Страница 4 из 16 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 469
Тема:

Я растеряна и запуталась

  1. #91
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,ув.Азбука.Выходные выдались очень насыщенные.Оказывается я очень занятая женщина)

    Надо было идти за старшим сыном в садик.То,что дети ходят в сад меня держит в тонусе.Как какая то точка опоры.Я распределяю свое время и заботы под время их ухода из сада.стараюсь выглядеть и чувствовать себя хорошо.Ведь общаюсь с воспитателями и др.людьми.Не хочется на их фоне плохо выглядеть.Дети же тоже сравнивают,замечают все.
    аа, то есть вас из разобранного состояния собирают всякие социальные нормы, др.люди…)

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    А можете ответить на такой вопрос,если с М у меня коммуникация -ноль,а с сыновьями я,наоборот,стараюсь по другому общаться,более культурно,учу как когда реагировать,не перебивать,выслушивать,то у них ЧТО отложится,мамины наставления или наглядный пример общения мамы и папы?
    точно! дети же слушают не слова, а впитывают пример родителей.

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Ну,вообще,нормально,к этому отношусь.Если что мне захочется,можно же и без него заняться.Хотя я плохо себе это представляю.Вот сейчас его нет и мне ничего не надо,нет желания что либо делать,когда его нет рядом.Делаю минимум,необходимый.Без удовольствия.
    он, когда уезжает, то забирает с собой ваше удовольствие?

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Для меня важно разобраться электра ли влияет на мои проблемы в отношениях с М.Если она,то хотелось бы откорректировать свое поведение.Если нет,то как бы и ладно,пусть будет)))
    электра - это ведь всего лишь некое абстрактное понятие, принятое однажды для удобства изучения и обозначения неких механизмов, влияющих на формирование женско-мужского поведения, в том числе.
    поэтому полезнее какие-то конкретные ситуации рассматривать.

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Я позвонила подругам.Нашла время и средства.Ощущения не сильно радостные.Как обычный треп по телефону.Хотя когда мы заканчивали разговор с первой(с которой я не хотела общаться,назовем ее А),ее муж поблагодарил меня за звонок и просил звонить почаще"раз у моей жены настроение поднимается".Это было приятно)
    вторая-недавно родившая...ну просто мило поболтали о родах,весе,и кормлениях)))
    А вчера я еще и бабушке сама позвонила и она сказала что"вот,хотела тебя набрать но то то ,то это,все некогда"а когда я ей сказала,что вот мне никто не звонит совсем,наверное,всем некогда.Она мне ответила"а ты сама всем звони,шевели их,это полезно")))
    Но я так и не могу сказать пока в какую сторону я двинусь.мне не ясно,к чему приведут эти разговоры в дальнейшем иии будет ли мне какая то польза.Пока все ровно.
    супер, что нашли время и средства! горжусь.
    вы не озадачивайтесь про пользу/непользу, просто продолжайте в том же духе.
    все же это очень важная сфера жизни - связи с другими людьми.
    вот как в ситуации, описанной вами в первой цитате.)

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Сегодня нас с ним оставили дома еще на неделю налет гнойный на горле.И я даже знаю откуда.Капризы на улице,плач ,рот открывал на холоде.И я ж ему объясняла это.куда там...раздражена сильно и грущу.
    вы объясняли и правда ожидали понимания от трехлетки?
    кошка...

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Сама для себя? А если мне хочется,чтоб мне это сделал кто то другой? Я все сама себе делаю.кофе с утра,шоколад покупаю,вещи стираю,готовлю маникюр,педикюр.челку стригу,спину тру.Нет удовлетворения.Хочется заботы,чтоб вот это вот все для меня кто то сделал.
    так слышу, что мамы вам хочется. и сильно не хватает.

  2. #92
    аа, то есть вас из разобранного состояния собирают всякие социальные нормы, др.люди…)
    Да, точно так.

  3. #93
    точно! дети же слушают не слова, а впитывают пример родителей.
    Мда... меня это беспокоит. Я уже как то давно пыталась поговорить с М на эту тему но у меня не нашлось правильных и подходящих слов, кажется надо повторить попытку. Ну опять же всё в кучу намешивается. Если проводить аналогию с домом, то эта тема с личным примером в отношениях МЖ для меня где то на третьем месте. На первом мой"чердак"))), на втором мои взаимоотношения с М.
    Одно из другого вытекает, пока я не разберусь с "чердак ом" не налядятся отношения с М. Пока не наладятся отношения ни о каком правильном примере и речи быть не может (

    --- Добавлено ---

    он, когда уезжает, то забирает с собой ваше удовольствие?
    Да! Можно так сказать. Очень точно Вы это выразили.

