Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 113
Тема:

Чувства к одной девушке на протяжении нескольких лет

  1. #1

    Question Чувства к одной девушке на протяжении нескольких лет

    Приветствую всех жителей данного форума. Это моя первая запись, запись о чувствах к одной замечательной девушке. Собственно поэтому я и решил зарегистрироваться здесь, мне нужна помощь опытных людей, ибо сам я не могу разобраться в себе, в своих чувствах и решениях. Итак, изложу суть проблемы.

    Давным давно я имел возможность познакомиться с одной замечательной особой, назовем ее Лера. Все произошло так просто, словно судьба свела нас. Было это примерно осенью 2012 года, около 6 лет назад. Тогда я встречался с другой девушкой, назовем ее Юля, поэтому с Лерой мы просто стали очень хорошими знакомыми. Скажу сразу, Лера оказалась старше меня на 11-12 лет. На протяжении 6 лет мы регулярно общались, встречались. За это время я расстался с Юлей, произошло это где-то в 2015 году, до сих пор я ни с кем не начинал серьезных отношений, то есть 3 года я абсолютно один.

    А теперь к подробностям. Общение с Лерой производило на меня большие впечатления, как и она сама разумеется. Я сразу привязался к ней, душа моя рада ее присутствию в моей жизни. Со временем ее место в моей душе только становилось больше, привязанность сильнее, и в итоге я влюбился в нее. Возникшие к ней чувства не прекращаются до сих пор, наоборот они становятся все сильнее. Я очень хочу признаться ей в них, но меня останавливают ряд причин, о которых я хочу рассказать. Какие-то причины были ранее, но потом ушли, я их перестал считать преградой, а какие-то гложат меня до сих пор. Начну по порядку:

    1. Возраст. Во время нашего общения за 1 год знакомства наша разница в возрасте меня смущала. Мне казалось, что это преграда для построения отношений с ней. Но по истечению некоторого времения я осознал, что это бред. Любви все возрасты покорны. Любовь может быть одна на всю жизнь, и если ты к кому-то питаешь такие чувства, то нужно держаться за этого человека, ведь велик риск, что больше ты такого не встретишь и так и пробудешь одиноким в своей жизни.

    2. Наличие ребенка у Леры. Да, в силу ее возраста она была замужем и родила от бывшего мужа ребенка. Вначале меня это отталкивало, я боялся взять ответственность за ребенка в будущем, я боялся в целом маленьких детей, так как считал что не справлюсь с ними. Отвлекаясь от темы, скажу, что не имел возможности нянчить маленьких детей, в семьей не было таких, поэтому для меня это все ново. И в силу своей неопытности первое время эта причина давила на меня. Но я стал старше, умнее и осознал, что дети не должны отталкивать мужчину при знакомстве с их мамой. Наоборот, достойный и сильный мужчина примет детей как своих, ведь дети это наше все. Я хочу сказать, что теперь такая ответственность меня совсем не пугает.

    3. Моя робкость, стеснительность, нерешительность. Вначале нашего знакомства, опять же в первые пару тройку лет, я очень стеснялся показать свои чувства к ней. Например влюбленность. Думаю она догадывалась об этом, ведь такое у меня на лбу написано, но сам я признаться так и не решился. Данная проблема преследует меня до сих пор.

    4. Время. Эта большая проблема в нашем общении. Я располагаю большим количеством свободного времени, в отличии от Леры. У нее очень много работы, заканчивает она ее поздновато, далее часть времени уходит на ребенка, школу, домашние дела, командировки, и прочее, так же она может работать и в выходные. Поэтому мы очень редко видимся. Из-за этого я не могу развить наше общение, не могу ускорить процесс для признания ей в чувствах. То есть не получается часто оказывать свое внимание, ухаживать, проявлять какую-то заботу. Она сама мне говорит о нехватке свободного времени, ссылаясь на работу, ребенка и другие дела. У меня возникает ложное чувство навязчивости, что часто маячу перед ней, надоедаю своими предложениями о встрече, ведь только 1 из 10 из них оказывается реальным, на остальные я получаю отказ.

    5. Наличие другого мужчины. Она девушка потрясающая, необыкновенная, но все это время я не замечал чтобы у нее кто-то был. То есть она все время одна, либо просто тщательно скрывает то, что она с кем-то встречается. Был момент, когда я понял, что она тоже испытывает ко мне чувства, это было очевидно. Но из-за наличия на тот момент девушки и первых двух причин написанных выше, я не смог ответить ей взаимностью, хотя ведь тоже чувствовал что влюблен в нее. Вот такой вот я странный тогда был и очень жалею, что потерял тот шанс тогда. Около года назад Лера мне что сошлась с бывшим мужем, предложила остаться друзьями, что меня немного расстроило, но в целом я был рад, что она теперь не одна и ей есть на кого положиться. Но опять же я на протяжении этого года не заметил, что муж с ней рядом. Ни намека, к тому же мы так же продолжали встречаться, даже стало все как-то лучше, общение стало ближе. Она спокойно принимает мои подарки, даже цветы. Может я ошибаюсь, но мне кажется, что девушка, у которой есть муж, наврядли станет принимать цветы от друго мужчины, наверняка даст ему понять, что не стоит этого делать, так как она замужем. К тому же наверное у нее есть много кавалеров, которые серьезнее меня, ровесники или мужчины по старше, состоятельные, надежные, не то что я, молодой парень, у которого все только впереди.

