Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 69
Тема:

Муж решил что ему лучше без меня

  1. #1

    Муж решил что ему лучше без меня

    Здравствуйте. Я замужем 9лет, муж на 10лет младше, двое детей, 8 и 3,5. Жили все время с его родителями. Ругалась не редко с ними т к у меня свое мнение, у них всегда своё, зачастую только потому что это я сказала, я сделала, я неугодила, изначально всей семьёй уговаривали сыночка не вести в дом меня, но он привел. Я была беременна, ребенка принял, и они вроде бы тоже, свекровь даже в декрете была с ним (на тот момент по деньгам было выгодней что бы я работала а она получала бОльшие декретные чем бы я) Правда спустя время все было перевернуто так что я «заставила маму уйти в декрет» , в этом то вся политика его родителей, по истечении времени неожиданно оказывается всё было наоборот, начинаешь сомневаться в себе, действительно ли ты такая сволочь...
    Потом родился совместный ребенок, когда ему был год, из-за «недостатка внимания» муж решил пообщаться на сторрне, что практически не скрывалось и полтора года я с дитем на руках все это пережила, с ежедневными истериками и сильным физ.срывом (похудела на 15кг за 3мес)
    Свекровь на все это смотрела, говорила что она тоже очень волнуется за нас и практически не поддерживала меня (с ее родным внуком на руках), и не особо ругая сына своего за его как я думаю в той ситуации жестокое ко мне отношение. Я это пережила, часть меня как вымерла, какая то дыра и отчаяние, но простила. А потом сюрпризы... оказалось что на свои общения он очень много потратил, в т ч растрачена карта с мат.капиталом(покупая у моей мамы старый домик мы обналичили мат капитал), я ему отдала всё, декретные были так же вложены в ремонт наших с детьми комнат, т е за душой у меня ничего не осталось, старалась как лучше, в семью вложилась, но он распорядился «как надо»...
    Позже он вернулся в семью, понимает что виноват, новот как сейчас говорил, не только он виноват но и я, что допустила это своим невниманием... простила, но часть души пустота, постепенно подавляла всю обиду и разочарование, простила по большей части.
    Проблемы с родителями не ушли, я старалась просто меньше находить поводов для разговоров с ними что б меньше было недопонимания и стычек. Но это по его мнению все равно моя гадкость и нетерпимость. Я просто хотела что б меня не трогали и не учили как воспитывать детей, как с ними говорить и т п. Мать я никчемная, все плохо и «зачем тебе такая , и посмотри кого ты привёл, на ком женился» - при каждой нашей с мужем ссоре при мне в лицо... каждый раз. Я неидеальна, но думаю из 100% своих мнений не может человек на все сто всегда неправ. Всегда мне говорилось что «это ты его таким сделала и довела его» (бились телефоны, мебель, посуда)
    Тогда как муж с мамой сами за моей спиной решали денежные вопросы, (а я работая после первого ребёнка,и для нашего соц.положения получала среднюю зарплату, одевала себя сама и мужа и детей) вследствии чего, сейчас миллион рублей долга в кредитах и ни копейки у меня за душой. Но транжира всегда была я, по ресторанам мы не шиковали, и я отвлекалась от быта небольшими обновками, т к изначально цели он мне особой не дал, хотела отдельно своей семьёй, ипотеку например, но он всегда говорил «отсюда я уходить не собираюсь», т е копить мне просто было незачем.
    Пол года назад случилось неприяное проишествие с его отцом, он не был в адеквате по некоторой причине (драка) и дело дошло до того, что мне пришлось просто сбежать оттуда что бы либо самой не сделать чего в состоянии аффекта либо что б со мной чего не произошло (были угрозы со стороны свекра), а у меня два сына и это было бы на всю их жизнь.
    Я вернулась к матери, с пригорода в город. Детей перевела в сад и школу рядом. Муж сначала несколько месяцев истерил что это не семья, так нельзя и т д, но понимал что так будет лучше, да и свекр долго их очень мучал своими выходками. Муж в нервах и там и здесь от всего этого был, и ревность что я тут одна без присмотра, и что он не контролирует меня и т д, потом как то ушёл в работу, уставал. Встречались каждый день с утра и частенько вечером. Как могли редко уединялись. Я со своей стороны в своём возрасте могу пережить этот затяжной частичный разрыв, я живу надеждой что образуется, что это не вечно, понимаю что он два года сначала делал эти денежные проблемы, а теперь не меньше времени их надо решать, платить, я могу это перенести! Но теперь он говорит что он понял что без меня легче, я его только мучала придирками обидами претензиями и т д. Говорит что «отвлекись от меня на что-нибудь кого-либо ещё, не мучайся, это не конец жизни» и т д
    Слываюсь, истерики, каждый день не верю что это всё... Он как издевается... Я помню его совсем другим, он мне шагу не давал без ннго сделать, всегда везде вместе, контролировал конечно может излишне, но он был рядом всегда, хоть мы и ругались, а теперь «я понял что я нехочу обратно в наши отношения постоянной борьбы» И ВСЁ.... У меня нет сил даже осознавая что я нужна детям, не хочу ничего и никого рядом кроме него, я не понимаю как можно так с родным человеком?? Я с трудом встаю с утра и иду на работу, общаюсь с людьми и вообще живу, я незнаю как мне быть и как заставить себя захотеть опять жить... только боязнь боли останавливает от страшного...

