Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 55 из 55
Тема:

Проблемы с взаимопониманием

  1. #31
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А это не отчет разве был?))))))

    --- Добавлено ---



    Неа. Вы повели себя так, словно сын имеет на это право. Младший же тоже имеет право указывать вам требовать объяснений...
    Когда же вы с детьми поменялись местами в иерархии?
    А разве отчёт?))) У нас с первого дня с супругом совместный бюджет, и соответственно всегда вместе принимаются решения о покупках более менее крупных. Ну как ребенок идёт в школу, у него вырастают желания, с ними он идёт к нам, ну например, мне нужны кеды и хотел бы такой то фирмы. Мы говорим, кеды купим на выходных, но обычные или на ДР, но те что хочешь. Ну где здесь отчёт? Этой злополучной приставкой он бредит с весны.

  2. #32
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    у него вырастают желания, с ними он идёт к нам, ну например, мне нужны кеды и хотел бы такой то фирмы.
    а если другой фирмы купите, все капец?
    и откуда 11 летний пацан в фирмах разбирается?

  3. #33
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а если другой фирмы купите, все капец?
    и откуда 11 летний пацан в фирмах разбирается?
    Да почему капец сразу, просто есть уже у них круто, не круто..общается с друзьями, вот и разбираются. Или Вы считаете что дети 10+ не разбираются в марках телефона, размерах планшета, фирмах одежды? Разбираются не хуже взрослых для меня это тоже было откровение

  4. #34
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Абрикоска Посмотреть сообщение
    Да почему капец сразу, просто есть уже у них круто, не круто..общается с друзьями, вот и разбираются. Или Вы считаете что дети 10+ не разбираются в марках телефона, размерах планшета, фирмах одежды? Разбираются не хуже взрослых для меня это тоже было откровение
    ну я по своим сужу, в марках телефона да
    а к одежде они не требовательны, лишь бы внешне нравилось
    а уж в 11 им было вообще начхать на марку кроссовок
    кстати дети копируют своих родителей
    это значит в его классе родители марками меряются)))

  5. #35
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну я по своим сужу, в марках телефона да
    а к одежде они не требовательны, лишь бы внешне нравилось
    а уж в 11 им было вообще начхать на марку кроссовок
    кстати дети копируют своих родителей
    это значит в его классе родители марками меряются)))
    ))))) Да ясно что родители))) я этот пример привела, чтобы показать как происходит общение на финансовую тему, что для меня это все таки не отчёт, а по форме запрос/ответ, они спрашивают мы решаем и или говорим сразу окончательно или предлагаем варианты. Нет такого, что сын, ты хочешь кеды за 5 тыщ, а у меня в кармане 20 на 2 недели и надо заплатить ещё комуслуги 8+ обеды в школе 1.5+ нам на еду 10 и ты решил сам, можно ли в этой ситуации купить кеды за 5к? Мы это все опускаем и говорим или на кеды 1.5 или жди мероприятия. Это не верно?
    Последний раз редактировалось Абрикоска; 21.11.2018 в 12:02.

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Абрикоска Посмотреть сообщение
    ))))) Да ясно что родители))) я этот пример привела, чтобы показать как происходит общение на финансовую тему
    ув. Абрикосина - но выше вы привели совсем другой пример, как происходит общение на финансовую тему. Причем, вы описали ситуацию так, словно для вас это норма. Косяк вы заметили только после того, как вам прямо и несколько раз на это указали...
    Наверняка были и другие примеры подобных ситуаций, собственно, этого и добиваются от вас ув. Собеседники. Никто при этом не хочет вас ни в чем обвинить. Просто это - часть взаимоотношений в семье, с коими у вас по вашим же словам проблемы.
    Поэтому в ваших интересах - не отбрыкиваться, а подумать и вспомнить

