Страница 655 из 2194 ПерваяПервая ... 455555625645652653654655656657658665685755855 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19 621 по 19 650 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #19621
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Кто бы сомневался.
    У каждого свои проекции

  2. #19622
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Я их летом на улице мою,а потом они уже грязные, запахи ощутимые.

    Ув.Гретхен,вы моете своего страшилу и где?

    --- Добавлено ---

    Муж не разрешает больших дома мыть.
    Нужна отдельная хозяйственная ванна для этого.
    На поддоне, из шланга

  3. #19623

  4. #19624
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Марина- Преследователь?
    Моя имхушка- Изаура и Анаис- две стороны одной и той же чашки. Поэтому- разберутся сами.
    Вы здесь ув Креслава - бенефициар

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    На улице?
    Да

  5. #19625

  6. #19626
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы здесь ув Креслава - бенефициар
    Угу) Приготовила коробочку для складывания платежей.

  7. #19627
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Угу) Приготовила коробочку для складывания платежей.
    Ну вот я черт его знает чем Вам так нужна стигматизация Глории. Но судя по тому как Вы любую ее социальную проблему стараетесь раскрутить до катастрофы - очень нужна

  8. #19628
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вот я черт его знает чем Вам так нужна стигматизация Глории. Но судя по тому как Вы любую ее социальную проблему стараетесь раскрутить до катастрофы - очень нужна
    А можно попросить перевести? И предыдущий пост тоже. В гугле посмотрела, все равно не очень понятно.

  9. #19629
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А можно попросить перевести? И предыдущий пост тоже. В гугле посмотрела, все равно не очень понятно.
    Про предыдущий не поняла(в смысле какой предыдущий)
    Ну смотри
    Давай сначала на примере детского - подросткового коллектива
    Неудачное эмоциональное высказывание как то с чего началась дискуссия штука для терапевтической нруппы и для детского коллектива вполне нормальная. В смысле бывает.
    Например помню у меня в старшей школьной группе у девочки умер хомячок все соболезновали, а другая спонтанно выдала: "хомяк твой был уродский хорошо что он издох"
    Что происходит следом за ним. Варианта два либо возникает очаг напряжения, стороны поляризуются, и человек неудачное высказывание допустивший становится социальной парией и начинается типичная для подростков травля
    Либо, если группа взрослеет, участники стараются переключить внимание с напряженного момента, отвлечь всех увлекшихся, заболтать, и тут важен момент: человек запустивший конфликт должен не оборонятся и не стыдится а вернуться в группу и вести себя словно ничего не случилось, тогда его стигматизации не произойдет
    Но если бы мне допустим, как учителю выгодно было бы сформирвать в коллективе парию, что бы я делала? А вот то что делает ув Креслава: не давала бы отвлечься от конфликта, подначивала эмоционально вовлекшихся.... Ну еще когда девочка убежала бы рыдать в туалете выдала бы ей какое-ниудь "держись, они все злые, я с тобой" но это уже для пущего эффекта

  10. #19630
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Все намного проще. Ув. Марина нашла то, что откликнулось ей, а до меня сейчас дошло то, что откликается мне.

    С самого раннего детства меня никто, нигде и ни в чем не защищал и не помогал в.каких- то проблемах.
    Я со всем вынуждена была справляться сама, начиная с сада- пятидневки. Даже в своих дитячьих траблах я всегда была виновата сама.
    Поэтому реальность отучила меня жаловаться и просить о помощи.
    Наверное, поэтому мне хочется поддержать тех, кто один против всех.

  11. #19631
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Про предыдущий не поняла(в смысле какой предыдущий)
    ....
    Спасибо. Предыдущий был про бенефициар. Это конечно самое сложное - не вовлекаться в конфликт. А тот, кто вовлекается, его раздувает. Но нас же так не воспитывали. "Бойся равнодушных..."

  12. #19632
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Все намного проще. Ув. Марина нашла то, что откликнулось ей, а до меня сейчас дошло то, что откликается мне.

