Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 69
Тема:

Не знаю, что делать

  1. #1

    Не знаю, что делать

    Здравствуйте. Простите за сумбур, пишу на эмоциях. Мне 29 лет. Замужем 8 лет. 2 детей: 7 лет и 2 года. Мужу 47 лет. Отношения у нас разные. То нормальные, то отвратительные. Конечно с двумя детьми непросто. Вечером так вообще не поговорить толком. Дети постоянно шумят, все раскидывают, иногда дерутся. Сходить тоже куда то проблематично, так как детей деть некуда. Помочь с детьми некому. У мужа уже никого нет. А мои родители не горят желанием помогать. Ну я и не напрашиваюсь. Короче личной жизни никакой. Когда ребенок был у нас один, у меня в голове даже вопроса не возникало: любит ли меня муж. Я точно знала, что любит. Сейчас не знаю... Муж работает много, очень много! Зарабатывает хорошо. Я пока еще дома с ребенком. Первого родила сразу после того, как закончила институт. Сын часто болел, помогать было некому. Пришлось устроиться нянечкой в сад. Что бы дома не сидеть и хоть как то общаться с людьми. Через два года работы в саду забеременнела. Мы обоюдно решили ребенка оставить. У нас родилась дочь. Муж мой хороший человек, но он любит выпить и мне приходится контролировать его постоянно. Плюс двое детей, дом секции у старшего, школа. Я подустала. Себя подзапустила, поправилась. При росте 168 вес 78. Если честно, то лично меня на данный момент все устраивает. Я хочу только одного, что бы дети подросли и стало полегче. Плюс я заболела экземой рук. Ближе к делу. Мой муж очень устал. Держится из последних сил. Обстановка дома его угнетает. Ему хочется отдохнуть, а отдыха нет. А я и так как могу тяну на себе все бытовые заботы. И стараюсь лишний раз ничем не напрягать. Ни детьми ни домом. А еще есть у нас семейный парикмахер. Мы к ней стричься ездим всей семьей уже года три. Молодая красивая женщина лет 35. В разводе. Есть ребенок от первого брака. Я всегда раньше замечала, что она нравится моему мужу. Муж общался с ней по работе, знает ее родителей. Очень хорошие люди. Она самостоятельная. Хорошо зарабатывает. Сегодня было замечательное утро, как я считала. Секс, прогулка по улице с детьми, обед. Тут мужу позвонил отец нашей парикмахерши. Они там поговорили по работе. Муж - какой хороший мужик. Я в шутку - мог бы тебе тестем быть. Муж знает, что я ревную его к этой женщине. Муж - Да (печально). Мог. Я тебя просто раньше встретил!!! А так бы на М.женился. Она замечательная женщина. Вот так вот поговорили! Раньше мне муж такого никогда не говорил! Не знаю даже что и думать

  2. #2
    чувствую себя виноватой, что детей родила, что не работаю, что я не красивая...что просто испортила человеку жизнь!!! До меня он жил в разводе восемь лет. Было свое жилье машина хорошая работа. А потом появилась я, родила детей, начались проблемы...Я б ушла, да дети маленькие я финансово не потяну. Да и муж про развод никогда не говорил. Сказал один раз мне, что я тебя одну с двумя детьми не брошу. И все! А где же любовь?

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от маргарита29 Посмотреть сообщение
    чувствую себя виноватой, что детей родила, что не работаю, что я не красивая...что просто испортила человеку жизнь!!! До меня он жил в разводе восемь лет. Было свое жилье машина хорошая работа. А потом появилась я, родила детей, начались проблемы...Я б ушла, да дети маленькие я финансово не потяну. Да и муж про развод никогда не говорил. Сказал один раз мне, что я тебя одну с двумя детьми не брошу. И все! А где же любовь?
    а что есть любовь?

  4. #4
    Не знаю. Наверно то что живёт в душе. Как это сформулировать словами.

  5. #5
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от маргарита29 Посмотреть сообщение
    Не знаю. Наверно то что живёт в душе. Как это сформулировать словами.
    Т.е. чего хочу - сама не знаю, но МОСК себе и мужу выношу старательно!
    Так получается?

