Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 279
Тема:

Жена молчит и я молчу. Нервы на пределе.

  1. #241
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    "Что чувствуют - не знаю, и знать неинтересно..."

    Ув. Миссури, кто Вы по профессии?
    в принципе понятно...это может быть появилось когда папа маму колотил, ребенок лбит обоих родителей и когда один родитель проявляет агруссию к другому то ребенку больно и страшно просто самому по себе, не за кого-то из них а за самого себя, первобытные детеныши понимали что их выжиание заисит от родителей, так что когда родаки агрессируют друг на друга - страх, опасность и все такое....
    может быть когда папа маму колотил а мама на папу если еще и агрессировала, а это скорее всего - два созависимых....
    то у сына было столько страха и боли что он выжил с защитой - вот это непонимание, где-то даже отрицание чужих чувств - это может быть защита
    также и замирание\замалчиание терпение - это тоже может быть защитой из детства....
    ну и это замирание\терпение конечно иногда прорывается....


    конечно это се только догадки и я скорее всего ошибаюсь...в какой-то может степени....

  2. #242
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    в принципе понятно...это может быть появилось когда папа маму колотил, ребенок лбит обоих родителей и когда один родитель проявляет агруссию к другому то ребенку больно и страшно просто самому по себе, не за кого-то из них а за самого себя, первобытные детеныши понимали что их выжиание заисит от родителей, так что когда родаки агрессируют друг на друга - страх, опасность и все такое....
    может быть когда папа маму колотил а мама на папу если еще и агрессировала, а это скорее всего - два созависимых....
    то у сына было столько страха и боли что он выжил с защитой - вот это непонимание, где-то даже отрицание чужих чувств - это может быть защита
    также и замирание\замалчиание терпение - это тоже может быть защитой из детства....
    ну и это замирание\терпение конечно иногда прорывается....


    конечно это се только догадки и я скорее всего ошибаюсь...в какой-то может степени....
    Да. Лучше отморозиться и ничего "не чувствовать", чем чувствовать боль...

  3. #243
    А мне вот непонятно почему ув. Автора переклинило только после вторых родов?
    Ув. Миссури, Вы присутствовали при рождении второго ребенка? Это были совместные роды?

  4. #244
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Это были совместные роды?
    Тоже такая мысль пришла.

  5. #245
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    то у сына было столько страха и боли что он выжил с защитой - вот это непонимание, где-то даже отрицание чужих чувств - это может быть защита
    также и замирание\замалчиание терпение - это тоже может быть защитой из детства....
    ну и это замирание\терпение конечно иногда прорывается....
    Еще хочу добавить интересный момент: автор выбрал себе в жены женщину, которая в конфликтах предпочитает закрываться и уходить в игнор.
    Вот уж действительно: два сапога - пара! ))
    Ну, а взрыв, действительно был неизбежен, не было б той истории с разбитой банкой - была б другая.

  6. #246
    После вчерашнего разговора, где четко и ясно дал ей понять ,что прогибаться под нее не буду и манипуляция с детьми у нее не пройдет, сегодня она хоть как-то заговорила со мной и отвечала на вопросы, которые были адресованы не ей,а ребенку. К тому же заметил,что ночью она не откинула, например, мою руку от себя, а было даже пару раз ,что сама прикоснулась ко мне.

  7. #247
    Ув. Миссури,
    Вы цветы жене давно дарили? На свидание приглашали?

  8. #248
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    А мне вот непонятно почему ув. Автора переклинило только после вторых родов?
    Ув. Миссури, Вы присутствовали при рождении второго ребенка? Это были совместные роды?
    а почему только на торых родах? так-то два ребенка =два развода, и оба раза инициатор жена и формулирока "я тебя не люблю"....и про оба разрыва ув.Автор примерно одинаково рассказыает "на роном месте вдруг"

  9. #249
    Мне интересно, когда женщина принимает решение о разводе, она понимает , с какими трудностями ей придется столкнуться в будущем и т.д. или пока не улягут эмоции она это не осознает. Я понимаю ,что случаи разные бывают иногда и необходимо уйти ,например , чтобы сохранить свою жизнь. Но в общем ?

