Страница 3 из 16 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 469
Тема:

Я растеряна и запуталась

  1. #61
    вообще приоритетно то, в чем наибольшая потребность. четыре перечисленных пункта - это личные предпочтения вашего партнера.
    я так понимаю, что он - товарищ работающий, а значит большую часть своего времени уделяет материальному обеспечению семьи. так что, все четыре пункта, они про "я сам". а далее идет неназванный пункт - обеспечение всего вашего семейства.
    Под первым двумя пунктами я имела ввиду и нас с детьми.
    они про "я сам"
    Так что же получается он и сам понятия не имеет про мужско-женское? Надо будет выяснить у него этот вопрос,меня прям заинтересовало это.Кстати отличная тема для разговора по душам)

  2. #62
    много непроговоренных трудностей в отношениях, вам бы посмотреть друг на друга и поговорить по душам. без претензий и выясняловок. чтоб услышать, увидеть, договориться до чего-то, что вам обоим важно.
    Мы много разговариваем.Но о самих себе об отношениях без взаимных упреков и претензий не получается.Он говорит,что не о чем разговаривать нам,он очень устал 7 лет все тащить на себе и раздражен моей неспособностью,что либо сделать с жильем(у меня есть собственность но она чего то давно стоит мертвым грузом,покупателей нет.А цену скинуть я не могу ,мне с другими собственниками-братьями не договориться).И вообще,цитата"чего говорить то,делать надо" А я не соображаю,что делать то(наверное, от отсутствия знания о мужско-женском).А делать,что он мне говорит е всегда получается изза моей неорганизованности+форс мажоры постоянные.

  3. #63
    пока вы зависите материально, эмоционально и социально от партнера своего, то вряд ли это "всех устраивало" реально осуществить. а так получается что вы зависимы и это вот зависимое нечто надо грамотно распределить...
    Нечто это я со всеми потрохами.Целиком и полностью я зависима от него.
    У меня ситуация такая.Младший только с этого октября пошел в сад.Сейчас вторую неделю на больничном( Это адаптация и неизвестно сколько и как она будет проходить(со старшим 1,5 года мучились,тяжело болел,много лежала с ним в больнице,кстати трижды за вторую берем болела,может от этого младший такой нервный,по ночам просыпается).Я надеюсь хотя бы с весны пойти на работу но неизвестно(от этого,прям сильно расстраиваюсь).Хотя М говорил,что как малой пойдет в сад-я должна сразу идти на работу.На мой резонный вопрос "кто будет с ним на больничном",сказал по очереди.Ну что ж посмотрим,М через две недели должен вернуться из командировки я вернусь к этому вопросу.
    Хотя мне так страшно выходить на работу,если честно.
    Страшно,что буду не рядом с детьми.Так то я вышла и забрала с сада,случись что.А там пока доеду. Страшно оставлять их болеющими с М.Вот он вчера даже элементарно не смог уложить мелкого спать,ну как не смог,быстро сдался и меня к ним отправил.Сказал иди сама.
    Страх этот дурацкий и тревожность зашкаливающая тоже жизнь отравляют.Сегодня вот,стормозила и потратила последние деньги иначала нервничать"как я позвоню М,что скажу,он меня ругать начнет,мало ли и денег еще не вышлет.Понервничала а потом задумалась и нашла выход.Но вот эта тревога зачем мне нужна была?И теперь начала себя ругать.Ну вот опять сглупила,подумала бы получше и не потратила бы деньги и не нервничала бы.

  4. #64
    замужество - для родственников и друзей что ли?
    не безлико это - муж. вот попробуйте на вкус две фразы: "это мой м" и "это мой муж"... что весомее, надёжней и основательнее звучит? при этом ударение можно ставить и на мой и на муж.
    Нет,я про свадьбу,роспись.А про замужество...мне пока нечего сказать.Я наверное,еще раз прочту про него на портале.
    А про фразы-так интересно,неожиданно...пока не могу четко сформулировать ощущения.

    Я чуть позже допишу,за старшим сползаем и продолжу.

