Страница 653 из 2194 ПерваяПервая ... 453553623643650651652653654655656663683753853 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19 561 по 19 590 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #19561
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А я мечтаю все время об океане , о зелёных островах из мультика моана ,
    Обалденная красота!

    Я тоже люблю мечтать о путешествиях.
    Сейчас сижу листаю предложения по новогодним лагерям для подростков. И денег ведь нихрена нет...
    Но зачем-то же я работаю?
    Сама не могу никуда поехать, так хоть через дочь реализовать свои мечты... Мечты...

  2. #19562
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Сразу все реализовать - денег нет.
    Переводить хотелки в планы нет смысла, понятно же что это хотелки.
    ну вот у меня есть трудности с сортировкой их (это хотелки, а это не хотелки)
    как с апельсинами в том анекдоте))

    но вроде ничего. в последнее время с этим намного лучше стало.
    а может и хуже...
    я когда-то догадалась: все что в голову лезет - записывать.
    Просто чтобы оно меня не тревожило, и не рвалось наружу с посылом "Ну сделай же меня, сделай скорее, давай, шевелись!"
    И да, помогало. Запишешь - оно как будто успокаивалось "Ладно, я тут полежу".

    А в последнее время я почти и не пишу ничего.

  3. #19563
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ну вот у меня есть трудности с сортировкой их (это хотелки, а это не хотелки)
    как с апельсинами в том анекдоте))

    но вроде ничего. в последнее время с этим намного лучше стало.
    а может и хуже...
    я когда-то догадалась: все что в голову лезет - записывать.
    Просто чтобы оно меня не тревожило, и не рвалось наружу с посылом "Ну сделай же меня, сделай скорее, давай, шевелись!"
    И да, помогало. Запишешь - оно как будто успокаивалось "Ладно, я тут полежу".

    А в последнее время я почти и не пишу ничего.
    Я как то писала упражнение100 желаний. Мне было очень сложно даже писать, потому что написав " хочу собаку мастино наполнено ", сразу было понятно,что собаку я покупать не буду и это бессмысленно в плане реализации.
    У меня есть собаки и тд,.нт денег на покупку собаки,я не буду ей заниматься как требует, и в квартиру ее не пустят, такая порода, надо выставлять и тд поэтому смысла нет.
    И в сложным момент так можно докопаться до всего,нет смысла.

    Хотелки мне кажется,это поиск ресурсного состояния детства.
    Хочу походить по теплой луже, и вспоминаешь,как это было.

    Пойдешь?
    Вряд ли, когда будут теплые лужи,уже удовольствие получишь от другого и тд.

    --- Добавлено ---

    Но это не мешает мне присматривать мастино периодически)))
    Как же я его теперь расхочу,он же такой обалденный

  4. #19564
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    почему вранье про разведение?
    разе так трудно заняться разведением тем паче кошек!?
    В квартире- да, трудно, конечно.

  5. #19565
    И потом, вспоминать собаку и хотеть ее совсем не то же самое что выращивать щенка этой породы.на щенка нет у меня ресурсов.

  6. #19566
    Цитата Сообщение от Пролеска сибиярская
    Пойдешь?
    Вряд ли, когда будут теплые лужи,уже удовольствие получишь от другого и тд.
    А почему вряд ли то?

  7. #19567
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Я как то писала упражнение100 желаний. Мне было очень сложно даже писать, потому что написав " хочу собаку мастино наполнено ", сразу было понятно,что собаку я покупать не буду и эта хотела бессмысленно в плане реализации.
    У меня есть собаки и тд,.нт денег на покупку собаки,я не буду ей заниматься как требует, и в квартиру ее не пустят, такая порода, надо выставлять и тд поэтому смысла нет.
    И в сложным момент так можно докопаться до всего,нет смысла.

    Хотелки мне кажется,это поиск ресурсного состояния детства.
    Хочу походить по теплой луже, и вспоминаешь,как это было.

    я наверное, не совсем про такие хотелки.
    Ну вот у меня есть рукодельное хобби (одно из многих к слову...).
    Я придумала около сотни эскизов. А делать?...хочется все сделать...
    И они бесят меня. И лезут ещё новые, и ещё. И вот это груз меня обычно тяготит неимоверно.
    А запишешь и нарисуешь - и вроде ничего. Полегчало.
    Причем в момент генерации я теряю берега, и становлюсь маловменяемым психом который зациклился на идеях.
    Ну...в реале про это все знают. Дочь даже жалеет меня в эти моменты: "Бедная мама, она сошла с ума".
    потому что я начинаю всех преследовать, говорить только о заинтересовавшем меня предмете, все про него узнавать, ну и т. п.