    --- Добавлено ---

    электра - это ведь всего лишь некое абстрактное понятие, принятое однажды для удобства изучения и обозначения неких механизмов, влияющих на формирование женско-мужского поведения, в том числе.
    поэтому полезнее какие-то конкретные ситуации рассматривать.
    Я поняла, раз конкретные, значит не буду озадачиваться. Вроде никакие конкретные ситуации меня не беспокоят.

    --- Добавлено ---

    вы не озадачивайтесь про пользу/непользу, просто продолжайте в том же духе.
    Так и буду.

    --- Добавлено ---

    вы объясняли и правда ожидали понимания от трехлетки?
    кошка...
    Да просто ничего кроме этих обьяснений я не могла сделать. Ну вот и так я его уже на руках быстрей несла(привет, остеохондроз) и грозилась. Вот реально в таких истериках на холоде надо рот ему рукой закрывать, чтоб носом дышал. Но я не могу, как же это будет выглядеть со стороны.

    --- Добавлено ---

    так слышу, что мамы вам хочется. и сильно не хватает
    Ну а где же её взять?
    Последний раз редактировалось рыжая кошка; 12.11.2018 в 22:34.

  4. #94
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Мда... меня это беспокоит. Я уже как то давно пыталась поговорить с М на эту тему но у меня не нашлось правильных и подходящих слов, кажется надо повторить попытку. Ну опять же всё в кучу намешивается. Если проводить аналогию с домом, то эта тема с личным примером в отношениях МЖ для меня где то на третьем месте. На первом мой"чердак"))), на втором моивзаимоотношения с М.
    Одно из другого вытекает, пока я не разберусь с "чердак ом" не налядятся отношения с М. Пока не наладятся отношения ни о каком правильном примере и речи быть не может (
    с чердаком - к врачам, кошка. до невролога- то дошли ли? голова, нервишки - требуют таки врачебной помощи, в том числе.
    и вот это:"я ему говорила", тоже не работает, поскольку слова, слова...


    Да! Можно так сказать. Очень точно Вы это выразили.
    так не отдавайте ему увозить свои удовольствия-то. они же ваши. держите при себе и пользуйтесь.
    а-то получается, что он как мама младенца - вышел и забрал с собой сисю со сладким молочком и всеми няшками, к сисе прилагающимися.
    вы не младенец, а он не мамка.

    Да просто ничего кроме этих обьяснений я не могла сделать. Ну вот и так я его уже на руках быстрей несла(привет, остеохондроз) и грозилась. Вот реально в таких истериках на холоде надо рот ему рукой закрывать, чтоб носом дышал. Но я не могу, как же это будет выглядеть со стороны.
    шарфиком прикрыть? а вообще детям свойственно простужался, особенно если эта коварная женщина выдумала отводить его в сад, вместо того, чтобы держать под крылышком.)

    Ну а где же её взять?
    такое впечатление, что отмахнулись от моих слов.

  5. #95
    Добрый вечер,уважаемая Азбука.Сегодня он действительно добрый и ресурсный! На юге выпал первый снег! Хороший такой,как надо,крупные хлопья,липкий и пушистый! Белый белый,и такой тяжелый...от которого тихо вокруг становится.И так получилось,что мы с детьми поделам ходили весь вечер,много на улице были да и просто на площадке погулять немного успели.Я специально наслаждалась,позволила и детям побарахтаться в снегу и самой насытиться чудесной атмосферой.И вот я сейчас пишу Вам а старший рядом носом зашмыгал а младший осип совсем-такая вот цена за мимолетную радость.
    с чердаком - к врачам, кошка. до невролога- то дошли ли? голова, нервишки - требуют таки врачебной помощи, в том числе.
    До врача почти дошла.С утра в пн запись вся занята была(я в интернете записываюсь) на 2 недели вперед и я воспользовалась услугой"окно появится и Вам перезвонят".А сегодня я была в поликлинике у дерматолога и заглянула в регистратуру,спросить,что с записью.Наврала ей еще,что шея болит,мочи нет.Оттуда на меня глянула(вот правда)вот такая дама
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: жаба.jpg
Просмотров: 40
Размер:	7,7 Кб
ID:	83027
    Она сказала,если сильно болит то вызвать скорую или самой обратиться в больницу к дежурному неврологу или ждать пока перезвонят.Наверное не поверила мне.Ну вот,собственно я подожду.Но и сама инетзапись просматривать буду,вдруг мне повезет и окно появиться.