  2. #2
    Ув. Серена, из вашего рассказа я поняла, что вам очень тяжело жилось с таким плохом мужем: гулякой и транжирой, а свекры просто издевались над вами. И наконец все закончилось - вы свободная женщина! Что ж вам опять не так?

    --- Добавлено ---

    Я замужем 9лет, муж на 10лет младше, двое детей, 8 и 3,5. Жили все время с его родителями. Ругалась не редко с ними т к у меня свое мнение, у них всегда своё, зачастую только потому что это я сказала, я сделала, я неугодила, изначально всей семьёй уговаривали сыночка не вести в дом меня, но он привел. Я была беременна, ребенка принял, и они вроде бы тоже, свекровь даже в декрете была с ним
    Сори, я запуталась. Уточните даты. Вы вышли замуж будучи беременной от другого мужчины? Вы одновременно встречались с двумя мужчинами: с отцом вашего первого ребенка и с вашим мужем? Ваш муж знал, что вы беремены от другого когда женился на вас? Ваши свекры знали, что ваш первый сын от другого мужчины?

    --- Добавлено ---

    Свекровь на все это смотрела, говорила что она тоже очень волнуется за нас и практически не поддерживала меня (с ее родным внуком на руках), и не особо ругая сына своего за его как я думаю в той ситуации жестокое ко мне отношение.
    Сори, я вас понять не могу. Вы возмущались, что свекры вмешивались во все, но когда свекровь НЕ СТАЛА вмешиваться в вашу интмную проблему - вам это тоже не устроило.
    И что значит: "с ее родным внуком на руках"?? Вы считаете, что вы ей подарок сделал - родив родного внука, за то что она неродного внука нянчила?

    --- Добавлено ---

    Проблемы с родителями не ушли, я старалась просто меньше находить поводов для разговоров с ними что б меньше было недопонимания и стычек. Но это по его мнению все равно моя гадкость и нетерпимость. Я просто хотела что б меня не трогали и не учили как воспитывать детей, как с ними говорить и т п.
    Т.е. за все время жизни в доме родителей мужа вы не только не попытались найти с ними контакт, но даже решили поменьше общаться?

    --- Добавлено ---

    Пол года назад случилось неприяное проишествие с его отцом, он не был в адеквате по некоторой причине (драка) и дело дошло до того, что мне пришлось просто сбежать оттуда что бы либо самой не сделать чего в состоянии аффекта либо что б со мной чего не произошло (были угрозы со стороны свекра), а у меня два сына и это было бы на всю их жизнь.
    Сори, опять ни чего не понятно... кто с кем дрался? Вы со свекром? Что значит свекор был в неадеквате? Он был пьяный или у него психический припадок случился?

  3. #3
    Ув. Серена, а где Ваш отец?

