Страница 1 из 10 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 279
Тема:

Жена молчит и я молчу. Нервы на пределе.

  1. #1

    Жена молчит и я молчу. Нервы на пределе.

    Добрый день. История моя такая. В браке 13 лет. Есть 2 детей, одному 8, другому 1 годик. 3 года назад развелись по ее инициативе. Формулировка была , что не люблю, нет чувств и.т.д. К тому же весомую роль оказали на это решение ее бывшие подруги с которыми у меня были натянутые отношения. Я ушел от нее спокойно. Конечно с моей стороны были попытки вернуть все назад, но она была не приклонна. На развод тоже она подала. За то время , что мы были в разводе у нее было пару романов. У меня не было никого. Я очень тяжело переживал разрыв и не подпускал к себе никого. Потом я встретил девушку и мы с ней стали встречаться, общаться и.т.д. У меня в жизни все стало налаживаться. И ровно через год бывшая жена пригласила меня к себе и попросила , чтобы я ее простил и мы сошлись. Так сказать с ее стороны произошел камбэк. Я вернулся к ней т.к. в душе все равно очень любил ее и нашего ребенка. Все были счастливы. Мы сделали свадьбу ( кольца, машина и.т.д) . Стали жить душа в душу, словно и не знали раньше друг друга. Она очень изменилась. Бросила тех подруг, кардинально сменила круг друзей, интересов. Стала очень верующим человеком. И мы даже венчались . Через год, после того как мы сошлись у нас родился второй ребенок. Все были счастливы. 2 года мы жили как в раю. И вот в сентябре этого года прогремел гром среди ясного неба. Когда я занимался ремонтом сантехники в ванной комнате, она оставила маленького ребенка на кухне одного. И ребенок случайно разбил банку , а осколки засунул в рот. Я это все увидел случайно. Она же в это время была в другой комнате и с кем-то болтала по телефону. Из-за этого случая я на нее накричал. Понимаю , что и сам виноват , что не доглядел за ребенком т.к. тоже был дома, но я и предположить не мог, что она его оставит одного без присмотра. После этого она обиделась на меня и ушла в молчанку. Кстати сказать, это характерное ее поведение , когда случаются ссоры или конфликты - это молчание . Шли недели , она молчит . Я решил с ней поговорить. Но она ни как на меня не реагировали. На этом фоне эмоции били через край. И вот произошло второе ЧП. Мы случайно подрались. Ну как сказать. Я хотел выхватить у нее телефон, а она естественно не дала и я случайно ударил ее по ноге. Сказать честно, за 13 лет совместной жизни это случилось со мной первый раз. Конечно я не прав, но что случилось, то случилось. Естественно я извинился и пытался сделать все что бы меня простила, но все тщетно. После этого случая она вообще стала меня не замечать. От слова совсем. Т.е. мы стали жить как соседи. Она стала отдельно себе и детям покупать продукты и прятать их от меня, говорит старшему плохое про меня. Отстранилась с детьми от меня. Командует ими , они без ее разрешения не могут поиграть со мной. Общения нет никакого. Совсем. Абсолютное игнорирование меня. Все проблемы стала решать сама. Меня на помощь не зовет и не просит о ней, даже если не может с чем-то справиться. Если предлагаю свою помощь , то отвергает ее с фразой " сама справлюсь". Кольцо с руки не снимает, на развод не подает. Единственное , что нас теперь объединяет это кровать. Спим так же вместе , но не дай Бог случайно прикоснуться к ней, то сразу одергивает руку или ногу мою со злобной какой-нибудь фразой. Еще иногда закроется в ванной и плачет. Я пытался с ней поговорить , но она вообще не контактная . Ходит мимо меня будто я призрак. И это уже длиться 3 месяц. Что мне делать я не знаю. Помогите пожалуйста, как мне себя вести в этой ситуации. Чего она добивается или хочет ???

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Когда я занимался ремонтом сантехники в ванной комнате, она оставила маленького ребенка на кухне одного. И ребенок случайно разбил банку , а осколки засунул в рот.
    с ребенком что случилось? пришлось скорую вызывать? или обошлось?

