Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 55
Тема:

Проблемы с взаимопониманием

  1. #1

    Проблемы с взаимопониманием

    Здравствуйте! Мне 32 года, в браке 12 лет, 2 сына -11 и 8 лет. А теперь о проблеме: мы лет 6 назад, имея свою квартиру, начали стройку. К весне этого года остался косметический ремонт и закупка мебели. Мы приняли очень непростое решение переоформить свою квартиру она сверковь, чтобы одна продала свою и переехала в нашу, а мы переехали в дом. Зачем это было нужно? 1. Из-за того чтобы иметь деньги довести дом до ума. 2. Школы мальчиков находятся рядом с квартирой и нужно, чтобы им было куда прийти после уроков. Свекровь была всеми руками за . Я не понимала, зачем нужны были все эти манипуляции с переоформлением квартиры, но было твердо сказано, что так она будет чувствовать себя увереннее. Ну ок. Мы с июня живём в доме, она с августа в квартире , ее квартира продалась в октябре. Дети могли в школы и начались танцы с бубнами: а можно они будут делать уроки у меня? Я - без проблем. (Когда вообще начался переезд я дала себе слово вообще не вмешиваться , во избежание конфликта. - это не моя зона ответственности). В общем, начали они делать уроки с бабушкой и понеслись тройки. Я их за тройки ругаю, к свекрови вопросов нет вообще, они уже большие, должны сами разбираться с уроками, что не ясно - я помогу. Полетели тройки и старшему в конце четверти начали светить отчётливо 2 тройки. За неделю до каникул звонит мне свекровь и начинает плакать в голос " меня обманывают дети, я с ними ругаюсь и не справляюсь" я говорю, так и не надо, пусть делают сами, это не то ради чего вам стоит переживать. Она " нет, я придумала, я скажу старшему, что так как он обманывает и начал плохо учиться, то мама запретила делать уроки у бабушки" я ответила, что если вы так считаете - я только за".
    В эту субботу мне старший сын выдвигает претензию - мне бабушка озвучила цену на лестницу (которую нам счас делают) и почему вы столько денег тратите на ремонт, а мне не можете купить приставку за 30к?. А мы давно с мужем решили что деньги с квартиры только на ремонт, живём все так же на зарплату и чтоб не было таких вот вопросов - детям стоимость ремонта не озвучивать , бабушка это знала.
    Далее, в это воскресенье ко мне подходит младший и говорит, что мои родители (его другие бабушка с дедушкой плохие) так как не помогают с ремонтом и детей берут в гости редко, в общем сказано им было много чего. И я звоню свекрови.....говорю " у меня к вам две просьбы - 1. Не озвучивать детям цены ремонта ( и объясняю почему) 2. Не обсуждайте с детьми моих родителей, мне неприятно. ....и началась истерика, сумасшедшая истерика. Со криками - я знаю как ты ко мне относишься, я знаю что твои всегда хорошие а я плохая и все в таком духе, я ей говорю что она надумывает, что это не правда и конец разговора слышит мой супруг. Точнее он слышит рев и крики в трубку и что я говорю успокоиться и не говорить не правду. Мой муж взорвался и высказал мне что я неуважительно отношусь к его маме и что я должна извиниться. Я сказала что извиняться мне не за что...так как и звонила я с миром и пыталась успокоить и что это вот все неприятно мне. В общем - я не должна была с ней в принципе по его мнению говорить, так как у нее возраст и мало ли.
    Проходит пару часов и муж решает съездить посмотреть как там самочувствие мамы и успокоить ее. Приезжает через минут 40 ( а дорога в один конец занимает минут 15, т,е, он даже чай там не попил) уже успокоившийся типа все там нормально. И начинаются весь вечер звонки свекрови..1 раз старшему внуку, 4 раза младшему, 3 раза мужу и 1 раз мне...без повода просто я так поняла разрядить обстановку. Короче вроде все напряжённо но нормально.
    Так проходит понедельник, и вчера вечером (возвращаемся к схема делания уроков, что я расписывала выше) старший сын спрашивает можно ли делать часть уроков у бабушки так как много задают и тяжело все делать вечером дома. Я говорю " мне все равно, лишь бы было сделано" сын " так ты не знаешь?" Я " я и не зпрещала". Тут муж мой " как не запрещала, если запрещала!!". Сын " пап ты что, мама всегда говорила что все равно ей, это бабушка же запретила" муж " молодец, ты и детей настроила против меня" и уходит курить. Я вышла за ним на улицу, спрашиваю " это что за концерт, ты же знаешь, что звонила свекровь и она просила, чтобы он делал дома, так как врёт ей" он " я впервые об этом слышу" я говорю, так позвони маме и спроси, прежде чем меня обвинять. Он " ты уже один раз позвонила. И вообще, ты такая молодец, теперь матери нельзя с детьми разговаривать, нельзя делать уроки и вообще она теперь должна молчать и уходить в свою комнату" я охреневаю...чесслово..и говорю "хватит с меня делать монстра". Он молча уходит и мы молчим...
    Прошу вас помочь мне выйти с этой ситуации не разрушая отношения с мужем и свекровью.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Здравствуйте, ув. Абрикоска
    А рядом с вашим домом школы нет?
    Вы ответственность за учебу детей перевесили на свекровь и еще и в претензию ей ставите, что у детей тройки
    вообще-то это не ее проблема
    Дети самостоятельно не могут уроки учить? У Вас совсем нет времени их уроки проверить?

