Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

В меня влюбилась моя подруга. Но я же женщина, как теперь быть?

  1. #1

    В меня влюбилась моя подруга. Но я же женщина, как теперь быть?

    В общем-то, ситуация у меня крайне сложная и непонятная, по крайней мере для меня самой. Моя подруга в меня влюбилась и призналась мне в этом... Что делать теперь я совершенно не имею понятия.
    Сейчас мне 27, ей 26. Мы знакомы уже больше двух лет. Она стала для меня одним из тех самых людей, на которых мне можно было всегда положиться. Самые тёплые отношения с ней получились. Мне хорошо с ней.
    Никогда не было ни одной причины думать, что она нетрадиционной ориентации. Обычное, адекватное поведение. Да и хороший стиль одежды, я бы даже сказала часто вызывающий. Заметить её в компании девушки, где можно было что-то заподозрить - тем более не было такого. Да, у неё, за всё то время, что мы знаем друг друга, не было мужчины в жизни, это точно. Но в конце концов, я думала, мало ли что у человека на душе, мало ли какие причины. Ведь у меня самой уже как четыре года нет никакого мужчины. В целом, как-то не ладилось всё время, ничего путного и близко не выходило от слова совсем - я и плюнула на всё это, задвинула свою личную жизнь подальше. Решила заняться собой, своим здоровьем, а также серьёзно заняться карьерой. Что у меня собственно отлично и вышло. А потом как-то и не захотелось искать себе пару. Наоборот, жизнь больше нравилась так, и хорошо на душе было. Потребности уже не возникло что ли. Вот и она мне, в моей голове, представлялась с похожей какой-то такой ситуацией. И никакого странного отношения ко мне я тоже не замечала, хотя теперь и не знаю уже... Она очень жизнерадостная и не давала намёков, что у неё что-то не в порядке, например. Мне казалось, что у неё всё нормально.
    Но вот где-то полгода назад началось что-то странное. Нет, вроде бы ничего и не было, но я как-то подсознательно чувствовала, что с ней не всё хорошо. Объяснить для себя это никак не могла, но что-то я предчувствовала временами.
    А два назад мы сидели у меня дома. Я тогда сразу заметила, не свойственную ей, крайнюю напряжённость. Не знаю, может обстановка была подходящая, но она просто разом всё выпалила. Она призналась во всём относительно себя. Сказала конечно и о том, что влюбилась в меня, и хочет быть со мной. Видно было, что в ней не один день всё копилось, и что вряд-ли она могла бы ещё терпеть дальше. Я конкретно тогда растерялась и впала в ступор от такого количества информации. Она же через некоторое время резко придвинулась и поцеловала меня, в губы. Но я... Я её не оттолкнула. В этот самый момент я, не могу объяснить почему, почувствовала сильное облегчение и наслаждение. Да, мне очень понравилось. Как-то всё на миг забылось. Внутри у меня всё зашевилилось. И мне хотелось в тот момент ещё раз поцеловать, самой. Пусть как-то не до конца осознанно. Я бы, наверное, так и сделала, если бы всё-таки не малый шок, который меня сковал. Она потом быстро отстранилась, как-то неуклюже затряслась, пробормотала пару фраз невнятно (что-то вроде извинений) и убежала. А я осталась сидеть, и думать.
    За эти два дня нам обоим, видимо, не хвалило смелости хотя-бы позвонить. Я взяла больничный до конца этой недели (мы же на одном месте работаем). Но что вообще теперь мне делать я не знаю абсолютно. Как-то всё выше моего понимания, сложно и нестандартно очень. Но всё чаще проскакивает мысль: может быть мне реально стоит хотя-бы попробовать себя в таких отношениях? Глупо отрицать, пусть я пока до конца не могу признаться себе - но я тоже чувствую многое к ней. Особенно теперь. Хочу быть с ней рядом. Однако, всё это слишком неоднозначно, вся ситуация. Да и мало кто будет от такого в восторге, в первую очередь мои же родители.
    Знаю, надо сначала поговорить, более спокойно с ней. Но что говорить? Как? Какие слова то подобрать? Мне кажется пока я и не могу найти путь, так как сама же не разобралась в себе и чувствах к ней. Только как-же мне разобраться? И как мне быть?

  2. #2
    Ув. Елизавета, а что, собственно, Вам мешает с этой подругой переспать и поглядеть, как оно получится?
    Что такого ужасного-то произошло на данный момент?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Елизавета_А Посмотреть сообщение
    Да и мало кто будет от такого в восторге, в первую очередь мои же родители.
    А зачем им докладывать?

    Мне кажется пока я и не могу найти путь, так как сама же не разобралась в себе и чувствах к ней.
    Разве?
    По-моему с чувствами-то все однозначно.

