Показано с 1 по 23 из 23
Тема:

Неопределенности

  1. #1

    Неопределенности

    Всем доброго времени суток!
    В связи с постепенным выходом в самостоятельную жизнь, стал сталкиваться с множествами неопределенности.
    Множество неопределенностей связаны с внушением окружающего мира или самовнушением (как сознательного так и подсознательного ( например увидел или узнал что кто то там например занимается фотографией, сьемкой видео, игра на гитаре, рыбалка, мотоциклы, монтажом видео и тд, меня тоже это начинает интересовать и я начинаю пробовать это дело с фанатизмом, но через какое то время фанатизм исчезает и постепенно мне это все стает не интересно), так происходит практически во всем и практически постоянно в разных сферах, областях и тд. Иногда у меня складывается впечатление что мне всеравно чем заниматься главное сама фишка «достижений» в чем бы то ни было. Так же замечал что сравниваю свои результаты с результатами других, также самого себя с другими, может у меня заниженая самооценка?
    Так же мучает вопрос чем заниматься дальше, кем реботать, где жить, без этих всех шаблонов (модно, не модно, престижно, не престижно, прибыльно не прибыльно и тд).
    Не хочу выбрать то, что не мое, что навязано, потратить на него кучу ресурсов и времени, а потом жалеть об этом всю жизнь, как мои родители.
    Всем премного благодарен за любую помощь в решении такого тяжелого вопроса.
    Всем здоровья и удачи!

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Жевген Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    В связи с постепенным выходом в самостоятельную жизнь, стал сталкиваться с множествами неопределенности.
    Множество неопределенностей связаны с внушением окружающего мира или самовнушением (как сознательного так и подсознательного ( например увидел или узнал что кто то там например занимается фотографией, сьемкой видео, игра на гитаре, рыбалка, мотоциклы, монтажом видео и тд, меня тоже это начинает интересовать и я начинаю пробовать это дело с фанатизмом, но через какое то время фанатизм исчезает и постепенно мне это все стает не интересно), так происходит практически во всем и практически постоянно в разных сферах, областях и тд. Иногда у меня складывается впечатление что мне всеравно чем заниматься главное сама фишка «достижений» в чем бы то ни было. Так же замечал что сравниваю свои результаты с результатами других, также самого себя с другими, может у меня заниженая самооценка?
    Так же мучает вопрос чем заниматься дальше, кем реботать, где жить, без этих всех шаблонов (модно, не модно, престижно, не престижно, прибыльно не прибыльно и тд).
    Не хочу выбрать то, что не мое, что навязано, потратить на него кучу ресурсов и времени, а потом жалеть об этом всю жизнь, как мои родители.
    Всем премного благодарен за любую помощь в решении такого тяжелого вопроса.
    Всем здоровья и удачи!
    Добрый день. Несколько уточняющих вопросов...
    1. Сколько вам лет?
    2. Вы работаете, учитесь?
    3. С кем совместно проживаете?
    4. Есть ли у вас девушка?
    5. Что вас самого интересует?

  3. #3
    1. Мне 22 года.
    2. Я студент 5 курса, так как учеба в основном только ближе к сессии, то в промежутках между ними я работаю.
    3. Проживаю со знакомым на сьемной комнате, дома не часто бываю на выходных и летом.
    4. Девушки нет.
    5. Вроде в школьные годы нравилось мастерить что то и делать своими руками, но кажется мне что появление такого желания сейчас связано с просмотром соответствующих роликов на YouTube. Сейчас же определить то что нравиться мне тяжело, все из-за стереотипов, шаблонов и навязаных обществом мыслей.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Жевген Посмотреть сообщение
    2. Я студент 5 курса, так как учеба в основном только ближе к сессии, то в промежутках между ними я работаю.
    Кем работаете?
    С трудовыми задачами как справляетесь?
    Насколько Вас устраивают заработки?
    4. Девушки нет.
    Как давно у Вас нет девушки?
    5. Сейчас же определить то что нравиться мне тяжело, все из-за стереотипов, шаблонов и навязаных обществом мыслей.
    Какие такие стереотипы и шаблоны Вам навязало общество, ув. Жевген?

