Иногда даже обедаю в других местах.
    И что при таком раскладе вы хотите сохранять?
    Жена, кстати, работает сейчас? Сколько зарабатывает в сравнении с вами?
    Хочу сказать, что моего внимания в ее сторону было больше чем ее внимания в мою сторону. Я постоянно возил ее на машине на работу, забирал оттуда, возил к родственникам ее и ее маму. В то же самое время, когда я не мог садится за руль (моя машина в ремонте) просьбы меня отвезти на работу обычно разбивались об "Мне позже, я сейчас не могу"...
    Я не поняла, у вас две машины и жена тоже водит?
    А в чем тогда смысл возить и забирать ее с работы?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Андроид77 Посмотреть сообщение
    Понимаю, опус мой получился большой, не все подробности я написал. Конечно же это взгляд с моей стороны, с ее стороны я не могу знать как я выгляжу.
    Но как мне жить дальше и все таки я такой плохой и никчемный или она в свою очередь не белая и далеко не пушистая? Помогите разобраться?
    А что вам собсенно говоря не понятно, ув. Андроид, если вы сам написали, что претензии жены свелись к одному:
    На что получал ответ - все устраивает, но не пей.
    И в итоге вы:
    После больницы, состояние у меня было подавленное и хотелось нажраться, чем я и занимался в ночное время, и никто этого не видел из семьи.
    Вы действительно думаете, что если пьете ночью, то жена об этом не догадывается?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не очень понятно, что вы собственно хотите получить в результате обсуждения
    Выяснить, кто из вас больше виноват в развале отношений - вы или жена?

    И что при таком раскладе вы хотите сохранять?
    Жена, кстати, работает сейчас? Сколько зарабатывает в сравнении с вами?

    Я не поняла, у вас две машины и жена тоже водит?
    А в чем тогда смысл возить и забирать ее с работы?
    Да, хочу выяснить кто бОльшая какашка - я или она...

    Вы думаете все-таки сохранять уже нечего? Сколько она зарабатывает я не знаю, раньше спрашивал - никогда не говорила, сейчас уже не хочу. Просит дать денег помимо всех трат с моей стороны - даю.

    Машины две, ездим иногда в разное время, иногда в одно, смысл возить на работу и с работы - ее просьбы и моя добрая воля...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А что вам собсенно говоря не понятно, ув. Андроид, если вы сам написали, что претензии жены свелись к одному:

    И в итоге вы:

    Вы действительно думаете, что если пьете ночью, то жена об этом не догадывается?
    Уверен, что знает. Не хочу, чтобы дети видели, да и заснуть проще (после операции боли мучали сильные, ночные)

  5. #5
    Цитата Сообщение от Андроид77 Посмотреть сообщение
    Да, хочу выяснить кто бОльшая какашка - я или она...
    Зачем? Чтобы с чистой совестью развестись и всем говорить, что это стерва-жена вас довела?)
    Или для чего?
    Вы думаете все-таки сохранять уже нечего?
    Мне-то откуда знать??
    Я вас спрашиваю - что хорошего/ценного есть в ваших отношениях с женой, ради чего их сохранять?
    Сколько она зарабатывает я не знаю, раньше спрашивал - никогда не говорила, сейчас уже не хочу. Просит дать денег помимо всех трат с моей стороны - даю.
    Каких именно трат с вашей стороны? Как вообще тратятся деньги у вас, кто за что отвечает?
    Машины две, ездим иногда в разное время, иногда в одно, смысл возить на работу и с работы - ее просьбы и моя добрая воля...
    Блин, вы даже на такой элементарный и безобидный вопрос не можете внятно ответить
    Без перевода стрелок на жену и нахваливания себя
    Почему жена регулярно просит вас отвезти ее на работу? это по каким-то причинам удобнее? Она водить не любит или что?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Андроид77 Посмотреть сообщение
    Да, хочу выяснить кто бОльшая какашка - я или она...
    *с удивлением* Нечасто увидишь, чтобы посетитель так ясно озвучил подобный запрос.

    А можно ли поинтересоваться. Вам какая польза от этой информации? Вот вы узнаете, что:
    а) какашка - жена.
    б) какашка - вы.

    Вы что в этих обоих случаях делать будете?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Зачем? Чтобы с чистой совестью развестись и всем говорить, что это стерва-жена вас довела?)
    Или для чего?