  3. #3
    Мы приняли очень непростое решение переоформить свою квартиру она сверковь, чтобы одна продала свою и переехала в нашу, а мы переехали в дом. Зачем это было нужно? 1. Из-за того чтобы иметь деньги довести дом до ума. 2. Школы мальчиков находятся рядом с квартирой и нужно, чтобы им было куда прийти после уроков. Свекровь была всеми руками за . Я не понимала, зачем нужны были все эти манипуляции с переоформлением квартиры, но было твердо сказано, что так она будет чувствовать себя увереннее.
    В смысле - свекровь продала квартиру и отдала деньги за нее вам на ремонт?
    И вы не понимаете, зачем нужны "манипуляции с переоформлением"??
    Когда вообще начался переезд я дала себе слово вообще не вмешиваться , во избежание конфликта. - это не моя зона ответственности
    Учеба ваших детей - не ваша зона ответственности? Или вы о чем-то другом?
    Не очень понятно, почему нельзя вечером проверить, сделали ли дети уроки, раз они обманывают свекровь
    И почему нельзя детям озвучивать стоимость ремонта
    В эту субботу мне старший сын выдвигает претензию - мне бабушка озвучила цену на лестницу (которую нам счас делают) и почему вы столько денег тратите на ремонт, а мне не можете купить приставку за 30к?. А мы давно с мужем решили что деньги с квартиры только на ремонт, живём все так же на зарплату и чтоб не было таких вот вопросов - детям стоимость ремонта не озвучивать , бабушка это знала.
    Вот так бы им и объяснили, как в теме - лишних денег нет, ремонт делается за деньги от продажи квартиры

  4. #4
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Абрикоска
    А рядом с вашим домом школы нет?
    Вы ответственность за учебу детей перевесили на свекровь и еще и в претензию ей ставите, что у детей тройки
    вообще-то это не ее проблема
    Дети самостоятельно не могут уроки учить? У Вас совсем нет времени их уроки проверить?
    Рядом с домом школа есть, муж против , так как сельская. Я не перевешивала ответственность за уроки, и дети сами делают и я вечером проверяю/помогаю, сверковь начала смотреть уроки сама со словами, что ей скучно и хочет быть полезной, я просто не спорила. За тройки ругала только детей, я же написала. И претензия моя была совсем не за уроки, а чтобы не говорила плохо о моих родителях и не озвучивала стоимость ремонта

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    В смысле - свекровь продала квартиру и отдала деньги за нее вам на ремонт?
    И вы не понимаете, зачем нужны "манипуляции с переоформлением"??

    Я не понимаю , зачем переоформлять квартиру, где ее сын собственник на нее, это такое недоверие к сыну? Но мы переоформили, как свекровь и просила

    Учеба ваших детей - не ваша зона ответственности? Или вы о чем-то другом?
    Не очень понятно, почему нельзя вечером проверить, сделали ли дети уроки, раз они обманывают свекровь
    Не моя зона ответственности - отношения бабушки с детьми, а уроки я и так проверяла. Нет проблемы совершенно в том чтоб делали дома, это было ее желание
    И почему нельзя детям озвучивать стоимость ремонта

    Вот так бы им и объяснили, как в теме - лишних денег нет, ремонт делается за деньги от продажи квартиры
    Ну насчёт этого я не знаю что сказать, у нас как то изначально повелось что дети не в курсе доходов и расходов семьи.