  10. #250
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Еще хочу добавить интересный момент: автор выбрал себе в жены женщину, которая в конфликтах предпочитает закрываться и уходить в игнор.
    Вот уж действительно: два сапога - пара! ))
    Ну, а взрыв, действительно был неизбежен, не было б той истории с разбитой банкой - была б другая.
    да. и еще, судя по рассказам ув.Атора, жена также эмпатична как он - ну какая мать будет своему сыну про отца гадости говорить? или агрессироать на отца?
    ...зная что сын уже пережил один развод родителей....
    и по поведению самого ув.Автора возникает мысль что жена здороо приыкла к двойным посланиям и ...как это...высокомерому отношению чтоли/я ее люблю хоть она неряха/
    что полне пишется с рассказом о ее супер-благополучной семье
    семьи где все идеально, ну какие этоо семьи? часто семьи истериков...и особенный маркер это "идеальные тношения с тещей" - почти уверена что это всегда говорит о том что теща истерик, зажатый, демонстративный и глухой .... и в таких семьях часто дети зажатые, жена же тоже выбрала ув.Автора.....
    ....какие-то такие догадки....

  11. #251
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Миссури Посмотреть сообщение
    Мне интересно, когда женщина принимает решение о разводе, она понимает , с какими трудностями ей придется столкнуться в будущем и т.д. или пока не улягут эмоции она это не осознает. Я понимаю ,что случаи разные бывают иногда и необходимо уйти ,например , чтобы сохранить свою жизнь. Но в общем ?
    А какие там трудности то? Войны нет, на кусок хлеба всегда можно заработать. Пока она в декрете вы будете платить ей алименты. И детям до 18 лет

  12. #252
    Цитата Сообщение от Миссури Посмотреть сообщение
    Мне интересно, когда женщина принимает решение о разводе, она понимает , с какими трудностями ей придется столкнуться в будущем и т.д. или пока не улягут эмоции она это не осознает. Я понимаю ,что случаи разные бывают иногда и необходимо уйти ,например , чтобы сохранить свою жизнь. Но в общем ?
    Это должно быть поводом для того что бы терпеть дальше отсутствие секса и манипуляции с вашей стороны?
    Видимо цена стала слишком высока.

  13. #253
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Миссури Посмотреть сообщение
    Мне интересно, когда женщина принимает решение о разводе, она понимает , с какими трудностями ей придется столкнуться в будущем и т.д. или пока не улягут эмоции она это не осознает. Я понимаю ,что случаи разные бывают иногда и необходимо уйти ,например , чтобы сохранить свою жизнь. Но в общем ?
    Вы к снксологу не обращались?

  14. #254
    Цитата Сообщение от Миссури Посмотреть сообщение
    Мне интересно, когда женщина принимает решение о разводе, она понимает , с какими трудностями ей придется столкнуться в будущем и т.д. или пока не улягут эмоции она это не осознает. Я понимаю ,что случаи разные бывают иногда и необходимо уйти ,например , чтобы сохранить свою жизнь. Но в общем ?
    это первое о чем думает женщина - как я буду справляться?
    вот и информация к размышлению - если одной ей легче то как ей живется с Вами?

  15. #255
    Вот я немного в теме не понимаю если чесно. Когда приходит дама на форум частенько задается вопрос "чего ,возможно, муж добивается таким поведением?" Почему здесь нельзя подумать чего жена автора добивается своим игнором? Может как раз секса и внимания?

  16. #256
    Цитата Сообщение от Миссури Посмотреть сообщение
    Мне интересно, когда женщина принимает решение о разводе, она понимает , с какими трудностями ей придется столкнуться в будущем и т.д. или пока не улягут эмоции она это не осознает. Я понимаю ,что случаи разные бывают иногда и необходимо уйти ,например , чтобы сохранить свою жизнь. Но в общем ?
    Да никто не делает себе во вред ничего, это большое исключение.
    Если женщина уходит, стало быть, выгоды от "уйти" сильно перевешивают выгоды от "остаться"
    Эти выгоды могут быть чисто морально-психологическими.
    Не хлебом единым.