    Но любом случае фелинология - это обычное желание на отдаленное будущее. Ничего психопатического даже и близко не было.
    Я сейчас сижу спокойная и вне всяких генераций.
    Тема котов достаточно нейтральная и допустимая для обсуждения тут...
    короче, я сочла крайне несправедливыми нападки на меня

  8. #19568
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А почему вряд ли то?
    Потому что летом много других источников радости,если я вспоминаю это зимой.

  9. #19569
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вообще пиздец! Человек что-то про себя рассказывает на форуме, потом ему это предъявляют. Не зря ув. Изауру выходит банили, не зря.
    Подбавь огня, Марин

  10. #19570
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Потому что летом много других источников радости,если я вспоминаю это зимой.
    Ну как " почему зимой так хочется арбуза " и жуешь арбузную жвачку,а летом про нее не вспоминаешь полно ягод и прочего

  11. #19571
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    Потому что летом много других источников радости,если я вспоминаю это зимой.
    Тут видимо проблема в том что Вы не вокруг смотрите а в теорию. В смысле зачем выкручивать невротизацию из воспоминания когда задача найти ресурс в здесь и сейчас

  12. #19572
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    я наверное, не совсем про такие хотелки.
    Ну вот у меня есть рукодельное хобби (одно из многих к слову...).
    Я придумала около сотни эскизов. А делать?...хочется все сделать...
    И они бесят меня. И лезут ещё новые, и ещё. И вот это груз меня обычно тяготит неимоверно.
    А запишешь и нарисуешь - и вроде ничего. Полегчало.
    Причем в момент генерации я теряю берега, и становлюсь маловменяемым психом который зациклился на идеях.
    Ну...в реале про это все знают. Дочь даже жалеет меня в эти моменты: "Бедная мама, она сошла с ума".
    потому что я начинаю всех преследовать, говорить только о заинтересовавшем меня предмете, все про него узнавать, ну и т. п.

    Но любом случае фелинология - это обычное желание на отдаленное будущее. Ничего психопатического даже и близко не было.
    Я сейчас сижу спокойная и вне всяких генераций.
    Тема котов достаточно нейтральная и допустимая для обсуждения тут...
    короче, я сочла крайне несправедливыми нападки на меня
    Анаис Вы же написали про проекцию Глории, посмотрите на мой пост она пишет что поделиться расскажет что в реале приключилось насчёт обмана что то . А сегодня это вылилось в наезд , отдайте просто Глории ее и все .

  13. #19573
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Анаис Вы же написали про проекцию Глории, посмотрите на мой пост она пишет что поделиться расскажешь что в реале приключилось насчёт обмана что то . А сегодня это вылилось в наезд , отдайте просто Глории ее и все .
    Да, я думаю, это проекция.
    Но я чувствительнее воспринимаю подобные вещи, чем мне самой кажется....в том числе меня тяготит, что, может, я её чем-то задела ранее, и неприятно в том числе то, что я порвала отношения, а это уже для меня окончательно.
    Меня это выбивает, как пробку из сети. Ну может завтра я приду в себя.
    да, вот так близко к сердцу(((

  14. #19574
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да, я думаю, это проекция.
    Но я чувствительнее воспринимаю подобные вещи, чем мне самой кажется....в том числе меня тяготит, что я её чем-то задела ранее, и неприятно в том числе то, что я порвала отношения, а это уже для меня окончательно.
    Меня это выбивает, как пробку из сети. Ну может завтра я приду в себя.
    да, вот так близко к сердцу(((
    Да как ребёнка обидели .

  15. #19575
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Тут видимо проблема в том что Вы не вокруг смотрите а в теорию. В смысле зачем выкручивать невротизацию из воспоминания когда задача найти ресурс в здесь и сейчас
    Ув.Гретхен, у меня был сложный период после рождения второго ребенка.
    Погодки,было сложно и накрывал мрак.
    Мрак с большой буквы.
    Ничего не хотелось вообще.
    Оно накатывало периодами и сносил мне башню, и я думала,чего мне хочется,хоть чуть чуть.
    Ничего
    Потом как то все рассосалось.
    А упражнение по хотелкам мне где то попалось и надо было догнать до ста.
    И поэтому уже прислушивалась, чего его хочу.
    А,и там надо было исключить" хочу купить", потому что все это" хочу много денег"
    Тогда я поняла,что с хотелкам у меня плохо,все слишком " надо"" и должно", даже в мыслях эти ограничения.

    Сейчас мне это не надо,пишу по тем эпизодам.

  16. #19576
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Да как ребёнка обидели .

    про ребенка я не знаю....

    не помню ощущений на этот счет.

    но в целом это всегда так.
    однажды (давно уже) порвала отношения с парнем. Ну...там и не оставалась ничего другого.
    Подруга спросила после моего разговора с ним: "Ну что?"
    Я тяжелым голосом: "Сегодня не спрашивай...но завтра я буду в порядке"
    Сутки потребовались.
    Здесь такое же ощущение...

