Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 69
Тема:

Не знаю, что делать

  1. #31
    Цитата Сообщение от маргарита29 Посмотреть сообщение
    Честно,я оргазм месяца три не испытывала. Поэтому для меня этот секс вообще никакой. Но мужу я не отказываю.
    А что Вам для оргазма нужно?
    Вы мужу говорите во время секса, что сделать и как, просите его о том, что доставит Вам удовольствие?

  2. #32
    Знаете, я так только от обиды написала. Я никогда так не думала. Мужа дома я нормально встречаю. С сексом да напряг. Работу делим поровну. Он деньги, я дом. Я кстати совсем не избалована. Пока в декрете и сама не зарабатываю, нарядки не покупаю и по салонам не хожу, после вторых родов три месяца в спортзал походила. И все. И кода муж сказал,дорого. То без обид,ушла. Готовлю я хорошо, каждый день. Особо не жалуюсь,пока это моя обязанность. Работу я после зимы начну искать, ребенка в сад.

  3. #33
    Цитата Сообщение от маргарита29 Посмотреть сообщение
    Готовлю я хорошо, каждый день.
    А зачем каждый день?
    Может, Вам стоит оптимизировать процесс, чтобы заниматься готовкой хотя бы через день?

    Ув. Маргарита, пользуйтесь, пожалуйста, кнопкой ответить с цитированием.
    Тогда будет понятно, на какой конкретно пост Вы отвечаете.
    Хорошо?

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от маргарита29 Посмотреть сообщение
    Конечно я замечаю красивых мужчин. Это нормально. Могу посмотреть. Но я мужа люблю. Просто смотреть это одно. А представлять его в роли мужа совсем другое. А тем более сообщать об этом. Это же ненормально. И ужасно обидно.
    Шутить на эту тему первой начали вы. И так и не объяснили - наху.. Зачем?

    Я в шутку - мог бы тебе тестем быть. Муж знает, что я ревную его к этой женщине. Муж - Да (печально). Мог. Я тебя просто раньше встретил!!! А так бы на М.женился. Она замечательная женщина. Вот так вот поговорили! Раньше мне муж такого никогда не говорил! Не знаю даже что и думать
    Расскажите про ваших родителей. Кто у вас пил в семье?

  5. #35
    Пишу с телефона,честно не знаю куда тут нажимать ответ с цитированием. В семье у меня не пил никто. Такой проблемы я раньше не знала.

  6. #36
    Шутить я даже не знаю зачем начала. Дура наверное. Хотела услышать - я тебя люблю,не говори глупости. А разговор принял совсем другой поворот. Ещё меня мучает чувство вины, что муж работает, а я нет. Тоже хочется быть значимой в семье, а не просто приготовь-убери. Вопрос с работой у меня прям вообще остро стоит. Так как мне 29 двое детей, и нужно будет искать с нуля. Ещё чувствую вину за родителей своих, которые не очень хотят с нами общаться. За то,что он вкалывает днями. Не знаю в общем. Иногда я думаю ( не озвучиваю конечно), что он бы мог найти себе жену получше. Что толку от меня нет. Или детей нужно было позже рожать,что б хоть работа с начала более менее нормальная была. Короче я постоянно чувствую себя обузой. И никак не могу выкинуть это из головы.

    --- Добавлено ---

    Вопрос с сексом я пересмотрю конечно. Это мой косяк. Просто мы с мужем спим в разных комнатах. Я сплю с маленькой дочкой. Спали бы вместе, секс был бы чаще. Повторю, что обдумаю,как тут быть

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от маргарита29 Посмотреть сообщение
    Шутить я даже не знаю зачем начала. Дура наверное. Хотела услышать - я тебя люблю,не говори глупости.
    какими другими способами можно добиться желаемого?

  8. #38
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Ещё меня мучает чувство вины, что муж работает, а я нет. Тоже хочется быть значимой в семье, а не просто приготовь-убери.
    а дочери когда в садик?
    если ей 2, то по идее уже скоро
    или вы не планируете дочь в сад отдавать?

  9. #39
    Ув. Маргарита, скажите, пожалуйста, Вы ранее тему на форуме открывали?
    Примерно полгода или год назад?

  10. #40
    Да дочь в сад я на работу, планировала раньше, но получится только после зимы. Да год назад я открывала тему. У меня наверно как зима, так шарик за ролик заходит. Когда открывала,мне здесь очень помогли,я прям пообщалась и из депрессии вышла.

