Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 78910
Показано с 271 по 296 из 296
Тема:

Противоречия с мужчиной

  1. #271
    Цитата Сообщение от __Анна__ Посмотреть сообщение
    Странно, что я могу сказать, что чувствую, а он нет. Мне это непонятно.
    А вот это и есть вернейший показатель либо весьма слабой эмпатии, либо полного её отсутствия у Вас((
    Продолжите мерить мужчин по своим меркам (игнорируя разницу между мужской и женской психикой) - будете топтаться по тем же граблям.
    Ну, как я понимаю, именно этим Вы и планируете заняться. Так ведь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от __Анна__ Посмотреть сообщение
    Хамский ответ, ув. Дарья)
    Что есть, то есть.
    Наслаждайтесь)))

  2. #272
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    [B] Ваши высказывания про "мальчиков", которых Вы готовы по первому щелчку или подмигиванию задорно оттрахать... ну чесслово, выглядят именно как выпендрёж.
    Вы, блин, взрослая женщина, в годах уже, а всё хорохоритесь и про каких-то мальчиков говорите.
    Может, хватит?
    Всё ещё не понимаю, почему Вы считаете это выпендрежем...
    Мне нравятся мальчики, я нравлюсь мальчикам. Я свободна. Мальчиков свободных навалом.
    Не вижу проблем.
    Точнее так: у меня с этим нет проблем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А вот это и есть вернейший показатель либо весьма слабой эмпатии, либо полного её отсутствия у Вас((
    Продолжите мерить мужчин по своим меркам (игнорируя разницу между мужской и женской психикой) - будете топтаться по тем же граблям.
    Ну, как я понимаю, именно этим Вы и планируете заняться. Так ведь?
    Вот из выделенной цитаты неясно, что является признаком того, что у меня слабая эмпатия.
    Что я понимаю свои чувства, что мне неясно, почему он не понимает своих чувств?
    По-моему, это - скорее его незрелый эмоциональный интеллект.

  3. #273
    Цитата Сообщение от __Анна__ Посмотреть сообщение
    Всё ещё не понимаю, почему Вы считаете это выпендрежем...
    Мне нравятся мальчики, я нравлюсь мальчикам. Я свободна. Мальчиков свободных навалом.
    Не вижу проблем.
    Точнее так: у меня с этим нет проблем.
    Увы, у Вас с этим такая гора проблем, что она Вам начисто заслонила общую картину и реальное положение дел.

    Постоянное свойство "мальчиков" - желание забесплатно поесть мамкиного борща
    А это, как мы выяснили, Вас изрядно бесит.
    И чем старше Вы будете становиться (а Вы будете становиться старше), тем больше дармового хавчика Вам придётся выдавать мальчикам на прокорм.
    Эта перспектива Вам ясна? Или что-то надо объяснять?

  4. #274
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    то есть, то есть.
    Наслаждайтесь)))
    Не всем хамство приносит наслаждение. Может, Вам приносит.

  5. #275
    Цитата Сообщение от __Анна__ Посмотреть сообщение
    Вот из выделенной цитаты неясно, что является признаком того, что у меня слабая эмпатия.
    Что я понимаю свои чувства, что мне неясно, почему он не понимает своих чувств?
    По-моему, это - скорее его незрелый эмоциональный интеллект.
    Признак слабой эмпатии - это неспособность понимать эмоциональное состояние другого человека.
    Понимать. Состояние. Другого.
    Вот именно так.
    А Вы всё требуете от мужчины, чтобы он думал как Вы и вёл себя как Вы.
    И это именно что Ваш незрелый эмоциональный интеллект. Ну или ригидный.
    Я доступно излагаю, ув. Анна?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от __Анна__ Посмотреть сообщение
    Не всем хамство приносит наслаждение. Может, Вам приносит.
    Ну не хотите - не наслаждайтесь.
    Дело Ваше

  6. #276
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Увы, у Вас с этим такая гора проблем, что она Вам начисто заслонила общую картину и реальное положение дел.