  4. #4

  5. #5
    Здравствуйте, на момент знакомства с мужем у меня закончились отношения с другим человеком, беременность была незапланированной, повторно замуж не собиралась и неизвестно оставила бы ребенка, но муж (мы с ним встречались в учебном заведении, как друзья изначально) начал ухаживать, проявлял заботу, очень сильно привязался, просто действительно видно было что человеку я нужна. Он хотел моего ребёнка потому что любил. Мы его оставили, свекры казалось тоже приняли , хотя спустя много времени я узнала что всем миром отговаривали его жениться и принимать чужого ребёнка.
    А со свекрами я поверьте, много раз пыталась найти общий язык, и извинялась и спрашивала как мне лучше сделать то или иное. Просто меня воспитывала мать по другому, я всегда стараюсь говорить в глаза проблему, разобраться во всем, они же в семье сами порой друг друга не допоймут (свекр всегда сделает по своему, она на него наорет, а он «я думал надо вот так») 35 как кошка с собакой, она из тех женщин которые терпят ради того что бы в доме был какой никакой мужик и то что дети, семья! Так вот когда я прямо выясняла отношения, что не так, что вы от меня хотите, в основном «делайте как хотите» а потом своему сыну она совсем другое за моей спиной, он же ее понимает, и у нас регулярные ссоры «маму обидела, а она с нашим ребенком сидит!» А я немогу читать мысли, тем более что я не с ними выросла, я не их кровей! Я извне и этим все сказано, а тот кто другой тот дурак, не такой и т д.
    А насчет подарка в виде родного внука, не так я видела это, я все время пока ждала когда это кончится(гулянье мужа) надеялась, что хотя бы в этой ситуации как женщина сама пережившая это(а она мне мнного рассказала как то о пол жизни пьянок гулянок свекра) хоть немного поймет и морально поможет это пережить... дело то не в родном-неродном внуке, а в том что семья распадается. А ее только бесило что я ревела по углам ходила от безвыходности и обиды. Мы с ним очень хотели ребенка, нашего совместного. Вы знаете, ни первый раз ни во второй в роддоме она ни разу не позвонила и не приехала навестить (у меня оба кесарево и я лежала по 7дн там) В то время как с дочкой она по многу раз в день общается(она далеко живет) т е она способна на общение и на заинтересованность в общении если ей это надо. А я просто всегда была ненужна и не ко двору.
    На счет свекра, у него можно сказать что то в голове наверное случилось, он начал общаться со своим молрдым прошлым, хотел разводиться и делить их со свекровью дом. И все это на фоне пьянки его, непотребных выходок и т п, доходило до рукоприкладства, муж его успокаивал силой, в одну такую стычку я была дома и просто испуг неприязнь ужас, я вступилась за мужа, вызвала органы, было дело, заявления и т п. Я вступилась, но и мне досталось, и потом угрозы что он мне не даст здесь жить, я побоялась сделать что-то хуже или самой остаться инвалидом. Ни так ни так детям бы точно не было бы лучше. Потому что свекр почти все время дома а муж не всегда может быть со мной в какой то момент. И да, свекра раньше не раз в особо тяжелые состояния забирали в психбольницу, а свекровь договаривалась всегда что бы не было отметки об этом. И по детству мой муж с сестрой не раз присутствовали при всем происходящем.

    --- Добавлено ---

    Мой отец не живет с нами с 7ми моих лет. Я у матери одна.

  6. #6
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Серена, а где Ваш отец?
    Мой отец не живет с нами с 7ми моих лет. Я у матери одна.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    На алименты подали?
    Нет, мы официально не разводились ещё, и младший ребенок сейчас с ним, т к выявили болячку, которую нужно пролечить, войти в ремиссию, в д сад нельзя, после НГ только опять прием врача и анализы. Ребенка вижу полтора-два дня в две недели, т к старший со мной и одни выходные он едет туда, а в другие ко мне привозят младшего. Забрать окончательно пока немогу, муж говорит там у него дом родной, там все удобства в доме, здесь же частный дом с удобствами через улицу ходить и тут холоднее, я умом понимаю что физически ребенку лучше там, но он от меня отдалается, не хочет со мной оставаться. А муж категорически против что бы младший оставался с моей мамой пока я на работе,»она плохо влияет на детей» , уточню, она у меня прямолинейная, резковатая, громкоголосая, полная противоположность свекрови, которую дети зачастую не слушаются, т к там чересчур сюськает она их, черезчур мягкая с ними. А у моей все более строго, поэтому моя плохая и с ней «нельзя оставлять детей»

  7. #7
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Серена, из вашего рассказа я поняла, что вам очень тяжело жилось с таким плохом мужем: гулякой и транжирой, а свекры просто издевались над вами. И наконец все закончилось - вы свободная женщина! Что ж вам опять не так?

    --- Добавлено ---


    Сори, я запуталась. Уточните даты. Вы вышли замуж будучи беременной от другого мужчины? Вы одновременно встречались с двумя мужчинами: с отцом вашего первого ребенка и с вашим мужем? Ваш муж знал, что вы беремены от другого когда женился на вас? Ваши свекры знали, что ваш первый сын от другого мужчины?

    --- Добавлено ---


    Сори, я вас понять не могу. Вы возмущались, что свекры вмешивались во все, но когда свекровь НЕ СТАЛА вмешиваться в вашу интмную проблему - вам это тоже не устроило.
    И что значит: "с ее родным внуком на руках"?? Вы считаете, что вы ей подарок сделал - родив родного внука, за то что она неродного внука нянчила?