  6. #96
    и вот это:"я ему говорила", тоже не работает, поскольку слова, слова...
    Не совсем поняла,чтО из этого следует?
    А как я могу своим поведением и поступками ему что либо донести ,если у него заведомо патологическая картина об отношениях в семье?

  7. #97
    так не отдавайте ему увозить свои удовольствия-то. они же ваши. держите при себе и пользуйтесь.
    Как это?
    То,что я делаю,когда он рядом доставляет удовольствие,потому что от него есть обратная связь,оценка...Их нет,когда он далеко,даже не в командировке а просто на работе целый день.Дети...ну вот старший только только стал выражать чувства свои ко мне и к тому что я делаю,это несоизмеримо с тем,что дает мне М.

  8. #98
    а-то получается, что он как мама младенца - вышел и забрал с собой сисю со сладким молочком и всеми няшками, к сисе прилагающимися.
    вы не младенец, а он не мамка.
    Ну да,присосалась я к нему конкретно)))
    вы не младенец, а он не мамка.
    А как это понять,даже не понять а принять ,что ли...почувствовать.
    Ну вот писали мне,чтоб я шла работала а он дома сидел с детьми,эмансипацию никто не отменял.Он и сам это предлгал но с условием чтоб я также обеспечивала нас как и он сейчас.Я отказалась,я не в состоянии,нет ни образования ни возможности.
    Он очень тяжелый человек.У меня такое чувство,что я скоро дойду до ручки со своими попытками изменений себя,его,нашего устоявшегося уклада и произойдет что то необратимо плохое.Уйти от него я не могу.Слишком много между нами.Я не могу лишить детей отца,полной семьи да и не настольо я несчаста,чтоб можно было сказать,что лучше уж счастливая мама ,чем такая семья.Думая об уходе от него,меня преследует огромное сожаление-о том,что было и есть между нами хорошего.О детях еще,ну как же я могу их лишить такого сильного,смелого,уверенного мужчины,самого главного в их жизни,примера и опоры.Нет.Не могу,права не имею,они счастливы с ним.

    --- Добавлено ---

    шарфиком прикрыть?
    Да просто пережить,это возможно.

  9. #99
    такое впечатление, что отмахнулись от моих слов.
    Нет.Когда писала,ком большой в горле был и слезы наворачивались,вспомнила ее похороны и все предшествующее им...
    Я не могу больше оплакивать ее,10 лет я рыдала при любой возможности,о ней.Перестала,когда после слез стало вдруг не легче а еще хуже,даже физически.Я сейчас не могу позволить себе ТАК плохо себя чувствовать.

  10. #100
    Мне сегодня позвонили из поликлиники, записали на 28 ноября. Я рада. Думала дольше ждать придётся)

  11. #101
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,уважаемая Азбука.Сегодня он действительно добрый и ресурсный! На юге выпал первый снег! Хороший такой,как надо,крупные хлопья,липкий и пушистый! Белый белый,и такой тяжелый...от которого тихо вокруг становится.И так получилось,что мы с детьми поделам ходили весь вечер,много на улице были да и просто на площадке погулять немного успели.Я специально наслаждалась,позволила и детям побарахтаться в снегу и самой насытиться чудесной атмосферой.
    классно!)
    заземляться вам очень полезно. а такое вот путешествие в реальность в виде контакта со снегом, со свежим воздухом, с природой, а значит и со своими органами чувств, со своим телом, вместо блуждания в тревожных мыслях и в нервяке, - особенно цлительно.

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Не совсем поняла,чтО из этого следует?
    А как я могу своим поведением и поступками ему что либо донести ,если у него заведомо патологическая картина об отношениях в семье?
    я и говорю, что словами тут ничего не изменить.
    у вас-то тоже картинка в голове не сказать чтоб...

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Как это?
    То,что я делаю,когда он рядом доставляет удовольствие,потому что от него есть обратная связь,оценка...Их нет,когда он далеко,даже не в командировке а просто на работе целый день.Дети...ну вот старший только только стал выражать чувства свои ко мне и к тому что я делаю,это несоизмеримо с тем,что дает мне М.

    Ну да,присосалась я к нему конкретно)))
    присосались.)