    --- Добавлено ---

    Хочу сказать,я не думала, что вспомните. Вы здесь с таким количеством людей общаетесь. Я наверное "отдельный экземпляр"

  11. #41
    Цитата Сообщение от маргарита29 Посмотреть сообщение
    Да дочь в сад я на работу, планировала раньше, но получится только после зимы. Да год назад я открывала тему. У меня наверно как зима, так шарик за ролик заходит. Когда открывала,мне здесь очень помогли,я прям пообщалась и из депрессии вышла.

    Хочу сказать,я не думала, что вспомните. Вы здесь с таким количеством людей общаетесь. Я наверное "отдельный экземпляр"
    Ув. Маргарита, было бы целесообразно продолжать ту тему.
    Вы с какой целью новую учётную запись создали и другую тему открыли? Почему промолчали о том, что уже обращались на форум?
    Насколько я помню, в предыдущей Вашей теме было достаточно подробное обсуждение.
    А теперь опять приходится выспрашивать у Вас детали, которые уже обсуждались ранее(((
    Припомнились общие детали - существенная разница в возрасте с мужем, запои мужа, двое детей, длительный декрет, большой частный дом, не вполне рациональную организацию работы по дому.

    Дайте, пожалуйста, ссылку на ту тему.
    Или хотя бы назовите ник, под которым Вы тогда регистрировались.

  12. #42
    Ссылку я не скину, не знаю как, ник у меня цифрами был, я даже не помню той учётной записи. Писала и регистрировалась с другого устройства. Да, с работой по дому я разобралась. Депрессивные мысли отпустили. Помог ваш форум,психолог, и иногда я посещаю церковь.

    --- Добавлено ---

    Ещё бы я хотела спросить, у моего сына частенько случаются панические атаки, ему 7 лет. К какому специалисту нужно сводить ребенка?

  13. #43
    И я всерьёз задумываюсь,что я сама виновата в этом. Случается это по любому поводу: не нашел пульт от телевизора- слезы, разлил чай, забыл кроссовки в школе - вообще катастрофа была. Я конечно ругаюсь. И довольно часто кричу на детей. Могу под зад шлёпнуть ладошкой. Но стараюсь этого не делать, и решить миром. Еще могу обозваться дураком, когда уроки делаем. Потом очень переживаю, извиняюсь, чувствую что перегибаю палку. Началось это лет в 5, когда муж выпивал много. Сейчас выпивает намного меньше, и что б дети не видели. Подскажите к кому вести?

  14. #44
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Ещё бы я хотела спросить, у моего сына частенько случаются панические атаки, ему 7 лет. К какому специалисту нужно сводить ребенка?
    а как они проявляются?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от маргарита29 Посмотреть сообщение
    И я всерьёз задумываюсь,что я сама виновата в этом. Случается это по любому поводу: не нашел пульт от телевизора- слезы, разлил чай, забыл кроссовки в школе - вообще катастрофа была. Я конечно ругаюсь. И довольно часто кричу на детей. Могу под зад шлёпнуть ладошкой. Но стараюсь этого не делать, и решить миром. Еще могу обозваться дураком, когда уроки делаем. Потом очень переживаю, извиняюсь, чувствую что перегибаю палку. Началось это лет в 5, когда муж выпивал много. Сейчас выпивает намного меньше, и что б дети не видели. Подскажите к кому вести?
    ну вы же пишите, что сами создаете нервозную обстановку, дураком обзываете
    вам самой надо привести себя в порядок, тогда и ребенок успокоится

    Случается это по любому поводу: не нашел пульт от телевизора- слезы, разлил чай, забыл кроссовки в школе - вообще катастрофа была.
    если под паническими атаками вы имеете вот это, то скорее всего это не они
    просто ребенок слишком нервничает, возможно из-за вашего поведения
    сколько ему лет?
    он увлекается компьютерными играми?

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от маргарита29 Посмотреть сообщение
    И я всерьёз задумываюсь,что я сама виновата в этом. Случается это по любому поводу: не нашел пульт от телевизора- слезы, разлил чай, забыл кроссовки в школе - вообще катастрофа была. Я конечно ругаюсь. И довольно часто кричу на детей. Могу под зад шлёпнуть ладошкой. Но стараюсь этого не делать, и решить миром. Еще могу обозваться дураком, когда уроки делаем. Потом очень переживаю, извиняюсь, чувствую что перегибаю палку. Началось это лет в 5, когда муж выпивал много. Сейчас выпивает намного меньше, и что б дети не видели. Подскажите к кому вести?
    если вы "виноваты", почему вести надо ребенка?