    Сейчас осень 2018 года, за последние полгода я осознал, насколько сильна моя привязанность к ней, как мои чувства серьезны, ведь не возможно быть влюбленным 6 лет. Это уже похоже на чувства посерьезнее, чем простая влюбленность. У меня были попытки построения отношений с другими девушками, который заканчивались практически сразу, так как я ничего к ним не чувствовал, а думал только о Лере. Пытался заглушить чувства к Лере, но все было безуспешно. Я понимаю, что шанс свой упустил еще давно, но как быть то теперь? Я думаю, что лучше признаться и надеятся на то, что смогу с ней быть, ведь лучше поздно чем никогда. В ином случае, я просто высвобожу те эмоции, чувства, которые держал в себе столько времени и мне станет легче. Поэтому мне нужны советы в этом нелегком деле, как мне реализовать данное признание, ведь в силу отсутствия ее свободного времени я на данный момент не виделся с ней около 2 недель, и чем дальше все это затягивается, тем сильнее во мне все бушует. Я думал об смс, звонке, но мне кажется это все банальным, ведь лучше признания, сказанного лично глядя в глаза, не будет. Может создать какую-то романтическую обстановку? И еще, я боюсь, что тороплю события, ведь я стал открыто показывать свои чувства к ней совсем недавно, может быть этого времени мало, чтобы признаваться ей и следует еще поухаживать? Но опять же, прошло уже столько лет, и ждать еще, это значит упускать свой и без того малейший шанс еще сильнее.

    Я такой человек, который очень серьезно подходит к построению отношений с девушкой, а именно с кем попало их строить не стану. И если не ощущаю серьезных чувств к партнерше, то прекращаю с ней общение незамедлительно. А здесь как раз тот случай, когда я точно знаю, что хочу быть с ней, желаю посвятить ей всего себя, да чего уж там схожу с ума уже. Осталось лишь решить небольшие проблемы, описанные выше.

    Если что, автору на момент написания около 26 лет.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Scoper Посмотреть сообщение
    Приветствую всех жителей данного форума. Это моя первая запись, запись о чувствах к одной замечательной девушке. Собственно поэтому я и решил зарегистрироваться здесь, мне нужна помощь опытных людей, ибо сам я не могу разобраться в себе, в своих чувствах и решениях. Итак, изложу суть проблемы.

    Давным давно я имел возможность познакомиться с одной замечательной особой, назовем ее Лера. Все произошло так просто, словно судьба свела нас. Было это примерно осенью 2012 года, около 6 лет назад. Тогда я встречался с другой девушкой, назовем ее Юля, поэтому с Лерой мы просто стали очень хорошими знакомыми. Скажу сразу, Лера оказалась старше меня на 7 лет. На протяжении 6 лет мы регулярно общались, встречались. За это время я расстался с Юлей, произошло это где-то в 2015 году, до сих пор я ни с кем не начинал серьезных отношений, то есть 3 года я абсолютно один.

    А теперь к подробностям. Общение с Лерой производило на меня большие впечатления, как и она сама разумеется. Я сразу привязался к ней, душа моя рада ее присутствию в моей жизни. Со временем ее место в моей душе только становилось больше, привязанность сильнее, и в итоге я влюбился в нее. Возникшие к ней чувства не прекращаются до сих пор, наоборот они становятся все сильнее. Я очень хочу признаться ей в них, но меня останавливают ряд причин, о которых я хочу рассказать. Какие-то причины были ранее, но потом ушли, я их перестал считать преградой, а какие-то гложат меня до сих пор. Начну по порядку:

    1. Возраст. Во время нашего общения за 1 год знакомства наша разница в возрасте меня смущала. Мне казалось, что это преграда для построения отношений с ней. Но по истечению некоторого времения я осознал, что это бред. Любви все возрасты покорны. Любовь может быть одна на всю жизнь, и если ты к кому-то питаешь такие чувства, то нужно держаться за этого человека, ведь велик риск, что больше ты такого не встретишь и так и пробудешь одиноким в своей жизни.

    2. Наличие ребенка у Леры. Да, в силу ее возраста она была замужем и родила от бывшего мужа ребенка. Вначале меня это отталкивало, я боялся взять ответственность за ребенка в будущем, я боялся в целом маленьких детей, так как считал что не справлюсь с ними. Отвлекаясь от темы, скажу, что не имел возможности нянчить маленьких детей, в семьей не было таких, поэтому для меня это все ново. И в силу своей неопытности первое время эта причина давила на меня. Но я стал старше, умнее и осознал, что дети не должны отталкивать мужчину при знакомстве с их мамой. Наоборот, достойный и сильный мужчина примет детей как своих, ведь дети это наше все. Я хочу сказать, что теперь такая ответственность меня совсем не пугает.