  5. #65
    попробуйте на вкус две фразы:
    Не знаю что это значит,я произносила их с разной интонацией и ударением.
    "Это мой М"-почувствовала гордость.Ни у кого такого нет а у меня есть.
    "Это мой муж"-тут сомнение,ну и что ,что муж.Они у многих есть и без толку.
    У меня слово муж ассоциируется с папой, моим,моих подруг.Дома ничего не делает,вечно пропадает где то,требует обслуживания.Неприятно.
    что весомее, надёжней и основательнее звучит?
    мужчина-бизнесмен)))
    пишу неуверенно,кажется,я компостирую мозг этими раздумьями.

    --- Добавлено ---

    какое словосочетание вам живее отзывается?
    неинтересная,навязываюсь -цепляет острее.

  6. #66
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,уважаемая Азбука.Да,точно,физика.У меня остеохондроз шейный.Я обращалась при болях в спине и груди.Невролог назначал лечение в период обострения болей.А так показана йога,плавание,лфк.Гимнастику делаю а плавание или йога отменяются,изза отсутствия денег.Точно точно это хондроз так может проявляться(нарушение кровообращения,онемения же у меня были раньше) а я сейчас сопоставила.Я сплю в неудобных условиях и малой еще пока неск.раз за ночь просыпается.Где то год полтора я мучаюсь с ним и как раз столько же и страдаю от этой глупости.
    Эндокринолог был три года назад при беременности.В прошлом году диспансеризацию проходила,в этом-флюорография.все в норме.
    йогой можно заниматься тоже дома. используя видео-уроки. а неудобные условия для сна сделать более удобными. да и повторно посетить невролога и получить такие рекомендации, соблюдение которых возможно с более бюджетными материальными вложениями - тоже вариант. ведь тогда вы берете повышение качества жизни в свои руки.

    Видится не забота а гиперопека прям
    Но я побробую,спасибо.
    вы ж сама его в эту гиперопеку приглашаете. вот он и...
    пожалуйста.

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Под первым двумя пунктами я имела ввиду и нас с детьми.
    я ни за что б не догадалась:
    1.Наличие крыши над головой.
    2.Наличие еды.
    3.Секс.
    4.Он сам.
    Так что же получается он и сам понятия не имеет про мужско-женское? Надо будет выяснить у него этот вопрос,меня прям заинтересовало это.Кстати отличная тема для разговора по душам)
    по душам, это когда вы откровенно делитесь своим, а не выясняете про другого.)

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Мы много разговариваем.Но о самих себе об отношениях без взаимных упреков и претензий не получается.Он говорит,что не о чем разговаривать нам,он очень устал 7 лет все тащить на себе и раздражен моей неспособностью,что либо сделать с жильем(у меня есть собственность но она чего то давно стоит мертвым грузом,покупателей нет.А цену скинуть я не могу ,мне с другими собственниками-братьями не договориться).И вообще,цитата"чего говорить то,делать надо" А я не соображаю,что делать то(наверное, от отсутствия знания о мужско-женском).А делать,что он мне говорит е всегда получается изза моей неорганизованности+форс мажоры постоянные.
    таки не соображаете, или не получается? если не получается самой, наймите риэлтора в счет вырученных с продажи денег, они знают как.

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Нечто это я со всеми потрохами.Целиком и полностью я зависима от него.
    У меня ситуация такая.Младший только с этого октября пошел в сад.Сейчас вторую неделю на больничном( Это адаптация и неизвестно сколько и как она будет проходить(со старшим 1,5 года мучились,тяжело болел,много лежала с ним в больнице,кстати трижды за вторую берем болела,может от этого младший такой нервный,по ночам просыпается).Я надеюсь хотя бы с весны пойти на работу но неизвестно(от этого,прям сильно расстраиваюсь).Хотя М говорил,что как малой пойдет в сад-я должна сразу идти на работу.На мой резонный вопрос "кто будет с ним на больничном",сказал по очереди.Ну что ж посмотрим,М через две недели должен вернуться из командировки я вернусь к этому вопросу.
    Хотя мне так страшно выходить на работу,если честно.
    Страшно,что буду не рядом с детьми.Так то я вышла и забрала с сада,случись что.А там пока доеду. Страшно оставлять их болеющими с М.Вот он вчера даже элементарно не смог уложить мелкого спать,ну как не смог,быстро сдался и меня к ним отправил.Сказал иди сама.
    Страх этот дурацкий и тревожность зашкаливающая тоже жизнь отравляют.Сегодня вот,стормозила и потратила последние деньги иначала нервничать"как я позвоню М,что скажу,он меня ругать начнет,мало ли и денег еще не вышлет.Понервничала а потом задумалась и нашла выход.Но вот эта тревога зачем мне нужна была?И теперь начала себя ругать.Ну вот опять сглупила,подумала бы получше и не потратила бы деньги и не нервничала бы.
    однажды нервотрепка с садом и болячками закончатся, дети вырастут. а что останется?