  6. #6
    Да не выношу я его особо то, видимся только вечером пару часов. Некогда выносить. Просто наверно как то неправильно с его стороны говорить жене, что другая женщина лучше. Неплохо было бы жениться на ней. Или я чего то недопонимаю?

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от маргарита29 Посмотреть сообщение
    Да не выношу я его особо то, видимся только вечером пару часов. Некогда выносить. Просто наверно как то неправильно с его стороны говорить жене, что другая женщина лучше. Неплохо было бы жениться на ней. Или я чего то недопонимаю?
    А зачем вы начали этот разговор?

  8. #8
    Я хочу понять как мне себя вести в такой ситуации?

  9. #9
    Цитата Сообщение от маргарита29 Посмотреть сообщение
    Я хочу понять как мне себя вести в такой ситуации?
    Как вариант - создать дома более уютную обстановку, чтоб муж мог отдохнуть.
    Цитата Сообщение от маргарита29 Посмотреть сообщение
    Мой муж очень устал. Держится из последних сил. Обстановка дома его угнетает. Ему хочется отдохнуть, а отдыха нет.
    Что именно в домашней обстановке "угнетает" Вашего мужа?

  10. #10
    Цитата Сообщение от маргарита29 Посмотреть сообщение
    не работаю, что я не красивая
    Почему не работаете?
    Что Вы сделали, чтобы стать "красивой"? В чём эта Ваша красивость будет выражаться?

    Я б ушла, да дети маленькие я финансово не потяну. Да и муж про развод никогда не говорил. Сказал один раз мне, что я тебя одну с двумя детьми не брошу. И все! А где же любовь?
    Получается, Вы, ув. Маргарита, мужа своего не любите и жить с ним не хотите?
    Финансово "не потянете" даже при наличии алиментов?

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от маргарита29 Посмотреть сообщение
    Я хочу понять как мне себя вести в такой ситуации?
    Зачем вы начали с мужем разговор о другой женщине? Цель?

  12. #12
    Я выполняю все свои функции, которые обязана. Муж приходит с работы,отдыхает,смотрит,телевизор,может съездить к друзьям.

    --- Добавлено ---

    Не работаю,так как ещё в декрете, дома с ребенком 2 лет. А красота наверное в первую очередь в фигуре. Для мужа. В ухоженности. Разговор о др.женщине так как знаю,что она ему очень симпатична. А меня это задевает. Вот я и могу вопрос ему наводящий задать. Запуталась совсем. Ревную

  13. #13
    Цитата Сообщение от маргарита29 Посмотреть сообщение
    Не работаю,так как ещё в декрете, дома с ребенком 2 лет.
    А к чему тогда Ваши высказывания про чувство вины от того, что не работаете?
    У Вас есть время на подработку на дому?
    Есть соответствующие навыки или профессия?
    А красота наверное в первую очередь в фигуре. Для мужа. В ухоженности.
    Что такое "ухоженность" в Вашем понимании? О чём идёт речь?

    Кто у Вас в семье основной инициатор секса - Вы или муж?
    Ваш муж что-то говорит Вам про фигуру и ухоженность? Замечания делает? Или комплименты?

    Разговор о др.женщине так как знаю,что она ему очень симпатична. А меня это задевает. Вот я и могу вопрос ему наводящий задать. Запуталась совсем. Ревную
    Симпатична, и что дальше?
    Разве нет вокруг мужчин, которые Вам симпатичны? Вы сама как реагируете на привлекательных мужчин, ув. Маргарита?

  14. #14
    Цитата Сообщение от маргарита29 Посмотреть сообщение
    А красота наверное в первую очередь в фигуре.
    Что конкретное вы ДЕЛАЛИ, что восстановить фигуру?
    В ухоженности.
    Что мешает вам посвятить 20-30 минут в день себе? Маски для лица, макияж к приходу мужа - не? очень сложно?

    --- Добавлено ---

    Мой муж очень устал. Держится из последних сил. Обстановка дома его угнетает. Ему хочется отдохнуть, а отдыха нет.
    Поехать в санаторий мужу нет возможности?