    Гм. Вспомнился отец после смерти своей матери. Он приехал с Украины,
    и ничего не говорил. Но был тяжелый. По нему было видно тяжесть...
    Ну вот видимо также это проживаю. Хотя, конечно, тут не такая потеря...
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 17.11.2018 в 14:26.

  17. #19577
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Красиво) ))
    Я когда совсем тошно придумываю танцы
    Это совсем мечтой назвать нельзя хотя близко
    А я когда совсем тошно...кормлю? ну да, кормлю и все мысли как рукой. Но когда-то же я не кормила, и что тогда Не помню Аха реально не помню, вот совсем
    Хотя...кажется люблю мечтать, чему я научусь, ну там росписи по стеклу, шить, флористике, плотницкому делу - это из разряда, еще ничего не сделала , но помечтать приятно.

  18. #19578
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение
    А я когда совсем тошно...кормлю? ну да, кормлю и все мысли как рукой. Но когда-то же я не кормила, и что тогда Не помню Аха реально не помню, вот совсем
    Хотя...кажется люблю мечтать, чему я научусь, ну там росписи по стеклу, шить, флористике, плотницкому делу - это из разряда, еще ничего не сделала , но помечтать приятно.
    Ага)
    Я так мечтала что немецкий выучу))

  19. #19579
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ага)
    Я так мечтала что немецкий выучу))
    А я сейчас мечтаю как английский выучу и буду свободно распознавать быструю речь .

    Смотрю теперь клан сопрано на английском.

  20. #19580
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А я сейчас мечтаю как английский выучу и буду свободно распознавать быструю речь .

    Смотрю теперь клан сопрано на английском.
    это вы не мечтаете- это вы делаете. у меня почему- то ступор - не могу понимать быструю английскую речь на слух. Хотя слов, вроде бы, много знаю...

  21. #19581
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    это вы не мечтаете- это вы делаете. у меня почему- то ступор - не могу понимать быструю английскую речь на слух. Хотя слов, вроде бы, много знаю...

    Так вот и я с этим борюсь . Только слушать фоном вот так .
    У меня ещё к ступору добавляется напряжение и все провалмваюсь , не понимаю совсем .

  22. #19582
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Так вот и я с этим борюсь . Только слушать фоном вот так .
    У меня ещё к ступору добавляется напряжение и все провалмваюсь , не понимаю совсем .
    Ага. Самое забавное, что когда оказываюсь за границей ( но не в стране, где английский основной) , ступор как будто кто снимает. Особенно вдохновенно ругаюсь с хозяевами гэст- хаусов. Помню страстный спич в Индии: горячей воды - нет! Кондиционер не работает! Ключ плохо поворачивается! За что я деньги плачу? !!! Слова как из пулемета вылетали
    Кстати, мне в последнее время нравится такая штука на ютубе "английский до полного автоматизма" . Реально помогает. И посуду под нее мыть хорошо)

  23. #19583
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Так вот и я с этим борюсь . Только слушать фоном вот так .
    У меня ещё к ступору добавляется напряжение и все провалмваюсь , не понимаю совсем .
    Мне до сих пор помогает либо бокал глинтвейна либо рюмка водки

  24. #19584
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мне до сих пор помогает либо бокал глинтвейна либо рюмка водки
    В Турции был такой опыт , и до сих пор не понимаю как я разговаривала , на утро не могла уже говорить , парни не поняли )). Что случилось утром с моим разговорным английским .

  25. #19585
    Все таки современные технологии что-то убивают в людях.
    Например эффект попутчика
    Когда я была маленькой это было так романтично, я ехала в каком нибудь "долгом" поезде типа "Новосебирск -Адлер" знакомилась там с людьми, обязательно там был какой-нибудь мальчик- юноша с которым мы самозабвенно болтали. И вот это вот:
    -я тебя никогда не забуду
    - ни за что
    - я буду тебе писать
    - и я обязательно буду тебе писать
    И имя на стекле и стоящий на перне смотрит как поезд поглощает ночь... Романтика
    А ссейчас- поболтаешь с человеком в поезде и бац через пару чамов он пишет в Фейсбуке
    И где теперь романтика? (((