    --- Добавлено ---


    Т.е. за все время жизни в доме родителей мужа вы не только не попытались найти с ними контакт, но даже решили поменьше общаться?

    --- Добавлено ---


    Сори, опять ни чего не понятно... кто с кем дрался? Вы со свекром? Что значит свекор был в неадеквате? Он был пьяный или у него психический припадок случился?
    Мне жилось нелегко, но я старалась хоть и со своим нелегким характером, пережить это, и ужиться, можно сказать я привыкла так, и он тоже говорит что конечно немало было и хорошего у нас, и очень позитивного, только фин сторона и поступок мужа подкосили, но и это я старалась пережить, и я пережила, только мужу все было мало, пока я как то лежала с младшим в больнице, у него недели две были встречи с другой, он сказал мне об этом потом. Без интима(реально знаю что денег реально нет, что б как то уеденяться))) но прогулки под луной с душевным общением были... Гадко было, противно... Обидно. Опять же «я хотел больше внимания», а быт очень сильно приземляет, тем более когда с его родителями соседствуешь.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
    Мне жилось нелегко, но я старалась хоть и со своим нелегким характером, пережить это, и ужиться, можно сказать я привыкла так, и он тоже говорит что конечно немало было и хорошего у нас, и очень позитивного, только фин сторона и поступок мужа подкосили, но и это я старалась пережить, и я пережила, только мужу все было мало, пока я как то лежала с младшим в больнице, у него недели две были встречи с другой, он сказал мне об этом потом. Без интима(реально знаю что денег реально нет, что б как то уеденяться))) но прогулки под луной с душевным общением были... Гадко было, противно... Обидно. Опять же «я хотел больше внимания», а быт очень сильно приземляет, тем более когда с его родителями соседствуешь.
    Сколько лет сейчас вашему мужу и вам? Может он просто не нагулялся до брака?
    А почему вы не отделились от родителей?

    --- Добавлено ---

    Нет, мы официально не разводились ещё, и младший ребенок сейчас с ним, т к выявили болячку, которую нужно пролечить, войти в ремиссию, в д сад нельзя, после НГ только опять прием врача и анализы. Ребенка вижу полтора-два дня в две недели
    Ваш муж не работает и сидит с ребенком? Или с ребенком нянчится свекровь?

    --- Добавлено ---

    Мы его оставили, свекры казалось тоже приняли , хотя спустя много времени я узнала что всем миром отговаривали его жениться и принимать чужого ребёнка.
    А вы представте ситуацию - ваш сын привидит в дом беременную от другого женщину, которая к тому же же страше него аж на 10 лет! Вы б обрадовались?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сколько лет сейчас вашему мужу и вам? Может он просто не нагулялся до брака?
    А почему вы не отделились от родителей?

    --- Добавлено ---


    Ваш муж не работает и сидит с ребенком? Или с ребенком нянчится свекровь?

    --- Добавлено ---


    А вы представте ситуацию - ваш сын привидит в дом беременную от другого женщину, которая к тому же же страше него аж на 10 лет! Вы б обрадовались?
    Ему было 21, со мной это первый опыт серьёзных отношений, я конечно взрослей была и уже с опытом, но поверила что может всё сложиться и действительно встретила того самого, как бы это не звучало смешно. Очень сильную уверенность вселяло его ко мне отношение и поступок. Но и ревности конечно было немеряно, хотя я видит бог всегда была с ним во всех смыслах. На этой почве нередко с его домыслов подозрений случалась ругань, даже сидя в декрете с грудным ребенком и то «ты ходишь гулять с дитем и неизвестно с кем общаться можешь» в деревне! Говорилось «ты старше и с опытом значит можно ожидать от тебя чего то такого» Очень часто общаюсь с двоюродной сестрой, в интернете, она далеко, отвлекаюсь на жетских модных сайтах, в связи с этим у свекров сложилось мнение что я обязательно с кем то «общаюсь», что неоднократно за спиной говорилось мужу, соответственно после чего была ругань.