    --- Добавлено ---

    Я что-то не пойму как цитировать предложения. УВ.Инфузория, я ответила на каждый ваш вопрос, но почему то все слилось с вашим сообщением. Я разберусь как сделать правильно

  5. #5
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я не понимаю , зачем переоформлять квартиру, где ее сын собственник на нее, это такое недоверие к сыну? Но мы переоформили, как свекровь и просила
    вы сейчас серьезно или дурочку включили?
    Ваша свекровь не хочет остаться совсем без жилья
    она же свою квартиру вложила в ваш дом
    естественно ей нужны гарантии
    а отец у мужа есть?

  6. #6
    Я не понимаю , зачем переоформлять квартиру, где ее сын собственник на нее, это такое недоверие к сыну? Но мы переоформили, как свекровь и просила
    Заботиться о соблюдении своих интересов - вполне нормально, ИМХО
    Непонятно, почему вы в этом увидели недоверие
    А доверие - это продать свое жилье и жить на птичьих правах в квартире сына?
    Не моя зона ответственности - отношения бабушки с детьми, а уроки я и так проверяла. Нет проблемы совершенно в том чтоб делали дома, это было ее желание
    Если отношения бабушки с детьми - это не ваша зона ответственности, почему вы высказываете ей, что можно и что нельзя им говорить??
    И почему вы согласились быть "пугалом" и подтвердить версию свекрови о том, что вы детям запрещаете делать с ней уроки?
    Ощущение, что у вас с зонами ответственности очень большая путаница, отсюда и конфликты
    Не моя зона ответственности - отношения бабушки с детьми, а уроки я и так проверяла. Нет проблемы совершенно в том чтоб делали дома, это было ее желание
    Так вы свекрови говорили об этом? Что насчет обмана волноваться не стоит, вы все равно дома еще раз проверите?
    Ну насчёт этого я не знаю что сказать, у нас как то изначально повелось что дети не в курсе доходов и расходов семьи.
    Ну дети растут, может пора посвящать их в эту тему, чтобы они знали, что вы можете себе позволить, а что нет?
    А не свекровь строить

  7. #7
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а отец у мужа есть?
    Отца у мужа нет. А насчёт дурочку включила, я хз, у меня бабушка года 3 назад переоформили дом на маму и живет в нем
    Я не думала что можно опасаться, что свои же кинут. Но я же ее услышала и квартира сейчас полностью ее. Мы все переоформили

  8. #8
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение

    Если отношения бабушки с детьми - это не ваша зона ответственности, почему вы высказываете ей, что можно и что нельзя им говорить??
    И почему вы согласились быть "пугалом" и подтвердить версию свекрови о том, что вы детям запрещаете делать с ней уроки?
    Ощущение, что у вас с зонами ответственности очень большая путаница, отсюда и конфликты

    УВ. Инфузория, я не считаю допустимым обсуждать с детьми в негативном ключе их родственников. Я ни разу не позволила себе сказать ни о ком плохо. Зачем принудительно формировать мнение детей? Разве это не манипуляции?

    Так вы свекрови говорили об этом? Что насчет обмана волноваться не стоит, вы все равно дома еще раз проверите?

    Да, конечно говорила.

    Ну дети растут, может пора посвящать их в эту тему, чтобы они знали, что вы можете себе позволить, а что нет?
    А не свекровь строить
    Со стороны ситуация выглядит так, будто я строю свекровь? я хоть убейте не вижу этого

  9. #9
    УВ. Инфузория, я не считаю допустимым обсуждать с детьми в негативном ключе их родственников. Я ни разу не позволила себе сказать ни о ком плохо. Зачем принудительно формировать мнение детей? Разве это не манипуляции?
    Еще раз - если отношения свекрови с внуками не ваша зона ответственности, то вы не можете в них лезть и объяснять ей, что она может, а что не может им говорить
    И совершенно неважно, что вы сама не позволяете себе так говорить
    А то получается, тут играем, тут не играем, а тут вообще рыбу заворачивали
    Да, конечно говорила.
    Что конкретно вы ей говорили?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Еще раз - если отношения свекрови с внуками не ваша зона ответственности, то вы не можете в них лезть и объяснять ей, что она может, а что не может им говорить
    И совершенно неважно, что вы сама не позволяете себе так говорить
    А то получается, тут играем, тут не играем, а тут вообще рыбу заворачивали

