Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 279
Тема:

Жена молчит и я молчу. Нервы на пределе.

  1. #31
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Миссури Посмотреть сообщение
    Просто когда игнорируют,то я воспринимаю это как быть кому-то ненужным. Словно выбросили ненужную вещь. Моя семья так сказать из простолюдинов. Я один , если так можно выразиться, выбился в люди. В моей семье отец всегда был авторитетом,я бы даже сказал,что у него были черты тирана, а мама его боялась. Папа иногда бил маму и я это видел. Мне всегда хотелось ее защитить. И я всегда говорил себе,что свою жену никогда не трону пальцем, а получилось вот что......
    отец бил мать на трезвую голову или пил?
    сейчас с ними общаетесь? какие у вас отношения?

  2. #32
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    отец бил мать на трезвую голову или пил?
    сейчас с ними общаетесь? какие у вас отношения?
    И так и так бывало. Когда был ребенком то не любил его из-за этого. Теперь люблю и я простил в душе его за отношение и побои мамины.Сейчас отношения с ним хорошие.
    Я вообще стараюсь прощать всех , не люблю держать в себе обиду.
    Последний раз редактировалось Миссури; 14.11.2018 в 12:43.

  3. #33
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Миссури Посмотреть сообщение
    И так и так бывало. Когда был ребенком то не любил его из-за этого. Теперь люблю и я простил в душе его за отношение и побои мамины.
    Я вообще стараюсь прощать всех , не люблю держать в себе обиду.
    ваш отец запоями пил?
    сколько вам лет тогда было?

    Я вообще стараюсь прощать всех , не люблю держать в себе обиду.
    а вы Бог, чтоб всех прощать?

  4. #34
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ваш отец запоями пил?
    сколько вам лет тогда было?


    а вы Бог, чтоб всех прощать?
    Было по всякому. Но чаще напивался в конце рабочей недели, по пятницам. Мне тогда 13-15 лет было. Нет конечно, не Бог, но стараюсь жить по Закону Божьему. Как-то так.

  5. #35
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Сейчас отношения с ним хорошие.
    напишите поподробнее, в чем это выражается: вы встречаетесь, общаетесь? как часто? общение доставляет удовольствие?
    они так и живут с матерью?

  6. #36
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    напишите поподробнее, в чем это выражается: вы встречаетесь, общаетесь? как часто? общение доставляет удовольствие?
    они так и живут с матерью?
    Встречаемся редко. Я уехал от них далеко . Живу в другой части страны. Видимся с ними 2 раза в год, когда у меня отпуск. А так, созваниваемся раз в неделю. Отношения между ними уже давно хорошие. Отец не пьет. Так , только если праздник какой-то . Не бил ее , наверное лет 20 уже. Если бы это случилось , то мама мне обязательно бы сказала. Нет, у них сейчас действительно очень хорошие отношения.

  7. #37
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Миссури Посмотреть сообщение
    Было по всякому. Но чаще напивался в конце рабочей недели, по пятницам. Мне тогда 13-15 лет было. Нет конечно, не Бог, но стараюсь жить по Закону Божьему. Как-то так.
    вы посещаете храм?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы посещаете храм?
    Раньше редко. Сейчас чаще.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Миссури Посмотреть сообщение
    Хочу тем самым показать ей, что я то зла на нее не держу и готов к диалогу. О том , что я так унижаюсь , честно, не задумывался.
    и как? помогает? ей видно что Вы зла не держите и для нее важно это?
    а знаете что еще происходит от того что Вы так делаете?
    очередной раз ребенку страшно и обидно видеть как мама выливает чай и брезгует и ругает папу - вот зачем это?

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Миссури Посмотреть сообщение
    Раньше редко. Сейчас чаще.
    у вас один духовник супругой?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Миссури Посмотреть сообщение
    Раньше редко. Сейчас чаще.
    может батюшку попросить вразумить жену?
    может это помочь?

    --- Добавлено ---

    или даже так, может батюшка после службы в проповеди поднимет тему семейного очага?
    вы православные?
    там после каждой службы батюшка проповедь говорит...и в православии позици четкая на счет отношений мужа и жены....
    ну может не за один раз но это может быть прямо путь...жена же там стоит не просто так а внимательно и искренне слушает и верит сказанному...это доступ к человеку....получше чая....