  10. #10
    Я помню его совсем другим, он мне шагу не давал без ннго сделать, всегда везде вместе, контролировал конечно может излишне, но он был рядом всегда, хоть мы и ругались, а теперь «я понял что я нехочу обратно в наши отношения постоянной борьбы»
    но муж (мы с ним встречались в учебном заведении, как друзья изначально) начал ухаживать, проявлял заботу, очень сильно привязался, просто действительно видно было что человеку я нужна.
    Ув. Серена, смотрите какая картинка получается: ваш муж оказался рядом и помог когда вы были в сложной ситуации. А вот далее пошло проявление чистой воды инфантильного поведения. Далее его роль "Спасателя" завершиалсь. Своего дома у него не было и он по сути повесил взрослую тетку с чужим ребенком родителям на шею. Рождение второго ребенка тоже не заставило его повзрослеть. Вместо помощи жене он пустился в гульки и транжирство. Может оно и к лучшему, что вы расстались? а?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
    Ему было 21, со мной это первый опыт серьёзных отношений, я конечно взрослей была и уже с опытом, но поверила что может всё сложиться и действительно встретила того самого, как бы это не звучало смешно. Очень сильную уверенность вселяло его ко мне отношение и поступок.
    Вооот! Вас не смутило, что в 21 год из него плохой кормилец, вас не смутило, что у него нет опята отношений и самое плачебное - вас не смутило, что он вырос в семье с пьющим отцом! Вам было более 30 лет, а вы как сопливая девочка повелись на "красивый поступок! Мужчины вообще психологичесие взрослеют гораздо позже женщин, с разницей примерно 7 лет, вот и получается - вы были замужем за подростком.
    Кстати, вашей свекрови, какой бы он не была, памятник при жизни нужно поставить : чужого ребенка нянчила, теперь своего родного внука, у котрого проблемы со здоровьем - нянчит.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Серена, смотрите какая картинка получается: ваш муж оказался рядом и помог когда вы были в сложной ситуации. А вот далее пошло проявление чистой воды инфантильного поведения. Далее его роль "Спасателя" завершиалсь. Своего дома у него не было и он по сути повесил взрослую тетку с чужим ребенком родителям на шею. Рождение второго ребенка тоже не заставило его повзрослеть. Вместо помощи жене он пустился в гульки и транжирство. Может оно и к лучшему, что вы расстались? а?

    --- Добавлено ---



    Вооот! Вас не смутило, что в 21 год из него плохой кормилец, вас не смутило, что у него нет опята отношений и самое плачебное - вас не смутило, что он вырос в семье с пьющим отцом! Вам было более 30 лет, а вы как сопливая девочка повелись на "красивый поступок! Мужчины вообще психологичесие взрослеют гораздо позже женщин, с разницей примерно 7 лет, вот и получается - вы были замужем за подростком.
    Кстати, вашей свекрови, какой бы он не была, памятник при жизни нужно поставить : чужого ребенка нянчила, теперь своего родного внука, у котрого проблемы со здоровьем - нянчит.
    Вы правы во всем... На счет свекра я узнала позже, первые год полтора все проявляли себя с хорошей стороны, улыбались, по сути я всегда все в этой семье узнавала последняя, всегда была «их семья», я как чужой человек. А мне хотелось хотя бы хозяйство раздельное и бюджет вести самой! Самостоятельно! Ведь я это могу! Но «как мама ты не сможешь и я небуду жить в своем доме как в общаге с двумя раздельными холодильниками»
    По сути я просто терпеливо ждала когда он поймет что две хозяйки на кухне это ад. Года через четыре он это понял и были даже планы на ипотеку и машину мы вместе купили в кредит, причем в период своего гуляния он тайно продал как бы своей сестре что бы случись что она не досталась мне.... А сейчас и дом в котором они живут переписан на его сестру «что бы папа если надумает на старости лет разводиться не отобрал половину» , а т к муж в кредитах, что б в случае чего банк не принял меры в случае неуплаты(малоли что может случиться) . Хотя даже при раскладе со свекром, там действительно жесть была, свекровь могла при всех своих опасениях переписать полдома на дочь а половину пусть не на сына но хотя бы на своего родного внука! Это тоже безумно обидно... Не мне, мне ничего не нужно, но хотя бы так, по честному. Ведь есть ещё и дети...

  12. #12
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Серена, смотрите какая картинка получается: ваш муж оказался рядом и помог когда вы были в сложной ситуации. А вот далее пошло проявление чистой воды инфантильного поведения. Далее его роль "Спасателя" завершиалсь. Своего дома у него не было и он по сути повесил взрослую тетку с чужим ребенком родителям на шею. Рождение второго ребенка тоже не заставило его повзрослеть. Вместо помощи жене он пустился в гульки и транжирство. Может оно и к лучшему, что вы расстались? а?