    Что конкретно вы ей говорили?
    Я говорила, что дети мне показывали тетради с заданиями, что я каждый день проверяю уроки и смотрю дневник, что эти тройки не ее проблема, а детей.
    ПыСы. А разве отношения с детьми и обсуждения моих родителей это ситуация в одной плоскости?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Абрикоска Посмотреть сообщение
    Я говорила, что дети мне показывали тетради с заданиями, что я каждый день проверяю уроки и смотрю дневник, что эти тройки не ее проблема, а детей.
    ПыСы. А разве отношения с детьми и обсуждения моих родителей это ситуация в одной плоскости?
    А разве нет? Если бы посторонняя женщина сказала бы ваших детям что-то, что вам не нравится - вы бы тоже пошли ее отчитывать?
    И что тогда такое по-вашему "отношения с детьми"? Что входит в это понятие?
    Вот тоже очень мутная ситуация:
    Она " нет, я придумала, я скажу старшему, что так как он обманывает и начал плохо учиться, то мама запретила делать уроки у бабушки" я ответила, что если вы так считаете - я только за"
    Я говорю " мне все равно, лишь бы было сделано" сын " так ты не знаешь?" Я " я и не зпрещала".
    На словах поддержали идею свекрови, а потом рассказали детям, что вы ничего не запрещали и бабушка им наврала

  12. #12
    Цитата Сообщение от Абрикоска Посмотреть сообщение
    Я говорила, что дети мне показывали тетради с заданиями, что я каждый день проверяю уроки и смотрю дневник, что эти тройки не ее проблема, а детей.
    ПыСы. А разве отношения с детьми и обсуждения моих родителей это ситуация в одной плоскости?
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А разве нет? Если бы посторонняя женщина сказала бы ваших детям что-то, что вам не нравится - вы бы тоже пошли ее отчитывать?
    И что тогда такое по-вашему "отношения с детьми"? Что входит в это понятие?
    Вот тоже очень мутная ситуация:


    На словах поддержали идею свекрови, а потом рассказали детям, что вы ничего не запрещали и бабушка им наврала
    Охохохо.....я даже не знаю, что сказать..честно , для меня это какие-то игрища , в которые я не играю. Ну подумайте. 1 сентября. Наш договор совместный. Дети уроки делают дома, у бабушки кушают, отдыхают , играют..проходит дня три...можно дети будут делать у меня, ибо мне скучно, и им тоже скучно, а дома пусть отдыхают. Ну ок. Я дома просматриваю тетради и все. Проходит с месяц, начинаются тройки-тройки...свекровь расстраивается, я утешаю, что и этожмальчики и что адаптация к первой четверти и что я проверяю/держу руку на пульсе...проходит ещё пара недель...и начинается новый этап ...я узнала , они меня обманывают, электронный дневник ток у тебя и вообще...я говорю так пусть дома же делают, не только сделанное показывают, а сидят и делают....свекровь...ну как же так , делали, делали и перестанут...и вообще я придумала, скажу что ты запретила...я - да говорите что хотите. Она тогда договорились...я не понимаю как мне можно было по другому себя вести

    Отношения с детьми у тех, кто не родитель - узнать как дела, что нового, обсудить увлечения, узнать про школу , друзей, что-то вместе посмотреть, поиграть. Все.

  13. #13
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Проходит с месяц, начинаются тройки-тройки...свекровь расстраивается,
    а откуда кстати свекровь про тройки знает?
    она у них дневники проверяет? зачем?
    в прошлом году дети на четверки учились?
    а доступ к электронному дневнику есть кстати только у родителей и у детей, но не как не у бабушек
    так что и незачем им вообще про тройки знать
    свекровь скорей всего чувствует, что не справляется с помощью по ДЗ и ей это неприятно
    пусть дети делают уроки сами без помощи бабушки, а Вы дома проверяйте