    Постоянное свойство "мальчиков" - желание забесплатно поесть мамкиного борща
    А это, как мы выяснили, Вас изрядно бесит.
    И чем старше Вы будете становиться (а Вы будете становиться старше), тем больше дармового хавчика Вам придётся выдавать мальчикам на прокорм.
    Эта перспектива Вам ясна? Или что-то надо объяснять?
    Так мальчики для чего нужны?)
    Для секса)
    При чем здесь борщ, не понимаю.
    Они - для постели.
    Не для жизни.
    У меня постель с борщом не вяжется.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Признак слабой эмпатии - это неспособность понимать эмоциональное состояние другого человека.
    Понимать. Состояние. Другого.
    Вот именно так.
    А Вы всё требуете от мужчины, чтобы он думал как Вы и вёл себя как Вы.
    И это именно что Ваш незрелый эмоциональный интеллект. Ну или ригидный.
    Я доступно излагаю, ув. Анна?
    Нет)

  7. #277
    Цитата Сообщение от __Анна__ Посмотреть сообщение
    Так мальчики для чего нужны?)
    Для секса)
    При чем здесь борщ, не понимаю.
    Они - для постели.
    Не для жизни.
    У меня постель с борщом не вяжется.
    Конечно, не вяжется.
    Разве Вы можете быть такой крутой, независимой, состоятельной и сексуальной на фоне взрослого и серьёзного мужчины?
    Вряд ли.
    А вот на фоне "мальчиков" такого эффекта добиться гораздо проще. Они ж как увеличивающее зеркало, добавляющее Вам красоты и великолепия)))

    Нравится Вам - дык, кто ж отнимает? Вроде бы никто.

    В связи с этим возникает вопрос: у Вас на данный момент есть запрос к форуму, ув. Анна?

  8. #278
    Ув. Дарья, также мне неясно, как Вы из пары моих же личных - субъективных - высказываний смогли сделать вывод о моей эмоциональной Не зрелости.
    Думаю, способность к эмпатии сильно зависит от состояния человека. Она может появляться и исчезать. Например, я знаю, что у меня может быть настолько сильная тревога, что я вообще ничего и никого не могу чувствовать. Если гармонизировать я, начинаю все чувствовать. Меня, бывает, клинит. Очень жёстко. От каких-то ситуаций.
    А потом отпускает.
    Думаю, определить степень моей не зрелости можно только очно. И то с оговорками, при таком состоянии я веду себя незрело, при другом состоянии - зрело.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Конечно, не вяжется.
    Разве Вы можете быть такой крутой, независимой, состоятельной и сексуальной на фоне взрослого и серьёзного мужчины?
    Вряд ли.
    А вот на фоне "мальчиков" такого эффекта добиться гораздо проще. Они ж как увеличивающее зеркало, добавляющее Вам красоты и великолепия)))

    Нравится Вам - дык, кто ж отнимает? Вроде бы никто.

    В связи с этим возникает вопрос: у Вас на данный момент есть запрос к форуму, ув. Анна?

    Не могу точно сказать. Сейчас - пишу свои мысли, возникающие по поводу сообщений в теме.
    А насчёт взрослых мужчин. Я к ним сейчас присматриваюсь. Если найдётся приятно пахнущий, возможно, появится шанс узнать, насколько круто я буду смотреться на его фоне.
    Пока мальчики - не для афиширования, а для обнимашек и согревания кровати.

  9. #279
    Цитата Сообщение от __Анна__ Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, также мне неясно, как Вы из пары моих же личных - субъективных - высказываний смогли сделать вывод о моей эмоциональной Не зрелости.
    Ваших высказываний в десятистраничной теме более, чем достаточно, ув. Анна.

  10. #280
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    мы когда с мужем вместе жить начали, у нас был секс три раза в сутки каждые сутки, на протяжении 10месяцев так было без перерыва...мужу было 42 года
    ...так, в копилку случаев....
    Так у Вас же ув Ханум нет такого, прости господи, "таланта"
    А со мной ему понравилось, так как у меня есть некий талант - не побоюсь этого слова)
    И со мной у мужиков стоит. У калек, больных, невыспавшихся, усталых - любых)

    Истероид которому дали добро на самопрезентацию это чертовски весело

  11. #281
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так у Вас же ув Ханум нет такого, прости господи, "таланта"


    Истероид которому дали добро на самопрезентацию это чертовски весело
    Про "талант" и меня повеселило)))
    сразу нарисовалась картинка: идет дама, с гордо поднятой головой, а вокруг сотни...гм...восставших ото сна.