    --- Добавлено ---



    Вооот! Вас не смутило, что в 21 год из него плохой кормилец, вас не смутило, что у него нет опята отношений и самое плачебное - вас не смутило, что он вырос в семье с пьющим отцом! Вам было более 30 лет, а вы как сопливая девочка повелись на "красивый поступок! Мужчины вообще психологичесие взрослеют гораздо позже женщин, с разницей примерно 7 лет, вот и получается - вы были замужем за подростком.
    Кстати, вашей свекрови, какой бы он не была, памятник при жизни нужно поставить : чужого ребенка нянчила, теперь своего родного внука, у котрого проблемы со здоровьем - нянчит.
    На счет свекрови вы правы абсолютно, я старалась найти общий язык, я действительно благодарна от всей души ей за это, только за глаза неприязнь ко мне все равно была, и недовольство, и обиды на то, что я и не думала что обидела чем то, потому что я их не очень понимаю, а прямо они никогда толком не скажут.

  13. #13
    Ув. Серена,уточните, в чем ваш запрос к форуму?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Серена,уточните, в чем ваш запрос к форуму?
    Добрый день, вы знаете, я не нахожу себе места и незнаю как справиться с тем что в своё время человек полностью меня оберегал и всё старался решать сам, а сейчас «ты была взрослая, и не я один виноват в том что случилось»
    А ещё Вчера я узнала (есть доказательства) что он опять начал общаться с той, с которой он клялся что она ему не подходит и «какой я был дурак что столько потратил сил и энергии а оказалось...» это уже просто предательство двойное, у меня в голове не укладывается... Я просто не верю как человек может тратить энергию туда, где всё не так хорошо оказалось, как он говорил, он сейчас как чужой, просто как два разных человека абсолютно
    Не могу принять это и осознать, как это сделать??

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
    А ещё Вчера я узнала (есть доказательства) что он опять начал общаться с той, с которой он клялся что она ему не подходит и «какой я был дурак что столько потратил сил и энергии а оказалось...» это уже просто предательство двойное, у меня в голове не укладывается...
    А если без пафоса - что вы называете "предательством"?


    Я просто не верю как человек может тратить энергию туда, где всё не так хорошо оказалось, как он говорил, он сейчас как чужой, просто как два разных человека абсолютно
    Может, если у него на то есть внутренние причины. Если вы их не знаете - это ваши проблемы...

  16. #16
    Цитата Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
    Добрый день, вы знаете, я не нахожу себе места и незнаю как справиться с тем что в своё время человек полностью меня оберегал и всё старался решать сам, а сейчас «ты была взрослая, и не я один виноват в том что случилось»
    Сколько длилось это самое "свое время" которое он вас оберегал? С ваших слов - после поселения в дом его родителей -обрегание полностью закончилось?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
    Не могу принять это и осознать, как это сделать??
    Иными словами: "Я прожила 9 лет с безотвественным мальчишкой, но не хотела этого принимать и осознавать. Как теперь это сделать?"
    Да вот так и сделать: отпустите мальчика на все четыре стороны, а сама идите на консультацию к юристу, что б максимально защитить материальное положение свое и детей.

  18. #18
    Я просто не верю как человек может тратить энергию туда, где всё не так хорошо оказалось,
    Вероятно, он тоже подумал, что не стоИт тратить энергию туда, где все не так хорошо оказалось - в семью.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А если без пафоса - что вы называете "предательством"?


    Может, если у него на то есть внутренние причины. Если вы их не знаете - это ваши проблемы...
    Я считаю предательством когда при больших проблемах ищут замену тебе , пробуя связи ещё с кем то и тратя деньги своих детей, вынося их для чужого человека. На эти средства можно было элементарно попробовать сменить обстановку, попытаться как то обновить ощущения, т е на решение проблем в семье потратить силы и энергию и если уж никак без этого- средства. Доя меня разные вещи «уйти от кого-то» или «уйти К кому-то»
    Доходило до того, что он выходил из дома вечером с телефоном со словами «я пойду пообщаюсь а ты пока ребенка укачай спать» и час-полтора общения с другой... Мне просто не куда и не на что было куда-то идти.. как бы идиотски это не звучало.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
    Я считаю предательством когда при больших проблемах ищут замену тебе , пробуя связи ещё с кем то и тратя деньги своих детей, вынося их для чужого человека.
    Я правильно поняла, что предательство, это когда человек следует СВОИМ желаниям и интересам, а не вашим?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
    Мне просто не куда и не на что было куда-то идти.. как бы идиотски это не звучало.
    Правильно ли я вас понимаю, ув. Серена - если б у вас было свое жилье и достаточно высокий заработок, вы бы первая ушли от мужа?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
    Доя меня разные вещи «уйти от кого-то» или «уйти К кому-то»
    Поясните, плиз: в чем для вас лично состоит разница?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла, что предательство, это когда человек следует СВОИМ желаниям и интересам, а не вашим?
    Считаю что желания «в кредит с голоз попой» простите, это хотя бы не логично. Не имея за душой НЕкредитных денег, ущемлять семью и загонять себя с его стороны в угол во всех смыслах (вы бы видели каким злым он был со мной по любому поводу на пике своих «отношений»), вы считаете это вполне нормально? Говорить жене в открытую «да я тебе изменил, у меня отношения но тебя не выгоняю, куда ж ты пойдёшь младшему всего годик, живи здесь» это вполне штатная ситуация?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Правильно ли я вас понимаю, ув. Серена - если б у вас было свое жилье и достаточно высокий заработок, вы бы первая ушли от мужа?