  14. #14
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а откуда кстати свекровь про тройки знает?
    она у них дневники проверяет? зачем?
    в прошлом году дети на четверки учились?
    Она спрашивает у них их оценки, пацаны говорят. Зачем - это не ко мне вопрос.
    В прошлом году у младшего - 1 четверка в году, у старшего - 3 четверки. В ежедневных оценках мелькали тройки

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а откуда кстати свекровь про тройки знает?
    она у них дневники проверяет? зачем?
    в прошлом году дети на четверки учились?
    Она спрашивает у них их оценки, пацаны говорят. Зачем - это не ко мне вопрос.
    В прошлом году у младшего - 1 четверка в году, у старшего - 3 четверки. В ежедневных оценках мелькали тройки

  15. #15
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    В прошлом году у младшего - 1 четверка в году, у старшего - 3 четверки.
    остальные тройки? или пятерки?

  16. #16

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Абрикоска Посмотреть сообщение
    В эту субботу мне старший сын выдвигает претензию - мне бабушка озвучила цену на лестницу (которую нам счас делают) и почему вы столько денег тратите на ремонт, а мне не можете купить приставку за 30к?. А мы давно с мужем решили что деньги с квартиры только на ремонт, живём все так же на зарплату и чтоб не было таких вот вопросов - детям стоимость ремонта не озвучивать , бабушка это знала.
    А при чем тут бабушка? Если это ваш сын дурно воспитан, смеет выдвигать претензии взрослым и диктовать им условия. Как вы отреагировали на хамство ребенка?

    Далее, в это воскресенье ко мне подходит младший и говорит, что мои родители (его другие бабушка с дедушкой плохие) так как не помогают с ремонтом и детей берут в гости редко, в общем сказано им было много чего. И я звоню свекрови.
    И снова ребенка не наказали?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Абрикоска Посмотреть сообщение
    и начинается новый этап ...я узнала , они меня обманывают, электронный дневник ток у тебя и вообще...я говорю так пусть дома же делают, не только сделанное показывают, а сидят и делают....свекровь...ну как же так , делали, делали и перестанут...и вообще я придумала, скажу что ты запретила...я - да говорите что хотите. Она тогда договорились...я не понимаю как мне можно было по другому себя вести
    В смысле - вы не понимаете, как по-другому себя вести??
    Ну к примеру - не давать своего согласия на обман
    У вас границ как-то вообще нет
    Если вы считаете, что свекровь вправе контролировать выполнение уроков и успеваемость внуков - тогда логично ей доступ к дневнику дать
    Если нет - так можно прямо сказать: не надо этих педагогических приемов (типа мама запрещает делать уроки у бабушки), я сама разберусь
    Отношения с детьми у тех, кто не родитель - узнать как дела, что нового, обсудить увлечения, узнать про школу , друзей, что-то вместе посмотреть, поиграть. Все.
    т.е . "неродители" в принципе не имеют права какое-либо мнение высказывать вашим детям?
    Вы не ответили на вопрос - если бы это посторонняя женщина была, а не свекровь - чтобы вы сделали?
    Тоже позвонили бы и потребовали не говорить вашим детям лишнего?)

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А при чем тут бабушка? Если это ваш сын дурно воспитан, смеет выдвигать претензии взрослым и диктовать им условия. Как вы отреагировали на хамство ребенка?

    И снова ребенка не наказали?
    Не наказали. А за что наказывать?
    Про деньги на лестницу и приставку, муж обьяснил , что строительные расходы никак не влияют на количество плюшек дома. И что приставку будет тогда когда будут деньги именно на приставку

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А при чем тут бабушка? Если это ваш сын дурно воспитан, смеет выдвигать претензии взрослым и диктовать им условия. Как вы отреагировали на хамство ребенка?

    И снова ребенка не наказали?
    Не наказали. А за что наказывать?
    Про деньги на лестницу и приставку, муж обьяснил , что строительные расходы никак не влияют на количество плюшек дома. И что приставку будет тогда когда будут деньги именно на приставку

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Абрикоска Посмотреть сообщение
    старший сын спрашивает можно ли делать часть уроков у бабушки так как много задают и тяжело все делать вечером дома. Я говорю " мне все равно, лишь бы было сделано" сын " так ты не знаешь?" Я " я и не зпрещала".
    Не ту вы проблему решаете, ув. Абрикоска, ой, не ту....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикоска Посмотреть сообщение
    Не наказали. А за что наказывать?
    Про деньги на лестницу и приставку, муж обьяснил , что строительные расходы никак не влияют на количество плюшек дома. И что приставку будет тогда когда будут деньги именно на приставку
    Как за что? Вы прикалываете или снова дуру включили?