    3. Моя робкость, стеснительность, нерешительность. Вначале нашего знакомства, опять же в первые пару тройку лет, я очень стеснялся показать свои чувства к ней. Например влюбленность. Думаю она догадывалась об этом, ведь такое у меня на лбу написано, но сам я признаться так и не решился. Данная проблема преследует меня до сих пор.

    4. Время. Эта большая проблема в нашем общении. Я располагаю большим количеством свободного времени, в отличии от Леры. У нее очень много работы, заканчивает она ее поздновато, далее часть времени уходит на ребенка, школу, домашние дела, командировки, и прочее, так же она может работать и в выходные. Поэтому мы очень редко видимся. Из-за этого я не могу развить наше общение, не могу ускорить процесс для признания ей в чувствах. То есть не получается часто оказывать свое внимание, ухаживать, проявлять какую-то заботу. Она сама мне говорит о нехватке свободного времени, ссылаясь на работу, ребенка и другие дела. У меня возникает ложное чувство навязчивости, что часто маячу перед ней, надоедаю своими предложениями о встрече, ведь только 1 из 10 из них оказывается реальным, на остальные я получаю отказ.

    5. Наличие другого мужчины. Она девушка потрясающая, необыкновенная, но все это время я не замечал чтобы у нее кто-то был. То есть она все время одна, либо просто тщательно скрывает то, что она с кем-то встречается. Был момент, когда я понял, что она тоже испытывает ко мне чувства, это было очевидно. Но из-за наличия на тот момент девушки и первых двух причин написанных выше, я не смог ответить ей взаимностью, хотя ведь тоже чувствовал что влюблен в нее. Вот такой вот я странный тогда был и очень жалею, что потерял тот шанс тогда. Около года назад Лера мне что сошлась с бывшим мужем, предложила остаться друзьями, что меня немного расстроило, но в целом я был рад, что она теперь не одна и ей есть на кого положиться. Но опять же я на протяжении этого года не заметил, что муж с ней рядом. Ни намека, к тому же мы так же продолжали встречаться, даже стало все как-то лучше, общение стало ближе. Она спокойно принимает мои подарки, даже цветы. Может я ошибаюсь, но мне кажется, что девушка, у которой есть муж, наврядли станет принимать цветы от друго мужчины, наверняка даст ему понять, что не стоит этого делать, так как она замужем. К тому же наверное у нее есть много кавалеров, которые серьезнее меня, ровесники или мужчины по старше, состоятельные, надежные, не то что я, молодой парень, у которого все только впереди.

    Сейчас осень 2018 года, за последние полгода я осознал, насколько сильна моя привязанность к ней, как мои чувства серьезны, ведь не возможно быть влюбленным 6 лет. Это уже похоже на чувства посерьезнее, чем простая влюбленность. У меня были попытки построения отношений с другими девушками, который заканчивались практически сразу, так как я ничего к ним не чувствовал, а думал только о Лере. Пытался заглушить чувства к Лере, но все было безуспешно. Я понимаю, что шанс свой упустил еще давно, но как быть то теперь? Я думаю, что лучше признаться и надеятся на то, что смогу с ней быть, ведь лучше поздно чем никогда. В ином случае, я просто высвобожу те эмоции, чувства, которые держал в себе столько времени и мне станет легче. Поэтому мне нужны советы в этом нелегком деле, как мне реализовать данное признание, ведь в силу отсутствия ее свободного времени я на данный момент не виделся с ней около 2 недель, и чем дальше все это затягивается, тем сильнее во мне все бушует. Я думал об смс, звонке, но мне кажется это все банальным, ведь лучше признания, сказанного лично глядя в глаза, не будет. Может создать какую-то романтическую обстановку? И еще, я боюсь, что тороплю события, ведь я стал открыто показывать свои чувства к ней совсем недавно, может быть этого времени мало, чтобы признаваться ей и следует еще поухаживать? Но опять же, прошло уже столько лет, и ждать еще, это значит упускать свой и без того малейший шанс еще сильнее.

    Я такой человек, который очень серьезно подходит к построению отношений с девушкой, а именно с кем попало их строить не стану. И если не ощущаю серьезных чувств к партнерше, то прекращаю с ней общение незамедлительно. А здесь как раз тот случай, когда я точно знаю, что хочу быть с ней, желаю посвятить ей всего себя, да чего уж там схожу с ума уже. Осталось лишь решить небольшие проблемы, описанные выше.

    Если что, автору на момент написания около 26 лет.
    Ошибся с разницей возрасте, она у нас 7 лет.

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Scoper Посмотреть сообщение
    Ошибся с разницей возрасте, она у нас 7 лет.
    Почему вы называете девушкой 33 летнюю женщину, имеющую ребенка?