    С самого раннего детства меня никто, нигде и ни в чем не защищал и не помогал в.каких- то проблемах.
    Я со всем вынуждена была справляться сама, начиная с сада- пятидневки. Даже в своих дитячьих траблах я всегда была виновата сама.
    Поэтому реальность отучила меня жаловаться и просить о помощи.
    Наверное, поэтому мне хочется поддержать тех, кто один против всех.
    И да постоянно акцентировать что объект ПРОТИВ ВСЕХ тоже очень эффективно стигматизирует

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Спасибо. Предыдущий был про бенефициар. Это конечно самое сложное - не вовлекаться в конфликт. А тот, кто вовлекается, его раздувает. Но нас же так не воспитывали. "Бойся равнодушных..."
    Так не будь равнодушным то)
    Поддержи, отвлеки, найди ресурсный момент чтоб снизить фрустрацию
    Если кому-то извиняюсь морду разбили что есть неравнодушие: принести аптечку и оказать первую помощь или влезть в драку
    Бенефициар - выгодополучатель, тот кир получает выгоды от ситуации

  13. #19633
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И да постоянно акцентировать что объект ПРОТИВ ВСЕХ тоже очень эффективно стигматизирует

    --- Добавлено ---


    Так не будь равнодушным то)
    Поддержи, отвлеки, найди ресурсный момент чтоб снизить фрустрацию
    Если кому-то извиняюсь морду разбили что есть неравнодушие: принести аптечку и оказать первую помощь или влезть в драку
    Бенефициар - выгодополучатель, тот кир получает выгоды от ситуации
    Как вариант, чтобы отвести огонь от себя? Бейте его?

  14. #19634
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И да постоянно акцентировать что объект ПРОТИВ ВСЕХ тоже очень эффективно стигматизирует

    --- Добавлено ---


    Так не будь равнодушным то)
    Поддержи, отвлеки, найди ресурсный момент чтоб снизить фрустрацию
    Если кому-то извиняюсь морду разбили что есть неравнодушие: принести аптечку и оказать первую помощь или влезть в драку
    Бенефициар - выгодополучатель, тот кир получает выгоды от ситуации
    Но ведь хочется разобраться, кто разбил морду, как это получилось. А то и в следующий раз такое повторится.

  15. #19635
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что меня в этом инциденте зацепило. У меня так было и в детстве, и после. Что-нибудь расскажешь от чистой души, тебя же потом этим и попрекнут. Поэтому у меня и сейчас с этим проблемы. Но здорово, когда у кого-то это получается. Но когда и на форуме вот так попрекают, это значит, и тут нет безопасной среды. Это так и есть конечно.
    Ага. такое же чувство. Видимо по этому вы умеете так преподнести все красиво и "не больно". Я сразу это заметила. ваши посты для меня всегда самые теплые и не цепляют обсолютно, а наоборот Как.... даже не знаю как и описать.
    Вы самый первый человек которому я прониклась доверием.
    Последний раз редактировалось Татьяна И; 18.11.2018 в 13:12.

  16. #19636
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Но ведь хочется разобраться, кто разбил морду, как это получилось. А то и в следующий раз такое повторится.

  17. #19637
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это потеря, выходит. Ну и я переживаю потерю.
    Ладно. Переживу.
    Ув.Анаис, дорогая! Вы как будто в первый раз ув.Глорию-Изауру увидели-услышали!
    Что случилось у вас?

  18. #19638
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Ага. такое же чувство. Видимо по этому вы умеете так преподнести все красиво и "не больно". Я сразу это заметила. ваши посты для меня всегда самые теплые и не цепляют обсолютно, а наоборот Как.... даже не знаю как и описать.
    Вы самый первый человек которому я прониклась доверием.
    Я даже больше скажу за одну вашу фразу "А кто ж его научит если не родная мать" мои дети если бы понимали памятник вам бы поставили. Я ее помнить буду всю жизнь. Она мое сознание вообще перевернула.

  19. #19639
    Цитата Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
    Я даже больше скажу за одну вашу фразу "А кто ж его научит если не родная мать" мои дети если бы понимали памятник вам бы поставили. Я ее помнить буду всю жизнь. Она мое сознание вообще перевернула.
    Спасибо, Таня. Я с этого поста начала сейчас тему смотреть, думаю, кому это интересно памятник собираются ставить, а это мне. Если я правильно поняла. Мне приятно. Хоть не зря все было здесь и вообще. Если это так на самом деле.

  20. #19640
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Спасибо, Таня. Я с этого поста начала сейчас тему смотреть, думаю, кому это интересно памятник собираются ставить, а это мне. Если я правильно поняла. Мне приятно. Хоть не зря все было здесь и вообще. Если это так на самом деле.
    Именно все так. Для меня много близких людей на форуме и многому меня здесь научили. Кто-то целый "кладезь " знаний, кто то "идеальная" мать, кто-то умеет смотреть на ситуацию совсем иначе и очень интересно, больше половины просто "идеальные подруги" а вы вот для меня самая "теплая".
    Такой вот образ.