    Мне-то откуда знать??
    Я вас спрашиваю - что хорошего/ценного есть в ваших отношениях с женой, ради чего их сохранять?

    Каких именно трат с вашей стороны? Как вообще тратятся деньги у вас, кто за что отвечает?

    Блин, вы даже на такой элементарный и безобидный вопрос не можете внятно ответить
    Без перевода стрелок на жену и нахваливания себя
    Почему жена регулярно просит вас отвезти ее на работу? это по каким-то причинам удобнее? Она водить не любит или что?
    Самое ценное - дети!

    Тратим примерно одинаково, продукты на ней (хотя я тоже подключаюсь), коммуналка и машины на мне, на вещи, развлечения, отдых тратимся оба

    По поводу машин объясню: машины две, одна ее, вторая моя, иногда ездим на ее машине, иногда на моей, иногда каждый на своей, если едем на моей, и ей нужно на работу - я ее подвожу, но когда я ее прошу меня подвезти, часто нарываюсь на отказ. Надеюсь понятно написал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    *с удивлением* Нечасто увидишь, чтобы посетитель так ясно озвучил подобный запрос.

    А можно ли поинтересоваться. Вам какая польза от этой информации? Вот вы узнаете, что:
    а) какашка - жена.
    б) какашка - вы.

    Вы что в этих обоих случаях делать будете?
    Спасибо за ответ. Заложенный вами в нем смысл мне понятен.
    В обоих случаях конечно же продолжу дальше жить, и искать ответ на свои вопросы, и вам отдельное большое спасибо...

  8. #8
    Цитата Сообщение от Андроид77 Посмотреть сообщение
    Самое ценное - дети!
    И? Вы считаете, что ради детей надо попытаться наладить отношения с женой? Или к чему это?
    Тратим примерно одинаково, продукты на ней (хотя я тоже подключаюсь), коммуналка и машины на мне, на вещи, развлечения, отдых тратимся оба
    Ну да, тратите одинаково, но жене от вас регулярно нужны деньги...
    По поводу машин объясню: машины две, одна ее, вторая моя, иногда ездим на ее машине, иногда на моей, иногда каждый на своей, если едем на моей, и ей нужно на работу - я ее подвожу, но когда я ее прошу меня подвезти, часто нарываюсь на отказ. Надеюсь понятно написал.
    Нет, откровенно говоря - нифига не понятно
    Кто это решает - что сегодня вы вдвоем едете на вашей машине? Вы куда-то по совместным делам ездите?
    Вообще, это конечно неважный вопрос, просто непонятка возникла
    Очень заметно, как вы выпячиваете свою "хорошесть" даже в таких незначительных вещах
    Зато про то, что сын сильно пострадал в аварии по вашей вине - вы пишете вскользь и в скобочках - после пространных жалоб на невнимание жены
    Забавно у вас приоритеты расставлены...

  9. #9
    Цитата Сообщение от Андроид77 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Заложенный вами в нем смысл мне понятен.
    В обоих случаях конечно же продолжу дальше жить, и искать ответ на свои вопросы, и вам отдельное большое спасибо...
    На какие вопросы?...

    В какой семье вы выросли?
    Какие отношения были между родителями?
    Кто-нибудь страдал от зависимостей (от алкоголя например)?

    Вообще, про варианты а) и б) я спросила на полном серьезе.
    Что-то же вы хотите получить. Каждый из этих ответов повлиял бы на какие-то ваши оценки/дела.
    А как именно?
    Попробуйте подробно представить. Вот вы узнали бы, что это жена стерва, дрянь, не ценит, не любит и пр. - и?

    Недавно случилось очень неприятная вещь - мы всей семьей попали в серьезное ДТП всей семьей по моей вине, которую я не отрицал и полностью признавал. Отношения не самые лучшие, стали совсем невыносимыми. За три недели в больнице она пришла всего два раза, и звонила раз в три четыре дня, то есть показывала всем видом, что ей мало интересно, что со мной происходит. И в моменты посещений вела себя так, что я думал, лучше бы она не приходила и не звонила. Правда у нее были заботы в больнице с сыном (он тоже сильно пострадал) и я, переживая за него, согласился, что пусть лучше уделяет время ему, чем мне. Себе я уже не просил никакого внимания, молча выслушивая ее упреки в том, что я виноват, виноват, виноват...
    Жена часто уделяет время сыну, а не вам?
    Вне таких ситуаций кому больше?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И? Вы считаете, что ради детей надо попытаться наладить отношения с женой? Или к чему это?
    Я считаю, что надо. Не хочу, чтобы дети росли без меня

    Ну да, тратите одинаково, но жене от вас регулярно нужны деньги...
    Когда говорит, что надо - даю всегда, оплата разного рода расходов на школы, секции, развлечения для детей по умолчанию на мне.

