Страница 646 из 2194 ПерваяПервая ... 446546616636643644645646647648649656676746846 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19 351 по 19 380 из 65820
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.

  1. #19351
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув.Ханум.

    Цвет Ваш новый очень хорош, и стрижка тоже. К Новому году станет так, как Вам хочется, будет еще более стильно, но и сейчас прекрасно. Комфортно Вам в темном?
    Вам спасибо!
    пока не очень комфортно из-за того что стрижка коротковата а цвет прямо комфортный, я так боялась что через пять минут пожалею а путь обратно блонд очень длинный, но пока не пожалела, похожу так, поотраиваю стрижку...ну 9лет блондинкой прожила, что-то надоело...

  2. #19352
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    врать конечно нехорошо, но возьмите денег у БМ, скажите дочери на анализы надо
    в конце-концов это действительно так- дочери нужна здоровая мама)

    ну я и так ему должна.
    Он ужасно мило мне помогает.
    Сама заботливость.

    Увы, они там сейчас сами сидят без денег. Он же ипотеку взял. Трешку. Даже в долг берет.

    На один анализ найду.
    Даже лучше. И к врачу не надо. Это только в плюс.
    Завтра зайду, узнаю, можно ли без направления.

  3. #19353
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Завтра зайду, узнаю, можно ли без направления.
    Однозначно можно, если платно, и можно позвонить, все узнать, если есть вопросы. И результат потом на почту.

  4. #19354
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Как мне сказала мой эндокринолог СД определяется прежде всего анализом на гликированный сахар.

    Анаисочка, к эндокринологу. Там отметят нужные показатели для определения бяки.

    все-таки к врачу...
    Я их не люблю, потому что обычно дело затягивается.
    Показатели пограничные, допустим, и все в том же духе. Или непонятно что.
    У меня нет сил уже терпеть нелепости или невнятицу (сами врачи ржали над своими коллегами, читая мою карту - не преувеличиваю)
    вот реально, кажется, что дешевле самой разобраться.

    сами врачи ржали над своими коллегами
    Например, однажды попался хороший хирург. Он сходу разобрался в моей проблеме (аллергический отек).
    Старенький уже такой. Везение. Просто везение. Я к нему случайно зашла. Уже собиралась по совету других скорую вызывать.
    И вот такого...масса.

    Во время второй беременности вообще странное было. Меня пригласили к главврачу, а потом к онкологу (в какой-то вообще левой больнице, далеко ехать пришлось) на бесплатную консультацию.
    Один показатель крови был невнятный. Я так и не поняла, почему несколько авторитетных по должности людей занялись этим вопросом и так внимательны. Впечатление было, что кто-то за меня походатайствовал.
    Обычно нигде не пробьешься, а тут сами принесли на блюдечке и уделили массу времени. Везде провели, сами договорились.
    Впрочем, ничего не нашли.

  5. #19355
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Во время второй беременности вообще странное было. Меня пригласили к главврачу, а потом к онкологу (в какой-то вообще левой больнице, далеко ехать пришлось) на бесплатную консультацию.
    Один показатель крови был невнятный. Я так и не поняла, почему несколько авторитетных по должности людей занялись этим вопросом и так внимательны. Впечатление было, что кто-то за меня походатайствовал.
    Обычно нигде не пробьешься, а тут сами принесли на блюдечке и уделили массу времени. Везде провели, сами договорились.
    Впрочем, ничего не нашли.
    хотя наверное, объяснимо. у них же статистика и отчетность. За каждый недосмотренный случай - по шапке (вроде бы).

  6. #19356
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ну бляяя....извиняюсь за мой французский.

    с моей склонностью к самоистязанию и опоре на волю, а не на ощущения, вполне мог и много натворить.
    форум мне сильно помог в чувствовании тела, но в общем-то отстраненность от него все равно ярко выражена, это уже, видимо, не изменить.
    Я отмечаю многое про тело примерно как приборы регистрируют показания.
    не вовлекаясь.

    Ладно. Надо только время найти и дойти. Или деньги.
    Больницы бесят, собственно, бардаком(((
    Затраты времени - во, а выхлоп...
    а деньги то зачем? анализ входит в ОМС

  7. #19357
    Сегодня познакомилась с мужчиной в суде , дядечка такой в возрасте , интересен свои евро миллионным состоянием и собственно очень интересный как оказалось собеседник . Пока мы ждали судью , обсуждали с ним какие на вкус устрицы и ели мы их с ним даже в одном и том же городе в Испании , правда ему они не зашли , а мне так было прекрасно с шампанским в далёком 2013 , потом цены на суп буйабес в Москве , дальше в ход пошли обсуждение пиццы настоящей итальянской и рецепты приготовления теста , коллега которая стояла рядом ну это Ее клиент , решила тоже рассказать свою историю про парня который съел улитку и умер через восемь лет , так как в улитке жил глист , переселился в парня и убил его .
    Как я ржала , мы тут о высоких материях , ну вообщем не х... й с чужими клиентами просто болтать , вот такие у нас дамы .

