Показано с 1 по 18 из 18
Тема:

Непонятки с работой и в семье, помогите во всем разобраться

  1. #1

    Question Непонятки с работой и в семье, помогите во всем разобраться

    Не знаю, что делать и куда двигаться, в каком направлении. Помогите во всем разобраться и подсказать. Но обо всем по порядку.



    Работа. Хорошо, что она есть и за нее платят деньги. Работаю на дому бухгалтером, веду фирму и несколько фоп. Помогает во всем моя бабушка, она главный бухгалтер со стажем, строгая и требовательная, но добрая. Не могу уже смотреть на эту работу, работаю с неохотой, все ужасно надоело, с утра себя бывает с трудом заставляю ехать работать. Не знаю, может и не в работе самой дело. После работы домой. И так каждый день. Очень устала. Есть возможность взять еще одну фирму, быть вторым бух-ом, там, где работает бабушка, та женщина уходит. Но не лежит туда душа, хотя близко к дому и помощь если что не знаю под рукой, зп минималка.
    Изначально не хотела учиться на экономическом, мои всегда говорили, что всегда работа востребованная.
    Хотела бы попробовать что то другое, например дизайн, психологию, туризм, но парализует страх, а вдруг не получится, не понравится, потрачу время и деньги впустую, и буду жить впроголодь.


    Муж. Хороший, добрый, славный, любит меня, по дому все сделает, и приберется, и покушать в выходные на завтрак вкусненькое приготовит, и мастер на все руки. Но домосед страшный, никуда не вытянешь. Хочется сходить с ним куда нибудь, а он ни в какую. Подруг нет. У него с работой сейчас не лучшие времена, работа вроде есть, а денег не платят полгода почти, перевели на 3-х дневную рабочую неделю, только если левак подгонят и то на магазин сходить. Быт затянул, все однообразно. Скучно, грустно как то.


    Меня постоянно преследует грусть и апатия, нет радости, как справиться. Или есть радость, но она мимолетна. Ною тут, противно. НО как справится, не знаю.

  2. #2
    Здравствуйте, Вишенька.
    Скажите, сколько вам лет, сколько лет вашему мужу, как давно вы в браке, есть ли у вас дети?

  3. #3
    Здравстуйте. Мне 31, мужу 41. Детей пока нет. В браке 3-й год.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Вишенька Посмотреть сообщение
    Хотела бы попробовать что то другое, например дизайн, психологию, туризм, но парализует страх, а вдруг не получится, не понравится, потрачу время и деньги впустую, и буду жить впроголодь.
    Уточните, что вы подразумеваете под подчеркнутым? Вы опасаетесь что деньги потраченные на второе образование не окупятся? Муж вас откажется содержать, если вы окажетесь без работы?
    перевели на 3-х дневную рабочую неделю, только если левак подгонят и то на магазин сходить.
    Если ваш муж мастер на все руки, то почему он не найдет подработку на те дни, когда вынужден сидеть дома?
    Но домосед страшный, никуда не вытянешь. Хочется сходить с ним куда нибудь, а он ни в какую.
    Куда именно вы хотели бы сходить с мужем?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Вишенька Посмотреть сообщение
    Здравстуйте. Мне 31, мужу 41. Детей пока нет. В браке 3-й год.
    У вас и у мужа это первый брак? Детей планируете? Вы с мужем живете сами или с родителями? В интимной жизни у вас все ок?

  5. #5
    Уточните, что вы подразумеваете под подчеркнутым? Вы опасаетесь что деньги потраченные на второе образование не окупятся? Муж вас откажется содержать, если вы окажетесь без работы?
    Боюсь, что я окажусь без работы или работа не будет выызывать восторга и буде малооплачиваемая.

    Если ваш муж мастер на все руки, то почему он не найдет подработку на те дни, когда вынужден сидеть дома?
    Такой работы нет, чтобы приходить на 2 дня в неделю. Иногда бывает что остальные 2 дня нерабочих он левачит у себя на работе.

    Куда именно вы хотели бы сходить с мужем?
    В парк, кино, кафе, по магазинам. Куда то вне дома. Удается вытащить в ближайший супермаркет. Мы дадеко до центра города, говорю пойдем, он мне мне хочется, ну давай возле дома пройдемся, так не хочется мне и в итоге никуда не идем. Один из примеров.

    У вас и у мужа это первый брак? Детей планируете? Вы с мужем живете сами или с родителями? В интимной жизни у вас все ок?
    Первый брак. Детей хотим. Отдельно (подарок от моих). В интимной жизни все реже по количеству, а так все окей. Присутствует страх рожать в такой неопределенности с финансами. муж говорит что все будет хорошо.

  6. #6
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Вишенька, а хобби у вас есть какие-нибудь? Такие, которыми можно было бы заниматься вне дома, и общаясь с другими людьми. Танцы, йога и т.п.?

  7. #7
    Есть, раньше до свадьбы ходила на танцы живота, после свадьбы бросила, мы там свадебному танцу обучались, и мои танцы отошли в сторону. Раньше любила что то делать руками, украшения пыталась делать, за бисер взялась, недовывшивала, бумага гофро валяется без дела. Нет сил, прихожу - падаю на диван, неохота ничего делать, и еще мысли а кому это надо, да это ерунда все. Так и забросила.

  8. #8
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    А что вам больше всего радости приносило из ваших хобби?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Вишенька Посмотреть сообщение
    Нет сил, прихожу - падаю на диван, неохота ничего делать, и еще мысли а кому это надо, да это ерунда все.
    ИМХО, на танцы вам непременно снова надо начать ходить. Тем более, что у вас работа сидячая, и вы устаёте. В первую очередь вам самой для себя это нужно, чтобы лучше отдыхать (переключение деятельности и физическая активность очень способствуют), и для общего здоровья. А то сидячая работа штука коварная в этом плане.