  12. #282
    Цитата Сообщение от __Анна__ Посмотреть сообщение
    Всё ещё не понимаю, почему Вы считаете это выпендрежем...
    Мне нравятся мальчики, я нравлюсь мальчикам. Я свободна. Мальчиков свободных навалом.
    Не вижу проблем.
    Точнее так: у меня с этим нет проблем.
    Если бы вы про мужчин писали - другое дело.
    Но вы же все время о мальчиках.
    Вы моложе не становитесь.
    Дальше с какой стати будет лучше? Все больше придется платить за тело, которое моложе чем у вас.
    Вы мальчику зачем, когда вокруг полно свежих девушек?
    Только в плюс к чему-то. К борщу, например.
    Так что кастрюльку борща прилагать придется все больше и больше.
    Ну вот((

    про таланты не смешите.
    Вообще, неужели это вы серьезно?...
    Любой нормальный мужчина новой женщине скажет что-то вроде "о, а раньше у меня не стояло", и это будет правда, потому что о том, что
    с прошлой женщиной в первый несколько месяцев увлечения тоже стояло как следует, он начисто забыл.
    Ну представьте, что будет ваш вот этот мальчик рассказывать о вас следующей своей.
    "У нее был талант поднимать мой член"? - ага, щазз.
    конечно он скажет что-то ей приятное. Например, "Да у меня поначалу вообще с ней не стояло!!! Еле привык".

  13. #283
    Цитата Сообщение от __Анна__ Посмотреть сообщение
    Думаю, способность к эмпатии сильно зависит от состояния человека.
    не сильно.
    Вы видимо, плохо поняли, что такое эмпатия.
    Это именно способность понимать чужие эмоции.
    Чувствовать самому при этом вообще не обязательно. Хотя возможно. Но не обязательно.
    Хороший врач, или учитель, или администратор, придя на работу даже злым, невыспавшимся и недотраханным, все равно будет понимать состояние своих подопечных.

    Личное состояние на способность к эмпатии влияет в той же мере, что и на прочие способности, вроде: складывать в уме.

    То, что люди описывают как "на одной волне" - это чаще всего вообще не эмпатия, а идентификация....

  14. #284
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от __Анна__ Посмотреть сообщение
    ...А насчёт взрослых мужчин. Я к ним сейчас присматриваюсь.
    Занятно читать это у 33-летней женщины, убежденной в своей зрелости... Обычно так пишут девочки-подростки.

  15. #285
    Цитата Сообщение от __Анна__ Посмотреть сообщение
    Также мне непонятно, почему я не должна говорить о чувствах, интересоваться ими.
    Странно, что на психологическом форуме допускают мысль, что нужно избегать этих действий.
    Гм, кто такое говорил?
    Я говорю о том, что конкретно ваши "разговоры о чувствах" типа - "я долго допытывалась и в ответ получила бессвязный бред" говорят об отсутствии эмпатии
    Потому что человек, который видит обратную связь от партнера, не будет загонять его в угол и пытать вопросами "как ты понимаешь любовь"
    А потом еще и делать из этого разговора вывод, что его собеседник какой-то недоделанный и эмоционально незрелый
    Вы по факту поговорили сама с собой и сделали удобные вам выводы
    Где тут интерес к чувствам другого??

