Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

Жизнь онлайн

  1. #1

    Жизнь онлайн

    Здравствуйте.
    Около года назад, в соц. сетях, познакомилась с мужчиной, из другой страны. Как правило, я не в восторге от знакомств в интернете, но с ним было довольно интересно общаться, тянуло. Звоночек прозвенел через месяц общения, был новогодний корпоратив, был алкоголь. На следующий день он перестал писать. На мой вопрос ответил, что тяжело отходит от праздников. Уже тогда нужно задуматься. Через несколько месяцев переписки он приехал в наш город, на несколько дней. Симпатия усилилась, стали говорить о его переезде. Когда уезжал, сказал, что счастлив со мной, что приедет через несколько месяцев, а пока нам надо поддерживать друг друга, общаться по видеосвязи. В общем, не терять друг друга. В период, когда он был в своем городе, несколько раз были срывы. Так же срыв случился за неделю до предполагаемой поездки, и он не приехал. Впоследствии говорил, что виноват. Прошел год, мы все так же переписываемся и созваниваемся. Бывают срывы, но он каждый раз говорит, что ему не нужен алкоголь, что это от одиночества. У него есть сын, от первого брака. Я тактже воспитываю сына, в браке не была. Его брак распался по множеству причин, наверное, алкоголь немаловажный фактор. Сейчас у меня ощущение, что этот человек просто потерялся. Всплыли огромные долги за коммунальные услуги за его квартиру, я пообещала помочь и перевела на его карточку небольшую сумму, хотя понимала, что этого делать не стоит, но пообещала, значит, надо делать, за язык никто не тянул. Эти его проблемы (финансовые и алкогольные) возникли задолго до нашего знакомства. В данный момент он опять сорвался, его не остановили даже долги. Продолжаем говорить о переезде. Итог: я уже год одна, в режиме ожидания. Никого не искала и не ищу, но, когда ты знаешь, что можешь рассчитывать только на себя, морально проще. А так вроде не одна, и от этого еще более одиноко. Жду по инерции, уже не понимаю, что мне нужно. Страшно за пример, который будет перед глазами сына. Пробовала его заблокировать, и не раз, но то он возвращался, то сама возвращала. Я устала. Извините за сумбурный рассказ.

  2. #2
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Никого не искала и не ищу
    начинайте искать.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Оксита Зота Посмотреть сообщение
    Извините за сумбурный рассказ.
    Да вполне стандартный и понятный у Вас рассказ, ув. Оксита Зота.
    Называется "Не было у бабы проблем - купила баба порося"(((

    От форума Вы какой помощи ожидаете в связи с этим?

  4. #4
    Я хочу выйти из этих бесперспективных виртуальных отношений, но возвращаюсь обратно. Может быть, есть надежда, что я смогу его изменить. Хочу понять, почему я притянула человека с алкогольной зависимостью и ворохом проблем.

  5. #5
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Оксита Зота Посмотреть сообщение
    Хочу понять, почему я притянула человека с алкогольной зависимостью и ворохом проблем.
    потому что вы - созависимая, ув. Автор.

  6. #6
    Спасибо, я догадывалась... В семье есть люди, употребляющие алкоголь, причем не в одном поколении.

  7. #7
    Проблема в том, что уйти не получается, нет сил. Блокирую его всюду, с твердым решением не оющаться больше, но меня хватает на неделю, максимум. Моя жизнь остается такой же, дом-работа-дом, и отсутствие общения с этим человеком ощущается довольно остро. Он говорит, что алкоголь ему не нужен, но, по-моему, это просто непризнавание проблемы.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Оксита Зота Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что уйти не получается, нет сил. Блокирую его всюду, с твердым решением не оющаться больше, но меня хватает на неделю, максимум. Моя жизнь остается такой же, дом-работа-дом, и отсутствие общения с этим человеком ощущается довольно остро.
    Конечно, остро ощущается! Ведь он вам дает такую замечательную возможность поиграть в "Великую Спасательницу" ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Оксита Зота Посмотреть сообщение
    Спасибо, я догадывалась... В семье есть люди, употребляющие алкоголь, причем не в одном поколении.
    Подробней можно? Кто именно у вас в роду алкоголик?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Оксита Зота Посмотреть сообщение
    Моя жизнь остается такой же, дом-работа-дом,
    Что вам мешает разнообразить свою жизнь?
    Сколько лет вам и вашему ребенку?

  9. #9

    Конечно, остро ощущается! Ведь он вам дает такую замечательную возможность поиг

    Согласна, смирения нет у мнея в этом плане. Умом понимаю, что только он может измениться, но это умом. Эмоции говорят об обратном, увы.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Оксита Зота Посмотреть сообщение
    Согласна, смирения нет у мнея в этом плане. Умом понимаю, что только он может измениться, но это умом. Эмоции говорят об обратном, увы.
    А зачем вам смирение? Если вам хочется кого-то спасать и помогать - это желание можно направить в полезное русло. Есть масса волонтерских организаций: там и людям поможете и разннобразие в свою жизнь внесете, к тому же расширите свой круг общения.

  11. #11
    Аллкоголизмом болен мой отец, и дедушки, по материнской и отцовской линиям. Приходя с работы, отец был довольно агрессивен, срывался по любому поводу. Затем уходил в комнату и там выпивал. Утром шел на работу. Кажется, это называется тихим алкоголизмом. Мне 33 года, сыну 6 лет. Разнообразить жизнь мешает отсутствие желания, не проявляется ярковыраженного интереса ни к чему особо. Можно, конечно, говорить об отсутствии времени и денег, но я не считаю это причиной.

    --- Добавлено ---

    Хороший совет, спасибо) Надо подробнее поинтересоваться о волонтерских организациях нашего города.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Оксита Зота Посмотреть сообщение
    Аллкоголизмом болен мой отец, и дедушки, по материнской и отцовской линиям. Приходя с работы, отец был довольно агрессивен, срывался по любому поводу. Затем уходил в комнату и там выпивал. Утром шел на работу. Кажется, это называется тихим алкоголизмом.
    Погуглите и почитайте: "дочь алкоголика" и "взрослые дети алкоголиков". Потом отпишитесь - как вам отозвалась эта информация.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Оксита Зота Посмотреть сообщение
    Ал Мне 33 года, сыну 6 лет.
    Отец вашего сына тоже бы пьющим? По каким причинам вы с ним расстались?

  13. #13
    Разнообразить жизнь мешает отсутствие желания, не проявляется ярковыраженного интереса ни к чему особо. Можно, конечно, говорить об отсутствии времени и денег, но я не считаю это причиной.
    В том-то и беда, что при отсутствии алкоголиков в вашей жизни - вам становится не интересно. Я б вам рекомендовала пройти очный курс психотерапии для избавления от со-аддикции (погуглите что это такое).

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
  2. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23

Метки этой темы

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search