    Она же через некоторое время резко придвинулась и поцеловала меня, в губы. Но я... Я её не оттолкнула. В этот самый момент я, не могу объяснить почему, почувствовала сильное облегчение и наслаждение.

  4. #4
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    ИМХО, зависит от того, что на что повлияет, и что вам на самом деле важно.

    Н-р, если вам важна карьера, и всё-таки хочется когда-нибудь завести полноценную семью с детьми, то, возможно, вариант отношений с подружкой не самый лучший (особенно если вы не в толерантной Европе живете). Втихую покуролесить с подружкой вряд ли получится, раз у неё к вам чувства. Если у вас не сильно толерантная компания, н-р, то репутация лесбиянки вам может помешать в карьере.. ну и в отношениях с мужчинами тоже потом может выплыть боком.. т.к. всё равно обычно все всё друг про друга знают.

    Ну и как знать, если б у вас не было незамужней подружки, может, вы покуковали-покуковали б одна, да и попристальнее обратили б внимание на мужчин, да и вышли замуж уже бы.

    А почему у вас отношения с мужчинами не складываются, ув. Елизавета?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Елизавета, а что, собственно, Вам мешает с этой подругой переспать и поглядеть, как оно получится?
    Что такого ужасного-то произошло на данный момент?
    Допустим. А потом что? Я боюсь, что это только ухудшит положение. Сейчас ведь ничего ещё сама не обдумала. Разумеется, что надо понимать, какая будет у всего этого перспектива в дальнейшем.
    Да и в целом, как-то нечестно, некрасиво получиться с человеком. Я дам несостоятельную надежду, выходит.
    Меня же не проблема исключительно секса волнует. В конце концов, сексуальные отношения уже дело прикладное. Не такое первостепенное, на мой взгляд.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А зачем им докладывать?

    Разве?
    По-моему с чувствами-то все однозначно.
    Рано или поздно это станет нельзя скрывать.Тут пожалуй нет хороших вариантов развития событий. Я не понаслышке знаю (прекрасно знакома с реальными историями), что эти каминг-ауты практически всегда происходят криво, не так, как-бы хотелось. А то, что всё откроется - сомнений нет. Времени действительно может пройти много при желании, но всё равно случиться. Только уже добавится проблема долгого вранья. Если не добавится каких-то ещё проблем.
    Родители же не те люди, от которых можно (и даже нужно, может быть) прекрасно всё скрывать и жить себе спокойно. Не посторонние, всё-таки. И понимание и принятие о них многим людям необходимо.

    Я не уверена, что это не мои краткосрочные чувства, что я просто не сошла с ума не некоторое время.для меня это как переход на какой-то совершено другой режим дня. Неожиданно, и очень быстро.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ИМХО, зависит от того, что на что повлияет, и что вам на самом деле важно.

    Н-р, если вам важна карьера, и всё-таки хочется когда-нибудь завести полноценную семью с детьми, то, возможно, вариант отношений с подружкой не самый лучший (особенно если вы не в толерантной Европе живете). Втихую покуролесить с подружкой вряд ли получится, раз у неё к вам чувства. Если у вас не сильно толерантная компания, н-р, то репутация лесбиянки вам может помешать в карьере.. ну и в отношениях с мужчинами тоже потом может выплыть боком.. т.к. всё равно обычно все всё друг про друга знают.

    Ну и как знать, если б у вас не было незамужней подружки, может, вы покуковали-покуковали б одна, да и попристальнее обратили б внимание на мужчин, да и вышли замуж уже бы.

    А почему у вас отношения с мужчинами не складываются, ув. Елизавета?
    Ну карьера здесь ровным счётом не причём. Если бы меня беспокоила "репутация лесбиянки" я не была бы на своём месте, в целом в жизни. К тому времени я живу, работаю в окружении людей, которые не столько даже максимально толерантны в данном отношении, сколько им просто без принципиальной разницы. В личную жизнь у нас не принято особо лезть, а работе это абсолютно не мешает. Ещё не учитывая, что это общество и без того достаточно "развращённое", мне так думается. В результате, если что, я не буду первой. Мне тоже ведь будет, что рассказать, в крайнем случае.
    И потом, если захочется, вот тут как раз можно просто особо и не распространяться. К счастью, у людей нет интереса пообсуждать о человеке в таком ключе. Сплетни если и будут то спасибо, что не громко, и не от доброжелательных ко мне персон. А в таком случае дальнейшее меня уже мало интересует. Можно подумать меня сейчас кто-то там не считает плохим, во многих аспектах, человеком. Мне безусловно важно лишь своё собственное восприятие, и близких людей, не более. На всех всё равно не угодишь, только оставаться у разбитого корыта в погоне за всеми зайцами.
    Что касается отношений с мужчиной с учётом своего такого прошлого, то зачем мне нужен такой человек, который живёт каким-то моим прошлым? Нет, не нужен.
    Полноценная семья понятие для меня очень расплывчатое, а дети, ну вовсе в современном мире не обязательно выходить замуж же. Хотя во мне чувство стать матерью никогда не возникало хоть на один процент.