  8. #19358
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а деньги то зачем? анализ входит в ОМС
    Если надо сдать только сахар, который как выше написали стоит 165 руб, то дешевле заплатить. В поликлинику надо вначале пойти за направллением к терапевту. Потом сдавать анализ. Потом за результатами. А в платную клинику один раз. Если много анализов, то конечно лучше бесплатно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Сегодня познакомилась с мужчиной в суде , дядечка такой в возрасте , интересен свои евро миллионным состоянием и собственно очень интересный как оказалось собеседник . Пока мы ждали судью , обсуждали с ним какие на вкус устрицы и ели мы их с ним даже в одном и том же городе в Испании , правда ему они не зашли , а мне так было прекрасно с шампанским в далёком 2013 , потом цены на суп буйабес в Москве , дальше в ход пошли обсуждение пиццы настоящей итальянской и рецепты приготовления теста , коллега которая стояла рядом ну это Ее клиент , решила тоже рассказать свою историю про парня который съел улитку и умер через восемь лет , так как в улитке жил глист , переселился в парня и убил его .
    Как я ржала , мы тут о высоких материях , ну вообщем не х... й с чужими клиентами просто болтать , вот такие у нас дамы .
    Бвбка одна рассказывала, что ела шелковицу, в нее переселился оттуда червь. Съел ей часть печени. Потом она сделала операцию, ей эту часть отрезали, оставили только часть печени. Но потом у нее отрос еще кусочек.

  9. #19359
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение

    Бвбка одна рассказывала, что ела шелковицу, в нее переселился оттуда червь. Съел ей часть печени. Потом она сделала операцию, ей эту часть отрезали, оставили только часть печени. Но потом у нее отрос еще кусочек.

  10. #19360
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Зато у этой бабки муж был замечательный. После операции она лежала, стонала, блевать хотела, говорила, что умирает. Пришел муж, заговорил с ней, она как-то разошлась, они стали ржать над чем-то. Он ее по лицу то ли гладил, то ли трепал. Так они с часик пообщались, потом ему сказали, что надо уходить, приемное время закончилось. Он ушел, ей опять поплохело, она за черный пакет взялась, в который блевать собиралась. Ей 72 года, он видимо еще постарше. А дома, говорила, они в карты играют и домино. Не скучают.

  11. #19361
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Зато у этой бабки муж был замечательный. После операции она лежала, стонала, блевать хотела, говорила, что умирает. Пришел муж, заговорил с ней, она как-то разошлась, они стали ржать над чем-то. Он ее по лицу то ли гладил, то ли трепал. Так они с часик пообщались, потом ему сказали, что надо уходить, приемное время закончилось. Он ушел, ей опять поплохело, она за черный пакет взялась, в который блевать собиралась. Ей 72 года, он видимо еще постарше. А дома, говорила, они в карты играют и домино. Не скучают.
    Я лежала в больнице с бабулькой , она повеселее была , рассказывала как дед секса хочет , а из за ее цистита она ему не даёт , мы ей название свечек и мирамистина сказали , она все записала , на выходные Ее дед забирал , так мы шутили потом , как дед доволен был ?) .

  12. #19362
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Я лежала в больнице с бабулькой , она повеселее была , рассказывала как дед секса хочет , а из за ее цистита она ему не даёт , мы ей название свечек и мирамистина сказали , она все записала , на выходные Ее дед забирал , так мы шутили потом , как дед доволен был ?) .
    Эта оклемалась, тоже повеселела. Ходила с палочкой на искусственном суставе, всем помочь норовила.

  13. #19363
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вам спасибо!
    пока не очень комфортно из-за того что стрижка коротковата а цвет прямо комфортный, я так боялась что через пять минут пожалею а путь обратно блонд очень длинный, но пока не пожалела, похожу так, поотраиваю стрижку...ну 9лет блондинкой прожила, что-то надоело...
    Классно, что перемена цвета так зашла хорошо) Круто так поменяться

  14. #19364
    Читаю Ув. Кошку про невролога , вспомнила как скорая привезла меня в больницу , спустился врач невропатолог дежурный , лицо цвета земли , при чем ощущение что запой такой микс из таблеток и бухла, говорю пью афобазол, он - это фигня , говорит сейчас дам фенозепам, я - мне от него хуже и с моими симптомами он вреден , он - чешет голову идите к терапевту , терапевт спустился начал рассказывать про Бога , про веру исцеляющую , потом сказал что я не имею права отнимать время у невропатолога , он не обязан тут меня обследовать и я должна заплатить за это деньги .