  5. #5
    Сейчас работаю в другой стране, на складе.
    С задачами справляюсь нормально.
    После возвращения хочу сдать сесию и устроиться на работу, в городе где учусь.
    Денег на нужды пока хватает.
    Девушки толком то не было, пару лет назад повстречались немного и все. Не особо получается у меня с ними. Пока этим особо не заморачиваюсь, так как хочу определиться.
    Стериотипы в плане, что работа должна быть «мужицкой», приносить большой доход, в идеале предпринимательская деятельность, типа «работать сам на себя». Ну и вообще, работа должна быть в глазах других престижной, высокооплачиваной, необычной.
    Сам себе с трудом могу признаться, что боюсь выглядеть в чужих глазах низко и глупо.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Жевген Посмотреть сообщение
    Сейчас работаю в другой стране, на складе.
    С задачами справляюсь нормально.
    После возвращения хочу сдать сесию и устроиться на работу, в городе где учусь.
    Денег на нужды пока хватает.
    Девушки толком то не было, пару лет назад повстречались немного и все. Не особо получается у меня с ними. Пока этим особо не заморачиваюсь, так как хочу определиться.
    Стериотипы в плане, что работа должна быть «мужицкой», приносить большой доход, в идеале предпринимательская деятельность, типа «работать сам на себя». Ну и вообще, работа должна быть в глазах других престижной, высокооплачиваной, необычной.
    Сам себе с трудом могу признаться, что боюсь выглядеть в чужих глазах низко и глупо.
    Т.е. дело не в стереотипах и не в гадком обществе, а в вашей неуверенности в себе?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Жевген Посмотреть сообщение
    Девушки толком то не было, пару лет назад повстречались немного и все. Не особо получается у меня с ними. Пока этим особо не заморачиваюсь, так как хочу определиться.
    Что именно у Вас с девушками "не получается"?
    С той, с которой пару лет назад встречались, секс у Вас был?
    С чем Вы хотите "определиться"?

  8. #8
    Возможно.
    Может я ошибаюсь, но мне кажется что проблема в том, что я не могу найти истинно то занятие или дело которое мне на самом деле нравиться из-за того, что занимаясь ими буду выглядеть низко или глупо сопоставляя меня и стереотипы принятые обществом.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Жевген Посмотреть сообщение
    Возможно.
    Может я ошибаюсь, но мне кажется что проблема в том, что я не могу найти истинно то занятие или дело которое мне на самом деле нравиться из-за того, что занимаясь ими буду выглядеть низко или глупо сопоставляя меня и стереотипы принятые обществом.
    вы или крестик снимите, или штаны наденьте! (с)
    или занимайтесь тем, что нра вам, или оглядывайтесь на некие мифические стереотипы.
    Что выбираете?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Жевген Посмотреть сообщение
    Возможно.
    Может я ошибаюсь, но мне кажется что проблема в том, что я не могу найти истинно то занятие или дело которое мне на самом деле нравиться из-за того, что занимаясь ими буду выглядеть низко или глупо сопоставляя меня и стереотипы принятые обществом.
    Занятно, что Вы перекладываете ответственность на какое-то мифическое "общество" с его мифическими "стереотипами".
    Вместо того, чтобы просто заниматься делом и самому обеспечивать своё существование.

    Вы на данный момент сам себя содержите? Зарабатываете достаточно, чтобы обходиться без материальной помощи родителей и без кредитов?

  11. #11
    Не получаеться заводить долгие нормальные отношения.
    Большенство девушек которые меня интересуют, мной не заинтересованы. А те что иногда интересуються мной, мне практически не интересны.
    Секса не было, просто пообщались месяц, раз 5 прогулялись и все. Начало меня что то отталкивать от нее, наверное не понравилась.
    Немного общения с девушками есть, но просто общение, ничего больше.
    Хотел бы определиться со своими мыслями и желаниями, что бы они были максимально чистыми и моими, без какого либо влияния общества или принятых в обществе норм и стереотипов.

  12. #12
    Заниматься тем что нравиться, конечно.
    Но ненашел такого занятия, что бы надолго им заниматься, практически всю жизнь меняю их с разными интервалами, некоторыми занимался 6лет (игра на гитаре, но как достиг определенного уровня игры, довольно быстро надоело и я забросил), некоторые занятия ставали в краткие сроки и ставали не интересными так как находил более интересные. Да и вообще все хобби мои если так обрисовать то ситуация такова, увидел как кто то делает что то. я хочу так же делать или лучше, как только цель достигнута, занятие стает не интересным или затмевает его другое занятие более интересное. По итогу мне интересны все занятия или факт того что я что то могу во всем этом?
    Может это все из-за того что я младший ребенок в семье и привык повторять или делать что то что бы меня заметили?
    Насчет занятий или хобби я заметил, что можно очень хорошо комбинировать да и вроде как нравяться они мне, но наверное стоит выделять на них немного времени, что бы хотелось еще, а если избыток то постепенно надоедает и пропадает интерес.

  13. #13
    Ув. Жевген, а какие Ваши "занятия" приносят Вам доход?
    Ну или как минимум не мешают работе и требуют минимум вложений?