  4. #4
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Ошибся с разницей возрасте, она у нас 7 лет.
    Странная ошибка, особенно в отношении человека, к которому 6 лет как минимум неравнодушен. Вы боитесь, что Вас осуждать будут за большУю разницу в возрасте? Так тут всё-таки форум психологической помощи, а не собрание пенсионерок у подъезда. "Видали мы карликов и покрупнее"(с)
    Вот вопросы разные задавать - это да, будут. И из ответов вытаскивать то, что Вы от себя прячете - тоже. Пример такого вытаскивания - в сообщении чуть выше. А вопросы... Ну, начнём с малого: каков Ваш запрос к форуму? Что Вы хотите получить в итоге?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Почему вы называете девушкой 33 летнюю женщину, имеющую ребенка?
    ну допустим. В этом же нет ничего плохого. Ну если вам так важно, пусть она будет женщиной. Состарим её немного.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Scoper Посмотреть сообщение
    ну допустим. В этом же нет ничего плохого. Ну если вам так важно, пусть она будет женщиной. Состарим её немного.
    Не надо одолжений...
    я вопрос задала - ПОЧЕМУ. Т.е. по какой внутренней причине. Итак...?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Странная ошибка, особенно в отношении человека, к которому 6 лет как минимум неравнодушен. Вы боитесь, что Вас осуждать будут за большУю разницу в возрасте? Так тут всё-таки форум психологической помощи, а не собрание пенсионерок у подъезда. "Видали мы карликов и покрупнее"(с)
    Вот вопросы разные задавать - это да, будут. И из ответов вытаскивать то, что Вы от себя прячете - тоже. Пример такого вытаскивания - в сообщении чуть выше. А вопросы... Ну, начнём с малого: каков Ваш запрос к форуму? Что Вы хотите получить в итоге?
    Это действительно ошибка. Глупо бояться осуждений, тем более вы меня лично не знаете. В реальной жизни еще бы может и попытался утаить от некоторых людей разницу в возрасте, но не здесь точно. Я просто очень сильно погрузился в эмоции при написании этой темы, тем самым допустил такую глупую ошибку.

    Мой запрос заключается в получении помощи по моей ситуации от опытных советчиков, которые есть на форуме. В итоге я хочу получить решение по своему вопросу, поскольку в моей ситуации мне бы не хотелось допускать ошибок, чтобы добиться желаемого результата. В жизни у меня почти нет таких знакомых, с которыми бы я мог посоветоваться на свою тему, а здесь много людей, от которых будет получено много мнений, взвесив которые, я смогу прибегнуть к лучшему варианту исхода. А сами вопросы к форумчанам оглашены в топике.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Scoper Посмотреть сообщение
    Мой запрос заключается в получении помощи по моей ситуации от опытных советчиков, которые есть на форуме.
    Тут не дают советов.

    В итоге я хочу получить решение по своему вопросу
    Что значит "решение"?

    , поскольку в моей ситуации мне бы не хотелось допускать ошибок, чтобы добиться желаемого результата.
    Какого именно результата?

    В жизни у меня почти нет таких знакомых, с которыми бы я мог посоветоваться на свою тему, а здесь много людей, от которых будет получено много мнений, взвесив которые, я смогу прибегнуть к лучшему варианту исхода.
    Я правильно понимаю, вам пофиг на мнение каждого конкретного чела, вы будете всего лишь выбирать из них те мнения, которые вам больше всего понравились?

    А сами вопросы к форумчанам оглашены в топике.
    Вы невнимательны.
    Ув. Медвед спрашивал вас не об этом...
    Ну, начнём с малого: каков Ваш запрос к форуму? Что Вы хотите получить в итоге?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не надо одолжений...
    я вопрос задала - ПОЧЕМУ. Т.е. по какой внутренней причине. Итак...?
    Можно сказать что причина внутренняя, а именно, в моих глазах она девушка, как внешне, так и внутренне, и я не имею ввиду, что у нее нет той мудрости, что есть у взрослых женщин, поскольку она довольно умна для своих лет.

    А наличие ребенка не обязательно девушку делает женщиной, ибо родить можно в 17 лет.

    К тому же женщинам нравится, когда в глазах общества ее так сказать "омоложают", а не старят.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Scoper Посмотреть сообщение
    Можно сказать что причина внутренняя, а именно, в моих глазах она девушка, как внешне, так и внутренне, и я не имею ввиду, что у нее нет той мудрости, что есть у взрослых женщин, поскольку она довольно умна для своих лет.
    Т.е. все, напитанное вами выше -- существует исключительно в ваших глазах и может отличаться от того, что есть на самом деле?

    А наличие ребенка не обязательно девушку делает женщиной, ибо родить можно в 17 лет.

    К тому же женщинам нравится, когда в глазах общества ее так сказать "омоложают", а не старят.
    Похоже, что вы сильно идеализируете вашу визави...И ваши чувства к ней тоже?

  11. #11
    Тут не дают советов.
    А что же тут делают в таком случае? Ведь отвечая на мои вопросы, ведя со мной диалог, собеседники уже отчасти помогают мне с моей проблемой. И кто-то может сказать действительно то, что мне нужно. И почитав другие темы, я в этом убедился.