  12. #42
    Цитата Сообщение от Миссури Посмотреть сообщение
    Вместе с сыном ходит в храм, на службы, исповедуется, причащается, читает вместе с ним молитвы.
    Вообще-то ваша жена грубо нарушает христианскую семейную мораль тем, что не чтит мужа и не исполняет супружеский долг?
    Вы в курсе в какую церковь ходит ваша жена? Может вам поговорить с ее духовным наставником?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Миссури Посмотреть сообщение

    Наверное таким способом хочу вернуть ее расположение к себе. Показать, что что бы не случилось я всегда буду поддерживать и помогать ей.
    Т.е. вы даете отмашку жене - ей можно срать вам на голову?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение


    Т.е. вы даете отмашку жене - ей можно срать вам на голову?
    и сыну

  14. #44
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    и как? помогает? ей видно что Вы зла не держите и для нее важно это?
    а знаете что еще происходит от того что Вы так делаете?
    очередной раз ребенку страшно и обидно видеть как мама выливает чай и брезгует и ругает папу - вот зачем это?
    Нет. Не помогает. Вижу, что ей абсолютно все безразлично или делает вид что так. А зачем ? Не знаю. Мира хочу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    у вас один духовник супругой?
    У нее нет. У меня есть

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    может батюшку попросить вразумить жену?
    может это помочь?

    --- Добавлено ---

    или даже так, может батюшка после службы в проповеди поднимет тему семейного очага?
    вы православные?
    там после каждой службы батюшка проповедь говорит...и в православии позици четкая на счет отношений мужа и жены....
    ну может не за один раз но это может быть прямо путь...жена же там стоит не просто так а внимательно и искренне слушает и верит сказанному...это доступ к человеку....получше чая....
    Мы в разные храмы ходим. С батюшкой своим я разговаривал на эту тему. Говорит терпеть. И много еще чего говорил.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Миссури Посмотреть сообщение
    Нет. Не помогает. Вижу, что ей абсолютно все безразлично или делает вид что так. А зачем ? Не знаю. Мира хочу.
    как Вы думаете что чувствует Ваш сын когда мама выливает чай и ругает Вас?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Миссури Посмотреть сообщение

    Мы в разные храмы ходим. С батюшкой своим я разговаривал на эту тему. Говорит терпеть. И много еще чего говорил.
    это даже лучше
    Вы оба праославные?
    можете сходить незамено и поговорить с батюшкой в храме в который жена ходит?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вообще-то ваша жена грубо нарушает христианскую семейную мораль тем, что не чтит мужа и не исполняет супружеский долг?
    Вы в курсе в какую церковь ходит ваша жена? Может вам поговорить с ее духовным наставником?

    --- Добавлено ---


    Т.е. вы даете отмашку жене - ей можно срать вам на голову?
    Я ей об этом так же говорил. Но она лишь промолчала и со злым видом ушла в другую комнату. Старший все это видит и ему все это не нравиться. Как он сам сказал мне, что уже просил маму со мной помириться, на что она ему сказала, что поговорит со мной. Но воз и ныне там. Еще говорил, что слышал как мама с подругами обсуждала эту ситуацию и ей они советовали не дурить, а поговорить и наладить отношения со мной.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    как Вы думаете что чувствует Ваш сын когда мама выливает чай и ругает Вас?

    --- Добавлено ---


    это даже лучше
    Вы оба праославные?
    можете сходить незамено и поговорить с батюшкой в храме в который жена ходит?
    Сын говорит , что ему все это надоело. А на счет поговорить батюшкой из ее храма, эта мысль уже есть в моей голове. Только как мне кажется ,это ее мало вразумит. Характер у нее как у барана - упертый. Ей уже кто только не сказал, что надо мириться и жить дружно.

  17. #47
    Вы меня не поняли, не надо ее вразумлять
    может поярче просто на проповеди подняь семейную тему...
    и Вы всегда так разгоариваете?
    я третий раз уже спрашиваю
    - вы с женой православные?
    и второй раз спрошу - как Вы думаете что чувствует Ваш сын когда мама выливает папин чай и ругает папу?

    --- Добавлено ---

    что именно жена говорит о Вас сыну?
    не про чай а вообще...и в Вашем присутствии

  18. #48
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы меня не поняли, не надо ее вразумлять
    может поярче просто на проповеди подняь семейную тему...
    и Вы всегда так разгоариваете?
    я третий раз уже спрашиваю
    - вы с женой православные?
    и второй раз спрошу - как Вы думаете что чувствует Ваш сын когда мама выливает папин чай и ругает папу?

    --- Добавлено ---

    что именно жена говорит о Вас сыну?
    не про чай а вообще...и в Вашем присутствии
    Да, православные. А что он думает я не знаю.
    Вначале говорила, что я для детей ничего не делаю, что только хожу на работу и все, а она и занимается с ними, и поделки делает,что она все в них вкладывает и т.д. Это она говорила без меня. А в моем присутствии ничего. Только иногда говорит о мне в третьем лице. Типа " Я не знаю , спроси у него или отца" Еще слышал, что когда что-то искала , то говорила сыну ,что кто-то (имея ввиду меня) взял эту ручку. И все в таком духе. Еще слышал ,что когда я пошел мусор выносить,то как только захлопнул дверь сказала, что я козел.

