Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 69
Тема:

Муж решил что ему лучше без меня

  1. #31
    Цитата Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
    Да, согласна с вами, просто сама бы так сделать не смогла, вот и не укладывается в голове все это, мешает здраво мыслить, паника как я теперь, отношения же совсем по другому начинались. Какая то беспомощность накатывает, безвыходность...
    Т.е. вы хотите сказать, что ситуация с разводом - гром средь ясного неба?
    Ув. Серена, да перестаньте вы наконец обманывать саму себя! Образно говоря: вы изначально уселись на кривую табуретку, теперь шлепнулись попой на пол и удивляетесь - как же так случилось))
    Нет, возвращаться я уже туда не смогу. Есть возможность некоторое ветхое жильё потихоньку восстановить и жить отдельно семьёй, без мнений и ценных указаний третьих лиц, только он сначала предложил, даже сьездили туда, начали что-то делать и все, потом ему все некогда, занят, а потом и вовсе «я не поняну и понимаю что мне и так неплохо, все равно ты так не сможешь и опять будет то же самое» , т е и не попытался попробовать даже.
    И каким вам видится выход?
    По комфорту там у них ему лучше, но по сути его смотрит свекровь, не я ни он а свекровь, он видит ребенка ближе ко сну и утром до отъезда на работу.
    И что? Свекровь может как-то навредить родному внуку? Если младший останется с вами - кто за ним будет смотреть?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я была инициатором этих действий, хотела улучшить наше мат положение, ну вот и улучшила... А мама просто помогла мне по моей просьбе.
    Ув. Серена, так все же - как так получилось, что деньги за продажу маминого дома попали у мужу? Если я правильно вас поняла: муж изначально не хотел брать денег от вашей мамы и не хотел съезжать от родителей, но вы САМА все-таки обратились к маме, все-таки обналичили мат. капитал и САМА отдали карточку мужу! Скажите, у вас голова на плечах была???

  3. #33
    Цитата Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
    Есть возможность некоторое ветхое жильё потихоньку восстановить и жить отдельно семьёй, без мнений и ценных указаний третьих лиц, только он сначала предложил, даже сьездили туда, начали что-то делать и все, потом ему все некогда, занят, а потом и вовсе «я не поняну и понимаю что мне и так неплохо, все равно ты так не сможешь и опять будет то же самое»
    О чем он?
    Он не прав?...
    Вы будете довольны проживая с ним отдельно?
    Вот с таким, какой он есть? (инфантильным, легкомысленным, с легкостью идущим на измены, с долгами, родителями (не верится, что такой человек хоть когда-то сможет отделаться от мамы, даже проживая от нее отдельно).
    ?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    О чем он?
    Он не прав?...
    Вы будете довольны проживая с ним отдельно?
    Вот с таким, какой он есть? (инфантильным, легкомысленным, с легкостью идущим на измены, с долгами, родителями (не верится, что такой человек хоть когда-то сможет отделаться от мамы, даже проживая от нее отдельно).
    ?
    Ну вот почему то всегда надеюсь на хорошее в людях, всегда ищу оправдание, думается что в других условиях возможно изменение

  5. #35
    Цитата Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
    Ну вот почему то всегда надеюсь на хорошее в людях, всегда ищу оправдание, думается что в других условиях возможно изменение
    "Хорошее" - это когда человек себя ведет так, как вам хочется?)

  6. #36
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    "Хорошее" - это когда человек себя ведет так, как вам хочется?)
    А люди создают семью что бы вести себя так как им хочется?) Наверное в семье люди должны все таки учитывать желания друг друга? Не так? Доя чего люди женятся, вместе живут? Что бы делать всё в своих интересах и никто никому ничего не должен?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
    А люди создают семью что бы вести себя так как им хочется?) Наверное в семье люди должны все таки учитывать желания друг друга? Не так? Доя чего люди женятся, вместе живут? Что бы делать всё в своих интересах и никто никому ничего не должен?
    Прикольно, а почему именно муж должен учесть ваше желание жить отдельно от свекров, а не наоборот?))
    Каким это образом ваши желания стали общими интересами всей семьи??

  8. #38
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Т.е. вы хотите сказать, что ситуация с разводом - гром средь ясного неба?
    Ув. Серена, да перестаньте вы наконец обманывать саму себя! Образно говоря: вы изначально уселись на кривую табуретку, теперь шлепнулись попой на пол и удивляетесь - как же так случилось))

    И каким вам видится выход?