    Что значит "решение"?
    Выход, благоприятный исход или не очень, заключение. То есть найти ответы на свои вопросы, которые помогут решить мою проблему

    Какого именно результата?
    Ну это как в сказке - счастливого конца. Ну а если спуститься на землю, то я хочу добиться этого человека.

    Я правильно понимаю, вам пофиг на мнение каждого конкретного чела, вы будете всего лишь выбирать из них те мнения, которые вам больше всего понравились?
    Нет, неправильно. Все мнения будут учтены, взвешены, из всех них будет выведен идеальный вариант, где я буду точно знать, что мне делать стоит, а что нет, и как это делать лучшего всего. Я не имел ввиду, что я выберу одно, якобы лучшее мнение и буду использовать его в своем случае.

    Ну, начнём с малого: каков Ваш запрос к форуму? Что Вы хотите получить в итоге?
    Ну я же ответил, запрос заключается в разборе моего вопроса, мне необходима помощь, чтобы разобраться в себе, в этой проблеме, ибо я сам не могу найти правильное решение. А получить в данном случае я надеюсь какую-либо консультацию от людей, которые будут заинтересованы в моем вопросе и готовы подсказать мне что-то полезное.

  12. #12
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Я просто очень сильно погрузился в эмоции при написании этой темы, тем самым допустил такую глупую ошибку.
    Вместо "7" напечатал "11-12". Да. Просто ошибка.

    Можно сказать что причина внутренняя, а именно, в моих глазах она девушка, как внешне, так и внутренне
    Да, вот это факт. Вам хочется её девушкой-почти_ровесницей считать. А вот дальше уже идёт натягивание совы на глобус. Р - рационализация.

    где я буду точно знать, что мне делать стоит, а что нет, и как это делать лучшего всего.
    Вы всегда так невнимательны? Что делать - чтобы ЧТО получилось в итоге? Сформулируйте не более, чем в 5 слов. Получится?

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Scoper Посмотреть сообщение
    А что же тут делают в таком случае?
    Задают наводящие вопросы, которые помогли бы автору самому найти решение своей проблемы.

    то я хочу добиться этого человека.
    Зачем? И зачем вы женщине на много лет старше, занятой своими проблемами?

  14. #14
    Т.е. все, напитанное вами выше -- существует исключительно в ваших глазах и может отличаться от того, что есть на самом деле?
    Возможно, ибо другой человек глядя на меня и на нее, может сказать, что она для меня не пара, и сделать акцент на возраст, как делают это многие. Есть такие люди, которые не понимают, как могут быть построены отношения, где мужчине 25 лет, а женщине 35 к примеру.

    К тому же женщинам нравится, когда в глазах общества ее так сказать "омоложают", а не старят.
    Здесь я немного опечатался. Вместо "ее" следовало написать "их". Имел ввиду, что комплимент, которым мужчина подчеркивает то, что девушка выглядит моложе своих лет, в большинстве случаев понравится его партнерше, как любой другой персоне женского пола, если он был ей адресован.

    Похоже, что вы сильно идеализируете вашу визави...И ваши чувства к ней тоже?
    Прояснив свою опечатку, я думаю, что данный вопрос не актуален. Но все же скажу, что ее я считаю идеалом, но в меру, то есть я ее не представляю идеальнее, чем она есть на самом деле.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Scoper Посмотреть сообщение
    выведен идеальный вариант, где я буду точно знать, что мне делать стоит, а что нет, и как это делать лучшего всего. Я не имел ввиду, что я выберу одно, якобы лучшее мнение и буду использовать его в своем случае..
    но выберете же на основе своих критериев правильности, которые уже есть у вас? Выходит, и решение тоже уже давно есть в вашей голове, но вы почему-то не спешите его реализовать на практике?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Scoper Посмотреть сообщение
    Возможно, ибо другой человек глядя на меня и на нее, может сказать, что она для меня не пара, и сделать акцент на возраст, как делают это многие. Есть такие люди, которые не понимают, как могут быть построены отношения, где мужчине 25 лет, а женщине 35 к примеру.
    Не переживайте, тут все прекрасно это понимают, что это будут отношения формата Мать-Сын.

    Здесь я немного опечатался. Вместо "ее" следовало написать "их". Имел ввиду, что комплимент, которым мужчина подчеркивает то, что девушка выглядит моложе своих лет, в большинстве случаев понравится его партнерше, как любой другой персоне женского пола, если он был ей адресован.
    Давайте сразу договоримся - те не принимаются в расчет никаких ваши "исправления" и "тут я опечатался". Потому что то, что вырывается случайно против воли чаще всего и оказывается правдой. а вот все исправления - самоиллюзией.

    Прояснив свою опечатку, я думаю, что данный вопрос не актуален. Но все же скажу, что ее я считаю идеалом, но в меру, то есть я ее не представляю идеальнее, чем она есть на самом деле.
    О чем и речь - вы влюбились в идеал, образ, существующий в вашей голове, который ничего не имеет общего с реальной женщиной

  16. #16
    Задают наводящие вопросы, которые помогли бы автору самому найти решение своей проблемы.
    Об этом я и говорил выше, что диалог, который я буду вести здесь с собеседниками, поможет мне найти решение моей проблемы.