  15. #15
    Инициатор секса обычно муж. Я к вечеру устаю и мне хочется просто лечь спать. Встаю рано. Собираю и отвожу старшего ребенка в школу. Муж также любит очень раскрепощенный секс. Например анальный,а мне это и морально и физически неприятно. А миньет я могу сделать, когда не валюсь с ног от усталости. Раз в два три месяца,когда детей на денёк возьмут погулять родители, по моей просьбе.

    --- Добавлено ---

    Работа в интернете мне просто не подходит, во первых у меня нет на это времени. Общение здесь это уже напряг,так как я постоянно отвлекаюсь.

  16. #16
    Цитата Сообщение от маргарита29 Посмотреть сообщение
    Инициатор секса обычно муж. Я к вечеру устаю и мне хочется просто лечь спать. Встаю рано. Собираю и отвожу старшего ребенка в школу. Муж также любит очень раскрепощенный секс. Например анальный,а мне это и морально и физически неприятно. А миньет я могу сделать, когда не валюсь с ног от усталости.
    Получается, Вы для мужа сексуально привлекательны?
    Он хочет секса с Вами, притом разнообразного.
    Так какого ж рожна Вам надо, ув. Маргарита?

    А миньет я могу сделать, когда не валюсь с ног от усталости. аз в два три месяца,когда детей на денёк возьмут погулять родители, по моей просьбе.
    Скажите, пожалуйста, а что такого сложного и энергозатратного в минете?

    Вы с мужем оргазм испытываете? Вагинальный, клиторальный или оба?

    Ваш муж для Вас сексуально привлекателен? Вы его хотите?

  17. #17
    Я занималась в зале, скидывала, потом когда финансирование прекратилось опять набрала. Муж сказал, что не может отдавать столько денег. Сидеть на диете я не могу так как постоянно дома и 50 % времени на кухне. Я сбросила немного, было 83,стало 78. Сейчас просто слежу что б вес не прибавлялся и все. Ещё экзема даёт о себе знать, второй год гормональные мази, иногда гормональные таблетки и уколы.

    --- Добавлено ---

    Оргазм - раз в месяц,это хорошо, а иногда и этого нет.

    --- Добавлено ---

    Да я хочу секса, но опять же все зависит от того как я чувствую себя вечером. Укладываю ребенка вечером, думаю вот щас приду к мужу, а потом бац и заснула.

  18. #18
    Цитата Сообщение от маргарита29 Посмотреть сообщение
    Да я хочу секса, но опять же все зависит от того как я чувствую себя вечером. Укладываю ребенка вечером, думаю вот щас приду к мужу, а потом бац и заснула.
    Ув. Маргарита, а чем таким Вы заняты?
    Как организован Ваш день?

  19. #19
    Мужа я всегда везде отпускаю хочет в баню пожалуйста, хочет на рыбалку с ночёвкой без проблем, к друзьям едь. В санаторий он никогда не предлагал. Летом были в другом городе неделю. Так он выпивал каждый день и ходил по вечерам где хотел. А я с ребенком старшим все время по паркам ходила. Он придет выпивший и лезет с сексом. А мне конечно не приятно, нафиг секс этот надо. Я не отказываюсь, но и интузиазма никакого

  20. #20
    Я встаю в 6/40, собираю ребенка в школу, кормлю завтраком, отвожу. Приехала, покормила вторую, позавтракала. Приготовила поесть, обед и ужин. Убрала на скорую руку. Собралась и с ребенком за старшим в школу. Встретила. Зашли в магаз по пути. Домой. Покормила обоих обедом. Помыла посуду. Убрала ещё что нибудь. Положила младшую спать и уроки со старшим. Пока сделали уроки, младшая проснулась. Всех покормила. Помыла посуду, пол если надо за ними на кухне, так что там иногда творится караул. Старшего собрала отвела или отвезла на секцию. Приехала домой отдохнула 40 минут. Забрала. Помыла обоих,сама помылась. Собрали портфель. Поиграли минут 40. Посмотрели перед сном мультики. Или сказок парочку и спать. Девочка у меня очень характерная. Истерики постоянно, засыпает не раньше чем через час, 40 мин после укладывания

    --- Добавлено ---

    Вот мой день, надо учесть, что жилая площадь у меня 150кв. И уборка занимает приличную часть времени. Я не жалуюсь. Я люблю чистоту,муж тоже. Насколько она возможна с детьми.