  17. #257
    Цитата Сообщение от Миссури Посмотреть сообщение
    Мне интересно, когда женщина принимает решение о разводе, она понимает , с какими трудностями ей придется столкнуться в будущем и т.д. или пока не улягут эмоции она это не осознает. Я понимаю ,что случаи разные бывают иногда и необходимо уйти ,например , чтобы сохранить свою жизнь. Но в общем ?
    Ну, если вобщем, то - да! Таки думает.

  18. #258

  19. #259
    ...у меня нкак не идет из голоы...от не сходится...
    ребенок1год, уронил банку и когда прибежали родители они уидели у него о рту стекло...
    или он не брал в рот стекло или родители прибежали минут через 15 после зука разбившейся банки...не раньше
    ну вот как, 1год ребенок сам со стола банку не достанет, он постаит стул и залезет на него и уронит банку, а потом он на осколки посмотрит, будет слазить со стула, потом еще посмотрит, потрогает поизучает руками а потом уже начнет пихать в рот...
    не сходится....

  20. #260
    Цитата Сообщение от Миссури Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы.
    А Ваши ответы будут?

  21. #261
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ...у меня нкак не идет из голоы...от не сходится...
    ребенок1год, уронил банку и когда прибежали родители они уидели у него о рту стекло...
    или он не брал в рот стекло или родители прибежали минут через 15 после зука разбившейся банки...не раньше
    ну вот как, 1год ребенок сам со стола банку не достанет, он постаит стул и залезет на него и уронит банку, а потом он на осколки посмотрит, будет слазить со стула, потом еще посмотрит, потрогает поизучает руками а потом уже начнет пихать в рот...
    не сходится....
    А если папа специально ждал пока мама подойдет? Или если не подойдет она ж ним не разговаривает. вместо того чтобы по человечески поговорить (сказать что ты чувствуешь, озвучить проблему, пойти на встречу, сделать уступки) надо найти за что дать ей пиздюлей. и завиноватить в конец Чтобы она стала уступчивой. Вот эти размышления "о чем она думает ей же будет тяжело?" Разве не о том что "она не в том положении чтобы выябыватся"???

  22. #262
    Цитата Сообщение от Миссури Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы.
    К сожалению, не могу вам так же сказать: "спасибо за ответы", поскольку вы в очередной раз проигнорировали массу вопросов от собеседниц.
    Начинаю понимать вашу жену. Если вы и с ней общались так же : она вам вопросы, а вы - на своей волне, то выходит игнором к вам проще достучаться

  23. #263
    Цитата Сообщение от Совушка Посмотреть сообщение
    А Ваши ответы будут?
    Мне уже кажется,что тут лишний. Вы между собой таких теорий и размышлений нарастили,что я диву даюсь.

  24. #264
    Это имхо та же самая незрелость когда только 2 позиции родитель и ребенок, либо подчиняешь либо подчиняешся. Взрослый взрослый диалога нет.

  25. #265
    Цитата Сообщение от Миссури Посмотреть сообщение
    Мне уже кажется,что тут лишний. Вы между собой таких теорий и размышлений нарастили,что я диву даюсь.
    я тоже уже давно понимаю супругу ув.Автора.

    --- Добавлено ---

    вот и мы что-то понапридумывали на ровном месте....дуры неадекватные...
    детей жалко...

  26. #266
    Цитата Сообщение от Миссури Посмотреть сообщение
    Мне уже кажется,что тут лишний. Вы между собой таких теорий и размышлений нарастили,что я диву даюсь.
    Да, вы пассивно ведете себя в теме.
    В идеале, если вы пришли разбираться, нужно было ответить на каждый вопрос.
    То есть, на каждое предложение со значком "?" в конце.
    И максимально подробно.

    Но какую пользу извлечь из этого форума и извлекать ли ее вообще - дело ваше, в любом случае.