    Зачем? И зачем вы женщине на много лет старше, занятой своими проблемами?
    Это действительно хороший вопрос. Поскольку мужчина является опорой семьи, опорой для девушки, так заложено природой, то мужчинам принято решать проблемы, которые возникают в этом социуме. Поэтому я бы хотел помочь ей в решении ее проблем.

  17. #17
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    я бы хотел помочь ей в решении ее проблем
    Хотите - так помогайте. Тем более, что
    Она сама мне говорит о нехватке свободного времени, ссылаясь на работу, ребенка и другие дела
    Чем помогать планируете?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Scoper Посмотреть сообщение
    Может я ошибаюсь, но мне кажется, что девушка, у которой есть муж, наврядли станет принимать цветы от друго мужчины, наверняка даст ему понять, что не стоит этого делать, так как она замужем.
    Эмм....вы уверены?
    А почему бы и не принять?

    Цветы - это просто цветы.

    Эта большая проблема в нашем общении. Я располагаю большим количеством свободного времени, в отличии от Леры. У нее очень много работы, заканчивает она ее поздновато, далее часть времени уходит на ребенка, школу, домашние дела, командировки, и прочее, так же она может работать и в выходные.
    У вас много свободного времени?
    Вы рантье?
    Живете на проценты?

    На какие доходы собираетесь содержать своих будущих детей +1 ребенок?

    Поэтому мне нужны советы в этом нелегком деле, как мне реализовать данное признание
    Да вариантов тьма. Выложить два билета на Мальдивы, и сумму на няню на время вашего отсутствия.
    Можно и вовсе без слов.
    Она:
    - Что это?
    - Я хочу сделать тебе предложение, но в красивой обстановке.

    Это так, для примера.
    И если у нее есть загранпаспорт.

  19. #19
    но выберете же на основе своих критериев правильности, которые уже есть у вас? Выходит, и решение тоже уже давно есть в вашей голове, но вы почему-то не спешите его реализовать на практике?
    Решение в целом есть, это рассказать о своих чувствах, попытаться добиться ответной реакции человека, добиться ее. Исход тут один, ну даже два, где второй это сидеть и ничего не делать. Вопрос кроется в другом, как реализовать это лучше всего. Ведь результат зависит от стараний.

    Не переживайте, тут все прекрасно это понимают, что это будут отношения формата Мать-Сын.
    На практике вы в это убедились, ну или на примере других людей? Честно говоря мне хватило своей мамы И я бы хотел найти человека, равного себе, с кем бы мне захотелось построить отношения формата Муж-Жена. И я не вижу претендента лучше этой девушки.

    Давайте сразу договоримся - те не принимаются в расчет никаких ваши "исправления" и "тут я опечатался". Потому что то, что вырывается случайно против воли чаще всего и оказывается правдой. а вот все исправления - самоиллюзией
    Ну давайте, пусть сообщения написанные мною в спешке, где я волей неволей написал немного не то слово, либо допустил какую-то другую опечатку, станет иллюзией. Тогда некоторые сообщения будут лишены нужного смысла. В целом, я имею привычку, в силу того, что быстро печатаю, набирать не то слово, а возможности отредактировать сообщения на данном форуме нету, как я понял. Дается только 10 минут, если не ошибаюсь. А я не всегда могу заметить ошибку сразу, перед тем как нажать кнопку "Отправить сообщение".

    О чем и речь - вы влюбились в идеал, образ, существующий в вашей голове, который ничего не имеет общего с реальной женщиной
    Вы не правы, у меня нет конкретного идеала, и я не такой человек, который готов влюбиться в иллюзию идеальной девушки. Мне всего лишь хорошо с ней, мне она симпатична, нравится такой, какая есть. У нее есть свои недостатки, как и у всех других людей. В первую очередь я вижу ее, а не какой-то там идеал, и от ее вида стынет кровь в жилах, и почему-то внутри все сжимается, отчего появляется ощущение, что моя грудная клетка разорвется.

  20. #20
    Вы не правы, у меня нет конкретного идеала, и я не такой человек, который готов влюбиться в иллюзию идеальной девушки. Мне всего лишь хорошо с ней, мне она симпатична, нравится такой, какая есть. У нее есть свои недостатки, как и у всех других людей. В первую очередь я вижу ее, а не какой-то там идеал, и от ее вида стынет кровь в жилах, и почему-то внутри все сжимается, отчего появляется ощущение, что моя грудная клетка разорвется.
    а какие у нее недостатки, можете перечислить, ув. Scoper?

  21. #21
    Вместо "7" напечатал "11-12". Да. Просто ошибка.
    Думайте как хотите. Доказывать я вам ничего не собираюсь, сканы паспортов кидать тем более, где будет точно ясно, что я допустил грубую ошибку в силу своей невнимательности при наборе данного текста.