    А там глядишь, и огонёк в глазах опять появится, и подружки заведутся, да и муж встрепенётся, что чего это он сиднем сидит с такой задорной красавицей
    Последний раз редактировалось Enigma; 13.11.2018 в 18:32.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А что вам больше всего радости приносило из ваших хобби?

    --- Добавлено ---



    ИМХО, на танцы вам непременно снова надо начать ходить. Тем более, что у вас работа сидячая, и вы устаёте. В первую очередь вам самой для себя это нужно, чтобы лучше отдыхать (переключение деятельности и физическая активность очень способствуют), и для общего здоровья. Сидячая работа штука коварная в этом плане.

    А там глядишь, и огонёк в глазах опять появится, и подружки заведутся, да и муж встрепенётся, что чего это он сиднем сидит с такой задорной красавицей
    Танцы. А как подружек заводить то?

  10. #10
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Вишенька Посмотреть сообщение
    Танцы. А как подружек заводить то?
    Среди тех, кто тоже ходит на танцы, может и найтись вам подружка со временем, а то и не одна.

    Там же групповые занятия? Плюс наверняка периодически ещё мероприятия бывают, где можно потусоваться. Присматривайтесь, кто вам по душе, интересуйтесь ими, на кофе позовите в кафешку или домой.

    В общем, под лежачий камень вода ж не течёт не верю, что женщина, у которой огонёк в душе (раз танцами наслаждалась), не сможет найти подружку

    --- Добавлено ---


  11. #11
    Боюсь, что я окажусь без работы или работа не будет выызывать восторга и буде малооплачиваемая.
    Насчет восторга - так любая работа со временем приедается.
    А вот насчет малооплачиваемости - поясните: вы считате себя кормильцем семьи?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Вишенька Посмотреть сообщение
    Танцы. А как подружек заводить то?
    А раньше подруги у вас были? Если да - то куда подевались?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Среди тех, кто тоже ходит на танцы, может и найтись вам подружка со временем, а то и не одна.

    Там же групповые занятия? Плюс наверняка периодически ещё мероприятия бывают, где можно потусоваться. Присматривайтесь, кто вам по душе, интересуйтесь ими, на кофе позовите в кафешку или домой.

    В общем, под лежачий камень вода ж не течёт не верю, что женщина, у которой огонёк в душе (раз танцами наслаждалась), не сможет найти подружку

    --- Добавлено ---

    Да, спасибо вам. Обязательно пойду и запишусь. А с работой то что делать? И с мужем?Как расшевелить его? Пишу и думаю, сто и себя расшевелить надо.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Вишенька Посмотреть сообщение
    Да, спасибо вам. Обязательно пойду и запишусь. А с работой то что делать? И с мужем?Как расшевелить его? Пишу и думаю, сто и себя расшевелить надо.
    а зачем мужа расшевеливать?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Насчет восторга - так любая работа со временем приедается.
    А вот насчет малооплачиваемости - поясните: вы считате себя кормильцем семьи?

    --- Добавлено ---



    А раньше подруги у вас были? Если да - то куда подевались?
    Приедается. Пойти на второе высшее или курсы? Страшно что то менять в жизни. Пока взяла ту работу про которую писала в топике темы на время.
    Вообще нет, но последнее время я кормлю семью. Нет наверное, не считаю прям ответственносй за пропитание. Нам двоим немного надо. Любимый тоже покупает в дом как и я.
    Подруги до замужества были. В дружбе давно разочаровалась. Не хочу писать подробностей, у каждой свои погремушки,может и я в чем то виновата, разные обстоятельства. Просто приятельницы остались, с ними жизнь развела, кто уехал, кто замуж выскочил и перестали общаться.
    Последний раз редактировалось Вишенька; 15.11.2018 в 22:01.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а зачем мужа расшевеливать?
    Чтобы не сидел дома а предлагал варианты времяпровождения. Устраивал сюрпризы, романтику. Решил что то с работой. Чтоб купил машину наконец таки. Чтоб смотрел горящими влюбленными глазами и восхищался прекрасной своей любимой женщиной.

  16. #16
    Ув. Вишенька, Вы живёте вместе с Вашей бабушкой?
    Или с мужем вдвоём?

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Вишенька Посмотреть сообщение
    Чтобы не сидел дома а предлагал варианты времяпровождения. Устраивал сюрпризы, романтику. Решил что то с работой. Чтоб купил машину наконец таки. Чтоб смотрел горящими влюбленными глазами и восхищался прекрасной своей любимой женщиной.
    И как вы его расшевеливаете?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Вишенька Посмотреть сообщение
    Приедается. Пойти на второе высшее или курсы? Страшно что то менять в жизни. Пока взяла ту работу про которую писала в топике темы на время.
    Вообще нет, но последнее время я кормлю семью. Нет наверное, не считаю прям ответственносй за пропитание. Нам двоим немного надо. Любимый тоже покупает в дом как и я.
    Так в чем страх состоит? Не получится с новой специальностью - вернетесь в бухгалтерию. С голоду вы не помрете, дети по ночам не плачут, возраст самый подходящий для второго высшего. В конце-концов можно и не в вуз поступать, а выбрать вариант обучения по проще.

Похожие темы

  1. Помогите взрослому мужчине разобраться
    от Алексей20010 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.04.2016, 17:27
  2. Помогите,не могу разобраться
    от Таська в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 11:24
  3. Помогите мне пожалуйста разобраться в ситуации.
    от MarynaZery в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 17:26
  4. Большая проблема в семье, помогите советом.
    от Леша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 14:02
  5. проблемы в семье..помогите советом
    от Zvukfm в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 19:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search