    Меня лично ваш случай заинтересовал своей хрестоматийной типичностью))

    В целом, вы вообще могли не дождаться ни одного участника. Вам еще повезло)))

  27. #267
    Цитата Сообщение от Миссури Посмотреть сообщение
    Мне уже кажется,что тут лишний. Вы между собой таких теорий и размышлений нарастили,что я диву даюсь.
    А у нас все темы - это открытые группы. И каждый вправе делиться своим.
    Лишний или нет - это как хотите.
    Последний раз редактировалось Совушка; 16.11.2018 в 17:04.

  28. #268
    Цитата Сообщение от Миссури Посмотреть сообщение
    Мне уже кажется,что тут лишний. Вы между собой таких теорий и размышлений нарастили,что я диву даюсь.
    А вам теории не интересны? Вам по фиг откуда растут ноги вашей проблемы? Вы ведь навереняка даже не прочитали те ссылки, которые вам рекомендовали выше?
    Вы ведь сюда обратились, что бы вам подсказали где в мозгах вашей жены находится кнопка-переключатель "игнор/ не игнор" ?" ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    вот и мы что-то понапридумывали на ровном месте....дуры неадекватные...
    детей жалко...
    И что самое печальное, до автора так и не доходит, что если он и разведется, то новую жену найдет с точно таким же тараканами, как и эта))

  29. #269
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а почему только на торых родах? так-то два ребенка =два развода, и оба раза инициатор жена и формулирока "я тебя не люблю"....и про оба разрыва ув.Автор примерно одинаково рассказыает "на роном месте вдруг"
    Со слов ув. Автора, секс пропал после рождения второго ребенка и его год уже нет.

    Цитата Сообщение от Миссури Посмотреть сообщение
    После второго. Ну представьте, там разрывы,молоко из груди течет ,рядом малыш то и дело хныкает , ну и.т.д к тому же стоило начать прелюдию как она отвлекалась на малейшей шорох от малыша. Меня это как -то выбивало из настроя.
    Малыш хныкает, молоко из груди - это с первым может стать неожиданностью, с первым же они как то решили эти вопросы, почему со вторым это повлияло на секс?

    Еще ув. Автор упоминает про "там разрывы". Через 6 недель после родов? Поэтому я и предположила, что ув. Автор присутствовал на родах.
    Мне вообще вот эта фраза "Ну представьте, там разрывы,молоко из груди течет" рассказ ув.Единарожки о маме напомнил.

  30. #270
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А вам теории не интересны? Вам по фиг откуда растут ноги вашей проблемы? Вы ведь навереняка даже не прочитали те ссылки, которые вам рекомендовали выше?
    Вы ведь сюда обратились, что бы вам подсказали где в мозгах вашей жены находится кнопка-переключатель "игнор/ не игнор" ?" ))

    --- Добавлено ---



    И что самое печальное, до автора так и не доходит, что если он и разведется, то новую жену найдет с точно таким же тараканами, как и эта))
    Откуда ноги? Что вы и что моя жена говорите,что во всем виноват я. Меня заклевали все бабы. Нет ни одной мужской точки зрения. Конечно я виноват. Это же у меня проблемы ,фундамент которых заложили мои родители , это же я наорал на жену, что она не досмотрела......ах она бедняжка, у нее же уже был стресс,а вы на нее еще надавили сверху. А вы цветы покупали ? А вы куда смотрели ? А вы....Вы.... А я всего себя отдаю ей и детям, пашу как раб на галерах, чтобы они ни в чем не нуждались, хочу элементарного уважения к себе, внимания наконец. А еще тут....алименты будешь платить. Да буду. Такое ощущение, что женщина в первую очередь только и будет думать о деньгах и как из мужа высосать денег. А детей вы себе заберет? Нет. Потому что у нас в стране одни баба-суды. Судья никогда не присудит ребенка отцу. Только если жена не ассоциальна. Короче, мужики- козлы и сами виноваты,что нас просерают таких одуванчиков.

Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жена трепет нервы/ Очень гордая
    от Ushkovski в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 29.01.2015, 12:25
  2. Как жить ,если в доме молчит муж и жена,не общаются совсем?
    от Авоська в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 27.02.2014, 08:27
  3. А жена-то обабилась
    от Дракоша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 897
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 23:23
  4. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
  5. Жена или сожитель?
    от Ведущий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1535
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 16:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search