    --- Добавлено ---


    Поясните, плиз: в чем для вас лично состоит разница?
    На тот момент свет был не мил, я была выжата и физически и морально до предела, поддержки от его родителей моральной вообще никакой, при случае когда даже что то по мелочи просила купить - «ну наверное у него нет денег» , а вот мотаться по вых дням в другой город за несколько сотен километров и снимать номера кредитка всегда есть! И да, в какой то момент я сказала ему будь что будет, уйду к матери (условия конечно скромные) и разведусь. И пошла обратная реакция, что в нем пошевелилось, или с той перестало получаться, незнаю, но ещё долго он там типа «отвыкал», а после оказалось сколько ещё заработал долгов. Понимаете, когда я все таки вышла из декрета второго и дала заявку на ипотеку, просто на что я смогу расчитывать, мне объяснили что мой муж в минусе официально, и что мне не светит в этой жизни ничего. Город очень маленький, в этом году и у него работа менялась и у у меня сокращение и ощутимое уменьшение дохлдов. А у него «я свои проблемы решаю сам! Я же пашу как проклятый! Что ты ещё хочешь? Ну немогу я ничего дать тебе! Зачем тогда пытаться поддерживать отношения? Хватит я устал от борьбы с тобой! Ты не меняешься, а я так немогу!» ОН УСТАЛ!! А мне прям вот в радость вернуться туда с чего начала, с двумя ещё несостоятельными детьми (без присмотра не оставишь) и в сорок лет остаться просто во всех смыслах ни с чем, и без поддержки и с копеечным существованием . Значит когда мать моя предлагала после продажи некоторой недвижимости дать мне часть средств было «ненадо мне ничего от твоей матери и вообще попробуй взять, и все равно я не уйду от родителей, я не брошу свою семью» и тд, это нормально, он типа шел на поводу у своих желаний и не думал видимо, а вдруг ну вот действительно пригодится помощь оот моей резкой на язык мамы с которой нельзя долго говорить и т п И я побоялась тогда взять у нее копейку я испугалась что муж вот узнает и точно разведется!! А потом мама купила маленький домик в деревеньке и его же и продала ним а деньги до копейки отдала мужу моему, которые ушли на другую бабу! Вот и его желания, чем не желания? Ну а теперь «я устал от твоих претензий» . Поясню основная масса «претензий» о том что ну давпй потихоньку выкарабкиваться и стремиться обустроиться отдельно где угодно, но вместе! А зачем? Он остался при своих маминых стенах, в том же уюте только меня нет. И ребенка младшего он претендует у себя жить оставить...

  24. #24
    Ув. Серена, вы же видите, что муж ваш инфантилен...
    Ну представьте, вы вышли замуж за ребенка 5 лет.
    Который решил поиграть во взрослого, а потом надоело.
    Какой с него спрос?

    Вам бы в Избу...
    и больше не тратить время на этого "мужа"....

    А потом мама купила маленький домик в деревеньке и его же и продала ним а деньги до копейки отдала мужу моему, которые ушли на другую бабу!

    Она без вашего ведома, за вашей спиной отдала ему деньги?
    ваша мама?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ув. Серена, вы же видите, что муж ваш инфантилен...
    Ну представьте, вы вышли замуж за ребенка 5 лет.
    Который решил поиграть во взрослого, а потом надоело.
    Какой с него спрос?

    Вам бы в Избу...
    и больше не тратить время на этого "мужа"....




    Она без вашего ведома, за вашей спиной отдала ему деньги?
    ваша мама?
    Здравствуйте, я была инициатором этих действий, хотела улучшить наше мат положение, ну вот и улучшила... А мама просто помогла мне по моей просьбе.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, я была инициатором этих действий, хотела улучшить наше мат положение, ну вот и улучшила... А мама просто помогла мне по моей просьбе.
    То есть, деньги мама отдала вам в руки, а вы их передали мужу?
    Так?