    И вот произошло второе ЧП. Мы случайно подрались. Ну как сказать. Я хотел выхватить у нее телефон, а она естественно не дала и я случайно ударил ее по ноге.
    почему вы пытались выхватить телефон?
    опишите пож-та подробно эту ссору с дракой: из-за чего все началось?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Миссури Посмотреть сообщение
    Я пытался с ней поговорить , но она вообще не контактная . Ходит мимо меня будто я призрак. И это уже длиться 3 месяц.
    А как вы реагируете на ее игнор?

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Миссури Посмотреть сообщение
    Чего она добивается или хочет ???
    Вы знакомы с ее родителями? какие у них отношения?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А как вы реагируете на ее игнор?
    Я стараюсь не навязываться к ней. Выполняю молча работу по дому. Готовлю еду на всех, т.к. она практически совсем перестала готовить. Только на себя и маленького ребенка. Но то, что я готовлю она при мне не ест. Кушает когда меня нет дома, при этом говорит ребенку , что не вкусно, но все равно ест. И просит его не говорить , что кушала папой приготовленную еду. Так же убирают постоянно, иногда глажу белье. Кстати мои вещи она не трогают. В машинку загружает только свои и детей. Ну и другую делаю работу. Дома я только появляюсь вечером т.к. целый день на работе. Когда дома, то не вступаю с ней в диалог, потому что это бесполезно. На ее игнор .....никак. делаю вид, что все в порядке.

  6. #6
    Извините, я сейчас с телефоном и у меня не получается ответить на вопросы. Т.к. почему то значки внизу справа наслаиваются друг на друга. Получается ответить только на последнее сообщение на странице.отвечу на все вечером , когда буду с ноут луком.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы знакомы с ее родителями? какие у них отношения?
    Конечно знаком. У нее со своей семьей хорошие. У них мама рулит всем , а папа исполнитель тещиных хотелок. Я тоже уже думал, что она пытается выстроить отношения по модели семьи своих родителей. Кстати, у меня отношения с ее родителями очень прекрасные. Даже знаю от тещи, что она с ней говорила и просила ее со мной помириться.

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Выполняю молча работу по дому
    а почему молча?
    вы тоже ее игнорируете?
    с детьми общаетесь? куда-нибудь с ними ходите?

    Кушает когда меня нет дома, при этом говорит ребенку , что не вкусно, но все равно ест. И просит его не говорить , что кушала папой приготовленную еду.
    откуда тогда вы это знаете?

  9. #9
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    с ребенком что случилось? пришлось скорую вызывать? или обошлось?


    почему вы пытались выхватить телефон?
    опишите пож-та подробно эту ссору с дракой: из-за чего все началось?
    С ребенком все хорошо. Я успел высунуть осколки изо рта. Слава Богу все обошлось. А телефон пытался выхватить из-за того , что я поздно вечером пришел домой с работы. Не было сил поесть и я лег спать. А она лежа в кровати смотрела что-то на ютубе в телефоне. Я несколько раз попросил ее надеть наушники или выйти на кухню и там смотреть , и что бы она ,и мне, и маленькому ребенку дала поспать. Она это не сделала, а только на зло мне включила звук погромче.

  10. #10
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а почему молча?
    вы тоже ее игнорируете?
    с детьми общаетесь? куда-нибудь с ними ходите?


    откуда тогда вы это знаете?
    А с кем мне говорить? Я общаюсь только с детьми. С ней бесполезно. Все равно что с потолком разговаривать. Ее я не игнорирую. С детьми постоянно, когда я дома. Гулять хожу только с маленьким. Старший в это время с ней делает уроки. Если предлагаю старшему куда-то пойти, то она услышав это сразу ему запрещает и говорит , что у него какие- то дела или она ему находит более "важное" с ее точки зрения занятие. Ну а я ,что бы не вызывать у нее негатив к себе и не спорю.

  11. #11
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Если предлагаю старшему куда-то пойти, то она услышав это сразу ему запрещает и говорит , что у него какие- то дела или она ему находит более "важное" с ее точки зрения занятие. Ну а я ,что бы не вызывать у нее негатив к себе и не спорю.
    так страшен негатив жены?)
    а почему?
    ребенок как реагирует? слушается только маму? с вами не хочет пойти?

  12. #12
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение


    откуда тогда вы это знаете?
    Про то, что она кушает без меня, об этом говорит мне старший сын. Еще говорил, что когда я делаю чай на всех , то она не пьет его, а выливает и говорит , что ерунду навел. Хотя заварка одна и та же. Потом сама идет и наливает из того же чайника чай. И все это делает , чтобы видел и слышал старший ребенок.