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Абрикоска Посмотреть сообщение
    ))))) Да ясно что родители))) я этот пример привела, чтобы показать как происходит общение на финансовую тему, что для меня это все таки не отчёт, а по форме запрос/ответ, они спрашивают мы решаем и или говорим сразу окончательно или предлагаем варианты. Нет такого, что сын, ты хочешь кеды за 5 тыщ, а у меня в кармане 20 на 2 недели и надо заплатить ещё комуслуги 8+ обеды в школе 1.5+ нам на еду 10 и ты решил сам, можно ли в этой ситуации купить кеды за 5к? Мы это все опускаем и говорим или на кеды 1.5 или жди мероприятия. Это не верно?
    а зачем вы это опускаете? Как раз очень полезно - сесть с ним и спланировать расходы, выдать ему некую сумму и предложить самому оплатить то, что нужно. И оценить то, что останется.

    А вы не рассматривали вариант дать сыну возможность заработать? есть масса занятий, которые требуют значительных усилий или времени у взрослых, но при этом вполне доступны 11 летнему парню. Расчистка снега -дома и у соседей, прочие мелкие работы...

    Кстати, вы даете детям карманные деньги?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Абрикосина - но выше вы привели совсем другой пример, как происходит общение на финансовую тему. Причем, вы описали ситуацию так, словно для вас это норма. Косяк вы заметили только после того, как вам прямо и несколько раз на это указали...
    Наверняка были и другие примеры подобных ситуаций, собственно, этого и добиваются от вас ув. Собеседники. Никто при этом не хочет вас ни в чем обвинить. Просто это - часть взаимоотношений в семье, с коими у вас по вашим же словам проблемы.
    Поэтому в ваших интересах - не отбрыкиваться, а подумать и вспомнить
    Да ситуация такая же самая. Весной началось. " Мама купи приставку" "нет, денег на приставку нет". Потом у него летом ДР, ему предложили деньги скопить за ДР и нг и купить за свои. Прошло ДР , купил за подаренные колонку, кеды, в боулинг/кино с друзьями и т.д. денег нет. Я и говорю "какая тебе приставка если ты не собрал даже 10к? Тема закрылась. И тут подача " бабушка сказала что вы отдали за лестницу 150 тыщ, а приставка стоит в 5 раз меньше! Мама, значит деньги есть?" После этого муж поговорил с сыном , а я со свекровью....
    И в чем разные примеры?
    Я не включаю дуру, я не вижу отличие

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Абрикосина - но выше вы привели совсем другой пример, как происходит общение на финансовую тему. Причем, вы описали ситуацию так, словно для вас это норма. Косяк вы заметили только после того, как вам прямо и несколько раз на это указали...
    Наверняка были и другие примеры подобных ситуаций, собственно, этого и добиваются от вас ув. Собеседники. Никто при этом не хочет вас ни в чем обвинить. Просто это - часть взаимоотношений в семье, с коими у вас по вашим же словам проблемы.
    Поэтому в ваших интересах - не отбрыкиваться, а подумать и вспомнить
    Да ситуация такая же самая. Весной началось. " Мама купи приставку" "нет, денег на приставку нет". Потом у него летом ДР, ему предложили деньги скопить за ДР и нг и купить за свои. Прошло ДР , купил за подаренные колонку, кеды, в боулинг/кино с друзьями и т.д. денег нет. Я и говорю "какая тебе приставка если ты не собрал даже 10к? Тема закрылась. И тут подача " бабушка сказала что вы отдали за лестницу 150 тыщ, а приставка стоит в 5 раз меньше! Мама, значит деньги есть?" После этого муж поговорил с сыном , а я со свекровью....
    И в чем разные примеры?
    Я не включаю дуру, я не вижу отличие

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Абрикоска Посмотреть сообщение
    И в чем разные примеры?
    в вашей реакции. Ну, если вы услышите что-то из ряда вон - вы как минимум удивитесь. Или возмутитесь. Тут вы не отреагировали никак. Почему?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а зачем вы это опускаете? Как раз очень полезно - сесть с ним и спланировать расходы, выдать ему некую сумму и предложить самому оплатить то, что нужно. И оценить то, что останется.

