Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 49
Тема:

Жена подала на развод что делать?

  1. #1

    Жена подала на развод что делать?

    Здравствуйте! Мы с женой прожили в браке 4 года. есть сын 3.1 года мне 36 ей 35 лет. Поругавшись в очередной раз,она собрала вещи и ушла к маме, и подала на развод. У меня чувство что сделала она это под влиянием мамы, с которой мы с начала нашего брака в очень плохих отношениях, и используем жену против друг друга, я осознал что бороться с ней не могу и просил жену чтобы поговорить вместе с тёщей об наших отношениях чтобы не рушить семью, вижу что жена жена боится это делать,говорит иди сам. Не знаю как что делать и как быть.

  2. #2
    используем жену против друг друга
    Ну что удивлятся тогда?
    Какие отношения у вашей жены с матерью?
    В чем была причина скандала после которого она ушла?

    --- Добавлено ---

    поговорить вместе с тёщей об наших отношениях чтобы не рушить семью
    Вам самому не смешно? 2 взрослых человека 35 и 36 лет пойдут уговаривать "маму" не лезть.
    Это капец, простите.

  3. #3
    Визуально, нормальные, по ощущениям и при однажды откровенном разговоре жена объяснила что зависит от неё морально и финансово и не может ей перечить. Причин много за 4 года она раза 4 уходила , мы мирились и она возвращалась.

  4. #4
    Я хотел сказать не чтобы уговаривать тёщу не лезть в нашу семью. Я имел ввиду как то поговорить с о тёщей о нашей с ней ссоры и не ругаться с ней используя жену.

  5. #5
    Цитата Сообщение от andrei544 Посмотреть сообщение
    зависит от неё морально и финансово и не может ей перечить. Причин много за 4 года она раза 4 уходила , мы мирились и она возвращалась.
    Вы плохо обеспечиваете семью?
    Как получилось так что жена мужняя зависит от мамы финансово?
    На все вопросы ответьте, пожалуйста. Про сору последнею конкретнее пожалуйста расскажите.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от andrei544 Посмотреть сообщение
    Я хотел сказать не чтобы уговаривать тёщу не лезть в нашу семью. Я имел ввиду как то поговорить с о тёщей о нашей с ней ссоры и не ругаться с ней используя жену.
    А сам вы не можете перестать использовать жену?
    Перестать ругатся с тещей?
    В чем заключаются эти ссоры с тещей? Конкретнее Можно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от andrei544 Посмотреть сообщение
    Я хотел сказать не чтобы уговаривать тёщу не лезть в нашу семью. Я имел ввиду как то поговорить с о тёщей о нашей с ней ссоры и не ругаться с ней используя жену.
    И опять таки поговорить надо обязательно вместе с женой (используя жену).

  6. #6
    60-90т.р в месяц мой доход много это или нет, думаю нам хватало так как ещё оставалось. После работы приехал домой выпил 250 позвонил друг вместе работаем выпили ещё 250 мы с ним вышли на улицу и я пропал до 7 утра. Она обиделась и ушла сказав что мне всё это надоело

  7. #7
    Цитата Сообщение от andrei544 Посмотреть сообщение
    60-90т.р в месяц мой доход много это или нет, думаю нам хватало так как ещё оставалось. После работы приехал домой выпил 250 позвонил друг вместе работаем выпили ещё 250 мы с ним вышли на улицу и я пропал до 7 утра. Она обиделась и ушла сказав что мне всё это надоело
    И при чем тут теща?
    И часто вы так поступаете?

  8. #8
    поругались с тёщей когда она на меня наорала, я не смог удержаться и ответил ей тем же тоже наорал и оскорбил. Извиняться не стал подумал пройдёт оказалось нет. Жена просила извинится но я сопротивлялся, а в душе боялся это сделать и признаться жене(извиниться ,попросить прощения считая её тоже виноватой,но понимая что оскорбил взрослую женщину)с тех пор видел её 4 раза когда уходила супруга

  9. #9
    Цитата Сообщение от andrei544 Посмотреть сообщение
    поругались с тёщей когда она на меня наорала, я не смог удержаться и ответил ей тем же тоже наорал и оскорбил. Извиняться не стал подумал пройдёт оказалось нет. Жена просила извинится но я сопротивлялся, а в душе боялся это сделать и признаться жене(извиниться ,попросить прощения считая её тоже виноватой,но понимая что оскорбил взрослую женщину)с тех пор видел её 4 раза когда уходила супруга
    Как она лезет в вашу семью можете привести 3 примера. НЕ МЕНЬШЕ.
    Ну кроме того что жене есть куда бежать от того что вы пропадаете из семьи?

  10. #10
    Когда я так она уходит.

  11. #11
    Цитата Сообщение от andrei544 Посмотреть сообщение
    Когда я так она уходит.
    Ага это я поняла. А тещу надо устранить/уговорить что бы она ее не принимала. и тогда вообще жизнь малина будет, гуляй, скачи себе как сивка бурка)) а жена будет сидеть и терпеть. Деваться то ей некуда. Правда?

    --- Добавлено ---

    Правильно жена не соглашается. Что она дура чтоли своими руками себе "смертный приговор" подписать?

  12. #12
    Хотя имхо наверно уже позно "пить боржоми" когда жена на развод подала.
    Вы договариваться не пробовали "о провождении времени с друзьями" или вам подобные действия не интересны? Только так спонтанно и на всю ночь?

  13. #13
    Я чувствую когда жена обьщается со мной от себя а когда нет.Подруг мало сидит дома не гуляет. Решил что советчик тёща или хотелось думать что она уже не знаю.Однажы забирая её от мамы подходя к подъезду услышал крики женщины из приоткрытого окна ,ругалась тёща про меня не помню тему, решил послушать, обиделся на то что жена слушала и не защищала меня не могла высказать своего мнения, приехав домой пытался поговорить она удивилась как я узнал я рассказал обьяснить она не могла или не хотела я настаивать не стал.