    Вообщем паническая атака у меня прошла , истерический приступ тоже - предложила выбрать терапевту варианты развития событий всвязи с требованием с меня денег за лечение .

    Такая же поездка была в гинекологию - я отказалась от осмотра так как у меня инфекцию сразу можно занести было , плюс после операции я не совсем ещё отошла , попросила УЗИ , на что я услышала что делать им нечего в 12 часов ночи , заставлять стали подписать отказ от госпитализации , давить на совесть , на долг каждой женщины залезть на гинекологическое кресло , через полтора часа , спустился сонный узист , на УЗИ все было хорошо и я поехала домой , утром звонила врач , спрашивала что случилось и ей уже все рассказали , переживают буду ли я на них жаловаться .

    Про поход к онкологу расскажу потом .

    Профилактика наше все ! Забота о себе и поиск хорошего врача это наша ответственность перед собой .

  15. #19365
    Я сейчас по платным хожу и это капец, плюс, нет очереди.
    Гинеколог ,четвертая, нехотя мне отвечала, зевая и ,,сидя,,в телефоне.
    Четвертая, потому, что все говорят разное и противоположное и я так и не пойму, делать операцию или нет.
    Стоимость просто приема 2200.
    Когда я делала УЗИ сосудов, узист вздохнула и сказала, что. То не то в щитовидной.
    Говорю, что?ой я же я рядом смотрю, надо к врачу.
    Я, параноик, и хоть и была три месяца назад пошла, и.е. прием, УЗИ, повторный прием, тыщ 8......короче вот так они,, разводят,
    Вроде я это и предполагала, но...пошла.

  16. #19366
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Читаю Ув. Кошку про невролога , вспомнила как скорая привезла меня в больницу , спустился врач невропатолог дежурный , лицо цвета земли , при чем ощущение что запой такой микс из таблеток и бухла, говорю пью афобазол, он - это фигня , говорит сейчас дам фенозепам, я - мне от него хуже и с моими симптомами он вреден , он - чешет голову идите к терапевту , терапевт спустился начал рассказывать про Бога , про веру исцеляющую , потом сказал что я не имею права отнимать время у невропатолога , он не обязан тут меня обследовать и я должна заплатить за это деньги .
    Оу. Мне про дежурных вспомнилось приятное с эротическим уклоном

    Ну там так вышло, что скорая не смогла определить, что у меня, и давай они меня катать по больницам. И осматривало очень много людей.
    И все мужчины.
    Так вот. Руки-то у всех разные. Я начала с этого прикалываться в момент, когда попался врач с какими-то особенными руками.
    Трогал он как-то правильно и ловко, и это было приятно.
    Вообще он был китаец на морду лица.....
    Но мысли от такого трогания полезли ну совсем не медицинские, а вроде: "Блин, а как же тогда он в постели все делает?"
    вот такого плана.

  17. #19367
    С ногой, ходу второй месяц, толку нет, болит.
    Один хирург сделал укол, второй сказал, что очень зря укол разрушает кости, стало хуже, второй хирург также сказал, что у них этим занимается травматолог, у нему надо, записалась к травмотологу, была уже раза четыре, рентген сделал и говорит надо УЗИ, но это хирург назначает, я опять у хирургу....а это деньги за каждую запись...
    Так.....херомантия...

  18. #19368
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    С ногой, ходу второй месяц, толку нет, болит.
    Один хирург сделал укол, второй сказал, что очень зря укол разрушает кости, стало хуже, второй хирург также сказал, что у них этим занимается травматолог, у нему надо, записалась к травмотологу, была уже раза четыре, рентген сделал и говорит надо УЗИ, но это хирург назначает, я опять у хирургу....а это деньги за каждую запись...
    Так.....херомантия...
    А диагноз какой?

  19. #19369
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Оу. Мне про дежурных вспомнилось приятное с эротическим уклоном

    Ну там так вышло, что скорая не смогла определить, что у меня, и давай они меня катать по больницам. И осматривало очень много людей.
    И все мужчины.
    Так вот. Руки-то у всех разные. Я начала с этого прикалываться в момент, когда попался врач с какими-то особенными руками.
    Трогал он как-то правильно и ловко, и это было приятно.
    Вообще он был китаец на морду лица.....
    Но мысли от такого трогания полезли ну совсем не медицинские, а вроде: "Блин, а как же тогда он в постели все делает?"
    вот такого плана.
    Тоже самое могу сказать про узиста ).