  26. #19586
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Все таки современные технологии что-то убивают в людях.
    Например эффект попутчика
    Когда я была маленькой это было так романтично, я ехала в каком нибудь "долгом" поезде типа "Новосебирск -Адлер" знакомилась там с людьми, обязательно там был какой-нибудь мальчик- юноша с которым мы самозабвенно болтали. И вот это вот:
    -я тебя никогда не забуду
    - ни за что
    - я буду тебе писать
    - и я обязательно буду тебе писать
    И имя на стекле и стоящий на перне смотрит как поезд поглощает ночь... Романтика
    А ссейчас- поболтаешь с человеком в поезде и бац через пару чамов он пишет в Фейсбуке
    И где теперь романтика? (((
    Точно! Только я эту потерю в ином ощущаю. Раньше услышишь музыку, влюбишься в нее, не зная: чье это? Кто исполнитель? Помнишь, скучаешь - и вдруг через месяцы или годы слышишь ее хвостик по радио и "вы сейчас прослушали...". А потом - вообще нереальное везение! - в каком-то нибудь райцентре в магазине натыкаешься на пыльный конверт пластинки ( кассету) с этой самой мелодией. И вот оно счастье!
    А сейчас? Пять минут поисков в сети - и результат достигнут. Девальвация

  27. #19587
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Точно! Только я эту потерю в ином ощущаю. Раньше услышишь музыку, влюбишься в нее, не зная: чье это? Кто исполнитель? Помнишь, скучаешь - и вдруг через месяцы или годы слышишь ее хвостик по радио и "вы сейчас прослушали...". А потом - вообще нереальное везение! - в каком-то нибудь райцентре в магазине натыкаешься на пыльный конверт пластинки ( кассету) с этой самой мелодией. И вот оно счастье!
    А сейчас? Пять минут поисков в сети - и результат достигнут. Девальвация
    Ага)
    А библиотеки?
    Вот это была такая гордость где-нибудь раскопать и прочитать редкую книжку и никому не говорить где нашла.
    Еще у нас в городе был музыкальный магазин где можно было послушать кассеты перед покупкой. И вот один персонаж туда устроился работать и по ночам открывал своим ключом и по ночам можно было с разных кассет записать хаотично песен на свою кассету.
    А само взять кассету послушать или книжку почитать оно теперь где?(

  28. #19588
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ага)
    А библиотеки?
    Вот это была такая гордость где-нибудь раскопать и прочитать редкую книжку и никому не говорить где нашла.
    Еще у нас в городе был музыкальный магазин где можно было послушать кассеты перед покупкой. И вот один персонаж туда устроился работать и по ночам открывал своим ключом и по ночам можно было с разных кассет записать хаотично песен на свою кассету.
    А само взять кассету послушать или книжку почитать оно теперь где?(
    Да - и книги. Вы уже вряд ли застали, но я еще помню, как дали почитать в первый раз "Мастера и Маргариту". На сутки. Школу пришлось вычеркнуть.

  29. #19589
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Точно! Только я эту потерю в ином ощущаю. Раньше услышишь музыку, влюбишься в нее, не зная: чье это? Кто исполнитель? Помнишь, скучаешь - и вдруг через месяцы или годы слышишь ее хвостик по радио и "вы сейчас прослушали...". А потом - вообще нереальное везение! - в каком-то нибудь райцентре в магазине натыкаешься на пыльный конверт пластинки ( кассету) с этой самой мелодией. И вот оно счастье!
    А сейчас? Пять минут поисков в сети - и результат достигнут. Девальвация
    А музыка вообще передавалась как некоторые вирусы - от человека к человеку
    То есть ты сначала слышишь песню от кого-то, потом запоминаешь и начинаешь играть и только потом потом слышишь: а вот оно как звучало на самом деле то

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Да - и книги. Вы уже вряд ли застали, но я еще помню, как дали почитать в первый раз "Мастера и Маргариту". На сутки. Школу пришлось вычеркнуть.
    Мне так перепало собрание сочинений Шекспира)))
    Я имитировала влюбленость в мальчика чтоб он меня в гости пригласил когда родители уехали
    И читать)))
    А еще я "Жизнь животных" переписала от руки в тетрадки)

  30. #19590
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ага)
    А библиотеки?
    Вот это была такая гордость где-нибудь раскопать и прочитать редкую книжку и никому не говорить где нашла.
    Еще у нас в городе был музыкальный магазин где можно было послушать кассеты перед покупкой. И вот один персонаж туда устроился работать и по ночам открывал своим ключом и по ночам можно было с разных кассет записать хаотично песен на свою кассету.
    А само взять кассету послушать или книжку почитать оно теперь где?(
    ооо слушать в магазе музон! у нас такой "Магнит" до сих пор работает, там музыкальные диски, чтобы люди понимали что это лучше флешки там слушаь включают...мне туда нельзя я там все бабки оставлю...
    а Горбушка в МСк? прилететь из Сибири и достать двойной оригинальный диск "Анатомии" которую у нас днем с огнем и нет вообще никогда и никак....а там еще и аккорды прописаны....

    ...времена были....

Страница 653 из 2194 ПерваяПервая ... 453553623643650651652653654655656663683753853 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search