  21. #21
    Что то я вообще не понимаю. Правда . Кручу верчу сказанное УВ.Инфузорией и ув. птичкой Тари. И не понимаю... совершенно.
    Ув. Птичка Тари, наказать ребенка за то что он спросил, если у нас есть 150 тыщ на лестницу, почему нет на другое? Мы ему объяснили почему. Причем здесь наказывать?
    Ув. Инфузория, мне сложно представить чтобы посторонний человек обсуждал с моими детьми их родственников, но да, если бы такое случилось, я бы с этим человеком серьезно поговорила.
    И ув. Инфузория, что не так с моими границами?

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Абрикоска Посмотреть сообщение
    Что то я вообще не понимаю. Правда . Кручу верчу сказанное УВ.Инфузорией и ув. птичкой Тари. И не понимаю... совершенно.
    Ув. Птичка Тари, наказать ребенка за то что он спросил, если у нас есть 150 тыщ на лестницу, почему нет на другое? Мы ему объяснили почему. Причем здесь наказывать?
    Как вы этого не понимаете! При том, что его не касается, куда его родители тратят заработанными ими деньги. От слова "совсем". И пофиг - сказала ему бабушка, что деньги пошли на лестницу или нет. Почему вы - двое взрослых людей, должны отчитываться в этом перед 11-летним соплчком? И как вообще получилось в семье, что дети отчитывают и предъявляют претензии взрослым?

    При том, что ребенок в 8 лет не вправе делать вам замечания, чего бы это не касалось...
    Это грубое нарушение границ, семейной иерархии, понимаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как вы этого не понимаете! При том, что его не касается, куда его родители тратят заработанными ими деньги. От слова "совсем". И пофиг - сказала ему бабушка, что деньги пошли на лестницу или нет. Почему вы - двое взрослых людей, должны отчитываться в этом перед 11-летним соплчком? И как вообще получилось в семье, что дети отчитывают и предъявляют претензии взрослым?

    При том, что ребенок в 8 лет не вправе делать вам замечания, чего бы это не касалось...
    Это грубое нарушение границ, семейной иерархии, понимаете?
    Кстати, ваши проблемы со свекровью могут идти отсюда.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как вы этого не понимаете! При том, что его не касается, куда его родители тратят заработанными ими деньги. От слова "совсем". И пофиг - сказала ему бабушка, что деньги пошли на лестницу или нет. Почему вы - двое взрослых людей, должны отчитываться в этом перед 11-летним соплчком? И как вообще получилось в семье, что дети отчитывают и предъявляют претензии взрослым?

    При том, что ребенок в 8 лет не вправе делать вам замечания, чего бы это не касалось...
    Это грубое нарушение границ, семейной иерархии, понимаете?

    --- Добавлено ---



    Кстати, ваши проблемы со свекровью могут идти отсюда.
    Так именно потому, что их это не касается, мы их в это об этом и не информируем. Да, у нас дома размыты отношения ребенок/родитель выходит...они же растут и мы пытались выстраивать уже более взрослые отношения друг с другом, а выходит да, что они начали предъявлять претензии...а мы вместо того чтобы осадить, объясняем и оправдываемся. Спасибо Вам, я поняла

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Абрикоска Посмотреть сообщение
    Да, у нас дома размыты отношения ребенок/родитель выходит...они же растут и мы пытались выстраивать уже более взрослые отношения друг с другом, а выходит да, что они начали предъявлять претензии...а мы вместо того чтобы осадить, объясняем и оправдываемся. Спасибо Вам, я поняла
    Не только. Вместо того, что осадить и наказать детей, как положено нормальными психологическими отношениями, вы начинаете осаждать... свекровь...

    Так именно потому, что их это не касается, мы их в это об этом и не информируем.
    Неееее, не врите.
    ВЫ боитесь их информировать, и даже заранее договорились со свекровью, чтобы хранить это в тайне.