    Нет, откровенно говоря - нифига не понятно
    Кто это решает - что сегодня вы вдвоем едете на вашей машине? Вы куда-то по совместным делам ездите?
    Вообще, это конечно неважный вопрос, просто непонятка возникла
    Очень заметно, как вы выпячиваете свою "хорошесть" даже в таких незначительных вещах
    Зато про то, что сын сильно пострадал в аварии по вашей вине - вы пишете вскользь и в скобочках - после пространных жалоб на невнимание жены
    Забавно у вас приоритеты расставлены...
    Про машины ладно, долго расписывать не буду, видимо тут и правда нужно самому определиться и все.
    Про свою "хорошесть" - может я и хотел услышать ваше мнение, что я такой неадекватный, что вижу хорошее только в себе, а в остальных все плохое. Выходит так и есть, раз мое изложение вас навело на такую мысль.
    А приоритеты у меня правильно расставлены, надеюсь. Дети всегда были на первом плане, и вину за этот неприятный случай я до конца жизни буду на себе нести. Хотя, выходит, со стороны видно совсем другое (судя по вашим замечаниям)...

  11. #11
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    На какие вопросы?...

    В какой семье вы выросли?
    Какие отношения были между родителями?
    Кто-нибудь страдал от зависимостей (от алкоголя например)?
    Я вырос во вполне нормальной полноценной семье, никто никакими зависимостями не страдал... может совсем дальние родственники, но я этого не знаю...

    Вообще, про варианты а) и б) я спросила на полном серьезе.
    Что-то же вы хотите получить. Каждый из этих ответов повлиял бы на какие-то ваши оценки/дела.
    А как именно?
    Попробуйте подробно представить. Вот вы узнали бы, что это жена стерва, дрянь, не ценит, не любит и пр. - и?
    Видимо просто утвердился бы в своем мнении... Хотя, как я понимаю, наша дискуссия сводится к тому, что "Ворон ворону глаз не выклюет..."

    Жена часто уделяет время сыну, а не вам?
    Вне таких ситуаций кому больше?
    Ну скажем так, за последнее время (несколько лет) внимание мне уделяется все меньше и меньше, но выходит я тут сам во всем виноват...

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Андроид77 Посмотреть сообщение
    Я вырос во вполне нормальной полноценной семье.

    ....Ну скажем так, за последнее время (несколько лет) внимание мне уделяется все меньше и меньше, но выходит я тут сам во всем виноват...
    про маму расскажите, плиз..

  13. #13
    Цитата Сообщение от Андроид77 Посмотреть сообщение
    Видимо просто утвердился бы в своем мнении... Хотя, как я понимаю, наша дискуссия сводится к тому, что "Ворон ворону глаз не выклюет..."
    Так а ДЕЛАТЬ бы вы что стали, если бы утвердились в этом мнении??

  14. #14
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    про маму расскажите, плиз..
    Мама у меня замечательная женщина, возможно излишне опекала нас с братом в детстве. Она педагог по образованию. Также выросла в полноценной семье. Сама отдельно от родителей стала жить и учиться довольно рано, поэтому всегда была самостоятельная. Много чего давала нам, своим детям. Во многом отказывала себе ради нас. Хотя доход в семье был не слишком высоким, но то что нужно было всегда. Избытка игрушек не было, но они периодически покупались (про детство), одежду и еду всегда покупали, не ходили в обносках и не голодали.
    Что еще вас интересует?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так а ДЕЛАТЬ бы вы что стали, если бы утвердились в этом мнении??
    Дальше бы стал искать приемлемый путь в этом положении... Хотелось услышать мнение совершенно незнакомых людей, не знающих ни меня, ни мою благоверную...
    А почему вас именно данный вопрос интересует?

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Андроид77 Посмотреть сообщение
    Мама у меня замечательная женщина, возможно излишне опекала нас с братом в детстве.
    в чем конкретно это выражалось?

    Во многом отказывала себе ради нас.
    Например? В чем ваш отец себе отказывал ради вас?