  21. #21
    Цитата Сообщение от маргарита29 Посмотреть сообщение
    Поиграли минут 40. Посмотрели перед сном мультики. Или сказок парочку и спать. Девочка у меня очень характерная. Истерики постоянно, засыпает не раньше чем через час, 40 мин после укладывания
    Что значит "характерная"? По какому поводу у Вашей дочери истерики?

    Во сколько Вы начинаете укладывать дочь?
    Может, просто стоит начинать это делать на 40 минут или час позже, чем Вы это делаете?

  22. #22
    Конечно я замечаю красивых мужчин. Это нормально. Могу посмотреть. Но я мужа люблю. Просто смотреть это одно. А представлять его в роли мужа совсем другое. А тем более сообщать об этом. Это же ненормально. И ужасно обидно.

  23. #23
    Цитата Сообщение от маргарита29 Посмотреть сообщение
    Я встаю в 6/40, собираю ребенка в школу, кормлю завтраком, отвожу. Приехала, покормила вторую, позавтракала. Приготовила поесть, обед и ужин. Убрала на скорую руку. Собралась и с ребенком за старшим в школу. Встретила. Зашли в магаз по пути. Домой. Покормила обоих обедом. Помыла посуду. Убрала ещё что нибудь. Положила младшую спать и уроки со старшим. Пока сделали уроки, младшая проснулась. Всех покормила. Помыла посуду, пол если надо за ними на кухне, так что там иногда творится караул. Старшего собрала отвела или отвезла на секцию. Приехала домой отдохнула 40 минут. Забрала. Помыла обоих,сама помылась. Собрали портфель. Поиграли минут 40. Посмотрели перед сном мультики. Или сказок парочку и спать. Девочка у меня очень характерная. Истерики постоянно, засыпает не раньше чем через час, 40 мин после укладывания
    Вы говорили, что контролируете выпивки мужа.
    В чём это проявляется, что конкретно Вы делаете?
    Как часто и в каких количествах Ваш муж выпивает?
    Он алкоголик? Стоит на учёте у нарколога?

  24. #24
    Старший рано встаёт в школу. Спать ложимся в пол десятого. Куда позже. Сын потом обижается, почему он спать а мы гуляем. Так что обоих одинаково.

  25. #25
    Цитата Сообщение от маргарита29 Посмотреть сообщение
    Конечно я замечаю красивых мужчин. Это нормально. Могу посмотреть. Но я мужа люблю. Просто смотреть это одно. А представлять его в роли мужа совсем другое. А тем более сообщать об этом. Это же ненормально. И ужасно обидно.
    Ув. Маргарита, а зачем Вам вообще принимать всерьёз эти слова мужа.
    Ну ляпнул, не подумав, и ладно.
    Зачем Вы трагедию-то раздуваете?
    Какой прок от Ваших обид?
    Вы, кстати, мужу о своих эмоциях рассказали? Как он отреагировал?

    Кстати, а парикмахерше Вашей - ну если объективно - Ваш муж нужен разве?
    Два развода, дети, выпивка - багаж так себе. С чего Вы взяли, что есть хоть какая-то угроза Вашему браку?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от маргарита29 Посмотреть сообщение
    Старший рано встаёт в школу. Спать ложимся в пол десятого. Куда позже. Сын потом обижается, почему он спать а мы гуляем. Так что обоих одинаково.
    Получается, за "обиды" Вашего сына двухлетка расплачивается ежевечерними истериками?
    И что, кому-то есть от этого польза???

    Сын-то у Вас взрослый уже, в школу ходит.
    Вполне можно найти для него разумное объяснение, почему ему надо ложиться раньше. Вы ведь можете это сыну объяснить?

  26. #26
    Выпивает каждый выходной или через,когда как. Смотрю,что б не перебрал. Всегда почти. Раз,два в год бывает запой,на неделю,потом в больницу,всегда в принудительном порядке. Какой нарколог? Он не считает,это проблемой. Я с этим научилась жить. В трезвом виде он замечательный человек,выпивший не агрессивный поел и спать. Может пойти погулять. К нам не лезет.