  20. #19370
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    Тоже самое могу сказать про узиста ).
    ))
    я просто до этого не обращала внимания.
    ну типа: врач - это не мужчина, и вообще это врач.
    плюс китайцы даже близко не в моем вкусе.
    мысли в тот раз полезли как-то сами собой. Вообще, у меня было подозрение на аппендицит, сильно больно и вообще не до того.

  21. #19371
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    С ногой, ходу второй месяц, толку нет, болит.
    Один хирург сделал укол, второй сказал, что очень зря укол разрушает кости, стало хуже, второй хирург также сказал, что у них этим занимается травматолог, у нему надо, записалась к травмотологу, была уже раза четыре, рентген сделал и говорит надо УЗИ, но это хирург назначает, я опять у хирургу....а это деньги за каждую запись...
    Так.....херомантия...
    мда, ну вот такого я и опасаюсь.

    хотя удивляюсь, что у тебя с платными такое.
    я бы из первого же всю душу вытрясла. Задала бы все вопросы, какие мне в голову пришли.
    И ответил бы, куда бы он делся. Бесплатному сложнее, там обычно очередина подпирает, просто неловко время отнимать.

    А разве при повторном приеме плата не ниже?
    У нас только при первичной консультации (с дочерью хожу платно к кардиологу, бесплатный меня достал окончательно) полная плата за прием.
    Потом если уже наблюдаешься, намного ниже.

    бесплатный меня достал окончательно
    Ну там во первых специалист не очень, давно ее знаю, во-вторых талоны извели меня вконец. За месяц надо записываться, выгадывать время, записаться можно только по вторникам, чтобы досталось место - прийти в 5 утра станцевать ночью на кладбище, обернувшись сто раз против часовой стрелки, плюнуть через правое плечо и попасть плевком в глаз вороне, сидящей на третьей осине справа от пятой могилы в десятом ряду

  22. #19372
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Зато у этой бабки муж был замечательный. После операции она лежала, стонала, блевать хотела, говорила, что умирает. Пришел муж, заговорил с ней, она как-то разошлась, они стали ржать над чем-то. Он ее по лицу то ли гладил, то ли трепал. Так они с часик пообщались, потом ему сказали, что надо уходить, приемное время закончилось. Он ушел, ей опять поплохело, она за черный пакет взялась, в который блевать собиралась. Ей 72 года, он видимо еще постарше. А дома, говорила, они в карты играют и домино. Не скучают.
    Почему то анекдот вспомнила.
    Врачь мужу пациентки
    - любить надо жену, ценить и ухаживать. Ото помрет.
    Врачь ушел. Жена спрашивает у мужа что сказал врач.
    - "Помрешь" говорит.

  23. #19373
    а я постирала диван! клик-кляк, все сняла до основания и все постирала...это капееееец, сначала быо есело то ноги в кипяток то в холодную оду здорово! а потом как до отжима долша ууууу, вопрос был - или я одолею диван или он меня, ну в результате я его одолела! ура!)

    а еще на выхах муж запланировал установку батарей на втором этаже, и возможно выходных будет три дня, короче сказка!

  24. #19374
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а я постирала диван! клик-кляк, все сняла до основания и все постирала...это капееееец, сначала быо есело то ноги в кипяток то в холодную оду здорово! а потом как до отжима долша ууууу, вопрос был - или я одолею диван или он меня, ну в результате я его одолела! ура!)

    а еще на выхах муж запланировал установку батарей на втором этаже, и возможно выходных будет три дня, короче сказка!
    А сушили как?

  25. #19375
    А я не поняла,что сняла,обивку что ли?
    А как обратно присобачить?

  26. #19376
    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А сушили как?
    еще сушу, разложила на каркасе дивана, переворачиваю
    первое время ода прям лилась, тазики подставляла, как ни отжимай а руками до конца не выжать, ведро воды и миска набрались

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А я не поняла,что сняла,обивку что ли?
    А как обратно присобачить?
    это клик-кляк, металлический каркас с деревянными рейками, сверху паралон в чехле и сверху слои синтепона и поролона в непромокаемом чехле - вот это все и стирала
    все снимаетс яи одевается обратно, специально такой брала - с детьми да собаками...
    вот только этот непромокаемый чехол, сначала промочить его не могла а потом из него воду выдавить не могла...кароче весело...но чисто
    за 7 лет стал довольно грязненьким диванчик, а сейчас как новый

  27. #19377
    А мне внучка вчера стену расписала, красным восковым мелком по белому))
    С утра заказала картину прикрыть это безобразие
    А сын оттер)))

  28. #19378
    Цитата Сообщение от Пролеска сибирская Посмотреть сообщение
    А мне внучка вчера стену расписала, красным восковым мелком по белому))
    С утра заказала картину прикрыть это безобразие
    А сын оттер)))
    ой какой молодец!
    ничего себе время летит, уже мелки ....