    Какие отношения у нее были с папой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Андроид77 Посмотреть сообщение
    .
    Что еще вас интересует?
    Многое. Поэтому в позу вставать не рекомендую

  16. #16
    Цитата Сообщение от Андроид77 Посмотреть сообщение
    Дальше бы стал искать приемлемый путь в этом положении... Хотелось услышать мнение совершенно незнакомых людей, не знающих ни меня, ни мою благоверную...
    А почему вас именно данный вопрос интересует?
    Вроде вполне закономерный вопрос, разве нет?
    Пока получается, что вы планируете плыть по течению и ничего в своей жизни не менять, а тема на форуме нужна тупо для того, чтобы пожаловаться на нехорошую жену

  17. #17
    Цитата Сообщение от Андроид77 Посмотреть сообщение
    Я вырос во вполне нормальной полноценной семье, никто никакими зависимостями не страдал... может совсем дальние родственники, но я этого не знаю...
    Видимо просто утвердился бы в своем мнении... Хотя, как я понимаю, наша дискуссия сводится к тому, что "Ворон ворону глаз не выклюет..."
    Ну скажем так, за последнее время (несколько лет) внимание мне уделяется все меньше и меньше, но выходит я тут сам во всем виноват...
    Многоточия обильно полезли...
    "Дискуссия" вас разочаровывает?
    Не того ожидали?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в чем конкретно это выражалось?
    Например? В чем ваш отец себе отказывал ради вас?
    В чем конкретно? Например в том, чтобы купить нам с братом новые вещи, а себе найти хорошие, но самые бюджетные; отказать себе в покупке дорогой косметики, но нам купить, то что нам хотелось бы; ну и в поведении - туда не лезь, так не делай, это не трогай...
    Отец всегда работал много, на нас время находил на выходные, ходил в горы с нами, в парк все вместе ходили, в кино, машины в семье никогда не было, потому что родители не копили деньги обеспечивая семейный быт, летом на каникулах ездили на море и другие поездки... в чем мой папа себе отказывал я точно не могу сказать, все деньги заработанные отдавал маме и они потом вместе их распределяли на нужды семьи...

    Какие отношения у нее были с папой?

    С папой отношения были обычными, нормальными, бывало ссорились, но быстро мирились, решения принимали совместные, занимались нами вместе, в каких-то вопросах больше отец, в каких-то больше мама... Помню он ездил со мной по вечерам на секцию самбо, а мог бы лежать читать книжку или в телик втыкать...

    --- Добавлено ---



    Многое. Поэтому в позу вставать не рекомендую[/QUOTE]
    Упаси Боже, в позу вставать и не думал, просто спросил, чтобы конкретизировать ответы...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вроде вполне закономерный вопрос, разве нет?
    Пока получается, что вы планируете плыть по течению и ничего в своей жизни не менять, а тема на форуме нужна тупо для того, чтобы пожаловаться на нехорошую жену
    Жаль конечно, что выглядит именно так как вы сказали "плыть по течению, а тема в форуме нужна, чтобы пожаловаться на нехорошую жену", но... плыть по течению я всегда успею, а жаловаться на жену незнакомым людям, тем более не получая ни сочувствия и конструктивных ответов я смысла не вижу...

  19. #19
    Цитата Сообщение от Андроид77 Посмотреть сообщение
    Жаль конечно, что выглядит именно так как вы сказали "плыть по течению, а тема в форуме нужна, чтобы пожаловаться на нехорошую жену", но... плыть по течению я всегда успею, а жаловаться на жену незнакомым людям, тем более не получая ни сочувствия и конструктивных ответов я смысла не вижу...
    а с вашей точки зрения ваша цель как-то по-другому выглядит?? Ну так озвучьте уже ее, а не переводите стрелки на меня
    "Конструктивные ответы" на какие вопросы вы хотите получить?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Многоточия обильно полезли...
    "Дискуссия" вас разочаровывает?
    Не того ожидали?
    Ах эти ваши психологические уловки!
    Не скрою - дискуссия разочаровывает, но не совсем, пару здравых мыслей я для себя уже извлек, весьма благодарен!
    А вообще я многоточие очень люблю, я часто так пишу, потому что точка это слишком категорично, а к многоточию можно еще добавить мысль, жизнь то продолжается...