    А как это понять,даже не понять а принять ,что ли...почувствовать.
    Ну вот писали мне,чтоб я шла работала а он дома сидел с детьми,эмансипацию никто не отменял.Он и сам это предлгал но с условием чтоб я также обеспечивала нас как и он сейчас.Я отказалась,я не в состоянии,нет ни образования ни возможности.
    Он очень тяжелый человек.У меня такое чувство,что я скоро дойду до ручки со своими попытками изменений себя,его,нашего устоявшегося уклада и произойдет что то необратимо плохое.Уйти от него я не могу.Слишком много между нами.Я не могу лишить детей отца,полной семьи да и не настольо я несчаста,чтоб можно было сказать,что лучше уж счастливая мама ,чем такая семья.Думая об уходе от него,меня преследует огромное сожаление-о том,что было и есть между нами хорошего.О детях еще,ну как же я могу их лишить такого сильного,смелого,уверенного мужчины,самого главного в их жизни,примера и опоры.Нет.Не могу,права не имею,они счастливы с ним.
    это вы точно про детей пишете? а не про себя ли?
    когда он рядом доставляет удовольствие,потому что от него есть обратная связь,оценка...Их нет,когда он далеко
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Нет.Когда писала,ком большой в горле был и слезы наворачивались,вспомнила ее похороны и все предшествующее им...
    Я не могу больше оплакивать ее,10 лет я рыдала при любой возможности,о ней.Перестала,когда после слез стало вдруг не легче а еще хуже,даже физически.Я сейчас не могу позволить себе ТАК плохо себя чувствовать.
    сочувствую вам.
    однако время горевания сильно затянулось. похоже, сейчас слезы и не помогут, так как эмоционально и физически вы выжаты. надо сначала ресурс поподнимать, подпитаться.

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Мне сегодня позвонили из поликлиники, записали на 28 ноября. Я рада. Думала дольше ждать придётся)
    ок!

  12. #102
    я и говорю, что словами тут ничего не изменить.
    у вас-то тоже картинка в голове не сказать чтоб...
    Добрый вечер,уважаемая Азбука.
    Я не совсем поняла Вас...Вообще ничем я не могу повлиять,что ли на происходящее в семье,только обоюдно? При желании обоих?
    повлиять,
    поспособствовать,помочь,сдвинуть с устоявшейся точки

  13. #103
    присосались.)
    А это может само пройти,ну или в результате моих,каких то действий? Ну или как там у младенцев бывает),перерасти это? Или только если "мамка" решит отлучить? Или что? Психотерапия? И обязательно переживать это отвержение? Ведь оно неизбежно...Интересно а переживала я его ,вообще,ведь я искусственница...

    --- Добавлено ---

    это вы точно про детей пишете? а не про себя ли?
    После Вашего вопроса я не уверена.Когда писала это,то исходила из своих наблюдений их реакции на него,как в положительных моментах так и при наказания.

    --- Добавлено ---

    надо сначала ресурс поподнимать, подпитаться.
    А что потом?

  14. #104
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,уважаемая Азбука.
    Я не совсем поняла Вас...Вообще ничем я не могу повлиять,что ли на происходящее в семье,только обоюдно? При желании обоих?

    поспособствовать,помочь,сдвинуть с устоявшейся точки
    ну понятно, что по желанию обоих. но сначала ведь кислородную маску - на себя, а потом уж на остальных пассажиров.

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    А это может само пройти,ну или в результате моих,каких то действий? Ну или как там у младенцев бывает),перерасти это? Или только если "мамка" решит отлучить? Или что? Психотерапия? И обязательно переживать это отвержение? Ведь оно неизбежно...Интересно а переживала я его ,вообще,ведь я искусственница...
    тут системно надо - и психотерапия, и физическое здоровье, и развитие других своих сторон личностных. развитие в широком смысле.
    искусственница - тут, конечно, тоже свои трудности были, отложившие отпечаток и на формирование надежной привязанности, и на базовое доверие. вкупе с остальными моментами, а не само по себе искусственное вскармливание. поскольку последствия отсутствия грудного кормления компенсируются, если знать как.

    После Вашего вопроса я не уверена.Когда писала это,то исходила из своих наблюдений их реакции на него,как в положительных моментах так и при наказания.
    ну к себе-то можете эту фразу применить, или категорически нет?

    А что потом?
    а потом...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 126194770_5152557_kkk2_n.jpg
Просмотров: 49
Размер:	37,8 Кб
ID:	83028

  15. #105
    ну к себе-то можете эту фразу применить, или категорически нет
    Категорически нет.