    Тогда с чего вообще взялись претензии в адрес свекрови, что она сказала про лестницу?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Абрикоска Посмотреть сообщение
    Ув. Инфузория, мне сложно представить чтобы посторонний человек обсуждал с моими детьми их родственников, но да, если бы такое случилось, я бы с этим человеком серьезно поговорила.
    Слушайте, ну дети растут, у них появляется свой круг общения
    Когда они будут подростками и будут общаться в своей компании - вы тоже будет контролировать, что говорят им их друзья и отчитывать их??
    И ув. Инфузория, что не так с моими границами?
    Я вроде два раза уже подробно объяснила, что я считаю неправильным
    Что вам именно непонятно? Ощущение, что вы дурочку постоянно включаете, и со свекровью тоже

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не только. Вместо того, что осадить и наказать детей, как положено нормальными психологическими отношениями, вы начинаете осаждать... свекровь...

    Неееее, не врите.
    ВЫ боитесь их информировать, и даже заранее договорились со свекровью, чтобы хранить это в тайне.

    Тогда с чего вообще взялись претензии в адрес свекрови, что она сказала про лестницу?
    Потому что мы договорились, что тема трат для детей закрыта, она это знала, согласилась...и теперь говорит что сказала цену, потому что пацаны хвалили мастера что быстро и красиво, а бабушке стало обидно, что хвалят чужего дядю и она сказала что не бесплатно же он делает. Как то так. Это ее слова.
    Но вообще да, схема какая то корявая.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Абрикоска Посмотреть сообщение
    Потому что мы договорились, что тема трат для детей закрыта, она это знала, согласилась...и теперь говорит что сказала цену, потому что пацаны хвалили мастера что быстро и красиво, а бабушке стало обидно, что хвалят чужего дядю и она сказала что не бесплатно же он делает. Как то так. Это ее слова.
    Примерно как вы "согласились" сказать детям, что запрещаете им уроки у бабашки делать?)

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Абрикоска Посмотреть сообщение
    Потому что мы договорились, что тема трат для детей закрыта, она это знала, согласилась...и теперь говорит что сказала цену, потому что пацаны хвалили мастера что быстро и красиво, а бабушке стало обидно, что хвалят чужего дядю и она сказала что не бесплатно же он делает. Как то так. Это ее слова.
    Но вообще да, схема какая то корявая.
    вот-вот.... Хорошо что вы это заметили.
    Потому что мы договорились, что тема трат для детей закрыта
    Это вообще дико звучит - чтобы дети не предъявляли претензии, взрослые заранее договариваются молчать... А потом обвиняют друг друга, если кто-то проговорится... ДИКОСТЬ КАКАЯ. Вы понимаете, что озвучивать это - нормально, просто потому что детей это не касается. Ненормально потом раздувать из этого семейный скандал, вместо того, чтоб выпороть хама малолетнего.


    И часто дети вот так вот требуют от вас отчета?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вот-вот.... Хорошо что вы это заметили.
    Это вообще дико звучит - чтобы дети не предъявляли претензии, взрослые заранее договариваются молчать... А потом обвиняют друг друга, если кто-то проговорится... ДИКОСТЬ КАКАЯ. Вы понимаете, что озвучивать это - нормально, просто потому что детей это не касается. Ненормально потом раздувать из этого семейный скандал, вместо того, чтоб выпороть хама малолетнего.


    И часто дети вот так вот требуют от вас отчета?
    Да не требуют они отчёта. Наше общение про финансы с детьми идёт по схеме - мы можем себе позволить/не можем/ позволим, но позже. И драма вся эта вышла из за того, что ситуация нестандартная. Блин. Выходит я опешила от наезда сына и вместо того чтобы разобраться с ним , я решила искать виноватого...угу...убиться

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Абрикоска Посмотреть сообщение
    Да не требуют они отчёта. Наше общение про финансы с детьми идёт по схеме - мы можем себе позволить/не можем/ позволим, но позже.
    А это не отчет разве был?))))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Абрикоска Посмотреть сообщение
    Выходит я опешила от наезда сына и вместо того чтобы разобраться с ним , я решила искать виноватого...угу...убиться
    Неа. Вы повели себя так, словно сын имеет на это право. Младший же тоже имеет право указывать вам требовать объяснений...
    Когда же вы с детьми поменялись местами в иерархии?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.11.2010, 02:20
  2. Две проблемы у меня - Мама и личная.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 00:32
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 14:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search