  13. #13
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Миссури Посмотреть сообщение
    Про то, что она кушает без меня, об этом говорит мне старший сын. Еще говорил, что когда я делаю чай на всех , то она не пьет его, а выливает и говорит , что ерунду навел. Хотя заварка одна и та же. Потом сама идет и наливает из того же чайника чай. И все это делает , чтобы видел и слышал старший ребенок.
    а зачем вы тогда ей наливаете чай?
    вам так прикольно унижаться?
    ваша жена не в состоянии себе сама чай налить?

  14. #14
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    так страшен негатив жены?)
    а почему?
    ребенок как реагирует? слушается только маму? с вами не хочет пойти?
    Страшен. Я очень хочу , что бы она поскорее оттаяла и вышла из своего молчания и игнора на диалог. А споря с ней боюсь, что этот игнор протянется еще дольше. Ребенок стал ее боятся и старается не перечить маме. Слушается обоих, но боится ее. Меня, как мне кажется он больше уважает, а перед ней страх. Она часто орет на него, но потом сразу сюси-пуси, ласки и все такое. Особенно это усилилось , когда у нас случился конфликт.

  15. #15
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    А то, что жена очень верующая, в чём сейчас выражается?

  16. #16
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а зачем вы тогда ей наливаете чай?
    вам так прикольно унижаться?
    ваша жена не в состоянии себе сама чай налить?
    Хочу тем самым показать ей, что я то зла на нее не держу и готов к диалогу. О том , что я так унижаюсь , честно, не задумывался.

  17. #17
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Меня, как мне кажется он больше уважает, а перед ней страх.
    а в чем это его уважение проявляется? можете несколько примеров привести?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А то, что жена очень верующая, в чём сейчас выражается?
    Вместе с сыном ходит в храм, на службы, исповедуется, причащается, читает вместе с ним молитвы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а в чем это его уважение проявляется? можете несколько примеров привести?
    Слушается с первого раза, если какой-то вопрос или проблема возникает, то идет в первую очередь ко мне за советом. Никогда на меня не кричит. Как-то так.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Миссури Посмотреть сообщение
    Про то, что она кушает без меня, об этом говорит мне старший сын. Еще говорил, что когда я делаю чай на всех , то она не пьет его, а выливает и говорит , что ерунду навел. Хотя заварка одна и та же. Потом сама идет и наливает из того же чайника чай. И все это делает , чтобы видел и слышал старший ребенок.
    А с сексом у вас что?

    Ну а я ,что бы не вызывать у нее негатив к себе и не спорю.
    Эк вас прогнуть-то легко. Жена надулась, вы тут же лапки кверху.

    Никогда на меня не кричит.
    Эх...

  20. #20
    Т.е. мы стали жить как соседи. Она стала отдельно себе и детям покупать продукты и прятать их от меня, говорит старшему плохое про меня.
    Жена работает?
    Или вы ее содержите, а она за ваш счет покупает себе отдельные продукты и прячет их от вас?

  21. #21
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Эх...
    тоже в шоке, ребенок не кричит - это уважение
    вообще-то это норма

  22. #22
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А с сексом у вас что?



    Эк вас прогнуть-то легко. Жена надулась, вы тут же лапки кверху.



    Эх...
    Секса нет вообще. Она не дает прикоснуться к себе. Даже если в узком проходе встречаемся, то старается пройти мимо меня так , что бы не задеть. А что мне делать что бы не прогибается?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Жена работает?
    Или вы ее содержите, а она за ваш счет покупает себе отдельные продукты и прячет их от вас?
    Нет. Сейчас в декрете. Я ее содержу всегда. Живем на мою зарплату. Когда работала и получала, то это были ее личные деньги. Она их в основном на себя и детей тратила. Сейчас тоже даю ей всегда деньги. И на эти средства она что-то из еды покупает, но только для себя или детей.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Миссури Посмотреть сообщение
    Секса нет вообще. Она не дает прикоснуться к себе. Даже если в узком проходе встречаемся, то старается пройти мимо меня так , что бы не задеть. А что мне делать что бы не прогибается?
    Подумайте, зачем вам нужно, чтобы жена оттаяла?
    Что в этом такого ужасного?
    Ну молчит и молчит человек, по идее - можно ведь своими делами заняться.
    Смотреть на это как на свободное время.
    Но вам это страшная жуть.