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Не знаю что это значит,я произносила их с разной интонацией и ударением.
    "Это мой М"-почувствовала гордость.Ни у кого такого нет а у меня есть.
    "Это мой муж"-тут сомнение,ну и что ,что муж.Они у многих есть и без толку.
    У меня слово муж ассоциируется с папой, моим,моих подруг.Дома ничего не делает,вечно пропадает где то,требует обслуживания.Неприятно.

    мужчина-бизнесмен)))
    пишу неуверенно,кажется,я компостирую мозг этими раздумьями.
    ага, муж - это папка, мамкин мужчина.)
    всё они, эти мамки, себе разобрали, да вот только их мужики ничего не делают, пропадают, чего-то требуют. а вы их перехитрили как будто: "почувствовала гордость.Ни у кого такого нет а у меня есть."

    неинтересная,навязываюсь -цепляет острее.
    а что приятнее из тех двух фраз?
    Последний раз редактировалось Азбука; 08.11.2018 в 16:41.

  7. #67
    йогой можно заниматься тоже дома. используя видео-уроки. а неудобные условия для сна сделать более удобными. да и повторно посетить невролога и получить такие рекомендации, соблюдение которых возможно с более бюджетными материальными вложениями - тоже вариант. ведь тогда вы берете повышение качества жизни в свои руки.
    Да,я поняла Вас.Сейчас сайт поликлиники виснет а трубку там не берут,видимо конец раб.дня.Если сегодня по интернету не запишусь-завтра позвоню туда.
    А про сон,пока не знаю как улучшить условия.Матрас не могу купить,только когда на работу пойду.Да тут и не очень в матрасе дело...Младший просыпается по ночам,плачет зовет меня я прихожу,успокаиваю и ложусь с ним,так и засыпаю.Места мало не удобно,раздражаюсь-я то с М спать хочу.А если не засыпаю с сыном то он к нам потом в кровать приходит,М вяло его как то прогоняет.Но пока до 3,5 сынових лет(еще полгода)я не рыпаюсь.Старший в этом возрасте спать начал всю ночь+у малого сейчас адаптация,так что я думаю только время мне надо выждать(как я уже упарилась все ждать)

  8. #68
    вы ж сама его в эту гиперопеку приглашаете.
    И в сексе тоже?!

    --- Добавлено ---

    я ни за что б не догадалась:
    Я перефразирую
    1.Обеспечение семьи жильем.
    2.Обеспечение семьи пропитанием.
    3.Секс.
    4.Он сам(здоровье,досуг)

  9. #69
    по душам, это когда вы откровенно делитесь своим, а не выясняете про другого.)
    Да? Правда? Я всегда думала,что разговор по душам это когда двое откровенны друг с другом,о чем бы речь не шла...
    Тогда и с этим проблемы.

  10. #70
    таки не соображаете, или не получается? если не получается самой, наймите риэлтора в счет вырученных с продажи денег, они знают как.
    Кажется не соображаю)
    От услуг предложенным мною риэлтором мой брат отказался,она занизила цену(м.б. хотела и на нас заработать),в декабре прошлого года брат предложил своего,я согласилась.Ну пока тишина,брат говорит ходят,смотрят но не покупают.

  11. #71
    однажды нервотрепка с садом и болячками закончатся, дети вырастут. а что останется?
    Первое,что пришло на ум это-я,М и куча секса)))
    подумав,могу сказать :останемся мы с М иииии...мои хотелки.Я оооочень много чего хочу.Буду реализовывать.

    --- Добавлено ---

    ага, муж - это папка, мамкин мужчина.)
    всё они, эти мамки, себе разобрали, да вот только их мужики ничего не делают, пропадают, чего-то требуют. а вы их перехитрили как будто: "почувствовала гордость.Ни у кого такого нет а у меня есть.
    Это Электра,да?