    А вы не рассматривали вариант дать сыну возможность заработать? есть масса занятий, которые требуют значительных усилий или времени у взрослых, но при этом вполне доступны 11 летнему парню. Расчистка снега -дома и у соседей, прочие мелкие работы...

    Кстати, вы даете детям карманные деньги?
    Карманные деньги 100/150 рублей по пятницам каждому + муж периодически грузит их работой во дворе с оплатой. Из последнего - старший убирал листья опавшие - полтора часа работы - 100 рублей, младший равнялась и расчищал дорожку, время и оплата такая же

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а зачем вы это опускаете? Как раз очень полезно - сесть с ним и спланировать расходы, выдать ему некую сумму и предложить самому оплатить то, что нужно. И оценить то, что останется.

    А вы не рассматривали вариант дать сыну возможность заработать? есть масса занятий, которые требуют значительных усилий или времени у взрослых, но при этом вполне доступны 11 летнему парню. Расчистка снега -дома и у соседей, прочие мелкие работы...

    Кстати, вы даете детям карманные деньги?
    Карманные деньги 100/150 рублей по пятницам каждому + муж периодически грузит их работой во дворе с оплатой. Из последнего - старший убирал листья опавшие - полтора часа работы - 100 рублей, младший равнялась и расчищал дорожку, время и оплата такая же

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Абрикоска Посмотреть сообщение
    Карманные деньги 100/150 рублей по пятницам каждому + муж периодически грузит их работой во дворе с оплатой. Из последнего - старший убирал листья опавшие - полтора часа работы - 100 рублей, младший равнялась и расчищал дорожку, время и оплата такая же
    а если бы муж нанял рабочих, он им тоже 100 рублей платил бы?

  12. #42
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Да ситуация такая же самая. Весной началось. " Мама купи приставку" "нет, денег на приставку нет". Потом у него летом ДР, ему предложили деньги скопить за ДР и нг и купить за свои. Прошло ДР , купил за подаренные колонку, кеды, в боулинг/кино с друзьями и т.д. денег нет. Я и говорю "какая тебе приставка если ты не собрал даже 10к?
    а из каких "своих" денег он должен скопить?
    интересный у вас подход, за свои траты вы перед ребенком отчитываетесь, и тут же ему претензии предъявляете, что из "своих" он не скопил
    если деньги его, значит он может тратить их куда хочет, нет разве?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а если бы муж нанял рабочих, он им тоже 100 рублей платил бы?
    Я не знаю сколько стоит эта работа, мы не нанимаем рабочих на то что можно сделать самому.

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Абрикоска Посмотреть сообщение
    Я не знаю сколько стоит эта работа, мы не нанимаем рабочих на то что можно сделать самому.
    а вот узнайте. Потому что я же писала именно о возможности ЗАРАБОТАТЬ. Т.е. свои трудом оплатить некую ценную для себя вещь.
    А в 11 лет дети уже прекрасно осознают цену деньгам, цену труду...
    Ав той фразе сына, что вы написали, чувствуется обида на вас.

  15. #45
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а из каких "своих" денег он должен скопить?
    интересный у вас подход, за свои траты вы перед ребенком отчитываетесь, и тут же ему претензии предъявляете, что из "своих" он не скопил
    если деньги его, значит он может тратить их куда хочет, нет разве?
    "Свои" это те которые ему дарят на праздники, на это его день рождения он собрал сумму больше 15 тысяч. Если так нужна приставка, то почему бы с них не отложить и не подойти хотя бы со словами "добавьте"? Он потратил те деньги по своему собственному усмотрению. Значит приставка была не в приоритете. Я не права?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а из каких "своих" денег он должен скопить?
    интересный у вас подход, за свои траты вы перед ребенком отчитываетесь, и тут же ему претензии предъявляете, что из "своих" он не скопил
    если деньги его, значит он может тратить их куда хочет, нет разве?
    "Свои" это те которые ему дарят на праздники, на это его день рождения он собрал сумму больше 15 тысяч. Если так нужна приставка, то почему бы с них не отложить и не подойти хотя бы со словами "добавьте"? Он потратил те деньги по своему собственному усмотрению. Значит приставка была не в приоритете. Я не права?