  21. #19641
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Смотрю теперь клан сопрано на английском.
    Оо, ув. Ниоба, Сопрано на английском - это
    Вчера пересматривала серию про русского в лесу - такой Релакс и супертеплое ощущение)
    На работе «мои» сериалы смотрят программисты 45+) вот с ними есть о чём поговорить))
    А женщины-коллеги вообще такое не смотрят, про ровесниц молчу. Максимум «Мажор».
    Ну ладно, с ними татуаж-реснички-ноготочки можно обсуждать))

  22. #19642
    Групповая динамика в действии)
    На мой взгляд все нормально, среднестатистически.. люди разные, реакции тоже. Цепляет разность, непонимание тоже. Кому-то надо оскорбиться, кому-то оскорбить, кому-то защитить.."Все сказанное вами может быть использовано против вас" - и это норма, потому что разность. К тому же способствует проверке на истинность своих представлений о.. Я тоже когда-то закусывала на Глорию, мне казалось, что ко мне прикапываются специально, но то мне казалось, ей и другим со стороны - иначе, реально мы (я в частности, примеряю на себя "чужое") и тоже бывают непонятки.. Мне в принципе, никто не мешает. Разность и привлекает, вместе с искренностью.

    Купила судака только что, хотя муж против рыбы, но я ХОЧУ, давно.. коты периодически лезут в пакет, нюхают - гоняю. Брокколи к рыбе и картофан. Еще борщ варить надо, на ближайшие перспективы я кухонная баба..

    Всем хорошего дня!

  23. #19643

  24. #19644
    Цитата Сообщение от Серенити Посмотреть сообщение
    Оо, ув. Ниоба, Сопрано на английском - это
    Вчера пересматривала серию про русского в лесу - такой Релакс и супертеплое ощущение)
    На работе «мои» сериалы смотрят программисты 45+) вот с ними есть о чём поговорить))
    А женщины-коллеги вообще такое не смотрят, про ровесниц молчу. Максимум «Мажор».
    Ну ладно, с ними татуаж-реснички-ноготочки можно обсуждать))
    Про сериалы
    Я тут на неделе, не иначе чтоб глубже провалится в истерику, посмотрела русский сериал "Тест на беременность"
    Мне его кто-то советовал, не могу вспомнить кто
    Это такой лютый треш про беспорядочные половые связи на рабочем месте что я до сих пор под впечатлением
    14 серий вокруг одной мысли: секс на работе - плохо, совсем плохо, очень плохо, но героев жизнь ничему не учит
    Аж стало интересно кто автора так обидел то

  25. #19645
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Про сериалы
    Я тут на неделе, не иначе чтоб глубже провалится в истерику, посмотрела русский сериал "Тест на беременность"
    Мне его кто-то советовал, не могу вспомнить кто
    Это такой лютый треш про беспорядочные половые связи на рабочем месте что я до сих пор под впечатлением
    14 серий вокруг одной мысли: секс на работе - плохо, совсем плохо, очень плохо, но героев жизнь ничему не учит
    Аж стало интересно кто автора так обидел то
    А " склифосовский не смотрели)???

  26. #19646
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А " склифосовский не смотрели)???
    Нее
    Это был первый за пару лет российский сериал и ей богу последний

  27. #19647
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нее
    Это был первый за пару лет российский сериал и ей богу последний
    Склиф тоже врачебный и отношения,соответственно,тоже на работе.четыре сезона такого треша)))

    Тест на беременность шел,когда дочка была беременная и я не смогла его смотреть, усиливая тревогу

    --- Добавлено ---

    Я недавно смотрела" вызовите акушерку", английский,действие 1957???год

  28. #19648
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Склиф тоже врачебный и отношения,соответственно,тоже на работе.четыре сезона такого треша)))

    Тест на беременность шел,когда дочка была беременная и я не смогла его смотреть, усиливая тревогу

    --- Добавлено ---

    Я недавно смотрела" вызовите акушерку", английский,действие 1957???год
    Ну мне надо как-то привыкать уже к мысли что климакс но жизнь не кончается
    А психика выискивает в информационной среде беременных и младенцев

  29. #19649
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну мне надо как-то привыкать уже к мысли что климакс но жизнь не кончается
    А психика выискивает в информационной среде беременных и младенцев
    Ув.Гретхен,а не ситуации, которые в сериале?
    Я не смогла смотреть ее работу в патологии беременных , сложные случаи, риски

  30. #19650
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен,а не ситуации, которые в сериале?
    Я не смогла смотреть ее работу в патологии беременных , сложные случаи, риски
    Тоже может быть
    Я наверное что-то такое хотела посмотреть

Страница 655 из 2194 ПерваяПервая ... 455555625645652653654655656657658665685755855 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search