    Почему у меня отношения с мужчинами не складывались? Если бы я точно знала ещё. Не спорю, скорее всего я сама виновата. Я человек, прямо скажу, очень не добрый. Я довольно деспотичная, агрессивная, требовательная. Могла бы сказать, что вести себя грубо, не по женственному - долг службы, но не буду лукавить. Работа тут не причём, это моё жизненное кредо такое, давно ещё сложившейся. Очень давно. Свой сильный характер, разумное, крайнее холодное поведение, всё это у меня прослеживалось практически с подросткового ещё возраста.
    Вот фразу про выйти уже наконец замуж, покуковав одной - слышала от "добрых" советчиков. Но в том то и дело. Не видела я смысла выходить замуж. Потому что меня ничто не принуждало. Я ведь не одна, и банально скучать мне некогда. А уж удовольствий, радостей в жизни у меня предостаточно.
    Зачем мне выходить замуж? Просто так, жить с человеком с которым отношения нельзя назвать любовью в полном смысле? Не один раз сходилась с неплохими людьми, по сути. Но я ничего к ним не чувствовала, не смогла. Да и от них как-то не шла человеческая забота, ласка. Может моя проблема была в том, что я не хотела быть классической женой, например. Не хочу быть наедине с рутинным бытом. Домашний уют это вообще не моё. Я не романтичная особа, а довольно приземлённая и практичная. Постоянно мыслю рационально, без мечтаний. Когда передо мной стоит выбор сделать то, что должно, правильно и тем, что легко, беззаботно - я выбираю первое. Даже если это пойдёт в ущерб, негатив многим. К тому же я человек безморальный. Точнее, мораль у меня своя, удобная, разумная. Честно говоря мужчинам со мной, наверное, непросто. Потому что я привыкла устанавливать правила в жизни, или как минимум серьёзно на них влиять. Да, я часто командую. Как выяснилось мой стервозной характер не нравится никому.
    Материальный аспект меня никогда не волновал. А сейчас и тем более. Мужчина который будет зарабатывать жалкие гроши, и сидеть у меня на шее, пользоваться мной разве мне нужен? А богатым людям хоть сколько самостоятельная женщина со своей собственной волей не нужна, опять таки. А зачем тогда ещё выходить замуж? Если бы была потребность в деньгах, но её нет. Хотела бы развлечений, секса, пожалуйста, но держать какого нибудь альфонса в доме - нет смысла.
    Я всё время чувствовала, что либо меня мужчины как-то использовали, держали из удобства, либо просто я для них всё равно не была дорога в душе. Ещё бы смогла жить сама не любя, но и без чувств и в мой адрес - точно без шансов.
    Как-то всегда прекрасно получалось общаться мужчинами как с друзьями, коллегами. И это прекрасно выходило. Но никак иначе. А сейчас у меня в голове вдруг пазл то начал сходиться, относительно себя.
    Последний раз редактировалось Елизавета_А; 16.11.2018 в 18:52.

  8. #8
    Ув. Елизавета, какой формат отношений с этой подругой приемлем для Вас?
    И что Вы станете делать, если она на Ваш формат не согласится?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Елизавета, какой формат отношений с этой подругой приемлем для Вас?
    И что Вы станете делать, если она на Ваш формат не согласится?
    Думаю, что мне не стоит упускать шанс. Если я её сейчас отвергну, то она точно это плохо воспримет. Другое дело, что я не знаю как ей объяснить, что от меня не следует много ожидать, что мне нужно будет время чтобы переварить многое.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Елизавета_А Посмотреть сообщение
    Думаю, что мне не стоит упускать шанс.
    В каких Ваших действиях проявится то, что Вы решили выпавшим шансом воспользоваться?
    Если я её сейчас отвергну, то она точно это плохо воспримет.
    Опять же - в каких действиях Вашей подруги это проявится?
    Какие последствия это будет иметь для Вас?
    Другое дело, что я не знаю как ей объяснить, что от меня не следует много ожидать, что мне нужно будет время чтобы переварить многое.
    А она уже предложила Вам заключить однополый брак, завести совместных детей и посещать все мероприятия ЛГБТ-сообщества?
    Собственно, как Вы для себя поняли, чего именно от Вас хочет подруга?

Похожие темы

  1. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 12:17
  2. посоветуйте, как быть... Влюбилась, не знаю как начать отношения
    от sany в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 18:54
  3. Ответов: 75
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 01:07
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search