    Игра на гитаре Вам доход приносила? Каким образом Вы свой уровень оценивали?
    Где применяли навыки игры на гитаре?

    --- Добавлено ---

    И начните, пожалуйста, пользоваться кнопкой ответить с цитированием.
    Так будет понятнее, кому и на что Вы отвечаете.
    Договорились?

  14. #14
    Насчет финансовой независимости то пока живу за свой счет.
    После того как устроюсь на работу в городе где учусь то я думаю смогу себя обеспечить на 80-100%.
    После учебы вот незнаю что делать.
    Учусь на инженера, в этом неплохо вроде понимаю, но перспективы в нашей стране, как мне кажется очень вялые.
    Думал может переучиться (хорошие курсы, примерно на 6-10месяцев хорошего изучения) на програмиста, но мое ли это, не уверен. Перспективы програмиста намного ярче инженера. Но не уверен что смогу переварить всю эту програмитсткую кашу.
    Но вспоминается пословица, хорошо там где нас нет.
    Умение лаконично и кратко высказываться тоже не особо получается.
    Извините уже за этот каламбур.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Жевген Посмотреть сообщение
    Насчет финансовой независимости то пока живу за свой счет.
    После того как устроюсь на работу в городе где учусь то я думаю смогу себя обеспечить на 80-100%.
    После учебы вот незнаю что делать.
    Учусь на инженера, в этом неплохо вроде понимаю, но перспективы в нашей стране, как мне кажется очень вялые.
    Вы уже в курсе сколько получает хороший инженер на производстве в вашем городе? А инженер-технолог? А инженер-конструктор?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Жевген, а какие Ваши "занятия" приносят Вам доход?
    Ну или как минимум не мешают работе и требуют минимум вложений?

    Игра на гитаре Вам доход приносила? Каким образом Вы свой уровень оценивали?
    Где применяли навыки игры на гитаре?

    --- Добавлено ---

    И начните, пожалуйста, пользоваться кнопкой ответить с цитированием.
    Так будет понятнее, кому и на что Вы отвечаете.
    Договорились?
    Окей!
    Практически все занятия особого финансирования не требуют.
    Занятия которые можно монетизировать, имеют или большу конкуренцию или очень малую перспективность вообще.
    Некоторые не получиться монетизировать.
    Уровень игры на гитаре был хороший, мог сыграть практически любую песню, но не научился играть «соло», это уже чисто импровизация.
    Собрали мы маленькую групу, дядя написал песню, и отрепетировали еще пару хороших и сыграли пару песен на двух концертах в честь праздника в нашем маленьклм городке (пару раз), наше выстепление вклинили в общую програму. Група распалась и игра быстро мне надоела.
    Все это на протяжении 3-4 лет.
    Денег на этом никаких не зарабативал, продаигаться в финансовом плане в то время да и сейчас в нашей стране очень проблематично (глядя на это все без радужных ожиданий).
    Последний раз редактировалось Жевген; 18.11.2018 в 21:04. Причина: Дополнение сообщения

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы уже в курсе сколько получает хороший инженер на производстве в вашем городе? А инженер-технолог? А инженер-конструктор?
    В городе где я учусь работа для моей специальности есть но немного, оплата такого рода работы небольшая до 200долл примерно, это на заводе после университета (с образованием магистр) в более менее нормальные предприятия берут с опытом от 2-5лет, зарплата там выше но конкурентность на рабочее место высокое (зарплата так же зависит от города чем больше город тем больше и зарплата, но и затраты в большом городе больше, так что доход примерно одинаковый, учитав затраты).
    За границей мне кажется, сложно будет найти работу.

  18. #18
    О какой такой "нашей стране" Вы всё твердите, ув. Жевген?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Жевген Посмотреть сообщение
    Окей!
    Практически все занятия особого финансирования не требуют.
    Занятия которые можно монетизировать, имеют или большу конкуренцию или очень малую перспективность вообще.
    Некоторые не получиться монетизировать.
    Добавьте конкретики, пожалуйста. Каким ещё "занятиям" Вы уделяли время? Что делали?
    Уровень игры на гитаре был хороший, мог сыграть практически любую песню, но не научился играть «соло», это уже чисто импровизация.
    Собрали мы маленькую групу, дядя написал песню, и отрепетировали еще пару хороших и сыграли пару песен на двух концертах в честь праздника в нашем маленьклм городке (пару раз), наше выстепление вклинили в общую програму. Група распалась и игра быстро мне надоела.
    Все это на протяжении 3-4 лет.
    Денег на этом никаких не зарабативал, продаигаться в финансовом плане в то время да и сейчас в нашей стране очень проблематично (глядя на это все без радужных ожиданий).
    Выступления на частных праздниках типа свадеб и дней рождения Вы рассматривали? Пробовали этим зарабатывать?
    Или, например, давать частные уроки игры на гитаре людям, начинающим с нуля?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    О какой такой "нашей стране" Вы всё твердите, ув. Жевген?
    --- Добавлено ---


    Добавьте конкретики, пожалуйста. Каким ещё "занятиям" Вы уделяли время? Что делали?