  21. #21
    Цитата Сообщение от Андроид77 Посмотреть сообщение
    Хотелось услышать мнение совершенно незнакомых людей, не знающих ни меня, ни мою благоверную...
    Если вы про оценки в стиле "кто виноватее", то, как вы уже наверное, поняли, за этим не сюда.
    Психологическая работа - это не есть суд.
    Раздавать подобные оценки - это даже не этично.

    Ну и во-вторых, вы даже не можете сформулировать, что вам это даст.

    Опять же, крайне примечательно то, что вы в стартпосте написали: "Во всех своих бедах всегда винил себя и в семейных проблемах тоже. Но правильно ли я делал и делаю? Прошу помочь советом - как поступать далее..."
    Вина.
    Это любопытно.
    Не ответственность, а именно вина.

    Цитата Сообщение от Андроид77 Посмотреть сообщение
    В чем конкретно? Например в том, чтобы купить нам с братом новые вещи, а себе найти хорошие, но самые бюджетные; отказать себе в покупке дорогой косметики, но нам купить, то что нам хотелось бы; ну и в поведении - туда не лезь, так не делай, это не трогай...
    Отец всегда работал много, на нас время находил на выходные, ходил в горы с нами, в парк все вместе ходили, в кино, машины в семье никогда не было, потому что родители не копили деньги обеспечивая семейный быт, летом на каникулах ездили на море и другие поездки... в чем мой папа себе отказывал я точно не могу сказать, все деньги заработанные отдавал маме и они потом вместе их распределяли на нужды семьи...
    А в чем конкретно выражалось, что она вас излишне опекала?

    Мама у меня замечательная женщина, возможно излишне опекала нас с братом в детстве.
    излишне - это в чем?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    а с вашей точки зрения ваша цель как-то по-другому выглядит?? Ну так озвучьте уже ее, а не переводите стрелки на меня
    "Конструктивные ответы" на какие вопросы вы хотите получить?
    Цитировать себя наверное нехорошо, но напомню все-таки свой вопрос или скорее просьбу в конце моего опуса: "Но как мне жить дальше и все таки я такой плохой и никчемный или она в свою очередь не белая и далеко не пушистая? Помогите разобраться?"

    Стрелок на вас я не хотел переводить, просто озвучил свою мысль. Простите если обидел, не со зла, чесслово!

  23. #23
    Цитата Сообщение от Андроид77 Посмотреть сообщение
    Ах эти ваши психологические уловки!
    Не скрою - дискуссия разочаровывает, но не совсем, пару здравых мыслей я для себя уже извлек, весьма благодарен!
    А вообще я многоточие очень люблю, я часто так пишу, потому что точка это слишком категорично, а к многоточию можно еще добавить мысль, жизнь то продолжается...
    уже второй раз -
    то вы моим словам "смысл" какой-то приписали (к слову, мне неведомый).
    то "уловки" -
    Вообще-то прямо спрашиваю/интересуюсь и стараюсь формулировать как можно точнее. Только и всего.
    Что вы хотите проводить какую-то психологическую работу над собой - да, пока не вижу. Запрос - да, не особо ясен.
    Скользко все как-то)))

  24. #24
    Цитата Сообщение от Андроид77 Посмотреть сообщение
    Цитировать себя наверное нехорошо, но напомню все-таки свой вопрос или скорее просьбу в конце моего опуса: "Но как мне жить дальше и все таки я такой плохой и никчемный или она в свою очередь не белая и далеко не пушистая? Помогите разобраться?"
    А вы сами какого мнения о своей жене?
    Что вам в ней нравится/цените, что - нет?
    Напишите списком.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Если вы про оценки в стиле "кто виноватее", то, как вы уже наверное, поняли, за этим не сюда.
    Психологическая работа - это не есть суд.
    Раздавать подобные оценки - это даже не этично.
    Прошу прощения, а в чем заключается тогда психологическая работа в разрезе моего первого поста? Если здесь мне не светит получить ответ (хотя некоторые мысли я уже получил), тогда сорри, я правда не по адресу.

    Ну и во-вторых, вы даже не можете сформулировать, что вам это даст.
    Даст понимание и возможно какую-нибудь уверенность в некоторых вопросах, в которых я сомневаюсь...