  16. #46
    Ув. Собеседники, вот ссылка на предыдущую тему ув. Маргариты: Глубокая депрессия. Постоянно думаю о смерти

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Собеседники, вот ссылка на предыдущую тему ув. Маргариты: Глубокая депрессия. Постоянно думаю о смерти
    Занятно, каждый ноябрь обострение в семье....

  18. #48
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Занятно, каждый ноябрь обострение в семье....
    Собственно, почему я и озадачилась поиском предыдущей темы ув. Автора.
    Весьма полезно оказывается перечитывать прежние темы - становятся видны закономерности и достигнутые ранее результаты (если таковые были, конечно).

    Кстати, ув. Маргарита, чем закончилась Ваша эпопея?
    Вы к юристу сходили?
    Квартирантов выселили?
    К родителям пожить Вы с детьми уходили?
    С прошлого ноября сколько раз и с какой периодичностью у мужа были запои?

  19. #49
    Да,моя тема. С мужем я живу, квартирантов не выселила, но квартира юридически теперь моя. К родителям жить не уходила. Я к ним вообще не лезу, раз в месяц полтора прошу с детьми посидеть,по надобностям. Запой у мужа был в феврале последний, несколько месяцев не пьет.

  20. #50
    Ребенку в декабре будет 7, компьютер любит, играет только в выходные, часа по 2,5. Мультики смотрит каждый день. Очень приочень активный. Две секции,плаванье и футбол, в общем 4-5 раз в неделю. Если общаюсь с ним нормально, без криков, ругни, последние месяца полтора вообще не трогаю, становится не выносим. В школе жалуются. Например, балуется на уроках,разговаривает без конца,конфликтует с ребятами, обзываются друг на друга постоянно. Недавно выгнали с урока физкультуры троих, мой в том числе. Приходим домой начинаю разбираться, сын- со слезами и рыданиями доказывает, что он ни причем. Через неделю все по новой. Как тут сгоряча не обозваться. Постоянно цепляет маленькую и каждый вечер крики и драки.

  21. #51
    Еду на машине с детьми, дети сзади, припарковалась неудачно, пытаюсь переставить машину. Сын в панике ( прямо в панике!) Мама а мы выедем, мама а ты не знаешь как выехать, мама что делать. Я вожу хорошо, аварий не было. Сама совершенно спокойна, в машине играет тихо музыка. Пришли со школы, забыл пенал : мама что делать, как мне уроки делать, рыдает навзрыд, бегает взад вперёд. Я, спокойно, ну подумаешь забыл, щас ручку найдем. И так минут 15. Потом неделю ходил и по дороге от школы до дома проверял все ли он положил раза три за весь путь!

  22. #52
    Панический страх, а вдруг я забыла ключи,когда мы вышли из дома!!! Это просто отдельная песня. Пару раз я их правда забывала, но запасные есть у родителей,они живут рядом. И во дворе. А через забор я залезать умею. Прямо всю дорогу может просить проверить взяли ли мы ключи.

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от маргарита29 Посмотреть сообщение
    Ребенку в декабре будет 7, компьютер любит, играет только в выходные, часа по 2,5. Мультики смотрит каждый день. Очень приочень активный. Две секции,плаванье и футбол, в общем 4-5 раз в неделю. Если общаюсь с ним нормально, без криков, ругни, последние месяца полтора вообще не трогаю, становится не выносим. В школе жалуются. Например, балуется на уроках,разговаривает без конца,конфликтует с ребятами, обзываются друг на друга постоянно. Недавно выгнали с урока физкультуры троих, мой в том числе. Приходим домой начинаю разбираться, сын- со слезами и рыданиями доказывает, что он ни причем. Через неделю все по новой. Как тут сгоряча не обозваться. Постоянно цепляет маленькую и каждый вечер крики и драки.
    Такое впечатление, что вы живых детей не видели. Все, что вы описываете - норма. В семье созависимой - норма вдвойне.

    Занятно другое - в подобных ситуациях есть 3 позиции родителя. Обвинительная, ребенок во всем виноват, нейтральная - разбирайся сам в этиих проблемах, ты уже взрослый, и охранительная, выгнать с урока - это вообще-то нарушение закона повод для обращения в прокуратуру за оставление без присмотра, многие родители устраивают такой скандал, что маманегорюй.