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Птичка Тари;2729153]а вот узнайте. Потому что в той фразе сына, что вы написали, чувствуется обида на вас. А в 11 лет дети уже прекрасно осознают цену деньгам, цену труду.
    Ув. Птичка Тари, вы о какой его фразе ведёте речь?

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Абрикоска Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, вы о какой его фразе ведёте речь?
    про то, что на лестницу деньги есть, а на приставку нет

  17. #47
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    "Свои" это те которые ему дарят на праздники, на это его день рождения он собрал сумму больше 15 тысяч. Если так нужна приставка, то почему бы с них не отложить и не подойти хотя бы со словами "добавьте"? Он потратил те деньги по своему собственному усмотрению. Значит приставка была не в приоритете. Я не права?
    ну так вы ее ему и не покупаете, в чем противоречие?
    неверно то, что он Вам за это претензии предъявляет, а вы никак не реагируете

  18. #48
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ну так вы ее ему и не покупаете, в чем противоречие?
    неверно то, что он Вам за это претензии предъявляет, а вы никак не реагируете
    Ну он зная что продана бабушкина квартира, надеется продавить свою хотелку, а "мы бьем по рукам" отсюда и обида про которую говорит ув. Птичка Тари....ну я так это вижу

  19. #49
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Абрикоска Посмотреть сообщение
    Ну он зная что продана бабушкина квартира, надеется продавить свою хотелку, а "мы бьем по рукам" отсюда и обида про которую говорит ув. Птичка Тари....ну я так это вижу
    писец, так они еще и финансы ваши контролируют

  20. #50
    Цитата Сообщение от Абрикоска Посмотреть сообщение
    "Свои" это те которые ему дарят на праздники, на это его день рождения он собрал сумму больше 15 тысяч. Если так нужна приставка, то почему бы с них не отложить и не подойти хотя бы со словами "добавьте"? Он потратил те деньги по своему собственному усмотрению. Значит приставка была не в приоритете. Я не права?
    Мне видится какая-то двойственность в этом
    Вот тут требования к ребенку практически как к взрослому
    А там, где вы возмущались, что свекровь ему неприятные вещи про ваших родителей сказала - наоборот, отношение как к младенцу
    Мол, навяжет ему мнение насильно, как будто у пацана в 11 лет своего мнения нет

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Мне видится какая-то двойственность в этом
    Вот тут требования к ребенку практически как к взрослому
    А там, где вы возмущались, что свекровь ему неприятные вещи про ваших родителей сказала - наоборот, отношение как к младенцу
    Мол, навяжет ему мнение насильно, как будто у пацана в 11 лет своего мнения нет
    угу.
    Предложения заработать самому на свои хотелки, как взрослому, и ... плата за труд 100 рублей за полтора часа, как пятилетке..

  22. #52
    .
    Последний раз редактировалось Абрикоска; 21.11.2018 в 13:00.

  23. #53
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Абрикоска Посмотреть сообщение
    Вы путаете детей, про цену лестницу - тому кому 11. Про моих родителей - 8 лет, 2 класс, и если старшему уже мнение не навяжешь, то младшему пока аж запросто
    вам объяснили, в чем двойственность, при чем тут дети?
    как лихо вы включаете дурочку, когда вас припирают к стенке

  24. #54
    .
    Последний раз редактировалось Абрикоска; 21.11.2018 в 13:00.

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Абрикоска Посмотреть сообщение
    Вы издеваетесь? Разные дети, разных возрастов и отношения к ним у меня разное

    --- Добавлено ---



    Вы издеваетесь? Разные дети, разных возрастов и отношения к ним у меня разное
    а люди над вами могут только издеваться?))))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 02:20
  2. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search