    --- Добавлено ---

    Истерики не из за сна. Они любят вместе ложится. Просто засыпает долго,крутится песни поет,балуется. Истерики в течение дня, по любому поводу, не дала конфету, не те мультики, песня для танцев не подходит, не хочу на велике надо на руках, хочется разбросать омлет по кухне и т.д

  27. #27
    Цитата Сообщение от маргарита29 Посмотреть сообщение
    Выпивает каждый выходной или через,когда как. Смотрю,что б не перебрал.
    Как именно Вы смотрите, чтоб муж не перебрал?
    Что вы делаете или говорите?
    Как муж на это реагирует?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от маргарита29 Посмотреть сообщение
    Истерики не из за сна. Они любят вместе ложится. Просто засыпает долго,крутится песни поет,балуется.
    Дети спят в одной комнате?
    Может, дочь просто таким образом привлекает Ваше внимание?
    Вы пробовали хотя бы тут ослабить контроль (хватит уже того, что Вы контролируете выпивки и мысли мужа)?
    Ну покрутится, споёт пару песенок и уснёт.
    Зато у Вас будут силы на секс. Или секс того не стоит?

  28. #28
    Знаете, меня прямо зацепило. Вроде как стараюсь. Хочу,что б дома был уют. А ему другая нравится. И он открыто это говорит. Ппппц.... Я то понимаю,что ей он не нужен, но мой муж любит покрасоваться и поставить себя на людях в нужном свете. Это я недостатки знаю. А она то не в зубы ногой. С мужем не разговариваю. Противно. Зацепило прям не передать. Если хочется гулять иди. Надо тогда мирно и по взрослому все решить. А то пришел домой на всё готовое. Достал чистые ботинки,трусы, поел супчика, что б желудок не болел, а не хрени какой-то. А потом я б на другой женился...

    --- Добавлено ---

    Дети спят в разных комнатах. Пробовала оставлять, бегит следом, плачет, а у нас лестница со второго этажа, спальня наверху. Боюсь как бы не упала,маловата ещё.

  29. #29
    Цитата Сообщение от маргарита29 Посмотреть сообщение
    Знаете, меня прямо зацепило. Вроде как стараюсь. Хочу,что б дома был уют. А ему другая нравится. И он открыто это говорит. Ппппц.... Я то понимаю,что ей он не нужен, но мой муж любит покрасоваться и поставить себя на людях в нужном свете. Это я недостатки знаю. А она то не в зубы ногой. С мужем не разговариваю. Противно. Зацепило прям не передать. Если хочется гулять иди. Надо тогда мирно и по взрослому все решить. А то пришел домой на всё готовое. Достал чистые ботинки,трусы, поел супчика, что б желудок не болел, а не хрени какой-то. А потом я б на другой женился...
    Ув. Маргарита, как думаете, а муж Ваш может выдать тираду в таком же стиле?

    Например:
    Я пашу как вол, устаю ужасно, а домой приду - жена с кислой миной на лице, дуется, не разговаривает. В сексе инициативы от неё никакой. Минет раз в три месяца - будто она снисходит до меня, или ей это неприятно. В постели никакого энтузиазма и разнообразия.
    Не хочешь трахаться - ну и давай разводиться, живи себе без мужика, раз он тебе в койке не нужен. Всё по-взрослому.
    А то сидит дома на полном содержании, всего-то и надо, что дом содержать в чистоте, супчик на скорую руку сварить, да вещи в стиральную машину закинуть.

    И что?
    Вы бы как на такое отреагировали?
    И вообще, есть ли толк в таких взаимных обидках?

  30. #30
    Честно,я оргазм месяца три не испытывала. Поэтому для меня этот секс вообще никакой. Но мужу я не отказываю.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. не знаю что делать..нет сил. испортились отношения с мужем
    от rybka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 331
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 12:23
  2. Помогите пожалуйста? не знаю, что делать
    от Ranis в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 08:48
  3. Я не знаю что делать. Я ревную, он ревнует, хочу бросить - не могу
    от оля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 11:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search