    Выступления на частных праздниках типа свадеб и дней рождения Вы рассматривали? Пробовали этим зарабатывать?
    Или, например, давать частные уроки игры на гитаре людям, начинающим с нуля?
    Говорю об Украине.

    Занимался рыбалкой и сейчас время от времени рыбачу, но монетизировать это не стоит, чисто отдых.
    Интересовался фотографией, как фотографировать, как снимать правильно видео, как монтировать, Сейчас немного интересуюсь, но не с таким запалом как раньше.
    Насчет монетизации, вроде как можно, но для этого нужны художественный уклон характера, которых у меня к сожалению нет (с фантазией не особо, а для создания нового фантазия ой как нужна, а сыграть песню услышав ее не так уж и сложно зная акорды и различая их на звук).
    Любил кататься на мотоцикле, путешевствовать по своем регионе.
    Люблю активный отдых (поиск грибов, поиск с металлоискателем, рыбалка, путешествия).
    На любительском уровне увлекался турником, элементы всякие и тд.
    Были мысли заняться деревообработкой (купить чпу фрезерный станок), направлений по изготовлению изделий и предоставлений услуг много, но в реалиях из-за конкурентности входить в это дело с недорогим станком (около 2-3к доларов не выгодно, работать будешь практически в 0, так как много предпринемателей с хорошими дорогими и быстрыми станками смогут сделать эту же работу быстрее и дешевле).
    Были мысли насчет предпринемательской деятельности, но из-за слабых знаний в бизнесе, не имею представления пока, чем заняться что бы приносило более-менее хоть какой-то доход с перспективой роста.
    Так же есть мысли продвигаться дальше по специальности и по возможности попробовать поучить програмирование (пока чисто для себя) если буду немного понимать то можно попробовать углубиться, насчет предпринемательства, если что то получиться то выбрать одно и развиваться.
    Только вот незнаю как понять, мое это или не мое.
    Не хотел бы повторить историю моих родителей, работать переступая через себя, что бы обеспечить своих детей.
    Хотя родители мне дали все и даже больше, для старта, теперь моя очередь дальше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    О какой такой "нашей стране" Вы всё твердите, ув. Жевген?

    --- Добавлено ---

    Выступления на частных праздниках типа свадеб и дней рождения Вы рассматривали? Пробовали этим зарабатывать?
    Или, например, давать частные уроки игры на гитаре людям, начинающим с нуля?
    В нашем городке и раене уже есть такие колективы, но они подрабатывают только этим в свободное время.
    Знаю, потому как крестный мой играет в колективе.
    Давать уроки начинающим нет смысла, так как в городе есть бесплатная музыкальная школа.

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Жевген Посмотреть сообщение
    Не хотел бы повторить историю моих родителей, работать переступая через себя, что бы обеспечить своих детей.
    А как вы хотите работать? ))
    Судя по вялым ответам в этой теме - у вас полностью отсутствует предпринимательская жилка. Плюс вы довольно ленивы.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А как вы хотите работать? ))
    Судя по вялым ответам в этой теме - у вас полностью отсутствует предпринимательская жилка. Плюс вы довольно ленивы.
    Тогда даже незнаю...
    Может предпринемательство и не мое, но попробовать в свободное время думаю все таки стоит.
    А если и нет, может быть еще что то попробую.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Жевген Посмотреть сообщение
    Тогда даже незнаю...
    Может предпринемательство и не мое, но попробовать в свободное время думаю все таки стоит.
    А если и нет, может быть еще что то попробую.
    Т.е. пробовать себя в бизнесе - для вас нормально и не вызывает негатива. Почему же проба себя в увлечениях так напрягает?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. пробовать себя в бизнесе - для вас нормально и не вызывает негатива. Почему же проба себя в увлечениях так напрягает?
    Вот и решение проблемы.
    Только попробовав многое, можно сказать точно что мне на самом деле нравиться.
    Спасибо!

Похожие темы

  1. Ушел муж оставив в неопределенности наши отношения.
    от Олесенька в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 07.10.2013, 15:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search