  16. #286
    Вышесказанное любопытно. Но ставить диагнозы может только профессионал при личной встрече.
    Различные гипотезы - это интересно, но это - лишь гипотезы.
    Ув. Инфузория, я считаю, что поговорить о любви - это нормально, услышать ответ, что не любит - да, это тоже бывает.
    Насчёт слабой эмпатии я подумаю и посоветуюсь с профессиональным очным психотерапевтом.
    Думаю, если проблема и есть, то этот навык, как и любой другой, можно развивать.
    А способность себя хвалить и высокая самооценка - это черты, которые мне самой в себе очень нравятся) Они помогают жить и быть в хорошем настроении. Если это кого-то раздражает, то уже этим людям надо работать над своей самоценностью, самоуважением и т.д.
    Вдаваться в слишком личные детали я уже не буду, но помню, как сильно человек был БЛАГОДАРЕН за то, что у него встал) И это прекрасно. Думаю, у любой встречи есть смысл.
    И каждый из нас - я и он - получили именно тот опыт, который был нужен.
    Последний раз редактировалось __Анна__; 22.11.2018 в 10:10.

  17. #287
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от __Анна__ Посмотреть сообщение
    Вышесказанное любопытно. Но ставить диагнозы может только профессионал при личной встрече.
    Различные гипотезы - это интересно, но это - лишь гипотезы.
    а где вы увидели диагноз, ув. Анна?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от __Анна__ Посмотреть сообщение
    Думаю, если проблема и есть, то этот навык, как и любой другой, можно развивать.
    А способность себя хвалить и высокая самооценка - это черты, которые мне самой в себе очень нравятся) Они помогают жить и быть в хорошем настроении. Если это кого-то раздражает, то уже этим людям надо работать над своей самоценностью, самоуважением и т.д.
    увы, расстрою. Способность и привычка себя хвалить как раз чаще всего и является ... компенсацией отсутствия эмпатии. Поэтому, да, в вашем случае это полезный навык, т.к. способствует выуживанию в социуме.
    И формируется это в раннем детстве, 1-2 годика. Погуглите про истероидный радикал что ли. На Форуме тоже немало тем про это.

  18. #288
    Цитата Сообщение от __Анна__ Посмотреть сообщение
    А способность себя хвалить и высокая самооценка - это черты, которые мне самой в себе очень нравятся) Они помогают жить и быть в хорошем настроении. Если это кого-то раздражает, то уже этим людям надо работать над своей самоценностью, самоуважением и т.д.
    я лично это очень ценю. Но ведь и это можно по-разному делать. Смотря где, как, за что, почему и зачем.
    раздражения у меня ничего не вызвало, к слову.
    Но смешно показалось про "талант" по поднятию членов))
    если бы вы иначе написали, а тут вон как...

    Ну может для кого-то и это достижение...

    пардон.
    блин, ну правда ведь смешно

    Ведь для того, чтобы утверждать, что это талант, нужно как минимум увидеть, как это делают другие и сравнить.
    А так...
    Хвалить себя за что-то надутое, придуманное, не подтвержденное?...
    Ну если настроение поднимает, то почему нет...

  19. #289
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Про "талант" и меня повеселило)))
    сразу нарисовалась картинка: идет дама, с гордо поднятой головой, а вокруг сотни...гм...восставших ото сна.
    Меня это особенно порадовало вместе с жалобой на отсутствие секса с мужем

  20. #290
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а где вы увидели диагноз, ув. Анна?

    --- Добавлено ---


    увы, расстрою. Способность и привычка себя хвалить как раз чаще всего и является ... компенсацией отсутствия эмпатии. Поэтому, да, в вашем случае это полезный навык, т.к. способствует выуживанию в социуме.
    И формируется это в раннем детстве, 1-2 годика. Погуглите про истероидный радикал что ли. На Форуме тоже немало тем про это.
    Мой психотерапевт говорит, что у меня, скорее повышенная критика, чем пониженная эмпатия)
    Прямо с души отлегло)
    А способность себя хвалить - это по Лабковскому. Это такой еврейский навык)
    Ну. Почему подумала, что это диагноз. Пониженная эмпатия звучит неприятно( как заболевание для меня, как для не профессионала.
    А истероид - вообще, как лекарство

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    я лично это очень ценю. Но ведь и это можно по-разному делать. Смотря где, как, за что, почему и зачем.
    раздражения у меня ничего не вызвало, к слову.
    Но смешно показалось про "талант" по поднятию членов))
    если бы вы иначе написали, а тут вон как...