    Да, вот это факт. Вам хочется её девушкой-почти_ровесницей считать. А вот дальше уже идёт натягивание совы на глобус. Р - рационализация.
    Хочется, что в этом плохого. Часто замечаю, что мне легче общаться с людьми, которые меня старше. И в этой девушке мне очень сильно понравилось то, что общаясь с ней, я не чувствую этой разницы в возрасте, общение легкое, приятно, где готовы выслушать тебя, а ты готов ответить взаимностью в этом.

    Вы всегда так невнимательны? Что делать - чтобы ЧТО получилось в итоге? Сформулируйте не более, чем в 5 слов. Получится?
    У меня небольшие проблемы с невнимательностью при написании чего-либо. Допустим есть люди, которые пишут с орфографически ошибками, а есть которые как Я.
    Изменим фразу: "... где я буду знать, как стоит правильнее всего сделать."

  22. #22
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Цитата Сообщение от Scoper Посмотреть сообщение
    Решение в целом есть, это рассказать о своих чувствах, попытаться добиться ответной реакции человека, добиться ее. Исход тут один, ну даже два, где второй это сидеть и ничего не делать. Вопрос кроется в другом, как реализовать это лучше всего.
    Результат зависит от предпринятых действий. Выйдя из дому направо пойдёшь - один результат, налево пойдёшь - другой, прямо - вообще третий. А жизнь - малость посложнее дороги.
    Ведь результат зависит от стараний.
    В басне про рака, лебедя и щуку стараний хватает. А вот с результатом тухловато дела обстоят.
    На практике вы в это убедились, ну или на примере других людей?
    Хоть вопрос и не мне... Я - так даже на личном опыте.
    Честно говоря мне хватило своей мамы
    Как раз таки и не хватило. Но о Ваших родителях чуть позже разговор зайдёт.

    Дается только 10 минут, если не ошибаюсь. А я не всегда могу заметить ошибку сразу, перед тем как нажать кнопку "Отправить сообщение".
    Именно поэтому ограничение и введено. Чтоб ловить то, что идёт напрямую из подсознания, и ещё не отфильтровано. Смысл фразы "оговорочка по Фрейду" Вам понятен?

  23. #23
    Хотите - так помогайте. Тем более, что
    При возможности помогаю, но эта помощь скорее всего выглядит как дружеская в ее глазах, а помочь ей в семейных делах, в ее личных проблемах она меня пока не допускает, так как уровень отношений между нами не позволяет этого. Чтобы прийти к этому, нужно пройти несколько этапов, а именно признание в своих чувствах, зарождение отношений между нами, и только тогда в статусе ее мужчины, я смогу начать решать ее проблемы.

    Чем помогать планируете?
    Тем, чем требуется от мужчины по отношению к своей женщине. Думаю не стоит перечислять все конкретно, ведь это и так ясно.

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Scoper Посмотреть сообщение
    Это действительно хороший вопрос. Поскольку мужчина является опорой семьи, опорой для девушки, так заложено природой, то мужчинам принято решать проблемы, которые возникают в этом социуме. Поэтому я бы хотел помочь ей в решении ее проблем.
    А ей надо чтобы именно вы решали ее проблемы?
    Заем ей решать проблемы с вами, а не со специально обученными людьми, например?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Scoper Посмотреть сообщение
    с кем бы мне захотелось построить отношения формата Муж-Жена. И я не вижу претендента лучше этой девушки.
    А поэтому вы выбрали женщину, которая психологически старше вас минимум на 14 лет???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Scoper Посмотреть сообщение
    Чтобы прийти к этому, нужно пройти несколько этапов, а именно признание в своих чувствах, зарождение отношений между нами, и только тогда в статусе ее мужчины, я смогу начать решать ее проблемы.
    Это она вам сказала или вы придумали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Scoper Посмотреть сообщение
    Думаю не стоит перечислять все конкретно, ведь это и так ясно.
    нет именно что стОит. Итак - чем конкретно вы планируете ей помогать? По пунктам, плз.

  25. #25
    Участник Аватар для Медвед
    Регистрация
    09.10.2016
    Откуда
    Линия перемены дат (GMT+12)
    Сообщений
    993
    Хочется, что в этом плохого.
    Э... А где я сказал, что это плохо?
    Что делать - чтобы ЧТО получилось в итоге? Сформулируйте не более, чем в 5 слов.
    Изменим фразу: "... где я буду знать, как стоит правильнее всего сделать."
    Ок, тогда и я перефразирую. Какой результат своих будущих действий Вы считаете идеальным? Не сами действия - а к чему они должны привести?

  26. #26
    Цветы - это просто цветы.
    По своему жизненному опыту могу сказать, что есть мужчины, которые очень ревнивы. И любые подарки от других мужчин своей девушке они воспринимают в штыки. Такое развитие событий более всего возможно в жизни. Мужчин равнодушных к такому меньше. Но возможно, у нее как раз такой мужчина, если он есть конечно. Факты указывают на его отсутствие.

    У вас много свободного времени?
    У меня обычный 8-ми часовой день, пятидневная рабочая неделя. Получаю я по среднестатистическим меркам достаточно. Но хотелось бы больше, но это все будет, поскольку имею перспективы к развитию. Стремлюсь к лучшему в своей жизни, как и все люди. По вечерам я свободен и занимаюсь домашними делами, по выходным тоже свободен. В это время я готов к встречам с ней. Конечно, бывают важные дела в свободное от работы время, это естественно.