    --- Добавлено ---

    а что приятнее из тех двух фраз?
    Активная -ассоциируется с приятной усталостью,удовлетворением.

  12. #72
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Да,я поняла Вас.Сейчас сайт поликлиники виснет а трубку там не берут,видимо конец раб.дня.Если сегодня по интернету не запишусь-завтра позвоню туда.
    А про сон,пока не знаю как улучшить условия.Матрас не могу купить,только когда на работу пойду.Да тут и не очень в матрасе дело...Младший просыпается по ночам,плачет зовет меня я прихожу,успокаиваю и ложусь с ним,так и засыпаю.Места мало не удобно,раздражаюсь-я то с М спать хочу.А если не засыпаю с сыном то он к нам потом в кровать приходит,М вяло его как то прогоняет.Но пока до 3,5 сынових лет(еще полгода)я не рыпаюсь.Старший в этом возрасте спать начал всю ночь+у малого сейчас адаптация,так что я думаю только время мне надо выждать(как я уже упарилась все ждать)
    ок!

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    И в сексе тоже?!
    в смысле?

    Я перефразирую
    1.Обеспечение семьи жильем.
    2.Обеспечение семьи пропитанием.
    3.Секс.
    4.Он сам(здоровье,досуг)
    справный мужик.) чего вам тут не так?
    если он сбросит со своих плеч первые два пункта и оставит только последние два, то это будет то, что вам нужно?

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Да? Правда? Я всегда думала,что разговор по душам это когда двое откровенны друг с другом,о чем бы речь не шла...
    Тогда и с этим проблемы.
    это такая дурная откровенность, если о чем бы речь не шла...
    есть ведь и то, с чем не делятся. свое, очень-очень сокровенное. и нужен очень высокий уровень доверия, чтоб дать другому увидеть это, услышать.
    и вот чтобы к такому уровню приближаться немного, полезно постепенно приоткрываться, без прыжков, а так... тихо, душевно и безопасно. вы, например, чуть-чуть приоткрылись, обнаружили, что ок, нормально обоим от такой душевной оголенности, и он вслед вам может приоткрыться, свое уязвимое место показать. а это рождает особое интимное пространство, где вы оба можете чувствовать себя в безопасности, защищенно, близко друг к другу, доверительно.

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Кажется не соображаю)
    От услуг предложенным мною риэлтором мой брат отказался,она занизила цену(м.б. хотела и на нас заработать),в декабре прошлого года брат предложил своего,я согласилась.Ну пока тишина,брат говорит ходят,смотрят но не покупают.
    а вы периодически взбалтывайте. гоните волну.) под лежачий камень, как говорится...

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Первое,что пришло на ум это-я,М и куча секса)))

    подумав,могу сказать :останемся мы с М иииии...мои хотелки.Я оооочень много чего хочу.Буду реализовывать.
    интересно, если б он узнал об этом, то как бы отнесся.
    поскольку вас всё-таки двое.

    Это Электра,да?
    она.

    Активная -ассоциируется с приятной усталостью,удовлетворением.
    таки в какую сторону двинетесь?

  13. #73
    Запись к врачу будет с понедельника.Я сегодня дозвонилась в поликлинику.
    На остальные вопросы я позже отвечу,ничего? Я второй день на грани нервного срыва,малой меня довел до белого каления.Утром даже плакала немного.Голова гудит ничего не соображаю.

  14. #74
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Я второй день на грани нервного срыва,малой меня довел до белого каления.Утром даже плакала немного.Голова гудит ничего не соображаю.
    думается, он не специально доводил, все же слишком мал еще для этого.
    надеюсь, будет вам помощью - сориентироваться кто из вас на самом деле взрослый, а кто малыш.
    а раз вы-таки старше и умнее, то попробуйте определить, в чем сын нуждается. тогда все встанет на свои места.

    а я смогу быть здесь лишь поздно вечером.

  15. #75
    Добрый вечер,уважаемая Азбука.Я успокоилась.Продолжу отвечать.
    Сообщение от рыжая кошкаИ в сексе тоже?!