  16. #106
    Спасибо, уважаемая Азбука, я поняла куда и что мне надо. Остался один вопрос, смогу ли я двигаться в выбранном направлении?
    Действительно выжата...мне помощь нужна я одна не справлюсь а ждать ее неоткуда. Была бы мама жива, она бы помогла мне, уверена в этом.

  17. #107
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Спасибо, уважаемая Азбука, я поняла куда и что мне надо. Остался один вопрос, смогу ли я двигаться в выбранном направлении?
    пожалуйста, кошка.
    это ко мне вопрос, или..?
    Действительно выжата...мне помощь нужна я одна не справлюсь а ждать ее неоткуда. Была бы мама жива, она бы помогла мне, уверена в этом.
    что она сделала бы прежде всего?

  18. #108
    это ко мне вопрос, или..?
    Добрый день,уважаемая Азбука.
    Нет,это вопрос к самой себе,пожалуй самый главный.

    --- Добавлено ---

    что она сделала бы прежде всего?
    Приехала и отогрела бы меня,выслушала и позаботилась бы какое то время.

  19. #109
    Хочу еще сказать,что взяла на себя подготовку к новогоднему утреннику у младшего в саду.Воодушевляет.Приходится много учитывать,общаться с людьми,быть легкой и вежливой даже на грубость.Меньше тревожусь.И правда,тревога "лечится"активной деятельностью.Арт терапия мне не очень пошла.

  20. #110
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Добрый день,уважаемая Азбука.
    Нет,это вопрос к самой себе,пожалуй самый главный.
    "Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении..." (с)

    Приехала и отогрела бы меня,выслушала и позаботилась бы какое то время.
    немного вам тепла и заботы:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: rugaciune-17_47047e08057af8.jpg
Просмотров: 51
Размер:	10,8 Кб
ID:	83030

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Хочу еще сказать,что взяла на себя подготовку к новогоднему утреннику у младшего в саду.Воодушевляет.Приходится много учитывать,общаться с людьми,быть легкой и вежливой даже на грубость.Меньше тревожусь.И правда,тревога "лечится"активной деятельностью.Арт терапия мне не очень пошла.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    "Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти? Ползи к ней! Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении..." (с)

    немного вам тепла и заботы:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: rugaciune-17_47047e08057af8.jpg
Просмотров: 51
Размер:	10,8 Кб
ID:	83030

    --- Добавлено ---

    Спасибо большое,уважаемая Азбука.
    Мне стало немного теплее.

  22. #112
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Спасибо большое,уважаемая Азбука.
    Мне стало немного теплее.
    здОрово.

  23. #113
    доброй ночи, ув. Азбука я вернулась к Вам, как проигравшая

  24. #114
    Опять растерянная
    Я знаю,я прекрасно поняла, что надо позаботится о себе, как о двигателе. ..
    но на деле не вышло
    Забила на рецепты и 5азначения невролога и гинеколога, не лечу зубы...а самое главное, продолжаю винить в этом М.

  25. #115
    Хочется оправдаться, забила из за болезней детей и надежды, что появитьсч более удобный момент обращения к врачу. Когда не надо дергаться на то, что там дети в коридоре делают, или на звонки от М постоянные"что так долго, когда придешь, чем там занимаешься"

  26. #116

    Talking

    Общение с подругами вылилось в разочарование-одна в материнстве глубоком мне нет интереса(да что там интереса-терпения нет!) слушать про зубы, памперсы и иже с ними! Я уже это прошла с лихвой!
    От второй не слышу интереса к себе,это отталкивает. Игра в одни ворота не может долго продолжаться, по моему
    С сестрой двоюродной общалась. С ней все стабильно:вежливо-доверительное общение, как официальное, что ли

  27. #117
    Смайл в предыдущем посте сам собой появился, не могу убрать, хм, как насмешка какая то
    В этом родительском комитете тоже загвоздки. . .Я нетерпима к хамоватым и глупым людям но не открыто т. е. если мне что то высказывают я молчу и перестаю общаться. Не знаю как сейчас точно объяснить этот момент, м. б. позже подберу правильные слова. Но остро режет эта активность, боком выходит. Хочется закрыться в раковине е своей забиться в уголок, в свой мир, не потому что страшно там или "ой ой не справлюсь" а потому что по моему нет резона отстаивать(нести, посвящать, заявлять) свою точку зрения, свое мнение. Нет сил.