    А вы что выбираете?
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 23.11.2018 в 07:14.

  24. #54
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Если общаюсь с ним нормально, без криков, ругни, последние месяца полтора вообще не трогаю, становится не выносим.
    а почему вы с ним не общаетесь постоянно?
    получается, когда ему вашего общения/внимания не хватает он начинает себя плохо вести и дома и в школе
    вам некогда общаться с ребенком?
    ему всего лишь 7, родители еще очень значимые для него люди
    это в подростковом возрасте общение с родителями уходит на 2-й план, а то и на 3-й)))

  25. #55
    По поводу того,что ребенка выгнали с урока. Я никуда не жаловалась, даже не знала,что это незаконно. Буду теперь в курсе. Дома провела разъяснительную беседу, сказала если повторится останется на две недели без компьютера, и все. А что я ещё могу. Не бить же ребенка за это.

  26. #56
    Сын не точто бы плохо ведет себя, он очень активный. Внимание ему нужно 24 часа в сутки. В школе он постоянно хочет быть в центре внимания. От сюда проблема идёт. В саду он был лидером в группе. А школе так не выходит ещё. Общаюсь я с ним постоянно. Я имела ввиду, что как только я смягчаюсь и перестаю так сказать " наезжать". И опять же я не могу ему уделять 24 часа времени. У меня есть второй ребенок,более маленький. Все свободное время я и так отдаю детям.

    --- Добавлено ---

    В общем все вот эти истерики это нормально, ну или в рамках допустимого. Я поняла. Спасибо

  27. #57
    Цитата Сообщение от маргарита29 Посмотреть сообщение
    Сын не точто бы плохо ведет себя, он очень активный. Внимание ему нужно 24 часа в сутки. В школе он постоянно хочет быть в центре внимания. От сюда проблема идёт. В саду он был лидером в группе. А школе так не выходит ещё. Общаюсь я с ним постоянно. Я имела ввиду, что как только я смягчаюсь и перестаю так сказать " наезжать". И опять же я не могу ему уделять 24 часа времени. У меня есть второй ребенок,более маленький. Все свободное время я и так отдаю детям.
    Ув. Маргарита, возможно, Вы рановато сына в школу отдали.
    Ему ведь всего 6 лет.
    Что была за необходимость так рано его отправлять учиться?

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от маргарита29 Посмотреть сообщение
    Дома провела разъяснительную беседу, сказала если повторится останется на две недели без компьютера.
    ... За что вы таким образом хотите наказать сына? Сумеете сформулировать? Особенно, если учесть, что по ваши же словам непоседливость - это физиологическая особенность сына...
    Вы же не наказываете его за цвет глаз...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от маргарита29 Посмотреть сообщение
    В школе он постоянно хочет быть в центре внимания.

    ....
    И опять же я не могу ему уделять 24 часа времени. У меня есть второй ребенок,более маленький. Все свободное время я и так отдаю детям.
    Может в это как раз и ваша ошибка - что у вас нет свободного времени, вы жертвуете его на детей, а они , сволочи малолетние, не ценят этого.

    --- Добавлено ---

    Занятно, что вы старательно не заметили фразу о том, что причина такого поведения мальчика - ваша созависимость....
    Есть над чем подумать, не так ли? Сразу понятны причины плохого поведения стали.

  29. #59
    Если честно,то мне не ясны причины плохого поведения. Может я чего-то не допанимаю. А про сволочей вы прямо очень грубо. Зря так. Я не жертвую на детей время. Дети это часть моей жизни. Как то мне не понятны агрессивные ваши высказывания.

    --- Добавлено ---

    Я наказывают сына ... Не знаю,вряд ли смогу сформулировать.

  30. #60
    Ув.дарья. да сына я точно отправила в школу рано. Жалею с первого месяца учебы. Я мужу ещё летом говорила,что можно подождать. Что на мой взгляд ребенок не готов. Но муж настоял. Постоянно говорил,что мы с тобой тоже с 6 пошли, водили на подготовку год. Пусть идёт. Ребенку на сентябрь было 6,8 полных. Теперь вот я жалею, нет ещё усидчивости. Надо мне было отстоять свое мнение.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. не знаю что делать..нет сил. испортились отношения с мужем
    от rybka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 12:23
  2. Помогите пожалуйста? не знаю, что делать
    от Ranis в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 08:48
  3. Я не знаю что делать. Я ревную, он ревнует, хочу бросить - не могу
    от оля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 11:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search