    в смысле?
    вот в этом смысле:
    даже если время и место позволяют секситься,мне не оч хочется. в последнее время(где то, год) он игнорирует мои желания и вещи, кот. меня бы удовлетворили, причем вслух озвученные не раз. На них один ответ "я лучше знаю, что тебе и как надо".
    Неужели транслируемая мной беспомощность перетекает и в интимную сферу? Мне кажется он просто не хочет заморачиваться т.к.устал а признаться в этом роль капитана не позволяет.поэтому все под одну гребенку"не можешь с жильем решить,не можешь работать,не можешь с детьми справиться,не можешь сексом нормально заниматься"
    Последний раз редактировалось рыжая кошка; 09.11.2018 в 21:53.

  16. #76
    справный мужик.) чего вам тут не так?
    если он сбросит со своих плеч первые два пункта и оставит только последние два, то это будет то, что вам нужно?
    Но вопрос же стоял не в его справности или недостатках.Он все это требует и от меня! Но я то не мужик! А с тем,что у женщины другая роль в семье он не согласен.

  17. #77
    это такая дурная откровенность, если о чем бы речь не шла...
    есть ведь и то, с чем не делятся. свое, очень-очень сокровенное. и нужен очень высокий уровень доверия, чтоб дать другому увидеть это, услышать.
    и вот чтобы к такому уровню приближаться немного, полезно постепенно приоткрываться, без прыжков, а так... тихо, душевно и безопасно. вы, например, чуть-чуть приоткрылись, обнаружили, что ок, нормально обоим от такой душевной оголенности, и он вслед вам может приоткрыться, свое уязвимое место показать. а это рождает особое интимное пространство, где вы оба можете чувствовать себя в безопасности, защищенно, близко друг к другу, доверительно.
    Вот ,да.Ключевой момент по чуть чуть.А мы сразу,как обухом по голове,додумывая друг за друга,не давая возможности выговориться другому.Как будто нет культуры общения...А откуда ей взяться? Где люди нормальные учатся культуре общения? В семье?

  18. #78
    а вы периодически взбалтывайте. гоните волну.) под лежачий камень, как говорится...
    Да,согласна с Вами.

    --- Добавлено ---

    интересно, если б он узнал об этом, то как бы отнесся.
    поскольку вас всё-таки двое.
    Вам правда интересно?
    Когда то давно давно,он и мечтал о домике в горах где только я и он.До возрастной импотенции и если таковая настанет,то доживать он будет в небольшом домике со своей маленькой мебельной мастерской а я буду работать и обеспечивать его самым необходимым.
    Последний раз редактировалось рыжая кошка; 09.11.2018 в 22:15.

  19. #79
    Это Электра,да?
    она.
    и что мне с ней делать? Она как то кореллирует с моим незамужеством? И так ли она важна при том,что у меня союз с этим мужчиной уже 13 лет и двое детей в наличии?

  20. #80
    таки в какую сторону двинетесь?
    Я еще пока не до конца обдумала...Но мне хочется,поделиться с Вами,что я заметила в своих мыслях переход от Жертвы к Агрессору,всвязи сэтим вопросом от Вас.Мне подумалось,что Вы меня настойчиво подтолкнули.Сначала захотелось отнекиваться-"да я уже и пыталась,звонить и писать им всем не смотря на их равнодушие я им не нужна,была б нужна или интересна так сами бы звонили..."Потом я хотела написать такое"а почему Вы мне не оставляете выбора-двигаться или нет,почему сразу в какую сторону" Но я покрутила в голове и отмела эту всю шелуху.Вы знаете,я не зарегистрирована в соцсетях(кроме инстаграма) но я иногда захожу туда(в соцсети)и нахожу тех с кем раньше общалась.Иногда смотрю ну что "там "у них...Правда не знаю,не додумала я еще по этому вопросу,м.б. чуть позже отвечу.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    думается, он не специально доводил, все же слишком мал еще для этого.
    надеюсь, будет вам помощью - сориентироваться кто из вас на самом деле взрослый, а кто малыш.
    а раз вы-таки старше и умнее, то попробуйте определить, в чем сын нуждается. тогда все встанет на свои места.