  28. #118
    По поводу сил хотелось пояснить, рассказать о том, как мне трудно было, что все болели, поныть в общем. 10 мин назад, а счас и не хочется уже. Ныть. Хочется сказать о том, что я испытываю огромное разочарование и огорчение от своей жизни. И от себя. Потому что, как ни старалась, не "шмогла я, не шмогла".
    Чувствую себя сейчас дрянью немощной,неприятна сама себе очень. Такое очень редко было,кажется это ощущение начало чего то страшного.

  29. #119
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    доброй ночи, ув. Азбука я вернулась к Вам, как проигравшая
    здравствуйте.) с кем играли, в какую игру, кому проиграли?

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Опять растерянная
    Я знаю,я прекрасно поняла, что надо позаботится о себе, как о двигателе. ..
    но на деле не вышло
    Забила на рецепты и 5азначения невролога и гинеколога, не лечу зубы...а самое главное, продолжаю винить в этом М.

    Хочется оправдаться, забила из за болезней детей и надежды, что появитьсч более удобный момент обращения к врачу. Когда не надо дергаться на то, что там дети в коридоре делают, или на звонки от М постоянные"что так долго, когда придешь, чем там занимаешься"
    что вы с этого имеете, что получаете за такое самоотречение?

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Общение с подругами вылилось в разочарование-одна в материнстве глубоком мне нет интереса(да что там интереса-терпения нет!) слушать про зубы, памперсы и иже с ними! Я уже это прошла с лихвой!
    От второй не слышу интереса к себе,это отталкивает. Игра в одни ворота не может долго продолжаться, по моему
    С сестрой двоюродной общалась. С ней все стабильно:вежливо-доверительное общение, как официальное, что ли
    а вам бы чего от них хотелось, в чем ваша нужда, ваш личный интерес в общении?
    похоже, вы не озвучиваете это, не просите. и ждете, что сами догадаются и дадут. а они не догадываются, а вы все бьете и бьете голы в свои ворота, ожидая за это... чего именно, кстати?

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Смайл в предыдущем посте сам собой появился, не могу убрать, хм, как насмешка какая то
    В этом родительском комитете тоже загвоздки. . .Я нетерпима к хамоватым и глупым людям но не открыто т. е. если мне что то высказывают я молчу и перестаю общаться. Не знаю как сейчас точно объяснить этот момент, м. б. позже подберу правильные слова. Но остро режет эта активность, боком выходит. Хочется закрыться в раковине е своей забиться в уголок, в свой мир, не потому что страшно там или "ой ой не справлюсь" а потому что по моему нет резона отстаивать(нести, посвящать, заявлять) свою точку зрения, свое мнение. Нет сил.
    нет сил - это ключевое.
    куда-то и на что-то они все потратились.

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    По поводу сил хотелось пояснить, рассказать о том, как мне трудно было, что все болели, поныть в общем. 10 мин назад, а счас и не хочется уже. Ныть. Хочется сказать о том, что я испытываю огромное разочарование и огорчение от своей жизни. И от себя. Потому что, как ни старалась, не "шмогла я, не шмогла".
    Чувствую себя сейчас дрянью немощной,неприятна сама себе очень. Такое очень редко было,кажется это ощущение начало чего то страшного.
    чего страшного так настойчиво дожидаетесь, кошка?

  30. #120
    здравствуйте.) с кем играли, в какую игру, кому проиграли?
    Добрый вечер ув. Азбука.
    Это не игра была, я когда с Вами побеседовала, я для себя решила, что соберусь и сделаю рывок до весны, как вызов приму эти обстоятельства, как бой что ли. С самой собой. Со своей усталостью и ленью. Ну и проиграла(

    --- Добавлено ---

    что вы с этого имеете, что получаете за такое самоотречение?
    Это очень хороший вопрос.
    Самое первое что пришло в голову и что не хочется отвечать - это покой. Никуда не надо ходить. Ничего не нужно слушать. Ничего не надо делать.Никому не нужно ничего объяснять.Не нужно отвлекаться, не нужно решать что и как.

Страница 4 из 16 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 22:01
  2. я вляпалась, помогите! Запуталась в мальчиках
    от мелкая в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 18:03
  3. запуталась. он стыдится меня, моего возраста. нужна помощь и советы
    от Ангелок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 15:57
  4. Совершенно запуталась! Не отношения, а непонятно что...
    от Sunny в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 01:51
  5. Совершенно запуталась
    от Оленька в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2011, 12:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search