  19. #49
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Миссури, ИМХО, либо ваша жена потеряла берега, либо у неё тараканы больше слонов, либо у неё крыша малость того.

    ИМХО, в любом из этих случаев вам нужно думать о том, как защитить от этого ваших детей в том числе.

    ИМХО, я бы на вашем месте сходила к юристу и узнала, как быть в ситуации "жена съехала крышей, оказывает негативное влияние на детей, как развестись и оставить детей себе".

    С женой попробовать наладить отношения, разумеется, но и здравая юридическая позиция вам не повредит. На случай, если действительно придётся отстранять жену от детей.

  20. #50
    Ув. Миссури, квартира в которой вы с женой живете кому принадлежит?

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Миссури Посмотреть сообщение
    А на счет поговорить батюшкой из ее храма, эта мысль уже есть в моей голове. Только как мне кажется ,это ее мало вразумит.
    зато вас это успокоит.

  22. #52
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    т.е. она не разговаривает и прячет еду - а вы ей деньги даете?
    Зачем?
    + 1

  23. #53
    А что он думает я не знаю.
    Разумеется вы не можете знать - какие мысли в голове у вашего сына. Ну тогда ответьте на вопрос: каким главой семьи вырастет ваш сын, воспитанный на таком примере семейных отношений? Вы хотите что сын был таким же терпилой и позволял вытирать об себя ноги?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Миссури, квартира в которой вы с женой живете кому принадлежит?
    Квартира моя. Она ей не принадлежит т.к. я ее купил после развода. А 1-ю квартиру я оставил ей , когда разводился. После второй свадьбы она приехала ко мне ,а ту продала.

  25. #55
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Миссури Посмотреть сообщение
    Квартира моя. Она ей не принадлежит т.к. я ее купил после развода. А 1-ю квартиру я оставил ей , когда разводился. После второй свадьбы она приехала ко мне ,а ту продала.
    А деньги от продажи той квартиры куда делись?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Разумеется вы не можете знать - какие мысли в голове у вашего сына. Ну тогда ответьте на вопрос: каким главой семьи вырастет ваш сын, воспитанный на таком примере семейных отношений? Вы хотите что сын был таким же терпилой и позволял вытирать об себя ноги?
    Я уже об этом думал. Но что мне остается делать ? Пойти и подать на развод ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А деньги от продажи той квартиры куда делись?
    Она купила машину

  27. #57
    Цитата Сообщение от Миссури Посмотреть сообщение
    Квартира моя. Она ей не принадлежит т.к. я ее купил после развода. А 1-ю квартиру я оставил ей , когда разводился. После второй свадьбы она приехала ко мне ,а ту продала.
    Зашибись! Вот устроилась баба!

  28. #58
    У меня еще возникает мысль,что она не уходит, потому что ей и детям идти некуда. Поэтому и пытается показать мне ,что меня здесь не любят и не ждут и что бы я сам сваливал отсюда. Применяя ко мне игнорирование и моральное насилие.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Зашибись! Вот устроилась баба!
    Вы дословно процитировали мою маму

  29. #59
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Мне мой хороший знакомый вспомнился. Его прессовала бывшая жена, в том числе на деньги. Однажды ему это надоело, он нанял хорошего юриста, в итоге суд бывшую жену обязал ещё и вернуть кучу денег обратно истцу. )

  30. #60
    Цитата Сообщение от Миссури Посмотреть сообщение
    Я уже об этом думал. Но что мне остается делать ? Пойти и подать на развод ?
    Так вы уже предпринимали попытку "побега" и жена вас быстреньео заганала в "стойло", как только увидела, что у вас налаживается личная жизнь))
    Ув. Миссури, вы хоть понимаете, что фактически жена от вас ЗАВИСИТ и в материальном и в жилищном плане? Да и в случает развода она может остаться одна с двумя детьми, а вы - свободным мужчиной. Кто из вас в более выигрышной ситуации?

    Почему ж вы такой размазня?!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Миссури Посмотреть сообщение
    У меня еще возникает мысль,что она не уходит, потому что ей и детям идти некуда. Поэтому и пытается показать мне ,что меня здесь не любят и не ждут и что бы я сам сваливал отсюда. Применяя ко мне игнорирование и моральное насилие.
    И ей это удается)) Оставте ей и эту квартиру и валите))

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жена трепет нервы/ Очень гордая
    от Ushkovski в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 29.01.2015, 12:25
  2. Как жить ,если в доме молчит муж и жена,не общаются совсем?
    от Авоська в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 27.02.2014, 08:27
  3. А жена-то обабилась
    от Дракоша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 897
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 23:23
  4. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
  5. Жена или сожитель?
    от Ведущий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1535
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 16:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search