    а я смогу быть здесь лишь поздно вечером.
    да конечно,не специально.Я это понимаю.Он устал от меня,я устала от него.У него интерес ко всему вокруг а мама в облаках.И не поддерживает.Подходит к концу вторая неделя как он дома.Погода не очень,старший брат в саду а мама не развлекает ,папа ,вообще,где то далеко.Вот и капризничает.Устал от моего тухлого общества.

  22. #82
    а я смогу быть здесь лишь поздно вечером.
    Я Вам очень благодарна. У Вас в "кабинете" ровная и располагающая атмосфера.Я рада что решилась обратиться к Вам.

  23. #83
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,уважаемая Азбука.Я успокоилась.Продолжу отвечать.
    как вам удалось успокоиться, кошка?

    вот в этом смысле:

    Неужели транслируемая мной беспомощность перетекает и в интимную сферу? Мне кажется он просто не хочет заморачиваться т.к.устал а признаться в этом роль капитана не позволяет.поэтому все под одну гребенку"не можешь с жильем решить,не можешь работать,не можешь с детьми справиться,не можешь сексом нормально заниматься"
    сексуальная сфера вообще очень восприимчива ко всему, что происходит между мужчиной и женщиной даже вне сексуальных отношений. посредством секса могут и границы проводиться, и власть устанавливаться, и наказания, и наоборот, благодарность, привязанность, и чего только на нем не замешано.

    Вот ,да.Ключевой момент по чуть чуть.А мы сразу,как обухом по голове,додумывая друг за друга,не давая возможности выговориться другому.Как будто нет культуры общения...А откуда ей взяться? Где люди нормальные учатся культуре общения? В семье?
    если не повезло научиться в родительской семье, то учатся там, где этому могут научить. было бы желание.
    вы вот - здесь Учитесь.

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Вам правда интересно?
    Когда то давно давно,он и мечтал о домике в горах где только я и он.До возрастной импотенции и если таковая настанет,то доживать он будет в небольшом домике со своей маленькой мебельной мастерской а я буду работать и обеспечивать его самым необходимым.
    и как вам такая его фантазия-то?

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    и что мне с ней делать? Она как то кореллирует с моим незамужеством? И так ли она важна при том,что у меня союз с этим мужчиной уже 13 лет и двое детей в наличии?
    если вас все устраивает, то вопрос что с ней делать не вполне понятен. поскольку вы ж знаете, что на вопрос "что делать?" у нас принято реагировать контр-вопросом: "чтобы что?"

    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Я еще пока не до конца обдумала...Но мне хочется,поделиться с Вами,что я заметила в своих мыслях переход от Жертвы к Агрессору,всвязи сэтим вопросом от Вас.Мне подумалось,что Вы меня настойчиво подтолкнули.Сначала захотелось отнекиваться-"да я уже и пыталась,звонить и писать им всем не смотря на их равнодушие я им не нужна,была б нужна или интересна так сами бы звонили..."Потом я хотела написать такое"а почему Вы мне не оставляете выбора-двигаться или нет,почему сразу в какую сторону" Но я покрутила в голове и отмела эту всю шелуху.Вы знаете,я не зарегистрирована в соцсетях(кроме инстаграма) но я иногда захожу туда(в соцсети)и нахожу тех с кем раньше общалась.Иногда смотрю ну что "там "у них...Правда не знаю,не додумала я еще по этому вопросу,м.б. чуть позже отвечу.
    ок, позже, так позже.


    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    да конечно,не специально.Я это понимаю.Он устал от меня,я устала от него.У него интерес ко всему вокруг а мама в облаках.И не поддерживает.Подходит к концу вторая неделя как он дома.Погода не очень,старший брат в саду а мама не развлекает ,папа ,вообще,где то далеко.Вот и капризничает.Устал от моего тухлого общества.
    ну капризничать - это они мастерааа.) трехлетка же.)


    Цитата Сообщение от рыжая кошка Посмотреть сообщение
    Я Вам очень благодарна. У Вас в "кабинете" ровная и располагающая атмосфера.Я рада что решилась обратиться к Вам.

    если вы замечаете ровность атмосферы, точнее она вам отзывается как ровная и располагающая, значит резонирует с чем-то, что есть у вас самой. а если есть у вас самой, то скорее всего, вы умеете делать такую атмосферу внутри и вовне себя. может именно сейчас, в силу усталости и замороченности бытом, не вполне искусно владеете этим умением, но это уже дело наживное.