    И что? Свекровь может как-то навредить родному внуку? Если младший останется с вами - кто за ним будет смотреть?
    Нет, навредить она не сможет, с умыслом по крайней мере, но человек она уже в возрасте и со своими проблемами и тараканами со свекром. Она с ним постоянно гавкается, дети не раз всё это видели. А недавно я узнала, что свекор в длительном запое ходил налево направо орал что воспитывает не родного внука (старшего) а невестка твврь. И это после всего того что муж ходил и клялся что ребенка воспитывают как родного! Что можно дальше от них ожидать? А младший сын, бывая у меня очень редко, потом как от чужой шарахается...

  9. #39
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    А младший сын, бывая у меня очень редко, потом как от чужой шарахается...
    а почему он у вас редко бывает? и вообще с вами не живет?
    для маленьких детей это естественно, они быстро забывают

  10. #40
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Прикольно, а почему именно муж должен учесть ваше желание жить отдельно от свекров, а не наоборот?))
    Каким это образом ваши желания стали общими интересами всей семьи??
    Вы выше все прочитали? Что было и что вышло из всего этого и сколько лет это длилось? Муж и сам понимает что я им изначально там ненужна была, но всей глубины неприязни естественно я не знала когда шла за ним туда жить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а почему он у вас редко бывает? и вообще с вами не живет?
    для маленьких детей это естественно, они быстро забывают
    Там проблемы есть, выше много писала) Некоторые временные надеюсь трудности... Если я с ним буду сидеть, тогда нам не начто жить будет.. Надеюсь после лечения потихоньку будем привыкать к садику.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
    Вы выше все прочитали? Что было и что вышло из всего этого и сколько лет это длилось? Муж и сам понимает что я им изначально там ненужна была, но всей глубины неприязни естественно я не знала когда шла за ним туда жить.
    И? Какое отношение это имеет к вашим надеждам, что муж вдруг изменится и станет таким, как вам надо??
    Прикольно, что вы "хорошесть" человека меряете по его отношению к вам
    Заботится, делает то что, вы хотите - значит хороший
    Не желает действовать в ваших (а не своих собственных) интересах - нехороший
    Такой эгоцентризм характерен для детей возрастом до трех лет вообще-то...

  12. #42
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И? Какое отношение это имеет к вашим надеждам, что муж вдруг изменится и станет таким, как вам надо??
    Прикольно, что вы "хорошесть" человека меряете по его отношению к вам
    Заботится, делает то что, вы хотите - значит хороший
    Не желает действовать в ваших (а не своих собственных) интересах - нехороший
    Такой эгоцентризм характерен для детей возрастом до трех лет вообще-то...
    Т е судя по вашим словам любой человек с любыми поступками все равно хороший? В некоторых семьях мужья бьют жен, мужьям от этого хорошо, но они не действуют в интересах супруги, но раз нельзя мерить хорошесть человека таким образом, раз жене от этого хуже, получается все равно он хороший?

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
    Т е судя по вашим словам любой человек с любыми поступками все равно хороший?
    откуда такие детские оценки???
    да, любой человек для себя хороший.

    ВЫ же для себя очень хорошая

  14. #44
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И? Какое отношение это имеет к вашим надеждам, что муж вдруг изменится и станет таким, как вам надо??
    Прикольно, что вы "хорошесть" человека меряете по его отношению к вам
    Заботится, делает то что, вы хотите - значит хороший
    Не желает действовать в ваших (а не своих собственных) интересах - нехороший
    Такой эгоцентризм характерен для детей возрастом до трех лет вообще-то...
    И речь то не о том «как мне надо» , а о том что были общие планы, обещания и стремления, и совсем с иными взаимными целями начиналось общение, ошибка только в том что всегда решения принимал он советуясь с мамой, мое мнение было второстепенным.

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
    но они не действуют в интересах супруги
    С какого перепугу вы так решили?
    Жены живут с такими мужьями ведь не просто так - им выгодно быть жертвой. Если муж не будет их бить, он лишит их смысла жизни.

    В противном случае - он бы давно бросили таких мужей. Как и вы - вам же тоже выгодно страдать, заламывать руки, иметь повод обвинять супруга и выставлять себя на его фоне в белом...

    Поэтому да, мужья действуют в интересах супруги

  16. #46
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    откуда такие детские оценки???
    да, любой человек для себя хороший.

    ВЫ же для себя очень хорошая
    Нет, я для себя не очень хорошая, после всего что говорят его родители, он, мать не поддержит, я себя чувствую ненужным человеком без цели , и кажется что без мегя всем абсолютно будет лучше, иначе бы я сюда не написала.