  14. #14
    потом установил программу для записи звонков при разговоре жены с мамой жена на меня наговаривала(то есть сама преподносила меня в плохом качестве) а тёща учила что нужно делать и говорить , приехав домой она со мной говорила слово в слово , дав жене послушать и спросив спокойно без эмоций скандалов зачем она так сделала она сказала наверное с жиру бешусь

  15. #15
    А какое мнение должно было быть у жены касательно последнего инцидента например?
    Как она должна была вас защетить?
    Вот она сейчас вас там ругает за такой поступок что может ей ответить жена? Как за вас заступится?

    --- Добавлено ---

    Раскажите про семью жены. Где ее отец?
    Про ваших родителей.

  16. #16
    тёщу устранять не хочу ,хочу помириться с ней, когда она была готова я боялся это сделать, теперь готов но чувствую что поздно

  17. #17
    Цитата Сообщение от andrei544 Посмотреть сообщение
    Когда я так она уходит.
    А зачем вы кстати, так делаете?
    Зачем на всю ночь пропадаете? В чем причина?

  18. #18
    любое но своё, я уважаю её мнение я понимаю и осуждаю свой поступок, могла бы поругать, поговорить,постыдить,зачем уходить могли бы дома поговорить
    например сами разберёмся и всё решим,

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от andrei544 Посмотреть сообщение
    любое но своё, я уважаю её мнение я понимаю и осуждаю свой поступок, могла бы поругать, поговорить,постыдить,зачем уходить могли бы дома поговорить
    может вас еще отшлепать и сопли вытереть? Детский сад какой-то.
    Кто пил у вас в семье, ув. Андрей?

  20. #20
    я так не хотел , не могу объяснить почему так происходит, она сама меня отпускает не надолго получается до утра, а с утра скандал где шлялся, разговаривая с ней спросил если вина наших ссор алкоголь ,если она считает что я алкаш или много пью предложил закодироваться она отказалась , я не знаю как найти эту причину как с ней поговорить ,

  21. #21
    тёща живет одна тесть ушёл когда они с братом были маленькие но отношения с отцом нормальные, пол года назад умер брат 27 лет особо много не знаю всё со слов жены,так как потерял возможность ходить в гости
    у меня полноценная семья мама папа сестра

  22. #22
    как то произошло спонтанно, друга не ждал не смог отказать что не в этот раз подумал посидим и пойду спать, на следующий день у меня был выходной, Перед выходными жена мне позволяла выпивать

  23. #23
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от andrei544 Посмотреть сообщение
    предложил закодироваться она отказалась ....
    А зачем ей кодироваться???

  24. #24
    не ей а мне(от моего предложения) хоть предложила бы што то, только я не знаю я не знаю(ощущение что ей 15 лет)

  25. #25
    Цитата Сообщение от andrei544 Посмотреть сообщение
    не ей а мне(от моего предложения) хоть предложила бы што то, только я не знаю я не знаю(ощущение что ей 15 лет)
    а почему жена решает кодироаться ли Вам?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от andrei544 Посмотреть сообщение
    как то произошло спонтанно, друга не ждал не смог отказать что не в этот раз подумал посидим и пойду спать, на следующий день у меня был выходной, Перед выходными жена мне позволяла выпивать
    дейстительно детский сад
    о чем еще Вы спрашиваете разрешение жены?
    почему пить спрашиваете разрешение а во сколько домой приходить не спрашиваете?
    уж будьте последовательны.
    спросили до скольки можно гулять и во сколько нужно быть дома - пришли указанное время - никаких скандалов. почему так не делаете?

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от andrei544 Посмотреть сообщение
    не ей а мне(от моего предложения) хоть предложила бы што то, только я не знаю я не знаю(ощущение что ей 15 лет)
    у меня ощущение, что вам 5. Если вам хочется закодироваться, зачем вам разрешение жены? Вы недееспособны?

  27. #27
    я не считаю себя алкашем и кодироваться не собираюсь сама разрешает а потом ругает(я у неё спросил, если причина в вине давай закодируюсь) работаю с 8 до 8 на свежем воздухе физически тяжёлая работа

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от andrei544 Посмотреть сообщение
    я не считаю себя алкашем и кодироваться не собираюсь сама разрешает а потом ругает(я у неё спросил, если причина в вине давай закодируюсь) работаю с 8 до 8 на свежем воздухе физически тяжёлая работа
    ув. Андрей. Вы серьезно не понимаете?
    Что в описании поведения взрослого мужика употребление слова "она мне разрешает" - это уже патология.. И жена тут не при чем.

  29. #29
    я советуюсь и предлагаю(спрашивать разрешения наверное это другое?) засиделся

    --- Добавлено ---

    в чём патология?

  30. #30
    Цитата Сообщение от andrei544 Посмотреть сообщение
    я так не хотел , не могу объяснить почему так происходит, она сама меня отпускает не надолго получается до утра,
    Это в мемориз!
    если она считает что я алкаш или много пью предложил закодироваться она отказалась
    Это ППЦ! Значит жена должна решать кодироваться вам или нет?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жена не ценит мужа, что делать, помогите
    от fizik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.09.2016, 09:28
  2. Холодная жена! Что делать?
    от сергей 2011 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 332
    Последнее сообщение: 10.08.2013, 21:54
  3. Подала на развод из-за его постоянных запоев...
    от Prischepa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 29.05.2013, 13:08
  4. Ответов: 78
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 03:16
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 20:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search