    --- Добавлено ---

    а какие у нее недостатки, можете перечислить, ув. Scoper?
    Это прозвучало более обобщенно. Так как у людей не может не быть недостатков. На данном этапе нашего общения с ней я пока не увидел каких-либо серьезных недостатков. Это мне в ней и понравилось. При узнавании друг друга получше, возможно, что-то проявится.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Scoper Посмотреть сообщение
    Это прозвучало более обобщенно. Так как у людей не может не быть недостатков. На данном этапе нашего общения с ней я пока не увидел каких-либо серьезных недостатков. Это мне в ней и понравилось. При узнавании друг друга получше, возможно, что-то проявится.
    то есть вы близко знакомы с человеком 6 лет и не увидели недостатков за это время? вы так невнимательны или просто не хотите замечать очевидное?
    тогда соглашусь с комментарием ув. Птички Тари : " О чем и речь - вы влюбились в идеал, образ, существующий в вашей голове, который ничего не имеет общего с реальной женщиной"

  28. #28
    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Хоть вопрос и не мне... Я - так даже на личном опыте.
    Ну и что скажете об этом? Вообще, есть много пар, как известных, так и нет, где такие отношения существуют в нормальном виде. Необязательно сразу Мать-Сын.

    Как раз таки и не хватило. Но о Ваших родителях чуть позже разговор зайдёт.
    Это будет очень большой рассказ, если до них дойдет.

    Именно поэтому ограничение и введено. Чтоб ловить то, что идёт напрямую из подсознания, и ещё не отфильтровано. Смысл фразы "оговорочка по Фрейду" Вам понятен?
    Я уже в принципе сам догадался. Буду перестраиваться под этот механизм работы. Обычно я перечитываю свои сообщения после того, как их отправил и исправляю грамматические и орфографические ошибки при его редактировании, ибо мне так проще, визуально лучше воспринимаю текст к готов в виде, а не процессе его написания в редакторе. Смысл фразы более чем понятен.

  29. #29
    По своему жизненному опыту могу сказать, что есть мужчины, которые очень ревнивы. И любые подарки от других мужчин своей девушке они воспринимают в штыки. Такое развитие событий более всего возможно в жизни. Мужчин равнодушных к такому меньше. Но возможно, у нее как раз такой мужчина, если он есть конечно. Факты указывают на его отсутствие.
    ув. Scoper, а какие факты указывают на отсутствие мужа? на встречу с вами женщина соглашается 1 (!) раз из 10, все остальные разы ссылаясь на дела. А вы уверены, что за командировками, работой и прочими отговорками не стоит банальное нежелание говорить вам о провождении времени с мужем? редкие встречи с влюбленным поклонником который дарит цветы (их кстати можно выбросить по дороге домой) могут вообще никак не мешать ее семейной жизни и роли жены.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А ей надо чтобы именно вы решали ее проблемы? Заем ей решать проблемы с вами, а не со специально обученными людьми, например?
    Не зачем. Со мной она будет решать свои проблемы в том случае, когда увидит во мне человека способного это сделать. А тут уже от меня все зависит.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А поэтому вы выбрали женщину, которая психологически старше вас минимум на 14 лет???
    Получается то, что она старше на 7 лет, говорит о том, что в психологическом плане на все 14? А вообще не поэтому, потому что душой себя с ней хорошо чувствую, нравится она мне, как никто другой.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это она вам сказала или вы придумали?
    Ну тут я может и не прав, так как опирался на стереотипное мышление. Но вы поменяли мое мнение сейчас, спасибо.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нет именно что стОит. Итак - чем конкретно вы планируете ей помогать? По пунктам, плз.
    1. Поддержка в трудную минуту, забота, тепло и прочие вещи, которые способны "согреть" девушку в душевном плане.
    2. Все мужские дела, которые мужчина должен уметь делать. От умения забить гвоздь, до постройки целого дома.
    3. Воспитание детей.
    4. Финансовая сторона вопроса.
    5. И все другие вещь, которые помогут в поддержании статуса благоприятных отношений между девушкой и мужчиной. Ибо по ходу развития отношений могут возникнуть любые проблемы, которые я готов решить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Э... А где я сказал, что это плохо?
    Нигде, это бы риторический вопрос

    Цитата Сообщение от Медвед Посмотреть сообщение
    Ок, тогда и я перефразирую. Какой результат своих будущих действий Вы считаете идеальным? Не сами действия - а к чему они должны привести
    Идеальным результатом я считаю то, мы сможем построить отношения друг с другом. В общем как в сказке "И жили они долго и счастливо".

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.06.2014, 11:44
  2. ни как не пойму жену на протяжении 23 лет
    от григорий43 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 11.04.2013, 12:45
  3. Тяжело одной, я чужая всем (15 лет)
    от Nasty3333 в разделе Психология Личности
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.09.2012, 03:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search