    Ну может для кого-то и это достижение...

    пардон.
    блин, ну правда ведь смешно

    Ведь для того, чтобы утверждать, что это талант, нужно как минимум увидеть, как это делают другие и сравнить.
    А так...
    Хвалить себя за что-то надутое, придуманное, не подтвержденное?...
    Ну если настроение поднимает, то почему нет...
    Я скорее, со слов мужчин =)
    Настроение поднимает, да.
    Как и члены ©

  21. #291
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    я лично это очень ценю. Но ведь и это можно по-разному делать. Смотря где, как, за что, почему и зачем.
    раздражения у меня ничего не вызвало, к слову.
    Но смешно показалось про "талант" по поднятию членов))
    если бы вы иначе написали, а тут вон как...

    Ну может для кого-то и это достижение...

    пардон.
    блин, ну правда ведь смешно

    Ведь для того, чтобы утверждать, что это талант, нужно как минимум увидеть, как это делают другие и сравнить.
    А так...
    Хвалить себя за что-то надутое, придуманное, не подтвержденное?...
    Ну если настроение поднимает, то почему нет...
    У меня были разные интересные и непростые периоды в жизни. После развода был и такой период, когда я была крайне не уверена в себе, как женщине.
    Но впоследствии обрела эту уверенность. Вместе с вот этим смешным утверждением)
    К слову, способность себя так захваливать - прямо перебарщивать - возникла примерно тогда же.
    И очень помогла мне выйти из моих истерик, депрессивных мыслей по поводу того, что жизнь укатилась черт знает куда, и может, проще вообще покончить с собой. Сейчас такие мысли [почти] не посещают.
    Последний раз редактировалось __Анна__; 22.11.2018 в 17:49.

  22. #292
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Меня это особенно порадовало вместе с жалобой на отсутствие секса с мужем
    Ну да, понимаю.
    Так личность же в динамике.
    Два года назад трахается раз в полгода, а сейчас ежедневно.
    И думает о себе иначе, чем 2 года назад.
    Поэтому такое несоответствие.

  23. #293
    Цитата Сообщение от __Анна__ Посмотреть сообщение
    Ну да, понимаю.
    Так личность же в динамике.
    Два года назад трахается раз в полгода, а сейчас ежедневно.
    И думает о себе иначе, чем 2 года назад.
    Поэтому такое несоответствие.
    Тоном эксперта .

    Я кстати за всю тему проявление чувств , эмоций не увидела . Как будто механический разговор, кукла .

  24. #294
    Цитата Сообщение от __Анна__ Посмотреть сообщение
    У меня были разные интересные и непростые периоды в жизни. После развода был и такой период, когда я была крайне не уверена в себе, как женщине.
    Может, поискать более прочную основу для уверенности в себе как женщины?

    А то, выходит, вы взяли сирого-убогого (всякое видели, но чтобы на носилках заносили), "сделали из него человека" - и на вот таком фоне почувствовать себя сексуальной женщиной?...
    Ну не знаю.
    Может, лучше все-таки в любовники подобрать сразу стоячего?

    Я скорее, со слов мужчин =)
    Удивляюсь я вашему отношению к словам.
    И про любовь вам там слова нужны были.
    Неужели не попадался мужчина, который напоет горы до небес ("я подарю тебе звезду"), а сам нихрена?...

  25. #295
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Мой психотерапевт говорит, что у меня, скорее повышенная критика, чем пониженная эмпатия)
    Прямо с души отлегло)
    ну естественно, он же сказал, то что вы хотели услышать)

  26. #296
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну естественно, он же сказал, то что вы хотели услышать)
    Тем более, что одно другого не исключает, даже наоборот)

Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 78910

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 08:21
  2. Ответов: 89
    Последнее сообщение: 24.03.2012, 07:37
  3. отношения с разведенным мужчиной
    от алиса7 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.10.2011, 15:30
  4. Страх перед мужчиной
    от altrinn в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 07.09.2011, 00:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос семейному психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search