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
    И речь то не о том «как мне надо» , а о том что были общие планы, обещания и стремления, и совсем с иными взаимными целями начиналось общение
    Планы могут поменяться, нет?

    ошибка только в том что всегда решения принимал он советуясь с мамой, мое мнение было второстепенным.
    Но вас же это не остановило, не так ли?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
    И речь то не о том «как мне надо» , а о том что были общие планы, обещания и стремления, и совсем с иными взаимными целями начиналось общение, ошибка только в том что всегда решения принимал он советуясь с мамой, мое мнение было второстепенным.
    Это общение начиналось 9 лет назад
    Вы свои планы никогда не пересматриваете что ли?
    Вот муж посмотрел и решил, что ему не нравятся эти планы - слишком много усилий они требуют, или слишком мало бонусов ему приносят или еще что
    Он должен действовать в ущерб себе, чтобы вы считали его хорошим?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это общение начиналось 9 лет назад
    Вы свои планы никогда не пересматриваете что ли?
    Вот муж посмотрел и решил, что ему не нравятся эти планы - слишком много усилий они требуют, или слишком мало бонусов ему приносят или еще что
    Он должен действовать в ущерб себе, чтобы вы считали его хорошим?
    Ну судя по объему здесь подобных мнений, он ничего не должен, наверное правильно в жизни вообще не ценить чувства и доверие других людей, да и вообще что стоит дать слово, забрать его... главное для себя быть хорошим, а вокруг пусть как хотят так и реагируют, обижаются, с ума сходят, или ещё что похуже, действительно, зачем себя винить, ты же хороший.

  20. #50
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    зачем себя винить, ты же хороший.
    а зачем действительно себя винить?
    вы себя вините? за что? и перед кем?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
    Ну судя по объему здесь подобных мнений, он ничего не должен, наверное правильно в жизни вообще не ценить чувства и доверие других людей, да и вообще что стоит дать слово, забрать его... главное для себя быть хорошим, а вокруг пусть как хотят так и реагируют, обижаются, с ума сходят, или ещё что похуже, действительно, зачем себя винить, ты же хороший.
    Ну вообще-то ценят доверие ДОРОГИХ людей
    Если у вас с мужем хреновые отношения и он думает, что без вас ему будет лучше жить - то вполне естественно, что ваше доверие для него не особо важная вещь
    Последний раз редактировалось Инфузория; 21.11.2018 в 10:57.

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
    Ну судя по объему здесь подобных мнений, он ничего не должен, наверное правильно в жизни вообще не ценить чувства и доверие других людей, да и вообще что стоит дать слово, забрать его... главное для себя быть хорошим, а вокруг пусть как хотят так и реагируют, обижаются, с ума сходят, или ещё что похуже, действительно, зачем себя винить, ты же хороший.
    а речь вообще не о нем. Мы же ваши проблемы решаем, не?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
    Ну судя по объему здесь подобных мнений, он ничего не должен, наверное правильно в жизни вообще не ценить чувства и доверие других людей, да и вообще что стоит дать слово, забрать его... главное для себя быть хорошим, а вокруг пусть как хотят так и реагируют, обижаются, с ума сходят, или ещё что похуже, действительно, зачем себя винить, ты же хороший.
    Что вам сейчас дает обида на мужа?

    Просто попробуйте перечислить. Какая вам от этого польза.

    Хороший-плохой - это оценочные суждения. Они субъективны. Вам муж плохой. Самому себе - хороший. Его маме - хороший. Той его бабе - неизвестно. Мне он безразличен. И т. п.
    С какой точки зрения смотришь - так и будет.
    А польза вам какая?
    Все ещё надеетесь, что если вы надуетесь и будет говорить "он должен", он изменится?...

    В сказки верить - это замечательно, но в определенном возрасте и для определенных целей.
    Сейчас вам это что дает?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
    Т е судя по вашим словам любой человек с любыми поступками все равно хороший? В некоторых семьях мужья бьют жен, мужьям от этого хорошо, но они не действуют в интересах супруги, но раз нельзя мерить хорошесть человека таким образом, раз жене от этого хуже, получается все равно он хороший?
    Интресная у вас единица измерение "Хорошести" ))
    В таком случае получаеся, что вы НЕ хорошая жена, раз мужу с вами было не хорошо жить.
    Ну. ладно, вот вы решили, что ваш муж плохой ( и у вас на это есть основания). Тогда развод - лучшее решение проблемы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
    Ну судя по объему здесь подобных мнений, он ничего не должен, наверное правильно в жизни вообще не ценить чувства и доверие других людей, да и вообще что стоит дать слово, забрать его... главное для себя быть хорошим, а вокруг пусть как хотят так и реагируют, обижаются, с ума сходят, или ещё что похуже, действительно, зачем себя винить, ты же хороший.
    Вы вообще кроме себя кого-то способны слышать??? Ткните пальцем - кто вам написал, что муж ни чего не должен? Вам писали о том, что вы выбрали себе мужа, у которого отсутвует чувство долга к своей семье.