    Страшен. Я очень хочу , что бы она поскорее оттаяла и вышла из своего молчания и игнора на диалог. А споря с ней боюсь, что этот игнор протянется еще дольше. Ребенок стал ее боятся и старается не перечить маме. Слушается обоих, но боится ее. Меня, как мне кажется он больше уважает, а перед ней страх. Она часто орет на него, но потом сразу сюси-пуси, ласки и все такое. Особенно это усилилось , когда у нас случился конфликт.
    В вашей родительской семье вас кто-то наказывал игнором?

  24. #24
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Нет. Сейчас в декрете. Я ее содержу всегда. Живем на мою зарплату. Когда работала и получала, то это были ее личные деньги. Она их в основном на себя и детей тратила. Сейчас тоже даю ей всегда деньги. И на эти средства она что-то из еды покупает, но только для себя или детей.
    ваша жена молодец, хорошо устроилась
    а почему вы сами продукты для себя и для детей не покупаете?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Миссури Посмотреть сообщение
    Нет. Сейчас в декрете. Я ее содержу всегда. Живем на мою зарплату. Когда работала и получала, то это были ее личные деньги. Она их в основном на себя и детей тратила. Сейчас тоже даю ей всегда деньги. И на эти средства она что-то из еды покупает, но только для себя или детей.
    т.е. она не разговаривает и прячет еду - а вы ей деньги даете?
    Зачем?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Подумайте, зачем вам нужно, чтобы жена оттаяла?
    Что в этом такого ужасного?
    Ну молчит и молчит человек, по идее - можно ведь своими делами заняться.
    Смотреть на это как на свободное время.
    Но вам это страшная жуть.



    В вашей родительской семье вас кто-то наказывал игнором?
    Я хочу, что бы у нас была хорошая семья, хочу чувствовать , что я ей нужен. Хочу нормально жить всем вместе, а не существовать как призраку. Не хочу быть соседями.
    В моей семье игнора никогда не было. А как в ее семье не знаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ваша жена молодец, хорошо устроилась
    а почему вы сами продукты для себя и для детей не покупаете?
    Кто знает нашу семью так и говорят,что она хорошо устроилась .... А продукты я всегда покупаю и готовлю тоже . Как -то даже ребенок сказал, что папа готовит вкуснее...думал она меня своим взглядом испепелит.

  27. #27
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    что я ей нужен.
    В моей семье игнора никогда не было.
    не может такого быть, откуда у вас страх игнорирования тогда?
    значит вы его когда-то испытывали
    расскажите про вашу родительскую семью
    какие отношения с родителями были в детстве, какие сейчас?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    т.е. она не разговаривает и прячет еду - а вы ей деньги даете?
    Зачем?
    Честно,то сам не знаю почему так поступаю.

  29. #29
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Миссури Посмотреть сообщение
    Честно,то сам не знаю почему так поступаю.
    а подумать? вы же хотите свою проблему решить?
    вопросы задают именно для этого

  30. #30
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    не может такого быть, откуда у вас страх игнорирования тогда?
    значит вы его когда-то испытывали
    расскажите про вашу родительскую семью
    какие отношения с родителями были в детстве, какие сейчас?
    Просто когда игнорируют,то я воспринимаю это как быть кому-то ненужным. Словно выбросили ненужную вещь. Моя семья так сказать из простолюдинов. Я один , если так можно выразиться, выбился в люди. В моей семье отец всегда был авторитетом,я бы даже сказал,что у него были черты тирана, а мама его боялась. Папа иногда бил маму и я это видел. Мне всегда хотелось ее защитить. И я всегда говорил себе,что свою жену никогда не трону пальцем, а получилось вот что......

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    а подумать? вы же хотите свою проблему решить?
    вопросы задают именно для этого
    Наверное таким способом хочу вернуть ее расположение к себе. Показать, что что бы не случилось я всегда буду поддерживать и помогать ей.

Страница 1 из 10 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жена трепет нервы/ Очень гордая
    от Ushkovski в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 183
    Последнее сообщение: 29.01.2015, 12:25
  2. Как жить ,если в доме молчит муж и жена,не общаются совсем?
    от Авоська в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 27.02.2014, 08:27
  3. А жена-то обабилась
    от Дракоша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 897
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 23:23
  4. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
  5. Жена или сожитель?
    от Ведущий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1535
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 16:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - женская сексуальность | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search