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
    Считаю что желания «в кредит с голоз попой» простите, это хотя бы не логично. Не имея за душой НЕкредитных денег, ущемлять семью и загонять себя с его стороны в угол во всех смыслах (вы бы видели каким злым он был со мной по любому поводу на пике своих «отношений»), вы считаете это вполне нормально? Говорить жене в открытую «да я тебе изменил, у меня отношения но тебя не выгоняю, куда ж ты пойдёшь младшему всего годик, живи здесь» это вполне штатная ситуация?
    в вашем случае -да. Вы выбирали в мужья, как вам уже написали - инфантильного и глупого мужчину.
    Которые имеют свойство со временем все же взрослеть. И тогда им, повзрослевшим, уже не нужна жена-мама.... Старые отношения в 90% случаев распадаются.

    Так что ситуация вполне себе штатная. А в вашем случае - прогнозируемая даже.

    НЕ понятна ваша тактика. Вам бы выводы сделать, защитить финансовые интересы свои и ребенка, а вы руки заламываете и трагизм наводите. Смысл?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
    ОН УСТАЛ!! А мне прям вот в радость вернуться туда с чего начала, с двумя ещё несостоятельными детьми (без присмотра не оставишь) и в сорок лет остаться просто во всех смыслах ни с чем, и без поддержки и с копеечным существованием .
    Сори, я вас не понимаю... так вы НЕ ХОТИТЕ развода? Какая у вас альтернатива? Вы хотите вернуться в дом родителей мужа, несмотря на то, что с ними не сложились отношения и так же дальше переживать загулы вашего мужа-мальчишки?

  29. #29
    И ребенка младшего он претендует у себя жить оставить...
    А где лучше будет младшему ребенку жить? Вот можете, честно сказать, без патетики, исходя не из своих интересов, а из интересов ребенка, у котрого проблемы со здоровьем, : в случае развода - где и с кем лучше будет жить младшему сыну?
    Последний раз редактировалось Окстисия; 20.11.2018 в 11:08.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в вашем случае -да. Вы выбирали в мужья, как вам уже написали - инфантильного и глупого мужчину.
    Которые имеют свойство со временем все же взрослеть. И тогда им, повзрослевшим, уже не нужна жена-мама.... Старые отношения в 90% случаев распадаются.

    Так что ситуация вполне себе штатная. А в вашем случае - прогнозируемая даже.

    НЕ понятна ваша тактика. Вам бы выводы сделать, защитить финансовые интересы свои и ребенка, а вы руки заламываете и трагизм наводите. Смысл?
    Да, согласна с вами, просто сама бы так сделать не смогла, вот и не укладывается в голове все это, мешает здраво мыслить, паника как я теперь, отношения же совсем по другому начинались. Какая то беспомощность накатывает, безвыходность...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сори, я вас не понимаю... так вы НЕ ХОТИТЕ развода? Какая у вас альтернатива? Вы хотите вернуться в дом родителей мужа, несмотря на то, что с ними не сложились отношения и так же дальше переживать загулы вашего мужа-мальчишки?
    Нет, возвращаться я уже туда не смогу. Есть возможность некоторое ветхое жильё потихоньку восстановить и жить отдельно семьёй, без мнений и ценных указаний третьих лиц, только он сначала предложил, даже сьездили туда, начали что-то делать и все, потом ему все некогда, занят, а потом и вовсе «я не поняну и понимаю что мне и так неплохо, все равно ты так не сможешь и опять будет то же самое» , т е и не попытался попробовать даже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А где лучше будет младшему ребенку жить? Вот можете, честно сказать, без патетики, исходя не из своих интересов, а из интересов ребенка, у котрого проблемы со здоровьем, : в случае развода - где и с кем лучше будет жить младшему сыну?
    По комфорту там у них ему лучше, но по сути его смотрит свекровь, не я ни он а свекровь, он видит ребенка ближе ко сну и утром до отъезда на работу.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж внезапно (наверное) решил уйти
    от Naked в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.06.2016, 00:04
  2. Муж решил пожить отдельно
    от Марта91 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 03.06.2015, 15:41
  3. Муж решил разводиться. Как с этим жить дальше?
    от Tiamo в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.07.2014, 09:14
  4. Муж решил разводиться. Как с этим жить дальше?
    от Tiamo в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 02:59
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search