    Опять же, крайне примечательно то, что вы в стартпосте написали: "Во всех своих бедах всегда винил себя и в семейных проблемах тоже. Но правильно ли я делал и делаю? Прошу помочь советом - как поступать далее..."
    Вина.
    Это любопытно.
    Не ответственность, а именно вина.
    Мне кажется в беде именно вина, насчет ответственности, так я ее с себя никогда не снимал, хотя со стороны может выглядеть по другому



    А в чем конкретно выражалось, что она вас излишне опекала?



    излишне - это в чем?[/QUOTE]

  26. #26
    Цитата Сообщение от Андроид77 Посмотреть сообщение
    Цитировать себя наверное нехорошо, но напомню все-таки свой вопрос или скорее просьбу в конце моего опуса: "Но как мне жить дальше и все таки я такой плохой и никчемный или она в свою очередь не белая и далеко не пушистая? Помогите разобраться?"
    В чем разобраться-то?? Кто виноват?
    Ну в таких отношениях, как у вас, обычно оба хороши
    Думаю, вы это и сами понимаете
    Как жить дальше - это вообще о чем?? Вы хотите, чтобы мы тут в теме проголосовали и решили, разводиться вам или нет?
    Тема называется "хочется мира и спокойствия". Как вы себе представляете этот самый "мир и спокойствие"? Кто вам сейчас не дает в мире жить?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Андроид77 Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, а в чем заключается тогда психологическая работа в разрезе моего первого поста? Если здесь мне не светит получить ответ (хотя некоторые мысли я уже получил), тогда сорри, я правда не по адресу.
    Вы с правилами ознакомились?
    Вам задают вопросы, вы отвечаете, выполняете задания, работаете по своему запросу = решаете проблему.
    Отвечать нужно прямо, иначе какая ж это работа над собой, а вы вот как отвечаете:

    Даст понимание и возможно какую-нибудь уверенность в некоторых вопросах, в которых я сомневаюсь...
    Вы откровенно даже не можете говорить, и как вам помогать?

    Мне кажется в беде именно вина, насчет ответственности, так я ее с себя никогда не снимал, хотя со стороны может выглядеть по другому
    А в каких бедах вы себя винили?
    Вы же это особо подчеркнули. Мол, а правильно ли я делал.
    Хотелось винить еще кого-то?
    Что это за беды были?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А вы сами какого мнения о своей жене?
    Что вам в ней нравится/цените, что - нет?
    Напишите списком.
    Ценю -
    1. Ответственность в некоторых вопросах, может правильно сориентироваться по ситуации в нужное время;
    2. Забота о детях;
    3. Иногда бывает в хорошем настроении, тогда все вроде как выглядит нормально;

    Не нравится
    1. Перепады настроения, от хорошего к плохому и обратно;
    2. Скрытность
    3. Никогда не знаешь чего у нее на уме
    4. Частое отсутствие активности в домашних делах, излишняя активность в вопросах в которых не очень разбирается и не советуется;
    5. Безответственность в некоторых вопросах - сделаю так, а там трава не расти.

    Ну наверное много есть еще и хорошего и плохого, но это наверно основное.

  29. #29
    Конкретного ответа ув.Андроид 77 на свой вопрос вы тут не получите. Я сам через это прошел. Задал конкретно вопрос , а получил 95% "воды". Хотя были и действительно верные советы и нужные рекомендации (5%) от всего диалога.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Андроид77 Посмотреть сообщение
    Ценю -
    1. Ответственность в некоторых вопросах, может правильно сориентироваться по ситуации в нужное время;
    2. Забота о детях;
    3. Иногда бывает в хорошем настроении, тогда все вроде как выглядит нормально;

    Не нравится
    1. Перепады настроения, от хорошего к плохому и обратно;
    2. Скрытность
    3. Никогда не знаешь чего у нее на уме
    4. Частое отсутствие активности в домашних делах, излишняя активность в вопросах в которых не очень разбирается и не советуется;
    5. Безответственность в некоторых вопросах - сделаю так, а там трава не расти.

    Ну наверное много есть еще и хорошего и плохого, но это наверно основное.
    А секса совсем, что ли, нет?
    Вообще?

    Прямо не жена, а товарищ по партии...

    Про излишнюю опеку вашей мамы ответьте, пожалуйста.
    Это важно. В чем опека на ваш взгляд была излишней?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Поругаться.Вот хочется-хоть волком вой.
    от Танцующая в разделе Разговорчики
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 15:22
  2. Ощущение нереальности мира
    от Shining Steel в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 471
    Последнее сообщение: 14.08.2011, 20:24
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search