  24. #84
    Здравствуйте,ув.Азбука.Выходные выдались очень насыщенные.Оказывается я очень занятая женщина)
    как вам удалось успокоиться, кошка?
    Надо было идти за старшим сыном в садик.То,что дети ходят в сад меня держит в тонусе.Как какая то точка опоры.Я распределяю свое время и заботы под время их ухода из сада.стараюсь выглядеть и чувствовать себя хорошо.Ведь общаюсь с воспитателями и др.людьми.Не хочется на их фоне плохо выглядеть.Дети же тоже сравнивают,замечают все.

  25. #85
    если не повезло научиться в родительской семье, то учатся там, где этому могут научить. было бы желание.
    вы вот - здесь Учитесь.
    А можете ответить на такой вопрос,если с М у меня коммуникация -ноль,а с сыновьями я,наоборот,стараюсь по другому общаться,более культурно,учу как когда реагировать,не перебивать,выслушивать,то у них ЧТО отложится,мамины наставления или наглядный пример общения мамы и папы?

  26. #86
    и как вам такая его фантазия-то?
    Ну,вообще,нормально,к этому отношусь.Если что мне захочется,можно же и без него заняться.Хотя я плохо себе это представляю.Вот сейчас его нет и мне ничего не надо,нет желания что либо делать,когда его нет рядом.Делаю минимум,необходимый.Без удовольствия.

  27. #87
    если вас все устраивает, то вопрос что с ней делать не вполне понятен. поскольку вы ж знаете, что на вопрос "что делать?" у нас принято реагировать контр-вопросом: "чтобы что?"
    Для меня важно разобраться электра ли влияет на мои проблемы в отношениях с М.Если она,то хотелось бы откорректировать свое поведение.Если нет,то как бы и ладно,пусть будет)))

  28. #88
    ок, позже, так позже.
    Я позвонила подругам.Нашла время и средства.Ощущения не сильно радостные.Как обычный треп по телефону.Хотя когда мы заканчивали разговор с первой(с которой я не хотела общаться,назовем ее А),ее муж поблагодарил меня за звонок и просил звонить почаще"раз у моей жены настроение поднимается".Это было приятно)
    вторая-недавно родившая...ну просто мило поболтали о родах,весе,и кормлениях)))
    А вчера я еще и бабушке сама позвонила и она сказала что"вот,хотела тебя набрать но то то ,то это,все некогда"а когда я ей сказала,что вот мне никто не звонит совсем,наверное,всем некогда.Она мне ответила"а ты сама всем звони,шевели их,это полезно")))
    Но я так и не могу сказать пока в какую сторону я двинусь.мне не ясно,к чему приведут эти разговоры в дальнейшем иии будет ли мне какая то польза.Пока все ровно.

  29. #89
    ну капризничать - это они мастерааа.) трехлетка же.)
    Сегодня нас с ним оставили дома еще на неделю налет гнойный на горле.И я даже знаю откуда.Капризы на улице,плач ,рот открывал на холоде.И я ж ему объясняла это.куда там...раздражена сильно и грущу.

  30. #90
    если вы замечаете ровность атмосферы, точнее она вам отзывается как ровная и располагающая, значит резонирует с чем-то, что есть у вас самой. а если есть у вас самой, то скорее всего, вы умеете делать такую атмосферу внутри и вовне себя. может именно сейчас, в силу усталости и замороченности бытом, не вполне искусно владеете этим умением, но это уже дело наживное.
    Сама для себя? А если мне хочется,чтоб мне это сделал кто то другой? Я все сама себе делаю.кофе с утра,шоколад покупаю,вещи стираю,готовлю маникюр,педикюр.челку стригу,спину тру.Нет удовлетворения.Хочется заботы,чтоб вот это вот все для меня кто то сделал.

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2014, 22:01
  2. я вляпалась, помогите! Запуталась в мальчиках
    от мелкая в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 18:03
  3. запуталась. он стыдится меня, моего возраста. нужна помощь и советы
    от Ангелок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 15:57
  4. Совершенно запуталась! Не отношения, а непонятно что...
    от Sunny в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 01:51
  5. Совершенно запуталась
    от Оленька в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.08.2011, 12:36
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search