  25. #55
    Ув. Серена, вы пропустили мой вопрос:
    И каким вам видится выход?
    В прошлое не вернуться, что сделано - то сделано. Вот теперь - какое развитие событий вас бы устроило?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Серена, вы пропустили мой вопрос:
    И каким вам видится выход?
    В прошлое не вернуться, что сделано - то сделано. Вот теперь - какое развитие событий вас бы устроило?
    Здравствуйте, сейчас я нахожусь в ступоре и пока что наверное не способна до конца осознать и осмыслить происходящее. Я категорически не вижусь с мужем, когда привозил-увозил младшего, провожала его мама моя, я просто чувствую и понимаю что просто так рядом немогу с ним находиться, не начав опять вспоминать все волнительное в прошлом а дальше ещё и слезы с истерикой, просто НЕМОГУ. Общаемся только по надобности опять же о детях, и то стараюсь сис что бы не слышать. По крайней мере мне это дает силы хоть как-то работать и общаться с людьми и детьми, не будучи на грани срыва.
    Пытаюсь привыкнуть и осознать одиночество как женщина. Планирую хотя бы ближайшее будующее без помощи мужа, свои действия, надобности. Развод как таковой мне не нужен, и нет денег на него... Если соберется сам подавать, пусть. Стараюсь об этом не думать, но если все таки он прийдет в какой то момент с возможностью совместного проживания отдельно, самим, то возможно я соглашусь. Но опять же я себя на это стараюсь не настраивать, вообще не думать о хорошем (в моем понимании). У меня в марте возможно будет потеря работы(я на время декоетного отпуска), меня больше страшит остаться без денег вообще, т к я живу на свои заработки.
    Поэтому мысли о работе и мысли о моадшем, как будет с его здоровьем. От этого зависит его возможность ходить в сад и жить со мной.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
    Планирую хотя бы ближайшее будующее без помощи мужа, свои действия, надобности.
    Вот это конструктивно.
    Можете составить план своих действий и надобностей?
    Вот буквально по пунктам распишите:
    "Мне надо:
    1
    2
    3
    и т.д.
    Для этого нужны действия:

    1
    2
    3
    и т.д."

    --- Добавлено ---

    но если все таки он прийдет в какой то момент с возможностью совместного проживания отдельно, самим, то возможно я соглашусь.
    Совместного отдельного проживания ГДЕ?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот это конструктивно.
    Можете составить план своих действий и надобностей?
    Вот буквально по пунктам распишите:
    "Мне надо:
    1
    2
    3
    и т.д.
    Для этого нужны действия:

    1
    2
    3
    и т.д."

    --- Добавлено ---


    Совместного отдельного проживания ГДЕ?
    Чуть выше писала, есть домовладение, много лет там не живет никто, довести до ума нужно, дом просто стоит, если уж они не хотят его продавать, то потихоньку до лета можно было бы им заниматься, так и хотели с ним, когда я ушла из дома его родителей по названным обстоятельствам.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
    Чуть выше писала, есть домовладение, много лет там не живет никто, довести до ума нужно, дом просто стоит, если уж они не хотят его продавать, то потихоньку до лета можно было бы им заниматься, так и хотели с ним, когда я ушла из дома его родителей по названным обстоятельствам.
    Кому принадлежит этот дом? Кто хозяин?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Кому принадлежит этот дом? Кто хозяин?
    Мать его, она ему это и предлагала, но вот потом то одно ему мешало, то другое, то некогда, а потом стало ненадо и все...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж внезапно (наверное) решил уйти
    от Naked в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.06.2016, 00:04
  2. Муж решил пожить отдельно
    от Марта91 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 03.06.2015, 15:41
  3. Муж решил разводиться. Как с этим жить дальше?
    от Tiamo в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.07.2014, 09:14
  4. Муж решил разводиться. Как с этим жить дальше?
    от Tiamo в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 02:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология сексуальности | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search