  29. #19379
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    мда, ну вот такого я и опасаюсь.

    хотя удивляюсь, что у тебя с платными такое.
    я бы из первого же всю душу вытрясла. Задала бы все вопросы, какие мне в голову пришли.
    И ответил бы, куда бы он делся. Бесплатному сложнее, там обычно очередина подпирает, просто неловко время отнимать.

    А разве при повторном приеме плата не ниже?
    У нас только при первичной консультации (с дочерью хожу платно к кардиологу, бесплатный меня достал окончательно) полная плата за прием.
    Потом если уже наблюдаешься, намного ниже.



    Ну там во первых специалист не очень, давно ее знаю, во-вторых талоны извели меня вконец. За месяц надо записываться, выгадывать время, записаться можно только по вторникам, чтобы досталось место - прийти в 5 утра станцевать ночью на кладбище, обернувшись сто раз против часовой стрелки, плюнуть через правое плечо и попасть плевком в глаз вороне, сидящей на третьей осине справа от пятой могилы в десятом ряду
    Ну ниже на 500, если правильно оформят..
    Ну задала, ответили один одно, ДР другое, пройдет через неделю....а...не прошло, ну попробуем эти таблетки
    ,Ну этот укол....не помогло?, Ну вот эти....
    Другой....ой, что ж вы согласились, это жуткий укол, он все разрушает....
    Не проходит?....ну в принципе все в жизни должно пройти...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    ))
    я просто до этого не обращала внимания.
    ну типа: врач - это не мужчина, и вообще это врач.
    плюс китайцы даже близко не в моем вкусе.
    мысли в тот раз полезли как-то сами собой. Вообще, у меня было подозрение на аппендицит, сильно больно и вообще не до того.
    Как то вообще не до этого обычно...ну вот совсем.
    У меня полно гинекологов мужчин было...но это врачи....просто

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ниоба Посмотреть сообщение
    А диагноз какой?
    У каждого разный. И у каждого, давно должно пройти

  30. #19380
    Цитата Сообщение от Изаура Посмотреть сообщение
    Как то вообще не до этого обычно...ну вот совсем.
    У меня полно гинекологов мужчин было...но это врачи....просто
    Да. Поэтому я и запомнила. Это один такой случай был.
    В порядке бреда мне даже думалось потом, что он маг и владеет тайным знанием, исцеляет руками и в том же духе.

    Ну задала, ответили один одно, ДР другое, пройдет через неделю....а...не прошло, ну попробуем эти таблетки
    ,Ну этот укол....не помогло?, Ну вот эти....
    Другой....ой, что ж вы согласились, это жуткий укол, он все разрушает....
    Не проходит?....ну в принципе все в жизни должно пройти...
    Мне это очень хорошо знакомо.
    (порок сердца у дочери - впервые тогда столкнулась с тем, что некому доверять, меня тоже начали футболить туда-сюда и бомбардировать разными рекомендациями)
    вот тогда я и начала ориентироваться на то, чтобы разбираться самостоятельно. Прочитала об этом пороке все, что нашла.
    и уже дальше врачей воспринимала просто как помощников. Выбирала кого слушать, а кого нет. А решения принимала сама. Даже, было, давили некоторые...Но я уже вооружилась знаниями, не напрягало, могла возразить.

    Конечно, хорошо бы тебе врача толкового найти.
    Жаль, что у нас не практикуется такая позиция как "семейный врач" . Ну человек который наблюдает на протяжении долгого времени, при этом обладает знаниями по всем областям, может свести воедино картину.
    А узкие спецы, понятно, у них и взгляд узкий. Разве что попадется талантливый, но это, имхо, редкость... (привет тому чудесному хирургу, прозревшему в подозрении на рожистое воспаление всего лишь специфическую аллергию)

Страница 646 из 2194 ПерваяПервая ... 446546616636643644645646647648649656676746846 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 35304
    Последнее сообщение: 16.08.2017, 15:55
  2. Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 17:18
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 16:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search